Молчаливая ведьма: Тайна молчаливой колдуньи — s01e13 — A Book's Worth

Моя оценка

4.603
MyShows
126
Длительность:
Даты выхода: 04.10.2025 18:00
Всего просмотров: 1 29160.38%

Обсуждение 13 серии 1 сезона
Обсуждение серии

14
aoyagi_rena
aoyagi_rena
05 окт. 2025, 12:43 #
Очень милая и трогательная серия) Рада, что Моника нашла книгу отца)) А еще, мне кажется, что принц о чем-то да догадывается.
kashkamannaya
kashkamannaya
06 окт. 2025, 00:07 #
Романтическая линия с магом льда мне больше по душе, чем с принцем
Август
Август
06 окт. 2025, 12:17 #
@kashkamannaya: пфф. Неро и эльфийка слуга вот это пара :3
kashkamannaya
kashkamannaya
08 окт. 2025, 19:23 #
@Август: им нужен отдельный сезон 🤭
Leanorka
Leanorka
06 окт. 2025, 10:08 #
Это аниме - любовь ❤
Чувствую буду пересматривать не раз ❤
Aopoc
Aopoc
06 окт. 2025, 15:48 #
Не то, чтобы хотелось ругать этот тайтл. Магия в первых сериях была и правда очень-очень красивая, прям визитная карточка и одна из хороших фишек этого аниме. Но в последних сериях или произнесение заклинаний стало невзрачным, либо начались повторы. Мне кажется не стоило подобного допускать, чтобы чувство новизны перед талантами Моники никогда нас не покидало.

Смешные моменты очень мимишные, приятно украшали некоторые серии, но подобного должно быть строго в меру. Было ли подобного больше, чем нужно - не возьмусь рассуждать, дело вкуса, наверное, как в истории с фломастерами.

А вот что меня огорчило - малова-то смысла. Нет ощущения истории, красной нити сюжета между событиями. Словно ситком какой-то посмотрели, где хихоньки-хахоньки переходят в моменты милоты - и всё.

Нужны хотя бы намеки на более глобальный сюжет, больше смысла во всём этом. Мне кажется, что этому аниме подошли бы болезненные серьезные темы, хотя бы вскользь, для контраста (не только история отца Моники и его книгами). Нотки сложных моральных колебаний и неопределённости. Подобное мы видели у Маомао с Женьши, хотя бы поверхностно такое бы здесь.
Impending_Sky
Impending_Sky
08 окт. 2025, 00:47 #
Слишком мало серий, срочно нужно продолжение! Т_Т
eva_s_
eva_s_
12 окт. 2025, 13:46 #
@Impending_Sky: согласна😍 хочется ещё этой тихой милоты🫠
Hidji
Hidji
20 окт. 2025, 18:36 #
До чего ж милашно). Не всë летнее успел посмотреть, но этот тайтл явно претендует на звание "Милота сезона" ☺ Белочка))).
barsi_chan
barsi_chan
21 окт. 2025, 15:08 #
очень милая серия, заплакала на моменте с книгой папы т_т
не раскрыта тайна принца, кто его друг? тот слуга блондин с зелеными глазами? а кто ни будь заметил что у принца в детстве были голубые глаза? может они со слугой поменялись местами потому что принц умер? хотя слуга был старше его, если по росту смотреть. хз хз.
интересно будет ли продолжение?
AlexSok18
AlexSok18
PRO
04 дек. 2025, 16:18 #
Оно такое же спокойное, как Фрирен(2 часть сезона) с небольшим движем. Приятное аниме, красивое, тяжело запоминающееся, так что перед вторым сезоном походу пересматривать придётся.
VTN
VTN
06 янв. 21:45 #
😸 Маловато будет, маловато !!
GoldenAlisia25
GoldenAlisia25
PRO
26 янв. 15:14 #
Прослезилась вместе с ведьмочкой, когда она нашла книгу отца 💔😭

В остальном – шикарный тайтл, точно добавляю в свой топ.
Tg-Moraine
Tg-Moraine
15 мая 13:37 #
Как-то парочка Сирил и гг, как по мне, лучше смотрятся и не так банально. ☺️
А вот то, что было в комнате у принца…аж блевать, извините, хотелось: «Кто будет прогонять котенка с кровати?»… вот кринжик немного. Слишком слащаво, дак еще и в какой-то кабак её привел…🫣

В принципе, неплохо, но, как по мне, маловато всего: магии вот точно было маловато, и как-то линию с драконами очень быстро закрыли, и с дележкой власти тоже. И 1 принца не увидели. Короче, множество прям заметных дыр. 😅

Очень тронул момент, когда гг нашла книгу отца.💔
Написать комментарий: