Розы и Грехи — s01e01 — 1. Bölüm

Моя оценка

4.749
MyShows
179
Длительность:
Даты выхода: 11.10.2025 12:00
Всего просмотров: 1 67368.09%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

30
Сонкина
Сонкина
18 сент. 2025, 09:18 #
для меня они выглядят тут как отец и дочь, тяжело развидеть(((
но надеюсь, что сериал получит хорошие рейтинги и историю в целом
Olglem
Olglem
11 окт. 2025, 06:41 #
@Сонкина: так у них разница 20 лет. Мурад родился в 79, Байсал в 99. Вполне могли быть отцом и дочкой.

А меня вот смущает, что женатый мужик, не вдовец и не разведен, притащил к себе в дом и поселил постороннюю девушку и бросает на нее сальные взгляды. Искренне жаль его дочерей, которые переживают за мать, и вынуждены наблюдать и делить крышу с такой "соседкой".
Лена_Lena
Лена_Lena
13 окт. 2025, 00:43 #
@Olglem: Так он развёлся, показали же, что подписал документы на развод
Olglem
Olglem
13 окт. 2025, 02:06 #
@Лена_Lena: а жена подписала разве эти документы на развод? Если нет, то Серхат все еще женат.
Плюс интересы дочерей тоже нужно учитывать. Если хороший отец, конечно.
kind_spaace
kind_spaace
13 окт. 2025, 23:27 #
@Olglem: а то что жена изменила не достаточный повод завершить все в одностороннем порядке? Зачем ему ждать её?
Olglem
Olglem
14 окт. 2025, 03:39 #
@kind_spaace: в Турции все разводы рассматриваются в суде, в одностороннем порядке можно развестись если муж/жена исчезли в неизвестном направлении на минимум 3 года.
Развод у турков-это долгий и сложный процесс, особенно если есть дети (у Серхата и Беррак две дочки) и есть совместно нажитое имущество.
При измене можно развестись в одностороннем порядке, если есть фото, видео, переписка любовников и показания свидетелей, которые этих любовников наблюдали. Парадокс в том, что ребенка не от мужа могут не посчитать изменой, если жена была изнасилована. В Турции насилию часто подвергаются не только свободные девушки, но и замужние женщины. Мужья таких женщин, узнав что произошло с их женами, часто отказывались с ними жить, разводились, указав причину развода измену. Если я не путаю, сейчас правозащитники такую возможность мужьям обрубили. Изнасилование изменой считаться не будет. Поэтому суду, только при наличии ребенка, без опроса жены(Беррак в коме) и других доказательств, не получится оформить развод. Мне так объясняли.
Как закрутят сценаристы я не знаю, по закону так. Даже если Серхат подпишет документы и отдаст их в суд, суд его с Беррак не разведет. Но опять будет все зависеть от сценария.
kind_spaace
kind_spaace
14 окт. 2025, 22:47 #
@Olglem: я имела ввиду не то, что он развестись не может, а то, что для него все кончено, она его предала, не важно, что написано в документах
Olglem
Olglem
15 окт. 2025, 03:39 #
@kind_spaace: что кончено это понятно, но у него есть дочери, с чьими интересами хорошо бы считаться. Дети любят мать и они не смогут вычеркнуть ее из жизни. Если хотел позаботиться о Кадер и ему принципиально важно, что Зейнеп была няней, он мог снять им отдельное жилье, а не тащить их в общий дом. Ситуация ведь очень тяжелая для девочек, они переживают за мать, которая неизвестно выживет ли, и тут папа ведет им в дом молодую женщину, которая начинает осваиваться на маминой территории. Девочек мне искренне жаль, а вот папаше, дожившему почти до полтиника, нужно более щадить детскую психику. Не вываливать на детей проблемы взрослых.
серия вышла 11.10.2025
viktoriusa
viktoriusa
11 окт. 2025, 22:36 #
Сначала даже не планировала смотреть этот сериал, но включила и 2 с лишним часа пролетели незаметно.
Решила глянуть первую серию из-за Джемре. Но дальше я пас. Мне скучно
goltzbmaria2
goltzbmaria2
13 окт. 2025, 19:01 #
шикарная серия... меня так завлекло, уже с первых минут столько всего начало случаться, прямо не успевала, с нетерпением уже жду следующую серию 🥹
джемре такая шикарная 🙏🏻
Ezra
Ezra
15 окт. 2025, 15:55 #
Мне понравился сериал. С удовольствием дальше буду смотреть.
Я думала, что мужчина с татушкой это брат Серхата. Уж слишком мутный.
Только с персонажем Байсал переиграли слишком, она хоть и росла в бедной семье, но и родители и она сама -достаточно воспитанные люди, приличные. И как то не вяжется этот свист на концерте, ну ладно один раз, а она несколько раз свистела и это прям вообще не вяжется с ее воспитанностью. Тоже самое и с душем. Она прекрасно видела, что это чья-то комната, а не отдельный общий душ, переиграли слишком, что она туда пошла.
Она хоть и бедная, но прекрасно понимает, где она и с кем рядом находится. Она девушка дерзкая, но воспитание ее и ее семьи - хорошее.
Erica
Erica
15 окт. 2025, 17:33 #
Сделали из Джемре цыганку 😆
Filippovavarya
Filippovavarya
16 окт. 2025, 01:32 #
Честно, ничего не ждала от сериала, было интересно какой будет сюжет с такими героями
И хочу сказать, что мне очень нравится. Не знаю даже что именно, но меня что-то зацепило и 2 часа пролетели фактически незаметно, а это хороший признак
wertyw95
wertyw95
18 окт. 2025, 15:26 #
маленькая девочка такая милая, от одного её невинного взгляда хочет расплакаться 🥺 ещё и такую судьбу крошке прописали
когда включала думала не понравится, но сюжет нереальный, думала что его брат который с женой обращается ужасно виноват во всем этом, будто он был бы способен убить, а оказывается другой брат в курсе ребенка и ещё этот тип с татуировкой, все так запутано и этим интригует сильно
понравилась актриса, которая играет беррак, очень красивая и талантливая, и не очень что-то верится её история с изменой и прям не очень то что муж так быстро поверил в её измену и стал себя так вести(
asya_detka
asya_detka
22 окт. 2025, 22:56 #
Решила посмотреть что за проект у Джемре и не заметила как затянуло и 2 серии пролетели незаметно.
По сюжету довольно интригующе,кто отец, что случилось с Беррак,тайны тайны
Единственное,у меня не вяжется в голове тот факт,что Серхат за столько лет не замечал как жена буквально кошмарила дочерей. Выставляют заботливым, внимательным, но не замечал этого...?
И есть странное наитие,что Беррак в воду скинул Джихан. Но нет ощущения, что он отец Кадер. Поэтому одно другому противоречит как будто. Но замечу,что человек скинувший ее это женатый человек,у него было видно обручальное.
Короче ничего не понятно,но очень интересно.
Elliza
Elliza
24 окт. 2025, 12:32 #
Понравилось. Не знаю, мне разница в возрасте не бросается в глаза, актёр отлично выглядит, чем-то мне даже Джихана с Далёкого города напоминает 😃 Ещё понравилась малышка, которая исполняет роль Кадер, ну милаха🥰 Джемре хороша, как и всегда, ну как она свистела на концерте, это конечно, немного...странно 🤣 Довольно динамично и интересно, лично мне не скучно было 😏

В общем, я только одного не пойму, может кто-то мне объяснит:
Зачем эта Беррак скрывалась, поперлась рожать куда-то в глухомань? Ну сказала бы, как все женщины делают в таких случаях мужу, что это его ребенок😃Не от афроамериканца же залетела, ну то есть никто бы и не понял 🤷🏻‍♀️Может дальше нам объяснят или я слишком много требую от турецкого сериала😃Ну вообще не удивлюсь, если в итоге Кадер окажется дочерью Серхата🙄
Olglem
Olglem
24 окт. 2025, 16:04 #
@Elliza: мотивация Беррак вообще не продумана. Возможно, сценаристы сами еще не решили зачем ей все это делать.
DianaDS
DianaDS
28 окт. 2025, 14:22 #
Рейтинг первой серии хороший 🔥
DianaDS
DianaDS
29 окт. 2025, 13:58 #
После всех комментариев я таки решилась посмотреть, и совершенно не заметила как пролетело время! Ну очень интересно. 🔥
Совершенно не вижу разницы в возрасте между Муратом и Джемре. Мурат прекрасно выглядит, намного моложе.

Девочка Кадер ну такая милая. Так играет хорошо. Прекрасные глазки. А волосы какие кудряшечки. Очень хочется её обнять. 🤗

Продолжаем просмотр 💪🏼
Kossik3193
Kossik3193
04 нояб. 2025, 15:27 #
Первая серия очень понравилась, захватило сразу. Смотрела с большим интересом и искренне сопереживала.
id85187910
id85187910
09 нояб. 2025, 09:51 #
Для меня безумно удивительно как все любят Беррак, хотя она всем своим видом показывает какая она токсичная с отношении со всеми, особенно с дочерями
Sergck21
Sergck21
14 нояб. 2025, 10:27 #
@id85187910: При том что кроме двух дочек. Так ещё и третью бросила на произвол не понятно кому и ей всё равно что с ней там делают. Я смотрю второй сериал с её участием этот актрисы. Честно. Что в Ветренный она мне не зашла, что здесь какая-то не особого значения. Не знаю. Может в других проектах, она показывает себя на высоте 🤷
Andrea_zuz
Andrea_zuz
16 янв. 15:25 #
@Sergck21: а я, наоборот, Ветреный только и смогла досмотреть из-за Ойи и Тансу, ну т.е. из-за пары Генюль и Азата, они единственные, кто похож был на любящих людей, даже когда еще парой не были. Трясущиеся Мирыч и Рая совсем не зашли, Мирыч вообще на пациента психушки походил.
Sergck21
Sergck21
14 нояб. 2025, 10:23 #
А вот этот сериал, сразу зацепил интригой 🤔👍 произвёл впечатления и конечно же много вопросов

Тюлай, кто она такая ? И почему, так обращается с маленькой девочкой так ? Ну хорошо что есть Зейнеп. Обожаю эту актрису Джемре Байсел. Всегда играет добрую, милую и душевную. Но, я только смотрел с её участием, только "Спрячь меня" и вот этот сериал. Ну я уверен, что она везде играет положительные роли и не более. Она спасёт девочку из рук этой Тюлай, или как её там коварной особы. Мать тоже хороша. Отдала свою дочь и посылает деньги. А что её там бьют. Матери всё равно. Да и эта ( буду её называть Тюлень 😂 ) реально ей такое имя подходит. Не старается Кадер искать. Пропала, ну и отлично. Хотя знает, что Зейнеп её взяла и нашла, позаботится о ней

"Ты похожа на добродушную,  но очень жадная" 😂 Она же не 800 тысяч долларов попросила и не 800 миллионов, а всего-то 800 тысяч лир. Богат, но нет денег ? Последние деньги, ушли на машину или лечение бывшей жены ?

Этот сериал, напоминает чем-то на сериал "Доброта". Только там, наоборот. Если, кто его смотрел.  Знает о чём я

Учитель музыки Хайял и есть любовник Беррак и отец Кадер ? 😳 Я скорее подумал, на братьев Серхата. Севим, потому-что он показался мне слишком загадочным. Либо Джан, потому что так смотрел на Кадер когда её имя узнал и потом на Серхата
Но судя по Джану, он обо всём знал и интрижках между тем и Беррак и что у них 6 летняя дочь есть

Этот сериал реально стоящий моему вниманию 👍 браво. Только вот, реально скопировали многое у сериала Доброта. Даже почти актёра который играет Серхата нашли похож на того, кто играл там
liiinaaaa
liiinaaaa
PRO
15 янв. 00:16 #
Как же я люблю Джемре, до чего же она красивая 😍 брат Серхата темная лошадка, возможно даже он отец, и как всегда по классике жанра мать Серхата бесячая высокомерная овца
liiinaaaa
liiinaaaa
PRO
15 янв. 00:21 #
Серхат кстати тоже хорош, люблю этого актера
Andrea_zuz
Andrea_zuz
16 янв. 15:17 #
Ох, и закрутили сюжетку. Только не совсем могу понять Зейнеп. Она так рвется помочь Кадер, но при этом бросает её в туалете в доме Серхата, с незнакомым человеком, в незнакомом месте, с чего Зейнеп решила, что Кадер там в безопасности будет? Она ни Серхата ни его домашних не знает, а вдруг они ещё хуже Тюлай и Эркана? Если бы Эбруха не попала на деньги, то Зейнеп за Кадер не вернулась что-ли? Как-то не вяжется этот момент...
Alesiab
Alesiab
06 апр. 14:52 #
Брат Серхата совсем не палится с тем, что у него связь с женой Серхата, и что это он ее топил в бассейне 😂😂
Lalabelochka
Lalabelochka
18 мая 17:30 #
Первая серия 🔥 достаточно интересный сюжет и красивая картинка, смотреть приятно и легко
Написать комментарий: