Не совсем поняла прикола с судом, который состоялся уже после того, как грабители отсидели 🤷♀️ Ну, или я чего-то не поняла.
А вот что мне очень понравилось, так это то, что Ким пошла на суд в бриллиантах. То, что ей было велено их не надевать, мне напомнило ситуации с девушками, которым после совершенного над ними насилия, говорят «ага, вот теперь ты не будешь носить мини-юбки». Таким образом общество вечно пытается наложить часть вины на самих девушек просто за то, что они слишком яркие. Раз они так красивы/богаты, раз соблазн напасть на них больше, значит, блин, давайте оправдывать тех, кто не способен себя контролировать. И ведь, правда, не так давно был - и до сих пор, видимо, есть - такой нарратив. Сама виновата, не надо так откровенно одеваться. Сама виновата, не надо ходить в бриллиантах. Тьфу. А Ким таким образом будто говорит «моё тело - мое дело, моя жизнь, хочу - и буду носить бриллианты». Имею право быть яркой, и если у кого-то слюни текут - это их проблемы, не мои. А то, видите ли, некоторые не могут себя в руках держать, и поэтому давайте мы теперь будем прятаться в чадру, чтобы другим было легче жить.
Вечно эта херня, что мужская неспособность себя контролировать становится проблемой женщины. Привыкли, блин, мужиков возводить на пьедестал, всё для них, лишь бы только им не слишком трудно было себя сдерживать.
@Annie10792: почитала, что дело было так сильно отложено из за недостатка улик ( там все ее украшения пропали по итогу, и смогли выйти только на кольцо), также слишком много подозреваемых и во Франции не очень с судебной системой поэтому логистика и подготовка была слишком затянутой, поэтому так много лет понадобилось. Да и в целом даже судя по выпуску, видно, что там суд больше похож на цирк
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 7 сезона Обсуждение серии
4А Ким молодец и сильная и вообще супер девочка
А вот что мне очень понравилось, так это то, что Ким пошла на суд в бриллиантах. То, что ей было велено их не надевать, мне напомнило ситуации с девушками, которым после совершенного над ними насилия, говорят «ага, вот теперь ты не будешь носить мини-юбки». Таким образом общество вечно пытается наложить часть вины на самих девушек просто за то, что они слишком яркие. Раз они так красивы/богаты, раз соблазн напасть на них больше, значит, блин, давайте оправдывать тех, кто не способен себя контролировать. И ведь, правда, не так давно был - и до сих пор, видимо, есть - такой нарратив. Сама виновата, не надо так откровенно одеваться. Сама виновата, не надо ходить в бриллиантах. Тьфу. А Ким таким образом будто говорит «моё тело - мое дело, моя жизнь, хочу - и буду носить бриллианты». Имею право быть яркой, и если у кого-то слюни текут - это их проблемы, не мои. А то, видите ли, некоторые не могут себя в руках держать, и поэтому давайте мы теперь будем прятаться в чадру, чтобы другим было легче жить.
Вечно эта херня, что мужская неспособность себя контролировать становится проблемой женщины. Привыкли, блин, мужиков возводить на пьедестал, всё для них, лишь бы только им не слишком трудно было себя сдерживать.
Ким - молодец.