Вампиры средней полосы — s03e01 — Серия 1
Длительность:
Даты выхода: 01.11.2025 03:00
Всего просмотров: 13 38226.07%

Обсуждение 1 серии 3 сезона
Обсуждение серии

155
lady_kana
lady_kana
24 окт. 2025, 18:34 #
tanhella
tanhella
PRO
30 окт. 2025, 10:19 #
Evangaleon
Evangaleon
PRO
30 окт. 2025, 23:45 #
серия вышла 01.11.2025
vk728323
vk728323
01 нояб. 2025, 03:00 #
Показать комментарий
vk728323
vk728323
01 нояб. 2025, 03:01 #
Показать комментарий
vk728323
vk728323
01 нояб. 2025, 03:04 #
@vk728323:

Сори забыл его имя
Но это и не удевительно раз сериал выходит новый сезон раз в несколько лет

Имя
Того рокера

Чёт вообще не помню как они - когда и как они его успели обратить

Вставок не каких нету в том смысле как в американских сериалах некоторых раньше делали в начале серии - сезоне было говорили
Ранее в сериале - в предыдущих сериях
И показывали что произошло что бы зритель вспомнил а тут несколько лет прошло и нечего тем более это последний сезон могли бы и напомнить

vk728323
vk728323
01 нояб. 2025, 03:05 #
Показать комментарий
vk728323
vk728323
01 нояб. 2025, 03:06 #
Показать комментарий
vk728323
vk728323
01 нояб. 2025, 03:07 #
Показать комментарий
vk728323
vk728323
01 нояб. 2025, 03:09 #
Показать комментарий
vk728323
vk728323
01 нояб. 2025, 03:10 #
Показать комментарий
axm_bilol
axm_bilol
01 нояб. 2025, 18:23 #
@vk728323: успокойся чувак
Anlyness
Anlyness
03 нояб. 2025, 02:46 #
@axm_bilol: ну что вы, человек 2,5 года сезон ждал , перевозбудился немного 😀
andrwell
andrwell
04 нояб. 2025, 11:59 #
@Anlyness: Настолько, что русский язык забыл? -)))
Anlyness
Anlyness
04 нояб. 2025, 19:21 #
@andrwell: потерял коробочку с запятыми))
tanhella
tanhella
PRO
01 нояб. 2025, 05:23 #
Ой, как хорошо начали!
Новый Женёк вписался как надо. (Похихикала с отсылки на Папиных дочек). Хорошую легенду придумали в связи с вынуженой сменой актёра.
Вообще в серии много всего интересного.
Скорей бы увидеть малыша. Смотрим дальше 🧛🏼‍♂️
LutikHyutik
LutikHyutik
04 нояб. 2025, 01:36 #
@tanhella: а почему актёра поменяли
tanhella
tanhella
PRO
04 нояб. 2025, 01:43 #
@LutikHyutik: Актёр Глеб Калюжный ушел в армию
LutikHyutik
LutikHyutik
04 нояб. 2025, 01:50 #
@tanhella: неожиданная причина 😁
Despott
Despott
25 нояб. 2025, 20:55 #
@tanhella: ну могли бы и подождать его годик, все равно долго не было сезона, а этот чувак на мой взгляд вообще не подходит на роль Женька((
flaxman
flaxman
10 нояб. 2025, 07:24 #
@tanhella: а по-моему очень тупая отсылка на свою собственную роль в другом сериале. Тут она вообще не к месту. 🤷🏻‍♂️
nuti_film
nuti_film
24 дек. 2025, 13:59 #
@tanhella: мне кажется, что этот актер наоборот как-то не подходит по темпераменту. Но действительно отсылка была хороша 😏
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
01 нояб. 2025, 10:59 #
"Минуту копаю, час в жопе ковыряю"
"Работа дураков любит"
"Нос как нос, чай не хер ко лбу прирос"
"Люба мамина, попа папина"
"Филонишь глиста ленивая"

Мне кажется пора тетрадку заводить с крылатыми фразами на случай важных переговоров))
predsedatelmeow
predsedatelmeow
17 нояб. 2025, 01:48 #
Спасибо, что выписали! Я уже веду такой с первого сезона, но обычно записываю, когда пересматриваю.
halfling
halfling
31 мая 17:06 #
@Svetik_Wolf: зачем тетрадку? давайте вместе - в Викицитатнике! Вписывайте туда, чего ещё не хватает
Paramelion
Paramelion
01 нояб. 2025, 14:04 #
Люблю сериал за перлы Вернидубовича)
В остальном серия больше разгонная. Но пришлось концовку последней серии прошлого сезона посмотреть, что бы понять, на каких моментах они остановились и почему Женьку голову меняли. В целом логично вывернули.
Неужели еще один сезон будет посвящен противостояние одним и тем же антагонистам. Хотя в этот раз без прекрасной Лукерьи.
Ну может пасия Женька окажется интересным персонажем.
CURI0SITY
CURI0SITY
01 нояб. 2025, 19:23 #
@Paramelion: не знаю каким "пасия Женька" окажется персонажем, но от этой актрисы многого ждать не стоит
vk775121
vk775121
22 нояб. 2025, 11:09 #
@CURI0SITY: очень милая актриса, где то я её видел уже, надо поискать как её зовут
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
02 нояб. 2025, 00:29 #
@Paramelion: ну антагонист Дружинина (Борис) довольно интересный персонаж и колоритный. Интересно за ним наблюдать+ хорошо играет. Я рада, что его не вывели в прошлом сезоне.
Посмотрим, что они там придумают дальше.
Жаль возлюбленного вампира Анны вывели, думала он дольше продержится. А так, убили по ошибке.
tatisp
tatisp
04 нояб. 2025, 18:19 #
@SvetikWolf: мне бы хотелось верить, что он выживет, иначе бедная Аннушка, второй сезон начинают с убийства её пассий
flaxman
flaxman
10 нояб. 2025, 07:27 #
@tatisp: как-то тупо это, если каждый раз её парней убивать 🤷🏻‍♂️
Nog
Nog
01 нояб. 2025, 15:54 #
Надо было тоже, пожалуй, освежить в памяти финал предыдущего сезона, но что уж теперь.
У наших дорогих вампиров снова сразу несколько бед вокруг, даже не на горизонте, а прямо рядышком. Очень надеюсь, что выкрутятся)
Почему-то мне кажется, что вот похищение Жана в самом конце серии не из числа угроз, а просто он кому-то понадобился срочно и крайне секретно. Хотелось бы не ошибиться.
Willthorn
Willthorn
14 дек. 2025, 20:01 #
@Nog: Я на бизнесмена из прошлого сезона думаю.
EthanHardi
EthanHardi
01 нояб. 2025, 16:51 #
Опять российский сериал и опять проблемы со звуком: тихие диалоги, шум, который всё заглушает, и резкие переходы на громкую музыку.

Вернулись удачно, понравилось. Но так давно их не было, что уже забылось, что там было в прошлых сезонах.
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
02 нояб. 2025, 00:30 #
@EthanHardi: так это вечная проблема у наших со звуком и не только в этом сериале.
leha2014leha2014
leha2014leha2014
02 нояб. 2025, 00:52 #
@SvetikWolf: в США так же .
flaxman
flaxman
10 нояб. 2025, 07:28 #
@leha2014leha2014: в США как раз умеют звук записывать и сводить, а в России всё не научатся. 🤷🏻‍♂️
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
02 нояб. 2025, 01:19 #
Комментарий удален
Anlyness
Anlyness
03 нояб. 2025, 02:50 #
@EthanHardi: эти актёры хотя-бы говорят внятно, некоторые сериалы смотришь, будто орехи во рту , приходится перематывать , чтоб разобрать , че там они говорят, будто не по русски
Brossi
Brossi
12 нояб. 2025, 13:02 #
@EthanHardi: точно подмечено про громкость речь актеров и звуки
fb548710
fb548710
23 дек. 2025, 01:38 #
@EthanHardi: ваша правда. Нормально могу смотреть только в наушниках, иначе половина диалогов мимо
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
01 нояб. 2025, 17:31 #
Комментарий удален
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
01 нояб. 2025, 17:51 #
Наконец-то наши любимые вампиры вернулись, а то все мы уже немного состарились 🧛‍♂️
halfling
halfling
30 мая 13:08 #
@Serialkiller_402: ну им-то спешить некуда :)
Mirzoevshama
Mirzoevshama
01 нояб. 2025, 19:04 #
Без Глеба, женька уже не тот конечно (
lady_kana
lady_kana
01 нояб. 2025, 20:16 #
" Банку вернёшь ! " )))
Paramelion
Paramelion
02 нояб. 2025, 03:22 #
@lady_kana: Не вернет)
lits
lits
01 нояб. 2025, 20:44 #
Опять этот лысый карандух. Ну не тянет он, это еще во 2м сезоне было видно.
lady_kana
lady_kana
01 нояб. 2025, 21:31 #
" Жить будет, правда дурачком " 🤣
driveshaft
driveshaft
01 нояб. 2025, 21:42 #
Сериал проклят, каждый сезон одного актёра заменяют.
Папины дочки - поставщик свердловских вампиров.
Какие-то непонятные игры с едой. Проиграешь - съедят. Выиграешь, типа доказал, что будешь хорошим вампиром?
Кочнев лучше Калюжного играет, естественнее.
Лисовую приятно видеть, у неё хорошие злодейки получаются. Вот бы ещё воспоминания, где она вместе с Лукерьей.
Satellite
Satellite
PRO
01 нояб. 2025, 23:04 #

@driveshaft:

Сериал проклят, каждый сезон одного актёра заменяют.

если бы это затянулось - ещё бы успели Стоянова на Евфремова поменять обратно

driveshaft
driveshaft
01 нояб. 2025, 23:19 #
@Satellite: Постучи по осиновому колышку.
leha2014leha2014
leha2014leha2014
02 нояб. 2025, 00:53 #
@driveshaft: калюжный гопник не более . в чем естественно?
driveshaft
driveshaft
02 нояб. 2025, 11:06 #
@leha2014leha2014: Реально как молодой парень, который слегка вампир.
randolphcarter
randolphcarter
02 нояб. 2025, 12:40 #
@leha2014leha2014: а персонаж его что, в консерватории учился? такой же простачок и был
leha2014leha2014
leha2014leha2014
02 нояб. 2025, 14:56 #
@randolphcarter: он его играл как любой актёр может . по этому нытьё что его заменили не понимаю .
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
17 нояб. 2025, 20:46 #
@driveshaft: скорее уж наоборот, двух девочек из папиных дочек перетащили из вампиров туда )
апноэ
апноэ
19 нояб. 2025, 04:54 #
@driveshaft: да ну, у калюжного придурковатость в крови и на лице, потому и в роль Женька-пэтэушника хорошо вписался, а его замена по сравнению с Калюжным слишком умно выглядит и в его обличье персонаж вдруг рассуждать разумно начал...словно когда голову потратили там винтики подкрутили децл.. ну или лепила Жан извилины подзакрутил когда пластику лица делал
poiree
poiree
01 нояб. 2025, 22:19 #
Стоянов, Медынич и Ткаченко прекрасны! ❤️
lady_kana
lady_kana
01 нояб. 2025, 22:25 #
Женёк челку себе поправлял, как Вернидубович ))

Сергей чудит конечно , адреналиновый наркоман )
Игаааарь 🤣🫣
Ольга прекрасная, а Жан с Вернидубовичем, что не скажут, то цитата - перлы )
Hidji
Hidji
01 нояб. 2025, 22:36 #
Во как, не один я подзабыл часть сюжета второго сезона). Первый помню норм, а из второго только линию с беременностью и как дед Женька деревцем выращивал😅

Ах да, и мелкую помню, но не то, что с ней стало🤔
leha2014leha2014
leha2014leha2014
02 нояб. 2025, 00:54 #
В Тимой лучше . надоело кривляние смотреть Калюжного.
mixer1701
mixer1701
02 нояб. 2025, 00:59 #
Если в прошлом сезоне герой Дружинина подкупал своей интеллигентностью, пусть и будучи злым персонажем. в этом он быстро стал челиком с манией величия, который пошел по беспределу. Таким уважения нет.
tupo_lol
tupo_lol
02 нояб. 2025, 01:21 #
Блин как жаль этого уральского вампира, а я так надеялась на их пару с Аннушкой
snowflvke
snowflvke
24 янв. 13:57 #
@tupo_lol: надеюсь его как-то вернут
ho-ho-ha-ha
ho-ho-ha-ha
02 нояб. 2025, 02:35 #
год будут показывать?
bazatron
bazatron
02 нояб. 2025, 04:35 #
Показать комментарий
flaxman
flaxman
10 нояб. 2025, 07:32 #
@bazatron: 🖕🏻🖕🏻🖕🏻
scarcelyinside
scarcelyinside
02 нояб. 2025, 12:31 #
Ааа!! Воздержавшаяся вампирша на совете — Лаура Пицхелаури! 💔 Она одна из лучших театральных актрис в Питере, на сцене абсолютная королева вообще.
ВаляКуделина
ВаляКуделина
02 нояб. 2025, 13:04 #
Мне интересно, создатели летсплеев Зайчика пересмотрели, откуда такая жестокость в смерти персонажей - перемалывание его в мясорубке
Влад мог быть неплохим любовным интересом для Аннушке, но ей, видимо, до конца жизни с мужчинами вести не будет
Сцена ревности к своему пристарелому возлюбленному немного странно смотрится, особенно когда в воздухе витает ложь про то, что она ему дочь
Рада, что заменили Колюжного, да, персонаж уже не такой глупо-комичный, но оно возможно пойдет и на пользу сериала, если они начнут потихоньку уходить в серьезную сторону, когда начнут показывать борьбу с другим кланом вампиров
В целом пока серия вступительная, сложно что либо сказать в целом, затравочку сделали, а там как пойдет
leha2014leha2014
leha2014leha2014
02 нояб. 2025, 14:58 #
@ВаляКуделина: скорее через наивность будет все это :-)
Swetasweta
Swetasweta
09 нояб. 2025, 18:45 #
@ВаляКуделина: потому что без жестокости вампира не убить же, по другому он был собрался и выжил, а тут надежды нет...
RetroGirl
RetroGirl
02 нояб. 2025, 14:21 #
Уверена маленький Блейд будет ИГОРЬКОМ
bumblebee_95
bumblebee_95
PRO
02 нояб. 2025, 16:02 #
Ну что ж, с возвращением,

смешанные эмоции,
атмосфера и обаяние первого сезона и во втором сильно подугасли,
в третьем от них не осталось совсем ничего, будто новый сериал,

хоть смоленские персонажи все так же любимы, не смотря на рекасты,

новые уральские вампиры не особо цепляют ни лором, ни визуальным представлением,

разве что персонаж Розина,
может в следующих сериях получится к кому-то ещё проникнуться,

но сюжет пока не отпускает, желание досмотреть историю до конца есть,

ну а мудрость деда Славы, конечно, вечна сквозь все сезоны ❤️
rina_cranberry
rina_cranberry
02 нояб. 2025, 16:20 #
Тимофей Кочнев в роли Женька очарователен) И рада увидеть здесь Ананке ☺️
axm_bilol
axm_bilol
02 нояб. 2025, 17:26 #
как думаете есть хоть малейший шанс что Влад выжил?
Nog
Nog
02 нояб. 2025, 17:59 #
@axm_bilol: ну Борис, разрубленный винтом катера, сросся. Может, и перемолотые вампиры могут собраться заново.
Grenada
Grenada
PRO
02 нояб. 2025, 19:00 #
@axm_bilol: я считаю, что фарш назад не провернуть, но тут вон Женька воскресили. Чо бы и нет.
Lighthouse012
Lighthouse012
02 нояб. 2025, 23:10 #
@axm_bilol: чет кажется нет. Персонаж функция был как мне кажется. Чисто успокоить героев чтобы охота по веселее была, ну и мотивации добавить, когда следователь будет жопы приезжим вампирам рвать)
Hidji
Hidji
02 нояб. 2025, 23:48 #
@axm_bilol: смотря какой лор взяли). В большинстве мифов и сказок обычно только лишь чистокровные вампиры настолько крутые.
LutikHyutik
LutikHyutik
04 нояб. 2025, 01:39 #
@Hidji: а че тогда бориска выжил чем он отличается
kasate
kasate
02 нояб. 2025, 17:32 #
Черт, хотела дождаться выхода всего сезона или хотя бы половины и тогда начать смотреть, но вы тут так интересно пишете, короче пошла!😂
lavazan
lavazan
02 нояб. 2025, 19:07 #
Все же первый сезон был самый топ. Они уже не вампиры средней полосы со всеми этими интригами и тд
demx
demx
02 нояб. 2025, 19:30 #
Как говорится, ничего не понятно, но очень интересно. Вообще не помню второй сезон.
Дикая горячая вампирша за столом меня покорила. Вот бы она меня обратила :>
Jeronimoo
Jeronimoo
02 нояб. 2025, 23:05 #
Потрясающее возвращение!Так ждала 3 сезон!!Стоянов просто гений и шикарен!Просто так смешно когда Святослав каждый раз придумывает невероятные прозвища!!Пустоплет королобый 😂
Мне нравится новый Женек,актер из ПД,отсылка просто шикарная,я очень смеялась!!И новые актеры в качестве других вампиров это классно)))Жалко что сезон последний,но завязка интересная,теперь жду следующую серию))
Lighthouse012
Lighthouse012
02 нояб. 2025, 23:07 #
Вернидубыч марку держит, как скажет что🤣
lyusya86
lyusya86
23 мая 14:38 #
@Lighthouse012: главное ничего не есть и не пить когда смотришь чтобы от смеха не подавиться
colorer
colorer
03 нояб. 2025, 00:43 #
А мне всё понравилось, очень было приятно вернуться в мир Смоленских вампиров)
Немного подзабыл концовку второго сезона, пришлось чутка освежить.
Но в целом - продолжили там же, где и закончили, что неплохо.

Мне кажется, Борис не верит Владу, хоть он и не знает событий, при которых погибла Мила и Агата. Я думал, будет интересная линия, где Влад будет двойным агентом, но его сразу в первой серии убрали, что странно. Да еще и со словами "это тебе за Милу". Ну ещё узнаем кто, надеюсь.
Хорошо, что Костика сместили с Хранителя, он во втором сезоне слишком уж много дел наворотил, не готов еще к такой должности.
Непонятно, почему Ирина резко пошла на поправку и выглядит в целом здоровой. Жан синтезировал новое лекарство?
Новый Женёк неплохой, и легенду про новое лицо хорошо прописали.
Стоянов как всегда легенда, каждая сцена с ним хороша.
Вот только линия Сергея и Ольги, пожалуй, скучная. Первый реально вытворяет хрень, а вторая — как обычно, стервозная по поводу и без.

Серия пролетела быстро, на одном дыхании, жду следующую
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
17 нояб. 2025, 20:49 #
@colorer: показалось что врач по голосу и фигуре
kraleona
kraleona
01 июня 18:18 #
@colorer: я вообще сначала подумала, что это приспешники Егора и сделали, раскусив его ложь, но посмотрим что будет дальше. Сцена с дробилкой была супер снята, смотрела с открытом ртом просто
id57170909
id57170909
03 нояб. 2025, 02:36 #
на девке заморился - на лопате отдохнёшь :)
KOSHKA_YANA
KOSHKA_YANA
03 нояб. 2025, 14:17 #
Наконец-то вампирушки вернулись (а то уже устали все ждать). Все же длительное ожидание никого и ничего не красит, многие уже успели забыть за эти 2,5 года о том, что было ранее. Хорошо еще, что я еще освежила в памяти прошлые два сезона, а если бы не?
Теперь уже непосредственно к серии.
1. Дед Слава. Наконец-то он дал по шапке Хранителям и напомнил им о том, что их задача - это хранить вампирскую тайну. Аллилуйя! 2 сезона (и 2 с чем-то года) мы все ждали подобного момента)))) Вообще, было бы неплохо вообще эту надстройку убрать, имхо. Либо назначить уже кого-то другого на должность главного Хранителя. Их диалог с Ириной Витальевной о том, как обмельчали и новообращенные вампиры (раньше были врачи, а теперь блогеры и наркоманы), и люди (раньше люди хотели космос открыть, а теперь жулье жульем погоняет) очень жизненно, увы(
2. Аннушка (+Влад, Усачев и Ирина Витальевна). Скажу сразу: вся эта ветка с любовями Анны мне уже во втором сезоне перестала заходить. Двумя словами: слоны из болливудских фильмов нервно курят в сторонке)))) Влад норм кандидатура, кстати, но этот флирт с ним на фоне сцены ревности Анны к Усачеву выглядит немного странно, имхо. И да, я не думаю, что Влада убили прямо в первой серии: это жестоко и по отношению к нему, и по отношению к Анне. Кстати, наконец-то мне зашли и Стежко, и Харланчук))) Во 2-м они оба мне показались деревянными какими-то.
KOSHKA_YANA
KOSHKA_YANA
03 нояб. 2025, 14:18 #
Продолжу)

3. Женек. Имхо, нормально Кочнев вписался))) Да, обидно за Калюжного, но что есть то есть. Над кастом вообще витает какое-то "проклятие рекаста", не удивлюсь, что поэтому на 4 сезон решили историю не продлевать в итоге (шутка!). Да и сюжетка у него в сезоне одна из главных, если не самая. Эта девка, кстати, любопытная, как и история с похищениями (в конце поста напишу свою теорию).
4. СерОльЖаны. Мне зашло, но есть нюанс... Сережа. Да, он всегда был с ебанцой. Да, после вампиризма эта шизанутость усилиться. Да, когда он был человеком, Ольга его постоянно чистила память + пила его кровушку, что тоже вызывает провалы в памяти, это ведет к помутнению рассудка... Но не так все быстро. В финале прошлого сезона ему не было настолько плевать на Олю, а здесь уже видно, что ему плевать, что Жан лучше, а Оля выберет именно француза. Короче, спорно как-то. Но видно, что звездами сезона будет именно эта троица + ребенок. Кстати, про него: походу нас ожидает рождение невероятного Марти Сью))) Ну и да, не удивлюсь, что Жанчика мог похитить тот бандит из 2-го сезона.
5. Хранители. Ну, не совсем герои, но уже точно не злодеи. Мне не зашло, как их раскрыли во 2-м, тут пока не знаю. Цели у всего этого предприятия реально нет, по идее их должны либо реформировать, либо распустить. И думаю, что Костик будет мстить нашим вампирушкам за то, что его лишили статуса. Да, это нелогично, но словно он раньше чем-то подобным отличался)))
KOSHKA_YANA
KOSHKA_YANA
03 нояб. 2025, 14:21 #
Ну а теперь злодеи сезона. И первое, что я хочу сказать... Ну что за фрики))) Да, опасные, коварные, но фрики. Главную скрипку из них конечно же отдали Борису, который стандартный реваншист. Не удивлюсь, если в бытность человеком он был каким-то пропагандистом, так языком чесал на совете, словно реально смоленские с беременной бабой на них нападут, угу))) Хорошо, что там есть все же и адекватные вампы. Как персы она все в перспективе может и ок, но ясно, что всех раскроют. Лично мне любопытны Серафима с мужем, Госпожа и Фома. Стеф с Мией типичные интриганы, Николя будет тупо отдуваться за комедию в их общине. Но меня волнует сейчас не столько их характеры, сколько следующие три вопроса:
1. Мила в прошлом сезоне, что ферму основали 12 вампиров. А теперь считаем: Госпожа (1), Мия и Стеф (2 и 3), Николя (4), Борис Феликсович (5), Отшельница (6), Серафима и Демид (7 и 8), Профессор (9) и Фома Кузьмич (10). Не хватает еще двух. Мила умерла (11). Значит в сюжете должен быть еще один уральский вамп в совете (12). Господа сценаристы и режиссеры, простите за грубость, но вы сами-то пересматриваете свой сериал перед написанием будущих серий? Единственное, нас хотят походу слегка обмануть и выдать за вотэтоповорот то, что пассия Женька тоже состоит в этой общине. Тут роляет и имя (Гремислава для современной девушки крайне экзотичное имя), и то, что она увлекается всей этой сверхъестественной славянской атрибутикой... Да она вообще очень странная, имхо. Актриса там говорила у себя в Телеге, что она не вампиршу играет, но не знаю даже))) Уверенна, что со всем этим уральским замутом она связана.
KOSHKA_YANA
KOSHKA_YANA
03 нояб. 2025, 14:22 #
2. Похищение людей. Ну, не думаю, что это уральцы, так как в то время, когда все это начало происходить, они были на своей ферме и решали судьбу похода на Смоленск. Значит это кто-то другой. Может быть, все это даже связано с василиском (не просто же так он фигурирует в заставке). Наверное, уральскими нас будут только отвлекать, а реальный главгад появится только в финале, при этом сея большую смуту в рядах вампов.
3. Не думаю, что Влад умер. Скорее всего, нас тупо хотят так обмануть + персонаж фигурировал на кадрах далее. Но также я не уверена в том, что его толкнул в мясорубку персонаж Миллера (голос на заднем плане был его). Ну просто это как-то... Тупо раскрывать все карты, пусть и частично. Не удивлюсь, если все это предсказание Влада о собственной судьбинушке. Ну а тот, кто его толкнул, имеет способность голоса подделывать и хочет, чтобы все подумали на персонажа Миллера. Это звучит очень тупо, но чем Перун не шутит)
В целом, нормальная разгоночная серия: ружья расставили, в курс дела более-менее вели, просто ожидание было слишком долгим. За это время успеешь и кучу теорий напридумывать, и ожиданий завысить до небес, и про сериал окончательно забыть))) И серий в сезоне будет не 5 (слава богу), а заявленные 10. Просто Старт почему-то решил не выкладывать даты всех серий сразу, а только на месяц вперед.

Пфф, как-то много понаписала)) Вот к чему долгое ожидание приводит)))
colorer
colorer
03 нояб. 2025, 15:56 #
@KOSHKA_YANA: все по делу, спасибо за такой обстоятельный комментарий! Не соглашусь лишь, пожалуй, только по линии Ольги и Сергея. Она лично мне скучная, и неадекватное поведение обоих персонажей лишь способствует потере интереса. Плюс в прежнение времена Сергею после выстрела на публике пришлось бы инста менять легенду и переезжать.
KOSHKA_YANA
KOSHKA_YANA
03 нояб. 2025, 16:31 #
@colorer: ну, на вкус и цвет) Про неадекватное поведение: ну, лично мне она придает перчинки, но совместного будущего у этих персов я никогда не видела. Оля мне больше интересна с Жаном, а с Барановским они выглядят как два истероида на грани. Родителями они будут так себе оба, это было сразу понятно. Просто в предыдущем сезоне Сергей был более ответственным касательно Оли: искал ее, пытался докопаться до правды. Тут же у него башню сорвало мигом. Да, он типо рокстар, но выстрел на публике? Походу, он оказался тупее, чем все думали... Женек на его фоне прямо академиков выглядит)). И да, Барановскому должны были сразу легенду поменять...

Я думаю (вернее, даже уверена), что Серега их всех кинет и переметнется на сторону уральских. Уже в первой серии все прямо кричит об этом. Но создатели это крайне топорно показывают, имхо( Раньше они тоньше как-то все делали. А Оля будет с Жанчиком. Любит он все же эту мегеру, да и хоть один адекватный родитель у ребенка должен быть)))
colorer
colorer
03 нояб. 2025, 17:48 #
@KOSHKA_YANA: ну будем посмотреть, как говорится) тогда ради баланса кто-то из уральских встанет на сторону смоленских, особенно после того, как Борис ослушался совету и пошёл rogue. Но кто-то же всё-таки должен быть двойным агентом!
KOSHKA_YANA
KOSHKA_YANA
03 нояб. 2025, 18:07 #
@colorer: тоже так думаю (даже предполагаю, кто именно из уральских встанет на сторону смоленских). По факту этого Бориса должны наказать, так как он пошел против воли совета. Но на деле у нас будет вампирская война.
tatisp
tatisp
04 нояб. 2025, 18:32 #
@KOSHKA_YANA: звучит логично с Гремеславой, что она может быть связана с уральскими вампирами, но нам в этой серии говорят, что она уже 2 года эту комнату снимает, вряд ли такая многоходовка от Уральских, что они два года назад заслали её в Смоленск. Мила пропала не так давно.
Мне показалось подозрительной её пауза после того как она сказала, что она ведьма, многозначительное молчание и только потом смех, что это шутка. Может быть нам введут нового мифического персонажа и она реально ведьма в каком-то там поколении, поэтому и имя такое необычное.

Из антагонистов есть еще странные исчезновения людей и разбитое зеркало, может быть какой-то мелкий злодей, который будет одной из проблем наших вампиров.
KOSHKA_YANA
KOSHKA_YANA
04 нояб. 2025, 19:58 #
@tatisp: да, я пересмотрела эту серию... Ну, может как-то задним числом и свяжут. Вообще, где-то фигурировали слухи о том, что в сериале могут появится еще какие-то мифические существа (даже про русалок было, хотя я против такого... фигня какая-то... хотя... после василиска).

Про исчезновения я вроде бы писала. Могу добавить то, что в каждом сезоне нас обманывают с ожиданиями касательно злодея сезона:

а) первый - сначала намекают на Шумилина, потом вылезает Клим после середины сезона;
б) второй - сначала все думают, что Агата главная злыдня, а потом появляется ее босс Борисс, который и является главгадом 2-го сезона (Агата, как и Шумилин, тупо приспешница);
в) в 3-м возможно что-то подобное: нам говорят, что это уральские главные злодеи (единственные и неповторимые), а где-то в 5-6 серии появляется реальная угроза (василиска разбудят 😁).

Хотя, я не знаю, зачем сюда еще какие-то мелких злодеев вводить при наличия Бориса и Ко? Вообще, проблем и так накопилось много, зачем в финальном сезоне еще копить? Решать их надо.
halfling
halfling
30 мая 21:35 #
@KOSHKA_YANA: Агата не?
KOSHKA_YANA
KOSHKA_YANA
31 мая 14:20 #
@halfling: Агата - типичная приспешница и шестерка Борьки, а не вампир-основатель фермы
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
03 нояб. 2025, 14:20 #
Комментарий удален
АРТЁМ141
АРТЁМ141
03 нояб. 2025, 17:49 #
Показать комментарий
LutikHyutik
LutikHyutik
04 нояб. 2025, 01:49 #
Лично для меня весь сериал держится на стоянове. Остальные чисто так, для антуражу. Оставь в сериале одного стоянова - ничего не поменяется)) он вывезет все

В целом буду смотреть, ещё пока не успела устать от сериала, вполне любопытно что там будет дальше

В целом какие то комичные истории приятно смотреть, нравится смотреть на улочки Смоленска, какие то красивые помещения, старую больницу

Но бесит что враги остались теми же. И без прописанной мотивации. Конечно тут намёк на то как люди начинают войны типа а вдруг они на нас нападут)) пойдём их захватим. Но все равно хочется новую историю. Пусть бы те уральцы где то там под конец появились и усилили проблемы героям, а сейчас не ахти

Ещё меня бесит что нормально не прописаны правила этого мира - почему бориска после встречи с мотором выжил, а влад нет. Ведь Борис ещё и не помог никто помочь

Бесит этот кринж истории с этой Аней, то мужики у неё, то у неё соперница родила от этого дяди, а она ревнует, и при этом тоскует по тому кто помер, но есть ещё и новый. Более чем достаточно было одного мёртвого кавалера и сейчас старого, все, остальное в духе сериалов по России))

А вообще хорошо что сериал не забросили, хочется поглубже узнать быт вампиров, их правила, сложности и тд
limbo
limbo
04 нояб. 2025, 15:02 #
Серия колбасит просто в фарш!
Gibbons
Gibbons
04 нояб. 2025, 19:01 #
Никто не задавался вопросом, что Вернидубович лет 500 уже в этом Смоленске живёт и никто не удивляется, что он не стареет? :)
colorer
colorer
05 нояб. 2025, 03:25 #
@Gibbons: дык все кто удивлялись, померли давно) а по факту, он ни с кем не общается, сидит дома, мало ли таких пенсионеров там
adawongqueen69
adawongqueen69
05 нояб. 2025, 18:05 #
Как думаете, Жан с Ольгой сойдутся?
Muneca_Brava
Muneca_Brava
05 нояб. 2025, 19:01 #
@adawongqueen69: такое ощущение, что да XD
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
06 нояб. 2025, 23:31 #
@adawongqueen69: я надеюсь да, тк Ольга прям видна что раздражена с этим Приколюхом
Kisakisakisa
Kisakisakisa
07 нояб. 2025, 02:41 #
@adawongqueen69: меня не покидает ощущение, что прототипом их отношений были отношения Маяковского, с Лилией Брик и Осипом 😅 поэтому сложно сказать
Grenada
Grenada
PRO
07 нояб. 2025, 07:51 #
@Kisakisakisa: плюс этому столику. Очень считывается.
exluminuxis
exluminuxis
PRO
06 нояб. 2025, 21:20 #
пока что очень непривычно, долго был сериал на стопе
еще и актер поменялся, но в этот раз я хотя бы заметила замену
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
06 нояб. 2025, 23:31 #
Мне понравилась первая серия, хотела подождать все серии, но всё-таки посмотрела первую серию.
Спасибо, что оставили вайб всех сезонов: харизму, юмор и т.д.
Несмотря на то, что актёры поменялись, вроде всё так неплохо.
Но как странно смотреть, что многие актёры из «Папиных дочек», я прямо отсюда перешла сразу и не ожидала 😅😅
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
06 нояб. 2025, 23:33 #
@БеатаКатамадзе: кстати, про врагов. Ощущение будет вайб Сумерки
RosieLarsen
RosieLarsen
06 нояб. 2025, 23:54 #
Как можно было так ушатать персонаж Сергея
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
08 нояб. 2025, 11:13 #
Обидно за Глеба, Женечек был самый прикольной благодаря ему💔
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
08 нояб. 2025, 13:05 #
@Liyuuuuunder: даааа
exluminuxis
exluminuxis
PRO
08 нояб. 2025, 13:16 #
@Liyuuuuunder: мне очень нравились их отношения со старым, прям в сердечке. только из за этого уже немножко что то сломалось(
anna12aganina
anna12aganina
08 нояб. 2025, 20:58 #
Уже и забыла, что Эмма Свон в этом сериале тоже снималась😂😂
kinolady
kinolady
09 нояб. 2025, 00:05 #
- И что я теперь как лошара из Папиных дочек (с)
Это было очень смешно😂
HorNet159
HorNet159
PRO
09 нояб. 2025, 00:53 #
Так ну половина каста папиных дочек собрана. Может хоть здесь Даша появится.
halfling
halfling
30 мая 21:36 #
@HorNet159: Даша в Волшебном участке
LinaA
LinaA
09 нояб. 2025, 01:03 #
Только по подписке на Stars можно посмотреть? Да что ж такое.((((((
halfling
halfling
30 мая 21:37 #
@LinaA: на Кинопоиске выложили
vk500860
vk500860
09 нояб. 2025, 16:14 #
Не думал, что мне так нравится этот сериал, а потом вдруг соскучился по нему
flaxman
flaxman
10 нояб. 2025, 07:40 #
Чёт начало слабенькое, может дальше конечно раскачаются, но пока не впечатлило. И хорошо бы, по примеру Участка, в начале сезона краткое напоминание, что было в предыдущем сезоне.
Гринч33
Гринч33
PRO
10 нояб. 2025, 17:09 #
Наконец один из лучших российских сериалов вернулся. Рекаст героев каждый сезон забавляет) пока к новому Женечку не привык.
AnastasOs
AnastasOs
15 нояб. 2025, 15:38 #
Как же раздражает невнятная шепчущая речь. Что за тенденция? Я устала перематывать, чтобы разобрать, что они говорят, и убавлять там, где не говорят.
exluminuxis
exluminuxis
PRO
23 нояб. 2025, 01:44 #
@AnastasOs: ох беда, особенно в русских фильмах такая шняга - без наушников реально никак
halfling
halfling
30 мая 21:37 #
@AnastasOs: вы как будто с реальными людьми не разговаривали
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
17 нояб. 2025, 20:42 #
Думала после второго сезона не захочу смотреть, но это удивительно все также захватывающий сериал. Может мое детство на дневниках вампира говорит о себе
zaycen
zaycen
27 дек. 2025, 06:15 #
@Meloman_Nastena: после ужасного второго сезона думал третий норм, а по итогу нет.
стрёмно, не зашло совсем.
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
17 нояб. 2025, 20:45 #
Понять как долго не было сериала можно по девочке из папиных дочек, которая в прошлом сезоне была ребенком лет 7 на вид, а в этом - подросток 😀
ASDreal
ASDreal
20 нояб. 2025, 09:01 #
Не понравилось отсутствие внимания к мелочам. В первой же серии 1 сезона при выпивании крови они все шипели и клыки показывали. В 3 сезоне они кровь пьют как сок.
Nordsway
Nordsway
PRO
24 мар. 21:54 #
@ASDreal: еще они не отражаются в зеркалах, а при разговоре дома с Жаном, Вернидубыч очень даже отражается. Или я ошибаюсь насчет этого факта?
denmoknnov
denmoknnov
01 апр. 22:28 #
@Nordsway: Да ошибаешься, ещё в первом сезоне дед говорил что это миф.
Nordsway
Nordsway
PRO
01 апр. 22:43 #
@denmoknnov: понятно, спасибо. Уже столько лет прошло…
vk775121
vk775121
22 нояб. 2025, 11:14 #
Подскажите как зовут актрису, с которой новый Женек спал ?
KOSHKA_YANA
KOSHKA_YANA
22 нояб. 2025, 11:50 #
@vk775121: Ананке Арейру
Sept_ember
Sept_ember
26 нояб. 2025, 13:04 #
Что-то откровенно слабое начало нового сезона. Не нравится замена актёра и то, что персонаж Женька теперь полностью переменился не только внешне, но и по содержанию. Это абсолютно новый герой.
Очень неудачное решение при таком фактическом временном провале между сезонами продолжать действие с того же дня, где закончился сюжет сезона 2. Настя из ребенка резко стала подростком. Женек поменял лицо и поумнел. У Сергея, наоборот, поехала крыша, он успел снова начать выступать, сменил название группы! ( в 1 сезоне она, помнится, называлась "Смола"). Ольга из готического особняка переехала в квартиру. И всё это по хронологии сюжета за 1-2 дня случилось.
nastya_shaman
nastya_shaman
09 дек. 2025, 18:54 #
не хватает ольгиного особняка и этого аристократического вайба(( ольге не идут квартиры и ремонт под икею х)) (ладно, у них там не совсем икея, конечно, но все равно)
Vikki
Vikki
12 апр. 23:08 #
@nastya_shaman: мне тоже очень бросилось в глаза, как она на диване ютиться🤣😬🙈 не естественно для Ольги
Danusha0803
Danusha0803
19 апр. 22:58 #
@nastya_shaman: а что с домом стало? Совсем забыла 2 сезон(
llantana
llantana
20 дек. 2025, 22:00 #
Лошара из папиных дочек 🤣
Annaci
Annaci
24 дек. 2025, 13:07 #
Жаль, конечно, что Женька поменяли, будем надеяться, что новая вариация не подведет.
Анна, какая-то, черная вдова ))
Все ещё кайфую от оста. Не понимаю, почему так нравится, но прям трансово звучит)
Loreleya_
Loreleya_
01 февр. 09:07 #
В сцене с УЗИ отчетливо ассоциации с Ренесми возникают..

Самая интересная линия для меня. Жан, Ольга, Сергей - обожаю!
PanPanich
PanPanich
PRO
10 февр. 14:11 #
Где песни Агаты Кристи ? Где атмосфера?
Комментарий удален
denmoknnov
denmoknnov
01 апр. 22:25 #
Начало по сравнению с предыдущими сезонами слабовато, новая завязка сюжета не впечатляет. На роль нового Женька подобрали какого то совершенно не подходящего на роль актера, даже сам характер персонажа изменился в сериале. Из того что осталось, мне в принципе интересно что за существо родится у графини, остальное для первой серии слабовато
yuurfia
yuurfia
06 апр. 14:00 #
очень раздражает девчонка, которая подружилась с женьком.
у неё ужасно неприятная дикция
JR13
JR13
08 апр. 18:47 #
Вообще не помню, что там было в прошлом сезоне.. актера пацана получается поменяли..
DmitriyPetrov
DmitriyPetrov
15 апр. 12:04 #
На Калюжного денег не хватило, дожили 😄
Проблема этого сериала - слишком много персонажей, куча побочных веток ни о чём...
Посмотрим до конца, конечно, но , надеюсь, это финальный сезон.
sunsh1ne98
sunsh1ne98
15 апр. 19:30 #
Мне кажется, или в этом сезоне цветокор стал какой-то более теплый, даже перекрученный слегка в сторону яркости? В прошлых он был мрачнее, что придавало сериалу какую-то атмосферу. А тут рожи у персонажей аж жёлтые иногда.
Danusha0803
Danusha0803
19 апр. 22:59 #
Совсем забыла прошлый сезон (
Как Ольга вообще смогла забеременеть ? И почему беременность ее очеловечивает?
НадеждаТ
НадеждаТ
04 июня 21:30 #
Жан уже и пластический хирург, и узист беременных.

В маске быка могли творить всякие непотребные вещи.
Я надену?

Когда столкнули Вадика в мясорубку, я в к-й раз подумала: правильно что фарш не покупаю, а сама мясо перемалываю.
Hidji
Hidji
04 июня 22:20 #
@НадеждаТ: у Жана почти двухсотлетняя карьера, за такое время чему только не научишься). Бессмертный доктор - это вам не пожарная-спасательница-медсестра-спецназовец из "Новобранца"😁
Написать комментарий: