- Главная
- Сериалы
- Вампиры средней полосы
- 3 сезон
- s03e01 - Серия 1
s03e01 — Серия 1

Смотреть на
РЕКЛАМА
для новых пользователей
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 01.11.2025 03:00 |
| Всего просмотров: | 13 38226.07% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 01.11.2025 03:00 |
| Всего просмотров: | 13 38226.07% |
Обсуждение 1 серии 3 сезона Обсуждение серии
155Сори забыл его имя
Но это и не удевительно раз сериал выходит новый сезон раз в несколько лет
Имя
Того рокера
Чёт вообще не помню как они - когда и как они его успели обратить
Вставок не каких нету в том смысле как в американских сериалах некоторых раньше делали в начале серии - сезоне было говорили
Ранее в сериале - в предыдущих сериях
И показывали что произошло что бы зритель вспомнил а тут несколько лет прошло и нечего тем более это последний сезон могли бы и напомнить
Новый Женёк вписался как надо. (Похихикала с отсылки на Папиных дочек). Хорошую легенду придумали в связи с вынуженой сменой актёра.
Вообще в серии много всего интересного.
Скорей бы увидеть малыша. Смотрим дальше 🧛🏼♂️
"Работа дураков любит"
"Нос как нос, чай не хер ко лбу прирос"
"Люба мамина, попа папина"
"Филонишь глиста ленивая"
Мне кажется пора тетрадку заводить с крылатыми фразами на случай важных переговоров))
В остальном серия больше разгонная. Но пришлось концовку последней серии прошлого сезона посмотреть, что бы понять, на каких моментах они остановились и почему Женьку голову меняли. В целом логично вывернули.
Неужели еще один сезон будет посвящен противостояние одним и тем же антагонистам. Хотя в этот раз без прекрасной Лукерьи.
Ну может пасия Женька окажется интересным персонажем.
Посмотрим, что они там придумают дальше.
Жаль возлюбленного вампира Анны вывели, думала он дольше продержится. А так, убили по ошибке.
У наших дорогих вампиров снова сразу несколько бед вокруг, даже не на горизонте, а прямо рядышком. Очень надеюсь, что выкрутятся)
Почему-то мне кажется, что вот похищение Жана в самом конце серии не из числа угроз, а просто он кому-то понадобился срочно и крайне секретно. Хотелось бы не ошибиться.
Вернулись удачно, понравилось. Но так давно их не было, что уже забылось, что там было в прошлых сезонах.
Папины дочки - поставщик свердловских вампиров.
Какие-то непонятные игры с едой. Проиграешь - съедят. Выиграешь, типа доказал, что будешь хорошим вампиром?
Кочнев лучше Калюжного играет, естественнее.
Лисовую приятно видеть, у неё хорошие злодейки получаются. Вот бы ещё воспоминания, где она вместе с Лукерьей.
@driveshaft:
если бы это затянулось - ещё бы успели Стоянова на Евфремова поменять обратно
Сергей чудит конечно , адреналиновый наркоман )
Игаааарь 🤣🫣
Ольга прекрасная, а Жан с Вернидубовичем, что не скажут, то цитата - перлы )
Ах да, и мелкую помню, но не то, что с ней стало🤔
Влад мог быть неплохим любовным интересом для Аннушке, но ей, видимо, до конца жизни с мужчинами вести не будет
Сцена ревности к своему пристарелому возлюбленному немного странно смотрится, особенно когда в воздухе витает ложь про то, что она ему дочь
Рада, что заменили Колюжного, да, персонаж уже не такой глупо-комичный, но оно возможно пойдет и на пользу сериала, если они начнут потихоньку уходить в серьезную сторону, когда начнут показывать борьбу с другим кланом вампиров
В целом пока серия вступительная, сложно что либо сказать в целом, затравочку сделали, а там как пойдет
смешанные эмоции,
атмосфера и обаяние первого сезона и во втором сильно подугасли,
в третьем от них не осталось совсем ничего, будто новый сериал,
хоть смоленские персонажи все так же любимы, не смотря на рекасты,
новые уральские вампиры не особо цепляют ни лором, ни визуальным представлением,
разве что персонаж Розина,
может в следующих сериях получится к кому-то ещё проникнуться,
но сюжет пока не отпускает, желание досмотреть историю до конца есть,
ну а мудрость деда Славы, конечно, вечна сквозь все сезоны ❤️
Дикая горячая вампирша за столом меня покорила. Вот бы она меня обратила :>
Мне нравится новый Женек,актер из ПД,отсылка просто шикарная,я очень смеялась!!И новые актеры в качестве других вампиров это классно)))Жалко что сезон последний,но завязка интересная,теперь жду следующую серию))
Немного подзабыл концовку второго сезона, пришлось чутка освежить.
Но в целом - продолжили там же, где и закончили, что неплохо.
Мне кажется, Борис не верит Владу, хоть он и не знает событий, при которых погибла Мила и Агата. Я думал, будет интересная линия, где Влад будет двойным агентом, но его сразу в первой серии убрали, что странно. Да еще и со словами "это тебе за Милу". Ну ещё узнаем кто, надеюсь.
Хорошо, что Костика сместили с Хранителя, он во втором сезоне слишком уж много дел наворотил, не готов еще к такой должности.
Непонятно, почему Ирина резко пошла на поправку и выглядит в целом здоровой. Жан синтезировал новое лекарство?
Новый Женёк неплохой, и легенду про новое лицо хорошо прописали.
Стоянов как всегда легенда, каждая сцена с ним хороша.
Вот только линия Сергея и Ольги, пожалуй, скучная. Первый реально вытворяет хрень, а вторая — как обычно, стервозная по поводу и без.
Серия пролетела быстро, на одном дыхании, жду следующую
Теперь уже непосредственно к серии.
1. Дед Слава. Наконец-то он дал по шапке Хранителям и напомнил им о том, что их задача - это хранить вампирскую тайну. Аллилуйя! 2 сезона (и 2 с чем-то года) мы все ждали подобного момента)))) Вообще, было бы неплохо вообще эту надстройку убрать, имхо. Либо назначить уже кого-то другого на должность главного Хранителя. Их диалог с Ириной Витальевной о том, как обмельчали и новообращенные вампиры (раньше были врачи, а теперь блогеры и наркоманы), и люди (раньше люди хотели космос открыть, а теперь жулье жульем погоняет) очень жизненно, увы(
2. Аннушка (+Влад, Усачев и Ирина Витальевна). Скажу сразу: вся эта ветка с любовями Анны мне уже во втором сезоне перестала заходить. Двумя словами: слоны из болливудских фильмов нервно курят в сторонке)))) Влад норм кандидатура, кстати, но этот флирт с ним на фоне сцены ревности Анны к Усачеву выглядит немного странно, имхо. И да, я не думаю, что Влада убили прямо в первой серии: это жестоко и по отношению к нему, и по отношению к Анне. Кстати, наконец-то мне зашли и Стежко, и Харланчук))) Во 2-м они оба мне показались деревянными какими-то.
3. Женек. Имхо, нормально Кочнев вписался))) Да, обидно за Калюжного, но что есть то есть. Над кастом вообще витает какое-то "проклятие рекаста", не удивлюсь, что поэтому на 4 сезон решили историю не продлевать в итоге (шутка!). Да и сюжетка у него в сезоне одна из главных, если не самая. Эта девка, кстати, любопытная, как и история с похищениями (в конце поста напишу свою теорию).
4. СерОльЖаны. Мне зашло, но есть нюанс... Сережа. Да, он всегда был с ебанцой. Да, после вампиризма эта шизанутость усилиться. Да, когда он был человеком, Ольга его постоянно чистила память + пила его кровушку, что тоже вызывает провалы в памяти, это ведет к помутнению рассудка... Но не так все быстро. В финале прошлого сезона ему не было настолько плевать на Олю, а здесь уже видно, что ему плевать, что Жан лучше, а Оля выберет именно француза. Короче, спорно как-то. Но видно, что звездами сезона будет именно эта троица + ребенок. Кстати, про него: походу нас ожидает рождение невероятного Марти Сью))) Ну и да, не удивлюсь, что Жанчика мог похитить тот бандит из 2-го сезона.
5. Хранители. Ну, не совсем герои, но уже точно не злодеи. Мне не зашло, как их раскрыли во 2-м, тут пока не знаю. Цели у всего этого предприятия реально нет, по идее их должны либо реформировать, либо распустить. И думаю, что Костик будет мстить нашим вампирушкам за то, что его лишили статуса. Да, это нелогично, но словно он раньше чем-то подобным отличался)))
1. Мила в прошлом сезоне, что ферму основали 12 вампиров. А теперь считаем: Госпожа (1), Мия и Стеф (2 и 3), Николя (4), Борис Феликсович (5), Отшельница (6), Серафима и Демид (7 и 8), Профессор (9) и Фома Кузьмич (10). Не хватает еще двух. Мила умерла (11). Значит в сюжете должен быть еще один уральский вамп в совете (12). Господа сценаристы и режиссеры, простите за грубость, но вы сами-то пересматриваете свой сериал перед написанием будущих серий? Единственное, нас хотят походу слегка обмануть и выдать за вотэтоповорот то, что пассия Женька тоже состоит в этой общине. Тут роляет и имя (Гремислава для современной девушки крайне экзотичное имя), и то, что она увлекается всей этой сверхъестественной славянской атрибутикой... Да она вообще очень странная, имхо. Актриса там говорила у себя в Телеге, что она не вампиршу играет, но не знаю даже))) Уверенна, что со всем этим уральским замутом она связана.
3. Не думаю, что Влад умер. Скорее всего, нас тупо хотят так обмануть + персонаж фигурировал на кадрах далее. Но также я не уверена в том, что его толкнул в мясорубку персонаж Миллера (голос на заднем плане был его). Ну просто это как-то... Тупо раскрывать все карты, пусть и частично. Не удивлюсь, если все это предсказание Влада о собственной судьбинушке. Ну а тот, кто его толкнул, имеет способность голоса подделывать и хочет, чтобы все подумали на персонажа Миллера. Это звучит очень тупо, но чем Перун не шутит)
В целом, нормальная разгоночная серия: ружья расставили, в курс дела более-менее вели, просто ожидание было слишком долгим. За это время успеешь и кучу теорий напридумывать, и ожиданий завысить до небес, и про сериал окончательно забыть))) И серий в сезоне будет не 5 (слава богу), а заявленные 10. Просто Старт почему-то решил не выкладывать даты всех серий сразу, а только на месяц вперед.
Пфф, как-то много понаписала)) Вот к чему долгое ожидание приводит)))
Я думаю (вернее, даже уверена), что Серега их всех кинет и переметнется на сторону уральских. Уже в первой серии все прямо кричит об этом. Но создатели это крайне топорно показывают, имхо( Раньше они тоньше как-то все делали. А Оля будет с Жанчиком. Любит он все же эту мегеру, да и хоть один адекватный родитель у ребенка должен быть)))
Мне показалось подозрительной её пауза после того как она сказала, что она ведьма, многозначительное молчание и только потом смех, что это шутка. Может быть нам введут нового мифического персонажа и она реально ведьма в каком-то там поколении, поэтому и имя такое необычное.
Из антагонистов есть еще странные исчезновения людей и разбитое зеркало, может быть какой-то мелкий злодей, который будет одной из проблем наших вампиров.
Про исчезновения я вроде бы писала. Могу добавить то, что в каждом сезоне нас обманывают с ожиданиями касательно злодея сезона:
а) первый - сначала намекают на Шумилина, потом вылезает Клим после середины сезона;
б) второй - сначала все думают, что Агата главная злыдня, а потом появляется ее босс Борисс, который и является главгадом 2-го сезона (Агата, как и Шумилин, тупо приспешница);
в) в 3-м возможно что-то подобное: нам говорят, что это уральские главные злодеи (единственные и неповторимые), а где-то в 5-6 серии появляется реальная угроза (василиска разбудят 😁).
Хотя, я не знаю, зачем сюда еще какие-то мелких злодеев вводить при наличия Бориса и Ко? Вообще, проблем и так накопилось много, зачем в финальном сезоне еще копить? Решать их надо.
В целом буду смотреть, ещё пока не успела устать от сериала, вполне любопытно что там будет дальше
В целом какие то комичные истории приятно смотреть, нравится смотреть на улочки Смоленска, какие то красивые помещения, старую больницу
Но бесит что враги остались теми же. И без прописанной мотивации. Конечно тут намёк на то как люди начинают войны типа а вдруг они на нас нападут)) пойдём их захватим. Но все равно хочется новую историю. Пусть бы те уральцы где то там под конец появились и усилили проблемы героям, а сейчас не ахти
Ещё меня бесит что нормально не прописаны правила этого мира - почему бориска после встречи с мотором выжил, а влад нет. Ведь Борис ещё и не помог никто помочь
Бесит этот кринж истории с этой Аней, то мужики у неё, то у неё соперница родила от этого дяди, а она ревнует, и при этом тоскует по тому кто помер, но есть ещё и новый. Более чем достаточно было одного мёртвого кавалера и сейчас старого, все, остальное в духе сериалов по России))
А вообще хорошо что сериал не забросили, хочется поглубже узнать быт вампиров, их правила, сложности и тд
еще и актер поменялся, но в этот раз я хотя бы заметила замену
Спасибо, что оставили вайб всех сезонов: харизму, юмор и т.д.
Несмотря на то, что актёры поменялись, вроде всё так неплохо.
Но как странно смотреть, что многие актёры из «Папиных дочек», я прямо отсюда перешла сразу и не ожидала 😅😅
Это было очень смешно😂
стрёмно, не зашло совсем.
Очень неудачное решение при таком фактическом временном провале между сезонами продолжать действие с того же дня, где закончился сюжет сезона 2. Настя из ребенка резко стала подростком. Женек поменял лицо и поумнел. У Сергея, наоборот, поехала крыша, он успел снова начать выступать, сменил название группы! ( в 1 сезоне она, помнится, называлась "Смола"). Ольга из готического особняка переехала в квартиру. И всё это по хронологии сюжета за 1-2 дня случилось.
Анна, какая-то, черная вдова ))
Все ещё кайфую от оста. Не понимаю, почему так нравится, но прям трансово звучит)
Самая интересная линия для меня. Жан, Ольга, Сергей - обожаю!
у неё ужасно неприятная дикция
Проблема этого сериала - слишком много персонажей, куча побочных веток ни о чём...
Посмотрим до конца, конечно, но , надеюсь, это финальный сезон.
Как Ольга вообще смогла забеременеть ? И почему беременность ее очеловечивает?
В маске быка могли творить всякие непотребные вещи.
Я надену?
Когда столкнули Вадика в мясорубку, я в к-й раз подумала: правильно что фарш не покупаю, а сама мясо перемалываю.