s01e10 — The Reason I Like You

Не стоило целоваться — s01e10 — The Reason I Like You

Моя оценка

4.706
MyShows
170
Длительность:
Даты выхода: 11.12.2025 16:00
Всего просмотров: 1 73461.25%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

139
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
11 дек. 2025, 18:47 #
Я начну с главного. Такое ощущение, что этого признания мы ждали 10 лет в Азкабане 😂
Сейчас я отдышусь и выскажусь))
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
11 дек. 2025, 18:52 #
Сначала ответить на поцелуй, а потом отправить мужика в полет. Ох уж эта Та Рим
chickchirik
chickchirik
11 дек. 2025, 19:33 #
@Ikari_Asuka: и мужика на скаку остановит и из горящей избы его вынесет. 🤣
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
11 дек. 2025, 19:44 #
@chickchirik: я вообще в недоумении как она его на себе вытащила вообще 😲😂
alexa_samara
alexa_samara
PRO
11 дек. 2025, 19:46 #
@Ikari_Asuka: как женщины в старину при осаде выносили на себе самое дорогое....своих мужчин 😆🤭
alexa_samara
alexa_samara
PRO
11 дек. 2025, 19:47 #
@Ikari_Asuka: хотя..думаю, что там в реале были тросы какие-то. При его росте..даже при худобе корейской он весит кг 80, наверное. А она едва 45...тяжеловато при её комплекции
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
11 дек. 2025, 19:51 #
@alexa_samara: ну тросы думаю однозначно были. Я по сюжету) Хотя там типа сработала гремучая смесь из любви и адреналина)
Poison_i
Poison_i
12 дек. 2025, 00:39 #
@Ikari_Asuka: учитывая что еще по такой крутой лестнице спускаться надо, а она почти бегом несла. мощнейшая женщина))
в реале она его и на спину б не взвалила
AsyaSava
AsyaSava
12 дек. 2025, 00:42 #
@Poison_i: чисто фентези, Чудо-женщина)) может, конечно, это чья-то фантазия?..😅🤔 и нас в начале след. Серии заставят пострадать.. слишком нереалистично😅
Poison_i
Poison_i
12 дек. 2025, 00:44 #
@AsyaSava: я даже слабо представляю как это снимали, он висит, а она типа держит, потому что ну раздавит если прислонится))
AsyaSava
AsyaSava
12 дек. 2025, 00:59 #
@Poison_i: а, ну и я как обычно забыла посмотреть тизер😅 эх, не фатазия
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
12 дек. 2025, 06:43 #
@Poison_i: а говорила, что у нее нет никаких талантов 😁 а потом в одиночку выносит шкаф на улицу с 9 этажа, по лестнице 😁 скрытый Халк, не иначе)
chickchirik
chickchirik
12 дек. 2025, 07:30 #
@Ikari_Asuka: сделаем вид, что она это на чистом адреналине. 🤣 Потому что он хоть и худой, но всё же шкаф.
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
12 дек. 2025, 08:06 #
@chickchirik: хоть от этой сцены у меня до сих пор полнейшее рукалицо, но за красивый шкаф я все прощаю. Можно мне домой такой же доставить? 😁
alexa_samara
alexa_samara
PRO
12 дек. 2025, 09:26 #
@Ikari_Asuka: судя по всему, такие шкафы только самовывозом...
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
12 дек. 2025, 09:31 #
@alexa_samara: да блин, придется подкачаться. Я пока только мешки по 30 кг могу. А вот шкаф, как Та Рим тащила, пока нет.
belkalesy
belkalesy
16 дек. 2025, 20:02 #
@alexa_samara: похоже она реально чудо-женщина.
SBS Catch на своем канале YT выложили видео со съемкой этой серии, она его раза 3 просто так на себе таскала. Он весит в 2 раза больше неё, как она не сломалась... Уму непостижимо O_o
AsyaSava
AsyaSava
16 дек. 2025, 20:50 #
@belkalesy: ага, ладно, видела, допустим, верю)) но к костюму все равно претензии😆😅
622
622
16 дек. 2025, 20:55 #
@Poison_i: в телеграме есть видео со съемок, где она реально его на спине тащит. Без всяких тросов.
Poison_i
Poison_i
16 дек. 2025, 22:14 #
@622: вау-го🙀
alexa_samara
alexa_samara
PRO
17 дек. 2025, 04:19 #
@622: я видела. В шоке, честно говоря 🤭
Munin
Munin
17 дек. 2025, 08:31 #
@alexa_samara: есть женщины в корейских селениях) она конечно огонь
622
622
17 дек. 2025, 12:47 #
@Munin: физкультурой потому что нам всем надо заниматься, а не в чатиках сидеть )))
alexa_samara
alexa_samara
PRO
17 дек. 2025, 12:49 #
@622: вот ваша правда на все 1000 процентов😆 на прошлой неделе убралась в квартире и потом у меня нога болела...как у 80-летней бабули с заменой тазобедренного сустава...
Munin
Munin
17 дек. 2025, 13:40 #
@622: согласна конечно, а как же смотреть на прекрасное 🤭
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
18 дек. 2025, 10:20 #
@belkalesy: я с этим же сейчас пришла. В квадратными глазами от увиденного 😲😅
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
11 дек. 2025, 19:29 #
В этой серии нам таки подвезли немного милоты. Недостаточно! Особенно на фоне последних минут серии. Герой Ки Ёна снова проходит через пожары, да что ж такое. Но об этом позже)
Момент с отчитыванием сотрудниц в кабинете был очень забавным. А ловко он это придумал 😂
И как я и думала, знакомство мам с детьми вышло забавным. И как Джи Хек обрадовался этому повороту 😂 Похоже клевер работает))
Кощунство над фруктами... Мне хотелось отобрать у него нож и дать подзатыльник. И пусть мальчишки меряются кто круче, все мы знаем в присутствии кого сердечко Та Рим стучит сильнее))
Но какой же она тормоз, только после слов матери осознала, что он не просто так все время рядом был и помогал ей. Спасибо, что хоть в этой серии. Даже до открытых ревновашек дошло в галерее.
Кстати, возвращаясь к выставке в галерее. Не, ну это уже за гранью. Цель не всегда оправдывает средства, особенно так. Нет предела человеческой жадности.
Надеюсь этого урода-поджигателя-убийцу быстро вычислят. Мало того, что устроил поджог, так еще и намеренно запер Джи Хека на верную смерть, если Та Рим за ним не ломанулась 🤬
И спасибо за финал серии 💗 Джи Хек признался ей, Та Рим призналась хотя бы себе, поцелуй. Прекрасно 💗
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
11 дек. 2025, 19:29 #
Такая довольная моська в больнице была 😁
alexa_samara
alexa_samara
PRO
11 дек. 2025, 19:30 #
Ох, зря сестра героя ведётся на план этого чувака. Ох, зря. Он уже начал действовать противозаконно. Поджог умышленный, могли быть жертвы. Прямой ущерб компании, которую он типа хочет купить и раздербанить? Ну, если она 10 лет у руля, не должна так то уж тупить в плане шагов по захвату власти...такими темпами он её кинет первую, вытрет ноги и ее подавится. Очень недальновидно. Поддается своей обиде, делает ошибки и какой ценой?

В остальном...это феерия, мне опять понравилось. Снова! Этот прием с крЭмом для рук...а игра в бадминтон? В одной из прошлых дорам актёр, играющий фотографа, играл чемпиона в этом виде спорта 😆 а эти угождения матушке Дарим?:-) Боже....даже борьба за мусор, напитки и прочее. Вот вроде ерунда и глупость, но какова красота.

А этот прием улыбок довольных отвернувшись...прямо повеяло Сон Джэ...а почему бы и нет? 😉
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
11 дек. 2025, 19:31 #
этот режим ребячества в борьбе за любимую женщину. и да, я завидую 😁
Ainagul
Ainagul
11 дек. 2025, 21:09 #
@Ikari_Asuka: ой это вообще топ хаххаххах
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
11 дек. 2025, 19:32 #
и как же я проорала в этой "яркой лампочки" 😂😂😂
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
11 дек. 2025, 19:33 #
хитрюшка наш 😍
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
11 дек. 2025, 19:39 #
а какой он довольный от ее ревности
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
11 дек. 2025, 19:39 #
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
11 дек. 2025, 19:43 #
И какое же спасибо за поцелуй. Эту неделю мне будет пережидать легче, потому что Джи Хека больше не мучают, ГГ вступили на путь взаимной любви. А разборки со злодеями уже легче переживать.

Кстати, это впервые за год, когда я снова не в силах ждать озвучку и перехожу на просмотр с субтитрами. Год назад такое же было с "телефоном", там я тоже не выдерживала и срывалась на субтитры 😂 Значит хорошая дорама, надо не раз пересмотреть еще)
alexa_samara
alexa_samara
PRO
11 дек. 2025, 19:44 #
@Ikari_Asuka: однозначно!:-) хорошие сапоги, нужно брать! 🤭
AsyaSava
AsyaSava
12 дек. 2025, 01:02 #
@alexa_samara: да тут даже меня на сабы подсадили, что пришлось про параллельное хобби немного позабыть🤣🤭
Mellodis
Mellodis
16 дек. 2025, 17:25 #
@Ikari_Asuka: а я вообще всегда с сабами стараюсь смотреть ) Голоса актеров все же в оригинале приятней. Только очень профессиональный дубляж может соперничать...
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
16 дек. 2025, 18:10 #
@Mellodis: голоса актеров - это прекрасно. Но обычно я параллельно делаю еще несколько дел, поэтому озвучка моя всё 😂
Главное чтобы не гундосили и без рекламы)
without_name
without_name
11 дек. 2025, 19:51 #
Серии прошлой недели убили мой восторг от дорамы, но не могу не признать, что на этой недели были вполне себе бодрые серии. Может, даже финал будет не типично нудным, как у ромкомов
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
11 дек. 2025, 19:53 #
на этом я заканчиваю свою спам-атаку. но меня правда от этой дорамы унесло. и далеко не немного 😂
AsyaSava
AsyaSava
12 дек. 2025, 10:34 #
@Ikari_Asuka: нас всех тут унесло:))
Munin
Munin
12 дек. 2025, 12:30 #
@AsyaSava: унесло не то слово)
poly6poly
poly6poly
PRO
11 дек. 2025, 20:23 #
Такой он лапочка, я радовалась вместе с ним😂🥰
622
622
11 дек. 2025, 20:28 #
Ну не знаю. Что-то так себе эта серия. Скатывается в обычные дорамные клише. Избыток гротеска, не трогает и скучновато.
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
11 дек. 2025, 20:33 #
@622: так она с самой первой серии начиналась из сплошных клише)
622
622
12 дек. 2025, 09:23 #
@Ikari_Asuka: да, вы правы. Но с самого начала клише не выглядели проблемой и не мешали зажигательному впечатлению от дорамы. Наверное я просто не люблю такие комедийные соревнования мальчиков за девочку в стиле веселые старты. Перейдя к такой ребячливой комедии герои как будто забыли, что пережили вместе, а ведут себя как будто только что познакомились и это первая серия, ну максимум вторая. И странно, что ей понадобилось вынести его из пожара, чтобы прийти к пониманию своих чувств, а типа все предыдущее было недостаточно убедительным. И он такой только что был при смерти, и вдруг открыл глаза и готов к выяснению отношений. Нуу, не знаю. Всё в целом психологически неправдоподобно и убивает негу, как говорил Венечка Ерофеев ))).
Не то что бы я критикую и не посмотрела эту серию уже на пять раз, просто грустно, что такое огненное кино не доделано до идеала.
Metira
Metira
PRO
11 дек. 2025, 20:33 #
Серия классная! Сплошная милота)

Но меня не отпускают флэшбеки дорамы "Хотя я не герой". Такое чувство, что нам додали финал, который мы заслужили 😄 Дружно вспомним последнюю серию Героя 😄 Не хочу спойлерить, тут есть люди, которые не досмотрели ещё))
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
11 дек. 2025, 21:04 #
@Metira: Ну это клишированный ромком, там же в основном драма... Не, тут должна быть свадьба на всю черную карту😁
Metira
Metira
PRO
11 дек. 2025, 21:07 #
@Ms_Dexter: так если такой бюджет, то и нас можно пригласить 😄😄😄
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
11 дек. 2025, 21:09 #
@Metira: да мы и без приглашения можем прийти ... 😁 Не обеднеет
AsyaSava
AsyaSava
12 дек. 2025, 00:34 #
@Metira: есть, есть🤪
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
11 дек. 2025, 21:02 #
Поражает, насколько сильная ГГ, во-первых, как она может столько времени игнорировать такого красавчика — железная сила воли, во-вторых, она тащит на себе довольно мускулистого и высокого корейца (187 см)... И коня на скаку, и в горящую избу😁
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
11 дек. 2025, 21:13 #
@Ms_Dexter: да-да, даже я быстрее сдалась. а ведь я всего лишь на него смотрела 😂 если бы не только? кто бы от кого бегал, хороший вопрос 😂
Ainagul
Ainagul
11 дек. 2025, 21:07 #
Нееееетттт что это за спасение из огня хахахахахха нуууууу нееееееетттттт
Omiana
Omiana
11 дек. 2025, 21:41 #
А вот это симпатичный разворот сюжета. Есть женщины в корейских селеньях х))
И порадовали мамы - обе тактичны, готовы принять чувства детей и порадоваться за них. Это прям свежо.

Гадский гад явно нацелен на компанию, не верю, что реально готов предложить должность директора амбициозной сестре главгероя, скорее попользовать хочет и выбросить. Надеюсь, она это поймет не слишком поздно. Ее жаль, ведь в той семье, куда ее привели ребенком, ей не досталось даже тех крох любви, которые хоть иногда перепадали другим...
kivi_lo
kivi_lo
11 дек. 2025, 22:19 #
Какая же у него сестра стерва. У человека есть хорошая должность, много денег, но этого мало, как говорится: жадность фраера сгубила. Ей это все аукнется и останется она ни с чем, как и любовник её, по совместительству брат хороший девчули.😡😡😡
kivi_lo
kivi_lo
11 дек. 2025, 22:24 #
@kivi_lo: очень жаль её, что не было норм семьи, но зачем вытворять такие гадости, от этого ей легче не станет, только еще больше будет тонуть в своей ненависти
kivi_lo
kivi_lo
11 дек. 2025, 22:20 #
Две серии очень быстро пролетели и опять неделю ждать😭какие же оба мужчины милашки, боролись так по детски за внимание, обожаю такое в дорамах, так смешно и радостно становится😂 серия очень хорошая, и слава богу у них любовь морковь начнется🥰
AsyaSava
AsyaSava
11 дек. 2025, 23:38 #
Вот и эта тайна раскрыта:))
AsyaSava
AsyaSava
11 дек. 2025, 23:38 #
Реакция всех дорамщиков))
Alina092
Alina092
12 дек. 2025, 10:04 #
@AsyaSava: как я смеялась с озвучки собаки🤣
AsyaSava
AsyaSava
12 дек. 2025, 10:07 #
@Alina092: а чего там было?
Alina092
Alina092
12 дек. 2025, 10:08 #
@AsyaSava: скуление, рычание
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
12 дек. 2025, 10:13 #
@AsyaSava: аууу 🤣
Munin
Munin
12 дек. 2025, 10:11 #
@AsyaSava: 💣счастье есть🤣
AsyaSava
AsyaSava
12 дек. 2025, 00:08 #
Начало доедает таки^^
AsyaSava
AsyaSava
12 дек. 2025, 00:32 #
Честно говря, я немного .. с конца. То, как она на себе его тащила? Вот серьезно? Эту громадину? Даже в экстренной ситуации? Ну максимум из самой опасной зоны я бы еще поверила, но чтобы на улицу дотащить? Потом, он слишком быстро очнулся. Очевидно, что много там пробыл и слишком много дыма наглотался. И снова чистый белый костюм - ни пылинки.
Ну это так, мое бурчание. Понятно, что нужно было ей как-то долг со спасением вернуть. И спасибо, что закончили на позитивной ноте, а не заставили нас мучится и страдать, что там с пожаром))
Из милоты.. соперничество даже не вызывало недоумения, это было забавно.
Мамы прелестны обе))
Ну и фотограф таки наконец-то побежал в правильном направлении!
AsyaSava
AsyaSava
12 дек. 2025, 09:09 #
А мне еще че интересно. За каким фигом им кабинет поджигать? Что такого ценного (ну кроме героя Киеши) там было? Или я что-то упустила🤔 и где была вся охрана. Чел с канистрой взял и спокойно прошел туда, куда ему надо
alexa_samara
alexa_samara
PRO
12 дек. 2025, 09:27 #
@AsyaSava: ты прямо топишь сценаристов...😆
AsyaSava
AsyaSava
12 дек. 2025, 09:28 #
@alexa_samara: ну серьезно, иногда включается скептик))
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
12 дек. 2025, 09:34 #
@AsyaSava: ну типа палевно в самом зале бензин расплескивать при всех 😂
Но к охране действительно вопросники)
AsyaSava
AsyaSava
12 дек. 2025, 09:59 #
@Ikari_Asuka: и кабинет чет не помню, чем открыл😅
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
12 дек. 2025, 10:07 #
@AsyaSava: не удивлюсь, если он даже не закрыт был 😂
AsyaSava
AsyaSava
12 дек. 2025, 10:10 #
@Ikari_Asuka: азаха, скорей всего
chickchirik
chickchirik
12 дек. 2025, 10:40 #
@AsyaSava: меня больше добило, что чела наняли на поджог, а он такой типа "меня видели в маске! Ну ладно, будет поджог с преднамеренным убийством. Не бросать же работу недоделанной" 😅
AsyaSava
AsyaSava
12 дек. 2025, 11:31 #
@chickchirik: да, это как-то максимально странно))
622
622
12 дек. 2025, 12:04 #
@chickchirik: в Корее все ответственно относятся к работе ).
AsyaSava
AsyaSava
12 дек. 2025, 12:47 #
@622: кроме, порой, сценаристов🤭🤔
AsyaSava
AsyaSava
12 дек. 2025, 09:12 #
А еще че подумала. Думаю, его торкнуло в первую очередь не с поцелуя даже, а то, как она его на скале обняла^^
Alina092
Alina092
12 дек. 2025, 10:07 #
Как я смеялась с этих собачьих озвучек🤣. Но к спасению конечно вопросики. Там на 1 этаже задыхались. А он как огурчик, да и она как бежала 🙈
622
622
12 дек. 2025, 10:41 #
Вот реально, я не понимаю. Если режиссеру и актерам невероятно удаются сцены с вешаньем плаката, передачей туалетной бумаги и смазыванием крема с руки, зачем тратить ресурсы на съемку нелепой и замороченной сцены выноса из пожара, которая не трогает и над которой все смеются. Аааааа! Перестаньте портить кино!!
AsyaSava
AsyaSava
12 дек. 2025, 11:32 #
@622: при чем даже действия людей и мамочек на первом этаже были более реалистичны, а потом начался кринж.
622
622
12 дек. 2025, 12:02 #
@AsyaSava: никто не вызвал пожарных! Гламурная галерея, полная бизнесменов загорелась и рушится, а пожарная машина не едет, мчс никого не спасает. Где в галерее огнетушители, пожарные наборы с масками? Хозяйка галереи и не думает, что надо бы пожар потушить!
alexa_samara
alexa_samara
PRO
12 дек. 2025, 12:09 #
@622: ну, нам не показали, что этого не было. Не стоит додумывать негатив:-)))
AsyaSava
AsyaSava
12 дек. 2025, 12:46 #
@622: мне казалось, когда считали людей на улице, я слышала сирену, или мне показалось?)
Poison_i
Poison_i
12 дек. 2025, 13:47 #
@AsyaSava: мне тоже показалось что была сирена.
Munin
Munin
12 дек. 2025, 14:35 #
@AsyaSava: была сирена
alexa_samara
alexa_samara
PRO
12 дек. 2025, 11:38 #
@622: ну, не без ложки гАвна...сценаристы должны держать марку, лицо так сказать...😆
AsyaSava
AsyaSava
12 дек. 2025, 11:53 #
@622: интересно, а чего корейцы про эту сцену пишут
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
12 дек. 2025, 21:15 #
@622: может в этой части кресла режиссёра и монтажера захватили индусы и такие: сча мы вам добавим капельку Болливуда. но так и быть, без танцев 😂
AsyaSava
AsyaSava
12 дек. 2025, 12:56 #
Ну, так, чисто пофантазировать, будь я сценаристом, я бы написала, что она выволокла его из кабинета, но дальше и ей самой плохо стало от дыма, и тут уже пожарные на помощь подоспели. А дальше сцены в больничке и признания:)) ну, может снова больничку не захотели, хз В это бы я бы больше поверила, а так черезчур комедийно
Poison_i
Poison_i
12 дек. 2025, 13:50 #
@AsyaSava: и при чем она его выволокла с какой-то совсем другой стороны где нет людей и звуков тушения пожара, а чисто поле и река. а еще они такие чистенькие и не помятые, хотя он прилично на полу валялся в кабинете. и обычно когда голову стекло разбивают то кровь бежит, а тут даже приеска не помялась.
но я все это прощу за красоту сцены этого признания))
AsyaSava
AsyaSava
12 дек. 2025, 14:00 #
@Poison_i: а, там река, а то я не поняла, будто обрыв какой-то. Ну, вообще логично, может понесла там, где меньше дыма. Про костюмчик я тоже писала. Да, про голову еще. Короче, куча ляпов.
А с какой он довольной лыбой ее обнял, когда она ему в объятья кинулась))
alexa_samara
alexa_samara
PRO
12 дек. 2025, 14:41 #
@AsyaSava: мы слишком скептически мыслим😆😆😆 докопались до чистого костюма и прически..бедные там стилисты...
AsyaSava
AsyaSava
12 дек. 2025, 14:52 #
@alexa_samara: не оценили труд))
622
622
12 дек. 2025, 16:02 #
@alexa_samara: нелепостей всегда полно, логика всегда страдает, но есть предел абсурда, за которым действие перестает производить впечатление и только думаешь: «это что я сейчас такое странное смотрю». Вайб нарушен.

В сцене с бандитами, угрозами расчлененкой и волшебной черной картой тоже дофига абсурда, но она вообще не вызывает вопросов, смотрится на одном дыхании. Я вот думаю - а почему вышла такая разница восприятия?
Omiana
Omiana
12 дек. 2025, 16:47 #
@AsyaSava: мне показалось, что не река это, а белая стена галереи Оо
Omiana
Omiana
12 дек. 2025, 16:50 #
@Omiana:
AsyaSava
AsyaSava
12 дек. 2025, 17:18 #
@Omiana: а, точно
AsyaSava
AsyaSava
12 дек. 2025, 17:20 #
@622: ну потому что с карточкой еще можно поверить, а тут ну хз
AsyaSava
AsyaSava
12 дек. 2025, 17:22 #
@AsyaSava: и ну я не вижу никакой основы, что она такая сильная, когда всю дораму нам ее показывали недотепой. В каких-то дорамах это прописывалось, взять ту же Силачку например, там хоть и кринжово, но оно прописано, а тут как будто с бухты барахты, на волне чувств, ну даже так как, говорится, не верю😅
alexa_samara
alexa_samara
PRO
12 дек. 2025, 17:55 #
@622: нее, момент кринжовый. Тут не может быть сомнений 😆 будем надеяться, что чудить не будут так явно. Осталось немного серий. Самая бизнес-мясорубка...
Poison_i
Poison_i
12 дек. 2025, 22:55 #
@Omiana: тут похоже на стену. но крупным планом было непонятно что за локация
Sol13
Sol13
12 дек. 2025, 14:47 #
Как же подбешивает дружище, ни себе ни людям. У тебя двадцать лет было а ты всё сопли жевал, а теперь когда ей кто то понравился нужно этому мешать. Если бы был действительно другом или любил, понял что ей нравится другой и отвалился сам.

Сестра зря всё это затеяла, тебя приняли в семью, а могли бы отправить куда подальше, но тебе этого мало.

В стрессовой ситуации и двухметрового красавчика на себе вытянешь 😁❤
ChandlerLi
ChandlerLi
12 дек. 2025, 17:29 #
Какой он большой и какая она маленькая, вопрос КАК? Типа если ребенок в беде матери обретают сверх силу с мужиками так тоже работает?
Надеюсь у нее потом все же что-нибудь поболит после такой шпалы 😁
Не в обиду котику, люблю шпалы 😁
alittlelamb
alittlelamb
12 дек. 2025, 21:33 #
Ну наконец у Кон ДжиХёка началась весна, конец его страданиям👏🏻🎊
Всю серию любовалась ими, какие же они милые😍 ну как тут не влюбиться 🤭 думаю я буду страдать после окончания дорамы💔
Ljeka
Ljeka
PRO
12 дек. 2025, 22:15 #
Вначале серии когда она начала ему говорить что он над ней издевается и мстит я буквально орала "ты что несешь женщина???" 😡 Ну и если она серьезно, тогда вопрос: что надо сделать чтобы мне так "мстили", когда за тобой бегает почти двухметровый омайгадблкрасивый и неприлично богатый мужик, влюбленный по уши, и твои косяки разруливает постоянно. 🥺

В конце реализм сдался и вышел из чата: она маленькая, в ней весу от силы килограмм сорок. Она бы его даже с пола не подняла, не то что на спине дотащить через два этажа на выход. 😒

Но хоть признание услышала и приняла. Надеюсь нас не ждет следующий стандартный поворот с "включением задней" в стиле "ах я позволила дать верх чувствам, ох я не могу с тобой быть, да у тебя свадьба и т.д."😄
chickchirik
chickchirik
13 дек. 2025, 10:31 #
@Ljeka: ну это мы, как зрители, знаем все его страдашки, а она-то нет.

С её точки зрения она чуть не переспала с малознакомым пусть и хотским мужиком, потом оказалось, что он её шеф и тут начинается проблема в виде дисбаланса власти.

Вроде как и заботится о ней, но при этом выясняется, что он помолвлен с другой. И вот он узнает про её ложь и власть над ней становится ещё сильнее и на этом фоне он начинает докапываться до её работы; как она думает, целует свою невесту в офисе, а потом и вовсе начинает по углам зажимать её саму. С её точки зрения это вполне выглядит как сексуальные домогательства почти женатого начальника. 😬

Тут на самом деле очень тонкая грань и, если бы он ей не нравился в ответ, то это и был бы харасмент в чистом виде.
Omiana
Omiana
13 дек. 2025, 13:26 #
@chickchirik: согласна, при этом он заявлял ей неоднократно, что владелец ее тела и внутренних органов за счет выкупа долга, что само по себе звучит криповато...
622
622
13 дек. 2025, 13:35 #
@chickchirik: и кстати про харасмент в дорамах. В некоторых дорамах, видимо под влиянием политкорретности, герой бывает спрашивает у героини разрешения, прежде чем ее поцеловать - и на мой взгляд это выглядит крайне уныло и портит момент. Еще бы соглашение у нотариуса подписали. Хотя в жизни это и было бы разумно).

И тут тоже тонкая грань в кино между романтикой, насилием и проекцией психотравм зрительниц. Но американский опыт последних лет показывает, что углубление в политкорректность убивает художественность.
chickchirik
chickchirik
13 дек. 2025, 13:55 #
@Omiana: кстати, да. 😅 Я, конечно, визжала от сцены с плакатом и поцелуем, но будем честны, если смотреть трезво, то ситуация неоднозначная. Да и при всех достоинствах, Джихёк зачастую не самый приятный в общении товарищ.

Я на месте Да Рим тоже подумала бы, что он пытается отыграться, воспользоваться ситуацией и сделать её своей любовницей.
chickchirik
chickchirik
13 дек. 2025, 14:25 #
@622: Уважаю вашу точку зрения, но можно не соглашусь? 😅

Понятно, что мы потребляем медиа, чтобы догнаться какой-то фантазией. Такая попытка эскапизма что ли, если позволите. Но меня радует, когда спрашивают разрешение на экране, потому что искусство, даже самое простое, это зеркало нашей реальности и пища для размышлений. И к сожалению, далеко не у всех хватает критического мышления, чтобы не транслировать поведение вымышленных героев в реальной жизни.

Понятно, что страсть, все дела, но тот, кто уважает мои границы и желания и умеющий держать себя в руках, не то что для меня не смазывает эффект, это прям 🤤
622
622
13 дек. 2025, 18:13 #
@chickchirik: ахаха, то есть вы за воспитательную функцию искусства? ))). Марксизмом-ленинизмом повеяло). Байронических героев фтопку: Хитклиф, Печорин, доктор Хаус - на выход!

Искусство, конечно, зеркало реальности, но не совсем, хотя бы потому, что психологическая функция кино, и особенно дорам - дать реципиенту возможность уйти от реальности и канализировать эмоции, которые опасно реализовать в жизни. Девочка-отличница любит фильмы про маньяков, потому что они дают выход подавленной агрессии и т.п.

То есть воспитательность, на мой взгляд работает, но не как подражание героям, а как возможность стать менее социально опасным, оставив свою темную сторону в дораме.

Завидую вашему здоровому неприятию экранного абьюза, но мне, честно говоря, больше всего интересно из чего складывается художественный эффект. Почему из одного и того же конструктора некоторые дорамы получаются невыносимо скучные, а некоторые прямо огонь. Например, эта.
Явно же, если бы герой был уравновешенный, обходительный и уважающий границы, то кино не зашло бы массам.
Ljeka
Ljeka
PRO
14 дек. 2025, 00:50 #
@chickchirik: ну про то как обманчив ракурс "целует невесту" в его кабинете она сама видела с другой коллегой днем позже. И он ей в лицо сказал, что этот брак политический и их сводят родня и это вполне укладывается в то, что она видела.
chickchirik
chickchirik
14 дек. 2025, 07:46 #
@622: я старая и проработанная тётка, так что простите меня. 🤣🤣🤣

И я за Байронических и прочих неоднозначных героев, ведь они как раз и дают ту самую пищу для размышлений. Но я и за то, что бы их не романтизировать, а смотреть на них трезво. Хитклиф - одержимость, Печорин - нравственная деградация и т.д., но это мы пошли в дебри уже.)))

Я тоже выше писала про эскапизм и сама им грешу, но всегда люблю убирать из уравнения привлекательность персонажа и в 9 из 10 случаев весь флёр слетает. 😅

Возвращаясь к нашим героям, Джихёк очень по-разному вел себя с Да Рим, поэтому я понимаю её страхи, и в сцене с плакатом ей даже как будто не совсем комфортно, несмотря на симпатию к нему, и это кстати и заставило меня сильнее задуматься о её POV.
622
622
14 дек. 2025, 11:11 #
@chickchirik: что до героев, то Да Рим так же непонятна Джихёку, как и он ей: она постоянно переходит в поведении от забитого смущения к внезапным радикальным инициативам. Это, кстати, хорошо показано в сцене, где она ведет машину.

Она сама с ним познакомилась и знакомство началось буквально с объятий, она представила его бывшему как своего парня, сама пришла в его фирму и отказалась уходить, сама тащит его поиграть в игру для супругов, первая признается ему в чувствах, нарушает границы - приходит к нему домой, в бассейн. В то время как он только хаотично бегает вокруг нее и ни на что не может решиться, кроме мелочного буллинга и помощи в ситуациях, которые уже случились помимо его воли.

И в каждой серии есть сцена, где он у себя дома ох..вает от очередного поворота в ее поведении. Кстати, мне нравится сарказм сценаристов с которым вставлены сцены занятия спортом - каждый раз разным )).

Если смотреть объективно - к 10й серии она сама его уже три раза первая поцеловала, но, когда он, после многих нерешительных попыток как-то приблизиться, впервые делает тоже самое, - она удивлена, возмущена и оскорбляется )). Нет ли тут какой-то неопределенности, кто кого на самом деле абьюзит?
Ljeka
Ljeka
PRO
14 дек. 2025, 18:12 #
@622: гспд как я рада, что вы это написали. А то у нас харассмент - это только когда от мужчины к женщине, а когда у мужчины - ну полапали, ну зажали в углу, ну поцеловали "в лоб и без предупреждения" рад должен быть, что его вообще заметили 🤣. И все как-то забыли с чего вообще их курортный роман начался, когда она его буквально за уши и без его согласия притянула к себе и поцеловала. Ему конечно понравилось и он попросил еще, но сама ситуация разве нормальна если ее оценивать по реальной жизни?
Omiana
Omiana
14 дек. 2025, 19:24 #
@622: это бы работало, если бы речь о равноправных отношениях шла, но тут она в тотально зависимом положении, все властные рычаги на его стороне. И домой она приходит к бассейну не по своей инициативе, от команды, чтобы в ножки упасть. Как и потом домой каяться не от любви большой, а от понимания, насколько от него зависит сейчас ее семья - счета за больницу, дом, долг, работа ее, работа друга, да и с таким волчьим билетом уволить могут, что положение в сфере трудоустройства будет еще хуже, чем в начале дорамы.
И в начале дорамы она все же не обнимала, а спасала, как спасала бы любого на его месте. А какая у нее фиксация на помощи окружающим с первой серии показывали неоднократно.
622
622
14 дек. 2025, 19:55 #
@Omiana: паазвольте, в начале дорамы она была пьяной и обнимала его, воображая, что спасает, в то время как он был в норме и мирно дышал морским воздухом.

И опять же в бассейне он прятался от нее, прямо сказав, что его чувства ранены её поведением и ему тяжело ее видеть. Там же он ее упрекает: вы на все готовы ради своих целей - и преследовать, и целоваться, и на интим с незнакомым человеком, а она ему отвечает: да, готова, потому что жизнь моя тяжелая и денег нет )).

Тут как бы тоже надо понимать что вообще позволительно человеку в трудной жизненной ситуации. Обманула при трудоустройстве - слила производственные задачи, которые требуют материнского опыта, - пострадало предприятие. Хотела сыграть на чувствах бывшего и случайно подвернувшегося Джихека - но не готова признать его право на чувства, отнестись к ним с уважением просто потому, что он выглядит респектабельно, а у нее мама болеет? Хоть смску могла отправить, улетая с острова.

С другой стороны было бы невероятно смехотворно, если бы она, прежде чем его поцеловать, каждый раз спрашивала можно или нет.
622
622
14 дек. 2025, 20:28 #
Подобрала выброшенный Джихеком клевер, заламинировала и повторно подарила. На корпоративной вечеринке напилась больше всех, лезла с признаниями, потом на него упала и уснула.
Не то что бы я это все осуждаю, но отказываюсь считать ее жертвой харрасмента).

Хоть ей и сложно найти новую работу, но и ему некуда деться из собственной фирмы, и он в большой степени заложник обстоятельств и моральных принципов. Имеет право злиться.
622
622
13 дек. 2025, 10:33 #
@Ljeka: ну ладно вам. Он реально сутки назад на нее орал и выгонял. И все время общения у него перепады от ярости и буллинга к неловким попыткам обнимашек по нескольку раз на день. У нее есть основания не доверять.
Опять же в помолвку сколько бабла вбухано и серьезные люди были приглашены, и гламурный зал арендовали, и цветов одних в вазах на миллионы вон. Что она должна думать.
Ljeka
Ljeka
PRO
14 дек. 2025, 00:53 #
@622: ну ТаРим тоже то целуется, то пинает его, то говорит что поддается чувствам, то опять включает роль "я замужем, отстаньте". Так что они оба хороши в своем неадекватном поведении.
yuko_san
yuko_san
04 янв. 16:57 #
@Ljeka: сначала хотела возразить, начать говорить про вес, правильную стойку и прочее..Но пытаться привести аргументы не буду, просто вспомнила тут, и вам расскажу. Что когда мне было лет 14-15, во мне веса было кг 40-50, я не занималась конкретным спортом и не была атлеткой, просто средняя физическая подготовка, мешки или людей каждый день не таскала, но при желании именно что на спину могла поднять отца, например, а он мужчина не маленький. Мне не позволяли, мол человек должен поднимать не более своего веса, чтобы не надорваться. Однако был сам факт того, что поднять его я могла (веса раза в 1,5 больше точно было, как и роста). При необходимости или стрессовой ситуации отнести куда-то, думаю, тоже. Возможно, потом что-то болело бы, возможно, последствия были бы. Но камон, когда ситуация стресс, ты о последствиях не думаешь. К тому же не бегаешь трусцой туда-обратно с тяжёлым человеком на спине, а несёшь единожды. Люди и не такое делают.
Ljeka
Ljeka
PRO
04 янв. 23:32 #

@yuko_san: В части про его таскание мой комментарий уже не актуален, т.к. девушки выше писали про бекстейджи к этой серии и она его там реально таскала без всяких приспособлений, помощи и т.д. Но всеравно разумом при попытке представить "как оно могло бы быть" это воспринимается как муравей и грузовик 😅 Сложно поверить в реальность, пока своими глазами не увидишь.

AsyaSava
AsyaSava
13 дек. 2025, 14:07 #
Думаю, кстати, сейчас он возьмет и спишет ей весь долг за то, что спасла его😅 и как минимум часть финансовых проблем решится. И все-таки мне очень интересно, чем занимались сестричка ее с муженьком недотепой
622
622
13 дек. 2025, 18:19 #
@AsyaSava: думаю арку бывшего-программера тоже стоило бы завершить. Чтобы в последней серии настала весна, главные герои женились как и наврали тому бывшему, и он появился под конец как человек, в глазах которого история двигалась плавно от знакомства на свадьбе друзей, через совместные вечерние просмотры фильмов к помолвке и весенней свадьбе)).
fiona_mo
fiona_mo
14 дек. 2025, 21:47 #
Очень много юмора в серии! Этот пикник, и то, как Джи Хек не умеет проигрывать😅 и его способ показать ей, за что она ему нравится. Она бедная не знала, куда себя девать от его прямолинейности!
Очень красиво закончили - нет причин, почему нравитесь, просто потому что это вы)

Жду следующую серию из-за новой офисной парочки! Его помощник такой милый - надеюсь и ему счастья отсыпят!
Zoola
Zoola
22 дек. 2025, 22:59 #
Как-то мы с подругами, будучи навеселе, решили потестировать азиатский способ переноски человека. Я со спортом не дружу, но далеко не маленькая, поэтому своих подруг в весе около 50 кг смогла спокойно покатать на спине. Однако позже мы решили усложнить эксперимент, и попробовать присесть с человеком на спине, как можно догадаться сесть оказалось легко, а вот встать из приседа нетренированному человеку с таким весом практически невозможно 😅 благо мы экспериментировали у кровати и обошлось без травм, но я бы Киëна поднять точно не смогла. Можно было бы попробовать пожарный захват (это когда человека кладут на плечи как коромысло), но самое сложное, это как раз-таки поднять человека с пола. В следующий раз видимо над этим будет экспериментировать 👌🏼
Zoola
Zoola
22 дек. 2025, 23:02 #
@Zoola: P. S. Посмотрела 10 серий за раз, даже пожалела, что до этого была в книжном запое и не начала смотреть дораму онгоингом, а теперь осталось так немного до финала 🥲
НадеждаТ
НадеждаТ
26 дек. 2025, 10:42 #
Такой бред мать Кон Джэихёку: Скажи отцу что я улетела за границу. Это пробить элементарно человеку с такими связями и деньгами

Вообще не поняла зачем поджёг в галерее устраивать? Поему нам не объяснили мотивацию злодейского злодея – старшего брата договорной невесты Ю Хэён?
Да ещё и специально запирать человека рассчитывая что умрёт при пожаре.
Как-то уже слишком, ещё бы белый грузовик
Poison_i
Poison_i
26 дек. 2025, 13:24 #
@НадеждаТ: пожар был чтобы испортить репутацию компании и в частности организатора этого мероприятия - Джи Хёка, а заперли его случайно, потому что он увидел поджигателя.
Мотивация злодея - Джи Хёк во всем его превосходил, в частности в бизнесе.
Комментарий удален
НадеждаТ
НадеждаТ
04 янв. 19:45 #
Для меня самое правдоподобное таскание на спине было в 6серии Полный дом (сериал 2004) https://myshows.me/view/2193 когда Сон Хе-гё неоднократно роняя и ударяя об углы несла на себе бабушку Рэйна.
budurr
budurr
19 янв. 11:57 #
Вот это шея!
budurr
budurr
19 янв. 14:28 #
budurr
budurr
19 янв. 14:29 #
милахи
Мооnlight
Мооnlight
PRO
11 февр. 13:59 #
Это одновременно самая смешная, грустная и милая серия! Так смеяться всю серию, чтоб в конце утонуть в слезах, ну умеют это корейцы))
I_liana
I_liana
04 апр. 23:15 #
Не было бы счастья, да несчастье помогло) наконец-то 🥰
Написать комментарий: