- Главная
- Сериалы
- Не стоило целоваться
- 1 сезон
- s01e10 - The Reason I Like You
s01e10 — The Reason I Like You

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 11.12.2025 16:00 |
| Всего просмотров: | 1 73461.25% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 11.12.2025 16:00 |
| Всего просмотров: | 1 73461.25% |
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
139Сейчас я отдышусь и выскажусь))
в реале она его и на спину б не взвалила
SBS Catch на своем канале YT выложили видео со съемкой этой серии, она его раза 3 просто так на себе таскала. Он весит в 2 раза больше неё, как она не сломалась... Уму непостижимо O_o
Момент с отчитыванием сотрудниц в кабинете был очень забавным. А ловко он это придумал 😂
И как я и думала, знакомство мам с детьми вышло забавным. И как Джи Хек обрадовался этому повороту 😂 Похоже клевер работает))
Кощунство над фруктами... Мне хотелось отобрать у него нож и дать подзатыльник. И пусть мальчишки меряются кто круче, все мы знаем в присутствии кого сердечко Та Рим стучит сильнее))
Но какой же она тормоз, только после слов матери осознала, что он не просто так все время рядом был и помогал ей. Спасибо, что хоть в этой серии. Даже до открытых ревновашек дошло в галерее.
Кстати, возвращаясь к выставке в галерее. Не, ну это уже за гранью. Цель не всегда оправдывает средства, особенно так. Нет предела человеческой жадности.
Надеюсь этого урода-поджигателя-убийцу быстро вычислят. Мало того, что устроил поджог, так еще и намеренно запер Джи Хека на верную смерть, если Та Рим за ним не ломанулась 🤬
И спасибо за финал серии 💗 Джи Хек признался ей, Та Рим призналась хотя бы себе, поцелуй. Прекрасно 💗
В остальном...это феерия, мне опять понравилось. Снова! Этот прием с крЭмом для рук...а игра в бадминтон? В одной из прошлых дорам актёр, играющий фотографа, играл чемпиона в этом виде спорта 😆 а эти угождения матушке Дарим?:-) Боже....даже борьба за мусор, напитки и прочее. Вот вроде ерунда и глупость, но какова красота.
А этот прием улыбок довольных отвернувшись...прямо повеяло Сон Джэ...а почему бы и нет? 😉
Кстати, это впервые за год, когда я снова не в силах ждать озвучку и перехожу на просмотр с субтитрами. Год назад такое же было с "телефоном", там я тоже не выдерживала и срывалась на субтитры 😂 Значит хорошая дорама, надо не раз пересмотреть еще)
Главное чтобы не гундосили и без рекламы)
Не то что бы я критикую и не посмотрела эту серию уже на пять раз, просто грустно, что такое огненное кино не доделано до идеала.
Но меня не отпускают флэшбеки дорамы "Хотя я не герой". Такое чувство, что нам додали финал, который мы заслужили 😄 Дружно вспомним последнюю серию Героя 😄 Не хочу спойлерить, тут есть люди, которые не досмотрели ещё))
И порадовали мамы - обе тактичны, готовы принять чувства детей и порадоваться за них. Это прям свежо.
Гадский гад явно нацелен на компанию, не верю, что реально готов предложить должность директора амбициозной сестре главгероя, скорее попользовать хочет и выбросить. Надеюсь, она это поймет не слишком поздно. Ее жаль, ведь в той семье, куда ее привели ребенком, ей не досталось даже тех крох любви, которые хоть иногда перепадали другим...
Ну это так, мое бурчание. Понятно, что нужно было ей как-то долг со спасением вернуть. И спасибо, что закончили на позитивной ноте, а не заставили нас мучится и страдать, что там с пожаром))
Из милоты.. соперничество даже не вызывало недоумения, это было забавно.
Мамы прелестны обе))
Ну и фотограф таки наконец-то побежал в правильном направлении!
Но к охране действительно вопросники)
но я все это прощу за красоту сцены этого признания))
А с какой он довольной лыбой ее обнял, когда она ему в объятья кинулась))
В сцене с бандитами, угрозами расчлененкой и волшебной черной картой тоже дофига абсурда, но она вообще не вызывает вопросов, смотрится на одном дыхании. Я вот думаю - а почему вышла такая разница восприятия?
Сестра зря всё это затеяла, тебя приняли в семью, а могли бы отправить куда подальше, но тебе этого мало.
В стрессовой ситуации и двухметрового красавчика на себе вытянешь 😁❤
Надеюсь у нее потом все же что-нибудь поболит после такой шпалы 😁
Не в обиду котику, люблю шпалы 😁
Всю серию любовалась ими, какие же они милые😍 ну как тут не влюбиться 🤭 думаю я буду страдать после окончания дорамы💔
В конце реализм сдался и вышел из чата: она маленькая, в ней весу от силы килограмм сорок. Она бы его даже с пола не подняла, не то что на спине дотащить через два этажа на выход. 😒
Но хоть признание услышала и приняла. Надеюсь нас не ждет следующий стандартный поворот с "включением задней" в стиле "ах я позволила дать верх чувствам, ох я не могу с тобой быть, да у тебя свадьба и т.д."😄
С её точки зрения она чуть не переспала с малознакомым пусть и хотским мужиком, потом оказалось, что он её шеф и тут начинается проблема в виде дисбаланса власти.
Вроде как и заботится о ней, но при этом выясняется, что он помолвлен с другой. И вот он узнает про её ложь и власть над ней становится ещё сильнее и на этом фоне он начинает докапываться до её работы; как она думает, целует свою невесту в офисе, а потом и вовсе начинает по углам зажимать её саму. С её точки зрения это вполне выглядит как сексуальные домогательства почти женатого начальника. 😬
Тут на самом деле очень тонкая грань и, если бы он ей не нравился в ответ, то это и был бы харасмент в чистом виде.
И тут тоже тонкая грань в кино между романтикой, насилием и проекцией психотравм зрительниц. Но американский опыт последних лет показывает, что углубление в политкорректность убивает художественность.
Я на месте Да Рим тоже подумала бы, что он пытается отыграться, воспользоваться ситуацией и сделать её своей любовницей.
Понятно, что мы потребляем медиа, чтобы догнаться какой-то фантазией. Такая попытка эскапизма что ли, если позволите. Но меня радует, когда спрашивают разрешение на экране, потому что искусство, даже самое простое, это зеркало нашей реальности и пища для размышлений. И к сожалению, далеко не у всех хватает критического мышления, чтобы не транслировать поведение вымышленных героев в реальной жизни.
Понятно, что страсть, все дела, но тот, кто уважает мои границы и желания и умеющий держать себя в руках, не то что для меня не смазывает эффект, это прям 🤤
Искусство, конечно, зеркало реальности, но не совсем, хотя бы потому, что психологическая функция кино, и особенно дорам - дать реципиенту возможность уйти от реальности и канализировать эмоции, которые опасно реализовать в жизни. Девочка-отличница любит фильмы про маньяков, потому что они дают выход подавленной агрессии и т.п.
То есть воспитательность, на мой взгляд работает, но не как подражание героям, а как возможность стать менее социально опасным, оставив свою темную сторону в дораме.
Завидую вашему здоровому неприятию экранного абьюза, но мне, честно говоря, больше всего интересно из чего складывается художественный эффект. Почему из одного и того же конструктора некоторые дорамы получаются невыносимо скучные, а некоторые прямо огонь. Например, эта.
Явно же, если бы герой был уравновешенный, обходительный и уважающий границы, то кино не зашло бы массам.
И я за Байронических и прочих неоднозначных героев, ведь они как раз и дают ту самую пищу для размышлений. Но я и за то, что бы их не романтизировать, а смотреть на них трезво. Хитклиф - одержимость, Печорин - нравственная деградация и т.д., но это мы пошли в дебри уже.)))
Я тоже выше писала про эскапизм и сама им грешу, но всегда люблю убирать из уравнения привлекательность персонажа и в 9 из 10 случаев весь флёр слетает. 😅
Возвращаясь к нашим героям, Джихёк очень по-разному вел себя с Да Рим, поэтому я понимаю её страхи, и в сцене с плакатом ей даже как будто не совсем комфортно, несмотря на симпатию к нему, и это кстати и заставило меня сильнее задуматься о её POV.
Она сама с ним познакомилась и знакомство началось буквально с объятий, она представила его бывшему как своего парня, сама пришла в его фирму и отказалась уходить, сама тащит его поиграть в игру для супругов, первая признается ему в чувствах, нарушает границы - приходит к нему домой, в бассейн. В то время как он только хаотично бегает вокруг нее и ни на что не может решиться, кроме мелочного буллинга и помощи в ситуациях, которые уже случились помимо его воли.
И в каждой серии есть сцена, где он у себя дома ох..вает от очередного поворота в ее поведении. Кстати, мне нравится сарказм сценаристов с которым вставлены сцены занятия спортом - каждый раз разным )).
Если смотреть объективно - к 10й серии она сама его уже три раза первая поцеловала, но, когда он, после многих нерешительных попыток как-то приблизиться, впервые делает тоже самое, - она удивлена, возмущена и оскорбляется )). Нет ли тут какой-то неопределенности, кто кого на самом деле абьюзит?
И в начале дорамы она все же не обнимала, а спасала, как спасала бы любого на его месте. А какая у нее фиксация на помощи окружающим с первой серии показывали неоднократно.
И опять же в бассейне он прятался от нее, прямо сказав, что его чувства ранены её поведением и ему тяжело ее видеть. Там же он ее упрекает: вы на все готовы ради своих целей - и преследовать, и целоваться, и на интим с незнакомым человеком, а она ему отвечает: да, готова, потому что жизнь моя тяжелая и денег нет )).
Тут как бы тоже надо понимать что вообще позволительно человеку в трудной жизненной ситуации. Обманула при трудоустройстве - слила производственные задачи, которые требуют материнского опыта, - пострадало предприятие. Хотела сыграть на чувствах бывшего и случайно подвернувшегося Джихека - но не готова признать его право на чувства, отнестись к ним с уважением просто потому, что он выглядит респектабельно, а у нее мама болеет? Хоть смску могла отправить, улетая с острова.
С другой стороны было бы невероятно смехотворно, если бы она, прежде чем его поцеловать, каждый раз спрашивала можно или нет.
Не то что бы я это все осуждаю, но отказываюсь считать ее жертвой харрасмента).
Хоть ей и сложно найти новую работу, но и ему некуда деться из собственной фирмы, и он в большой степени заложник обстоятельств и моральных принципов. Имеет право злиться.
Опять же в помолвку сколько бабла вбухано и серьезные люди были приглашены, и гламурный зал арендовали, и цветов одних в вазах на миллионы вон. Что она должна думать.
@yuko_san: В части про его таскание мой комментарий уже не актуален, т.к. девушки выше писали про бекстейджи к этой серии и она его там реально таскала без всяких приспособлений, помощи и т.д. Но всеравно разумом при попытке представить "как оно могло бы быть" это воспринимается как муравей и грузовик 😅 Сложно поверить в реальность, пока своими глазами не увидишь.
Очень красиво закончили - нет причин, почему нравитесь, просто потому что это вы)
Жду следующую серию из-за новой офисной парочки! Его помощник такой милый - надеюсь и ему счастья отсыпят!
Вообще не поняла зачем поджёг в галерее устраивать? Поему нам не объяснили мотивацию злодейского злодея – старшего брата договорной невесты Ю Хэён?
Да ещё и специально запирать человека рассчитывая что умрёт при пожаре.
Как-то уже слишком, ещё бы белый грузовик
Мотивация злодея - Джи Хёк во всем его превосходил, в частности в бизнесе.