- Главная
- Сериалы
- Вампиры средней полосы
- 3 сезон
- s03e09 - Серия 9
s03e09 — Серия 9

Смотреть на
РЕКЛАМА
для новых пользователей
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 20.03.2026 03:00 |
| Всего просмотров: | 9 47018.45% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 20.03.2026 03:00 |
| Всего просмотров: | 9 47018.45% |
Обсуждение 9 серии 3 сезона Обсуждение серии
119Совет №1, альманах "Тупость без границ" ) Детский сад на прогулке )
Но у людей, вообще, талант, написать каждую следующую серию еще более глупой и дебильной, чем предыдущая )
Шутка
количество дыр, несостыковок, нелепостей просто все нормы превышает
смотреть, впрочем, из-за харизматичных актеров и персонажей все равно интересно
Тут как бы и сезон можно закончить на такой ноте или зафиналить, а там уже при желании клепать приключения вампиров на новом месте.
"-Спасибо.
-Пошел ты.
🤝"
И все таки я ожидала какой-то подлянки с младенцем, она и произошла. Жаль, Костя так искренне радовался... 😔
Фома Казимирыч - на приколе, но мудрый мужик, хорошо, что все разрулили. Но блин, пусть и криво косо, они целых два сезона тянули противостояние двух кланов, пытались нагнетать обстановку, чтобы что? Чтобы за три секунды это слить?
Не хотели никого убивать из персонажей, но показали "опасную" охоту? Получилось слабо.
Мне кажется, что следующая серия будет тягучая и не интересная... Явно будут пытаться пробить
днона слезу. И даже не удивлюсь, если в конце Костик скажет "лаааадно, оставаааайтесь, мы же семья"Короче, надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему
Комментировать что-то излишне думаю, все всё понимают)
Наверное все ждали, что ребенок будет "Деус экс машиной", а оказалось, что рыбак окажется роялем в кустах, почти буквально)
Правда я хз нам целую серию следующую на прощание с героями выделят? Обычно половина серии завершает сюжет, а половина прощание.
Оленька реально все ещё способна удивлять, поддержав лав-стори Аннушки (хоть они и не подруги😁), с одной стороны. С другой стороны четко придерживалась линии принцессы, сердце которой покорил принц своим подвигом. Сначала им был Сережа, а потом Жан (видимо ввиду отсутствия молодых медсестричек и закрытого гештальта о продлении вампирского рода) врубил все свое самопожертвование.
И кто бы что ни говорил..... хочу еще! 🥰
Предательство, в принципе, тоже проглядывалось, потому что слишком легко у них всё получалось. Но сам план Васечкина унылый. Могли бы показать, что он мегамозг, стоял за всем. А тут как-то сняли, что выглядит всё неубедительным. С обеих сторон всё строилось на гигантских допущениях. Про хранителей первая же мысль была, что это вставные зубы. Об Стрёму Вернидубыч не стал бы шквариться.
С рыбаком было неожиданно. Но вообще все эти вампирские недобитвы как-то слабо смотрелись. Жан с Барановским не могли Профессора размотать? Или голову ему оторвать после таблеток? А Жан кабанчику бы проиграл, если бы они людьми были, а так он же воин, а тот наркоман.
И какая-то серия такая будто конец сериала. Просто разом всё закончили и всё. Будто деньги и желание снимать сериал закончились. А как же смерти Васечкина и Профессора? Из-за первого же все проблемы. Смысл в таком неразрешённом конфликте?
Мне и про мужика с удочкой казалось, что не зря он там сидит, вообще-то существо в лодке сильный персонаж, он в мифах посредник между мирами, должен был выстрелить - и выстрелил.
Ну недолго осталось ждать, и вдобавок пару еще сезонов посмотрела бы, зря они так быстро слились.
Как только он стал вампиром у него снесло крышу этой вседозволенностью.
В Уральских ему самое место.
Лучший момент за всю серию. Да что там, лучший момент сезона. Давно пора 👏
В начале серии подвал/лес чередовали каждые десять секунд, что бесить начало.
Что вмешается Вернидубович и человек с лодки тоже было понятно, хотя не ясно, с чего он стал хорошим. До этого он вполне все эти развлечения одобрял.
Выглядит как финал, может, десятая будет не серия, а фильм о фильме? Все счастливы, все живы (хотя Серафима с мужем не факт).
Понравилась Ольга в самом конце, именно такой она была в первом сезоне, не предсказуемой, своевольной, но не злобной истеричкой, как потом.
Я лет пять назад рылся в гараже и такие зубки в какой-то коробке нашел. У нас в магазине приколов тогда их продавали. Удивился ещё тогда, что сохранились. Зобавно)
На самом деле, мне как-то даже понравились Уральские вампиры. Тот же Борис ну очень колоритный персонаж, Профессор, Дама и остальные. Как-то даже без предыстории их печально оставлять, все довольно примечательные. Но тратить время сериала, который итак еле дышит, уж на них не стали)
Обычно новых персонажей вводят для того, чтобы как-то НОРМАЛЬНО раскрыть и углубить лор мира и главных персонажей (ну, характеры там, прошлое). А тут? То есть реально все беды только из-за того, что главный батя решил порыбачить. И похер ему было на то, что детки устроили на Урале вампирский филиал Третьего рейха: нам все серии говорили о том, какие уральские злые злодеи, без полутонов по общему счету. Да там те же хорошие - только в кавычках такие: все происходило с их попустительства, каждый недовольный мог тупо пойти и поныть Фоме. Не надо было устраивать никакие побеги и прочую херь - надо было тупо пожаловаться Фоме, который топнул бы ножкой. Собственно и его обещание Кривичу (или что там было) о каких-то реформах, что уральские ебанаты даже трогать не посмеют смоленских и прочее - это больше похоже на гон, которому первородный наивняк поверил *рукалицо* Да Борька уже в следующей серии вернется, чтобы отомстить, агась. Скриньте.
И как бы снова - Фоме было похер, а тут станет не похер? Ну не решаются так конфликты, особенно с обществом психопатов. И блин: нам рисовали деда Славу как мужика, которому всех людей жалко... А тут он оставляет людей наедине с живодерами на добром слове мужика, который знал шапочно? Не верю я этому. Однозначно уральские - это самый главный проеб не только сезона, но и всего сериала. Вместе с Гремой хдд
А тут он типо людей оставляет живодерам? Пусть даже ради Смоленска? Могу разве что с большим натягом поверить, имхо
Но третий сезон действительно сильно уступает первому
"Финал третьего сезона станет завершением истории смоленских вампиров и наконец-то даст поклонникам ответы на давно мучившие их вопросы. Что будет с хранителями? Получится ли у Женька контролировать Василиска? Какая судьба ждет семью деда Славы и Ольгу с ее малышом? Остановятся ли уральские в своей жажде крови?"
Шоураннеры обещают паблик-ток и автограф-сессию с актерами и создателями сериала))
Про Ольгу и ребенка ещё более менее интересно
Правда учитывая, как Костя воспользовался ситуацией чтобы выпереть их из города, невольно начинает складываться паззл версии Вернидубовича - что Костя и был шантажистом.
Вангую: в следующей серии вампиры будут ныть и страдать как хотят обратно в Смоленск, нас посыплют шутками про бытовую неустроенность на новом месте, а где-то между делом Костя спалится, получит люлей от родителей и к концу серии зубастых счастливо вернут обратно в Смоленск, прогнав телегу о семье и доме и закрыв все гештальты.
А участь Серёжи незавидна. Если развивать тему, тут только два пути: реалистичный и кринжовый. В реалистичном он плотно присядет на конфеты и будет в постоянном загуле со Стефаном до состояния напиться-забыться-не-ныть-про-Олю-и-сыыыыыынаааааа, так что этой дамочке будет перепадать крайне нерегулярно и она будет и сама не рада.
В кринжовом из Серёжи можно лепить внезапного антагониста, пытающегося отжать сыыыыынааааа, выйдет из этого явно глупость.
А по поводу Серёжи ещё один кринжовый вариант - его отпускают уральские, он падает Ольге в ноги, все его прощают и все у них хорошо
А ещё бооооолее кринжовый - ребенок превращает его (или всех) в смертных человеков
Вряд ли Серёжу вернут сейчас, похоже ребенок его не признает, зрение Жану вернул, а вот Барановского не подпускает в принципе. Может, в спин-оффе. Но вариант с заданием в ноги вполне вероятный, только вряд ли Оля сейчас согласится, опять же, может позже. Иначе это было бы уже переборщ бреда даже по меркам этой опупеи.
Но, правда, (сейчас я точно наловлю минусов)) дама проявляла такой двусмысленный интерес к Ольге всю дорогу, что я подозреваю авторов в завуалировании ее личных пристрастий 😏
Но, спасибо за мимолетный тандем Сергея и Жана, конечно.
Ольга снова вампир, допустим. Почему Сергей её обратить не смог, а Борис смог? Ничего не объяснили, надеюсь, хоть в последней серии ясно станет.
За Аннушку и Влада рада, конечно, может хоть так у неё получится быть счастливой.
Егерь внезапно из злодея переквалифицировался в добряка-рыбака. Иисус из машины какой-то.
И получается, Костик спиздил чьего-то ребёнка?) Попереживала за них с Гришей, конечно, немного.
Надеюсь, что Демида и его жену просто отпустят и всё, они свою семью создадут и ладненько.
Одновременно и: «о боже, ну зачем такой потенциал было сливать», и «закончите уже все хэппи эндом».
В любом случае, это все ещё самый смотрибельный русский сериал для меня (хотя уральские вампиры - это фейспалм вечный).
И какая ж была кринжовая сцена с совращением мелкого -_-
А вот заставка с Мумий Троллем шикарна, как всегда.
Если я правильно помню, она увлекается мистикой. И вот перед ней живое доказательство, что вампиры существуют, что сверхъестественное не фантазия. Дед Слава вообще тысячелетний вампир, он может ей рассказать про магию с древних времен. Но ее первый порыв – это не тысяча вопросов, а секс с парнем, который ДВАЖДЫ ее чуть не убил. И которого она знает три дня. Сколько же великолепных сцен упущено, ну и позорище
Дыр много, но этот сериал можно и с дырами смотреть)
Вот только я не понимаю, зачем они забрали ребенка девочку, куда она им.
В остальном... Вернидубович все разрулил, ожидаемо))
Хорошая серия .
... А потом пришёл лесник(рыбак) и всех разогнал :)