s02e08 — Deer and Loathing in Drum Kingdom

Ван-Пис — s02e08 — Deer and Loathing in Drum Kingdom

Моя оценка

4.663
MyShows
1K
Длительность:
Даты выхода: 10.03.2026 15:00
Всего просмотров: 8 76636.29%

Обсуждение 8 серии 2 сезона
Обсуждение серии

188
Garet
Garet
10 мар. 12:11 #
Все в один день с полным дубляжем, мое почтение.


Как и прошлый - держит планку, это именно качественная телеадаптация. Жаль, что выходит медленно, эдак до лучшей арки дрес розы дойдем лет через 10.
Maru_Shu
Maru_Shu
10 мар. 18:03 #
@Garet: Дресс Роуз и впрямь далековато, она не только после таймскипа, но еще и не первая арка после него. Мне кажется даже за десять лет можем не добраться. Моя самая-самая любимая арка Water 7/Enies Lobby (хотя я все по своему люблю!) поэтому у меня чуть больше шансов увидеть адаптацию)
Hidji
Hidji
11 мар. 04:10 #
@Garet: три года межсезонья - очень долгий срок. Но зато третий сезон начали снимать летом 2025. Съёмки должны уже заканчиваться и начнут пост-продакшн. Так что он скорее всего выйдет в 2027. Хорошая новость). Если дальше так делать будут, то по сезону в год-полтора. И до таймскипа точно дойдут куда быстрее, чем за 10 лет))).
missFell
missFell
PRO
11 мар. 09:42 #
@Hidji: вчера были новости, что третий сезон до июня будут снимать. Поэтому пост-продакшн раньше осени они точно не начнут. Ну и Макен недавно говорил, что Ода уже решил, каким он видит финал сериала. Так что возможно, что-то из арок вообще не покажут. Но на 4 сезон вероятно их продлят. Потому что этот сезон пока очень хорошо принимают (даже сайт Нетфликса умудрились уронить вчера 😅), и критики довольны.
Garet
Garet
14 мар. 11:03 #
@Hidji: активно вырезают филлерные арки и другие моменты оставляя отсылки, эдак, может и скайпею под нож пустят.

Как Усопп начал задвигать за его битву с кротом с помощью 5-ти тонного молота уже стало понятно, что этого момента в третьем сезоне не будет. Эпизод с зайцами жаль, только голову на стене оставили, но хоть как-то обосновали то, почему Вапол все жрет, а то будь как в аниме - была б полная кринжатина.
Hidji
Hidji
14 мар. 21:29 #
@Garet: вырезали только арку Апис, абсолютно филлерную от начала и до конца. Если есть ещё что-то вне спешалов и ова, то я не заметил. Назовите тогда). Скайпия же часть сюжета, и продолжительная, еë не вырежут.
Garet
Garet
15 мар. 10:59 #
@Hidji: помимо мелких филлеров - еще вырезали утку, вырезали битву луффи с зорро, сюжет с зайцами, все шароебства зорро в сугробах, уже вырезали битву усоппа в 3-ем сезоне. Так что как кромсают сюжет - переосмысление затянутой и душной скайпеи было б збс.
Hidji
Hidji
15 мар. 12:08 #
@Garet: утка будет). А остальное фрагменты, как и в первом сезоне. Кроме Апис сюжетных арок не вырезали. Битва Луффи и Зоро меньше серии, как это можно сравнить даже с маленькими арками, не говоря уж о Скайпии? И про битву Усоппа решили внезапно заранее зрители. Без оснований). Золотая рыбка вот была же. Может и с норами будет всë.
Maru_Shu
Maru_Shu
20 мар. 23:31 #
@Hidji: ну давайте посчитаем!
До таймскипа у нас есть (пишу, пытаясь распилить на сезоны, допустим каждый пункт это сезон):
- Скайпия
- Вотер 7
- Эниес Лобби
- Триллер Барк
- Сабаоди + Амазон Лили + Импел Даун (возможно оптимистично сразу три арки объединить, но допустим)
- Мариенфорд. Возможно Мариенфорд в двух частях?

Итого примерно 7-8 сезонов, если мы умножаем их даже на полтора года, то в "куда быстрее чем за десять лет" до таймскипа мы не укладываемся. Особенно с учётом того, что Алабаста выйдет в 2027, то есть отсчёт всего неотснятого начнётся не сейчас даже. Но, возможно, они захотят что-то убрать и/или сильно сократить, etc
Hidji
Hidji
20 мар. 23:59 #
@Maru_Shu: если 3 сезон выйдет в 2027,то интервал с трëх лет сокращается до года. Тогда вполне уложатся. Потому и пишу, что для сохранения темпов им необходимо делать как сейчас: начинать снимать новые сезоны ещё до окончания пост-продакшна текущего. То-есть четвëртый нужно пускать в работу уже этим летом-осенью. И ещë не думаю, что Вотер 7 и Эниес Лобби разделят, запихнут в один. Зато могут рыболюдей в отдельную арку вписать или с чём-то, что вы в три собрали. Так что да, количество сезонов не менее 10 до таймскипа).
funnypennywise
funnypennywise
28 мар. 22:33 #
@missFell: рейтинги на треть просели у второго сезона, с бюджеты конские, могут долго не протянуть
missFell
missFell
PRO
29 мар. 16:39 #
@funnypennywise: у них достаточно неплохой рейтинг для второго сезона. Это ещё с тем учётом, что две первые серии в кинотеатрах показывали. Здесь загвоздка именно в большом бюджете. Поэтому же Нетфликс дополнительно продает мерч по сериалу + открыл какой-то развлекательный комплекс в стиле Ван Писа. В любом случае, третий сезон мы должны увидеть. А вот что будет дальше - вероятно будут решать по его рейтингу.
Maru_Shu
Maru_Shu
08 апр. 19:04 #
@missFell: не знаю насчёт рейтингов, но мне лично кажется второй сезон очень достойный и мне показался интереснее и динамичнее первого. Так что я очень надеюсь, что они дойдут хотя бы до Эниес Лобби и скрещиваю за это пальцы и прочие конечности!
Но в любом случае радуюсь всем сезонам, которые нам достанутся. Видно, что с большой любовью и вниманием к деталям адаптируют и это очень приятно.
MaxGriZZly
MaxGriZZly
10 апр. 04:38 #
@Maru_Shu: наблюдая за нетфликсом много лет, понимаю, что даже хорошие сериалы они часто закрывают неожиданно после 2-3 сезона. Надеюсь, что тут будет не так и сериал с нами надолго. А если они возьмут темп по сезону в год, то вообще шикарно. Судя по всему, так и планируется, так как 3 сезон они начали снимать более чем за полгода до выхода 2. В целом, больше всего времени уходит на постпродакшн. Сценарий считай есть, поэтому могут снимать и снимать с небольшими перерывами на отдых. Главное, чтобы рейтинги не снижались, конечно. Но всё же думаю создатели понимают, что работают с Нетфликсом и многое вырежут в последующих сезонах, чтобы уместить историю в 6-7 сезонов. 8 максимум. Даже самый рейтинговый проект "очень странные дела" завернули на 5 сезоне, но там конечно сам по себе уже напрашивался конец.
id639106806
id639106806
12 мар. 17:59 #
@Garet: с каких пор дресс роза лучшая арка?
giftsvamp
giftsvamp
12 мар. 23:35 #
@id639106806: вкусовщина ) она очень хороша, колоритна, эпик с Дофламинго в конце, но имхо затянута чрезмерно. Лично мой топ - острова Биг Мам (и самый мой любимый антагонист в саге и сеттинг). Если сеттинг нравится - ты прощаешь любую затянутость, если нет - тошнишься.
Garet
Garet
13 мар. 15:37 #
@id639106806: Всегда была, лучшие персонажи, лучшие злодеи, лучший махач.
id639106806
id639106806
14 мар. 13:34 #
@giftsvamp: мне все арки нравятся,но Дресс Роза явно не лучшая ,тот же Эльбаф будет получше ,Вано,Маринфорд,Вотер 7/Энниес Лобби
id639106806
id639106806
14 мар. 13:36 #
@Garet: точно не лучший махач,Луффи против Катакури получше будет и против Кайдо
Garet
Garet
14 мар. 21:18 #
@id639106806: лучше френки и сеньора пинка уже не будет
giftsvamp
giftsvamp
15 мар. 01:01 #
@id639106806: тут нет причин спорить, имхо. Сеттинги на все вкусы; с определенного момента их стали тянуть на сотку+ серий каждый. Конечно, кому что больше заходит по стилю - тот и считает арку лучшей ) Я, например, фанат "бесконечного чаепития", в духе Алисы Диснея и мультиков 20х (поющих-оживленных цветочков) и тп - потому все острова Big Mom - просто праздник какой-то. Но все арки по-своему круты; кого-то цепляет больше одна, кого-то другая, вот и всё.
id639106806
id639106806
15 мар. 13:56 #
@Garet: факт
id639106806
id639106806
15 мар. 13:59 #
@giftsvamp: ну да ,но объективно дресс роза не лучшая арка,но одной из лучших не можно назвать,из плюсов арки проработка персонажей ,их предыстории ,интересный злодей,но арка получилась немного затянутой,не все бои запомнились ,щас вспомню только бой Луффи прочти Доффи и Ло с Луффи против Доффи,бой Френки и Сеньора пинка
exluminuxis
exluminuxis
PRO
14 мар. 23:20 #
@Garet: у этой озвучки мисс каст по зоро как минимум по-моему скромному мнению. а другой, к сожалению, пока еще не завезли (
Garet
Garet
15 мар. 11:00 #
@exluminuxis: хуже всего луффи, там не веселый подросток, а побитый жизнью и пьющий мужичок с осипшим голосом.
exluminuxis
exluminuxis
PRO
15 мар. 23:08 #
@Garet: это тоже
exluminuxis
exluminuxis
PRO
17 мар. 22:22 #
@exluminuxis: самое смешное, что мне кажется, первый сезон в первый раз я, кажется, смотрела именно в этом же дубляже, просто забылось.
midorukameron
midorukameron
17 мар. 00:04 #
@Garet: дак вроде как до маринфорда (или до таймскипа) будут снимать только
al_topchiy
al_topchiy
PRO
10 мар. 17:03 #
ну это очень хорошо,мне очень понравилось
Makaveli88
Makaveli88
10 мар. 20:53 #
Ну, что сезон отсмотрен. Пройдемся по плюсам:
Лера Абова. Господь Иисус, какой же секс. Это вероятно одно из лучших кастинговых решений сериала.
Чоппер. Нарисован классно.
Маленький фансервис в третьей серии. Спасибо Эмили Радд)
Из минусов:
Главный минус первого сезона остался на месте, костюмы и грим. Это всё ещё выглядит как сходка комплектов которые решили снять дешёвую порно пародию. Особенно это заметно по Смокеру, если бы я его встретил на условном комикконе у меня бы вообще не возникло сомнений, что это косплей. Но я честно говоря не уверен, что можно сделать лучше, все таки что работает в аниме и манга с живыми актерами не работает.
К большому сожалению, заруинили сцену "казни" в Логтауне, то что в аниме выглядело эпично и пафасно тут смотрится дико кринжова.
DIx37
DIx37
11 мар. 04:55 #
@Makaveli88: "Маленький фансервис в третьей серии. Спасибо Эмили Радд"
А что там было?
Makaveli88
Makaveli88
11 мар. 10:29 #
@dkarnov: ну, каноничный образ Нами в купальнике же)
equalscores
equalscores
11 мар. 23:05 #
@Makaveli88: для меня проблема не в костюмах и гриме. Они каноничные на все 100 процентов, такие же, как в манге и аниме. Мои глаза резали парики. Как будто линия роста волос была слишком пластиковая. Не реалистичная.
Sen13
Sen13
PRO
10 мар. 23:39 #
Прекрасно, но мне мало…
В один вечер все проглотила и так хочется еще, смотрела бы и смотрела. Так приятно, когда качественно снимают адаптации, наверное пока лучшее, что я видела из сериалов по манге/аниме. Скорее бы 3 сезон 🖤
Sen13
Sen13
PRO
10 мар. 23:54 #
Так и знала, что его покажут прям под конец, еще и в одном кадре с Робин 🔥 У меня какая-то biсексуальная паника от этой сцены ахах

Ну шикарный каст, все такие втипажные ~
vird
vird
14 мар. 02:56 #
@Sen13: получается в этом сезоне мы увидели не только отца, но и мать Луффи
aldyalen
aldyalen
14 мар. 17:50 #
@vird: подскажите, а кто его мать? Гугл не отвечает конкретно(
vird
vird
14 мар. 18:21 #
@aldyalen: это старая рофло-теория согласно которой Крокодайл это мать Луффи, могу предложить посмотреть видео "КРОКОДАЙЛ - МАТЬ ЛУФФИ" на канале Animamori Tyan
aldyalen
aldyalen
15 мар. 07:23 #
@vird: спасибо 💗
GonReborn
GonReborn
PRO
11 мар. 00:03 #
Если вам понравился первый сезон, то этот сезон просто во всем круче чем первый. Масштаб, качество, экшн, каждая серия как целый фильм с кучей происходящего и отсылок для фанатов. Новые актеры попали в своих персонажей на сто процентов, Вапол, Хирурк, Докторина, агенты Барок Воркс, Крокус, Смокер, Ташиги (у которой уместно расширили роль), Виви и конечно сногсшибательная Нико Робин. Милашный Чоппер забавно выглядел в крупной форме, хоть и палевно что там человек в костюме.

В основной команде больше всего понравилось сколько времени уделили Усоппу, он и об корабле заботится (в 1 сезоне был момент где он проигнорил поломку Мерри), и живо взаимодействует с другими членами команды, и не доводят до абсурда его трусость, и перемешивают шутки с искренностью. На Зоро же чувствовался определенный перевес, а на Санджи недовес в сюжетном плане. Костюм не носит. Потерял черты дамского угодника, это проскальзывает, но редко, а ведь это можно было классно адаптировать без кринжа.

Как фанату с многолетним стажем - было приятно окунуться в те времена истории, когда они воевали с такими нелепыми (и внешне и по способностям), но всё равно опасными противниками. В этом весь Ванпис, на первый взгляд думаешь что за дичь, но за героев переживаешь, а история удивляет и может довести до слез.
GonReborn
GonReborn
PRO
11 мар. 00:48 #
Про Иньяки вижу пишут, что он не может ухватить того беззаботного и веселого Луффи, который был сам себе на уме и все воспринимал легко. Иньяки часто давит агрессивную лыбу типа "щас кому то будет плохо". В аниме он такое лицо делал редко и на это были очень весомые причины, отчего и смена настроения в персонаже сразу ощущалась. А тут хаотично агрессивный Луффи это в порядке вещей.
umaryan
umaryan
PRO
13 апр. 18:54 #
@GonReborn: ну блин, перенести эмоции аниме персонажа в реальность это нереальная история. Только с помощью кучи графики, но мы тогда с вами первыми плеваться начнём) он очень даже неплохо показывает персонажа,в меру физических возможностей
umaryan
umaryan
PRO
13 апр. 18:57 #
@GonReborn: и эмоции ладно ещё. Но как же нелепо выглядят некоторые персонажи, перенесенные в на живых людей) но хорошо, что по это забываешь сразу же после первого появления каждого персонажа
Hidji
Hidji
11 мар. 05:06 #
Шикарный сезон). "Ван Пис" прочно и безоговорочно занял первое место в списке просмотренных мной игровых экранизаций аниме. Отложил всё и за ночь залпом, как и планировал. Ведь невозможно оторваться😁. Даже если есть претензии по мелочи, то на общем фоне они абсолютно теряются. Чоппер классный, жаль было мало моментов, где он смущается и ругается одновременно от похвалы). А Нико Робин просто богиня, теперь у меня в перспективе самых ожидаемых на далëкое будущее сезонов из всех сериалов драматичная арка с ней в Эниес Лобби🥺.
id639106806
id639106806
12 мар. 18:03 #
@Hidji: я хочу жить!один из самых трогательных моментов в Ван Пис
Hidji
Hidji
12 мар. 18:13 #
@id639106806: на вершине топа сильнейших слëзовыжималок точно. Там ещё история Гоинг Мэри же совсем рядом. Ну и Эйс. У каждого зрителя своя самая сильная драма). Меня даже просто от того, что вспоминаю, уже пробивает😢.
id639106806
id639106806
12 мар. 18:24 #
@Hidji: вот у меня так было с моментом с Робин,в рандомный момент вспомнил после просмотра и на слезу пробило
umaryan
umaryan
PRO
13 апр. 18:55 #
@Hidji: ну зачем про гоинг Мери напомнили... Эх...
nare-celebi
nare-celebi
11 мар. 05:49 #
Второй сезон определенно вышел лучше и насыщенней, чем первый. Даже хочется заново пересмотреть. Столько колоритных персонажей! Актёров идеально подобрали. Все чётко вписались в историю)

Команда мечты стала больше. Шикарные! Так рада, что "крахотусь" тоже с ними. Остаётся ждать 3 сезон)
giftsvamp
giftsvamp
13 мар. 01:13 #
@nare-celebi:
missFell
missFell
PRO
11 мар. 10:24 #
Какой же хороший сезон получился. Действительно намного лучше первого, что 8 серий совсем мало. Только втянулся, а уже все 😭 Приятно знать, что Нетфликс порой все же умеет учиться на своих ошибках и выдавать вот такую прекрасную экранизацию. Да, может и есть какие-то минусы, но они и правда на фоне теряются. Так же видно, что проект сделан с любовью к оригиналу. Надеюсь и дальше ребятки будут так радовать. Ну а мы остаемся ждать новый сезон 😌

P.S. отдельно хочется сказать про Чаритру. Она столько хейта получила за то, что играет Виви, но как она замечательно вписалась в роль. Так же есть что-то в её индийской внешности, что подходит принцессе.
respectum_p
respectum_p
PRO
11 мар. 10:55 #
Отличный сезон, с отличным подбором актеров
Ждём появления брата Луффи 🔺🔻
MargoRose
MargoRose
PRO
11 мар. 18:15 #
@respectum_p: если ваша вечеринка не похожа на это... 😁
giftsvamp
giftsvamp
12 мар. 23:25 #
@respectum_p: братика уже выложили в инетах, кастинг, как всегда офигенный!
Absurdo
Absurdo
11 мар. 11:10 #
Кайф. Прям как 17 лет назад . . .
Yellzz
Yellzz
11 мар. 11:46 #
в восторге от всего сезона в целом, единственное что смотрится плохо это драки, кроме Смокера, его оба боя прямо превосходны, ну и Зоро против сотни агентов еще приемлемо смотрелся, во всех остальных какого-то нет веса и смотрится очень по ЛАРПному.
По касту вопросов не было до просмотра, не осталось и после.
оригинальный каст - лапочки
Лера - богиня
Виви - царица
Крокус, Хирулук, Куреха, Далтон, Крокодил, Смокер, Ташиги - все прям в точку

WILL OF D LIVES ON
от ривила Gol D Roger хорошо как в первый раз
mintcandy_
mintcandy_
11 мар. 13:32 #
Вкусно, но мало 😭
giftsvamp
giftsvamp
11 мар. 16:25 #
Сезон великолепный. Сразу на пересмотр, и ждать следующий. Снова главный хит на титрах последней серии - Tony-Tony-Tony Chopper, намертво врезалась ) Сомневался, когда объявили в касте Джо Манганьелло как Крокодила, но блин, вот это грим, линзы, костюм - и очень убедителен, все сомнения пропали
darynme
darynme
11 мар. 16:31 #
Это был офигенный сезон, даже лучше первого! Классно, весело и динамично🔥
Порадовало как раскрытие основых героев, так и появление второстепенных (Робин💘)
Единственный минус - новый сезон ждать год-полтора😭😭😭
id639106806
id639106806
12 мар. 18:15 #
@darynme: ну Робин скоро тоже основной станет)
darynme
darynme
12 мар. 18:16 #
@id639106806: очень жду!!!
Inqshower
Inqshower
11 мар. 17:17 #
Отличный получился сезон, даже лучше первого, история динамичная, и не забыли раскрыть персонажей. Чоппера до сих пор пробивает на слезу. Робин что в аниме, что здесь шикарна. Держим кулачки, что сериал и дальше будет держать планку
MargoRose
MargoRose
PRO
11 мар. 18:13 #
добро пожаловать, новый член команды! тем более такой замечательный
Докторину жаль, но Чоппер прав, он должен найти свой путь

неудивительно, что именно цветы сакуры представлены как символ надежды, ведь изначально это японское произведение

сезон очень классный, держит планку
не могу выделить одну серию, все понравились по своему! всем главным персонажам уделили время на раскрытие, при этом и столько всего рассказали про новых

теперь очень хочется увидеть третий сезон, надеюсь, не будут сильно затягивать, вроде бы съемки проходили в ноябре того года

Крокодайл заинтриговал как антагонист, интересно, что он покажет
MargoRose
MargoRose
PRO
11 мар. 18:15 #
@MargoRose: прям снова 'новым годом' прониклась:)
vampironok666
vampironok666
PRO
15 мар. 11:41 #
@MargoRose: приоткрыли завесу тайны, почему люди видели Докторину на фоне Луны и считали её ведьмой) Это прекрасно!
Hamali666
Hamali666
12 мар. 17:59 #
@MargoRose: я на этом моменте чуть не посыпался🥹🙈
demx
demx
11 мар. 18:16 #
Чоппер и его история конечно сделали сезон.
Prime_Voyager
Prime_Voyager
PRO
11 мар. 19:26 #
Признаюсь, друзья, грешен — поглотил сезон за один день, хотя хотел растягивать удовольствие, но слишком уж вкусно всё вышло, и не заметил, как восемь серий пролетели, и уже нужно подводить итоги. Во втором сезоне было всё, что я хотел: крутой драйв и экшен, атмосфера приключений и дружбы, баланс между драмой и юмором. В этом сезоне добавили ещё целую россыпь колоритных персонажей, по касту у меня лично вообще не может быть никаких претензий. Отдельно отмечу Леру Абову — офигеннейшую Нико Робин. Когда пару лет назад под новостью о касте второго сезона я писал, что думаю, это будет круто, я даже не предполагал, насколько. Ну кто с этим поспорит?! У многих была претензия к касту Виви, но мне лично Чаритра Чандран дико понравилась. Не знаю, что там по слухам, но мне кажется, что на третий сезон планируется финал Арки Алабасты, и начнут Сагу Небесного Острова (Арку Джаи). Филлерные Арки вряд ли будут экранизировать, хотя кто знает. Чего не хотелось бы — опять многолетней паузы. Надеюсь, мы с героями встретимся уже через год. А пока поднимаю флаг и жду! 🏴‍☠️
id639106806
id639106806
12 мар. 18:18 #
@Prime_Voyager: ну да мне тоже кажется в 3 будет Алабаста и в последней серии джая ,а в 4 сезоне уже Скайпия ,если он будет конечно ,но должен быть
vampironok666
vampironok666
PRO
15 мар. 11:43 #

@Prime_Voyager: мне кажется, что Скайпию можно легко выкидывать из сюжета, ничего не потеряв особо. Есть несколько важных моментов, но точно можно отказаться от жрецов и Энеля в целом

natalieatem
natalieatem
11 мар. 20:22 #
Хочется еще и еще смотреть
Lachance
Lachance
11 мар. 21:45 #
Эх, как же мало, хочется скорее продолжения) Но и этот сезон планирую пересматривать, а то не все пасхалки нашла) Моя личная оценка 8/10, Санджи мне не додали, очень не хватает его элегантного образа и флирта, хотя в сцене драки с приспешниками Вапола было просто умилительное перемигивание с Нами) Сценарий очень хорошо адаптирован, как мне кажется. В оригинале можно было с огромным разрывом по времени упоминать события и персонажей, в сериале так не получится. Очень интересно, как дальше тут пойдёт история.
giftsvamp
giftsvamp
15 мар. 01:38 #
@Lachance: у Санджи в оригинале не флирт, а валяние по полу и кровь из носа в основном ))) от любой особы женского пола )
Hidji
Hidji
15 мар. 05:23 #
@giftsvamp: но вообще-то не хватало того, что он каждый раз при появлении Робин стелился перед ней ковриком, а она как-бы враг их). Да и с Виви так же должно было быть в начале,но там хоть немножечко улавливалось, совсем малость))).
Lachance
Lachance
15 мар. 09:24 #
@giftsvamp: вот поэтому я и написала, что именно флирта не хватает) Его восхищение женщинами вполне можно было показать и без кринжа)

@Hidji: да камон, он даже Нами в купальнике проигнорировал! Оборвать реплику на полуслове, проследить взглядом, как-то выражение лица поменять - и все, вот он Санджи)
Hidji
Hidji
15 мар. 09:44 #
@Lachance: да я ж понимаю) Но говорят, что это пропаганда сексуальных домогательств. Вот прям кто-то на полном серьёзе такое продвигает где-то в верхах). Так что в аниме до сих пор норм, продукт на внутренний рынок Японии со своими правилами и устоями, а Нетфликс уже мировой. К примеру, детишек сексуализировать можно, а показывать озабоченными положительных персонажей в продукте семейного сегмента - ни-ни😅
missFell
missFell
PRO
15 мар. 09:47 #
@Lachance: если я не ошибаюсь, то еще перед первым сезоном писали, что в сериале Ода хотел сделать именно семейную динамику Соломенным (т.е никакого флирта или намеков не добавлять им). Поэтому и Нами в купальнике проигнорировали.
Lachance
Lachance
15 мар. 10:06 #
@missFell: семейную динамику каст на все 200% отыгрывает, очень мило и трогательно)
missFell
missFell
PRO
15 мар. 10:34 #
@Lachance: думаю, что это их естественная динамика 😅 Потому что они и в жизни близки друг с другом. Всегда приятно смотреть их интервью или общие видео)))
vampironok666
vampironok666
PRO
15 мар. 11:44 #

@missFell: семейная динамика, конечно, хорошо, но без шуток Брука о женских трусиках мы не переживём!1

vampironok666
vampironok666
PRO
15 мар. 12:11 #
@giftsvamp: спасибо хотя бы за маленькую пасхалку на вечную кровь из носа у Санджи)) Но этого, конечно, недостаточно
zamizami
zamizami
11 мар. 22:59 #
как долго длились 3 года без ван пис и как же быстро пролетели эти 8 серий 🥺

потрясающий сезон! выше уже все написали и отметили, мне остается только еще раз порадоваться, что ожидания того стоили ❤

ну а теперь можно и заново с 1 серии включить 😏
LazyJennie
LazyJennie
12 мар. 01:49 #
Я изменила свое отношение к сериалу после второго сезона.

Да, он показывает арки двадцатилетней давности с кривым графоном и драками из могучих рейнджеров, но это все же с душой сделано.

Наверное единственное что мне в этот раз не нравится (ну кроме того что он отжирает время от манги, поэтому мы до сих пор жуем эту духоту с Эльбафом) - это дикие переигрывания Иньяки. Вот когда он просто спокойно и серьезно разговаривает, я ему верю. А когда веселится или злится, это прям мем "I'm acting!!!! 11". Это мальчик который хочет казаться Луффи. Ему не достает непосредственности, простоты и пофигизма.

Все остальные более или менее молодцы и продают этот балаган вопреки дурацким парикам.

P.s. Спасибо за минимум Коби.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
12 мар. 03:41 #
эх, слишком большой перерыв был между сезонами и так мало серий, ждём третий
NyBras
NyBras
12 мар. 06:24 #
Надеюсь увидимся через год, классное приключение)
Xenobait
Xenobait
12 мар. 10:36 #
Как же круто сделали, да с малехими недочетами, но плюсы прям очень пересиливают.
Каст - бомба, история Чоппера(уже третий раз - Манга, Аниме и сериал теперь) до слез.
То что уделили время Усоппу и как его персонажа в сезоне раскрыли - отдельный респект.
Paramelion
Paramelion
12 мар. 12:33 #
Как всегда великолепный сезон!
Команда попонилась сразу двумя героями. Чоппер конечно максимально няшный)
Ведьма мне тоже понравилась) Харизматичная тетка) Да и доктор-хирург тоже отлично раскрылся!) Уж сколько же там второстепенных героев таких еще предстоит увидеть)
Жду возвращения, буду смотреть с удовольствием!)
Думаю Смокки в конце концов не будет преследовать Соломенную шляпу) И они будут косвенно друг другу помагать)
giftsvamp
giftsvamp
12 мар. 13:14 #
@Paramelion: пока один новый член команды ) С Виви им просто по пути - она наследная принцесса, ее место в своей стране. В конце на корабле обсудили уже, что расстанутся, после того, как ей помогут.
Paramelion
Paramelion
12 мар. 13:52 #
@giftsvamp: Ну Луффи там так не тонко намекнул, что они не особо хотят расставаться) Я оригинал не знаю) Так что верю, что всё может быть)
giftsvamp
giftsvamp
13 мар. 01:18 #
@Paramelion: ну хотят - не хотят, а все руководствуются долгом, обязанностью. У Мугивар-Соломенных шляп - долг перед своей личной и общей мечтой, у Виви - долг и обязанность перед своим королевством. Это и делает весь сеттинг таким хорошим; что каждый имеет право и возможность преследовать свои цели - и это уважают все по кругу, признают право каждого определять свою судьбу. Ну как Коби в первом сезоне ) "при следующей встрече мы будем врагами" - и это ок, потому что это - твой выбор, твоя судьба.
vampironok666
vampironok666
PRO
15 мар. 11:47 #
@Paramelion: даа, Виви прекрасна как одна из мугивар) Ей идёт быть пиратом))
giftsvamp
giftsvamp
12 мар. 13:19 #
Еще очень зашли закинутые "удочки" на будущее - предыстория Брука, историю Санджи еще чуть приоткрыли, "секретная" баночка Чоппера ) Чтобы впоследствии уже не тратить на это экранное время. И здесь это всё очень в тему улеглось.
Mika_Vampire
Mika_Vampire
12 мар. 13:20 #
Слишком много всего прекрасного в этом сезоне получилось. Как же не хотелось, чтобы он заканчивался. Получила кучу эмоций от просмотра. Обидно, что некоторые вещи опустили, но без этого никуда.

Прям предвкушаю, что же нам покажут в следующем сезоне. Даже интересно, что еще нового они добавят, а что уберут))
giftsvamp
giftsvamp
12 мар. 14:27 #
Соня Белоусова (композитор), конечно, опять себя превзошла ^^ "Ведьмаку заплатите..." - это тоже она, но в Ведьмаке как-то скисла последнее время, а тут каждая песня - шедевр пока что. У меня на повторе и My Sails Are Set из первого сезона про Нами, и Am I Enough на титрах 8 серии про Чоппера. Где все слезы еще не были доплаканы - с текстом послушайте.
Hamali666
Hamali666
12 мар. 17:58 #
Просто замечательно, восторг 🤩
u1739103
u1739103
12 мар. 18:03 #
Только сейчас заметила, что клетчатая жилетка на Крокодайле похожа на чешую. То есть Крокодайл действительно крокодил по дизайну)
Социофоб
Социофоб
12 мар. 21:01 #
В 2029 новый сезон?
Cassedy
Cassedy
12 мар. 21:31 #
@Социофоб: вроде, в конце 2027 пока ориентировочно
конечно, может измениться ввиду каких-нибудь причин
Социофоб
Социофоб
13 мар. 09:54 #
@Cassedy: ну главное чтобы не три года снова , а то такими темпами актеры сильно состариться успеют финальным сезонам, что повлияет на логические восприятие их действий.
giftsvamp
giftsvamp
13 мар. 01:07 #
giftsvamp
giftsvamp
13 мар. 01:08 #
giftsvamp
giftsvamp
13 мар. 01:08 #
MrVivor
MrVivor
13 мар. 11:45 #
Блин, я даже на хатико не прослезился, а чоппер растрогал. Так жалко было его(
Malsagov
Malsagov
13 мар. 17:40 #
Снова 2 года ждать продолжения, как минимум(
MaxGriZZly
MaxGriZZly
10 апр. 05:00 #
@Malsagov: уже досняли 3 сезон. В следующем году ждём, если всё будет хорошо)
tamucca
tamucca
PRO
13 мар. 22:48 #
Какой яркий и динамичный 2ой сезон! Обидно, что пришлось ждать так долго, эх если бы он выходил раз в год 🥲 Чопер ванлав❤️
Mirzoevshama
Mirzoevshama
13 мар. 23:47 #
Лера прекрасно вписалась в роль Нико Робин. Наши в Голивуде и в таких крутых сериалах 🦾
tonytonylobster
tonytonylobster
14 мар. 01:09 #
Оставлял 3 года назад коммент с предсказанием какие арки будут каким сезоном :)
Придется делать апдейт! ПОГНАЛИ!

Слежу за Ван Пис около 18 лет. Просмотрены все серии (1155 эпизодов) и прочитаны все главы манги (1176 штук).
Официально от лица тру олд фанатов объявляю! Всё так же офигенно как и 1 сезон! Токсик фанаты, которые говорят «что за сходка косплееров?», сразу идите в жопу.

Экранизировано около 90 серий аниме (считая 1 сезон) из 1155. Темп по эпизодам получился таким же как и предыдущий сезон. Хотя я думал, что дальше будет по 100 серий и впихнут Алабасту в 3 сезоне (ошибься, получается). Неужели весь 3 сезон будет про Алабасту? Там примерно 40 серий аниме…
- Сага Ист Блу (1 сезон)
- Сага Барок Ворс (2 сезон)
—--- мы находимся здесь —–
- Сага Алабасты (3 сезон)
- Сага Скайпии (4 сезон)
- Сага Ватер 7 + Эйниес Лобби (5 сезон). Моя самая любимая
- Сага Триллер Барка + Шаободи (6 сезон).
- Сага Импел Даун + Битва за Маринфорд (7 сезон) Самая эпичная арка
- Сага Остров Рыболюдей (8 сезон)
- Сага Дресс Роза (9 сезон)
- Сага Йонко. Зо + Пирожный остров (10 сезон)
- Сага Вано (11 сезон)
- Яичная Голова и остров кого-то (12 сезон). Не буду говорить кого. Вдруг спойлер - Аниме и манга тут. Аниме почти догнал мангу.

Так что нас ждёт как минимум еще 10 сезонов. Иньяки, который сыграл Луффи, сейчас всего 22 лет. Закончит сериал к 35, так что норм 😁 Сомневаюсь, что будет столько сезонов, но будем верить 🔥

"Человек умирает, когда его забывают!"
darynme
darynme
14 мар. 16:57 #
@tonykurebusu: главное, чтоб сериал не закрыли до этого 🙏
format
format
15 мар. 16:53 #
@tonykurebusu: спасиб за прогноз, задумывался об этом. но у меня были пессиместичнее оценки - потребуется по 2 года на один сезон
MaxGriZZly
MaxGriZZly
10 апр. 05:03 #
@tonykurebusu: Скорее всего многое вырежут и сократят. Не будет столько сезонов((( 8 максимум
Hidji
Hidji
10 апр. 05:15 #
@MaxGriZZly: какой смысл вырезать? Закончат где получится. История ещё далека до финала, мангу и аниме даже не планируют заканчивать в ближайшие годы). Споры лишь о том, до какого момента в сюжете игровой сериал дотянет.
MaxGriZZly
MaxGriZZly
10 апр. 05:17 #
@Hidji: да, правда. Я сейчас погуглил. Создатели действительно сейчас планируют 12 сезонов
Второй сезон мне понравился больше чем первый. Динамично, интересно, красиво. Респект команде.
Mirzoevshama
Mirzoevshama
14 мар. 10:54 #
Увидимся через пару лет (
Leonius
Leonius
14 мар. 11:28 #
Показать комментарий
deadtobefree
deadtobefree
14 мар. 13:32 #
Сезон не хуже первого. Маленький Чоппер прекрасен. Есть вопросы к касту, есть вопросы к характерам (особенно Санджи). Бой с королем напомнил бой с Арлангом, тоже сократили. Уменьшили упорность и силу Луфи (хотя мне понравилась командный удар финальный).
Но вцелом - это не дослоное следование аниме, но очень неплохая адаптация. Интересно как они выкрутятся с моментами в которых опущенные черты героев имеют сюжетное значение (в частности Энис Лобби для Санджи).
reila
reila
14 мар. 16:09 #
Извините, но у сериала есть один огромный минус. Кажется, люди, не знакомые с оригиналом все же не увидят эро-кока :D
(как в прочем и других отличительных кринж черт тайтла)
Branson
Branson
13 апр. 02:26 #
@reila: на первом острове уже было видно эро-кок, не так уж много потеряли
rainxyol
rainxyol
14 мар. 16:50 #
История Чоппера и его отца удивительна! Я мужчина 29 лет пролил слезу три раза
exluminuxis
exluminuxis
PRO
14 мар. 19:34 #
дед… крокус… и вся команда мертва… что за
exluminuxis
exluminuxis
PRO
14 мар. 20:26 #
@exluminuxis: блин. я ошиблась серией
exluminuxis
exluminuxis
PRO
14 мар. 20:28 #
почему здесь нельзя удалять свои комментарии в любое время
Комментарий удален
Комментарий удален
vampironok666
vampironok666
PRO
15 мар. 12:06 #

Боги, как же круто и как же мало, а!

История Лабуна, Чоппера.. Докторина просто космос! Робин - теперь её можно и так называть - вообще пожар! 💜 Пираты Румбы и йо-хо-хо! В общем, офигенно получилось) Не хватает разве что больше каноничности в Санджи. Но спасибо за переглядки с Нами, получилось крайне мило. И за историю о его детстве! Вдвойне, конечно, красиво, что он её рассказывает Нами, ведь именно на арке с подробностями детства Санджи их "отношениям" с Нами в каком-то смысле придёт конец.

Мне очень зашло. Ждём третий! Ведь Воля Д ещё жива! ☠️

deadtobefree
deadtobefree
15 мар. 12:27 #
@vampironok666: каконичности аниме или манги?
vampironok666
vampironok666
PRO
15 мар. 13:42 #
@deadtobefree: и то, и другое. Хочется ещё больше внимания к его галантности)
deadtobefree
deadtobefree
15 мар. 14:17 #
@vampironok666: насколько я знаю - эта черта в аниме сильно отличается от манги. Вроде в манге он галантен, но не гипервлюбчив как в анимехе
DenisShalagin
DenisShalagin
15 мар. 17:19 #
@deadtobefree: одинаково, что в манге, что в аниме. В аниме наверное только больше моментов "Намисуаан" и "Робинчаааан" по понятным причинам.
vampironok666
vampironok666
PRO
15 мар. 12:06 #
И как же Зоро хорош, а! И тут, и когда Чоппера посадил на плечо 💜
vampironok666
vampironok666
PRO
15 мар. 12:09 #
- Ты правда волнуешься? Мне гораздо лучше, честно.
- Я успокоюсь, когда ты встанешь с постели (с) 💜
DmytroShyshyhin
DmytroShyshyhin
15 мар. 21:34 #
Жаль только что теперь ждать след сезон(
AlphaE92
AlphaE92
PRO
15 мар. 23:40 #
Супер!😀 Всё на том же уровне что и первый сезон. Думаю третий сезон будет не хуже. Да, долго ждать возможно опять, но за такое качество подачи я готова ждать. Нравится ещё какие все персонажи колоритные и не повторяются. Поэтому смотрю и наслаждаюсь.🙂👒🏴‍☠️
arcvers
arcvers
PRO
16 мар. 11:20 #
Посмотрела за один присест и мне этот сезон понравился даже больше первого. Все очень гармонично!
Лабун, малыш, еще долго будет разбивать мне сердце 💔
История с первым островом – полнейший кайф, сколько же пиратов там похоронено((
В общем и целом, ждём следующий сезон и надеемся, что нам его дадут пораньше.
exluminuxis
exluminuxis
PRO
17 мар. 23:02 #
этот сезон был шикарен, пишу это со слезами на глазах!
наверняка, я буду его пересматривать, если ожидание снова растянутся на 3 года


я буду очень скучать
n_boldareva
n_boldareva
18 мар. 15:25 #
после просмотра 1 сезона обещала себе хотя бы начать смотреть аниме (чего я конечно, не сделала), но с превеликим удовольствием посмотрела 2 сезон!! ребята уже стали как родные🥹 однозначно жду 3 сезон!!
Wireta
Wireta
18 мар. 23:09 #
Эх, разжигают в моем тридцатилетнем сердечке желание найти и собрать вокруг себя такую же большую и классную компанию друзей 😭

Очень уютная последняя сцена на корабле, так приятно от того, как они рады Чопперу и поддерживают Виви

Я даже не догадывалась, как сильно я ждала второй сезон, пока он не закончился 💔
миафарра
миафарра
19 мар. 12:52 #
Чоппер просто милашка, я не могу, аниматоры постарались
musicliveinus
musicliveinus
PRO
19 мар. 17:54 #
Присоединяюсь ко всем, 2 сезон на планочку выше - что по драме, что по юмору) Жалко только Соня Белоусова не переплюнула свой же My sails are set
w1semc
w1semc
21 мар. 00:19 #
Шикарный сезон мы получили) зрелищный, смешной, с уместной драмой) восторг!
dezmond774
dezmond774
21 мар. 13:11 #
Кто может объяснить, что за розовое зелье сварил доктор перед смертью и что оно вылечило на острове после запуска в облака?
Это ведь не просто красивый салют был?
Hidji
Hidji
21 мар. 14:55 #
@dezmond774: на самом деле док - шарлатан и бывший бандит/пират, который искренне хотел помочь жителям острова). В сериале не очень хорошо раскрыт этот момент, но он часто косячил своими экспериментами с лекарствами, причиняя больше вреда, чем пользы. Местные его гоняли и опасались). Но повторюсь, это искренний порыв его души. А главной мечтой было исцелить очерствевшие и застывшие из-за короля Вапола сердца жителей Драма. Там ещё много нюансов, но в целом это помогло, пожалуй).
deadtobefree
deadtobefree
21 мар. 15:04 #
@Hidji: вполне нормально он раскрыт, на самом деле. Конечно если сравнивать с аниме, где идет намеренное разжевывание и растягивание хронометража, то тут это только упомянуто. Но Доктортна говорит несколько раз о том, что он хреновый доктор. И когда они двое сидят под мостом. И когда она у него дома. И Чопперу она это говорит.
Hidji
Hidji
21 мар. 15:20 #
@deadtobefree: говорит). Только он вообще не доктор))). Именно шарлатан, когда-то промышлявший грабежом). Но лекарство искал со всем старанием, на которое только способен. Ведь он же и сам был серьёзно болен, а потом вылечился благодаря той самой Сакуре, что и оставило такой след. Фармакологию по книжкам учил и пробовал разные микстуры на местных, от чего им становилось очень плохо. Потому и гоняли его все, кроме Курëхи. Почти так же, как маленького Чоппера... А потом встретились два одиночества)
deadtobefree
deadtobefree
21 мар. 15:29 #
@Hidji: ну так всё это показано. Да, не конкретными сценами со всем этим. Но того, что сказали достаточно чтобы составить образ.
И история как он "обратился" в докторство, и что его лекарства не лечили, а наоборот. Всё это есть. Я вот о чем. Для чего надо накидывать еще 10 минут хронометража, чтобы прям ткнуть зрителя в это носом? В рамках анимехи я понимаю. Как раз ради хронометража. А тут?
Hidji
Hidji
21 мар. 16:18 #
@deadtobefree: если у кого-то возникли вопросы, значит не всë понятно, не так ли? Я лишь ответил, возможно чуть более развëрнуто. Это несложно.
deadtobefree
deadtobefree
21 мар. 16:28 #
@Hidji: я больше придрался к "это плохо раскрыли" :)
Просто потому что уже даже подустал от разжевываний. В том же Ванписе анимехе прям режут глаз такие моменты. Вроде и не филлер, но так прям разжевывается, что зрителю вообще не остается над чем подумать чтобы досложить картину)
giftsvamp
giftsvamp
21 мар. 16:33 #
@dezmond774: я бы сказал, что сработало как плацебо: сильные эмоции на красоту-необычность-надежду, которые запускают скрытые резервы организма, а организм уже сам потом. По аниме плохо помню, но свежие впечатления от этой серии именно такие.

Между прочим, только тут накрыло и озарило: флаг Хирурука - розовые элементы можно воспринимать одновременно и как лепестки сакуры, и по форме как копытца Чоппера )
Doctor_13
Doctor_13
23 мар. 10:00 #
@dezmond774: экстракт цветения сакуры 😄 Просто невиданная красота в здешних краях, символизм
albulka_
albulka_
10 апр. 00:05 #
@dezmond774: эффект плацебо получился для жителей: 'Если даже в этом холоде мы увидели сакуру, значит нет ничего невозможного, главное не терять надежду и следовать мечте'.
feniksoflove
feniksoflove
PRO
22 мар. 17:58 #
Это невообразимо прекрасно. Даже лучше, чем 1й сезон. Врачиха огненная. В Чопер сразу сразил в самое сердечко, не смотря на то, что его стиль общения не допередали (судя по рассказам мужа смотревшего аниме).
Да и ребята Ван лав. Я уже почти готова пойти смотреть аниме все таки😅Ну и конечно же просто молиться, что бы этот фантастический проект продолжали 💔
shked1993
shked1993
22 мар. 19:52 #
👏🏻👏🏻👏🏻
Финальные три серии прям добрые!
Теперь ждем 3 сезон😩
lithiumks
lithiumks
22 мар. 23:19 #
Санджи и Нами😍😍😍
giftsvamp
giftsvamp
23 мар. 00:49 #
Doctor_13
Doctor_13
23 мар. 09:59 #
Блин, и все? Мало приключений. Хотя серия классная.
Странное королевство Драм, придворцовое село какое-то и все, хм.
А Нами просто красиво улыбается всю серию, ну милота 😌
SchwarzwalDem
SchwarzwalDem
23 мар. 16:07 #
Всё было хорошо, но филлер под самый конец сезона пихать - решение, мягко говоря, не очень.
arox
arox
24 мар. 12:38 #
Как же это было отлично! Все еще считаю сериал по ван пису лучшей адаптацией из всех адаптаций чего-либо. Я тут в восторге от всего и, как по мне, сериал даже больше понравился, чем аниме, вот именно тем, что нет затянутости. Как же они лаконично в 16 серий уложили где-то 90 серий аниме.
Моя мечта - чтобы этот сериал закончился реальным концом с воплощением хотя бы большинства арок, без поспешного закрытия 🤞
Sugar_Padre
Sugar_Padre
25 мар. 02:58 #
Ошибкой было смотреть на работе. Приходилось делать вид, что глаза от монитора слезятся 🤣
Великолепный сезон, 2й сезон держать такую марку -это огого чего стоит. Почему-то уверен, что и последующие сезоны не оплошают и будут на уровне первых 2х.
Редко встречаешь такое , когда люди , которые читали мангу и смотрели мульт, оставляют хвалебные комменты и позитивные отзывы.
Ждемс, продолжения!!!
п.с. Как человек, который не читал мангу и не смотрел мульт, выражаю дикое желание посмотреть все серии мульта, а так же утолить жажду увидеть и сравнить рисованных персонажей с персонажами сериала
justpathos
justpathos
25 мар. 09:36 #
Я не люблю аниме, но этот сериал смотрю на одном дыхании. Очень интересно, захватывающе и красивая картинка, приятно смотреть)) очень жду 3 сезон)
_nastya_2893
_nastya_2893
25 мар. 22:51 #
Мне очень понравился😍, буду ждать 3 сезон! ✨
Impending_Sky
Impending_Sky
26 мар. 20:12 #
К сожалению второй сезон для меня не переплюнул первый, но с удовольствием буду ждать продолжения)
justlikefiiire
justlikefiiire
26 мар. 21:14 #
ура, секси крокодайла показали в этом сезоне! я уж и не надеялась.
чудесный сезон!! мне будет не хватать виви, когда она вернётся в своё королевство.
tatarskaya
tatarskaya
27 мар. 13:49 #
В целом, мне понравилось) Костюмы во втором сезоне стали как будто еще более стильными и качественными, чем в первом. Барок Воркс очень любопытные, а выдра в пижаме верхом на гарпии - это просто восторг! Как и маленький Тони Чоппер))

Истории про кита, бьющегося о скалы, и о докторе Хирилуке просто душераздирающие, но при этом не пошлые розовые сопли! Восхищаюсь, как Куску удается сохранять этот баланс.

Единственное, что линия с Виви и Алабастой показалась затянутой. Нам заявили этот конфликт еще в первых двух сериях, но к концу сезона команда никак не продвинулась в этом вопросе! И визиты мисс Олл Сандей (красотка, кстати) не прояснили ситуацию ни на грамм.
alexander444
alexander444
27 мар. 19:59 #
Музыка в титрах шикарная. И опять Соня Белоусова.
Slightly_Mad
Slightly_Mad
28 мар. 08:43 #
Удивительно, как умудрились собрать такую потрясающую команду, способную снять экранизацию анимэ? Пишут, что ответственный задрот-шоураннер Мэтт Оуэнс свалил на неопределенное время, как бы это не сказалось на 3 сезоне. Надеюсь, как Шарлатан, он оставил записи для приемника.
Sheldon4446
Sheldon4446
28 мар. 09:23 #
Отличный сезон, который доставил массу удовольствия и ностальгии по раннему Куску. Отличная концентрация хорошей драмы, юмора и фан-сервиса для фанатов! Милейший Тони Тони Чоппер и богиня Нико Робин настоящие украшения сезона!
mayse
mayse
28 мар. 17:39 #
Вот это финал так финал! Восьмая серия — квинтэссенция всего, за что мы любим One Piece: безумный экшен, командная работа и слёзы в конце.

Во-первых, респект шоураннерам за то, что дали КАЖДОМУ члену команды проявить себя в финальном бою. В манге на Драм Айленде дрались только Луффи, Санджи и Чоппер, а тут подключили всех — и это правильное решение для сериала. Зоро с Усоппом держат оборону в городе, Виви лезет на гору, Курэха с пушкой — просто королева. Ощущение, что ты смотришь настоящее кино, а не «адаптацию по мотивам».

Во-вторых, CGI Чоппера — лучшее, что случалось с лайв-экшн адаптациями аниме. Его Heavy Point, когда он вырастает в огромного оленя и голос становится глубже — мурашки по коже.

Момент, когда Курэха стреляет из пушки порошком доктора Хирилука и снег над островом превращается в розовые лепестки сакуры — я реально прослезился. А Чоппер рыдает на корабле глядя на это… Боже, Ода-сенсей, зачем ты так с нашими сердцами? И да, раскрытие личности Мистера Зеро — это Крокодайл, а Мисс Олл Санди — это Нико Робин. Операция «Утопия» запущена. Алабаста, мы идём!

Отдельный поклон за то, как Санджи рассказывает Нами о своей маме Соре — в манге это не всплывало до арки Зоу, а тут вплели органично и это добавляет глубины его персонажу уже сейчас.

Название серии «Deer and Loathing in Drum Kingdom» — отсылка на «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» — шикарная вишенка на торте 🦌

Сезон закончился идеально: новый накама на борту, курс на Алабасту, и хочется третий сезон ПРЯМО СЕЙЧАС. Netflix, не подведи. 🏴‍☠️
albulka_
albulka_
10 апр. 00:11 #
@mayse: все в финале подрались, кроме Нами, я думала она чем-то поможет Чоперу и Санджи, а она просто сидела и улыбалась)
Diplo88
Diplo88
30 мар. 00:56 #
Блин не сняли моменты где Чоппер смущается,ругается и снова смущается. Это же его фишка была. А тут перегиб с "крутостью" . Не сказала бы что мне и то и то нравится, но как то сложно воспринимать другого Чоппера
andarielka
andarielka
17 мая 11:33 #
@Diplo88: мне тоже не хватило его умилительных ругательств от смущения)
Но в целом Тони Тони Чоппер покорил моё сердечко )
Diplo88
Diplo88
17 мая 11:44 #
@andarielka: дааа! самое милое когда он ругается!) И маловато споров между Санджи и Зоро там тоже особый вайб)) И вечно заблудившегося Зоро)
andarielka
andarielka
17 мая 11:47 #
@Diplo88: полностью согласна с вами!
llantana
llantana
03 апр. 17:09 #
Грустно.. Что такой шикарный сезон быстро закончился и теперь до нового ждать ещё, как минимум, 3 года... Грустно и печально.
Ребята очень выросли. Если смотреть 1 и 2 сезоны сразу, сильно ощущается. Через три года они ещё старше будут
Вот почему раньше сериалы по 22 серии в сезоне, штамповали каждый год . А сейчас 8 серий снимают годами...
Вобщем буду ждать новый сезон и скучать по героям)
MaxGriZZly
MaxGriZZly
10 апр. 05:06 #
@llantana: Они уже досняли 3 сезон) Так что не 3 года ждать
llantana
llantana
10 апр. 13:59 #
@MaxGriZZly: ну ладно, два с половиной😆
Комментарий удален
g1821826
g1821826
07 апр. 22:59 #
Самым большой сюрпризом в этой серии стало то, как Санджи рассказал Нами часть своей истории происхождения, повествуя о своей матери. Это было так мило и ещё один замечательный момент, о котором стоит задуматься.
pepsnap
pepsnap
08 апр. 10:24 #
К сожалению очень плохая графика. Мне реально нравятся актеры и костюмы. Но постановка, графика и сьемка…оставляет желать лучшего. Сильно портит впечатление из за этого
mika_jeevas
mika_jeevas
12 апр. 16:11 #
Как мило Зоро подхватил Чоппера к себе)
Две булочки 🥰
Branson
Branson
13 апр. 02:19 #
Если "Drum Kingdom" не переводить, а читать как есть, то звучит как "Королевство Драм". Реально же как драма получилась.
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
14 апр. 00:07 #
Прекрасный сезон получился☺️
Ничуть не уступает первому👏🔥
Как же я умиляюсь с Чоппера🥹
Gordon_Round
Gordon_Round
30 апр. 17:32 #
Все же экшн сцены в последней серии сезона не такие зрелищные, как ожидалось, но тоже неплохо.
Чоппер теперь будет умилять и радовать каждую последующую серию - это очень хорошо)
Крокодайл прям очень похож, это тоже хорошо)
Возникла только некоторая нестыковка с отношением персонажей на мой взгляд: если в аниме Луффи действительно производил впечатление такого невероятного пирата, который победил Вапола и вызывает восхищение конкретно он, то здесь я, честно говоря, вообще не увидел ни одной причины присваивать ему все заслуги. Конкретно тут была абсолютная победа команды именно, а не только Луффи.
Кстати говоря, из-за таких более приземленных боев их решение спасти целое королевство одной командой начинающих пиратов действительно выглядит очень опрометчиво.
MagicCarpet
MagicCarpet
02 мая 18:39 #
Александр Ревва в роли Крокодила😂
kvishnyan
kvishnyan
09 мая 02:18 #
какой. прекрасный. Чоппер. 😭😭😭
The_Gost_Of_Me
The_Gost_Of_Me
12 мая 15:47 #
Я просто в восторге от сериала.
Когда-то давно пыталась себя заставить посмотреть аниме, но не сложилось.
Зато сейчас сериал просто залетает на ура. Немного забавно выглядят аниме дизайны на реальных людях, но на это можно закрыть глаза. Да и графика как-то глаз не режет сильно.
Иногда забываю, что нетфликс может, когда хочет
Ну рыдала вместе с Чоппером💔
Отличный сезон вышел ❤️
qdah
qdah
22 мая 23:58 #
Отличная адаптация. Но почему-то есть ощущение, что актеров главных ролей будут менять. Не знаю, просто предчувствие. Будет ли это во время таймскипа или раньше, но будто если в этом будет потребность - заменят без проблем. А учитывая какой хороший у них кастинг, подберут новых ничуть не хуже старых.
Hidji
Hidji
23 мая 17:50 #
@qdah: может уже и не будут париться. Снимут сколько получится. Нетфликс объявил об анимационном рибуте "Ван Писа". Первый сезон будет из семи часовых серий и закончится на Барати. И если будет успешным, то как знать, будут ли продолжать активно работать над этой адаптацией.
qdah
qdah
24 мая 23:45 #
@Hidji: отстой :(
Hidji
Hidji
25 мая 05:20 #
@qdah: увы. Но я очень надеюсь, что лайв-экшн снимать будут как можно дальше и дольше в плане сюжета. И кто знает, может с анимешным рибутом обделаются. Нетфликс пока на этом поле не очень хорош.
Написать комментарий: