s04 special-1 — The Rats: A Witcher Tale

Ведьмак — s04 special-1 — The Rats: A Witcher Tale

Моя оценка

3.635
MyShows
293
Длительность:
Даты выхода: 30.10.2025 15:00
Всего просмотров: 3 2041.92%
4 сезон
s04 special-1

Обсуждение серии
Обсуждение серии

46
Mаруся
Mаруся
07 нояб. 2025, 23:04 #
Какой классный спешл 🫶
Ребята то все оказывается не простые и так они классно отнеслись к 'дедуле' так мило было когда они все вместе тренили и праздновали ..я вот не читала и не играла и мне было очень интересно. А музыкакая какая 😍 не смогла зашизамить трек когда на 6 минуте серии ведьмака объявили на бой, а в это время крысы зашли 😅
AlexSok18
AlexSok18
PRO
12 нояб. 2025, 21:16 #
@Mаруся: не простые, самоуверенные и слабенькие. Перешли дорогу не тому человеку. Спешл отличный.
baldapopka
baldapopka
06 дек. 2025, 00:05 #
@AlexSok18: удалите картинку, пожалуйста! Я лично не читала книги, думала, что спешл надо смотреть до начала сезона. Зашла посмотреть, что люди пишут и нехило так заспойлерила себе весь сезон, когда увидела это фото!
AlexSok18
AlexSok18
PRO
06 дек. 2025, 09:16 #
@baldapopka: извините, к сожалению, пост уже не отредактировать, + он же в программе стоит после сезона уже, тут уж тоже надо быть внимательнее. А так изаините, если испортил впечатление.
baldapopka
baldapopka
06 дек. 2025, 12:11 #
@AlexSok18: понятно, ну ладно. Ничего страшного, зато я не так расстроилась 🤣 странно, у меня в приложении отображается перед началом сезона
AlexSok18
AlexSok18
PRO
06 дек. 2025, 12:57 #
@baldapopka: ну да, логичнее конечно бы было перед сезоном этот спешл, но зато у меня после всего просмотра ведьмака послевкусие хорошее осталось, спешл куда лучше сезона с Хэмсвордом.
tia_liss
tia_liss
09 дек. 2025, 23:17 #
@baldapopka: я бы всем советовала смотреть спешл после просмотра сезона. На моей платформе он стоял вначале, и поэтому весь сезон смотришь зная к чему все ведет. Вызывает диссонанс и убивает интригу. Тем более в спешле крыс показали совсем иначе, как положительных героев, нежели чем к концу сезона. Вообщем вызывает диссонанс.
Плюс ко всему спешл действительно самый интересный вышел, логичнее им зафиналить
Nord_Inferno
Nord_Inferno
08 нояб. 2025, 02:12 #
Где можно посмотреть этот эпизод??
Ragnar_Lodbrok
Ragnar_Lodbrok
PRO
09 нояб. 2025, 04:02 #
@Nord_Inferno: Нетфликс
Nord_Inferno
Nord_Inferno
09 нояб. 2025, 04:14 #
@Ragnar_Lodbrok: ответ очевиден, поэтому вопрос был к тем, кто смотрел не на этой платформе.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
10 нояб. 2025, 18:35 #
Комментарий удален
Nord_Inferno
Nord_Inferno
11 нояб. 2025, 11:14 #
@MyatniyKarasik: спасибо
Hidji
Hidji
11 нояб. 2025, 05:34 #
@Nord_Inferno: в ВК выложен в куче киногрупп.
Nord_Inferno
Nord_Inferno
11 нояб. 2025, 11:14 #
@Hidji: спасибо
AlexSok18
AlexSok18
PRO
12 нояб. 2025, 21:12 #
@Nord_Inferno: рутуб
symkun_0
symkun_0
PRO
08 нояб. 2025, 10:05 #
Внезапно, Дольф Лундгрен =)
Mаруся
Mаруся
08 нояб. 2025, 10:57 #
@symkun_0: да да, мое лицо когда он появился в кадре 👀
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
08 нояб. 2025, 11:15 #
Ведьмак в исполнении старого, доброго Лундгрена... Ну было весьма неожиданно. Долго присматривалась, под слоем грима, может ошиблась 😃
AlexSok18
AlexSok18
PRO
12 нояб. 2025, 21:14 #
Это было прекрасно. Эти 2 деда были ярче чем любой другой из 4 сезона. Всего за 1 серию Дольф любил себя и прощаться с ним было чуть ли не до слез. Где это в основном шоу?
AlexSok18
AlexSok18
PRO
12 нояб. 2025, 21:40 #
@AlexSok18: *влюбил в себя.
Кот - крыса
Hidji
Hidji
13 нояб. 2025, 00:01 #
@AlexSok18: да и все Крысы - крысы). Нашли друг друга, пусть и неканонично. Это в экранной версии их сделали получше, а так типичная банда подонков была, пусть и ставших такими из-за тяжëлых жизненных обстоятельств. Но даже в сериале их итог не вызывает сочувствий при этом).
AlexSok18
AlexSok18
PRO
13 нояб. 2025, 00:27 #
@Hidji: в сериале их итог вызывает удовлетворение, к сожалению. Ноль сопереживаний.
romuto
romuto
15 нояб. 2025, 17:28 #
Бюджет, конечно, заметно меньше и не так интересно, как обычные серии, но тоже сойдет
HACKER777
HACKER777
PRO
15 нояб. 2025, 23:52 #
Лео был почти без сознания... Добейте его и бегите. Нет блин решили с Лунгреном дать дёру. А он после своей смерти нет, чтобы вместе с собой взорвать наёмника, решил какого-то фига взорвать крышу.

Но с Лунгреном данный спэшл заиграл новыми красками и это было круто!!!
katrinus
katrinus
17 нояб. 2025, 23:25 #
Дольф Лунгрен, что-то из хорошо забытого прошлого, но было приятно вспомнить. Я его узнала только после второго появления в кадре. В таверне не опознала, только когда Крысы пришли к нему с расчетом взять в дело.
Старая гвардия не подвела. Хорошо отыграл свою роль, такой потухший и безжизненный взгляд в начале, и такой горящий и выразительный в конце. Эта история даже немного тронула меня.
rogueFOX
rogueFOX
23 нояб. 2025, 13:32 #
Спешн интереснее всего сезона, мдаааа) жаль все же, что лео их настиг
Vinona
Vinona
PRO
29 нояб. 2025, 14:37 #
Ты - крыса! Как теперь относиться к этой фразе 😄 в детстве это было унизительно, а после ведьмака гордо 😂 Я бы ещё глянула пару серий про похождения крыс. Как настроить чтобы спешлы были видны в общей ленте в приложении? Потыкала и не увидела.
Hidji
Hidji
29 нояб. 2025, 17:52 #
@Vinona: гордо? 😳 Это ж банда выродков и ублюдков. Бонарт та ещё скотина, конечно, но доброе дело сделал в итоге))). Это ни разу не Робин Гуды, а именно что мелкие мрази, наркоманы и разбойники. Там вся округа их ненавидела. По крайней мере до появления Цири.
Vinona
Vinona
PRO
29 нояб. 2025, 18:13 #
@Hidji: они выживали как могли 🤷‍♀️ простых людей не грабили. Возможно в книге они такие разбойники и мрази, но в сериале другие.
Hidji
Hidji
29 нояб. 2025, 18:39 #
@Vinona: они грабили тех, у кого было что взять). Благородных из себя до этого не строили, никому ничего не давали и тем более не помогали. Устраивали драки и дебоши, могли убить любого без зазрения совести едва ли не за плохое слово или косой взгляд. Собственно, и Цири бы была изнасилована, если бы Мистле на неë глаз не положила и не воспользовалась ситуацией. И да, они даже в сериале наркоманы и еë подсадили на фисштех. Пусть их в сериале и старались представить получше, чем в книге, но по факту даже тут не жалко ни одной отрезанной головы😅.
The_Nightmare
The_Nightmare
02 дек. 2025, 11:20 #
Может кто подсказать спешл лучше смотреть до сезона или после? Хронологически он гле стоит?
katrinus
katrinus
02 дек. 2025, 20:41 #
@The_Nightmare: В теории лучше после, там в самом начале большой спойлер, чем закончится вся история. Но вообще это отдельная история, можно и заранее посмотреть.
The_Nightmare
The_Nightmare
02 дек. 2025, 21:05 #
@katrinus: Спасибо, посмотрел в итоге до сезона. Историю крыс смутно по книгам помню, так что не совсем спойлер))
Lala_B
Lala_B
03 дек. 2025, 19:50 #
Вроде спешл вышел раньше 4-го сезона, а там огромный спойлер в самом начале 😒
Redopera
Redopera
05 дек. 2025, 16:04 #
Че за рэп в ведьмаке появился?
Смотрел только из-за Бонарта
Redopera
Redopera
06 дек. 2025, 23:32 #
@Redopera: кстати, тут старый ведьмак хорошо надавал по роже Бонарту, несмотря на ранение. Но что я вижу, так это способность Лео обучаться прямо в процессе. Учитывая "особенности" школы Кота, откуда вышел Брехен, Бонарту ещё попался "спокойный" образец. Теперь я задумался над тем, сколько медалей Бонарт собрал впоследствии, уже в сериале. И был ли среди них Медведь или особенно Змея (тут почти без шансов). Но об этом уже лучше говорить в последней серии сезона.
Hidji
Hidji
06 дек. 2025, 23:56 #
@Redopera: он точно так же, как и в книгах, носит три трофейных амулета. Только я не обратил внимания, каких они школ, а пересматривать лень😅
Redopera
Redopera
07 дек. 2025, 10:24 #
@Hidji: посмотрел скрин из гугла, у него не меньше 5 амулетов
Hidji
Hidji
07 дек. 2025, 12:46 #
@Redopera: пересмотрел короткий ролик с убийством Крыс, и правда пять. Два на ранних кадрах не видно было. Но амулет Брегена можно не считать, в книге он его не убивал вроде как).
baldapopka
baldapopka
06 дек. 2025, 00:04 #
Ребят, кто не читал книги, смотрите после сезона!!! Спойлеры
Sheeva
Sheeva
16 дек. 2025, 02:53 #

Я посмотрела 4 сезон и сразу после него спешл про Крыс, весьма органично смотрелось, как своего рода продолжение 4-го сезона, ведь 4 сезон заканчивается спойлер отрезанием голов Крыс, а тут они в начале уже едут на телеге, сразу после событий 4-го сезона.
Насколько я помню, изначально "Крысы" задумывались как сериал-спин-офф, но то ли во время съемок, то ли в пост-продакшене было принято решение склепать из сезона полноценный фильм. Стоит признать, что на сезон сериала материал явно не тянет, пришлось бы в каждой серии пихать кучу воды и ненужных диалогов, а вот в виде фильма достаточно бодро посмотрелось.
Тут Крысы более яркие и индивидуальные, нежели в основном сериале. Их, конечно, сделали скорее авантюристами-воришками, нежели полными отморозками, какими они должны быть в книге. Но пожалуй это не повредило, ибо смотреть на мразотных скотов и пытаться им сопереживать было бы утомительно.
Они мне даже немного понравились, особенно милая арка семьи вместе с ворчливым дедом Брехеном. Дольф Лундгрен классный, непонятно, как его сюда занесло, но мне зашло.
Только в титрах заметила, что Лео Бонарта играет Шарлто Копли, что-то я его совсем не узнала.
В целом, непонятно почему Нетфликс выпустил этот спешл максимально по-тихому, будто бы его и не было. Не скажу, что шедевр, но и не хуже основного сериала)
О, еще и Бен Робсон в роли Бригдена, которого вы могли видеть в "По-волчьим законам" и "Викингах".
Короче, посмотреть стоит, хотя бы еще раз окунуться в ведьмачью вселенную, фильм вполне годный.

Спешл оказался лучше последнего сезона. И почему было не пустить его вперед всего сезона, чтобы не было так абсолютно пофиг на их смерть в конце - не ясно
_CHASER_
_CHASER_
04 янв. 17:30 #
Какой то скучноватый спешл вышел я бы лучше про Лео Бонарда посмотрел кто такой откуда взялся и как докатился до такой жизни!
Styuan
Styuan
01 февр. 20:28 #
Не знаю, какие они были в книге, но судя конкретно по тому, как это экранизировали, считаю очень мудрым решением отказаться от идеи делать сериал. Фильма более чем достаточно.
https://myshows.me/movie/1037191/
xxsunxx
xxsunxx
13 февр. 09:07 #
Все было супер до того момента как поменяли главного актера😕🥹
tushyswet
tushyswet
02 мар. 20:42 #
Спойлер к концу сезона в первых же секундах…
Moonacre
Moonacre
29 мая 19:21 #
Как будто бы задумка неплохая, но очень уж сумбурно получилось
Написать комментарий: