s04e02 — Dream of a Wish Fulfilled

Ведьмак — s04e02 — Dream of a Wish Fulfilled

Моя оценка

3.724
MyShows
1.7K
Длительность:
Даты выхода: 30.10.2025 15:00
Всего просмотров: 20 57512.32%

Обсуждение 2 серии 4 сезона
Обсуждение серии

119
MacLeoddd
MacLeoddd
30 окт. 2025, 15:21 #
Регис...
w1semc
w1semc
01 нояб. 2025, 11:49 #
@MacLeoddd: видок у него, конечно, печальный.
umaryan
umaryan
PRO
01 нояб. 2025, 17:27 #
@w1semc: на кота похож
flaxman
flaxman
03 нояб. 2025, 03:27 #
@w1semc: тюрьма меняет людей, раньше он был белым 🤷🏻‍♂️
Laedde
Laedde
06 нояб. 2025, 19:49 #
@umaryan: я вообще не следила за выходом нового сезона, и когда увидела в комментах первой серии постер с ним, я подумала это рофл типо черной Цири
Чернокожий вампир...
GrenKain
GrenKain
19 дек. 2025, 02:58 #
@Laedde: спасибо за спойлер
an_khv
an_khv
30 окт. 2025, 15:26 #
Цири молодец, веселится с друзьями, прикидывается одиночкой, пока "родители" ее ищут.
А когда Геральд и Йеннифер ее найдут, что она скажет своим друзьям? А, ой, сорян, у меня все таки есть семья, пока👋🏻

Но серия интересная, опять же, линия Йеннифер в топе. Интересно, Фрингилья реально предала ее или это все тактический ход?

Вот только объясните момент с кровью Ведьмака, зачем Регис сохранил кровавую повязку и нюхал ее?
gkalian
gkalian
30 окт. 2025, 15:39 #

Вот только объясните момент с кровью Ведьмака, зачем Регис сохранил кровавую повязку и нюхал ее?

Ну, вы знаете, кто такой Регис в принципе? Так-то в следующих сериях должно стать яснее.

an_khv
an_khv
30 окт. 2025, 15:56 #
@gkalian: нет, не знаю, но видимо, скоро узнаю))
ArnikaA
ArnikaA
30 окт. 2025, 17:42 #
@an_khv: Цири оправдываться не придётся, судя по книге. Спойлерить не буду
idsam_wa
idsam_wa
30 окт. 2025, 18:01 #
@an_khv: в том и проблема сериала, что не понятно, почему "кто-то делает то,что делает" В книге все объяснили, почему она с крысами ...
АдскийЗритель
АдскийЗритель
31 окт. 2025, 19:44 #
@idsam_wa: возможно держат интригу, а станет ясно позже или почти тали что это не столь важно.
Adrasteya
Adrasteya
07 нояб. 2025, 12:06 #
@an_khv: Цири - девочка лет 13-14. Это потерянный подросток, которому нужно за кого-то зацепиться. Нет у нее возможности ждать, пока ее найдут.
an_khv
an_khv
07 нояб. 2025, 14:24 #
@Adrasteya: я конечно сильно извиняюсь, но ее близкие отношения с Мистл совсем не как у 13-14 летних девочек
kate_archer
kate_archer
07 нояб. 2025, 17:50 #
@an_khv: другая вселенная, другое время, обстоятельства, и кроме того, их отношения не есть положительный момент.
Adrasteya
Adrasteya
07 нояб. 2025, 21:59 #
@an_khv: а это не близкие отношения. Это отчаяние и грамотная обработка.
Ну и если сеттинг околосредневековый, то странно оценивать персонажей по стандартам 21 века.
an_khv
an_khv
08 нояб. 2025, 01:13 #
@Adrasteya: под близкими отношениями я имела ввиду то, что она спят вместе. По-моему постельные сцены нам не показывали, но точно помню, что была сцена, как они проснулись вместе голые и в обнимку.

И вы правы, что странно оценивать околосредневековье по современным стандартам, но лично мне все равно сложно представить, что ей 13-14))
Hidji
Hidji
08 нояб. 2025, 01:36 #
@an_khv: всегда сложно такое представлять, когда актриса заметно старше персонажа. Обычно за это Милли Бобби Браун достаëтся, но и тут глаза режет тем, кто в курсе😅
Adrasteya
Adrasteya
08 нояб. 2025, 11:11 #
@an_khv: как думаете, разрешил бы снимать сериал с такой сюжетной линией с 13-14-летней девочкой? Так-то и Кыгыр влюбился в 10-летнюю Цири и в т.ч. потому за Ведьмаком и увязался. Но в сериале это опустили по понятным причинам.
Hidji
Hidji
08 нояб. 2025, 22:25 #
@Adrasteya: в книге у неë кроме как с Мистле отсутствовали интимные отношения с кем-либо ещё. Вообще. А та по книге тоже несовершеннолетняя. Вам напомнить, сколько сейчас сериалов с такими отношениями и даже со сценами секса, включая однополый? Да хотя бы "Чаки" вспомнить. Так что разрешили бы, это уже давно практически норма в Штатах. Другое дело, что демонстративно такое показывать ..., раньше ограничивали даже прелюдии.
Adrasteya
Adrasteya
09 нояб. 2025, 09:16 #
@Hidji: напомните.
Hidji
Hidji
09 нояб. 2025, 21:24 #
@Adrasteya: это БУКВАЛЬНО каждый второй сериал со школьниками). А может и каждый первый. Во всех персонажи не достигли совершеннолетия. А иногда и возраста согласия, так как оба персонажа в паре примерно одногодки и в подобном случае такового не требуется.
Adrasteya
Adrasteya
09 нояб. 2025, 21:54 #
@Hidji: то есть перечисления не будет? Жаль.
id114690773
id114690773
10 нояб. 2025, 13:10 #
@Hidji: Даже Хотспорну не повезло)
an_khv
an_khv
17 нояб. 2025, 01:07 #
@Hidji: одно "Половое воспитание", по-моему, затмевает все))
Hidji
Hidji
17 нояб. 2025, 01:26 #
@an_khv: да, но им хотя бы 16-17 лет уже). А есть даже сериалы со школьниками из средней школы. Так что в США и Европе это уже не что-то табуированное для показа. И мне даже гуглить такое не хочется, если честно😅
juliakey
juliakey
17 нояб. 2025, 00:10 #
@an_khv: по книгам точно не помню, но после Танедда они все некоторое время друг друга считали мертвыми. Цири очевидно потеряшка на максималках, она же вот только-только из пустыни.
Прибавим к этому, что она в целом мелкая, ну лет 14-15 ей по книгам. Становится понятно, почему она к крысам примкнула. Хоть какое-то ощущение общности, имитация семьи и даже каких-то романтических отношений.
Помотало девчонку, решила перерыв сделать)
gkalian
gkalian
30 окт. 2025, 15:34 #
При своей моей любви к Лоренсу Фишборну, ну вот неубедительный Регис. Я не таким его представлял, когда читал, не таким он был показан в играх. Такое впечатление, что Нетфликс решил кардинально поменять вид Региса, чтобы ни с кем не ассоциироваться. В общем, Фишборн крутой, а Регис какой-то нет.
IDNOI
IDNOI
PRO
30 окт. 2025, 16:23 #
Только я к прошлой серии написал, что больше решили идти по книгам, как оказывается, чародейкой, которую убили, оказалась Кейра (вообще забыл, как она выглядит в сериале, ведь в голове мне помнится совсем другая картина, да и характер у Кейры был другой). Ладно хрен там с Кейрой, ведь по книгам после Танедде никак не участвовала, кроме того, что находилась в Ложе и сказала максимум одну фразу. А то, что в играх, экранизировать не будут. Но историю Фрингильи продолжают гнуть свою. Насколько я помню, Фрингилья, находясь в ложе, работала на Филипу и сейчас должна быть в Тусенте при Анне Генриетте. Может, она там и окажется, и Геральт пополнит свой список чародеек, но как будто бы у сериальной Фрингильи будет своя история, а в Тусенте будет кто-то другой, если Тусент вообще будет. Ну а Регис — очередной мисткаст. Лоренс Фишборн — актер хороший, но явно он не подходит под Региса. Похоже, показали финал пятого сезона, как всё закончится во сне Геральта. Конечно, он немного изменен, но, по крайней мере, примерно он так и закончил.
Hidji
Hidji
31 окт. 2025, 02:58 #
@IDNOI: так же писал, но по поводу сюжета ближе к книжному пока же так и есть. Не стали развивать тему с обелисками, к примеру, или вставлять кого-то вроде Бабы Яги из второго, кажется. Или это в начале третьего было? Неважно. Отсебятина теперь по мелочи и для пущего драматизЬма))). А с Региса всë-равно сильно кринжую, хоть и из-за кучи фоток повсюду давно был готов... Казалось бы🥴
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
30 окт. 2025, 18:40 #
Ну не таким мы представляли Региса 😬
Zlogorek
Zlogorek
30 окт. 2025, 18:41 #

⠀Приветствуем Региса.
⠀Как водится в этом сериале, не каноничного. Лоуренс Фишбёрн, конечно, способен потянуть едва ли не что угодно, но вставлять его на эту роль было... зачем?


⠀Крысы ведут себя как недохипстеры на гулянке, а не как слаженная свирепая банда, хоть и имеющая некое подобие "кодекса".
Hidji
Hidji
31 окт. 2025, 03:00 #
@Zlogorek: блин, хипстеры, точно, а я пытался слово вспомнить😁
umaryan
umaryan
PRO
01 нояб. 2025, 17:31 #
@Zlogorek: При каждой фазе Региса по иллюзии и тому подобное ловил ощущение, что сейчас появится избранный. А в итоге в кадре появлялся только ведьмак
DeanVenture
DeanVenture
05 нояб. 2025, 10:32 #
@Zlogorek: а говорят вампиры боятся солнца🤔
MarkFairvud
MarkFairvud
23 янв. 12:26 #
@Zlogorek: да Крысы походят на шайку из песочницы.) Даже не верится, что это те самые Крысы за которыми охотятся и дают награду за головы, какое то ребячество прям.
GingerUnicorn
GingerUnicorn
PRO
30 окт. 2025, 20:41 #
Простите, но я так ору с этой встречи в темном лесу с темным Регисом.

Hidji
Hidji
31 окт. 2025, 03:01 #
@GingerUnicorn: уголь искал...
krook
krook
01 нояб. 2025, 21:19 #
@GingerUnicorn: что может искать негр ночью? Траву! )
kamikaze
kamikaze
04 нояб. 2025, 08:00 #
@krook: курочку ещё или арбузы.
А нет, он услышал, что на кладбище нет работы, вот и тусит там :)
zsendi
zsendi
PRO
30 окт. 2025, 21:49 #
Понравилось, как серия сместила акцент с «приключухи» на характеры: много взглядов, полутонов, недосказанности. Политическое давление чувствуется в каждом диалоге, но без лишнего пафоса. Хороший баланс экшена и внутреннего конфликта.
kate_archer
kate_archer
31 окт. 2025, 00:14 #
Мне нравится многое, но что они там придумали с Регисом и Кайлеем, я даже знать не хочу.
В самом конце сцены с горожанами я увидела ту самую настоящую Цири. Вот прям её выражение лица.
Какая же Филиппа красивая. А Аня Чалотра чудесно играет. The Yennefer you knew is dead было очень хорошо.
vomper
vomper
31 окт. 2025, 00:14 #
Регис похож на Пушкина, который выжил на дуэли 🤣
Nog
Nog
31 окт. 2025, 02:45 #
@vomper: то есть на Дюма?)
Nog
Nog
31 окт. 2025, 02:49 #
Недолюбливаю эту линию с Крысами, по книгам мне сильно не нравилось, какой с ними стала Цири. Но сцена с "У тебя ничего нет" неплохая, хоть и сильно не дотягивает до книжной. Впрочем, это про очень многие сцены сказать можно.

А в эпизоде с ограблением - зачем было взламывать замок двери прямо за спиной у охранника и практически на виду у всей улицы, если, как выясняется, можно просто залезть в окно в переулке? Если одна там могла залезть, то могли и четверо.
GingerUnicorn
GingerUnicorn
PRO
31 окт. 2025, 03:14 #
@Nog: тоже не нравится то, как в книге Крысы влияли на Цири
skiorh
skiorh
31 окт. 2025, 09:16 #
Аня Чалотра тащит всю эту хлипкую конструкцию на своих прекрасных плечах, а какой тандем с Филиппой, какая химия, вау!
Я аж пересмотрела сцену, когда Филиппа её выручила, прям увлекательно в кои веки.
(а эти, увы, одноразовые маги выдали больше игры, чем почти все крысы)

А в сцене с этим её красивым другом-книгочеем я всю дорогу думала, что Йен какая-то странная, вот какая Чалотра умница, всё передаёт.
skiorh
skiorh
31 окт. 2025, 09:22 #
@skiorh:
Я из тех, кому Кавилл нравится, а Хемсворт нет, но в плане каста как будто и лучше, внезапно.
В этой серии вообще уже не было ощущения зловещей долины.
skiorh
skiorh
31 окт. 2025, 09:17 #
Цири милуется с подружкой -- Геральт просыпается в холодном поту.
Цири братается с каким-то отребьем -- Геральт просыпается с перекошенным лицом.
Интересные монтажные решения, конечно хд
skiorh
skiorh
31 окт. 2025, 09:25 #
@skiorh:
Крыски эти как будто должны быть интересные, но они такие скуууучные.
Наркоманка только интересная, у неё прям личность и игра, и химия с Цири, лучше бы их заромансили.
Ну и у рыжей какие-то зачатки личности.
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
31 окт. 2025, 12:37 #
@skiorh: вот да. Приключения Цири с Крысами в книге - одна из моих любимых частей. Но тут просто фейспалм 🗿
juliakey
juliakey
17 нояб. 2025, 00:14 #
@skiorh: да блин вот не показывают нам его сны нормально. там был смысл в том, что пока она веселится, у нее за спиной смерть и прочие приколы
Laedde
Laedde
31 окт. 2025, 15:40 #
Регис, но инвертированный:
halfling
halfling
10 нояб. 2025, 20:54 #
@Laedde: ага, "почему у тебя бледная и холодная кожа..." :))
Vinona
Vinona
PRO
31 окт. 2025, 19:42 #
Пока мне нравится арка Йенифер и Цири с крысами.
Yuven
Yuven
31 окт. 2025, 21:41 #
Мне нравится
И травник тоже
Dastya
Dastya
31 окт. 2025, 22:14 #
Больше всего нравится линия Йеннифер, уже в предвкушении битвы с Вильгефорцом, уж очень нравится актер, отыгрывающийся его, отличный злодей.

Что не могу сказать про линию с отрядом Крыс, просто театр погорелого актера. Сразу все шутки про неудачный косплей вспоминаются. Да и любовная линия Цири как-то кажется лишней..

Ну и отдельная любовь постановке боевок, что у Геральта, что у Цири, шикарно!
george1986
george1986
10 нояб. 2025, 19:51 #
@Dastya: нет там любовной линии. В книге она вынуждена была быть с Мистле, иначе Цири пользовалась бы вся банда (а так она под покровительством). В целом Крысы в сериале показаны хорошими Робин Губами, а вот в книге это мерзкие люди, которые признают только насилие и действуют только ради наживы
ZiZu1710
ZiZu1710
PRO
10 нояб. 2025, 20:31 #
@george1986: им далеко до Робинов Гудов. Дальше покажут, да и тут они его грабили не потому что он налоговик, а просто из-за денег.
george1986
george1986
10 нояб. 2025, 20:53 #
@ZiZu1710: я немного про другое. К ним выходят местные жители - типа мы Вам поможем. Чтобы сделали Крысы из книги с такими доброхотами - да прорубали их в мелкую капусту, забрали хабар и были бы таковы, а тут такие вежливые молодые люди. Крысы должны вызывать отвращение - это реально отбросы, при этом агрессивные, лишенные любой морали
Blew
Blew
01 нояб. 2025, 16:46 #
с бухой Мильвы ору как мандрагора 😄
Toruviell
Toruviell
PRO
01 нояб. 2025, 17:45 #
Буллинг за пение Лютика просто как удар в псину😁😁😁

Я и забыла, что у нас "такой" Регис, так гавкнула, мама дорогая🤣🤣🤣

Филиппа 🛐💅🏻💃❤‍🔥
deadtobefree
deadtobefree
01 нояб. 2025, 19:20 #
Продолжаем делать из банды отребья милых героев. (Хотя какая там банда из этих косплейщиков).
Продолжаем тупые диалоги. Усиливаем эффекты замен характера (кто читал, возможно уже тоже обратил внимание на Мильву, Золтана и Крыс, насколько им облагородили речь). В принципе пока тут особо нет претензий только к натурным съемкам (неплохие локации), боям и Лиаму.
Региса я не хочу комментировать =)
Hidji
Hidji
02 нояб. 2025, 01:50 #
@deadtobefree: ну хоть Ярпен получше Золтана в этом плане).
w1semc
w1semc
01 нояб. 2025, 21:03 #
Солевые даже до ведьмака добрались)
halfling
halfling
10 нояб. 2025, 20:57 #
@w1semc: а я чего-то сначала подумал, что это ведьмачки промеж себя тренировку устроили... и удивился кровищи
emergenevolve
emergenevolve
PRO
02 нояб. 2025, 12:11 #
Поймал себя на мысли, что впервые вижу березы в ведьмаке)
AlexSok18
AlexSok18
PRO
09 нояб. 2025, 01:34 #
@emergenevolve: странно кстати, что они не чёрные в белую полоску.
karinabuzia
karinabuzia
PRO
02 нояб. 2025, 13:55 #
Хоть тут башку свою разбей,
Не возвратишь ты жизни дней,
За сим пора мне, я пойду,
Увидимся с тобой в Аду.

Призрак был прикольный.
Цири в банде, Йен и Геральт следуют своими путями.

Я хз почему все плюются, мне все нравится)
emergenevolve
emergenevolve
PRO
02 нояб. 2025, 18:56 #
@karinabuzia: очень не хотел смотреть новый сезон, с новым ведьмаком, с новостями о трейлерах с дизлайками ( не смотрел трейлеры )
В итоге зашёл лучше чем 3 сезон ( пересматривал летом первые 2 сезона второй раз, 3 сезон в первый раз )
karinabuzia
karinabuzia
PRO
02 нояб. 2025, 18:59 #
@emergenevolve: поддерживаю, сначала был некий скепсис, но выглядит довольно неплохо)
juliakey
juliakey
17 нояб. 2025, 00:16 #
@karinabuzia: когда ожидаешь худшего, смотрится вполне себе неплохо)))
НадеждаТ
НадеждаТ
02 нояб. 2025, 18:06 #
Вторую серию думаю что у Лютика была более бурная и тёмная растительность на груди в ранее, актёр Джои Бэти продепилировал или осветлил?

Цыри могла не все монеты высыпать чтоб задержать погоню, толпа и 10 стала бы подбирать
Ангел_огня
Ангел_огня
02 нояб. 2025, 19:42 #
Лютик как состояние души😁 первая серия хочу кушать, вторая - влезу в какую-то хрень и накидаюсь😁
lobkolyubov
lobkolyubov
03 нояб. 2025, 12:02 #
@Ангел_огня: да бестолочь вообще, но обожаю😍😂
LDRey
LDRey
02 нояб. 2025, 19:49 #
Лол, Морфеус... Из всего мискаста Филиппа самая роскошная, да и химии у них с Йен побольше, чем у Цири с Мистле.
Paramelion
Paramelion
02 нояб. 2025, 22:13 #
Битва с призраком классная!) Как хорошо, что я успел поиграть в Ведьмака 3 между прошлым и этим сезоном!) Еще больше проникся этой вселенной!)
Но вообще странно, что к битве с призраком он можно сказать не готовился. Ни эликсиров, ни зелий ничего. ну может конечно это не босс, а так чисто рядовая непись)
lobkolyubov
lobkolyubov
03 нояб. 2025, 12:00 #
Пока все также ноль вопросов к Лиаму!
Битва с призраком понравилась)
Владислав-95
Владислав-95
03 нояб. 2025, 12:58 #
Вместо того что бы искать тех кто ищет её, Цири начала зачем то заниматься какой-то невнятной ху*ней.
Зачем и почему? Не понятно.
Владислав-95
Владислав-95
03 нояб. 2025, 12:59 #
И в мире где есть куча разных существ, порталы, ведьмы, магия, они одну девченку искать будут весь сезон.
_Lin_Lin_
_Lin_Lin_
25 нояб. 2025, 14:38 #
@Владислав-95: ну так они эту девчонку искали и всех книги можно сказать
Zyazyaka
Zyazyaka
PRO
03 нояб. 2025, 18:30 #
Больше бессмысленности богу бессмысленности. Крысы где-то надыбали телегу. Посреди белого дня взламывают дверь и никто не палит, хотя потом эльфийка лезет в окно. Зачем вообще нужен был спектакль, если лезете в окно? Почему надо было вытряхивать все деньги, а не просто кинуть горсть? А то как жители помогли им выбраться из города и они дальше пошли пешком? Куда дели коней и телегу? И где они вообще ночевали? Я думала это какая-то тайная база, а это просто огромное заброшенное двухэтажное здание с вином и едой?
На внешность персонажей уже просто не обращаем внимание, но мотивация у Региса какая? Всем однажды нужно двигаться, поэтому я поеду с вами, занюхивая кровишки Геральта?
kamikaze
kamikaze
04 нояб. 2025, 08:05 #
Регис загорел однако. В хате не хватало баскетбольного кольца и ведра из KFC.
Дедуля Лоуренс конечно уже потихоньку готовится к выходу в тираж и не может себе позволить как Кэвилл сказать "я в этом г-не играть не буду", можно понять.
id8204560
id8204560
04 нояб. 2025, 11:13 #
Я бы с большим удовольствием посмотрела как затюканный тещей сэр Ёж стал императором крупнейшей империи, чем про подростков которые робингадят по лесам
ZiZu1710
ZiZu1710
PRO
04 нояб. 2025, 11:25 #
К сожалению смотреть можно больше фоном. И если не помнить книги, то совсем все сумбурно.
Choly_Cavel
Choly_Cavel
04 нояб. 2025, 20:04 #
отличный час разговоров. как раз даже голову не пришлось поднимать пока журналы заполнял. отличный фоновый сериал )
bison23
bison23
PRO
05 нояб. 2025, 22:47 #
Драка с 👻 была впечатляющей…

Ну и магическая «адава кедавра» тоже стильная…
painshakova
painshakova
06 нояб. 2025, 07:42 #
А мне новый актер больше нравится, он прям похож и внешне и внутренне на игрового Геральта из 3го ведьмака. И вообще, прикольно, что больше игровых вставок как будто в этом сезоне (хотя мб я просто не помню, как было в прошлых?): рандомный инкаунтер в лесу, Геральт использует разные знаки в бою (аард, горящий меч, ловушка для призрака), ракурс его со спины этот как в игре. Читала тока первую книгу, так что насчет канона хз, но как геймера, меня более чем устраивает пока что)
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
06 нояб. 2025, 12:40 #
Единственный классный момент за всю серию🔥
juliakey
juliakey
17 нояб. 2025, 00:19 #
@Liyuuuuunder: Филиппа крашиха и продолжает удерживать титул главной модницы сериала)) Каждую сцену новый наряд)
AniutkaZaychik
AniutkaZaychik
PRO
06 нояб. 2025, 17:29 #
Геральт: Его самогон будет для нас дороговат.
Лютик: Я могу взамен спеть.
Золтан Хивай: Нет! Он удвоит цену.

Хаха)) это было забавно.

А я бы послушала Лютика))
ZiZu1710
ZiZu1710
PRO
06 нояб. 2025, 19:17 #
@AniutkaZaychik: чуть позже послушаете и даже больше))
KatePoltaras
KatePoltaras
10 нояб. 2025, 04:55 #
Да неплохо же, ожидала намного худшего. Из минусов - актерская игра и стремные парики, ну и краснолюды не карликами хромоногими должны быть конечно. А сюжет вполне по книге идет, мне даже интересно смотреть.
GonReborn
GonReborn
PRO
10 нояб. 2025, 11:59 #
Смотришь на нового деревянного Ведьмака и его унылую компашку в надежде что это сменится чем то поинтереснее, но это меняют на бесячую Цири с еще более унылой компашкой. И ведь создатели реально думают что каждый из этих сюжетов будет приковывать зрителя к экрану.
paranoid_nerd
paranoid_nerd
13 нояб. 2025, 22:16 #
Как-то у них Регис больно сильно палится с этой кровавой тряпкой. Если это попытка таким образом намекнуть на его сущность, то уж как-то в лоб и не изящно. Хотя что в этом сериале в принципе изящно?
Nanyamaslova
Nanyamaslova
PRO
15 нояб. 2025, 13:38 #
Цири думает, что все погибли в битве в конце 3 сезона? Иначе, почему она не ищет Геральта и Йен?
dayana1313
dayana1313
PRO
15 нояб. 2025, 18:55 #
Блин, мне кажется или новый Вкдьмак постоянно улыбается…или он глазами улыбается или губами, не пойму… Генри за три сезона раза два только улыбнулся, а Лиам делает это постоянно
танKISSтка
танKISSтка
16 нояб. 2025, 11:05 #
@dayana1313: да, ничего не имею против Лиама, но у Генри был шикарный покерфейс😆
Cheangl
Cheangl
01 дек. 2025, 12:29 #
@dayana1313: дадада! У меня стойкое ощущение, что Лиам сдерживается, чтобы не заржать. Серии к 4 вроде бы он стал делать так меньше, либо просто к нему привыкла
MarkFairvud
MarkFairvud
23 янв. 12:20 #
@dayana1313: такое же ощущение и сильно бросается в глаза, внешне он подошел вполне, как и в боевых сценах, а вот ухмылка ртом-глазами... ну, лишняя на мой взгляд.
танKISSтка
танKISSтка
16 нояб. 2025, 11:03 #
Я не читала книг и не играла в игры, мне должно быть вроде бы проще, но как же сложно! Многое вообще не понятно, приходится постоянно гуглить "а это кто?", "а это они о чем?".
Adrasteya
Adrasteya
16 нояб. 2025, 11:23 #
@танKISSтка: не, не может быть проще. Там в книге-то к этому моменту приходится постоянно гуглить, кто это такой вдруг нарисовался и откуда. Увы, первоисточник тут тоже не блещет.
IrlBin
IrlBin
16 нояб. 2025, 22:58 #
@танKISSтка: ну тут если не понятно, что показывают, то это либо к умственным способностям, либо к памяти. Все персонажи представлены в сериях
juliakey
juliakey
17 нояб. 2025, 00:27 #
@танKISSтка: с фентезийными/фантастическими сериалами по книгам всегда так, увы. Никто ничего не обьясняет, тебя просто погружают в мир и иногда подкидывают ЛОРные крошки, как будто всем всё очевидно 🙄
Mirzoevshama
Mirzoevshama
21 нояб. 2025, 21:07 #
Не знаю почему , но без Генри меня сериал не цепляет .

Может сам сериал уже нет тот в общем .
g1217882
g1217882
22 нояб. 2025, 20:14 #
Регис вроде не плох, но тот что в игре мне нравится больше
_Lin_Lin_
_Lin_Lin_
25 нояб. 2025, 14:41 #
неточно помню уже что было в книгах, но этот сезон уже лучше прошлых тк нет прям сильной отсбятины типо обелисков или бабы яги какой то
воспринимается как просто какой то фентези сериал прикольно, но некоторые моменты конечно странно сняты что сразу теряется вайб в моменте

крипи Регис понравился (надеюсь его сюжетку не испортят)
_CHASER_
_CHASER_
28 нояб. 2025, 21:59 #
Морфеус мать его базилео😂
oudrey
oudrey
03 дек. 2025, 12:58 #
Каст конечно... Про Региса все сказали, но Золтан.. Какой-то неповоротливый добряк из ближайшей таверны.

Убийство Кейры прошло так, будто горожанку без имени кокнули, а не плотного второстепенного персонажа, мимоходом прошло. И снято как-то тупо, чпок и ножик в пузо. Чаройдейка, мать ее еще. Хотя актриса страшно бесила, но тут важно само отношение к персам.

В целом впечатление от двух серий какое-то рваное, то что-то происходит, то снова какая-то невнятная фигня.

Битва с призраком мне не понравилась. Сама она прорисована конечно красиво, но по факту она потаскала Геральта за ногу, а потом он вырвал ей сердце. Ни боевки, ни накала, ни-че-го, выглядит как насмешка в сравнении с дракой с теми ворами к примеру (в конце 1 серии)
SergeyKaravay
SergeyKaravay
08 дек. 2025, 20:58 #
Глаз Вильгефорцу налепили шикарный)))
Похоже, на сериал решили особо и не тратиться
Kogayaleksey
Kogayaleksey
09 дек. 2025, 08:32 #
Если первые три сезона еще как-то можно было смотреть, то четвертый это нечто. Ведьмак сентиментальный мешок стал(
denmoknnov
denmoknnov
30 дек. 2025, 22:47 #
В третьем , 4 м сезоне как то ушли от фольклора с чудовищами в сторону игры престолов. Ну прикольные же были серии в первых сезонах, со стрыгой, лешим, или серия с проклятым хозяином особняка. Последние 2 смотрятся как игра престолов , ток слабее. Из минусов конкретно этой серии, опять эти лесби игры Цири, Регис ну не канон, музыка где эти задорные мелодии или хотя бы песни лютика, в конце вставили какую то муть , которая ну никак с ведьмаком не ассоциируется. Смотрю дальше, помню по игре что с регисом будет интересно
EllianDark
EllianDark
03 янв. 22:06 #
Они нашли себе другие семьи 😢
christinapirs
christinapirs
22 янв. 00:49 #
блин, так и думалось, что этот крысёныш-блондин захочет сдать Цири(
А вот самый шок сейчас будет понять, кто этот аптекарь.... Думала, он маг и использует кровь для отслеживания, а он сам...кто? вампир что ли...
но тот факт, что Кагыр следует за нашими всё ещё - это, конечно, прикол) вот это компашка собралась, война реально всех перемешала
Очень нравится Филиппа - невероятно многогранный персонаж, рада, что она на нашей стороне теперь. А вот когда Йен сказала, что пойдёт к эльфийке (к королеве видимо) - вот это был полный ахер конечно, вот это уже перемешалось неперемешиваемое: вы нас поубивали пришли, но теперь давайте вместе работать! А как Истреда жалко( Всё думала, где же он, а получается, ему Вильгефорц специально книгу подсунул
MarkFairvud
MarkFairvud
23 янв. 12:16 #
Ну справедливости ради Лоренс Фишборн отыгрывает хорошо спокойствие, загадочность. Но при всем моем уважении к актеру (а он и правда высококлассный) это не его роль и да, именно из-за внешности и цвету кожи, если отталкиваться именно от книжного, то я абсолютно не понимаю зачем брать было его, когда есть более каноничные претенденты. Но да ладно, играет он хорошо конечно, иначе вообще был страйк из нелепостей, если бы какого то левого чернокожего мужичка взяли.
Annaci
Annaci
28 янв. 12:31 #
Ну, Региса, конечно, я представляла себе иначе... С другой стороны, я много кого представляла себе иначе. Надеюсь, актер, хотя бы, харизму героя передаст.
В конце концов, я слышала, что и Фьюри, из Марвел, бледнолицый в комиксах, а я его белым не могу предоставить))
happyst
happyst
10 февр. 20:12 #
Наверное на этой серии пора скипнуть сериал. В этом сезоне все уже так плохо, больше похоже на пародию
Kogayaleksey
Kogayaleksey
24 апр. 10:02 #
Четвертый сезон достоин того чтобы прекратить просмотр.
Эмоции хэмсворта это нечто.
Moonacre
Moonacre
08 июня 16:35 #
Не знаю почему, но мне прям очень понравилась битва на кладбище с призраком...
Цири, конечно, молодец: по фактам раскидала крыс за провал в операции. Хотя как по мне, необязательно было кидать прям все монеты))
Регис... Не знаю почему, но от него какой-то вампирский вайб идёт😳
Написать комментарий: