@umaryan: я вообще не следила за выходом нового сезона, и когда увидела в комментах первой серии постер с ним, я подумала это рофл типо черной Цири Чернокожий вампир...
Цири молодец, веселится с друзьями, прикидывается одиночкой, пока "родители" ее ищут. А когда Геральд и Йеннифер ее найдут, что она скажет своим друзьям? А, ой, сорян, у меня все таки есть семья, пока👋🏻
Но серия интересная, опять же, линия Йеннифер в топе. Интересно, Фрингилья реально предала ее или это все тактический ход?
Вот только объясните момент с кровью Ведьмака, зачем Регис сохранил кровавую повязку и нюхал ее?
@an_khv: а это не близкие отношения. Это отчаяние и грамотная обработка. Ну и если сеттинг околосредневековый, то странно оценивать персонажей по стандартам 21 века.
@Adrasteya: под близкими отношениями я имела ввиду то, что она спят вместе. По-моему постельные сцены нам не показывали, но точно помню, что была сцена, как они проснулись вместе голые и в обнимку.
И вы правы, что странно оценивать околосредневековье по современным стандартам, но лично мне все равно сложно представить, что ей 13-14))
@an_khv: всегда сложно такое представлять, когда актриса заметно старше персонажа. Обычно за это Милли Бобби Браун достаëтся, но и тут глаза режет тем, кто в курсе😅
@an_khv: как думаете, разрешил бы снимать сериал с такой сюжетной линией с 13-14-летней девочкой? Так-то и Кыгыр влюбился в 10-летнюю Цири и в т.ч. потому за Ведьмаком и увязался. Но в сериале это опустили по понятным причинам.
@Adrasteya: в книге у неë кроме как с Мистле отсутствовали интимные отношения с кем-либо ещё. Вообще. А та по книге тоже несовершеннолетняя. Вам напомнить, сколько сейчас сериалов с такими отношениями и даже со сценами секса, включая однополый? Да хотя бы "Чаки" вспомнить. Так что разрешили бы, это уже давно практически норма в Штатах. Другое дело, что демонстративно такое показывать ..., раньше ограничивали даже прелюдии.
@Adrasteya: это БУКВАЛЬНО каждый второй сериал со школьниками). А может и каждый первый. Во всех персонажи не достигли совершеннолетия. А иногда и возраста согласия, так как оба персонажа в паре примерно одногодки и в подобном случае такового не требуется.
@an_khv: да, но им хотя бы 16-17 лет уже). А есть даже сериалы со школьниками из средней школы. Так что в США и Европе это уже не что-то табуированное для показа. И мне даже гуглить такое не хочется, если честно😅
@an_khv: по книгам точно не помню, но после Танедда они все некоторое время друг друга считали мертвыми. Цири очевидно потеряшка на максималках, она же вот только-только из пустыни. Прибавим к этому, что она в целом мелкая, ну лет 14-15 ей по книгам. Становится понятно, почему она к крысам примкнула. Хоть какое-то ощущение общности, имитация семьи и даже каких-то романтических отношений. Помотало девчонку, решила перерыв сделать)
При своей моей любви к Лоренсу Фишборну, ну вот неубедительный Регис. Я не таким его представлял, когда читал, не таким он был показан в играх. Такое впечатление, что Нетфликс решил кардинально поменять вид Региса, чтобы ни с кем не ассоциироваться. В общем, Фишборн крутой, а Регис какой-то нет.
Только я к прошлой серии написал, что больше решили идти по книгам, как оказывается, чародейкой, которую убили, оказалась Кейра (вообще забыл, как она выглядит в сериале, ведь в голове мне помнится совсем другая картина, да и характер у Кейры был другой). Ладно хрен там с Кейрой, ведь по книгам после Танедде никак не участвовала, кроме того, что находилась в Ложе и сказала максимум одну фразу. А то, что в играх, экранизировать не будут. Но историю Фрингильи продолжают гнуть свою. Насколько я помню, Фрингилья, находясь в ложе, работала на Филипу и сейчас должна быть в Тусенте при Анне Генриетте. Может, она там и окажется, и Геральт пополнит свой список чародеек, но как будто бы у сериальной Фрингильи будет своя история, а в Тусенте будет кто-то другой, если Тусент вообще будет. Ну а Регис — очередной мисткаст. Лоренс Фишборн — актер хороший, но явно он не подходит под Региса. Похоже, показали финал пятого сезона, как всё закончится во сне Геральта. Конечно, он немного изменен, но, по крайней мере, примерно он так и закончил.
@IDNOI: так же писал, но по поводу сюжета ближе к книжному пока же так и есть. Не стали развивать тему с обелисками, к примеру, или вставлять кого-то вроде Бабы Яги из второго, кажется. Или это в начале третьего было? Неважно. Отсебятина теперь по мелочи и для пущего драматизЬма))). А с Региса всë-равно сильно кринжую, хоть и из-за кучи фоток повсюду давно был готов... Казалось бы🥴
⠀ ⠀Приветствуем Региса. ⠀Как водится в этом сериале, не каноничного. Лоуренс Фишбёрн, конечно, способен потянуть едва ли не что угодно, но вставлять его на эту роль было... зачем?
⠀ ⠀Крысы ведут себя как недохипстеры на гулянке, а не как слаженная свирепая банда, хоть и имеющая некое подобие "кодекса". ⠀
@Zlogorek: да Крысы походят на шайку из песочницы.) Даже не верится, что это те самые Крысы за которыми охотятся и дают награду за головы, какое то ребячество прям.
Понравилось, как серия сместила акцент с «приключухи» на характеры: много взглядов, полутонов, недосказанности. Политическое давление чувствуется в каждом диалоге, но без лишнего пафоса. Хороший баланс экшена и внутреннего конфликта.
Мне нравится многое, но что они там придумали с Регисом и Кайлеем, я даже знать не хочу. В самом конце сцены с горожанами я увидела ту самую настоящую Цири. Вот прям её выражение лица. Какая же Филиппа красивая. А Аня Чалотра чудесно играет. The Yennefer you knew is dead было очень хорошо.
Недолюбливаю эту линию с Крысами, по книгам мне сильно не нравилось, какой с ними стала Цири. Но сцена с "У тебя ничего нет" неплохая, хоть и сильно не дотягивает до книжной. Впрочем, это про очень многие сцены сказать можно.
А в эпизоде с ограблением - зачем было взламывать замок двери прямо за спиной у охранника и практически на виду у всей улицы, если, как выясняется, можно просто залезть в окно в переулке? Если одна там могла залезть, то могли и четверо.
Аня Чалотра тащит всю эту хлипкую конструкцию на своих прекрасных плечах, а какой тандем с Филиппой, какая химия, вау! Я аж пересмотрела сцену, когда Филиппа её выручила, прям увлекательно в кои веки. (а эти, увы, одноразовые маги выдали больше игры, чем почти все крысы)
А в сцене с этим её красивым другом-книгочеем я всю дорогу думала, что Йен какая-то странная, вот какая Чалотра умница, всё передаёт.
@skiorh: Я из тех, кому Кавилл нравится, а Хемсворт нет, но в плане каста как будто и лучше, внезапно. В этой серии вообще уже не было ощущения зловещей долины.
Цири милуется с подружкой -- Геральт просыпается в холодном поту. Цири братается с каким-то отребьем -- Геральт просыпается с перекошенным лицом. Интересные монтажные решения, конечно хд
@skiorh: Крыски эти как будто должны быть интересные, но они такие скуууучные. Наркоманка только интересная, у неё прям личность и игра, и химия с Цири, лучше бы их заромансили. Ну и у рыжей какие-то зачатки личности.
Больше всего нравится линия Йеннифер, уже в предвкушении битвы с Вильгефорцом, уж очень нравится актер, отыгрывающийся его, отличный злодей.
Что не могу сказать про линию с отрядом Крыс, просто театр погорелого актера. Сразу все шутки про неудачный косплей вспоминаются. Да и любовная линия Цири как-то кажется лишней..
Ну и отдельная любовь постановке боевок, что у Геральта, что у Цири, шикарно!
@Dastya: нет там любовной линии. В книге она вынуждена была быть с Мистле, иначе Цири пользовалась бы вся банда (а так она под покровительством). В целом Крысы в сериале показаны хорошими Робин Губами, а вот в книге это мерзкие люди, которые признают только насилие и действуют только ради наживы
@ZiZu1710: я немного про другое. К ним выходят местные жители - типа мы Вам поможем. Чтобы сделали Крысы из книги с такими доброхотами - да прорубали их в мелкую капусту, забрали хабар и были бы таковы, а тут такие вежливые молодые люди. Крысы должны вызывать отвращение - это реально отбросы, при этом агрессивные, лишенные любой морали
Продолжаем делать из банды отребья милых героев. (Хотя какая там банда из этих косплейщиков). Продолжаем тупые диалоги. Усиливаем эффекты замен характера (кто читал, возможно уже тоже обратил внимание на Мильву, Золтана и Крыс, насколько им облагородили речь). В принципе пока тут особо нет претензий только к натурным съемкам (неплохие локации), боям и Лиаму. Региса я не хочу комментировать =)
@karinabuzia: очень не хотел смотреть новый сезон, с новым ведьмаком, с новостями о трейлерах с дизлайками ( не смотрел трейлеры ) В итоге зашёл лучше чем 3 сезон ( пересматривал летом первые 2 сезона второй раз, 3 сезон в первый раз )
Битва с призраком классная!) Как хорошо, что я успел поиграть в Ведьмака 3 между прошлым и этим сезоном!) Еще больше проникся этой вселенной!) Но вообще странно, что к битве с призраком он можно сказать не готовился. Ни эликсиров, ни зелий ничего. ну может конечно это не босс, а так чисто рядовая непись)
Больше бессмысленности богу бессмысленности. Крысы где-то надыбали телегу. Посреди белого дня взламывают дверь и никто не палит, хотя потом эльфийка лезет в окно. Зачем вообще нужен был спектакль, если лезете в окно? Почему надо было вытряхивать все деньги, а не просто кинуть горсть? А то как жители помогли им выбраться из города и они дальше пошли пешком? Куда дели коней и телегу? И где они вообще ночевали? Я думала это какая-то тайная база, а это просто огромное заброшенное двухэтажное здание с вином и едой? На внешность персонажей уже просто не обращаем внимание, но мотивация у Региса какая? Всем однажды нужно двигаться, поэтому я поеду с вами, занюхивая кровишки Геральта?
Регис загорел однако. В хате не хватало баскетбольного кольца и ведра из KFC. Дедуля Лоуренс конечно уже потихоньку готовится к выходу в тираж и не может себе позволить как Кэвилл сказать "я в этом г-не играть не буду", можно понять.
Я бы с большим удовольствием посмотрела как затюканный тещей сэр Ёж стал императором крупнейшей империи, чем про подростков которые робингадят по лесам
А мне новый актер больше нравится, он прям похож и внешне и внутренне на игрового Геральта из 3го ведьмака. И вообще, прикольно, что больше игровых вставок как будто в этом сезоне (хотя мб я просто не помню, как было в прошлых?): рандомный инкаунтер в лесу, Геральт использует разные знаки в бою (аард, горящий меч, ловушка для призрака), ракурс его со спины этот как в игре. Читала тока первую книгу, так что насчет канона хз, но как геймера, меня более чем устраивает пока что)
Да неплохо же, ожидала намного худшего. Из минусов - актерская игра и стремные парики, ну и краснолюды не карликами хромоногими должны быть конечно. А сюжет вполне по книге идет, мне даже интересно смотреть.
Смотришь на нового деревянного Ведьмака и его унылую компашку в надежде что это сменится чем то поинтереснее, но это меняют на бесячую Цири с еще более унылой компашкой. И ведь создатели реально думают что каждый из этих сюжетов будет приковывать зрителя к экрану.
Как-то у них Регис больно сильно палится с этой кровавой тряпкой. Если это попытка таким образом намекнуть на его сущность, то уж как-то в лоб и не изящно. Хотя что в этом сериале в принципе изящно?
Блин, мне кажется или новый Вкдьмак постоянно улыбается…или он глазами улыбается или губами, не пойму… Генри за три сезона раза два только улыбнулся, а Лиам делает это постоянно
@dayana1313: дадада! У меня стойкое ощущение, что Лиам сдерживается, чтобы не заржать. Серии к 4 вроде бы он стал делать так меньше, либо просто к нему привыкла
@dayana1313: такое же ощущение и сильно бросается в глаза, внешне он подошел вполне, как и в боевых сценах, а вот ухмылка ртом-глазами... ну, лишняя на мой взгляд.
Я не читала книг и не играла в игры, мне должно быть вроде бы проще, но как же сложно! Многое вообще не понятно, приходится постоянно гуглить "а это кто?", "а это они о чем?".
@танKISSтка: не, не может быть проще. Там в книге-то к этому моменту приходится постоянно гуглить, кто это такой вдруг нарисовался и откуда. Увы, первоисточник тут тоже не блещет.
@танKISSтка: с фентезийными/фантастическими сериалами по книгам всегда так, увы. Никто ничего не обьясняет, тебя просто погружают в мир и иногда подкидывают ЛОРные крошки, как будто всем всё очевидно 🙄
неточно помню уже что было в книгах, но этот сезон уже лучше прошлых тк нет прям сильной отсбятины типо обелисков или бабы яги какой то воспринимается как просто какой то фентези сериал прикольно, но некоторые моменты конечно странно сняты что сразу теряется вайб в моменте
крипи Регис понравился (надеюсь его сюжетку не испортят)
Каст конечно... Про Региса все сказали, но Золтан.. Какой-то неповоротливый добряк из ближайшей таверны.
Убийство Кейры прошло так, будто горожанку без имени кокнули, а не плотного второстепенного персонажа, мимоходом прошло. И снято как-то тупо, чпок и ножик в пузо. Чаройдейка, мать ее еще. Хотя актриса страшно бесила, но тут важно само отношение к персам.
В целом впечатление от двух серий какое-то рваное, то что-то происходит, то снова какая-то невнятная фигня.
Битва с призраком мне не понравилась. Сама она прорисована конечно красиво, но по факту она потаскала Геральта за ногу, а потом он вырвал ей сердце. Ни боевки, ни накала, ни-че-го, выглядит как насмешка в сравнении с дракой с теми ворами к примеру (в конце 1 серии)
В третьем , 4 м сезоне как то ушли от фольклора с чудовищами в сторону игры престолов. Ну прикольные же были серии в первых сезонах, со стрыгой, лешим, или серия с проклятым хозяином особняка. Последние 2 смотрятся как игра престолов , ток слабее. Из минусов конкретно этой серии, опять эти лесби игры Цири, Регис ну не канон, музыка где эти задорные мелодии или хотя бы песни лютика, в конце вставили какую то муть , которая ну никак с ведьмаком не ассоциируется. Смотрю дальше, помню по игре что с регисом будет интересно
блин, так и думалось, что этот крысёныш-блондин захочет сдать Цири( А вот самый шок сейчас будет понять, кто этот аптекарь.... Думала, он маг и использует кровь для отслеживания, а он сам...кто? вампир что ли... но тот факт, что Кагыр следует за нашими всё ещё - это, конечно, прикол) вот это компашка собралась, война реально всех перемешала Очень нравится Филиппа - невероятно многогранный персонаж, рада, что она на нашей стороне теперь. А вот когда Йен сказала, что пойдёт к эльфийке (к королеве видимо) - вот это был полный ахер конечно, вот это уже перемешалось неперемешиваемое: вы нас поубивали пришли, но теперь давайте вместе работать! А как Истреда жалко( Всё думала, где же он, а получается, ему Вильгефорц специально книгу подсунул
Ну справедливости ради Лоренс Фишборн отыгрывает хорошо спокойствие, загадочность. Но при всем моем уважении к актеру (а он и правда высококлассный) это не его роль и да, именно из-за внешности и цвету кожи, если отталкиваться именно от книжного, то я абсолютно не понимаю зачем брать было его, когда есть более каноничные претенденты. Но да ладно, играет он хорошо конечно, иначе вообще был страйк из нелепостей, если бы какого то левого чернокожего мужичка взяли.
Ну, Региса, конечно, я представляла себе иначе... С другой стороны, я много кого представляла себе иначе. Надеюсь, актер, хотя бы, харизму героя передаст. В конце концов, я слышала, что и Фьюри, из Марвел, бледнолицый в комиксах, а я его белым не могу предоставить))
Не знаю почему, но мне прям очень понравилась битва на кладбище с призраком... Цири, конечно, молодец: по фактам раскидала крыс за провал в операции. Хотя как по мне, необязательно было кидать прям все монеты)) Регис... Не знаю почему, но от него какой-то вампирский вайб идёт😳
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 4 сезона Обсуждение серии
119Чернокожий вампир...
А когда Геральд и Йеннифер ее найдут, что она скажет своим друзьям? А, ой, сорян, у меня все таки есть семья, пока👋🏻
Но серия интересная, опять же, линия Йеннифер в топе. Интересно, Фрингилья реально предала ее или это все тактический ход?
Вот только объясните момент с кровью Ведьмака, зачем Регис сохранил кровавую повязку и нюхал ее?
Ну, вы знаете, кто такой Регис в принципе? Так-то в следующих сериях должно стать яснее.
Ну и если сеттинг околосредневековый, то странно оценивать персонажей по стандартам 21 века.
И вы правы, что странно оценивать околосредневековье по современным стандартам, но лично мне все равно сложно представить, что ей 13-14))
Прибавим к этому, что она в целом мелкая, ну лет 14-15 ей по книгам. Становится понятно, почему она к крысам примкнула. Хоть какое-то ощущение общности, имитация семьи и даже каких-то романтических отношений.
Помотало девчонку, решила перерыв сделать)
⠀Приветствуем Региса.
⠀Как водится в этом сериале, не каноничного. Лоуренс Фишбёрн, конечно, способен потянуть едва ли не что угодно, но вставлять его на эту роль было... зачем?
⠀
⠀Крысы ведут себя как недохипстеры на гулянке, а не как слаженная свирепая банда, хоть и имеющая некое подобие "кодекса".
⠀
А нет, он услышал, что на кладбище нет работы, вот и тусит там :)
В самом конце сцены с горожанами я увидела ту самую настоящую Цири. Вот прям её выражение лица.
Какая же Филиппа красивая. А Аня Чалотра чудесно играет. The Yennefer you knew is dead было очень хорошо.
А в эпизоде с ограблением - зачем было взламывать замок двери прямо за спиной у охранника и практически на виду у всей улицы, если, как выясняется, можно просто залезть в окно в переулке? Если одна там могла залезть, то могли и четверо.
Я аж пересмотрела сцену, когда Филиппа её выручила, прям увлекательно в кои веки.
(а эти, увы, одноразовые маги выдали больше игры, чем почти все крысы)
А в сцене с этим её красивым другом-книгочеем я всю дорогу думала, что Йен какая-то странная, вот какая Чалотра умница, всё передаёт.
Я из тех, кому Кавилл нравится, а Хемсворт нет, но в плане каста как будто и лучше, внезапно.
В этой серии вообще уже не было ощущения зловещей долины.
Цири братается с каким-то отребьем -- Геральт просыпается с перекошенным лицом.
Интересные монтажные решения, конечно хд
Крыски эти как будто должны быть интересные, но они такие скуууучные.
Наркоманка только интересная, у неё прям личность и игра, и химия с Цири, лучше бы их заромансили.
Ну и у рыжей какие-то зачатки личности.
И травник тоже
Что не могу сказать про линию с отрядом Крыс, просто театр погорелого актера. Сразу все шутки про неудачный косплей вспоминаются. Да и любовная линия Цири как-то кажется лишней..
Ну и отдельная любовь постановке боевок, что у Геральта, что у Цири, шикарно!
Я и забыла, что у нас "такой" Регис, так гавкнула, мама дорогая🤣🤣🤣
Филиппа 🛐💅🏻💃❤🔥
Продолжаем тупые диалоги. Усиливаем эффекты замен характера (кто читал, возможно уже тоже обратил внимание на Мильву, Золтана и Крыс, насколько им облагородили речь). В принципе пока тут особо нет претензий только к натурным съемкам (неплохие локации), боям и Лиаму.
Региса я не хочу комментировать =)
Не возвратишь ты жизни дней,
За сим пора мне, я пойду,
Увидимся с тобой в Аду.
Призрак был прикольный.
Цири в банде, Йен и Геральт следуют своими путями.
Я хз почему все плюются, мне все нравится)
В итоге зашёл лучше чем 3 сезон ( пересматривал летом первые 2 сезона второй раз, 3 сезон в первый раз )
Цыри могла не все монеты высыпать чтоб задержать погоню, толпа и 10 стала бы подбирать
Но вообще странно, что к битве с призраком он можно сказать не готовился. Ни эликсиров, ни зелий ничего. ну может конечно это не босс, а так чисто рядовая непись)
Битва с призраком понравилась)
Зачем и почему? Не понятно.
На внешность персонажей уже просто не обращаем внимание, но мотивация у Региса какая? Всем однажды нужно двигаться, поэтому я поеду с вами, занюхивая кровишки Геральта?
Дедуля Лоуренс конечно уже потихоньку готовится к выходу в тираж и не может себе позволить как Кэвилл сказать "я в этом г-не играть не буду", можно понять.
Ну и магическая «адава кедавра» тоже стильная…
Лютик: Я могу взамен спеть.
Золтан Хивай: Нет! Он удвоит цену.
Хаха)) это было забавно.
А я бы послушала Лютика))
Может сам сериал уже нет тот в общем .
воспринимается как просто какой то фентези сериал прикольно, но некоторые моменты конечно странно сняты что сразу теряется вайб в моменте
крипи Регис понравился (надеюсь его сюжетку не испортят)
Убийство Кейры прошло так, будто горожанку без имени кокнули, а не плотного второстепенного персонажа, мимоходом прошло. И снято как-то тупо, чпок и ножик в пузо. Чаройдейка, мать ее еще. Хотя актриса страшно бесила, но тут важно само отношение к персам.
В целом впечатление от двух серий какое-то рваное, то что-то происходит, то снова какая-то невнятная фигня.
Битва с призраком мне не понравилась. Сама она прорисована конечно красиво, но по факту она потаскала Геральта за ногу, а потом он вырвал ей сердце. Ни боевки, ни накала, ни-че-го, выглядит как насмешка в сравнении с дракой с теми ворами к примеру (в конце 1 серии)
Похоже, на сериал решили особо и не тратиться
А вот самый шок сейчас будет понять, кто этот аптекарь.... Думала, он маг и использует кровь для отслеживания, а он сам...кто? вампир что ли...
но тот факт, что Кагыр следует за нашими всё ещё - это, конечно, прикол) вот это компашка собралась, война реально всех перемешала
Очень нравится Филиппа - невероятно многогранный персонаж, рада, что она на нашей стороне теперь. А вот когда Йен сказала, что пойдёт к эльфийке (к королеве видимо) - вот это был полный ахер конечно, вот это уже перемешалось неперемешиваемое: вы нас поубивали пришли, но теперь давайте вместе работать! А как Истреда жалко( Всё думала, где же он, а получается, ему Вильгефорц специально книгу подсунул
В конце концов, я слышала, что и Фьюри, из Марвел, бледнолицый в комиксах, а я его белым не могу предоставить))
Эмоции хэмсворта это нечто.
Цири, конечно, молодец: по фактам раскидала крыс за провал в операции. Хотя как по мне, необязательно было кидать прям все монеты))
Регис... Не знаю почему, но от него какой-то вампирский вайб идёт😳