⠀ ⠀Серия формата "байки у костра". ⠀ ⠀Мюзикл? ⠀Однозначно "нет!", тут Геральт совершенно прав. ⠀ ⠀Анимация? ⠀Сомнительно, ну да ладно. Но тогда хоть не такая корявая, рисовать так рисовать. ⠀
@Zlogorek: байкер у костра. Почему-то Крис Хемсворт порой больше на байкера похож, хоть иногда и стараются игрой света и теней из него сделать больше Ведьмака
Только я подумал, что будет неплохая серия с рассказами про прошлое, и так и было, пока очередь не дошла до Кагыра. История, которая еще одного персонажа изменяет полностью, и от него остается только имя. Я не против изменений первоисточников, даже если они не всегда идеальны. Но когда изменения делают только хуже, при этом не добавляя ничего положительного взамен, это печально. Даже в этой серии есть неплохой пример: Геральт вспоминает про мать и как он заплетал ей волосы. Хотя в оригинале он не помнил ее и встретился с ней, когда он был настолько ранен и изможден, что не мог до конца понять, это реальность или наваждение.
@IDNOI: просто с языка сняли про Кагыра. Почему то грустно стало, что он вот так при всех рассказал эту историю притянутую за уши. По идеи Геральт сам догадался, что Эмгыр это Дани.
Ура, компания Геральта в сборе, единственное, я не понимаю, почему нет Ангулемы. Я, правда, не очень помню, когда именно она присоединилась, но кажется, что ее в принципе нет в сезоне как персонажа. Досадно, конечно.
Посиделки у костра неплохие, даже анимация во время истории Региса понравилась, хотя мне кажется такой ход выбрали, чтобы не показывать всю реальную жесткость в ярких кровавых красках.
@gkalian: пока только до этой серии дошёл, но Ангулема из сюжета может быть удалена по той же причине, что возможное отсутствие их зимовки в замке. Я пока дальше не смотрел, но в оставшиеся серии она по хронометражу не влезает и буду удивлëн, если таки будет).
@Hidji: досмотрел. Это врядли можно считать спойлером, потому здесь: один раз далее всë же имя Ангулемы упоминается, так что может в финальном сезоне всю эту часть не вырежут, а хотя бы одну серию выделят. Правда, тогда и другие части истории будут короче.
@gkalian: навскидку там материала раза в 2-2,5 более, чем в этот сезон уместилось. Можно даже ставки делать, какую часть вырежут, ведь в 8 серий никак не запихнуть).
@DeanVenture: нее. Однако если имя упоминается, да ещё и в определённом контексте, то может в финальном сезоне появится. Шоураннеры, видимо, сочли эту линию недостойной целиком войти в повествование. Заменили еë и некоторые другие битвой в Монтекальве.
Серия получилась «у костра» — больше разговоров, меньше рубки, и мне это зашло. Монологи работают, особенно зацепила линия Мильвы, а Регис добавил тепла и иронии. Темп медленнее обычного, но воспринимается как честная передышка перед бурей — ставки ощущаются выше.
У меня нет категоричности к соответствию книгам, цвету кожи, игре и тд. Даже к сюжету, если эти отличия мне не особо заметны (в целом мне и не заметны). И я смирилась с решением Геральта #1 уйти из проекта.
Я просто рада побыть еще в мире Ведьмаков, посмотреть на героев, чудовищ и магию.
Но мюзикл 😆 Комикс какой-то. Тут уже перебор конечно, ребятульки. Перебор.
@inight17: по-моему это было не совсем решение Кавила. Он вроде как хотел более книжного Геральта и в целом историю видеть, а шоуранеры были не согласны. Ну, по крайней мере, так пишут в интернетах
читала книги, играла в игры по несколько перепроходов и мне все равно пока что заходит сезон, серия крутая! Нужно просто абстрагироваться и наслаждаться картинкой, благо в этом сезоне ее завезли красивую. Анимация тоже не самая флоповая в серии. Очень бодро смотрится, Лютик ЗВЕЗДА
@Vinona: только что смотрела, он не гном в сериале. Геральд в конце четко сказал "два краснолюда", указывая на него и Золтана. Смотрю в оригинале, поэтому ошибки перевода быть не могло.
Хотя по всем внешним параметрам и в принципе,что в книге, что в игре Персиваль гном. Видимо шоуранеры внесли свои коррективы, либо это ляп.
@Vinona: Это гном. И зовут его Персиваль Шуттенбах. В книге он как-то однострочно упомянул, что нашёл на вершине горы Монсальват драгоценную чашу. Тут отсылки к рыцарю Персивалю из легенд о короле Артуре, который искал святой Грааль, хранящийся в замке Монсальват.
Ну ладно, в рамках данного сериала даже относительно неплохая филерная серия вышла: где-то растрогала, где-то повеселила. Главное! Забыть, что у нас есть первоисточник)
Абсолютно случайно пропустила эту серию и уже посмотрела шестую. Но решила вернуться и посмотреть упущенное.
Ну... о просмотре не жалею, она получилась довольно ламповая, было интересно познакомиться с прошлым персонажей, но если бы и не возвращалась, то в принципе, ничего бы не потеряла в плане сюжетной линии
Сюжета, который осталось впихнуть - ещё невпихуемо много, а мы в мюзиклы играем, как хорошо. Всю историю с Регисом просрали, помню в книге во время разговора у костра, диалог был пробивающий до мурашек. Короче впечатление затянутого вступления в порнопародии на ведьмака.
@VIRUS: в польском оригинале игр, откуда Нетфликс адаптировал эту фишку, Геральт говорит именно "zaraza" (что играх вроде переводилось как "dammit"), а исходник кажется пошел от Нивеллена в рассказе "Крупица истины", в русском переводе Вайсброта как междометие "язви её".
Филлер, конечно, но оч трогательная серия получилась. Смешали вообще все- мюзикл, кино и комикс. Лютик бесконечная любовь❤️ Какой трогательный момент, когда Геральт заплетал волосы Цири и посвящение его в рыцари.🥰❤️
Блииин, Лиам постоянно улыбается, не могу на это смотреть, вся маска мрачного ведьмака и его угрюмость теряется. Генри раза три улыбнулся за три сезона
На фоне всего остального сериала в целом, пятая серия вышла просто отличной. Персонажи стали более цельными и живыми. История барда в форме мюзикла вообще шикарная и отличная идея.
Рассказ Лютика в стиле мюзикла - кринж, история Региса в комиксном стиле - прикольная. Правда, интересно, что ранее Геральт скрывал свою рану от всех, теперь нет. Так же, как и все узнали о том, кем является их новый спутник. Забавно, что в некоторых переводах Золтан и Ярпен идут не как краснолюды, а как громы и дворфы)
Рассказ Лютика великолепен. Он же бард! В его голове все так и играет яркими красками и песнями, а рядом бурчащий друг-ведьмак (только не пухлый улыбающийся Хемсворт, а покер-фейс Кэвилл - идеально вписался бы в колорит этой сцены) . Так что мюзикл был уместен.
@christinapirs: Когда Лютик пел. Эта сцена из Красавицы и Чудовища. Какая точно уже не вспомню. Надо серию до этого момента перемотать. Но если памят не изменяет, то это сцена "Городок" из КиЧа
Из Кагыра сделали рояль для Геральта. Полностью пустили по одному месту один из главных свистов книг. Этот сериал нечего уже не вывезет из клоаки отсебятины.
я хоть и люблю истории у костра и компаньонство в фэнтези, но половина серии была какой-то клоунадой а история Кахира какой-то несерьёзной что ли, думалось, щас будет драма полнейшая с ним (какая-то слабая мотивация, что на тебя посмотрел человек-ёж и ты пошёл за ним убивать и грабить Континент) зато про Региса узнали хоть, да и про остальных но музыкальная часть была ужасной, худшая песня за все сезоны, и даже моя любовь к мюзиклам не делает эту абсолютно неуместную в данной серии вставку менее кринжовой, мюзиклу должно быть место и время, допустим балладу грустную Яскьер бы тут спел - окей, но это что было вообще... И да, за все сезоны это первая серия, которая была полностью филлерной и по сути ненужной, могли истории путешественников рассказывать потихоньку ПО ДОРОГЕ, а не все разом как в детском лагере А самое дурное, что Регису никто так и не сказал спасибо за спасение их жизней и лечение, АЛЛО!
По мне не плохая серия, Алекс справился получше Триши из прошлой серии. Но с предыдущими сезона, конечно, да, плоховато. Сейчас сериалы мечутся, одна повестка за другой, верю в лучшее.
Не знаю, можно ли назвать эту серию филлером, но я назову) В целом, было неожиданно увидеть подобное в этом сериале, но я рад. Это позволило углубить и раскрыть истории персонажей, а также сплотить их
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 4 сезона Обсуждение серии
109⠀Серия формата "байки у костра".
⠀
⠀Мюзикл?
⠀Однозначно "нет!", тут Геральт совершенно прав.
⠀
⠀Анимация?
⠀Сомнительно, ну да ладно. Но тогда хоть не такая корявая, рисовать так рисовать.
⠀
Но поугарал с этого типа
Она как будто проходит путь Йеннифер с пытками от Вильгефорца.
Ну, некоторые истории получились лучше, чем другие. Ответ Лютика всем хейтерам мюзиклов порадовал.
Посиделки у костра неплохие, даже анимация во время истории Региса понравилась, хотя мне кажется такой ход выбрали, чтобы не показывать всю реальную жесткость в ярких кровавых красках.
«- И вампир.»
Лютик:
«- Да, бл..ть, никогда к этому не привыкну!» 🤣🤣🤣
Похоже ещё одна песня Лютика войдет в тренд)))
юные Мильва и Кагыр такие хорошики
Я просто рада побыть еще в мире Ведьмаков, посмотреть на героев, чудовищ и магию.
Но мюзикл 😆 Комикс какой-то. Тут уже перебор конечно, ребятульки. Перебор.
🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
а, ой это из другого сериала : D Йеннифер бы этого не. хотела!
Заинтриговали. Теперь хочется узнать историю этого краснолюда 😄
Хотя по всем внешним параметрам и в принципе,что в книге, что в игре Персиваль гном.
Видимо шоуранеры внесли свои коррективы, либо это ляп.
В книге он как-то однострочно упомянул, что нашёл на вершине горы Монсальват драгоценную чашу.
Тут отсылки к рыцарю Персивалю из легенд о короле Артуре, который искал святой Грааль, хранящийся в замке Монсальват.
Эмм прошу прощения, это что там за дикая история у самого маленького краснолюда?!😅
Ну... о просмотре не жалею, она получилась довольно ламповая, было интересно познакомиться с прошлым персонажей, но если бы и не возвращалась, то в принципе, ничего бы не потеряла в плане сюжетной линии
Всю историю с Регисом просрали, помню в книге во время разговора у костра, диалог был пробивающий до мурашек.
Короче впечатление затянутого вступления в порнопародии на ведьмака.
Лютик бесконечная любовь❤️
Какой трогательный момент, когда Геральт заплетал волосы Цири и посвящение его в рыцари.🥰❤️
Потрепало его конечно)
Но получается сценаристы вообще все козыри выложили - слили главный твист всей серии. Чем они удивлять дальше собрались?
Жаль что историю вампира в рисовке сделали, я бы посмотрел как на яву бы сняли, но видимо бюджет не позволил(
- Rest in piss © Vilgefortz
Но если памят не изменяет, то это сцена "Городок" из КиЧа
Эдак так ,будто попала в Дисней 18+
а история Кахира какой-то несерьёзной что ли, думалось, щас будет драма полнейшая с ним (какая-то слабая мотивация, что на тебя посмотрел человек-ёж и ты пошёл за ним убивать и грабить Континент)
зато про Региса узнали хоть, да и про остальных
но музыкальная часть была ужасной, худшая песня за все сезоны, и даже моя любовь к мюзиклам не делает эту абсолютно неуместную в данной серии вставку менее кринжовой, мюзиклу должно быть место и время, допустим балладу грустную Яскьер бы тут спел - окей, но это что было вообще...
И да, за все сезоны это первая серия, которая была полностью филлерной и по сути ненужной, могли истории путешественников рассказывать потихоньку ПО ДОРОГЕ, а не все разом как в детском лагере
А самое дурное, что Регису никто так и не сказал спасибо за спасение их жизней и лечение, АЛЛО!
Перевод песни не слышала, не читала, просто радовалась вокалу ))
В целом, было неожиданно увидеть подобное в этом сериале, но я рад. Это позволило углубить и раскрыть истории персонажей, а также сплотить их