Всё таки тяжело смотреть это после прочтения первоисточника. До объявления каста на Региса казалось, что хотябы он сможет хоть немного оживить происходящее, но увы. Мало того, что он абсолютно не попадает в типаж, так ещё и роль как будто бы абсолютно не его, хотя актер то вполне хороший. Мильва.. ох, ну как будто бы вообще не Мильва. От Мэвы в моменте вообще челюсть чуть не отпала, хотя я и пытаюсь себя убедить не удивляться паршивому кастингу. В этом сериале это уже традиция. Порадовал, наверное, хотя и лишь слегка, только Филин (Стефан Скеллен), да и то с большим таким "но". О сюжете, его упрощениях и изменениях, даже говорить уже не хочется. Увы, абсолютное разочарование :(
@MacLeoddd: С Регисом конечно беда полная по кастингу, но Лоренс Фишберн весьма хорошо играет. Мильва, как по мне весьма неплохо вжилась в роль. А вот Мэвы слишком мало, чтобы судить. Но эта минута времени (еще и без зубов) неплохо выдалась. А с кастингом беда конечно полная.
Ну, вот и закончился сезон. Авторы попытались соблюдать в каких то моментах канон, но все равно их штормила в какую то ересь. Начиная от этих монолитов, продолжая убийством всех направо и налево (что я вообще хочу, если они убили Эскеля, дада, я его очень люблю), переписыванием канона Кагыра, меняя расу персонажам, заканчивая тем, что Эмгыр нанял какого то зверя. (я искренне не могу вспомнить такого момента в книге). В целом Эмгыр какой то тюбик. Не внушает он мне страх вообще. Единственная линия которая мне зашла, это Цири и Крысы. Лео Бонарт такой же мерзкий и самодовольный. Момент с отрезанием голов такой же противный для меня, что при прочтение, что в сериале он зашел. Геральт официально из Ривии. Не беря какие то моменты, в целом и его поход похож на книжный. Есть там пару тупых встреч с Радовидом и Дийкстрой. Я думала, что я люблю Йеннифэр. Но складывается впечатление, что шоуранер любит ее больше. Она вообще не проживает всего того, что было в книги. Она тут какая то слишком Мери Сью. Все получается, все ее любят. А с Филиппой вообще подружки. В общем, спасибо за какие то каноничные моменты, но в целом это того не стоило.
@GingerUnicorn: ахахаха, Эмгыр тюбик. Я все никак не могла для себя понять и сформулировать, что не так в нем, но Вы очень точно и емко все описали. Полностью согласна.
@Danman: классно сыграть злодейского злодея для актёров само по себе является хорошей платой, по-моему, он ни разу не прогадал, многие именно его игру отмечают
Что за дешевый фанфик я только что посмотрел? Все как-то по детски и выглядит дешего и нереалистично, как будто фанаты собрались и сняли продолжение....
@Ternoo: так это ж дед дитишкам историю рассказывает. Поэтому что-то забыл, что-то изменил. Ну и Геральда он по-другому представляет. Вот так вот решили оправдать эту лажу.
Битва на мосту хоть и не такая зрелищная, как в книгах, но хоть ее полностью не просрали. Хотя можно было убрать ужасную серию с битвой магов и полноценно показать мост на Яруге. Йен создала ложу, в которой ее никогда не было, и она отчасти была против нее (да, в игре она была основным двигателем по воссозданию ложи, но там и ситуация была жестче, и даже при этом она в ней не находилась, а главной, как и до этого, была Филиппа, которая просила Геральта, если всё получится, забрать Йен, а то как-то некрасиво будет отказывать ей в членстве Ложи, которую с помощью нее и воссоздали), после чего протос ушла в никуда (Скелеге?).
Из плюсов: Лео Бонарт практически такой же маньяк-садист. Надеюсь, и дальше будет следовать книге, Цири неплохой урок у него усвоит под всеми его действиями над ней.
Сам сезон на 5/10, если берем как отдельное произведение, как экранизация «Ведьмака» — 2,5/10 (лучше, чем «The Last of Us», но это и не трудно).
Пятый сезон финальный, и уже понятно, что нам не покажут всё то, что было в книгах. Вопрос, что уберут: Тусент или Тир на Лиа и всю ветку с королем народа Ольх и Эредином, или вообще всё уберут. Боюсь, могут в одном предложении сказать знакомые имена, как было с Аваллак`хом, а к месту или нет — пофиг.
Погодите, это весь сезон? Не половина, которую Нетфликс разделили на две части? Йо, если 5 сезон последний, то там и разыграться не успеют - не уместят ничего
@Danman: уже зная манеру шоуранеров этого сериала, можно смело предполагать что они нарежут события так же, как Лео Бонарт нашинковал Крыс. и потом также сложат разные части в 1 бочку - "так, нога рядом с головой, нормаааально, и так сойдёт" 🙃
@Blew: Туссент скорее всего скипнут как в "полвека поэзии" - тупо "зиму они провели в Туссенте" :D А Тир на Лиа вполне можно уместитть в какой-нибудь коротенький бэдтрип на полсерии , чисто галопом по европам
Высоготу, скорее всего, тоже скипнут, порез поперек лица уже Цири схватила, хоть и не от Скеллена, а от Бонарта Но песенку Лютика и сексы вставят обязательно, как пить дать
⠀ ⠀Так себе сезон. ⠀ ⠀Мильва была лучше всех. ⠀Ещё Нимуэ относительно нормально ввели. Только вот её линию уже не успеют ведь никак развить и показать, слишком велики шансы, так и останется проходной фанаткой-пересказчицей истории о Геральте. ⠀Йенифэр было слишком много, и ей слишком фартило. ⠀
Что это было? 🤦🏼♂️ Сезон, как это сказать помягче, вообще никакой. Надо было определенно закрывать после ухода Кавилла. Вообще не представляю, как можно в финальном сезоне впихнуть всё и не опуститься в ещё больший абсурд.
Да неплохой сезон. Лучше остальных, пожалуй. Больше канона, меньше отсебятины, которая была бы ничë, если б не была такой бездарной и тупой. Эта серия с большими событиями. Мне дали мой мост - я довольна. Кагыр мне в этом сезоне вообще понравился. Да и Регис получился лучше, чем я ожидала, говорит он вполне канонично и голос его до нутра пробирает. Бонарт против Крыс - не поднимается рука написать 'хорошо', но мощно. После приезда Цири я даже начала что-то чувствовать, сыграно как следует. Думаю, Туссента не будет в следующем сезоне, да и не жалко. При этой Фрингилье это даже облегчение. Хотя Анариетту Лютик неймдропнул в пятом эпизоде.
Сезон понравился больше чем предыдущий Тот вообще смотрел через силу Но и до сих пор не понимаю , как можно было просрать такую франшизу И в тоже время понимаю , что если и соберётся кто то перезапускать , то точно лет так через десяток
Книги читала 15 лет назад, и то не все, в игры не играла. Сюжета и канона не знаю, не помню и поэтому могу адекватно оценить сериал - мне понравился этот сезон, рекаст Ведьмака вообще норм, глаз не мозолил, вся ветка про чародеек мне очень понравилась (Йен и Филиппа ❤️), дико раздражала ветка с Крысами и как же я радовалась в этой серии (ну реально было их не жалко), так что этот головорез зачет, надеюсь он своими действиями вернет Цири на пусть истинный, а то пока что я вообще не разделяю того, что все трясутся из-за нее (ищут, спасают, умирают) а она херней занимается. Вот такое мое ИМХО, фанаты - сильно не минусуйте)
не соглашусь, наверное, с многими коментаиями, сезон намного динамичнё 3го. Посмотрела 4й, и стала для сравнения пересматривать..Гена, хорош без предъяв, но так же есть но... Гена-это игровой персонаж воплоти!!!Одно только "Хм,Зараза!" -И мы в Игре 3 Ведьмак, брутален"Зараза" ,а в этой версии, лично мне понравилось преображение лица после элексира, да и есть много хороших моментов! Мульти история Региса, например. Это киносериал по мотивам Сапковского, в конце концов! Где хоть один сериал следовал по канонам??? Да я даже фильма не припомню где сценаристы и вся звездобратия шли по канонам!!!Хотите минус те , мне понравилось!!! Лиам второй как ни крути, но неплохо справился!
Когда то я думал, что над ведьмаком, будут работать профессионалы своего дела, чтобы постараться раскрыть эту вселенную и их персонажей в полной мере. Что будет крутой каст, отличная игра актеров. Музыкальное сопровождение. И уровень, что-то вроде Игры престолов в мире фентези, только по вселенной ведьмака. Но Нетфликс решил насрать себе в штаны, а для фанатов сделать сериал на один-два вечера, о котором и не вспомнят после просмотра.
@Myshows777: при этом у сериала высокий рейтинг на imdb. Куда выше многих более достойных фэнтези сериалов. Да и на КП не так чтобы сильно меньше, хоть и заметно влияние большого количества фанатов книжного или сериального Ведьмака у русскоязычного сегмента. У него неожиданно много поклонников для такого уровня.
@Hidji: да, оценки высокие, но только за счёт первых сезонов. Этот потащил сериал на дно, хотя на самом не так плох, как самостоятельное произведение. А вот для тех кто читал или играл, ясно, что оценки справедливы
@umaryan: я и читал раза 3-4, и играл, хотя к третьей части уже отошëл от геймерства. Но могу сказать, что в этом сезоне первые серии смотрел почти не морщась). А вот дальше, конечно... Кстати, в третьем финальный замес в Аретузе был не так уж плох + ближе всех остальных серий в нëм к первоисточнику, но оценки самые низкие. Так что у сериала действительно своя аудитория вне фанбазы очень большая, раз так влияют на итоговые оценки.
И как уже писали в комментах, Йен очень много. В отличие от текста, где она была выведена из актива на какое-то время). Раздражает.
@Hidji: да мне тоже в целом зашёл этот сезон. Тоже порадовало начало. Хемсворт только вначале глаза мозолил, а потом как будто всегда там и был. Нетфликс в целом научил абстрагироваться от оригинального источника при просмотре чего-либо. Ну и Амазон тоже подкинули. Однако не нравятся мне персонажи многие, по типу радовида и эмгыра. Ну не ощущаются они правителями. Все какие-то карикатурно обычные. И выдумки сценаристов, очернение белых персонажей и прочая повестка не так бесит (единственное, что до сих пор не могу принять из подобного, это черного Роланда в темной башне), как персонажи без какой-либо глубины.
@Hidji: честно, уже даже устал во многих сериалах обсуждать игру актеров... Как будто с каждым годом все летит вниз. И больше удивляет то, что за границей сериалы становятся хуже, а у нас какой-то Ренессанс.
@Hidji: Если сравнивать бал из 1го сезона и всю эту элиту из последующих, то это какая-то кучка отщепенцов, с которыми никто не хочет иметь никаких дел (Фольтест, Мэва, Радовид, Эмгыр и тд), хотя Каланте тоже хабалка та еще... ну переодень их в трактирщиков и никакой разницы...
На самом деле никаких ожиданий не было, чего ждать после 3х сезонов от нетфликса с кастом в виде черной пампушки Кейрой Мерц и геем Лютиком, и игнорированием книжного оригинала, но получил удовольствие, зашло довольно бодро. Хемсворт вполне хорош, постановка боев отличная, Лео мое почтение 🎩. Но вот концовка с малым убила: а что же было с Цири? Улыбаясь и с энтузиазмом, девочка взяла книгу: а сейчас я тебе расскажу как Лео Бонард нашинковал крыс в кровавый фарш со всеми подробностями
@1Atlair: "Улыбаясь и с энтузиазмом, девочка взяла книгу: а сейчас я тебе расскажу как Лео Бонард нашинковал крыс в кровавый фарш со всеми подробностями" — ахахахаах, ору. 🤣🤣🤣
Четвертый сезон, а люди все еще продолжают жаловаться на мискасты. Вот было бы чему удивляться.
Регис так и не внушил, Фишборн классный, но тут совсем не к месту и как будто не в персонажа. Чего не скажешь о Лео, такой же садист, как и в книге. Шарлто Копли невероятно хорош, играет прекрасно.
Йеннифер было чрезмерно много, как будто у актрисы особый контракт и ее на первый план выдвинули со всей это Ложей. Хуже бы точно не было, если бы ее стало меньше.
В целом сезон даже ок, несмотря на весь этот фанфик, даже жаль, что следующий сезон последний. Это значит, что галопом пробегутся по сюжету и порежут огромное количество материала.
@BadgerSister: Не, Олдмана в этом было бы увидеть крайне неприятно, и даже жалко было бы за его карьеру. Вот Лоуренс вообще репутационно не пострадает)
Сезон получился слабым — 5–6 из 10. Ведьмака в нём катастрофически мало. Разницы между Кавиллом и Хемсвортом почти не чувствуется — не потому что они похожи, а потому что сам сценарий не даёт возможности раскрыться.
Неплохой сезон по итогу, хоть и весь этот сезон - подготовка к финалу. С нетерпением жду эпичную битву Йеннифер и Геральта с Вильгефорцем.
Приятно было увидеть в «иллюзии» Тиссаю, была одним из самых любимых персонажей 💔 А то, как разыграли смерть Весемира, просто нпс списали, ужас! И как отреагировал Геральт на новость о его смерти, никак!!
Также рада, что закончилась арка с отрядом крыс. Не знаю как по книге было, но судя только по сериалу, это аля «шестерка Воронов» на минималках. Лео Бонарт 🔥
Будем считать,что сериал подготовлен на основе книг...Если б не читаоа книги, то вполне себе и хороший сериал. Поэтому абстрагируемся от первоисточника и просто смотрим то,что назвали Ведькам, тогда будет вполне приемлено и интересно
Весь интернет: "в книжной серии реально хороши первые два тома, остальные наполнены водой". Комменты на майшоус: о боже как они могли так поступить с шедевром...
@delegateDV: Стоит уточнить, что книга далеко не шедевр, и это хорошее фентези с яркими и харизматичными персонажами, в котором есть как положительные моменты, так и косяки. Комменты относятся не столько к произведению, сколько к тому, что нетфликс в нный раз умудрилась из хорошей вещи сделать несмотрибельную херобору и просрать весь потенциал и убедить тех, кто не знаком с серией книг в том, что Ведьмак - это второсортное чтиво, которое не стоит внимания...
Весь сезон было ощущение, что смотрю какой-то проходной дженерик сериал, без своей вселенной. Подставь туда героев Властелина Колец или Звёздных Воин - смотрелось бы так же. Огр этот по моему до анимации такой же, как во Властелине Колец )) Клише на клише, утрирование до дрищеватого дварфа.
Сезон получился гораздо ближе к канону, чем предыдущие, а потому не понимаю почему так занижены оценки. Пускай Регис сменил расу, мне это не мешает. Бонарт также подобран отлично. Учитывая, что наворотили сценаристы первых двух сезонов, то сейчас непростая задача вернуть всë в книжное русло. Весимира слили, но он особо далее и не играет роли. За его счет просто решили добавить драмы. Лиам, как и Генри играет по деревянному, остроумных комментариев от Геральта по-прежнему нет. В общем неплохо, даже буду ждать 5 сезон.
@giftsvamp: да Вы грибов объелись, товарищ. У Вас поди и проститутки в каер морхене по канону. Особенно каноничный получился Эмгыр. Вы еще забыли добавить, что создатели сериала подошли с уважением к материалу
@skiorh: но этот сезон я не бросила на половине, как 3-й, уже хорошо капец как неровно, но довольно много хороших моментов, вот вырезание крыс, например
когда хотят сохранить беременность, не носятся по горам, спасая проблемных мужиков, не прыгают с большой высоты в ледяную реку, не подвергают себя риску быть убитой и сопутствующему стрессу
в медиа большинства стран аборт табуированная тема, напрямую в положительном свете показывают их крайне редко, и тут не стали рисковать
но всё довольно очевидно
кстати, щас вспомнила, что она вертела вампирскую бутылочку во время разговора с Геральтом, а вот как она её выкинула/вылила, не показали
хотя, конечно, я могла просмотреть, так что на 100% не ручаюсь
но если да, то это очень даже прямо, это как когда не показывают тело, значит, персонаж жив
@skiorh: хех. Ну, если позволите, в книге она напрямую отказалась от Регисова зелья. А в сериале они всё любят забивать гвоздями вместо нанесения деликатных штрихов 🤷♀️
Я и арку крыс в книге читала через строчку тяжело, что и тут скукота. Лиам подходит под каноничного ведьмака больше, чем Кавилл, и это прекрасно. Не понимаю, они хотят в след сезон засунуть и конец книг и все три части игры?
Была скептически настроена на ведьмака без Кевила, но как не странно сезон зашёл весьма легко, да местами хотелось более угрюмого ведьмака, хотя Иенифер в этом сезоне это компенсировала.
Блин, на самом интересном месте. Мне сезон понравился. Замену Ведьмака не сильно заметила. Лиаму всё же получилось отыграть. Сезон получился богатый на бои и экшен. Концовка конечно... Крыс очень жаль.
Сезон отличный, мне все понравилось. Надеюсь Нетфликс родит нам эпичный финал в 26 году. В целом это было дорожное приключение с трех сторон главных героев и пока их дороги еще не пересеклись. Никакого отторжения смена ведущего актера у меня не взыграло, так что все норм. Нынче с фентезийными сериалами не густо, так что эта сага - отлично заходит👌🏼❤️ А книги я читала какими то отрывками, бросая на полпути, так что сравнивать мне, можно сказать, и не с чем)
@karinabuzia: Не хочу Вас расстраивать, но дороги магическим образом пересеклись, ради странной и неловкой постельной сцены, но одной несуразицей больше, не суть...
Книг не читала, игр не играла, воспринимаю сериал как нечто уникальное и самостоятельное.
Поэтому сезон мне в принципе понравился. Сюжета интересная. Бои красивые и захватывающие) И в финальной серии как будто бы юмор был не плох, именно на ней больше шутки были "в кассу".
Новый каст правда не всегда в точку. Новый Геральт - не плох. Лео - пусть и антагонист, но харизматичный мужик! А вот Регис... К актеру претензий нет, но выглядел персонаж не как вампир, а как Кот Базилио на минималках (кроме анимации, вот там все круто). Крысы тоже слабенькие - им не сопереживаешь даже. Их так ужасно убили, а по факту ты не проникся героями и тебе нейтрально.
В общем, лично я жду пятый сезон. Жду бои и бойни, жду экшена и масштаба!
Как по мне лучше всех в книгах были прописаны Регис, Боннарт и Филин. По сути в сериале интерес вызывают сцены именно с ними, но... Фишберн как-то мимо, на Скеллена хрен забили, а Лео не дали разгуляться в полной мере, хотя даже так лучше всех. Смерть крыс и происходящие события не докрутили уж больно сильно.
Рекаст Геральта мне зашёл. Хемсворт хорошо подходит. В сезоне много экшена и именно ведьмачий (Геральт, Лео, Цири) смотрелся добротно. За магов ничего не говорю. Дрысня из под коня. На Лео Банарта идеальный каст. Топ антагонист. Как он крыс разнес в финале. Ох. И актриса на Цири сейчас в своих лучших года. Красотка пипец. Весь сезон ей наслаждался. Регис, не смотря что внешне не подходит, за вычетом этого образ хорошо передан. Мне понравился. Как и Мильва и краснолюды. Вообще лучшее в сезоне это приключения Геральта и компании аля братство кольца. На втором месте крысы и Лео. Конечно каст на подружку Цири это провал, а остальные норм смотрятся. Линии чародеек и Вильгефорц команды это кринж в 10 степени.
Боже какое же проходное "нечто" сезон. Нет, снято всё на качественном уровне. Но для последней серии сезона, в котором и так событий никаких не было продвигающих историю в этой серии практически ничего не меняется. Как Йенифер искала Вельгифорца так и ищет. Как Геральт пошёл за Цири, так всё еще и идёт. Как Эмгыр искал Цири так и ищет. ТРИ ФИЛЛЕРНЫЕ ЛИНИИ. Ну только Цири избавилась от Крыс и получала какое-то развитие и это буквально единственное, что было в сезоне хорошее и действительно двигающее. Если пропустить данный сезон и после третьего начать смотреть пятый, то в целом как будто ничего и не пропустили. Я даже готов принять замену Кевилла, но филлерный сезон по большей части это кощунство. Лео Банарт открытие сезона, но по сути его арка будет только в пятом сезоне раскрываться.
@Cesc: Ну с учетом того, что многие жалуются, что событий в оставшихся книга больше чем на один сезон, они как раз могли часть этих событий в этот сезон впихнуть. А так получается по большей части во многих линиях ничего не изменилось.
@Paramelion: я тут даже понимаю проблему сценаристов, потому что первоисточник такой себе... Это не условная Игра Престолов, где все шикарно прописано в книжном цикле, а мешанина из экспериментов автора, который так и не понял в каком стиле он хочет писать) по своей сути в этом сезоне, да и в каноне самое интересное - это Богарт с Цири. Но сильно недожестили в сериале... Плюс беседы с Регисом разбавляли эти вечные хождения. Становление ложи сильно искривили, но да пофиг. Особенно поржал с превращение Франчески в статуэтку, где по канону на ее месте должны была быть Йен. Ну а так они должны были показать формирование Ганзы и сосредоточиться на Цири, где благодаря крысам она сильно меняется, но уж слишком никчёмными их сделали в сериале и развития главной героини мы не увидели. Вся надежда на дальнейшие события с Бонартом.
@Paramelion: да просто там по книгам той тягомотины еще дофига и больше. Последние две книги это сплошное блуждание туда-сюда, чтобы встретиться в самом финальном финале.
Слишком дофига по книгам осталось для последнего сезона с их темпами - минимум два бы. По-любому будут резать и много, но имхо не страшно, как самостоятельное произведение сериал смотрится отлично. Все равно авторская отсебятина «по мотивам», что игры, что старый польский, что этот. Если откинуть труъ-нетруъ, то смотрится великолепно
Рекаст и кастинг хорош. Регис не, но Фишбёрн слишком обаятелен, проникаешься. К Хемсворту привык к середине. Ким Бодниа - был шикарный Весемир, но Яксли из ГП тоже убедителен. Бонарт - отличный!
Сезон по ощущениям маленький, как будто ничего особенно и не произошло. Но Лиам ничего, тянет — хотя и не то, чтоб тут была какая-то актёрская сверхзадача, если честно. Ганза вполне меня устроила. Кагыр радость моя, цепляюсь за него аж с начала сериала. Ну и Йен хороша, слов нет. Все сэкономленные деньги на парики ушли Ане на парик — роскошно выглядит.
Хореография боев - великолепная просто, от 5-секундных стычек до эпиков на 15-30 минут. К этой стадии сюжета ведьмак уже вроде перестал заниматься профессиональной деятельностью - не до нее, но все равно навставляли чудищ, прямо атмосфера игр прочувствована по новой ) Хз, общее впечатление - делают очень с душой весь проект. Заходит, хоть и отступления от канона довольно сильные. Мне кажется, если воспринимать как отдельное произведение - сериал очень и очень хорошо работает. Красивого, сочного фэнтези крайне мало сейчас.
@sf-ram: Лучше вначале фильм, потом сезон уже. Но там вначале фильма сразу спойлер концовки сезона, его нужно быстро проскипать. Там события за 6 месяцев до сезона.
Почему Йенифер, перед тем как перенестись через портал, не могла перенести их всех туда, куда они шли, если есть такая возможность , чтобы им не искать всякие переправы через реку и сэкономить кучу времени
@Anna007K: ну они придумали монолиты в первом сезоне, вот попытались это развить хоть как-то) но а так да, это бред, которого и быть не должно было) и много трупов, которые по факту живы
« - А бубенцы мои пососать не хочешь?» « - Я обдумаю…» Ахахахаха че за 🤣🤣🤣
Да не, это реально сюр какой то, особенно финальный эпизод. Линия Цири вообще ни о чём🤦 Но были и плюсы, линия Йенифер оч порадовала и отдельные персы Фишборна, Шарлто и краснолюды с гномом, а так ну такое…есть нюансы…большие нюансы…
P.S. Про крыс кто посмотрел отдельно там что то вышло?стоит или не стоит тратить на это время? Просто там Дольф в касте прописан, интересно на него посмотреть в этом амплуа.😅
Я не знаю как они в последний сезон уместят все остальное) события до зимовки Ганзы, сам Туссент показать, Цири и арена, Цири и другие миры, финальный замес, озеро, плюс надо же драматизму нагнать в конце... Всего по 5 минут... А учитывая, что много лишнего придумывают... В общем, скорее всего друиды будут на месте, и кампашка потопает сразу к Вильгефорцу. Аен Элле вообще опустят?
@Hidji: ну, вообще, примерно сейчас ей пора на Скеллиге, но есть ощущение, что уж от них-то точно отказались. Да и не так это важно по большому счëту, всплывëт она не у Ард Скеллиг, а сразу у замка Стигга - и поедем дальше по сюжету.
@Hidji: Йен, походу, сразу попадет в водоворот мимо Скеллиге, но это не совсем понятно, ведь с этого момента началась бы арка ее пленения, а это уже отыграли с Фрингильей... Хотя может, Вильгефорц все-таки засосет Йен в воронку, надо ж Геральту куда-то прискакать ее спасать
@juliakey: Френгилья вообще должна быть у герцогини, но эту арку походу полностью или частично пропустят. Да и с учётом того, как она тут выглядит, я бы не соблазнился ни за какие коврижки на месте Геральта😁.
Каждый раз дико веселит, что Геральт просто хотел попасть на другой берег и случайно стал рыцарем. Из плюсов и канона, пожалуй, всё. Лео вышел неплохим.
Диалог на лодке 🤣 «- Там уже скоро открытое море начнется. - Море-то солёное?! - А что, очередной предрассудок? - Нет, просто кожу разъедает. Я - вампир 🧛♀️ - Ааа….»
@kate_archer: жиденькую такую, в духе федеральных каналов. Кому нужны эти немодные чудовища, пффф. Вот бард вещающий за экономическую ситуацию - это всегда свежо и актуально. Одно хорошо - крысы были такие никакие, что прощание с ними прошло без драмы.
Вся линия крыс / крыс шла в стиле каком-то анимешном или конфетно-карнавальном. Как будто смотришь дешевую пародию на Пиратов Карибского моря или One Piece. А потом ррраз! Кишки из живота, кровища из всех дыр и отпиленные головы. Такого не было ни в одной серии Ведьмака. И возрастной ценз сразу должен был повыситься на пару лет. Но при этом количестве кишок, ню-сцену не раскрыли все равно.
@krook: В этом сезоне была сцена когда Геральт весьма брутально убил какую-то компашку. Там прям кровища во все стороны. Но вот раньше такого по-моему действительно не было.
Последняя серия оказалась довольно бодрой. Как по мне так отличное завершение среднего сезона. Из положительного по четвертому сезону - Ведьмак (мне рекаст зашел), Бонарт (харизматичный дядька) и Регис (несмотря на то что немного почернел). Есть опасения что в пятый сезон не впихнут все дальнейшие события и конец окажеться скомканным.
Все в восторге от Бонарта, согласен это было круто. Особенно понравилось как он необыкновенно быстро двигается, быстрее чем Геральт за весь сериал. Но есть одно но. Его ключевое описание в книгах это безжизненные "рыбьи" глаза. А тут актер уж слишком эмоционален. Лучшее что было за сезон, но не 10 из 10.
Сезон закончился, как будто и не начинался - только вошла во вкус, и вот на экране уже титры. Ощущение, будто отсняли все самое интересное на полуслове. Главные герои весь сезон говорили о том, что надо искать Сири, но за 8 серий так и не приступили к делу)) Рекаст в целом меня не сильно напрягал, но Лиаму Хемсворту не хватило харизмы отыграть Геральда.
За последнее время вышло 3 сериала по хорошим франшизам с огромным потенциалом. Какалит, Чужой - порриджи и новый сезон ведьмака, где каждый по своему ужасен, каждый делался кончеными дегенератами и у каждого появилась своя крохотная фанбаза таких же дегенератов, которые с лицом, измазанным в шоколаде (нет) трясутся и рассказывают всем как им было вкусно. Воистину эпическое противостояние за звание худшего, победит только один.
Я очень старалась относиться не предвзято. Но рекаст мне не зашел, для меня Ведьмак - это Генри. Химии с Йен у Лиама 0. Постельные сцены просто рука лицо, как будто их за ниточки в разные стороны дергали. Более менее интересной была вторая половина сезона, но в общем и целом смотрела с трудом. Жаль, что всё так вышло, но рада, что многим даже вроде как понравилось❤🩹
@bebek: мне в целом рекаст с Лиамом глаза не мозолил, особенно после половины сезона вообще перестала замечать подмену, но вот по поводу отсутствия химии с Йен в точку , тоже это заметила 😏
@LDavinci: он вышел как фильм и помещён в соответствующий раздел. Может позже добавят, хотя сейчас после какого-то апдейта на сервисе почти перестали полнометражки отмечать как спешалы.
Блять, сколько было воя по поводу нового Ведьмака, но сценаристы молодцы, они просто запороли весь сюжет сезона, что новый Ведьмак - это последнее, что беспокоит.
И это серьезно последняя серия сезона, вы издеваетесь?
Какой-то пустой сезон. Один куда-то шел, так и не дошел никуда. Мелкая какой-то фигней занималась, что кончилось ужасно. Линия Йеннифер имела хоть какой-то итог, создание нового магического союза. Ведьмы затащили короче.
Лиам выглядит как ребенок, которому дали на утренник роль, о которой он мечтал, никакой суровости, только улыбающиеся глаза. И очень слабое владение мечом, могли бы уж хоть в этом его натаскать получше.
Редко придираюсь к сериалам этого жанра, но тут мне было очень скучно
Ахахахахапх, как же я смаковал, когда Бонарт разъёбывал этих вонючих крыс. Вообще забавно конечно вышло, что по идее все зрители должны сопереживать крысам и ненавидеть Лео, но создатели ведьмака настолько всё всрали, что Бонарт вызывает больше симпатий, чем "положительные" персонажи, которых он буквально живьём расчленяет. Браво нетфликс
Объясните пожалуйста, куда делась Дикая Охота? Цири перестала им быть интересна потому что отказалась от своих сил? Но она же все равно старшей крови Или это потому что ее нельзя найти?
@Dariank: она исчезла вместе с планами на всевозможные продолжения, 10 сезонов и влажные мечты бесконечно доить франшизу... Вы еще спросите где самый харизматичный из всех эльфов Авалакх)
Сезон получился настолько "впечатляющий" что люди при просмотре обращают внимания на второстепенных персонажей больше, чем на основных - Лео, Скеллен, Мильва, Реггис и других. Нетфликс настолько всё извратил, что зрителям приходится плутать как в лабиринте, в поисках положительных моментов и чтобы обходить кучи помёта авторов сего творения.
В общем, единственное, что мне заходит из сезона в сезон, это Лютик и его проникновенный голос и мимика, и образы и наряды Филиппы. Остальное так. Фоном не страшно.
Мда уж, вот это отстой. Они решили, видимо, затмить отсутствие Кавилла бездарным сценарием, никакими главными героями и кучей кишок. Такая низкосортная пародия на ИП получилась в этом сезоне. Как тут уже сказали, как будто плохой фанфик посмотрела.
Не понимаю какой смысл придумывать какие-то новые сюжеты, отличные от книг, и пихать их в сезон, и потом обрывать сериал на 6м (или 5м?) сезоне..доите уже эту корову до конца, благо первоисточник позволяет. Так же скептически была настроена относительно Хемсворта, но самого Геральта настолько мало показывали, что нормааально. Спасибо, что хотя бы в «мюзикле» Лютику вернули короткую стрижку, а то с этими патлами он мне меньше нравится. И нам вроде была обещана от него очередная хитяра, но увы. С крысами и Боннартом канонично, спасибо. Кагыр конечно больше симпатизирует в книгах, но я уговорила себя с горем пополам привыкнуть к этому актеру. Регис слегка мискаст по сравнению с книгами, но мне нравится как Морфеус отыграл. В целом атмосфера, музычка там, периодически вызывала мурашки, у меня как поклонника книг, каких-то больших надежд не возлагала на адекватность сценаристов, но что есть.
Сезон получился не рыба, не мясо.. Местами интересно, местами слишком наигранно и наивно... вся ветка с Крысами, бесила, особенно "подружка" Цири... Ведьмак заметно так помолодел, как будто сходил на омолаживающие процедуры, благодаря свежему лицу Хемсворта не было привычной угрюмости от его вида, этакий добродушный парень, периодически хмыкающий... ну да ладно, имеем, что есть... Кто как, а я жду развития между Кагыром и Нильвой.. книг не читала, но кажется, сценаристы готовы их свести...
а куда делись эти всадники апокалипсиса - охотники? да и вообще куда делась вся линия с силой Цири. почему и как ее отец стал Белым пламенем. другие интересные линии - тишина. мне не очень этот сезон. сцены с Цири перематывала. хрень какая-то похожий на седого казака злодей и вампир понравились
"Так и получилось, что один ведьмак и один союзный ему нильфгаардец заорали, завертели мечами и не раздумывая ринулись вперед, два спутника, два друга, два соратника – навстречу общему врагу, в неравный бой. И это было их общее огненное крещение. Крещение общим боем, яростью, сумасшествием и смертью. Они шли на смерть, они, два товарища. Так они думали. Ведь не могли они знать, что не умрут в тот день на этом мосту, перекинувшемся через Яругу. Не знали, что предначертана им обоим иная смерть. В другом месте и в другое время..."
Я ждала сцену, где Геральт отбивает мечом сразу две стрелы, летящие в Лютика, "первый и последний раз в жизни" :(
А вообще сняли очень бюджетненько, какого-то монстрюка добавили... зачем?
В книге эта сцена после более-менее размеренного тона повествования была настоящей кульминацией.
Тут с этими убогими вставками про чародеек убили весь эффект сцены.
И почему Мэва не седая, это была очень крутая деталь :(
Но в целом части с ганзой Геральта были очень неплохими.
Жаль, что следующий сезон финальный. Порежут, наверное, всё.
Жаль, что у нэтфликса нет столько желания или ресурсов раскрыть вселенную как снимали игру престолов. Такую историю упускают, которую можно было бы доить и доить.. Всё какое-то картонное, вкус, идентичный натуральному по ощущениям)
@veer: думается, что тут легко дать ответ. Пана Сапковского интересовали деньги, а на точное воплощение его детища в сериальном формате было относительно пофиг. Вот и вышло то, что вышло. Ведь Нетфликс умеет бережно воплощать на экранах книжные истории, я это окончательно понял после просмотра "Ста лет одиночества". Там наследники автора потребовали максимально близкого к тексту сюжета. И удивительно, но так оно и вышло. А здесь... Ведь именно поклонники книг всегда главная аудитория, это они штурмуют кинозалы или смотрят дома сериалы, подтягивая своих друзей и близких, а далее по цепочке. Не стоит плевать им в лицо. Как тут). Зато Хиссрич тонет в проклятиях😅
Ладно, за весь сериал я всё же нашел, что мне понравилось. Лео прямо хорошее попадание и сцена резни качественно поставлена. В остальном сериал выглядит как декларация профнепригодности всей команды шоураннеров.
Надо сказать, что из всего цикла эти части довольно слабые, особенно сравнивая с динамичными и хорошо прописанными 1 и 2 книгами. Сапковский тоже там перемудрил, не зря в начале сезона было сказано: «Это моя самая нелюбимая часть». Но зато какой же крутой саундтрек «I believe in the blade»! Мурашки от него 🔥 То, что остается не ясным - как успеют раскрыть все события за один сезон?
История с крысами - уныла, чаще просто проматывала. Ожила только ближе к финалу, когда Лео довольно креативно всех порубил. Эмгыр мне всегда казался харизматичным, умным лидером, а его превратили в ... даже не знаю, туповатый парень, который хочет дочь, которая выглядит ему скорее как сестра. 😵💫 Хемсворт в роли Геральда, честно неплох. По комплекции идеально, игра тоже в принципе. Хотя что там за игра: ходи да хмыкай. Единственное - лицо. Честно, мне казался Геральд более зрелым, Хэмсворт слишком молод по моим ощущениям. На смерти Весемира не испытала вообще ничего, какой-то случайный NPS персонаж. Не умеют создатели в атмосферу, в погружение, в раскрытие персонажей. Чародейки....ну блин, это лютый кринж и звездец, и треш, и испанский стыд. Четвертый сезон, а я не могу все привыкнуть. Ну и что случилось в этом сезоне с Фрингильей? Ее лысая голова в конце будет сниться мне в кошмарах, после того как я просмеюсь.
Ну в целом, учитывая прошлые сезоны - сериал держит планку. И я настолько занизила планку ожиданий от 4ого сезона, что по факту все вышло не так уж и плохо.
Если отбросить всех персонажей и взять Геральта в этом сезоне, то он получился каким то милым, постоянно улыбающимся. Где тот неотесанный Геральт с несносным характером? Лаям вообще не попал в образ и режиссеры ему не помогли, не подсказали. А это ведь центральный персонаж, которого разменяли на фисштех и бессмысленные убийства
@mhrk: похоже Генри Кавилл лучше знал книжного и игрового Геральта и понимал как отыграть роль ближе к оригиналу. Наверное сказывается его любовь к компьютерным играм и рвение сыграть главную роль Геральта на запуске данного проекта.
Книжки читала кучу раз, в игры играла (все три). И мне этот сезон понравился больше, чем 2 и тем более 3. Сюжет идёт по книге более-менее, младший Тор в роли Геральта ваще шикарный вышел. В общем, если не придираться, не обращать внимания на стремные парики, жирных негров и прочее непотребство - то вполне сносно. Ну и плюс будто пожестче стало - кровь, кишки, отрубленные бошки без прикрас
Сезон получился куда лучше, чем предыдущие, + он прям разогнался в конце, но опять же это не из-за Геральта. А уж тем более не из-за Цири, она тут самое слабое звено) Спешл мне понравился куда больше основного проекта, тем более там есть "кот - крыса", который жёстко тащит. Надеюсь, что дальше будет лучше, и Геральт Кавилла пока что мне нравится больше.
А паренёк с фото (не запомнил имя персонажа) уже снялся во второй всратой экранизации шикарных фентези.
Интересно откуда такие рейтинги. Ну да, сезон так себе, но на фоне всего сериала особо не выделяется. И уж точно он лучше второго сезона. Только из-за замены Геральта? 🤔
@Dark_Spawn: к четвëртому сезону большинство аудитории сериала уже из зрителей, незнакомых с оригиналом, если речь о imdb. И многие из них смотрели прежде всего из-за Генри, так что это сильно сказалось на рейтингах). Только сейчас они стали такими, какими должны были быть со второго сезона с точки зрения знакомых с книгами или хотя бы играми. Он уже с тех пор был где-то на троечку или примерно 6/10,выезжая на любви публики к Кавиллу. Мне так кажется, могу ошибаться.
Я конечно понимаю что у "каждого должна быть своя версия Ведьмака"но на это больно смотреть,надо в Дикую охоту поиграть, смыть этот негатив 🤢🤢🤢 UPD Лео Бонарт шикарен 🙃
Сезон выдался не на 10/10. Будто просто готовили к следующему. Лиам не такой загадочный и депрессив, как Генри. Возможно, если бы с самого начала видели его в роли ведьмака, понравился больше. А так, Генри, естественно, нравился побольше в этой роли. Созон сам по себе такой, слабенький.
Мне чего то не хватило в этом сезоне, хотя битва чародеек была хорошая, все равно видимо действительно подготовка к финалу, а не самостоятельный сезон. Лиам много улыбается и не выделяется из толпы вообще… просто персонаж.
Почему вы смакуете этот кал и еще плюсы с минусами ищете? Вас что, вдохновили слова Бонарта из книги после расправы над крысами: "Смотри! Это кровь! А это кишки! А это говно!"
А 4 сезон мне понравился, денамичный. Команда вся в сборе, ведьмак новый тоже хорош, хоть и фанат кавила, но проникся. Под пиво самое то, посмотрел третий и 4 сезон за два дня.
Честно говоря, по мне предыдущий сезон был гораздо скучнее..в этом больше экшена, классные боевые сцены, в целом сюжет продвигается..а вот Лиам как ведьмак очень посредственный получился(( нет той харизмы, той энергии..такой добряк🥲 в итоге было гораздо интереснее наблюдать за остальными героями (тогда как раньше Кавилл привлекал все внимание)..
Просто отвратительное послевкусие остается после просмотра данного сезона. актерскую игру еще могу стерпеть, но сюжет!? Оставляет много вопросов и ощущение бууууээээ 💩
А, кстати, думаю, что мне напоминает эта экранизация. Может помнит кто книгу Кристофера Паолини "Эрагон"? Вот там фильм сделали, поняли, что не зашёл он, и свернули лавочку.
Генри конечно ван лав❤️🔥, но Лиам в целом неплохо справился. Сам сезон так себе, посмотрела фоном. Запомнились только битва магов и финальная битва с крысами. Цири что-то сдала, неинтересная стала для меня. Йен тянет, красотка🥰. Понравился вампирюка, я книг не читала, меня его чернокожесть в принципе не смутила😆 Компашка Геральда 👍 Постельная сцена 👎
Прочитала, что Лиама хейтят за то, что он играет не Геральта, а Генри играющего Геральта. Это так точно! Я ещё думаю, что за странное чувство, вроде это привычный ведьмак Генри, но что-то не то)) Ему нужно было внести что-то своё, тогда может и норм было бы. Химии у него ни с одним героем нет, в отличии от Кавилла, он всё-таки хорошо взаимодействовал со всеми, хоть с той же Йен химии тоже не было. Что порадовало, так это наш дубляж, рили смешных моментов очень много. "Крысы" все отстой, как можно было взять столько не харизматичных актеров? Пустышки буквально, поэтому их смерть не тронула ни один мускул на лице. В общем, так себе сезон и ощущение, что все стали плохо играть, прям виден похуизм какой-то, не знаю как объяснить. Может из-за того, что все ходят в ублюдских париках? 🤣🤣🤣 Особенно Цири норм покромсали
Чувствую что будет совсем непопулярное мнение у меня :)
Сезон довольно неплохой вышел в сравнении с предыдущими двумя (я читала только 1ю книгу, и не играла в игры). Замена актера, как по мне, вообще не сыграла роли. Честно думала будет печалька, но все очень органично смотрелосью. По ощущениям не было такого что сериал что-то потерял. Линия Геральда в этот раз была наиболее интересной. Жаль конечно что нам уже открыли кто император, а так бы в месте с Геральдом офигели бы.
Очень хорошая битва магов вышла, но как всегда не могу понять, откуда эта привычка не добивать злодеев. Вильгефорц снова ушел живим.
Линия с Цири наиболее скучная была, только в конце как появился Лео, было интересно посмотреть чем все закончится. И с императором и поддельной Цири тоже история скучной вышла.
Все. Следующий сезон последний, досмотрю спокойно и забуду :)
Ну не плохо же. Этот ведьмак даже вайбовее, чем предыдущая деревяха. Че там с каноном без разницы, сериал же смотрим, а не на второсортные книжки надрачиваем
Годами уклонялся от сериала. Книги не читал, в игры не играл, мискаст не беспокоит. Три сезона посмотрел залпом, четвертый вышел через 2 недели - долго не ждал. И как будто бы весь сезон... Ни о чем что ли.. сюжет топчется на месте, все персонажи по сути где были там и остались, продвижения нуль. Да, классный киллер Бонарт и на этом все.
Ты! Да, ты, которому понравился этот сезон, и который достаточно умён, чтобы читать комментарии с конца. Не читай комменты выше, чтобы не разочароваться! Просто уйди с этой страницы! Тут одни критиканы!
Маты в озвучке RHS- боль Порнуха - боль Йен в штанах - еще какая боль!!!!! Целая куча замены актеров..., ладно как минимум двоих - пережитая боль. Даже не потрудились сохранить атмосферу, которая хотя бы была в 1 и 2 сезонах. Все так топорно, даже озвучка не вывозила, ну... Так сильно отклониться от сюжета и дать волю фантазии, мне кажется еще никто не сумел. Нет игры! Нет переживания! Линию Геральта и Мильвы так замяли, что как будто они вообще друг другу чужие в сериале, и финал соответственно будет такой же... Цири так будто вообще не понимает где она кто и зачем. Геральд, тоже, такое ощущение, что "не пришей к пизде рукав", весь из себя понтарез с района...нет взгляда жестокого, улыбается постоянно. Не справился, как я считаю Хэмсворт с этим персонажем, как будто, и не старался. У Кавила хотя бы азарт был, т.к. он фанат Не знаю как, после такого, заставить себя смотреть дальше эту бурду.
@Хлопушка96: 🤣🤣 было непривычно смотреть когда Геральт на весь лес орал «Бля**» В этом сезоне персонаж Герольта как будто второстепенную роль играл. Йен в штанах вытащила весь сезон как по мне, и Лютику даже поголосить разик дали)))
в целом сезон конечно кринж на кринже и кринжом погоняет, но лео отличный и у геральта тоже пару боевых сцен норм было)) все конечно плохо, хотя я бы даже сказал, что чуть получше третьего сезона)
Книг не читала, в игру не играла, но с удовольствием посмотрела первые три сезона. Была неприятно удивлена, когда включила четвертый. Сначала даже не могла понять, что не так. И дело тут даже не в замене Геральта.
Просто я перестала верить всему, что происходит на экране. Все поступки и слова персонажей стали казаться наигранными. Может, со мной что-то случилось за время межсезонья, а может, виной всему режиссура, но сезон я досмотрела с большим трудом.
Больше всех запомнилась серия битвы с Вильгефорцом — самая динамичная, хотя и со своими минусами. Следующий сезон буду смотреть только ради того, чтобы узнать, чем закончится вся история.
хмм, я в смешанных чувствах от сезона… хорошо, Лиам Хемсворт, я это постепенно приняла… но что это вообще было? правда, я будто 8 серий одно и то же смотрела. порадовало только изобилие монстров и чудовищ, которых добавили в сериал. было бы интересно еще видеть подобных экшн-сцен а так… сезон на 4/10 будто 🫠
Слабый сезон получился, все как то не то гамма цветовая холодная синеватая, все как то дешево, Геральда очень мало да и харизмы Лиам не обладает такой как Кавилл. Единственное что понравилось так это Лео Бонард жду в след сезоне их битву с Геральдом!!!!
Когда начала смотреть испугалась Лиама, потом вспомнила, что Генри ушел, погрустила. К концу сезона уже и к Лиаму привыкла (как говорится даже к плохому со временем привыкаешь). Если бы он сразу изначально играл Геральда, вопросов, я думаю, было бы меньше, но по факту имеем резкую смену героя и попытки Лиама затмить первопроходца.
В целом, для меня сезон был сквозной и бесцельный. Новые герои не зацепили, старые не раскрылись, сюжет не сдвинулся, никакого удовольствия от просмотра этого сезона не испытала.
Многим нравилось следить за Крысами, их появление и сюжетная линия - интересный твист, как и их кончина. Но разочарование от взаимодействия Цири с шайкой имеют более яркое послевкусие. Аморальное поведение, отсутствие цели и желания бороться за свою жизнь, душу и силу - вот все признаки подросткового периода Цириллы на лицо.
Пока что сериал дает слабину, и сомнительный успех 4 сезона тому подтверждение.
Лучший момент сезона - Лео Бонарт расправляется с крысами. Хорошо снято. Сами крысы и играющие их актеры максимально не интересные и очень раздражающие. Не вызывают сочувствия, а потому их смерть не вызвала никаких эмоций. Сезон стоило смотреть только ради Лео Бонарта.
Мало было того, что Лютик к четвертому сезону переквалифицировалсяи из барда в поэта, оставив на память вместо хитов только бессмысленный мюзикл с Вальдо (не, посмотреть на Бэти в стиле юного Лютика приятно, но я лучше первый сезон включу). Так еще и выкинули эпизод, в котором на пароме Геральт отбивает две летящие в Лютика стрелы, а Кагыр от этого охреневает, зато попадание в Региса вставили, облив пафосом. Спасибо хоть финал "Крещения огнем" с посвещением Геральта в рыцари передали максимально достоверно, да и охота Бонарта на Крыс получилась мощная, пусть и подвели к ней халтурно. Вроде к четвертому сезону чаще стали обращаться к первоисточнику, но берут рандомное и перемежают щедро с отсебятиной, не создавая более стройного повествования, а только больше разжижая суть. Чем чаще упоминают квази-семейные отношения ведьмака и магички с Цири, тем меньше в них верится, как будто Предназначением (и с ним сексом в стиле порно-пародии) в нос тычут. Про проблемы кастинга и состава используемых персонажей уже много сказано, и замена Геральта тут далеко не самая большая проблема.
Сезон ещё более-менее, хоть и есть жёсткие нестыковки с книгой/игрой Ни одного подтверждения тому, что у Цири была половая связь с крысой - не было, зато тут запихнули им постельную сцену. Просвещение в рыцари смотрелось убого...
Вашу ж м.... как можно было отнестись по такому прекрасному произведению????!!! Просто в такой фарс и такую чуш такой лор превратили. 4 сезон это полнейшая х...та. А зачем убивать ключевых персонажей, ну ладно отсебятину лютую начали устраивать, ну хоть сделайте на этом немного драмы, перс был немаловажный для них всех. А его нелепо завалили, ну и ладно (Сдох дед Весемир, да и х.... с ним)... В общем унылое калообразное творение смотреть больше не собираюсь... Генри "Человек из стали" Кавилл сделал правильный выбор, что ушел из этого цирка уродов
Не понимаю, почему спешл был перед сезоном, потому что сразу было понятно что к чему идет. Знал бы, посмотрел в самом конце. Как вообще крысы выживали все то время до встречи с Цири? Они же вообще не вдупляют как драться. Их просто размотали за минуту всех. Эпично было, не спорю. Смотрел без особо энтузиазма, так что от оценки воздержусь. Посмотрим, чем все закончится
@NarminSalayeva: ну если абстрагироваться, то это фентезийный середнячок для своей аудитории, на котором пилят огромные бюджеты... Он не стоит своих денег, подсасывается к чужой истории, максимально ублюдски ее искажая, ну и пожалуй да, смотреть можно, это все еще весело
Ну, с начала сезона было понятно, что Крысы умрут, иначе как Цири воссоединится с Геральтом и Йен, только если в начале был шанс, что кто-то выживет, то когда впервые показали Лео - стало ясно, что никто не выживет. Обидно только, что Цири пришла на его же удочку, как и они все( Но сцена жёсткая конечно в конце, где мало того, что на их смерть пришлось смотреть, так и на отрубание голов(( На мгновение показалось, что парниша-лидер крыс, экс-солдат который, имел шанс хотя бы выжить, он же с Лео именно дрался дольше всех, но увы( и сразу было понятно, что у Цири именно против него, к сожалению, шансов нет( И походу, Бонарт решил её не убивать, а живой взять (либо я не поняла всё-таки его миссию, казалось, ему заказчик сказал "убить всех", включая Цири, но может всё же имелось в виду убить всех Крыс)
Всё ещё шипперю Кахира и Милву, надеюсь, они будут в сериале вместе, а не просто один пожертвует жизнью ради другого, очень уж видно его особое отношение к ней, мне не показалось в прошлых сериях) Какая была бы пара реально, огнище! А ещё, погуглила вчера, была ли в книгах у Кахира возлюбленная и тот факт, что он влюблён в Цири, меня вынес в КОСМОС просто - ааааааААААААААААА, но вряд ли в сериале такое сделают (к счастью). А ещё погуглила, с кем была Цири в книгах и проорала с того, что один из её типа ухажёров был тем, кого она оставила в лесу в прошлой серии со сломанной ногой, убегая к Крысам. Вот это сильно конечно, аххах)))
Много теорий кто такая Нимуэ из-за её имени и отношению к Артуриане, но как минимум вариант с дочерью одного из наших героев отпадает, там же 100 лет у них прошло... Хотя может внучка...
Присоединяюсь к тому, что Эмгыр уже не просто психопат-тиран, но и тюбик (ну а что хотеть, если он хочет переспать с дочерью, там давно шарики за ролики поехали конечно же), хотя ещё и клоун - если его фигура имела некую статность, ЛИБО вызывала страх в прошлых сезонах, особенно в конце второго, то в этом сезоне....
Сериал "Геральт и компания") Сами попутчики у нас классные, но это какой-то другой сериал уже, не говоря о том, что по темпу повествования мы максимум доберемся до Нильфгарда к концу сезона или к Цири следующего, уже нормального финала не будет, а как же грустно, что целый сезон потратили, идя в Нильфгард, а нам туда вообще не нужно было( Но по итогу, Нильфгард идёт к вам! (скорее всего) ну и Цири теперь явно там окажется, должно же быть финальное столкновение с конченным папашей (интересно, кто убьёт Эмгыра - Цири, Геральт или Йеннифер) Но как бы ни любила я Йен, согласна, что в этом сезоне она прямо всемогущая (а мы знаем, что это не так, вон что в Содене было, а тут просто БЕЗ УСТАЛОСТИ крошит всех направо и налево) нереалистично, и глуповато, уже проиграв Вильгефорцу, ТУТ ЖЕ В ОДИНОЧКУ ИДТИ обратно ему в руки
За ложу Чародеек рада, то-то говорила в 3 сезоне, что у нас осталось Сестринство, наконец оно действительно таковым станет) И главное, какие кадры там остались - все с опытом в политике, выживании, войне и бое+в дружбе, вот это отличный союз
Ещё, думаю, в этом мире, даже в сериальном, реально нет места жизни Геральта, Цири и Йен втроём, если только на мгновение, ведь Цири должна спасти всех и стать королевой Цинтры (вероятно), а кто-то из наших двоих может по закону жанра (или оба) не дожить до финала, а дожив вдруг - им куда вместе с Цири - в замке сидеть? Геральт - охотник на монстров, Йен наверное тоже к Ложе присоединится и будут дела, втроём как семье им не жить уже, учитывая, что альтернатива - это бега всю жизнь оставшуюся
Ну и момент, когда Геральт понимает, что снова связал себя судьбой, уже с другой королевой теперь - это забавно, конечно))
Боёв в сезоне было много, и сцена на мосту (да и в лагере Радовида) были хороши, но в целом сезон на троечку конечно, реально Хемсворт оказался не самой главной проблемой (хотя половину первой серии первую было смотреть ФИЗИЧЕСКИ НЕВЫНОСИМО), дальше через сцену было норм-не норм
В книге судьба крыс была печальная, здесь увы тоже. Причем расправу над ними сняли вполне себе качественно. Я со второго сезона понял, что от книги здесь будет максимум половина, а может и того меньше по этому от каждого расхождения плеваться не тянет, и в целом сезон вышел неплохим, на многое можно закрыть глаза, но за Региса все еще обидно. Новый Геральт кстати вписался, могло быть и хуже.
Книги про Ведьмака не читала, в игры не играла. Фанатам сочувствую))) Сама, привыкшая к Кавиллу, плевалась от новости замены. Но к 3-4 серии стало не так кринжово и даже нормально. Сам по себе сезон эмоционально зацепил гораздо меньше. По идее, весь сезон трагедия на трагедии - те же подростки с трудной судьбой, потерянность-одиночество Цири, битвы,потери в них, и пр; и вот ты смотришь, следишь за сюжетом, все понимаешь, но не особо вовлекаешься. В общем, вполне можно посмотреть, но до восторгов первых сезонов далеко.
Честно? После замены Генри на Лиама, ощущение, что тупо другой сериал смотрю. Может, это у меня психика так сработала, ну, защитный механизм такой своеобразный. Старалась забыть, что существует оригинал, в смысле книги, смотрела просто как фэнтези. Сказать, что буду с нетерпением ждать следующего сезона не могу, ну, потому что нетерпения не будет, когда выйдет, тогда и ладно. Но, все-таки, некоторые актеры старались, поэтому молодцы.
Хороший сезон. Но как же сильно изменились герои, в некоторых сериях Цири на вид 30+ , а по ветке должно же быть не больше 20ти В некоторых эпизодах было ощущение, что Енифер совсем другая, всмысле актриса. Хотя может ч просто невнимателтно смотрела. Вобще сериал хороший, мне нравится, буду ждать новый сезон)
Очень сильно они сместили фокус внимания от ведьмака, хотя сериал называется... "Ведьмак". За весь сезон: Йенифер - собрала ложу чародеек, искала Цири, всех вдохновила на войну, чуть не победила Вильгефорца; Цири - подружилась с Крысами, участвовала в авантюрах, влюбилась, всех потеряла, попала в плен. Геральт - ходил, болел, лечился...🌚 Ну да, убил привидени и русалок, но... И все? Как-то... Странно
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 4 сезона Обсуждение серии
304То, как он разнес крыс - отвал бошки.
Мильва, как по мне весьма неплохо вжилась в роль.
А вот Мэвы слишком мало, чтобы судить. Но эта минута времени (еще и без зубов) неплохо выдалась.
А с кастингом беда конечно полная.
Авторы попытались соблюдать в каких то моментах канон, но все равно их штормила в какую то ересь. Начиная от этих монолитов, продолжая убийством всех направо и налево (что я вообще хочу, если они убили Эскеля, дада, я его очень люблю), переписыванием канона Кагыра, меняя расу персонажам, заканчивая тем, что Эмгыр нанял какого то зверя. (я искренне не могу вспомнить такого момента в книге). В целом Эмгыр какой то тюбик. Не внушает он мне страх вообще.
Единственная линия которая мне зашла, это Цири и Крысы. Лео Бонарт такой же мерзкий и самодовольный. Момент с отрезанием голов такой же противный для меня, что при прочтение, что в сериале он зашел.
Геральт официально из Ривии. Не беря какие то моменты, в целом и его поход похож на книжный. Есть там пару тупых встреч с Радовидом и Дийкстрой.
Я думала, что я люблю Йеннифэр. Но складывается впечатление, что шоуранер любит ее больше. Она вообще не проживает всего того, что было в книги. Она тут какая то слишком Мери Сью. Все получается, все ее любят. А с Филиппой вообще подружки.
В общем, спасибо за какие то каноничные моменты, но в целом это того не стоило.
Ну и Геральда он по-другому представляет.
Вот так вот решили оправдать эту лажу.
Из плюсов: Лео Бонарт практически такой же маньяк-садист. Надеюсь, и дальше будет следовать книге, Цири неплохой урок у него усвоит под всеми его действиями над ней.
Сам сезон на 5/10, если берем как отдельное произведение, как экранизация «Ведьмака» — 2,5/10 (лучше, чем «The Last of Us», но это и не трудно).
Пятый сезон финальный, и уже понятно, что нам не покажут всё то, что было в книгах. Вопрос, что уберут: Тусент или Тир на Лиа и всю ветку с королем народа Ольх и Эредином, или вообще всё уберут. Боюсь, могут в одном предложении сказать знакомые имена, как было с Аваллак`хом, а к месту или нет — пофиг.
А Тир на Лиа вполне можно уместитть в какой-нибудь коротенький бэдтрип на полсерии , чисто галопом по европам
Высоготу, скорее всего, тоже скипнут, порез поперек лица уже Цири схватила, хоть и не от Скеллена, а от Бонарта
Но песенку Лютика и сексы вставят обязательно, как пить дать
⠀Так себе сезон.
⠀
⠀Мильва была лучше всех.
⠀Ещё Нимуэ относительно нормально ввели. Только вот её линию уже не успеют ведь никак развить и показать, слишком велики шансы, так и останется проходной фанаткой-пересказчицей истории о Геральте.
⠀Йенифэр было слишком много, и ей слишком фартило.
⠀
Сезон, как это сказать помягче, вообще никакой. Надо было определенно закрывать после ухода Кавилла.
Вообще не представляю, как можно в финальном сезоне впихнуть всё и не опуститься в ещё больший абсурд.
Бонарт против Крыс - не поднимается рука написать 'хорошо', но мощно. После приезда Цири я даже начала что-то чувствовать, сыграно как следует.
Думаю, Туссента не будет в следующем сезоне, да и не жалко. При этой Фрингилье это даже облегчение. Хотя Анариетту Лютик неймдропнул в пятом эпизоде.
Тот вообще смотрел через силу
Но и до сих пор не понимаю , как можно было просрать такую франшизу
И в тоже время понимаю , что если и соберётся кто то перезапускать , то точно лет так через десяток
И как уже писали в комментах, Йен очень много. В отличие от текста, где она была выведена из актива на какое-то время). Раздражает.
Однако не нравятся мне персонажи многие, по типу радовида и эмгыра. Ну не ощущаются они правителями. Все какие-то карикатурно обычные. И выдумки сценаристов, очернение белых персонажей и прочая повестка не так бесит (единственное, что до сих пор не могу принять из подобного, это черного Роланда в темной башне), как персонажи без какой-либо глубины.
Регис так и не внушил, Фишборн классный, но тут совсем не к месту и как будто не в персонажа. Чего не скажешь о Лео, такой же садист, как и в книге. Шарлто Копли невероятно хорош, играет прекрасно.
Йеннифер было чрезмерно много, как будто у актрисы особый контракт и ее на первый план выдвинули со всей это Ложей. Хуже бы точно не было, если бы ее стало меньше.
В целом сезон даже ок, несмотря на весь этот фанфик, даже жаль, что следующий сезон последний. Это значит, что галопом пробегутся по сюжету и порежут огромное количество материала.
P.S. Чисто два братана на пафосе:
С нетерпением жду эпичную битву Йеннифер и Геральта с Вильгефорцем.
Приятно было увидеть в «иллюзии» Тиссаю, была одним из самых любимых персонажей 💔 А то, как разыграли смерть Весемира, просто нпс списали, ужас! И как отреагировал Геральт на новость о его смерти, никак!!
Также рада, что закончилась арка с отрядом крыс. Не знаю как по книге было, но судя только по сериалу, это аля «шестерка Воронов» на минималках. Лео Бонарт 🔥
Огр этот по моему до анимации такой же, как во Властелине Колец ))
Клише на клише, утрирование до дрищеватого дварфа.
В общем неплохо, даже буду ждать 5 сезон.
Игродрочерам: игры - не канон, и никогда им не были. Ни одна. Фантазия на тему, как и все сериалы.
и вот всё у них так ©
капец как неровно, но довольно много хороших моментов, вот вырезание крыс, например
заводить ребёнка, чтоб он тебя спас от тебя самой, — максимально хреновая идея для всех участников
и что Геральт назвал её по имени — типа, ты это ты, с ребёнком или без
когда хотят сохранить беременность, не носятся по горам, спасая проблемных мужиков, не прыгают с большой высоты в ледяную реку, не подвергают себя риску быть убитой и сопутствующему стрессу
в медиа большинства стран аборт табуированная тема, напрямую в положительном свете показывают их крайне редко, и тут не стали рисковать
но всё довольно очевидно
кстати, щас вспомнила, что она вертела вампирскую бутылочку во время разговора с Геральтом, а вот как она её выкинула/вылила, не показали
хотя, конечно, я могла просмотреть, так что на 100% не ручаюсь
но если да, то это очень даже прямо, это как когда не показывают тело, значит, персонаж жив
Лиам подходит под каноничного ведьмака больше, чем Кавилл, и это прекрасно.
Не понимаю, они хотят в след сезон засунуть и конец книг и все три части игры?
Беззубая королева посвящает ведьмака в рыцари – улыбнуло, и тут же обезглавливание крыс и в бочку на глазах Цыри/Фалька
Мне сезон понравился. Замену Ведьмака не сильно заметила. Лиаму всё же получилось отыграть.
Сезон получился богатый на бои и экшен.
Концовка конечно... Крыс очень жаль.
Пока не решил.
Сезон отличный, мне все понравилось.
Надеюсь Нетфликс родит нам эпичный финал в 26 году.
В целом это было дорожное приключение с трех сторон главных героев и пока их дороги еще не пересеклись.
Никакого отторжения смена ведущего актера у меня не взыграло, так что все норм.
Нынче с фентезийными сериалами не густо, так что эта сага - отлично заходит👌🏼❤️
А книги я читала какими то отрывками, бросая на полпути, так что сравнивать мне, можно сказать, и не с чем)
Поэтому сезон мне в принципе понравился. Сюжета интересная. Бои красивые и захватывающие)
И в финальной серии как будто бы юмор был не плох, именно на ней больше шутки были "в кассу".
Новый каст правда не всегда в точку. Новый Геральт - не плох. Лео - пусть и антагонист, но харизматичный мужик!
А вот Регис... К актеру претензий нет, но выглядел персонаж не как вампир, а как Кот Базилио на минималках (кроме анимации, вот там все круто). Крысы тоже слабенькие - им не сопереживаешь даже. Их так ужасно убили, а по факту ты не проникся героями и тебе нейтрально.
В общем, лично я жду пятый сезон. Жду бои и бойни, жду экшена и масштаба!
Как Йенифер искала Вельгифорца так и ищет. Как Геральт пошёл за Цири, так всё еще и идёт. Как Эмгыр искал Цири так и ищет. ТРИ ФИЛЛЕРНЫЕ ЛИНИИ. Ну только Цири избавилась от Крыс и получала какое-то развитие и это буквально единственное, что было в сезоне хорошее и действительно двигающее.
Если пропустить данный сезон и после третьего начать смотреть пятый, то в целом как будто ничего и не пропустили.
Я даже готов принять замену Кевилла, но филлерный сезон по большей части это кощунство.
Лео Банарт открытие сезона, но по сути его арка будет только в пятом сезоне раскрываться.
Ганза вполне меня устроила. Кагыр радость моя, цепляюсь за него аж с начала сериала.
Ну и Йен хороша, слов нет. Все сэкономленные деньги на парики ушли Ане на парик — роскошно выглядит.
О чем был бы следующий сезон? О том как ее снова будут искать искать и не найдут.
« - Я обдумаю…»
Ахахахаха че за 🤣🤣🤣
Да не, это реально сюр какой то, особенно финальный эпизод.
Линия Цири вообще ни о чём🤦
Но были и плюсы, линия Йенифер оч порадовала и отдельные персы Фишборна, Шарлто и краснолюды с гномом, а так ну такое…есть нюансы…большие нюансы…
P.S. Про крыс кто посмотрел отдельно там что то вышло?стоит или не стоит тратить на это время? Просто там Дольф в касте прописан, интересно на него посмотреть в этом амплуа.😅
@juliakey: Френгилья вообще должна быть у герцогини, но эту арку походу полностью или частично пропустят. Да и с учётом того, как она тут выглядит, я бы не соблазнился ни за какие коврижки на месте Геральта😁.
«- Там уже скоро открытое море начнется.
- Море-то солёное?!
- А что, очередной предрассудок?
- Нет, просто кожу разъедает. Я - вампир 🧛♀️
- Ааа….»
Ок, продолжайте ;)
А потом ррраз! Кишки из живота, кровища из всех дыр и отпиленные головы. Такого не было ни в одной серии Ведьмака. И возрастной ценз сразу должен был повыситься на пару лет.
Но при этом количестве кишок, ню-сцену не раскрыли все равно.
Но вот раньше такого по-моему действительно не было.
Есть опасения что в пятый сезон не впихнут все дальнейшие события и конец окажеться скомканным.
Но есть одно но. Его ключевое описание в книгах это безжизненные "рыбьи" глаза. А тут актер уж слишком эмоционален. Лучшее что было за сезон, но не 10 из 10.
Главные герои весь сезон говорили о том, что надо искать Сири, но за 8 серий так и не приступили к делу))
Рекаст в целом меня не сильно напрягал, но Лиаму Хемсворту не хватило харизмы отыграть Геральда.
Сезон я, конечно, смотреть не стал (бросил еще после первого), но последние 20 минут великолепны. Их я посмотрел и остался доволен)
Борьба была равна, сражались три говна.
Судя по рейтингам, смотрели только ради Кэвилла.
Какалит - боже упаси, даже и в мыслях не было смотреть
Но в основном после книги тяжело.
Если не читая смотреть, наверное пойдет)
И это серьезно последняя серия сезона, вы издеваетесь?
Лиам выглядит как ребенок, которому дали на утренник роль, о которой он мечтал, никакой суровости, только улыбающиеся глаза. И очень слабое владение мечом, могли бы уж хоть в этом его натаскать получше.
Редко придираюсь к сериалам этого жанра, но тут мне было очень скучно
Или это потому что ее нельзя найти?
Остальное так. Фоном не страшно.
Так же скептически была настроена относительно Хемсворта, но самого Геральта настолько мало показывали, что нормааально. Спасибо, что хотя бы в «мюзикле» Лютику вернули короткую стрижку, а то с этими патлами он мне меньше нравится. И нам вроде была обещана от него очередная хитяра, но увы.
С крысами и Боннартом канонично, спасибо.
Кагыр конечно больше симпатизирует в книгах, но я уговорила себя с горем пополам привыкнуть к этому актеру.
Регис слегка мискаст по сравнению с книгами, но мне нравится как Морфеус отыграл.
В целом атмосфера, музычка там, периодически вызывала мурашки, у меня как поклонника книг, каких-то больших надежд не возлагала на адекватность сценаристов, но что есть.
Местами интересно, местами слишком наигранно и наивно... вся ветка с Крысами, бесила, особенно "подружка" Цири...
Ведьмак заметно так помолодел, как будто сходил на омолаживающие процедуры, благодаря свежему лицу Хемсворта не было привычной угрюмости от его вида, этакий добродушный парень, периодически хмыкающий... ну да ладно, имеем, что есть...
Кто как, а я жду развития между Кагыром и Нильвой.. книг не читала, но кажется, сценаристы готовы их свести...
мне не очень этот сезон. сцены с Цири перематывала. хрень какая-то
похожий на седого казака злодей и вампир понравились
Я ждала сцену, где Геральт отбивает мечом сразу две стрелы, летящие в Лютика, "первый и последний раз в жизни" :(
А вообще сняли очень бюджетненько, какого-то монстрюка добавили... зачем?
В книге эта сцена после более-менее размеренного тона повествования была настоящей кульминацией.
Тут с этими убогими вставками про чародеек убили весь эффект сцены.
И почему Мэва не седая, это была очень крутая деталь :(
Но в целом части с ганзой Геральта были очень неплохими.
Жаль, что следующий сезон финальный.
Порежут, наверное, всё.
Всё какое-то картонное, вкус, идентичный натуральному по ощущениям)
В остальном сериал выглядит как декларация профнепригодности всей команды шоураннеров.
Эмгыр мне всегда казался харизматичным, умным лидером, а его превратили в ... даже не знаю, туповатый парень, который хочет дочь, которая выглядит ему скорее как сестра. 😵💫
Хемсворт в роли Геральда, честно неплох. По комплекции идеально, игра тоже в принципе. Хотя что там за игра: ходи да хмыкай. Единственное - лицо. Честно, мне казался Геральд более зрелым, Хэмсворт слишком молод по моим ощущениям.
На смерти Весемира не испытала вообще ничего, какой-то случайный NPS персонаж. Не умеют создатели в атмосферу, в погружение, в раскрытие персонажей.
Чародейки....ну блин, это лютый кринж и звездец, и треш, и испанский стыд. Четвертый сезон, а я не могу все привыкнуть. Ну и что случилось в этом сезоне с Фрингильей? Ее лысая голова в конце будет сниться мне в кошмарах, после того как я просмеюсь.
Ну в целом, учитывая прошлые сезоны - сериал держит планку. И я настолько занизила планку ожиданий от 4ого сезона, что по факту все вышло не так уж и плохо.
Зато очень посмешил оммаж на "Апокалипсис сегодня" с Фишберном в обстреливаемой лодке)
Спешл мне понравился куда больше основного проекта, тем более там есть "кот - крыса", который жёстко тащит. Надеюсь, что дальше будет лучше, и Геральт Кавилла пока что мне нравится больше.
А паренёк с фото (не запомнил имя персонажа) уже снялся во второй всратой экранизации шикарных фентези.
Словил себя на мысли что стал привыкать к Хэмсворту в роли Геральта. Вот уж точно "время лечит" :)
UPD Лео Бонарт шикарен 🙃
Будто просто готовили к следующему. Лиам не такой загадочный и депрессив, как Генри.
Возможно, если бы с самого начала видели его в роли ведьмака, понравился больше.
А так, Генри, естественно, нравился побольше в этой роли.
Созон сам по себе такой, слабенький.
Лиам много улыбается и не выделяется из толпы вообще… просто персонаж.
актерскую игру еще могу стерпеть, но сюжет!? Оставляет много вопросов и ощущение бууууээээ 💩
Ему нужно было внести что-то своё, тогда может и норм было бы. Химии у него ни с одним героем нет, в отличии от Кавилла, он всё-таки хорошо взаимодействовал со всеми, хоть с той же Йен химии тоже не было.
Что порадовало, так это наш дубляж, рили смешных моментов очень много. "Крысы" все отстой, как можно было взять столько не харизматичных актеров? Пустышки буквально, поэтому их смерть не тронула ни один мускул на лице.
В общем, так себе сезон и ощущение, что все стали плохо играть, прям виден похуизм какой-то, не знаю как объяснить. Может из-за того, что все ходят в ублюдских париках? 🤣🤣🤣 Особенно Цири норм покромсали
Сезон довольно неплохой вышел в сравнении с предыдущими двумя (я читала только 1ю книгу, и не играла в игры). Замена актера, как по мне, вообще не сыграла роли. Честно думала будет печалька, но все очень органично смотрелосью. По ощущениям не было такого что сериал что-то потерял. Линия Геральда в этот раз была наиболее интересной. Жаль конечно что нам уже открыли кто император, а так бы в месте с Геральдом офигели бы.
Очень хорошая битва магов вышла, но как всегда не могу понять, откуда эта привычка не добивать злодеев. Вильгефорц снова ушел живим.
Линия с Цири наиболее скучная была, только в конце как появился Лео, было интересно посмотреть чем все закончится. И с императором и поддельной Цири тоже история скучной вышла.
Все. Следующий сезон последний, досмотрю спокойно и забуду :)
Порнуха - боль
Йен в штанах - еще какая боль!!!!!
Целая куча замены актеров..., ладно как минимум двоих - пережитая боль.
Даже не потрудились сохранить атмосферу, которая хотя бы была в 1 и 2 сезонах. Все так топорно, даже озвучка не вывозила, ну...
Так сильно отклониться от сюжета и дать волю фантазии, мне кажется еще никто не сумел. Нет игры! Нет переживания! Линию Геральта и Мильвы так замяли, что как будто они вообще друг другу чужие в сериале, и финал соответственно будет такой же... Цири так будто вообще не понимает где она кто и зачем. Геральд, тоже, такое ощущение, что "не пришей к пизде рукав", весь из себя понтарез с района...нет взгляда жестокого, улыбается постоянно. Не справился, как я считаю Хэмсворт с этим персонажем, как будто, и не старался. У Кавила хотя бы азарт был, т.к. он фанат
Не знаю как, после такого, заставить себя смотреть дальше эту бурду.
В этом сезоне персонаж Герольта как будто второстепенную роль играл. Йен в штанах вытащила весь сезон как по мне, и Лютику даже поголосить разик дали)))
Единственное, что было нормально в этом сезоне, это бои на мечах.
Просто я перестала верить всему, что происходит на экране. Все поступки и слова персонажей стали казаться наигранными. Может, со мной что-то случилось за время межсезонья, а может, виной всему режиссура, но сезон я досмотрела с большим трудом.
Больше всех запомнилась серия битвы с Вильгефорцом — самая динамичная, хотя и со своими минусами. Следующий сезон буду смотреть только ради того, чтобы узнать, чем закончится вся история.
хорошо, Лиам Хемсворт, я это постепенно приняла… но что это вообще было?
правда, я будто 8 серий одно и то же смотрела.
порадовало только изобилие монстров и чудовищ, которых добавили в сериал.
было бы интересно еще видеть подобных экшн-сцен
а так… сезон на 4/10 будто 🫠
Единственное что понравилось так это Лео Бонард жду в след сезоне их битву с Геральдом!!!!
Когда начала смотреть испугалась Лиама, потом вспомнила, что Генри ушел, погрустила. К концу сезона уже и к Лиаму привыкла (как говорится даже к плохому со временем привыкаешь). Если бы он сразу изначально играл Геральда, вопросов, я думаю, было бы меньше, но по факту имеем резкую смену героя и попытки Лиама затмить первопроходца.
В целом, для меня сезон был сквозной и бесцельный. Новые герои не зацепили, старые не раскрылись, сюжет не сдвинулся, никакого удовольствия от просмотра этого сезона не испытала.
Многим нравилось следить за Крысами, их появление и сюжетная линия - интересный твист, как и их кончина. Но разочарование от взаимодействия Цири с шайкой имеют более яркое послевкусие. Аморальное поведение, отсутствие цели и желания бороться за свою жизнь, душу и силу - вот все признаки подросткового периода Цириллы на лицо.
Пока что сериал дает слабину, и сомнительный успех 4 сезона тому подтверждение.
Вроде к четвертому сезону чаще стали обращаться к первоисточнику, но берут рандомное и перемежают щедро с отсебятиной, не создавая более стройного повествования, а только больше разжижая суть. Чем чаще упоминают квази-семейные отношения ведьмака и магички с Цири, тем меньше в них верится, как будто Предназначением (и с ним сексом в стиле порно-пародии) в нос тычут. Про проблемы кастинга и состава используемых персонажей уже много сказано, и замена Геральта тут далеко не самая большая проблема.
Ни одного подтверждения тому, что у Цири была половая связь с крысой - не было, зато тут запихнули им постельную сцену.
Просвещение в рыцари смотрелось убого...
Лео Бонард - тот, кто сделал этот сезон лучше.
Смотрел без особо энтузиазма, так что от оценки воздержусь. Посмотрим, чем все закончится
Всё ещё шипперю Кахира и Милву, надеюсь, они будут в сериале вместе, а не просто один пожертвует жизнью ради другого, очень уж видно его особое отношение к ней, мне не показалось в прошлых сериях) Какая была бы пара реально, огнище!
А ещё, погуглила вчера, была ли в книгах у Кахира возлюбленная и тот факт, что он влюблён в Цири, меня вынес в КОСМОС просто - ааааааААААААААААА, но вряд ли в сериале такое сделают (к счастью). А ещё погуглила, с кем была Цири в книгах и проорала с того, что один из её типа ухажёров был тем, кого она оставила в лесу в прошлой серии со сломанной ногой, убегая к Крысам. Вот это сильно конечно, аххах)))
Много теорий кто такая Нимуэ из-за её имени и отношению к Артуриане, но как минимум вариант с дочерью одного из наших героев отпадает, там же 100 лет у них прошло... Хотя может внучка...
Присоединяюсь к тому, что Эмгыр уже не просто психопат-тиран, но и тюбик (ну а что хотеть, если он хочет переспать с дочерью, там давно шарики за ролики поехали конечно же), хотя ещё и клоун - если его фигура имела некую статность, ЛИБО вызывала страх в прошлых сезонах, особенно в конце второго, то в этом сезоне....
Но как бы ни любила я Йен, согласна, что в этом сезоне она прямо всемогущая (а мы знаем, что это не так, вон что в Содене было, а тут просто БЕЗ УСТАЛОСТИ крошит всех направо и налево) нереалистично, и глуповато, уже проиграв Вильгефорцу, ТУТ ЖЕ В ОДИНОЧКУ ИДТИ обратно ему в руки
За ложу Чародеек рада, то-то говорила в 3 сезоне, что у нас осталось Сестринство, наконец оно действительно таковым станет) И главное, какие кадры там остались - все с опытом в политике, выживании, войне и бое+в дружбе, вот это отличный союз
Ещё, думаю, в этом мире, даже в сериальном, реально нет места жизни Геральта, Цири и Йен втроём, если только на мгновение, ведь Цири должна спасти всех и стать королевой Цинтры (вероятно), а кто-то из наших двоих может по закону жанра (или оба) не дожить до финала, а дожив вдруг - им куда вместе с Цири - в замке сидеть? Геральт - охотник на монстров, Йен наверное тоже к Ложе присоединится и будут дела, втроём как семье им не жить уже, учитывая, что альтернатива - это бега всю жизнь оставшуюся
Ну и момент, когда Геральт понимает, что снова связал себя судьбой, уже с другой королевой теперь - это забавно, конечно))
Новый Геральт кстати вписался, могло быть и хуже.
Сама, привыкшая к Кавиллу, плевалась от новости замены. Но к 3-4 серии стало не так кринжово и даже нормально.
Сам по себе сезон эмоционально зацепил гораздо меньше. По идее, весь сезон трагедия на трагедии - те же подростки с трудной судьбой, потерянность-одиночество Цири, битвы,потери в них, и пр; и вот ты смотришь, следишь за сюжетом, все понимаешь, но не особо вовлекаешься.
В общем, вполне можно посмотреть, но до восторгов первых сезонов далеко.
В некоторых эпизодах было ощущение, что Енифер совсем другая, всмысле актриса.
Хотя может ч просто невнимателтно смотрела.
Вобще сериал хороший, мне нравится, буду ждать новый сезон)
За весь сезон: Йенифер - собрала ложу чародеек, искала Цири, всех вдохновила на войну, чуть не победила Вильгефорца; Цири - подружилась с Крысами, участвовала в авантюрах, влюбилась, всех потеряла, попала в плен.
Геральт - ходил, болел, лечился...🌚
Ну да, убил привидени и русалок, но... И все? Как-то... Странно