В очередной раз убеждаюсь, Джи Сон в фигне не снимается. Каждая дорама у него - это очередной шедевр. И эта не исключение! Однозначно залетает в лучшие дорамы этого года)
Я так понимаю, второй сезон возможен? (Вот бы да🙏 очень жду продолжения). Часть меня надеется на продолжение любовной линии с Се Хи. Очень нравится химия между ней и нашим судьёй.
Пэк И Сок получается теперь будет за теневую власть? Или это очередной гениальных ход, чтобы внедриться и разоблачить новое Суодже?
Отличный проект про перерождение...здорово получилось. И свои ошибки исправил, людей спас, и злодеев наказал. Ну, во всяком случае, часть злодеев. Система живее всех живых, да? Это нам показали в очередной раз, показав заседание с новыми членами сообщества...Ну, на самом деле так бы и было в жизни. Ибо пороки людские, жадность до денег и власти неискоренимы. Чем больше имеют, тем ещё больше хотят. Хоть выжигай напалмом, а они все равно соберутся, прикрываясь новой благородной идеей.
Отличный каст, отлично сбалансированные мужские и женские персонажи.
В общем, тот проект, что можно и рекомендовать, и даже пересматривать.
Неплохая дорама (хоть я под конец уже подзапуталась), есть некоторое ощущение, что они подсократили материал. Как-то и их история с сехи непонятно раскрыта, хоть оставили ей надежду на хорошую жизнь и исправление. (Может убрали четкую линию их отношений из-за разницы в возрасте у актеров) Плюс шипперю теперь друга и репортёршу. Да и концовка показательна, даже если планов на второй сезон нет.
@alexa_samara: что завершено? Передали телефон зачем то в конце. И лицо не показали кто главный + странная улыбка судьи. Как будто зло победило и был ее план это))
Буду краток дорама крутая и каст шикарный, финал мне понравился с небольшим НО. Это НО не именно к этой дораме а в целом, про такие дорамы. Понятно что в жизни все было бы так что как бы ты не пытался зло все равно останется, просто другие люди займут то место которое только что освободилось, как было много раз в похожиш проектах, примеры не буду приводить вдруг кто не видел. Но это мое мнение, что смотрю дорамы не только ради все как в жизни, хочу что то фантастическое где добро реально победило зло и все, а тут в каждую пихают вот такие финалы. Вот мое НО))) Короче дорама 9/10 советую и может даже пересмотрю когда то)
Помните отношение Ли Хан Ен к справедливости в первой серии? И нам предоставился случай наблюдать, как он меняется в лучшую сторону. Дорама отличная и заставляет задуматься: "А что бы я изменил, будь у меня второй шанс? Стал бы я лучше, чем сейчас? Или сбился бы "благодаря" множеству факторов?" Забираю дораму в свой список!
Сначала по поводу финальной серии. Больше всего, наверное, понравилась драка, в которой Хан Ён и Син Джин на минутку оказались на одной стороне. Это было забавно)) Плюс довольно мощная сцена суда, где Син Джин задвинул речь про справедливость. Но, как оказалось, ничего он на самом деле не понял, а по-прежнему держит свое эго выше небес. Если говорить о сериале в целом, безусловно он очень хорош. Тема с исправлением своих ошибок всегда лично для меня всегда интересна, тем более с любимыми актерами. Из минусов выделю просто огромное количество героев, в которых реально путаешься. Для динамики сериала моменты каких-то разъяснений по сюжету очень быстро пролетали, иногда упускаешь суть. Так же остались неясными вопросы по прошлой жизни ГГ: например, почему Хан Ён и Чон Хо перестали общаться? Как умер отец Хан Ёна? И мало информации об отношениях с женой. На мой взгляд Ли Хан Ён как герой мог бы быть раскрыт лучше. В первой серии он был одним, вернулся назад, снова почувствовал какую-то свободу и стал другой - тут все понятно. А дальше все идет по накатанной. Он видит цель и прет к ней - без сомнений и без ошибок. Он очень умен, все знает наперед (частично это оправдано, но целиком он все знать не мог в любом случае), предсказывает чужие шаги как оракул, любит своих друзей, пытается направить на путь истинный жену, сажает преступников. Он, черт возьми, просто идеален! Только стиль одежды странноват)) В общем, мне не хватило изъянов в герое. Как будто их все оставили в прошлой жизни. Из-за всего этого Джи Сону было не так уж много материала, чтобы реально играть. А он, на мой взгляд, один из лучших корейских актеров вообще. (Если кому интересно, где он именно актерски блистает, то лично для меня это дорама Связь. Ну и небезызвестный Дьявольский судья, конечно. Оба этих сериала мне больше понравились, чем этот).
(продолжение) И, переходя к Пак Хи Суну, хотя сказать, что, на мой взгляд, у него было больше моментов, чтобы разыграться. Он в принципе всегда хорош в злодейских ролях, и я не скажу, что он показал в образе Син Джина что-то новое для своего злодейского амплуа. Но именно сценарно как будто ему дали больше моментов показать себя. (Но мне прям жалко его, он в каждой серии столько ест, что потом, наверное, замучался сгонять это 😅). В целом мне понравилось взаимодействие Хан Ёна и Син Джина, их общие сцены всегда были интересными. Что имелось в виду в концовке? Это намек на второй сезон или просто констатация, что система на самом деле не изменилась, и Ли Хан Ёну еще будет чем заняться? Лично я думаю, что второй сезон будет лишним. Еще осталось подвешенной ситуация с Сэ Хи. Но для меня это, наверное, лучше, чем если бы показали, что они счастливо сошлись, потому что, на мой взгляд, просто мало обоснуя для изменения характера Сэ Хи. Она влюбилась и стала хорошей девочкой? Ну такое себе. Для более полного раскрытия их отношений нужно было больше времени уделять им сюжетно. Возможно, тогда я бы поверила. В общем, сериал годный. Очень рада возвращению Джи Сона на экраны, жду его следующий проект))
@aaa_vvv_lll: Это действительно тот случай, когда сериалу нужно было именно 16 серий, хотя обычно уменьшение количества серий со стандартного хрона я только приветствую. Я сегодня думала, что еще я изменила бы в сериале, чтобы сделать его лучше, и в первую очередь я бы сократила количество дядек в костюмах, которые жрут и болтают. Это все вроде как нужно для сюжета, но как же перегружает его персонажами... Ну и еще очень хочется усложнить характер главного героя. Я уже писала выше, что он какой-то слишком идеальный, а хочется, чтобы он периодически ошибался, сомневался и показывал кусочки старого себя. Не хватает драмы в работе его команды, может, было бы лучше, если бы, например, кто-то предал Хан Ёна в ответственный момент (Сэ Хи я не считаю, она всегда была сомнительной) или даже героически погиб за общее дело (Чхоль У вот разок чуть не придушили, но не было за него волнения вообще, слишком очевидно, что спасется). Да и старую жизнь я бы поподробнее посмотрела. Что-то меня понесло)) Сериал ведь хороший, но, наверное, я изначально ожидала чуть больше мрачности (что только мои проблемы).
Я осталась очень довольна. Часто после завершения просмотра остается какой-то осадочек, чего-то не хватило, что-то пошло не так….а тут я прям всем довольна😍 Из всех возможных реальных вариантов концовку сделали максимально хэппи эндом. И последние секунды сериала, да и всю серию, я смотрела с улыбкой и легкой душой. Да, в жизни не так, но иногда хочется представить и поверить, что так бывает и именно так и должно быть. И в системы правосудия, нравственности, дружбе..во всем🫶🏻 (P.s. а момент когда Хан Ен и Си Джин дрались на одной стороне, это было так мило…и Си Джин сразу сказал, что снимет с Хан Ена убийство, видно, как Си Джин был ему благодарен и как больно ему было считать себя преданным…в самое сердечко🥲)
Такие махинации проворачивали все, что сторона зла, что добра. Понравилась команда судьи Ли. Каждый на своём месте. А друг-качок отдельная тема. И редко бывают такие верные друзья ещё со школы.
Понравилась тема переосмысления-перерождения. Согласна, что главное осознать свои ошибки, принять их и попытаться исправить.
Ли Хан Ён в розовых спортивках это отсылка к Ан Ёне из "Убей меня исцели меня" ? 😅
Не верю, что Чи Сону в этом году уже исполнилось 49 лет 😳
Мне понравилось, рекомендую! Вот да эта улыбка судьи она что значит- что была 2я фракция и они всегда существовали и это улыбка победы. Или же они просто захватили свободное место и тогда получается что он тоже продажный судья? Или стал таким? Или просто хорошо притворялся до этого чистым? Или 3й вариант: опять этот заключённый будет в новом совете по телефону из-за файлов которые себе оставил Странно. Про Су Хи тоже можно было чуть больше подсказать у них будет общее будущее?! Интересно но главный злодей как то не до тягевает до своего описания. Музыкальное сопровождение -супер! Да и так и не сказали как с самого начала главный злодей втёрся в доверие к бывшему президенту. И наряды у судьи были странные- что ли для него бюджет не хватило ?!
Рада, что Сэ Хи исправила свою ошибку. И начала новую жизнь. Пафосу Син Джин навел, конечно.
- Люди, которые думали, что спасут мир, были диктаторами...
Ля, новое старичье собрало тайную тусовку. Интересно, И Сок действительно продался или внедрился... Или это до того существовало и быстро свободное место заняло. Но как будто более жизненно, что он всегда был на стороне других, вот и помогал Хан Ёну свергнуть предыдущих. Да и флешку не отдали, чет про текущего президента... И здесь Син Джин нашел свое место. Лица меняются - игры все те же.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 1 сезона Обсуждение серии
25Я так понимаю, второй сезон возможен? (Вот бы да🙏 очень жду продолжения). Часть меня надеется на продолжение любовной линии с Се Хи. Очень нравится химия между ней и нашим судьёй.
Пэк И Сок получается теперь будет за теневую власть? Или это очередной гениальных ход, чтобы внедриться и разоблачить новое Суодже?
Жду новостей о продлении на второй сезон🙏
Отличный каст, отлично сбалансированные мужские и женские персонажи.
В общем, тот проект, что можно и рекомендовать, и даже пересматривать.
Как-то и их история с сехи непонятно раскрыта, хоть оставили ей надежду на хорошую жизнь и исправление. (Может убрали четкую линию их отношений из-за разницы в возрасте у актеров)
Плюс шипперю теперь друга и репортёршу.
Да и концовка показательна, даже если планов на второй сезон нет.
Если говорить о сериале в целом, безусловно он очень хорош. Тема с исправлением своих ошибок всегда лично для меня всегда интересна, тем более с любимыми актерами.
Из минусов выделю просто огромное количество героев, в которых реально путаешься. Для динамики сериала моменты каких-то разъяснений по сюжету очень быстро пролетали, иногда упускаешь суть. Так же остались неясными вопросы по прошлой жизни ГГ: например, почему Хан Ён и Чон Хо перестали общаться? Как умер отец Хан Ёна? И мало информации об отношениях с женой.
На мой взгляд Ли Хан Ён как герой мог бы быть раскрыт лучше. В первой серии он был одним, вернулся назад, снова почувствовал какую-то свободу и стал другой - тут все понятно. А дальше все идет по накатанной. Он видит цель и прет к ней - без сомнений и без ошибок. Он очень умен, все знает наперед (частично это оправдано, но целиком он все знать не мог в любом случае), предсказывает чужие шаги как оракул, любит своих друзей, пытается направить на путь истинный жену, сажает преступников. Он, черт возьми, просто идеален! Только стиль одежды странноват)) В общем, мне не хватило изъянов в герое. Как будто их все оставили в прошлой жизни. Из-за всего этого Джи Сону было не так уж много материала, чтобы реально играть. А он, на мой взгляд, один из лучших корейских актеров вообще. (Если кому интересно, где он именно актерски блистает, то лично для меня это дорама Связь. Ну и небезызвестный Дьявольский судья, конечно. Оба этих сериала мне больше понравились, чем этот).
В целом мне понравилось взаимодействие Хан Ёна и Син Джина, их общие сцены всегда были интересными.
Что имелось в виду в концовке? Это намек на второй сезон или просто констатация, что система на самом деле не изменилась, и Ли Хан Ёну еще будет чем заняться? Лично я думаю, что второй сезон будет лишним.
Еще осталось подвешенной ситуация с Сэ Хи. Но для меня это, наверное, лучше, чем если бы показали, что они счастливо сошлись, потому что, на мой взгляд, просто мало обоснуя для изменения характера Сэ Хи. Она влюбилась и стала хорошей девочкой? Ну такое себе. Для более полного раскрытия их отношений нужно было больше времени уделять им сюжетно. Возможно, тогда я бы поверила.
В общем, сериал годный. Очень рада возвращению Джи Сона на экраны, жду его следующий проект))
Я сегодня думала, что еще я изменила бы в сериале, чтобы сделать его лучше, и в первую очередь я бы сократила количество дядек в костюмах, которые жрут и болтают. Это все вроде как нужно для сюжета, но как же перегружает его персонажами... Ну и еще очень хочется усложнить характер главного героя. Я уже писала выше, что он какой-то слишком идеальный, а хочется, чтобы он периодически ошибался, сомневался и показывал кусочки старого себя. Не хватает драмы в работе его команды, может, было бы лучше, если бы, например, кто-то предал Хан Ёна в ответственный момент (Сэ Хи я не считаю, она всегда была сомнительной) или даже героически погиб за общее дело (Чхоль У вот разок чуть не придушили, но не было за него волнения вообще, слишком очевидно, что спасется). Да и старую жизнь я бы поподробнее посмотрела.
Что-то меня понесло)) Сериал ведь хороший, но, наверное, я изначально ожидала чуть больше мрачности (что только мои проблемы).
(P.s. а момент когда Хан Ен и Си Джин дрались на одной стороне, это было так мило…и Си Джин сразу сказал, что снимет с Хан Ена убийство, видно, как Си Джин был ему благодарен и как больно ему было считать себя преданным…в самое сердечко🥲)
Из этих двоих получился бы прекрасный тандем!
Такие махинации проворачивали все, что сторона зла, что добра.
Понравилась команда судьи Ли. Каждый на своём месте. А друг-качок отдельная тема. И редко бывают такие верные друзья ещё со школы.
Понравилась тема переосмысления-перерождения. Согласна, что главное осознать свои ошибки, принять их и попытаться исправить.
Ли Хан Ён в розовых спортивках это отсылка к Ан Ёне из "Убей меня исцели меня" ? 😅
Не верю, что Чи Сону в этом году уже исполнилось 49 лет 😳
А ещё это метафора на "Всегда есть рыба больше" и на то, что у гидры всегда отрастают новые головы.
Всё как в жизни - окончательной точки не существует, полной победы не бывает.
Вот да эта улыбка судьи она что значит- что была 2я фракция и они всегда существовали и это улыбка победы. Или же они просто захватили свободное место и тогда получается что он тоже продажный судья? Или стал таким? Или просто хорошо притворялся до этого чистым?
Или 3й вариант: опять этот заключённый будет в новом совете по телефону из-за файлов которые себе оставил
Странно.
Про Су Хи тоже можно было чуть больше подсказать у них будет общее будущее?!
Интересно но главный злодей как то не до тягевает до своего описания.
Музыкальное сопровождение -супер!
Да и так и не сказали как с самого начала главный злодей втёрся в доверие к бывшему президенту.
И наряды у судьи были странные- что ли для него бюджет не хватило ?!
Пафосу Син Джин навел, конечно.
- Люди, которые думали, что спасут мир, были диктаторами...
Ля, новое старичье собрало тайную тусовку. Интересно, И Сок действительно продался или внедрился... Или это до того существовало и быстро свободное место заняло. Но как будто более жизненно, что он всегда был на стороне других, вот и помогал Хан Ёну свергнуть предыдущих.
Да и флешку не отдали, чет про текущего президента... И здесь Син Джин нашел свое место.
Лица меняются - игры все те же.
Классная дорама.