BBC: Доисторическая планета — s03e01 — The Big Freeze

Моя оценка

4.444
MyShows
178
Длительность:
Даты выхода: 26.11.2025 15:00
Всего просмотров: 98216.73%

Обсуждение 1 серии 3 сезона
Обсуждение серии

28
Freyja89
Freyja89
23 нояб. 2025, 18:48 #
Это самый ожидаемый мною камбэк из «завершенных» 🤎🤎🤎
ASH71
ASH71
PRO
26 нояб. 2025, 00:05 #
@Freyja89: Поддерживаю! Очень неожиданно и приятно!
bumblebee_95
bumblebee_95
PRO
23 нояб. 2025, 21:20 #
Приятная внезапность,
пропустила новости о третьем сезоне
серия вышла 26.11.2025
BAМBI
BAМBI
26 нояб. 2025, 00:15 #
Неожиданно и приятно!
torrerro
torrerro
26 нояб. 2025, 18:45 #
Очень интересная и важная информация в конце серии. Обожаю такие научные факты.
6o4ka
6o4ka
PRO
30 нояб. 2025, 13:06 #
Ура, наконец-то вышел 3 сезон!
Не то чтобы часто смотрю подобные научные или псевдонаучные передачи, но этот сериал почему-то заинтересовал в 2022 году, когда начался)
А сейчас к зиме про ледниковый период как раз получается актуально))
И да, как и тогда, так и сейчас предпочитаю озвучку лостфильм. Поэтому комментарии будут несколько запоздалые, но и торопиться особо некуда 🤣

Уж не знаю, насколько достоверные сведения тут представлены, но как минимум, нарисовано и снято это очень красиво.
BBC всегда умел заинтересовать зрителя, казалось бы, вещами банальными и известными примерно всем
1Atlair
1Atlair
PRO
02 дек. 2025, 17:54 #
Еще бы Дроздова озвучку как в 1м сезоне, в голове его голос при просмотре звучит
ASH71
ASH71
PRO
02 дек. 2025, 23:32 #
@1Atlair: Да, это было бы замечательно!
Hidji
Hidji
03 дек. 2025, 01:25 #
Ждал несколько дней именно в надежде на новости о том, что RHS возьмëтся за дубляж, и как у них принято, пригласит Дроздова из официального. Но нет, очень жаль(.
Jack__Slater
Jack__Slater
12 дек. 2025, 08:44 #
@Hidji: Дроздов болеет, ему не до озвучек
lollol1337
lollol1337
PRO
04 дек. 2025, 02:44 #
Я один думал, что будет про динозавров продолжение?
Hidji
Hidji
04 дек. 2025, 02:52 #
@lollol1337: это и есть продолжение. Предыдущий сезон, если мне не изменяет память, закончился на наступлении Ледникового Периода. Динозавры вымирали и наступила эра млекопитающих.
Zombieset
Zombieset
07 дек. 2025, 21:32 #
@lollol1337: с подзаголовком "Ледниковый период" - наверное, один, да)
RinaAri
RinaAri
PRO
07 дек. 2025, 02:17 #
Сейчас бы в снегу барахтаться, а не вот это вот всё…🥲
RinaAri
RinaAri
PRO
07 дек. 2025, 02:18 #
И как же я ждала этих мохнатиков!😃😌
Hidji
Hidji
07 дек. 2025, 02:45 #
@RinaAri: сколько раз за сезон мультик вспомнили? 😁

У меня аж двухзначное число).
RinaAri
RinaAri
PRO
07 дек. 2025, 02:57 #
@Hidji: успела только первую серию посмотреть. Но да, сразу вспомнила про Мэнни, Сида и Диего.🥹

И я посмотрела только три мультика. Надо остальные тоже глянуть.
Hidji
Hidji
07 дек. 2025, 03:18 #
@RinaAri: три первых самое оно. Или четыре. А когда у них уже взрослая дочь - так себе. Новая от другой студии - тем более. А вообще дальше тут и белка с орехом будет, и ленивцы, и даже сцены похожие, так что флэшбеки так и лезут из памяти))).
lemoneddahlia
lemoneddahlia
08 дек. 2025, 12:07 #
Буду думать, что это наши якутские мамонты 🦣
karinabuzia
karinabuzia
PRO
14 дек. 2025, 11:12 #
Переживала за бабулю-носорожку😅 и за молодую саблезубую кошку с двойными клыками.
Вся серия be like:
pavlovdv22
pavlovdv22
09 янв. 16:00 #
Очень непривычно в сериале такого рода слышать молодой голос повествователя. К Тому Хидлстону вопросов нет, справляется хорошо😅
Jack__Slater
Jack__Slater
14 янв. 18:02 #
Спасибо за кувыркающихся в снегу снежных ленивцев.
katrinus
katrinus
26 янв. 00:45 #
Сейчас, когда за окном -23, особенно хорошо смотрится.
Больше всего переживала за медвежат и молодую кошку. А ленивцы очень повеселили, особенно как хитрая малышка на спине у брата забралась на дерево.
Очень приятно смотреть. Визуальный ряд красивейший и много интересных фактов.
stellary
stellary
PRO
30 янв. 01:41 #
Как-то немного странно, что прошлый сезон закончился Трицератопсом, а этот начался мамонтами. Динозавры вымерли 66 млн. лет назад, а мамонты появились 5-6 млн. Просто взяли и 60 миллионов лет перескочили.
RinaAri
RinaAri
PRO
30 янв. 02:39 #
@stellary: просто, видимо, в этом промежутке времени были не такие яркие изменения в природе и животном мире. Поэтому не было особого смысла про это снимать. Чтобы увидеть значительные эволюционные изменения, должны были пройти миллионы лет.

В это время в основном менялся климат. Менялась флора и фауна. Животные приспосабливались к новым условиям. Из-за чего начали видоизменяться. Появлялись новые виды. Но на это ушло много времени. Если посмотреть на нас сейчас, мы тоже в стадии изменения. Наш климат меняется. Меняется наша пища. И окружающая среда. Просто нам это всё не так заметно. Пройдёт несколько миллионов лет и мы станем другими. Но эти года, что мы проживаем здесь и сейчас, сотрутся в этом потоке эволюции.
stellary
stellary
PRO
30 янв. 10:40 #
@RinaAri: я бы с интересом посмотрела на медведособаку, динотерия и гиппариона, а также на самую большую птицу за все время, которая жила как раз таки в пропущенный период, - аргенависа. По сути да, это предки современных слона, лошади, медведя и орла. Но было бы здорово, если бы хотя бы одну серию этому уделили.
@stellary: такое ощущение что авторы ухватились за самые хайповые темы: Юрский период - динозавры, и Ледниковый - мамонты и саблезубые тигры. Может им не хватило "визитной карточки" этого периода, нет популярных ассоциаций с животными того времени. Хотя как по мне, тема интересная даже просто в рамках расширения кругозора)
lxrux
lxrux
PRO
01 апр. 23:46 #
Моё уважение оператору
Написать комментарий: