Ура, наконец-то вышел 3 сезон! Не то чтобы часто смотрю подобные научные или псевдонаучные передачи, но этот сериал почему-то заинтересовал в 2022 году, когда начался) А сейчас к зиме про ледниковый период как раз получается актуально)) И да, как и тогда, так и сейчас предпочитаю озвучку лостфильм. Поэтому комментарии будут несколько запоздалые, но и торопиться особо некуда 🤣
Уж не знаю, насколько достоверные сведения тут представлены, но как минимум, нарисовано и снято это очень красиво. BBC всегда умел заинтересовать зрителя, казалось бы, вещами банальными и известными примерно всем
Ждал несколько дней именно в надежде на новости о том, что RHS возьмëтся за дубляж, и как у них принято, пригласит Дроздова из официального. Но нет, очень жаль(.
@lollol1337: это и есть продолжение. Предыдущий сезон, если мне не изменяет память, закончился на наступлении Ледникового Периода. Динозавры вымирали и наступила эра млекопитающих.
@RinaAri: три первых самое оно. Или четыре. А когда у них уже взрослая дочь - так себе. Новая от другой студии - тем более. А вообще дальше тут и белка с орехом будет, и ленивцы, и даже сцены похожие, так что флэшбеки так и лезут из памяти))).
Сейчас, когда за окном -23, особенно хорошо смотрится. Больше всего переживала за медвежат и молодую кошку. А ленивцы очень повеселили, особенно как хитрая малышка на спине у брата забралась на дерево. Очень приятно смотреть. Визуальный ряд красивейший и много интересных фактов.
Как-то немного странно, что прошлый сезон закончился Трицератопсом, а этот начался мамонтами. Динозавры вымерли 66 млн. лет назад, а мамонты появились 5-6 млн. Просто взяли и 60 миллионов лет перескочили.
@stellary: просто, видимо, в этом промежутке времени были не такие яркие изменения в природе и животном мире. Поэтому не было особого смысла про это снимать. Чтобы увидеть значительные эволюционные изменения, должны были пройти миллионы лет.
В это время в основном менялся климат. Менялась флора и фауна. Животные приспосабливались к новым условиям. Из-за чего начали видоизменяться. Появлялись новые виды. Но на это ушло много времени. Если посмотреть на нас сейчас, мы тоже в стадии изменения. Наш климат меняется. Меняется наша пища. И окружающая среда. Просто нам это всё не так заметно. Пройдёт несколько миллионов лет и мы станем другими. Но эти года, что мы проживаем здесь и сейчас, сотрутся в этом потоке эволюции.
@RinaAri: я бы с интересом посмотрела на медведособаку, динотерия и гиппариона, а также на самую большую птицу за все время, которая жила как раз таки в пропущенный период, - аргенависа. По сути да, это предки современных слона, лошади, медведя и орла. Но было бы здорово, если бы хотя бы одну серию этому уделили.
@stellary: такое ощущение что авторы ухватились за самые хайповые темы: Юрский период - динозавры, и Ледниковый - мамонты и саблезубые тигры. Может им не хватило "визитной карточки" этого периода, нет популярных ассоциаций с животными того времени. Хотя как по мне, тема интересная даже просто в рамках расширения кругозора)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 3 сезона Обсуждение серии
28пропустила новости о третьем сезоне
Не то чтобы часто смотрю подобные научные или псевдонаучные передачи, но этот сериал почему-то заинтересовал в 2022 году, когда начался)
А сейчас к зиме про ледниковый период как раз получается актуально))
И да, как и тогда, так и сейчас предпочитаю озвучку лостфильм. Поэтому комментарии будут несколько запоздалые, но и торопиться особо некуда 🤣
Уж не знаю, насколько достоверные сведения тут представлены, но как минимум, нарисовано и снято это очень красиво.
BBC всегда умел заинтересовать зрителя, казалось бы, вещами банальными и известными примерно всем
У меня аж двухзначное число).
И я посмотрела только три мультика. Надо остальные тоже глянуть.
Вся серия be like:
Больше всего переживала за медвежат и молодую кошку. А ленивцы очень повеселили, особенно как хитрая малышка на спине у брата забралась на дерево.
Очень приятно смотреть. Визуальный ряд красивейший и много интересных фактов.
В это время в основном менялся климат. Менялась флора и фауна. Животные приспосабливались к новым условиям. Из-за чего начали видоизменяться. Появлялись новые виды. Но на это ушло много времени. Если посмотреть на нас сейчас, мы тоже в стадии изменения. Наш климат меняется. Меняется наша пища. И окружающая среда. Просто нам это всё не так заметно. Пройдёт несколько миллионов лет и мы станем другими. Но эти года, что мы проживаем здесь и сейчас, сотрутся в этом потоке эволюции.