s02e08 — Серия 8

Длительность:
Даты выхода: 16.01.2026 03:00
Всего просмотров: 1 06717.99%

Обсуждение 8 серии 2 сезона
Обсуждение серии

36
netneholodno92
netneholodno92
16 янв. 14:15 #
По моему мнению , лучше бы оставили финал первого сезона открытым , чем такое продолжение
Придумали прикольный концепт , но совершенно не знали что с ним делать
fanofbuzova
fanofbuzova
16 янв. 14:48 #
женская ярость🤌🏻❤️🔥
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
16 янв. 19:37 #
Это что вообще такое было?
Концовка конечно трэш наркоманский. Чего, почему, к чему, откуда!? Что за облако, откуда, женская ведьмовская злоба?
Финальная сцена, надеюсь не задел на 3 сезон.
Правильно пишут, надо было закрыть после 1-го сезона.
RenEsme
RenEsme
17 янв. 06:44 #
@Svetik_Wolf: так подавленный гнев же. Чего не понятно? С первого сезона они этот рисунок таскают, мятый уже весь. "Слово убивает". Поэтому, будьте осторожнее со словами :)
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
17 янв. 11:38 #
@RenEsme: гнев к своей дочери, которую она любила и прикрывала, а потом убила? Как то не много не вяжется. Гнев к своей матери тоже. Можно конечно притянуть всё это за уши.
Кто-то в комментариях писал, что было интервью, в котором они сами не смогли объяснить концепцию сериала.
RenEsme
RenEsme
17 янв. 20:12 #
@Svetik_Wolf: это метафора, надеюсь мы оба это понимаем? Облако, приносящее смерть, символизирует то зло, которое люди причиняют друг другу. Не высказывая о своих истинных чувствах, подавляя эмоции - это копится и превращается в яд. Лесю убила истина, что мама ее очень сильно любит, и нахлынувшее чувство вины. И эгоизм тоже - метафорически, понимаем? Точно так же убивают Оксану преданная дружба Юры и эгоистичная любовь Александра - так же верно, как выстрел в голову в упор. Метафорически. Визуализация эффекта от их проступков. Юра держит пистолет, но не может выстрелить - и в первом сезоне он в какой- то момент ломает Оксанину игру. А Саша - может. И стреляет. А могли бы не травить друг друга ядом подавляемых чувств, а принимать решения и жить.
Свою маму Оксана не убивала. Я вообще думала после 1 сезона, что она на всех просто наорала (Наконец-то), ведь убивала она как раз других людей, "заместителей" - а своих берегла. И так и оказалось, всех убила Леся. Непонятно, кто убил богатого мальчика - кроме его девушки то и некому. Оксана? Сомнительно. А Лесе и незачем
Hidji
Hidji
22 янв. 01:27 #
@RenEsme: патологоанатому с неопределяемой причиной смерти скажите про метафору). И непонятно чему, заполнявшему лëгкие убитых, а потом исчезнувшему без следа. Убийство метафорами - это даже звучит эпично))). Создатели сериала действительно создали неплохой концепт, но так и не смогли его полноценно проработать и прийти к чему-то конкретному. Увы. И получилась дичь.
RenEsme
RenEsme
22 янв. 13:41 #
@Hidji: Гришковцу сказать? 🤣 какой случайный выбор актёра на роль патологоанатома 😉
Adrasteya
Adrasteya
07 апр. 12:25 #
@RenEsme: Лесе есть зачем - он Оксану застрелить хотел. Она же маму защищала, потому и убила всех.
a1406046
a1406046
16 янв. 22:19 #
А мне кажется, финал неплохой, но как-то стало очень грустно и всех жалко, и Оксану, и Лесю, и Сашу, и Юру… и даже Валю и парня Леси
RenEsme
RenEsme
17 янв. 06:35 #
@a1406046: да, очень трагично и визуально красиво. Поэтому, и такие эпитеты, как "театрально" возникают в голове. Я весь сериал отмечаю именно эту эмоцию - как красивы все каждую секунду, каждый кадр! Даже с перебором :)
ElllaDee
ElllaDee
16 янв. 22:23 #
Вот это неожиданный поворот! (нет)
Повторю вопрос, который задавала под первыми сериями: зачем нужен этот сезон? Какая такая невероятная идея стоила вложенных денег, сил и времени?
Ладно, допустим метафора неплохая, но в конце то что началось, зачем и это испортили? Почему именно женщины? О другом же вроде речь шла.
Последняя серия какая-то лютая театральщина в плохом смысле. Надеюсь, на этом всё.
fanofbuzova
fanofbuzova
17 янв. 11:12 #
@ElllaDee: потому что женщины больше всего подавляют свой гнев, очевидно же. сама идея с черным облаком — ода женской ярости, это ещё с античных времен в литературе есть
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
17 янв. 03:17 #
У меня для всех плохие новости, если конечно это не фейк или стёб.
Но о чем там дальше то снимать, вашу-машу? Как облако мигрирует в остальных женщин? Ну так можно сезонов 5 клепать.
Всё же надеюсь это какой-то стёб.
RenEsme
RenEsme
17 янв. 06:30 #
@Svetik_Wolf: облако и так есть в каждом - это гнев, который не выпускают нормальными способами. Невысказанное, подавленное.
ElllaDee
ElllaDee
17 янв. 11:29 #
@Svetik_Wolf: да ёлки((
HoldenWisdom
HoldenWisdom
17 янв. 11:37 #
@Svetik_Wolf: Скажут что все, что было во втором сезоне - сон собаки, опять никто ничего не помнит, все серии будут мусолить тему черного облака
RenEsme
RenEsme
17 янв. 06:27 #
О, вот это - кайф! Очень красиво... Такая слепая, всепоглощающая, бессильная любовь убивает так же верно, как выстрел в голову. Очень яркая метафора, единственное, что смущает, что выстрел в голову уже не в первый раз: сериал "бар - один звонок" весь построен на этом. И вот опять - не заиграются ли ? Вторая метафора, конечно же, материнская бовь и любовь к матери. Даже Юля, сестра Оксаны любит свою мать. Просто мать у неё - Оксана, та, которая вырастила с младенчества. А к родной матери нет никаких чувств только досада, что она мучает и заставляет страдать ее мать настоящую. Проблема инвалида в семье вообще очень большая, и , что самое больное - решаемая! Людям и так тяжело от того, что любимый человек страдает и теряет связь с реальностью - так просто помогите! Материально, условия жизни, безопасная среда для инвалидов в подъезде, городе , психологическая помощь родственникам. Здесь тема инвалидов поднята вскользь, как отежеляющий фактор, но хотя бы так.
sh_zefirki
sh_zefirki
18 янв. 02:39 #
Какой-то бред сивой кобылы, а не сезон. Лучше бы на одном остановились.
farcry2033
farcry2033
18 янв. 10:00 #
Ура этот бред закончился
luteroff
luteroff
18 янв. 23:14 #
Есть ощущение, что получится всё как с сезонами в Методе. Прям один в один нас ждет отлет башки при ненужности второго сезона.
itsdashabitch
itsdashabitch
PRO
20 янв. 18:14 #

глубокий вымученный вздох
Какая ж это всё херня... Фигня ради фигни. Третий сезон смотреть совсем не хочется.
Тут уже многие высказались, про гнев, злобу, недоброе слово и тд. В формате метафоры это звучит интересно, но хотелось бы конкретики и фактов. Если это мистика, проклятье рода или злой дух вселился и убивает всех - дайте это понять, чтобы было хоть за что-нибудь зацепиться и не терять интерес. То, что злость убивает сама по себе или "слово не воробей, вылетит не поймаешь" ощущается не как основа сюжета, а как тупой анекдот.
Определенно здесь есть люди, которым сериал понравился, но я не в их числе (а так хотелось). Если сериал будут снимать дальше, то я уже предвижу куда все зайдет: закончится опытами и подключением военных, а всех женщин поголовно будут в масках держать как Ганнибалов Лектеров (нам ведь уже намекнули именно на женскую ярость).
В общем вопросов много, но я, наверное, уже не хочу знать на них ответов.

luteroff
luteroff
21 янв. 16:22 #
В третьем сезоне мы узнаем, что главная героиня лежит в психушке, в смирительной рубашке, её лечащий врач - её муж, остальные - персонал дурдома. Хотя нет, лучше сделать заведующей её мать, мол все проблемы из детства.
Hidji
Hidji
22 янв. 01:32 #
@luteroff: был летом 2025 сериал "Гротеск". Там тоже похожая фигня, но в середине сезона. Потом бред продолжается😁.
RenEsme
RenEsme
23 янв. 06:08 #
@luteroff: или это всё персонажи книги, которую пишет муж.
luteroff
luteroff
24 янв. 18:33 #
@RenEsme: тоже как вариант, но это итак проскальзывало типа записи дневника.
RenEsme
RenEsme
24 янв. 19:28 #
@luteroff: и Гришковец в роли "способствующего могильщика". Про него почти забыли в конце 3 сезона, а вообще, очень странный выбор актёра на роль. 😉🤫
luteroff
luteroff
04 февр. 11:03 #
@RenEsme: мне Гришковец зашёл. Как и Козлов в "По обоюдному согласию".
bazatron
bazatron
22 янв. 09:22 #
Осыпьте пилюлек, которые сценаристы жрут горстями!
Shterna
Shterna
23 янв. 06:02 #
Я думаю конфуз не в аллегориях и метафорах, а в стилистике сериала. Все серии за исключением последней в первом сезоне - были как обычный детективчик без какого-то психоразбора, а потом будто бы сценариста и режиссера сменили и все стало абсолютно по другому.
zhizavdele
zhizavdele
26 янв. 22:27 #
Это что вообще было? 😂
1 сезон смотрела еще пару лет назад, как вышел. Увидела, что появился новый сезон. Включила и.. вообще не поняла что происходит. Уже все забылось. Пересмотрела 1 сезон. Снова была в восторге. Включаю второй сезон и… вообще не поняла что происходит [2].
Такую чушь наснимали.. А эти повторы вечные? Это для героев анекдотов эстонцев было придумано? Новый сезон могли бы в 2-3 серии сделать вообще. Тотальный ах…. и разочарование. Начало ни о чем. Повествование нудное и бессмысленное. Финал - бред собаки.

Простите, Имхо.
Если будет новый сезон - однозначно мимо для меня. Ещё раз такой мешанины я не хочу.

и ведь такие бабки получают те, кто это придумывает, капец 🙈
doonyasha
doonyasha
PRO
05 февр. 13:51 #
Надеюсь, продолжения не будет
Kris_skr
Kris_skr
18 февр. 15:02 #
Если это облако есть во всех женщинах, то снимать подобное можно бесконечно. Но зачем?
RenEsme
RenEsme
19 февр. 02:13 #
@Kris_skr: может быть, что бы мир менялся? :)
vlivkor
vlivkor
27 мар. 09:11 #
Категорически не согласен с последней минутой сериала. Нам дают понять, что все зло исходит из женского "черного облака". Я против!!! У зла нет пола, зло бесполое чувство которое может возникнуть у кого угодно, даже у ребенка. А в целом - сезон очень хороший, опять все запутано, но к концу все встает на свои места. А сцена "эвтаназии" - это нечто. Мать спасает свою дочь от ее же самой убивая ее и умоляет об убийстве ее самой, такой же злой и обреченно, как ее дочь. Ух... мурашки по коже...
Сериал отличный. Тяжело смотрибельный. Эти постоянные перескакивания, повторы держат мозги в состоянии напряжения – нужно не пропустить главного. Но по ходу сюжета все эти повторения оправдываются и происходит невероятно интересная динамика. Карену Оганесяну – браво, режиссерская работа отличная!
vasilishna
vasilishna
05 мая 10:48 #
Первый сезон очень понравился!
Но, хотелось бы поставить в конце жирную точку в финале. Начали смотреть второй сезон и он вообще не зацепил.
Написать комментарий: