s01e06 — The Case of the Killing Jar

Молодой Шерлок — s01e06 — The Case of the Killing Jar

Моя оценка

4.381
MyShows
924
Длительность:
Даты выхода: 04.03.2026 15:00
Всего просмотров: 12 44253.79%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

34
al_topchiy
al_topchiy
PRO
06 мар. 09:01 #
Показать комментарий
justcallmealice
justcallmealice
08 мар. 02:25 #
@al_topchiy: с промтом еще надо поработать хорошенько
Leu_De_Obsidian
Leu_De_Obsidian
08 мар. 00:10 #
Сериал - огнище!!!
a1154248
a1154248
08 мар. 10:14 #
Я вырос с Конан Дойлем и его героями и мне всегда нравились альтернативные взгляды и представления на любые темы…
Но этот «молодой Шерлок» должен умереть, чтобы взрослого Холмса ничего не тяготило в опиумных угарах.
Lala_B
Lala_B
17 мар. 21:02 #
@a1154248: из-за этих опиумных угаров Конан Дойля запретили в РФ😅
мышьсоня
мышьсоня
08 мар. 20:24 #
Париж после Олимпиады:))))
Шерлок, его мамка и Мориарти dream team! :)))
возить маму в Париж в 19 веке было моветон
о нет, Шерлушенька, живи!!! еще даже не водопады...
EmilD
EmilD
08 мар. 23:06 #
Как все закрутилось-завертелось!
А мама у них классная!
vlandus
vlandus
09 мар. 14:33 #
Немного непонятно, как китаянка нашла сходку любителей "новичка". Ваще, бодрая серия. Нравится.
Rift
Rift
09 мар. 15:31 #
@vlandus: она следила за тем человеком, который ранил его сестру (Esad Kasgarli). Он был на презентации в Париже рядом с Маликом и отцом Шерлока. Сестра вытащила из кармана Эсада приглашение на эту встречу в Париже, в Фоли-Бержер, на пятницу 20 октября 1871 года.
NataliSpace
NataliSpace
09 мар. 20:58 #
Спасибо за Placebo в титрах 🖤
tarasinka
tarasinka
09 мар. 23:03 #
@NataliSpace: о, а я как раз хотела спрашивать как песня называется?))
NataliSpace
NataliSpace
09 мар. 23:05 #
@tarasinka: Особые потребности
tarasinka
tarasinka
10 мар. 09:40 #
@NataliSpace: спасибо)
Briollin
Briollin
12 мар. 23:09 #
@tarasinka: Special needs - Placebo 🙃 кажется для OST сериала взяли весь мой плейлист
SQueRTLe
SQueRTLe
25 мар. 21:41 #
@NataliSpace: да, я уже хотела переключить на следующую серию и потом такая "стоп, что?")))
blacki3
blacki3
10 мар. 15:06 #
После всего, что Шерлок и Мориарти прошли вместе в этой вселенной, грустно осознавать, что они окажутся по разные стороны баррикад. Хотя с каждой серией, конечно, всё больше проявляются их различия. Интересно, что стало толчком для финального распада
PiuPiuPiu
PiuPiuPiu
28 мар. 02:23 #
@blacki3: мне кажется я больше ждала этого в сериале, понять, что вдруг пошло не так, чем основной сюжет.Думаю , что просто постепенно он переходил на другую сторону и понял, что они с Шерлоком разные
liz_march
liz_march
11 мар. 00:40 #
пласибо в конце серии ощущается как встреча с бывшим...... БОЖЕ ХРАНИ БРИТАНЦЕВ
прекрасный сериал, я в восторге
Naastasiy28
Naastasiy28
11 мар. 11:38 #
По всей видимости Беатрис это помощница Ходжа, для папы шпионила за ним
Cory_Reynolds
Cory_Reynolds
12 мар. 16:40 #
Мориарти,хитрый лис!))))
Nagini_177
Nagini_177
13 мар. 17:52 #
Отличная серия. Классные саундтреки всегда! Как они все по-французски свободно говорят, хорошо учили языки раньше.
Похоже что людей в китайском поселении убили как раз этим испытательным оружием.
Смотреть как его испытывают на человеке, было жутко, кстати.

Заметили как мало Шерлока интересуют девушки/женщины что в юном возрасте, что во взрослом потом
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
22 мар. 01:40 #
@Nagini_177: непривычно в этом сеттинге что они так сильно интересуют Мориарти)
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
16 апр. 15:49 #
@Nagini_177: У него всегда была какая-нибудь одна несчастная Любофф.
FateevPfT
FateevPfT
15 мар. 19:45 #
Как же бесят подобные побеги... Ну как отец Шерлока умудрился уйти? В таком шикарный сериал настолько убогий уход от погони
MargoRose
MargoRose
PRO
15 мар. 21:51 #
Мориарти тот еще флиртун

если Шерлока ужасало то, что происходило с бабочками-людьми, то Мориарти... заинтересовало? так, что аж захотелось увидеть все ближе?

как же мне нравится их команда🥺 но расставание не избежно
_plus_vibe_
_plus_vibe_
PRO
25 мар. 20:21 #
@MargoRose: да, Мориарти очень заинтересовался подробностями, настолько, что погнал в гущу толпы. Взгляд так изменился, до жути… бр!
zyyfff
zyyfff
PRO
17 мар. 23:40 #

Заканчивать серию в такой момент - преступление! 😤

Понимаю, что Шерлок выживет, но всё равно "переживалка" не выключается 🥺

А отец продуманно оправдывался, изначально я даже поверила ему (каких твистов только не бывает), пока миссис Холмс стрелять не начала. Огонь женщина! 🔥

А бордель в Париже ничего так, веселенький 😏

Ох, Мориарти, прям жду, когда же ты откроешься по-настоящему 🧐

Если Малик разработал удушающий газ, то почему в китайской деревне было столько крови? 🤔

И снова теория: возможно, открытие произошло случайно, отчего умерли все жители деревни вместе с животными (иначе не вижу смысла рубить коней). Или по неосторожности кто-то выпустил газ в деревне. Ну а чтобы скрыть это самое открытие, наемники Малика и других учатвовавших профессоров порезали уже умерших людей и животных (типа была схватка) 🤷🏻‍♀️

Кстати, теперь понятно, как именно умер Ходж ☠️

Что ж, в следующей серии часть тайн должна открыться и подбросить новых вопросов))

ettinger_24
ettinger_24
19 мар. 10:15 #
Мама Шерлока шикарная женщина, господи всю серию ей любовалась
distantskyline
distantskyline
27 мар. 07:26 #
@ettinger_24: актриса была супер-шикарна в сериале Californication, обожаю ее с тех пор)
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
22 мар. 01:41 #
Не люблю эти ходы со злодеями отцами. Прям бебебе.
И мама Шерлока что-то выбешивает своим восторгом от происходящего.
Все же мой типаж это охреневающий от всего Майкрофт
N1kolaN
N1kolaN
23 мар. 01:17 #
Наконец-то сериал стал более-менее интересным… первые 4 серии вообще тяжко дались…
maramaslov
maramaslov
26 мар. 13:15 #
сначала The Cure, потом Placebo, ухх мне определенно нравится
ananas_karabas
ananas_karabas
19 апр. 21:05 #
Мориарти начинает интересоваться убийствами, Шерлок убедился в том, что отцу нравится наблюдать за смертью
А еще, никто не заметил микро-лгбт-момент с Шерлоком в этом борделе? Как будто он тоже потянулся к тому мужчине, это еще было так на контрасте, пока Мориарти жамкался с барышней той
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
21 апр. 15:22 #
@ananas_karabas: "это еще было так на контрасте", - вот это как раз верно - на контрасте с Мориарти и его "парой". )) То есть, совсем не заинтересовался и выражал одно недоумение.
З.Ы. Загуглите слово "контраст".
Написать комментарий: