s01e07 — The Case of the Two Corners

Молодой Шерлок — s01e07 — The Case of the Two Corners

Моя оценка

4.334
MyShows
910
Длительность:
Даты выхода: 04.03.2026 15:00
Всего просмотров: 12 34753.38%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

64
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
05 мар. 17:22 #
Концовка серии просто:
andrwell
andrwell
06 мар. 23:31 #
@fiery_matsu: Очевижный аж до банальщины -))
lxgdark
lxgdark
22 мар. 12:22 #
@fiery_matsu: весь сезон куча акцента на этой помощнице. То что она была сестрой, стало очевидно еще до того, как Шерлок понял, что сестра жива.
Ardenaziz
Ardenaziz
02 июня 15:16 #
@lxgdark: согласен, очень очевидно. Да даже если сразу после объявления о том, что она жива, сам того не желая, начинаешь вспоминать персонажей девушек примерно по возрасту как Шерлок. В итоге такая только одна была. Да и странные, взгляды на Шерлока в первой серии во время ссоры на вечеринке наталкивают на это. Мне просто интересно, почему никто не принял всерьез то, что их папаша убил другую девочку, чтобы положить в гроб иначе, где он нашел труп девочки?
al_topchiy
al_topchiy
PRO
06 мар. 09:04 #
Показать комментарий
id803789119
id803789119
06 мар. 12:35 #
Как только стало известно, что сестра Шерлока жива , почему то сразу же подумал именно на этого персонажа, по этому какого то удивления не испытал )
Но сериал очень даже ничего , хоть как я понимаю , канон жестко перелопачен ))
Tartugec
Tartugec
08 мар. 04:41 #
@id803789119: да тоже на неё подумал. Других персонажей девочек там и не было и логично что эту актрису использовали бы для этой цели.
Да и она умная тоже , выдавал идеи и напоминала Шерлока чем то. Ещё в серии где указала на карте место. Подумал ага. Не сестра ли Шерлока такая же умная и много чего разного знает
helenalar
helenalar
08 мар. 15:50 #
@id803789119: Аналогично, была уверена, что персонаж помощницы Ходжа еще сыграет))🕵
kza48
kza48
11 мар. 15:24 #
@id803789119: и ещё уточинла, ч о отец ей в детстве читал (или что-то в этом роде было). И стало понятно, что вот это ружье, которое потом выстрелит.
vomper
vomper
06 мар. 22:11 #
Сестра странная, вместо того, чтобы пойти к родному дому (хоть он и сгорел, по рассказам) - идёт искать магазин с бабочками...
Paramelion
Paramelion
07 мар. 16:32 #
@vomper: Это к следующей серии относится
thomas_sawyer
thomas_sawyer
07 мар. 01:12 #
не знаю, конечно, как все, я ожидал увидеть милли бобби браун
niayzovazyra
niayzovazyra
07 апр. 14:03 #
@thomas_sawyer: было бы слишком очевидно сразу такой спойлер 🤣🤣🤣
an_khv
an_khv
07 мар. 07:46 #
Когда вышла ненастоящая Би, сразу подумала - что-то она подозрительная, столько лет не видела семью, неужели она все эти годы не пыталась узнать у отца, что с матерью? После стольких лет вышла тупо фея. Короче сразу неладное почуяла.

Но когда показали настоящую Би - сразу все сошлось)) Она, собственно, и плевать хотела на остальную семью, у нее папочкина порода😂
Paramelion
Paramelion
07 мар. 13:10 #
Последний "поворот" для меня чуть ли не весь сериал перечеркивает. Ну прям такой цирк и санта-барбара начинается. Как будто не совсем это хочешь видеть в сериале про Шерлока.
Hamali666
Hamali666
07 мар. 19:33 #
@Paramelion: отчасти согласен, не такой уж и поворот) на ней такой акцент в начальных сериях делали, не совсем правда было понятно почему, но когда он раскопал гроб картинка потихоньку сложилась. Меня другое интересует почему она приняла сторону отца?
А по поводу Санта-Барбары ну это уже «норма» почти во всех проектах😅, увы ничего не поделаешь.
Tartugec
Tartugec
08 мар. 05:14 #
@Hamali666: потому что ребенок и поверила всему что сказали. А домой как дойдет ей было лет 6-7 или сколько хз. Малая. А тут отец родной , даже если бы сказал что все умерли и остались они вдвоем дочь поверила бы. Прикинь тебя отобрать у семьи и потом встретишь маму или папу. Да у тебя крышу снесет и ты будешь рад этому кусочку и поверишь во всем чтобы не потерять это
alex_mkrv
alex_mkrv
17 апр. 12:13 #
@Tartugec: она же уже позже встретила отца
Hamali666
Hamali666
07 мар. 19:28 #
Получается вот оно, первое убийство Мориарти…
justcallmealice
justcallmealice
08 мар. 03:16 #
@Hamali666: и первый опиум Шерлока
svetikpetko
svetikpetko
18 апр. 21:41 #
@Hamali666: и замечание, что беспризорники полезны
GrafRU77
GrafRU77
07 мар. 22:13 #
Очень понравилось, отличный сериал! 👍
justcallmealice
justcallmealice
08 мар. 03:27 #
Ну понятно, Мориарти начинает дуреть, все по канону
Tartugec
Tartugec
08 мар. 04:30 #
Ой ля чё происходит. Вышли с ресторана все сразу официант ушел тоже и в фартуке до почты хахаха
Без палева просто. Зашли толпой никто не заметил никого. И вышли тоже вместе просто блекс. Враги тупые как и все впрочем
PiuPiuPiu
PiuPiuPiu
28 мар. 02:27 #
@Tartugec: у меня в каждой серии есть недоумения похожие🫣
white_boom
white_boom
PRO
28 мар. 15:57 #
@Tartugec: да уж. В начале карьеры Шерлок вывозил как будто на везении)) а не на хорошо спланированной тактике
skezzylabaf
skezzylabaf
PRO
08 мар. 07:11 #
Вот это серия, Мориарти убивает человека и начинает по немногу сходить с ума, сестра Шерлока все это время была рядом с ними, и я даже не догадывался...
MaltsevAV
MaltsevAV
08 мар. 19:38 #
Мда. Вроде чего-то пытаются, но ничего не выходит.(
NatashCHa
NatashCHa
10 мар. 22:04 #
бляха, я не могу никак понять, почему все обсасывают идею сестры Шерлока. Если я правильно помню, то в повестях нет речи о сестре, только Шерлок и Майрофт. Откуда сестра вечно берется? Я готова схавать любое переписывание сюжета по типу изменений характеров или мотиваций, а новые персонажи выглядят как фанфик и попытка нажиться на оригинальной истории. Может, я что-то не знаю и эта сестра где-то, правда, упоминалась, но я этого не помню.
Slimov
Slimov
14 мар. 07:11 #
@NatashCHa: сестер нет, но довольно странно принимать знакомство и дружбу Шерлока с Мориарти в юношестве и не принимать добавление сестры, особенно учитывая, что это не экранизация Дойла.
Ourania
Ourania
20 апр. 23:16 #
@NatashCHa: Эпопею сестер начал Моффат и понеслось... Э
Eka-smile
Eka-smile
25 апр. 21:18 #
@Ourania: о да, и там сестрица тоже далеко не положительный персонаж🤭
Banshee__
Banshee__
PRO
11 мар. 14:52 #
Какой же очевидный «вот это поворот» в конце ну ёмаё🥸
Ой, простите… Точнее, как неожиданнооооо😱🤣
Комментарий удален
Slimov
Slimov
14 мар. 07:13 #
С Бонапартом как-то корявенько получилось, чтобы во время революции делали какие-то спички с ним и даже англичанин знал кто это было очень сомнительно.
DNK11
DNK11
14 мар. 10:00 #
@Slimov: Это не революция 1789, это Парижская коммуна 1871
Slimov
Slimov
14 мар. 14:58 #
@DNK11: о как, спасибо за информацию
DNK11
DNK11
14 мар. 16:47 #
@Slimov: Интересно, что по канону Холмс родился 6 января 1854 года, а здесь, в сериале, ему в 1871 уже 19. Но гайриччевский Холмс вообще не канон, что в сериале, что в фильмах.
Slimov
Slimov
14 мар. 22:01 #
@DNK11: одним каноном жив не будешь, нужно больше версий под разные запросы.
missrocklover
missrocklover
14 мар. 12:56 #
Этот сирик чисто:

— сколько сюжетных поворотов вы хотите?
— да
lasforry
lasforry
15 мар. 20:04 #
я вообще в шоке с того, как они быстро и легко передвигаются. сегодня в лондоне, завтра в париже, послезавтра в константинополе)
MargoRose
MargoRose
PRO
15 мар. 22:49 #
материнское сердце знает💔 как она сразу поняла, что это не ее дочь
то, что Би так себя повела — неудивительно
все годы под влиянем отца

получается, Шерлок сам случайно подтолкнул Мориарти к убийству
но ясное дело, это был вопрос времени, когда в том проявятся эти качества
ещё в прошлой он с интересом и упоением смотрел на то, как человек за стеклом умирает

не знаю, что будет в следующих сезонах, но на противостояние Шерлока-Мориарти будет смотреть очень трудно после всего, что нам показали:(

не хотела ветку между Шерлоком и Сяо Вэй, поцелуй между ними
но намеки были и раньше, так что удивления не было, тем более, что он ее не сдаст
alex_mkrv
alex_mkrv
17 апр. 12:17 #
@MargoRose: по запаху. Дали отрывок, как она нюхала платье, где дочь до этого жила
_Anetta_66
_Anetta_66
16 мар. 18:47 #
Сайлас Холмс монстр! Как так легко можно притворятся хорошим, а потом такое вытворять??? Может ему и дочь нужна просто как помошница, а так он ее не любит вообще? Такое сделать со своей семьей, я в шоке.
Lala_B
Lala_B
17 мар. 21:50 #
Я не понимаю Сайласа, за что он так со своей семьей??🙈
kchekch
kchekch
20 апр. 01:22 #
@Lala_B: потому что он алчное чмо
zyyfff
zyyfff
PRO
19 мар. 13:23 #
Интересно, а у Сайласа вообще хоть когда-то была любовь к кому-либо, кроме себя? Судя по поступкам - нет🧐

Это был бы не настолько очевидный вотэтоповорот, если бы ранее нам показали как МИНИМУМ троих действующих девушек, а не одну нормально, а остальных фоном 🤦🏻‍♀️

Сценаристы - халявщики, а режиссеры - халтурщики 😒

Как же быстро Шерлок поднялся после ранения в живот и операции... Опиум реально убирает боль, но оставляет разум трезвым? Сомневаюсь 😁

Ох, Мориарти, наконец-то! 😏

Надеюсь, Беатрис потом разберется, что к чему, пошлет Сайласа по известному адресу и вольется в любящую семью 🥹
annayun
annayun
21 мар. 14:20 #
Сайлас какой-то психопат без эмпатии и любви к собственной семье.
Ещё и биохимическое оружие массового поражения разработал.
Просто чудовище
IamMaggieMcGill
IamMaggieMcGill
21 мар. 18:10 #
А мне вот интересно, откуда китаянка из горной деревни так хорошо знает английский и английскую жизнь,владеет боевыми искусствами, всеми видами оружия и, похоже, паркуром, плюс знаниями и манерами не хуже мужиков с классическим оксфордским образованием, еще и имеет агентов по всему миру.

И имя еще это "Беатрис". То есть Майкрофт, Шерлок, а потом фантазия кончилась
Nog
Nog
26 мар. 11:49 #
@IamMaggieMcGill: может, жена уговорила хоть дочку назвать нормальным именем))
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
22 мар. 02:21 #
Чет как то карикатурно Мориарти становится собой. Слабо сценарно, клишировано, вот это вот «мне понравилось»… с чего вдруг ? Ноль признаков психопатии, преступника, эгоиста - да, но не так же за одну серию
Kjarval
Kjarval
22 мар. 11:15 #
@Meloman_Nastena: в смысле не было признаков? По мелочам - как ему нравилось, что кто-то дерётся и берёт в руки оружие, да и пускает его в ход. Плюс буквально в прошлой серии, когда тестировали газ на человеке, он принялся подходить ближе из-за интереса к этому.
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
22 мар. 20:06 #
@Kjarval: этого недостаточно, когда при этом весь сериал он носится за Шерлоком, помогая ему
atatatka
atatatka
30 мар. 14:38 #
Как по мне достаточно, Мориарти носится за Шерлоком, потому что ему тоже интересно докопаться до сути дела, интеллектуально они на похожем уровне, у обоих есть жажда распутать этот комок загадок и докопаться до ответов, в каком-то смысле они друг друга дополняют, разница лишь в мотивах: у Шерлока очевидно есть какой-то моральный стержень, его интересует чтоб восторжествовала справедливость, Мориарти на даном этапе очевидно еще не до конца понимает, кто он и зачем ему это, его затягивают приключение и драйв, но уже понемногу кристаллизируется его будущий персонаж, антигерой)
avemess
avemess
19 апр. 02:39 #
@Meloman_Nastena: были и другие моменты в первых сериях, просто не такие очевидные. вроде на почте, когда он просил адрес профессора, а ему не дали, он вернулся и с очень злым лицом сказал "я запомню это на будущее". помню, что таких моментов было еще 2-3, но не могу вспомнить какие. но они точно были, я обращала внимания на это медленное раскрытие его дарк сайда. если пересмотрите сериал — увидите. актёр отлично это передает
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
24 апр. 00:43 #
@avemess: да в начале все отлично было, но к концу - карикатура, особенно эти сцены с убийством
AMZ5
AMZ5
22 мар. 17:37 #
Уровень идиотии растет с каждой серией. Если коротко:

Тупой водевиль. Странно, что до сих пор никто не поет и не танцует.

DmytroShyshyhin
DmytroShyshyhin
25 мар. 20:11 #
Только начал смотреть серию, как же круто Мориарти раскрыли. И актер красавчик! Очень понравился он в сериале колесо времени
DmytroShyshyhin
DmytroShyshyhin
25 мар. 21:42 #
Нихуа себе поворот😱😍
Nog
Nog
26 мар. 11:48 #
А Шерлок всерьёз прислушался к мысли об использовании детей на улицах для ведения поисков и передачи сообщений.
Vasabi_
Vasabi_
PRO
03 апр. 01:22 #
Я так понимаю Мориарти стал таким после того когда убил французского солдата, что то стал ему мерещится. Теперь понять почему у него с головой проблемы. М
MDHouse
MDHouse
30 апр. 22:12 #
Шоуань украла первый поцелуй Шерлока
SergeiH
SergeiH
11 мая 19:54 #
Бежали из Лондона в последнем исподнем, но по Парижам Константинополям расхаживаем в богачестве, меняя аутфит, как будто три кареты барахла с собой вывезли
SergeiH
SergeiH
12 мая 09:26 #
Кста, многие пишут, что вотэтоповорот нихуя не вотэтоповоротистый, но меня таки застал врасплох и челюга слегонца отвисла. Хотя действительно странно, как это я мог дать маху - у Беатрис и в ребёнчестве, и в женщинчестве одинаково тупо-квадратурный еблет
gvanculaaa
gvanculaaa
18 мая 16:03 #
ал_топчий:
Написать комментарий: