В те годы я еще не имела принципов, за которые была готова драться. А заодно и не понимала, каким разным может быть отчаяние. Но, невзирая ни на что, по-детски глупо я надеялась, что мои скромные потуги хотя бы чуточку изменят мир! Да, и, например, десять лет спустя эта глупая мелочь поможет мне изменить мир.
Выступление Асы, как ожидалось, вышло прекрасным! Воодушевляющая развязка сюжетной арки Чиё, о глубоко личном воздействии социальной мизогинии, пронизывающей наше общество. Пусть Того, который действительно проникся и стал союзником, всего лишь капля в море, переживания одноклассницы меняет и его самого. Наша жизнь так или иначе оказывает влияние на жизни окружающих нас людей.
Так странно, когда на твоей территории появляется другое существо. Особенно то, у которого есть и своя воля, и разум. Но со стаей приходит как страх, так и покой. Возможно, ты, как и я, не сможешь ужиться ни с какой стаей. Или же наоборот, посвятишь всю свою жизнь поискам подходящей. Но даже если и не найдешь, одиночество может никуда не деться. Хотя кто сказал, что без стаи плохо?
Люблю Макио, очень не хватает подобных героинь в аниме-сериалах. Потрясающий финал. OST, чардиз, визуал — аниме-создатели действительно вложили в это произведение всю душу. Мне безумно понравилась адаптация любимой дзёсэй истории. О невероятно тонком и глубоком исследовании переживания горя, являющимся неотъемлемой частью жизни каждой из нас; непрерывным поиске собственной идентичности, примирении с прошлым, процессе взросления независимо от возраста и многогранности одиночества. Отдельной похвалы стоят все сейю, — не думала, что могу настолько полюбить и так любимую Саваширо Миюки. Мори Фууко сердце рвала, ожидаю ее номинации. Сувабэ тоже очень хорош.
Если прониклись адаптацией, то, на мой взгляд, в мангу-первоисточник Ямашиты Томоко-сенсей можно влюбиться даже крепче — еще больше потрясающей динамики отношений, глубины и мелких деталей. А еще в последней главе (которую адаптировали лишь частично) есть монолог, от одной мысли о котором наворачиваются слезы ("Эти слова недостаточны. Их недостаточно"). Искренне рекомендую начать с самого начала, но если что, остановились на тридцать пятой из пятидесяти четырех глав. Надеюсь, сериал подвигнет адаптировать больше дзёсэймукэ работ.
Что-то меня размазало и я пол серии проревела. Вообще почти в каждой серии был момент, когда хотелось поплакать или просто слезу пустить, что-то трогательное. Невольно и свою юность, школьные годы вспоминала. Очень классное аниме! Я порой вместе с Асой не понимала, что Макио хотела донести 😄 Но очень я прониклась и одиночеством Асы и, наоборот, любовью к нему же Макио. Я ещё очень прониклась всеми персонажами второстепенными, у всех своя небольшая драма получилась, и это абсолютно не показалось лишним. В общем, я буду возвращаться к тайтлу 🙌
Какая чудесная история. Любить это. Такие глубокие и теплые, иногда с примесью грусти, но всегда каким-то образом возвращаешься, чтобы улыбнуться и двигаться вперед. 1 миллион ✨
Давно не встречала подобных тайтлов Это было отлично! Аниме заставляет рефлексировать на разные темы Половину последней серии проревела)) на душе что-то светлое осталось после просмотра
Мне кажется, аниме не для всех, для тех, кто любит порефлексировать, и хоть история больше про преодоление горе подростком, она будто пропитана характером Макио - замкнутым человеком, который глубоко и эмоционально воспринимает этот мир..
Мне очень это отозвалось где-то глубоко в душе, тоже захотелось творить, что-то изменить и не поддаваться этому «плыть по течению». Эта история придает внутренних сил, этим и так прекрасно, хочется больше такого, спасибо создателям✨
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 1 сезона Обсуждение серии
10Выступление Асы, как ожидалось, вышло прекрасным! Воодушевляющая развязка сюжетной арки Чиё, о глубоко личном воздействии социальной мизогинии, пронизывающей наше общество. Пусть Того, который действительно проникся и стал союзником, всего лишь капля в море, переживания одноклассницы меняет и его самого. Наша жизнь так или иначе оказывает влияние на жизни окружающих нас людей.
Люблю Макио, очень не хватает подобных героинь в аниме-сериалах. Потрясающий финал. OST, чардиз, визуал — аниме-создатели действительно вложили в это произведение всю душу. Мне безумно понравилась адаптация любимой дзёсэй истории. О невероятно тонком и глубоком исследовании переживания горя, являющимся неотъемлемой частью жизни каждой из нас; непрерывным поиске собственной идентичности, примирении с прошлым, процессе взросления независимо от возраста и многогранности одиночества. Отдельной похвалы стоят все сейю, — не думала, что могу настолько полюбить и так любимую Саваширо Миюки. Мори Фууко сердце рвала, ожидаю ее номинации. Сувабэ тоже очень хорош.
Если прониклись адаптацией, то, на мой взгляд, в мангу-первоисточник Ямашиты Томоко-сенсей можно влюбиться даже крепче — еще больше потрясающей динамики отношений, глубины и мелких деталей. А еще в последней главе (которую адаптировали лишь частично) есть монолог, от одной мысли о котором наворачиваются слезы ("Эти слова недостаточны. Их недостаточно"). Искренне рекомендую начать с самого начала, но если что, остановились на тридцать пятой из пятидесяти четырех глав. Надеюсь, сериал подвигнет адаптировать больше дзёсэймукэ работ.
Я порой вместе с Асой не понимала, что Макио хотела донести 😄 Но очень я прониклась и одиночеством Асы и, наоборот, любовью к нему же Макио. Я ещё очень прониклась всеми персонажами второстепенными, у всех своя небольшая драма получилась, и это абсолютно не показалось лишним.
В общем, я буду возвращаться к тайтлу 🙌
1 миллион ✨
Это было отлично!
Аниме заставляет рефлексировать на разные темы
Половину последней серии проревела)) на душе что-то светлое осталось после просмотра
Мне очень это отозвалось где-то глубоко в душе, тоже захотелось творить, что-то изменить и не поддаваться этому «плыть по течению». Эта история придает внутренних сил, этим и так прекрасно, хочется больше такого, спасибо создателям✨
Просто бриллиант