s12e112 — Мурашки по коже

Моя оценка

3.526
MyShows
19
Длительность:
Даты выхода: 17.02.2026 03:00
Всего просмотров: 2218.61%

Обсуждение 112 серии 12 сезона
Обсуждение серии

5
desdemona
desdemona
PRO
18 февр. 02:19 #
этот выпуск можно было начинать сразу с диалога врача и героя:
- вы прививки детям делаете?
- мы прививки не делаем.
- почему?
- по личным соображением.

дальше просто занавес.

немного даже стало жалко врача, которая пыталась достучаться до родителей этих малышей и объяснить, что почки, сердце, легкие и другие органы могут отказать от такого "лечения" закалкой.
отец просто непрошибаемый, да и что такое пиелонефрит он знать походу не знает. альтернативная медицина нас бережет просто. страшно, очень страшно, а деток просто жалко.
PandaTasha
PandaTasha
PRO
18 февр. 11:39 #
@desdemona: вопрос, почему это не попадает под статью оставление в опасности или подвержение опасности? Если все врачи говорят, что для ребёнка это опасно, а он его тащит туда. В горящий дом бы забросил или на проезжую часть подталкнул. Не вижу разницы. А с каким лицом сидит этот юристишка, когда ему рассказывают что его дети могут пострадать это вообще отдельная история.
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
18 февр. 12:50 #
@PandaTasha: потому что по закону «оставление в опасности» это про пожар, катастрофу, наводнение, когда человек при смерти находится и угроза реальна и она есть прям здесь прям щас и это логически конец. если б ребенка оставили в ледяной воде и ушли

а тут всё-таки у детей нет проблем (или о них не знают), значит, есть риск негативных последствий. а тут уж по схеме «нету тела нету дела», нет последствий — нет наказания. если что-то будет и выявят связь с купанием — могут, наверное, за причинение вреда здоровью и ограничат в правах
PandaTasha
PandaTasha
PRO
18 февр. 13:13 #
@MOPE_AHAHACOB: это как и с домашним насилием. Пока живы мы делаем вид что ни чего не происходит.
desdemona
desdemona
PRO
18 февр. 16:38 #
@PandaTasha: меня в целом очень обеспокоил тот факт, что это человек называет себя гордым словом - юрист. То есть буквально он кому-то предоставляет свои услуги или представляет чьи-то интересы в правовом поле, а сам ходит по тонкой линии между законом и его нарушением.
Что касается оставлением в опасности, тут сложный момент. По факту он не оставил ребенка, по факту это не потоп и не пожар. Дома у них тоже чисто, дети опрятные, накормленные, развитые... детей из таких семей крайне редко забирают. Тут будет максимум постановка на учет и то ходить к ним будут в лучшем случае раз в год проверять. Вот если не дай бог у ребеночка выявится проблема с почками или чем-то еще по здоровью, тогда могут раскрутить данный вопрос. Но опять же, чтобы проблема выявилась - нужно по врачам ходить, а они старательно этого не делают и лечатся по своим методам. Поэтому, увы и ах, пока тут картина в стиле "когда убьют, тогда приходите".
Написать комментарий: