s03e01 — Don't Look at the Camera

Захват — s03e01 — Don't Look at the Camera

Моя оценка

4.406
MyShows
217
Длительность:
Даты выхода: 08.03.2026 09:00
Всего просмотров: 1 65618.61%

Обсуждение 1 серии 3 сезона
Обсуждение серии

33
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
08 мар. 17:24 #
Мощный поворот в концовке конечно. Глава отдела по борьбе с терроризмом сам террорист, пристреливший министра. Возвращение сериала отличное. Бодро, динамично, на одном дыхании серия пролетела
-TraumfraU-
-TraumfraU-
08 мар. 18:50 #
Не могут британцы без шизофрении. В основе сюжета сериала то, что сами британцы подделывают улики, но про "трагедию "Солсбери (там не было никакой трагедии, кстати) упомянуть нужно было.
-TraumfraU-
-TraumfraU-
13 мар. 01:04 #
@-TraumfraU-: объясните, минусующие, в чём я неправа? Главное, ни одного контраргумента. Трагедия в Солсбери. Что??? Трагедия, это когда кто-то умер. Там умерла какая-то бомжиха, которую какой-то бомж чем-то найденным с мусорки отравил. Это буквально факт. При чём тут трагедия и русские?

>>В Великобритании смертность среди бездомных значительно выросла: по данным на 2019 год регистрировалось около 710 смертей в год
Октагон.Медиа. Это соответствует примерно 1,9–2 смертям бездомных людей каждый день.

_________________


Каждый день в Великобритании умирает 2 бездомных, эти уроды в сериале назвали трагедией смерть какой-то бичихи. Минусующие, у вас есть какое-то критическое мышление?
tasl
tasl
15 мар. 16:17 #
@-TraumfraU-:
нам остается только гадать, насколько близко мы, возможно, подошли к еще одной катастрофе уровня Солсбери.
Она про провал спецслужб говорит
mikesnow
mikesnow
12 мая 10:43 #
@-TraumfraU-: Солсбери в британском инфополе стал устоявшимся фактом, даже если в него мало кто верит там... так что сценаристы, и сейчас, и в будущем, будут на него ссылаться в силу своего незнания, своей глупости или русофобии.
В целом, сюжет Захвата не назовёшь русофобским, по крайней мере открыто русофобским, т.к. почти в любых английских сериалах\фильмах есть сегрегация по этическому признаку (и не только в английских, и не только по этническому, но это не суть сейчас). И несмотря на это, по отношению к русским в 3ем сезоне используются стандартные западные штампы - это уже давно часть их культуры (или у них в крови).
А минусуют… тут не только российская аудитория, поэтому если в комментах затрагиваешь некоторые темы (не будем их называть), то их активно минусуюст/плюсуют после публикации в зависимости от того, на чьей стороне выступаешь. Как-то так, дело совершенно не в том, кто прав или не прав)
Vitos_2021
Vitos_2021
PRO
20 июня 22:27 #
@-TraumfraU-: Пострадали 5 человек. Одна из них умерла. Официально она умерла именно от новичка. Она не была бомжихой, хоть и вела сомнительный образ жизни. Но вас это ебать не должно - в первую очередь, она была человеком. И неизвестно, какие последствия здоровья есть или будут у выживших.
А сама эта история, по сути, стала провалом британских спецслужб, которые профукали использование химического оружия иностранными агентами.
Кукабара
Кукабара
08 мар. 19:20 #
Убийственно-огненная серия. В конце у меня прямо челюсть отвалилась. Исаака выпилили. Теперь не будет в Британии чёрного премьер-министра. Интересно, как будут всё это разруливать? Конспирологии навалили в конце прямо огромную кучу. Чую запах повесточки.

Отлично помню первый сезон и очень смутно второй.
Конечно, не обошлось и без косяков и несостыковок с прошлыми сезонами. Если программа "коррекция" это детище английских и американских спецслужб, то как русский шпион смог воспользоваться подменой? Для этого нужен взлом и утечка на сторону. И вообще взлом всей системы наблюдения и запуск туда червя для контроля системы. Но на этом не акцентируют внимание. Зачем? Зачем думать? Это же кино. Главное, чтобы всё было динамично и быстро.
Конечно же, обязательно надо навалить лопату кринжевой клюквы - куда уж без русских шпионов. Путин он нынче везде, даже в британских системах видеонаблюдения. Да и Солсбери надо обязательно упомянуть.
И ещё косяк - неправильная транскрипция русской фамилии Козлов. В паспорте написано Koslov, а надо Kozlov.

На этом всё. Спасибо за внимание.
7kozlov
7kozlov
09 апр. 22:30 #
@Кукабара: Абсолютно поддерживаю, особенно про фамилию!!
Maniachka
Maniachka
09 мар. 17:18 #
Нравится эта актриса, она здорово играет персонажей, борющихся за справедливость. Не ждала продолжения, поэтому приятный сюрприз на 8 марта❤️
mikesnow
mikesnow
12 мая 10:45 #
@Maniachka: >>>она здорово играет персонажей, борющихся за справедливость
Она и в Борджиа отлично играла, но справедливостью там и не пахло))
Maniachka
Maniachka
12 мая 10:53 #
@mikesnow: не смотрела, надо глянуть:)
ginatln
ginatln
10 мар. 01:08 #
Офигенная серия!!! Вот это поворот в конце 😲😲😲
E770
E770
PRO
10 мар. 15:37 #
неожиданное возвращение сериала! но очень радостное
происходящее как никогда актуально, в наше то время с ии

это было прям хорошо! а поворот в конце просто вау
6o4ka
6o4ka
PRO
12 мар. 10:47 #
Сперва не поверил, увидев в календаре премьеру 3 сезона. Настолько неожиданно и приятно, хоть и не на мой праздник он вышел. Думал, это фейк или коррекция 🤣
Но нет, реально сериал ворвался в эту весну своим долгожданным продолжением, и сразу же с первой серии столько огня и драйва. Давно такого не видел, британцы порой умеют снимать даже покруче американцев. В том числе поэтому данный проект зашёл мне ещё с выходом 1 сезона в далёком 2019 году (смотрел его в начале 2020, когда лостфильм озвучил, но не суть).

И конечно же не обошлось без русских)) Петров и Баширов теперь технологически прокачались, и попробуй их ещё вычисли.
А тут ещё и убийство будущего премьера прямо под камерами, которое совершил... Новый глава отдела?!
Да ещё и быстренько так заменили лицо стрелка во всей системе записи и наблюдения?
Жесть, ей-богу, просто жесть, как она есть. И поди ж теперь докажи попробуй что-либо в одиночку, ну в общем-то как всегда Рэйчел на своих плечах всё тащит.
Реально, перерыв по 3 года между сезонами стоит того, получается очень качественно. На этом фоне можно и простить мелкие ошибки вроде написания фамилии Koslov вместо Kozlov.

P. S. Интересно, будет ли в этом сезоне какая-нибудь цитата про Путина 😂 в первых двух они стабильно были
randolphcarter
randolphcarter
13 мар. 00:58 #
Исааку пора было сниматься в Гарри Поттере, пришлось убрать
EmilD
EmilD
13 мар. 11:36 #
Начало отличное!
Но как только увидел в титрах Киллиана Скотта и стрелка на конференции, сразу стало понятно, кто будет начальником Кэрри.
Видимо сейчас по сюжету она будет пытаться убедить, что это он стрелок а ей никто не верить и начнут считать сумасшедшей? Если за этим опять стоит Фрэнк, то я так больше не играю 😁
-p-s-y-c-h-e-
-p-s-y-c-h-e-
13 мар. 22:08 #
Вот это поворот! Мурашки от финала серии
-p-s-y-c-h-e-
-p-s-y-c-h-e-
13 мар. 23:32 #
Но вообще если бы сразу с ее слов фоторобот составили, а потом заявился этот начальничек, глядишь достовернее утверждение выглядело бы. Лицо у товарища такое фактурное, что не спутаешь. А то карие глаза, карие глаза
ilpassetto
ilpassetto
PRO
14 мар. 03:47 #
Помянем психику главной героини. От такого финального твиста можно и кукухой поехать. Стоит ей сейчас начать истерить, что новый начальник - убийца, как тут же отправят на принудительное лечение, мол, придумывает сказки на фоне стресса и нежелания отдавать должность. Но ведь молчать тоже нельзя. Так-то террорист в доме. В общем, интересная ситуация складывается.
melianka
melianka
16 мар. 12:42 #
Сериал, как всегда, с двух ног влетает в сезон. Серия просто снос башни. Типичный представитель мема "Сколько вы хотите сюжетных поворотов?".
san
san
25 мар. 19:48 #
Тестовое задание на должность прошел на отлично, так сказать.
Hamali666
Hamali666
26 мар. 01:23 #
Сказать что я в ах…, ничего не сказать.
Шикарное начало)))
thit
thit
29 мар. 10:11 #
Непонятно как они это объяснят, куча съемок телефоном и камерами, но люди тоже же видели, почему только героиня увидела различие?
AnginKa
AnginKa
PRO
26 мая 07:08 #
тем более снимали на телефоны ведь (или снимала только Наташа?), как там видео могли изменить? На обычном телефоне съемка с камеры тоже подвергается коррекции в режиме онлайн если подключен интернет чтоли? То есть любое видео в галерее можно скорректировать? Снимаешь ты дома своего котика, а потом хоп, а там не котик, а крыса.
keeply
keeply
02 апр. 22:46 #
Это было мощно! Не зря столько ждали !!
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
03 апр. 22:03 #
В самом начале эпизода пошутил про Солсберри, но внезапно герои сериала вспомнили про него сами.
Jy7
Jy7
05 апр. 12:59 #
Уже не особо не помню что было в предыдущих сезонах. Тут продолжение или другая история?
AweSerg
AweSerg
PRO
28 апр. 16:04 #
@Jy7: в начале серии буквально пересказ прошлых сезонов
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
10 апр. 19:25 #
Сериал третий сезон держит планку! Четырехлетнее ожидание однозначно того стоило 😃
Героя Паапу быстренько выпилили. Я уж и забыла, что он был в прошлом сезоне. А теперь, на фоне обсуждения его роли Снейпа в ГП, вижу его и сразу «о, знакомое лицо».
AweSerg
AweSerg
PRO
28 апр. 16:04 #
@Oksana_Gol: это Снейп? Сразу рука-лицо. 🤣
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
28 апр. 17:09 #
@AweSerg: да, да, да 🤣🤣🤣
JR13
JR13
16 апр. 18:51 #
Его так быстро убрали и вот почему он захотел стать "темным" магом Снейпом!)
fisherspear
fisherspear
17 апр. 21:22 #
Пока немного смущает реалистичность, принесенная в жертву экшену ради экшена. Надеюсь, дальше немного поустаканится. Я не из тех, кто следит за всеми тонкостями и нестыковками, но лично меня немного смущает, да ...
Написать комментарий: