s01e22 — 22. Bölüm (FINAL)

Мошенники — s01e22 — 22. Bölüm (FINAL)

Моя оценка

4.211
MyShows
38
Длительность:
Даты выхода: 14.03.2026 20:00
Всего просмотров: 47843.97%

Обсуждение 22 серии 1 сезона
Обсуждение серии

22
MargoRose
MargoRose
PRO
15 мар. 19:28 #
такой каст, такое начало
ну как? как можно было закончить тем, что главного злодея обелили, Эртан решил не искать маму, Таху развели с Симлой (что было бы логично, но на 10 серий раньше и без убитого ребенка)

Эмир сделал предложение на свадьбе бывшей возлюбленной 😁😁 я не могу
а свадьба естественно происходила в злополучном особняке, у богачей же нет денег на что-то другое)

я просто в шоке
честно, Бурак Дениз был прекрасен, но такие низкопробные сериалы он давно перерос
скорее всего согласился из-за пилотной серии, сценаристки и режиссёра
кто знал, что все так поменяется?

суд показывали очень мало, какие-то дела и расследования сменялись в 'Приговоре' раз в пару серий, тут же практически все тянулось по миллион времени, да и в целом не было погружения ни во что-то
даже тему детей стали поднимать впопыхах уже к концу сериала

Ибрагим карикатурный психопат, который лишь нужен, чтобы продлить сюжет хоть чем-то, Эртан успел поваляться в морозильнике, почти умереть, вау
Угур Аслан ака Ондер — тоже потерянный потенциал, как его круто раскрывали опять же в 'Приговоре', и как тут он стал лишь фоном
Эртан и Асья сошлись настолько быстро, что непонятно из-за чего они влюбились, и, конечно, надо было придумать развод, а как еще тянуть время?

тема мошенников потерялась где-то посередине, уступив место теме лжи и обмана

ах, Сема, Сема, зачем было так жестоко со своим проектом?
расстроена, зла, даже удивительно, что проект прожил 22 серии
Lisa_mya
Lisa_mya
16 мар. 01:58 #
Вообще не поняла финала, как так все перевернули с ног на голову.. официальная причина закрытия-низкие рейтинги. Но в инсте проекта все турки пишут, что сериал не заслуживает закрытия, все расстроены…
Lisa_mya
Lisa_mya
16 мар. 02:01 #
Хидаета так отбелили, прям ангелом сделали.
Сема такой номер выбросила, даже писать не хочется об этом. Всю серию смотрела и такое ощущение, что предыдущих 5 эпизодов пропустила, потому что понять не могла, как можно так быстро все раскрутить совсем в другую сторону. Но спасибо, что Эртан хоть с Асьей в живых оставили, а то на первых минутах, где Хидает с внуком общается, древо жизни рисуют, мальчик фото родителей целует, какие-то грустные мысли закрадывались
Erica
Erica
16 мар. 23:28 #
Странное завершение сериала, НО довольно полное, не так, как бывает, когда сериал закрывают в спешке.
Все линии закрыли (только маму Асии даже не упомянули).
Хидаед то какой добрый дед в финале 😆, аж тошно!
Семе не дали развернуться или такая задумка и была? 🤔
Filippovavarya
Filippovavarya
05 апр. 21:17 #
@Erica: Сема ушла, она писала сценарий до 13 серии. А с 14 серии дописывал уже второй сценарист, переплетения с Ревностью/Завистью тоже из-за сценариста, который как раз пишет сценарии для этих 2 проектов. Вообщем все пошло не так как планировалось, явно не так, как планировала Сема когда начинала
Ezra
Ezra
24 апр. 19:11 #
@Erica: Мама Асии довольная и счастливая была на свадьбе, видимо бизнес пошкл в гору)))
fedosha_
fedosha_
18 мар. 21:09 #
Ну что это такое 😤 как хорошо начиналось то. В начале серии так в обще думаю, ну что за сцена как в зимородке с холодильником 😀 ну вы то куда 🤦🏻‍♀️

Ладно, наши ожидания наши проблемы 😀

Мне честно не понравилась главная пара. К Бураку вопросов ноль, а вот актриса совсем не моя.

Для меня в этом сериале открытием стал Эрсин, оказывается он умеет играть и хочется пожелать ему удачных проектов.

Актер сыгравший Ибрагима красавчик 🔥 видела в нем Мэтью Гуда, ну хорош, и очень даже приятный для злодея

По сюжету сказать нечего, он ушел вместе со сценаристкой, увы.

Желание пересмотреть в 3 раз Приговор только появилось 😀 Эх, Сема, эх
Ezra
Ezra
24 апр. 08:41 #
@fedosha_: Меня иногда тоже тянет пересмотреть Приговор. Удивительно, но это единственный турецкий сериал, который мне иногда хочется пересмотреть. Приговор как будто проникает в кровь, запоминается навсегда и все персонажи в любом другом сериале становятся "из Приговора".
Мне только не нравился никогда всеми любимый Ильгаз, вообще не мой типаж, бесил постоянно))
cherry_princess
cherry_princess
20 мар. 08:09 #
Ну штош, хорошо то , что хорошо кончается)
Жалко , что завершили сериал , было интересно)
Lero_balero
Lero_balero
20 мар. 17:03 #
А как начинали! первые серии такие быстрые, с лихим сюжетом, прям не оторваться. Конец же слишком резкий и несуразный.
Бурак как всегда неотразим 💔 Буду ждать его новых проектов.
Комментарий удален
Christina_16
Christina_16
20 мар. 18:21 #
Очень жаль этот проект. Первые серии были прекрасны. Не понятно, почему рейтинги низкие были с самого начала. Знаю, что особо не пиарили этот сериал.. фраги выпускали поздно и не цепляющие, а такой потенциал был!
arcvers
arcvers
PRO
22 мар. 18:20 #
Соглашусь с комментаторами выше, очень жаль растраченный потенциал😔. А еще Бурака, у парня ни один проект за последнее время не цепляет людей.
InFB
InFB
23 мар. 00:29 #
@arcvers: ой, не знаю! Мне почему-то наоборот только сериалы с Бураком из всех турецких и нравятся 😀 "Совершенно другой", "Шахмаран", "Мошенники". Они хоть и не без турецкого колорита, но, все же, выглядят более современными и интересными, чем большинство других. Ну т.е. турок, может, не так цепляет, но меня наоборот 😀🙋‍♀️
arcvers
arcvers
PRO
23 мар. 12:09 #
@InFB: дак вот!! Мне тоже очень понравились эти проекты, я как раз про турков и писала, что жалко, что их не цепляет, ведь жизнь проекта зависит только от них 🥲
InFB
InFB
23 мар. 14:05 #
@arcvers: да, это и раздражает больше всего в турецких сериалах. Что пишут буквально на коленке в угоду турецкому зрителю и бросают проекты из-за этих рейтингов, наплевав на все линии, интриги и т.д.
А у турок другой менталитет, да( Им больше нравятся бесконечные рыдания, сидение за столом, страдания селянок, мафиозно-деревенские разборки... 🤷‍♀️🥲
AlexeyVolchkov
AlexeyVolchkov
22 мар. 21:47 #
Да уж, по началу сериал впечатлил, но финал это просто слив проекта, неужели нельзя было хотя бы дать 3 серии для хорошего финала, не понимаю турецких рейтингов, обидно за сериал.
InFB
InFB
23 мар. 00:20 #
Конечно, уже смирилась с закрытием. А что делать? 🤷‍♀️ Было понятно, что за 1-2 серии сложно соорудить что-то адекватное и соответствующее предыдущему накалу. Запустили последние сюжетные линии (с теми же детьми) впопыхах, мне кажется, они даже отсняли материал, но с учётом закрытия пришлось впихнуть какие-то отрывки и куски.
Спасибо, что хоть более-менее ответили и закрыли почти все линии. Ну кроме матери Эртана (интересно, есть ли надежда, что в Зависти могут продолжить хотя бы частично? Я, правда, тот сериал пока не смотрела).
Концовка, на мой взгляд, слишком слащавая для такого жанра сериала, скорее, расстроена 🤷‍♀️ Единственное, хоть у Тахи и Симлы была сильная сцена, думаю, так действительно лучше, чем приторный сахар. Остальное - ну завершили, как смогли. Увы.
leyton08
leyton08
23 мар. 09:59 #
Все выше уже сказано, со всеми согласна, финал хм ну очень странный.
Хедайет то всех хотел убить и сжечь, то вдруг белый и пушистый и детей спасает. Сидела смотрела с отвалившейся челюстью. Вообще, удивительно, что за весь сериал никто не догадался грохнуть старика, а все лишь плясали под его дудку (странные мысли, обычно я вполне миролюбива к героям, а тут прямо ну выбесил персонаж).
Тема с мамой была очевидно только для того, чтоб Эртан и Асия поссорились на ровном месте, ведь иначе нахрена Эртану эта мать, которой он очевидно же не нужен был никогда.
Но хорошее в сериале тоже было. Открыла для себя новых актеров, что играли Таху и Семлу, их сцена про аборт прямо до мурашек, ребята что называется прожили момент. Хотя сама ситуация героев, на мой взгляд, довольно абсурдна. И еще актриса Эльчин (Ферай) со времен ПВМД очень выросла в моих глазах, рада, что у ее героини все сложилось хорошо. Вообще помню, когда впервые увидела эту троицу Карая, Семлу и Ферай в момент убийства, подумала вот же маньячилы, а оно вон как сложилось))) И то что Эмир и Уюп встали на сторону добра тоже было дико странно)))
Ну да ладно, лично я очень рада, что сериал закончился, потому как больше я бы смотреть такое крейзи не смогла))) Бурак очень классный актер, буду ждать его новые работы. А вот к Хиляль так и не смогла привыкнуть, увы.
Fynchoza
Fynchoza
28 мар. 10:52 #
Шикарные актеры. Шикарный сценарист. Шикарные виды Турции и декорации. Но почему же так скомканы несколько последних серий ? Финал мне непонятен. Вообщем, я расстроена.
Aderlinaa
Aderlinaa
03 апр. 14:41 #
Так по глупому слить сериал…
mofogirl
mofogirl
12 апр. 15:46 #
Такое шикарное начало в плане идеи, и в итоге все не в турецкую, а в индийскую драму превратилось....
Но ладно, хоть Хэппи энд.
Ezra
Ezra
24 апр. 19:16 #
Не пойму, в чем плохой финал, почему говорят что слили, и чем не понятен финал.
Старик бесил все серии, хотелось стукнуть его по башке, жаль что его все слушаются, но тут вопрос к тем всем: какого фига слушаться этого психопата? если бы все разом его послали подальше, он бы заткнулся. Но тогда и сериала не было бы))))
Все хорошо закончилось для всех, кроме Тахи (его отдельно жаль).
Все довольные счастливые были на свадьбе. За Ферай я очень рада)
Асия и Эртан родили мальчика и ждут второго ребенка.
Отличная концовка.
Сериал слабенький, но концовка хорошая.

Написать комментарий: