Какой же ужасный и мерзкий человек Хэ Цзинь. Зря Чэнь Кэ не давал раньше, до всего этого, Ю Лэю разобраться с ним как следует. Ю Лэй бы точно спустил его с небес на землю. Этот Цзинь сам виноват во всех своих бедах. Как же жалко Чэнь Кэ, просто до слёз.😢
Трогательная и чувственная дорама, во всех смыслах. И очень меня зацепила. Мне нравилось наблюдать за историей ребят, основанной на их воспоминаниях. Ю Лэй и Чэнь такие чудесные, живые, такие их чувства настоящие, смотришь на них, особенно на то, сколько сделал Ю Лэй для Чэнь Кэ и понимаешь, что такое настоящая любовь. И любовь у них действительно настоящая, искренняя, и главное с хорошим концом.
Я в этой серии так переживала за Чэнь Кэ вместе с Ю Лэем. Сердце сжималось и слёзы были. И как же хорошо, что всё обошлось и Чэнь Кэ жив. Ю Лэй и Чень Кэ достойны быть счастливыми.
Хочется отметить игру главных актёров, насколько реалистичны их персонажи и их чувства. Каждое слово, взгляды и прикосновения, полны чувств и переживаний, которые отлично переданы зрителю. Музыкальное сопровождение и режиссура всё на хорошем уровне и всё так цепляет. К этой дораме в принципе никак невозможно остаться равнодушным.
С первой серии внутри жила тревога, ведь истории, которые начинаются с воспомина-ний, часто ими и остаются. И я так рада, что эта история оказалась исключением
К тому же, это по-настоящему красивая дорама с отличной кинематографией, музыкальным оформлением и ностальгиче-ской атмосферой, которая заворожила меня с первой серии и до самого финала
И отдельно хочется отметить, насколько продуман и детализирован этот мир. В него легко погружаешься и будто оказываешься внутри этой мягкой, изящной атмосферы начала двухтысячных
Также не могу не восхититься режиссурой в целом. Эту историю проживаешь вместе с героями, а визуал скрывает множество деталей и намёков, замечать которые мне было особенно интересно
И так приятно, что мама показала Чень Кэ и Ю Лэю их совместную детскую фотографию, я не хотела быть единственной, кто её заметил
Внутренний мир персонажей тоже полу-чился объёмным и органичным. Ю Лэй и Чень Кэ ощущаются по-настоящему живыми людьми со своими сильными и слабыми сторонами, а история даёт время узнать их ближе, проживая вместе с ними маленький отрезок жизни
И, пожалуй, моим любимчиком стал Ю Лэй. На первый взгляд он кажется уверенным, харизматичным и лучезарным человеком, которому всё по плечу. Но чем больше он открывается, тем заметнее становится его уязвимость. И отъезд сестры на учебу за границу становится для него болезненным шагом к взрослению
Отдельно хочется отметить и второстепенных персонажей, каждый из которых играет свою роль в этой истории, а не просто маячит на фоне
Финал мне понравился: встреча Чень Кэ с бабушкой была очаровательной, пусть и мимолетным сном, а его возвращение к Ю Лэю принесло мне огромное облегчение
Обычно я прохладно отношусь к таким приёмам, когда герой находится в больнице, но здесь всё смотрелось очень органично, и я не чувствовала себя обманутой. История двигалась вперёд постепенно, подводя к переломному моменту, чтобы затем позволить на идти дальше
Кроме того, закадровый голос тоже органично вплетается в повествование, ведь это были записи из дневника Чень Кэ •••
Дорама вряд ли найдет отклик у нетерпеливого зрителя — индустрия сейчас щедро балует яркой романтикой, которая развивается стремительно и порой настолько интенсивна, что некоторые интимные сцены мне приходится смотреть через прикрытые веки
Поэтому эта дорама стала для меня глотком свежего воздуха
И я рада, что сейчас всё ещё снимают такие тонкие работы, даже если они не выйдут на широкую аудиторию или вовсе останется незамеченными
Но для меня этот неспешный рассказ о взрослении и юности стал по-настоящему трогательным путешествием
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
9Я в этой серии так переживала за Чэнь Кэ вместе с Ю Лэем. Сердце сжималось и слёзы были. И как же хорошо, что всё обошлось и Чэнь Кэ жив. Ю Лэй и Чень Кэ достойны быть счастливыми.
Хочется отметить игру главных актёров, насколько реалистичны их персонажи и их чувства. Каждое слово, взгляды и прикосновения, полны чувств и переживаний, которые отлично переданы зрителю. Музыкальное сопровождение и режиссура всё на хорошем уровне и всё так цепляет. К этой дораме в принципе никак невозможно остаться равнодушным.
К тому же, это по-настоящему красивая дорама с отличной кинематографией, музыкальным оформлением и ностальгиче-ской атмосферой, которая заворожила меня с первой серии и до самого финала
И отдельно хочется отметить, насколько продуман и детализирован этот мир. В него легко погружаешься и будто оказываешься внутри этой мягкой, изящной атмосферы начала двухтысячных
Также не могу не восхититься режиссурой в целом. Эту историю проживаешь вместе с героями, а визуал скрывает множество деталей и намёков, замечать которые мне было особенно интересно
И так приятно, что мама показала Чень Кэ и Ю Лэю их совместную детскую фотографию, я не хотела быть единственной, кто её заметил
Внутренний мир персонажей тоже полу-чился объёмным и органичным. Ю Лэй и Чень Кэ ощущаются по-настоящему живыми людьми со своими сильными и слабыми сторонами, а история даёт время узнать их ближе, проживая вместе с ними маленький отрезок жизни
И, пожалуй, моим любимчиком стал Ю Лэй.
На первый взгляд он кажется уверенным, харизматичным и лучезарным человеком, которому всё по плечу. Но чем больше он открывается, тем заметнее становится его уязвимость. И отъезд сестры на учебу за границу становится для него болезненным шагом к взрослению
Отдельно хочется отметить и второстепенных персонажей, каждый из которых играет свою роль в этой истории, а не просто маячит на фоне
Финал мне понравился: встреча Чень Кэ с бабушкой была очаровательной, пусть и мимолетным сном, а его возвращение к Ю Лэю принесло мне огромное облегчение
Обычно я прохладно отношусь к таким приёмам, когда герой находится в больнице, но здесь всё смотрелось очень органично, и я не чувствовала себя обманутой. История двигалась вперёд постепенно, подводя к переломному моменту, чтобы затем позволить на идти дальше
Кроме того, закадровый голос тоже органично вплетается в повествование, ведь это были записи из дневника Чень Кэ
•••
Дорама вряд ли найдет отклик у нетерпеливого зрителя — индустрия сейчас щедро балует яркой романтикой, которая развивается стремительно и порой настолько интенсивна, что некоторые интимные сцены мне приходится смотреть через прикрытые веки
Поэтому эта дорама стала для меня глотком свежего воздуха
И я рада, что сейчас всё ещё снимают такие тонкие работы, даже если они не выйдут на широкую аудиторию или вовсе останется незамеченными
Но для меня этот неспешный рассказ о взрослении и юности стал по-настоящему трогательным путешествием
Оч хороший сериал, но мне очень мало 😭😭😭