s01e07 — Серия 7

Длительность:
Даты выхода: 22.05.2026 03:00
Всего просмотров: 1 68743.02%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

35
Paramelion
Paramelion
22 мая 03:26 #
- Походу они Лозу боятся

Концовка разрывная))
Серия конечно жестко двигает сюжет. Наконец-то вторжение стало открытым и ГБшники взяли город в кольцо. Кучерявый молодец не сдался и нашёл до кого достучаться.

Не понравилось, что точно так же как и авганца вывели из сюжета старшего брата - "радуется, что выграл бой, а сзади внезапно убивают". Две серии подряд - ну комон так нельзя. Зрителя тупым чтоли считают. Он же понимает, что ситуация повторяется.

Ну и чтобы дать пацану автомат сценаристы ничего лучшего не придумали, чтобы дети, зная что в город захватили, ночью побежали на улицу из безопасного места. Я кекнул)

А еще очень ужасный шот (графика выстрела) от стрельбы, когда с сзаднего сиденья отстреливался. Я прям стоп кадр сделал, он ствол опустил, а в полуметре вспышка от выстрела появляется. Бросается в глаза.

Сериал разогнался. Смотреть интересно. Тем более "Городок" вышел на эту тему не очень удачным.
апноэ
апноэ
22 мая 14:12 #
@Paramelion: надо было попробовать брату эту скорлопендру в глотку засунуть, пока он ещё жив был, чтобы регенерацию запустить. Вообще, для оживления пациентов в травматологии классная штука эти сороконожки, засовываешь их в глотки полутрупам, происходит полная регенерация травмированного организма а потом выманиваешь их Лозой и вуаля, бывший умирающий воскресает из мертвых . Надо бы этих пришельцев побольше захватить для нашей земной медицины это находка типа элексира бессмертия
Paramelion
Paramelion
22 мая 14:33 #
@апноэ: Сколопендра у кучерявого же, который в райцентре.
Аниана
Аниана
PRO
22 мая 14:45 #
@апноэ: эх, отличная идея)) Только вот вы забыли, что сколопендр подсаживают сами пришельцы, чтобы управлять нужными им стратегически важными людьми. И управляет этими сколопендами некий "путь" или что там. А так то в мирное время нафиг мы им вылупились исцелять нас. Там даже непонятно, за свет чего и как долго живёт эта хренотень ползучая в отсутствии носителя.
velevas
velevas
22 мая 18:49 #
@апноэ: к детям их не подселить
апноэ
апноэ
23 мая 01:19 #
@Аниана: тогда нашим остаётся захватить их корабль и всех сороконожек и, параллельно изучая сороконожек и их свойства, выходить на связь с тем самым Путем)) Можно попробовать транслировать Лозу в космос и под угрозой уничтожения древней космической цивилизации заставить Путь поделиться с нами, землянами, Знаниями)) с другой стороны если земляне захватят Космос то всему космосу хана... Мы тоже тот ещё вирус ...((
апноэ
апноэ
23 мая 01:28 #
@velevas: вот это я не учла, что с детьми не срабатывает...
dusyapusya
dusyapusya
25 мая 16:37 #
@апноэ: Пришельцы как раз проводили опыты, чтобы узнать точный возраст когда можно подселять себя в людей. Вероятно что старший как раз был в возрасте когда это возможно.
Hidji
Hidji
22 мая 23:55 #
@Paramelion: а я как-раз собирался сейчас начать "Городок", прям огорчили😅. Были на него такие надежды...
Hamali666
Hamali666
23 мая 23:54 #
@Hidji: а мне Городок/Борроуз очень зашёл, я прям залпом посмотрел, даже с учётом того что где то на третьей серии мне в принципе стало все понятно кто есть что😅, все равно с большим удовольствием продолжил дальше смотреть, плюс каст там конечно отменный👍
Hidji
Hidji
24 мая 01:33 #
@Hamali666: да мне по итогу тоже). Сегодня досматривал и в целом доволен.
shozayura
shozayura
22 мая 08:12 #
в целом, на Лозу у меня примерно такая же реакция, если честно…
DenNight
DenNight
01 июня 20:07 #
@shozayura: 😅😅😅
Комментарий удален
timonka
timonka
22 мая 10:32 #
Эпизод с Лозой - повтор из Марс атакует.
Serg11
Serg11
23 мая 20:37 #
@timonka: а там тоже Лоза был? Вот он всех достал))
big_aspid
big_aspid
11 июня 17:23 #
@Serg11: Там какие-то бабушкины пластинки были на патефоне.
AnthonyShow
AnthonyShow
22 мая 11:27 #
бабищи с автоматами больше всего бесят)
AnthonyShow
AnthonyShow
22 мая 12:19 #
а с Лозой эпичненько получилось)
НадеждаТ
НадеждаТ
22 мая 15:27 #
Детей в бассейне уже держали в 2м сезое Обратная сторона Луны (сериал 2012 – 2016) https://myshows.me/view/28813

так обидно за рыжего Сёму Ложкин-ляжкина, в первой серии родители не слушали про метеорит, тут добрался в райцентр к начальству и тоже ни в захват американцами, ни пришельцами не поверили потому что ребёнок.
slcotix
slcotix
22 мая 15:29 #
ой ну епа мать, дважды в одни ворота показывать (я про смерть жеки), с афганцем еще куда не шло хоть и пробивалось, но там это было более обосновано и понятно. с жекой же, второй раз показать этот прием, да еще и так плохо. я бы больше принял, когда с горки скатился в лесу и его догнали (да не у всех на глазах тогда)
Социофоб
Социофоб
22 мая 23:33 #
@slcotix: ну смерть обычно жизни глупая или неожиданная. Потому считаю показали удачно. Героическая смерть редкость жизни
Paramelion
Paramelion
23 мая 00:08 #
@Социофоб: вопрос не в глупости смерти. А в одном и тоже киноприеме две серии подряд.
bumblebee_95
bumblebee_95
PRO
22 мая 18:51 #
Не обманули,
ПЛОТ-твист шикарный 🤣
ShamanSibirsky
ShamanSibirsky
22 мая 19:13 #
Походу они Лозу боятся, ухахаха))) Ну да - Земля же плоская!)))
Prime_Voyager
Prime_Voyager
PRO
22 мая 20:34 #
Вот и серия дала жару, кто там жаловался, что движа мало. Детей на удивление легко освободили, думал подольше потянут с этим. КГБшники молодцы, пацану поверили, грамотно сработали, я даже удивился: обычно их в подобного рода сериалах упертыми баранами рисуют, которые дальше своего носа не видят, а здесь прям молодцы. Так и думал, что Жека «допрыгается», очередная жертва поглупости, но для драматизма нужно было жертвовать кем-то снова. Если все грамотно сценаристы сделают, нас ждет некислый такой финал сериала. Кстати, надеюсь, именно финал сериала, потому что можно грамотно все закрыть за один сезон и не растягивать, тем более неясно в случае чего продлят или нет. Ну и Лоза всех спасет, а че бы и нет😂.
Valerenga
Valerenga
22 мая 20:40 #
С Лозой конечно весело, но не военные или КГБ там что-то с радиосигналом передают?! Может пришельцы для них не такой и сюрприз. Может у нас свои Люди в Черном с Зоной 51.
LonelyDarkstar
LonelyDarkstar
PRO
22 мая 23:02 #
Тонкий слух Линии №1 был оскорблен жутким плагиатом песни Styx😹
АРТЁМ141
АРТЁМ141
23 мая 12:11 #
Лазу болятся 🤣
malitski
malitski
23 мая 12:43 #
«Главный полдень» — Александр Мирер

В провинциальном городе Тугарине начинается странное «заражение»: люди внезапно теряют волю, повторяют одну и ту же фразу — «Здесь красивая местность» — и становятся как будто пустыми внутри, полностью управляемыми.

Подростки Алёша Соколов и Стёпа Сизов первыми замечают, что это не случайность и не болезнь. В городе действует скрытая система вторжения: инопланетяне используют «посредников», которые подавляют сознание людей и превращают их в носителей чужого контроля.

Вокруг них постепенно складывается сопротивление — подростковая группа под руководством Сурена Давидовича Габриэляна. Он малоподвижен из-за тяжёлой астмы, но при этом бывший военный и один из самых трезвых и стратегически мыслящих взрослых. Именно он помогает ребятам понять масштаб происходящего и не терять направление в хаосе.

Пришельцы действуют не напрямую: им нужны «подходящие носители» с доступом к ключевым системам. Среди таких целей — радиоинженер, через которого они планируют получить контроль над связью и техническими каналами управления.

Постепенно подростки и взрослые выходят на структуру вторжения: это не разовая атака, а выстроенная система захвата через людей, технику и координацию с орбитой. Чем больше они узнают, тем очевиднее становится — город лишь точка входа для более масштабного процесса.

В финале сопротивлению удаётся нарушить ключевой элемент системы пришельцев и сорвать развитие их плана, не дав закрепиться управлению и расширить захват.

Итог: вторжение не уничтожено полностью, но его ядро в городе разрушено, и герои выигрывают время и шанс на дальнейшее сопротивление.
caps_city_bitch
caps_city_bitch
24 мая 05:56 #
Если они действительно победят инопланетян с помощью Лозы, этот сериал автоматически становится лучшим сериалом года
Johnny34
Johnny34
25 мая 23:06 #
Ору, вот это стёб с Лозой 🤣
Valentnost
Valentnost
27 мая 18:14 #
Ура, прям движ наконец пошел. Сразу бы так!
— Что значит этот жест?
Дорогие пришельцы, мне вот тоже интересно что он там показал, что это аж заблюрили 😅 самоцензура пробивает дно

Но сериал хорош, и пошла такая прям движуха
vk860469
vk860469
13 июня 16:09 #
@ИнтeрecныйФиллep: феерическая идиотия , почему мне взрослому человеку, которыйк тому же платит деньги за просмотр нельзя увидеть какой там жест?
sh_zefirki
sh_zefirki
10 июня 03:37 #
Про Лозу очень тонко 😂 я прям в голос засмеялась
Написать комментарий: