Не без фантастики и абсурдных решений конечно, но это ведь кино) А в общем атмосферно, масштабно, даже захватывающе местами) Саунд шикарен) Ну и по классике клифф закинут, хотя честно говоря думал что его группу которую убили в Мехико-сити сдал ЦРУшник Таппан, возможно так и есть ибо допросить его у Криси не было времени😅, наверно это вскроется в следующем сезоне, если таковой будет - есть сомнения 50/50.
Нетфликс после Ночного агента и Списка смертников, видимо, понял что такие проекты у них тоже востребованы. Что ж, я этому только рад. Яхья Абдул-Матин, конечно, не Дензел Вашингтон, но Джон Кризи у него получился отменный. Местами реально кризи. Ну и сеттинг Бразилии затащил, чистый кайф. По итогу получился добротный боевик, без откровений, но смотреть было весьма приятно. Буду ждать второй сезон.
Последняя серия очень динамичная получилась). Но я тоже из тех, у кого сериал отправляется в категорию "продолжу смотреть в случае продления, однако и жалеть о закрытии не буду".
Начало сезона было крутое, затем сериал быстро стух в скуку. В целом на раз пойдет, не ужасный, актер хороший, девочка тоже, но под конец откровенно устал и интерес полностью угас
Динамичный, кадры красивые, смотреть то смотрел, но почему то не цепляло особо, хотя и жанр один из моих любимых. Посмотрим как с продолжением там решат.
"Ой какая ж это все хуйня, в чем смысл" (с) Начиналось бодро, закончилось за упокой. Вместо Man On Fire получили Man With PTSD Assemble A Team Of Retards. Вместо мстящегл героя - нервная истеричка, вместо Man - команда из пары баб, сосунка, мужика с фавел и внезапного русского, которые свергабт бразильское правительство, обдурив все спецслужбы и агента ЦРУ планом, написанным за ночь на коленке. Но больше всего! Больше всего мне жаль бразильских копов, ни в чем не повинных копов, чьи убийства показывают так героически, словно Кризи самого Сатану сжигает в финале. А ведь это были копы, которых отправили захватить террористов, взорвавших здание и убивших 600 человек, и эти террористы стреляли в копов. Да, это было вранье, но они то не знали. И никто не пытался им сказать "нас подставили", и даже Кризи не пытался НЕ УБИВАТЬ, а типа покалечить и уйти. Не, перебили 2 десятка ни в чем не повинных человек, просто выполнявших свою работу, и ушли, как ни в чем не бывало, ГЕРОЯМИ СВЕРГНУВШИМИ КОРРУПЦИЮ. Харктьфу. Взять того же "Ночного агента", взять тот же "Список смертников" - там герои знали, что их преследователи не знают полной картины и не заслуживают смерти. Но не здесь - здесь припизднутый герой без разговоров убьет всех вокруг, просто потому что. Никакого сопереживания по итогу ни к кому из персонажей.
@Jmann: Ой, да ладно вам. Где он там 2 десятка не повинных копов настрелял? За весь сериал или за эту серию? Либро с Валери убили 2х, на счет Вико запишем 2х, в голову охранника президента и граната которую тот выронил, с большой вероятностью убила одного бойца. Ну и Кризи - 5 у ресепшена и 1 который его ранил. И того 12 на всех. А так весь сериал на удивление мало убивали. Я думал будет больше. И я не думаю что там были прям простые бразильские копы, которые кстати славятся на весь мир своей коррумпированностью. Скорее там была какая-то элитная гвардия президента, и вряд ли что они прям были не в курсе того что творит президент и глава минобороны. ... Вы упоминаете "Список смертников", а сколько там Рис положил не в чем не повинных охранников во время покушения на Хорна? А взрыв в центре города? А перестрелка? Там должны были быть жертвы среди вообще не повинных гражданских. Как Кэтти выжила, я до сих пор не понимаю. А если принять во внимание сколько людей получили психологические травмы, то счет пострадавших перевалит за сотню...
А что касается ПТСР, так он всегда в моде. Его педалируют со времен Рэмбо: Первая кровь ) Тот же Список смертников, Каратель, и тд и тп.
@Mehabr: > И того 12 на всех. А так весь сериал на удивление мало убивали. Я думал будет больше. И я не думаю что там были прям простые бразильские копы, которые кстати славятся на весь мир своей коррумпированностью. Скорее там была какая-то элитная гвардия президента, и вряд ли что они прям были не в курсе того что творит президент и глава минобороны. ... Так это следует обозначить, например в новостях обозвав его террористом, а отправляя отряд, сказать "вы же понимаете, что он не должен выйти живым" - чтобы не возникало вопросов никаких. >Вы упоминаете "Список смертников", а сколько там Рис положил не в чем не повинных охранников во время покушения на Хорна? Там как раз сюжетно выстроено, что Хорн и все в его конторе - отпетые мудаки-наемники, наживающиеся на войне и экспериментах над солдатами. Вспомните сцену с преследованием Риса военными - он не убивает их, даже патрон ставит "вы были у меня на прицеле", и говорит им "я знаю, что вы просто выполняете приказ, но вы не на той стороне и ошибаетесь насчет меня". А Кризи - Кризи похер, он просто всех лупит, хотя должен прекрасно понимать, что обычные копы (без предрассудков давайте "Бразилия известна коррумпированностью" - мы оперируем фактами, показанными в сериале - что в теме был президент, его зам/нач охраны и секретарь по-моему) просто выполняют приказ, и чтобы его персонаж импонировал - сценаристам следовало прописать, что он не убивает, а калечит/выводит из строя (как Джон Риз из "В поле зрения" стрелял в колени).
@Jmann: Ну вы и моего любимого Джона Риза сюда еще добавили! Ходите с козырей!)) Нет уж, давайте Риза сюда не приплетать! Он хоть по образу и подходит. Но морально этические нормы у него на порядок другие.
Возвращаясь к Кризи. Копы не предлагали сдаться, не закидывали свето-шумовыми гранатами, создатели сериала вывели их в ту плоскость противников когда их уничтожение не затронуло мой моральный камертон. Да, могли бы сделать их негодяями более явно. Но как уже получилось.
ПС Надо В поле зрения пересмотреть! Джеймс Кэвизел, Сара Шахри и конечно же Пейдж Турко! Офигенно ламповый сериал! И один из немногих сериалом где был красивый финал.
@Mehabr: >Копы не предлагали сдаться, не закидывали свето-шумовыми гранатами, создатели сериала вывели их в ту плоскость противников когда их уничтожение не затронуло мой моральный камертон Меня корежило, потому что сериал не делает НИЧЕГО для того, чтобы сделать из рядовых копов "плохих", заслуживающих быть убитыми. Мужики выполняли работу, простите, им отдан приказ о захвате террористов, взорвавших здание и убивших несколько сотен людей. Опять же - здесь вообще палка о двух концах - "копы не предлагали сдаться" - так и эти не пытались даже кричать "не стреляйте, мы не виноваты, нас подставили". Сериал обосрался со всех сторон с точки зрения расстановки моральных ориентиров в шоу. Да даже на базовом уровне он погано работает, пытаясь вызвать симпатию к Кризи в его порыве спасти эту корову великовозрастную - мало того, что это не маленькая невинная девочка, которую хочется защитить, а здоровая кобыла, которая по ночам сбегает из дома на наркотусы, а потом еще и постоянно лезет куда ни попадя, когда ей говорят "сиди не рыпайся", так еще и "глубокие" отношения с Кризи показаны в двух минутном диалоге, когда он к ним приехал - "а помнишь я твою жопку в баден бадене в фонтанчике мыл" (Кризи начинает напевать колыбельную "а помнишь 10 лет назад я тебе её пел") - и все, у них СВЯЗЬ. Тьфу. И вот эта вторичность на отвали сквозит через все шоу. ПС Когда-нибудь у меня найдется куча свободного времени, чтобы взять и пересмотреть POI, когда-нибудь.
Боже, конечно понимаю что киноляпы и тп простительны для телепроекта. В целом вся завязка сюжета с агентом ЦРУ, который так не вовремя поднял забрало шлема когда ехал контролировать крупный террористический акт, похожа на один большой киноляп. Но это ладно... Но вот спецназ прячущийся от выстрелов за офисными стульями - я аж в голос орнул ))))) Жаль скриншот не могу вставить )
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
20Ну и по классике клифф закинут, хотя честно говоря думал что его группу которую убили в Мехико-сити сдал ЦРУшник Таппан, возможно так и есть ибо допросить его у Криси не было времени😅, наверно это вскроется в следующем сезоне, если таковой будет - есть сомнения 50/50.
Зато отличный повод в очередной раз перепройти третьего Макса Пейна.
Ну хоть в финальный файтинг добавили приёмчик ))
Начиналось бодро, закончилось за упокой. Вместо Man On Fire получили Man With PTSD Assemble A Team Of Retards. Вместо мстящегл героя - нервная истеричка, вместо Man - команда из пары баб, сосунка, мужика с фавел и внезапного русского, которые свергабт бразильское правительство, обдурив все спецслужбы и агента ЦРУ планом, написанным за ночь на коленке.
Но больше всего! Больше всего мне жаль бразильских копов, ни в чем не повинных копов, чьи убийства показывают так героически, словно Кризи самого Сатану сжигает в финале. А ведь это были копы, которых отправили захватить террористов, взорвавших здание и убивших 600 человек, и эти террористы стреляли в копов. Да, это было вранье, но они то не знали. И никто не пытался им сказать "нас подставили", и даже Кризи не пытался НЕ УБИВАТЬ, а типа покалечить и уйти. Не, перебили 2 десятка ни в чем не повинных человек, просто выполнявших свою работу, и ушли, как ни в чем не бывало, ГЕРОЯМИ СВЕРГНУВШИМИ КОРРУПЦИЮ. Харктьфу. Взять того же "Ночного агента", взять тот же "Список смертников" - там герои знали, что их преследователи не знают полной картины и не заслуживают смерти. Но не здесь - здесь припизднутый герой без разговоров убьет всех вокруг, просто потому что. Никакого сопереживания по итогу ни к кому из персонажей.
И я не думаю что там были прям простые бразильские копы, которые кстати славятся на весь мир своей коррумпированностью. Скорее там была какая-то элитная гвардия президента, и вряд ли что они прям были не в курсе того что творит президент и глава минобороны. ...
Вы упоминаете "Список смертников", а сколько там Рис положил не в чем не повинных охранников во время покушения на Хорна? А взрыв в центре города? А перестрелка? Там должны были быть жертвы среди вообще не повинных гражданских. Как Кэтти выжила, я до сих пор не понимаю. А если принять во внимание сколько людей получили психологические травмы, то счет пострадавших перевалит за сотню...
А что касается ПТСР, так он всегда в моде. Его педалируют со времен Рэмбо: Первая кровь ) Тот же Список смертников, Каратель, и тд и тп.
> И того 12 на всех. А так весь сериал на удивление мало убивали. Я думал будет больше.
И я не думаю что там были прям простые бразильские копы, которые кстати славятся на весь мир своей коррумпированностью. Скорее там была какая-то элитная гвардия президента, и вряд ли что они прям были не в курсе того что творит президент и глава минобороны. ...
Так это следует обозначить, например в новостях обозвав его террористом, а отправляя отряд, сказать "вы же понимаете, что он не должен выйти живым" - чтобы не возникало вопросов никаких.
>Вы упоминаете "Список смертников", а сколько там Рис положил не в чем не повинных охранников во время покушения на Хорна?
Там как раз сюжетно выстроено, что Хорн и все в его конторе - отпетые мудаки-наемники, наживающиеся на войне и экспериментах над солдатами.
Вспомните сцену с преследованием Риса военными - он не убивает их, даже патрон ставит "вы были у меня на прицеле", и говорит им "я знаю, что вы просто выполняете приказ, но вы не на той стороне и ошибаетесь насчет меня".
А Кризи - Кризи похер, он просто всех лупит, хотя должен прекрасно понимать, что обычные копы (без предрассудков давайте "Бразилия известна коррумпированностью" - мы оперируем фактами, показанными в сериале - что в теме был президент, его зам/нач охраны и секретарь по-моему) просто выполняют приказ, и чтобы его персонаж импонировал - сценаристам следовало прописать, что он не убивает, а калечит/выводит из строя (как Джон Риз из "В поле зрения" стрелял в колени).
Возвращаясь к Кризи. Копы не предлагали сдаться, не закидывали свето-шумовыми гранатами, создатели сериала вывели их в ту плоскость противников когда их уничтожение не затронуло мой моральный камертон. Да, могли бы сделать их негодяями более явно. Но как уже получилось.
ПС
Надо В поле зрения пересмотреть! Джеймс Кэвизел, Сара Шахри и конечно же Пейдж Турко! Офигенно ламповый сериал! И один из немногих сериалом где был красивый финал.
Меня корежило, потому что сериал не делает НИЧЕГО для того, чтобы сделать из рядовых копов "плохих", заслуживающих быть убитыми. Мужики выполняли работу, простите, им отдан приказ о захвате террористов, взорвавших здание и убивших несколько сотен людей. Опять же - здесь вообще палка о двух концах - "копы не предлагали сдаться" - так и эти не пытались даже кричать "не стреляйте, мы не виноваты, нас подставили". Сериал обосрался со всех сторон с точки зрения расстановки моральных ориентиров в шоу.
Да даже на базовом уровне он погано работает, пытаясь вызвать симпатию к Кризи в его порыве спасти эту корову великовозрастную - мало того, что это не маленькая невинная девочка, которую хочется защитить, а здоровая кобыла, которая по ночам сбегает из дома на наркотусы, а потом еще и постоянно лезет куда ни попадя, когда ей говорят "сиди не рыпайся", так еще и "глубокие" отношения с Кризи показаны в двух минутном диалоге, когда он к ним приехал - "а помнишь я твою жопку в баден бадене в фонтанчике мыл" (Кризи начинает напевать колыбельную "а помнишь 10 лет назад я тебе её пел") - и все, у них СВЯЗЬ. Тьфу. И вот эта вторичность на отвали сквозит через все шоу.
ПС
Когда-нибудь у меня найдется куча свободного времени, чтобы взять и пересмотреть POI, когда-нибудь.