Моя оценка

4.636
MyShows
11
Длительность:
Даты выхода: 12.06.2026 07:00
Всего просмотров: 5125%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

4
vera24
vera24
PRO
13 июня 18:17 #
Что-то совсем уж жёстко. Жалко((( обычный недолюбленный ребёнок, всё правильно он батьке высказал, да ещё и самоубился у него на глазах. Я понимаю, что тайминг не позволяет увидеть страдания отца, поэтому меня вполне устраивает фраза о том как он резко постарел. Но больше всех мне жаль его возлюбленного, простите, я опять забыла имя. Так и остался верным и любящим до последнего вздоха. Кто тоже посмотрит , объясните момент: первый в итоге самоубился из-за того что без единственного любящего человека жить не захотел, или всё таки из-за совокупности всех факторов?

Из пузыречка я так понимаю он демонстративно выпил противоядие?
ITLorik
ITLorik
13 июня 20:33 #
@vera24: Мне кажется, он самоубился из-за совокупности. И чтобы не доставить врагам радости наблюдать за его унижениями и испортить сладостный миг победы тоже.
vera24
vera24
PRO
13 июня 20:45 #
@ITLorik: спасибо🫶, я так и подумала, но просто он так убивался из-за смерти возлюбленного, что не исключила и такой вариант
HaiLouYin
HaiLouYin
14 июня 20:18 #
Дорама следует словно по самой классической методичке. Осталось шлифануть всё горько-сладким финалом и можно расходиться по домам

Сцена исповеди Инь Чжоу была хороша
Правда, зацепили меня не его слова. Боль и мотивация персонажа и без того лежали на поверхности. Куда сильнее меня тронула реакция Цин Мина

Инь Чжоу всегда прятал свою уязвимость за гневом и раздражением, и когда вся эта боль наконец вырвалась наружу, глаза Цин Мина, полные сочувствия, понимания и какого-то почти беспомощного желания разделить эту ношу, наполняли слезы

Он и раньше видел, что тревожит первого принца, но подобные откровения ему вряд ли были доступны. Наверное, именно поэтому особенно горько смотреть на то, как дальше развивается ситуация.
Цин Мин настолько привык считать себя лишь инструментом, обязанным служить, что без колебаний ставит собственную жизнь на последнее место. Его самопожертвование не удивляет. Печально другое: он даже не представляет, какое место занимает в жизни Инь Чжоу

Цин Мин уверен, что его потеря станет для первого принца лишь неудобством, потерей верного помощника, но на самом деле он забирает у него самое дорогое. И мне понравилось, что Инь Чжоу поцеловал Цин Мина на глазах у императора. Меня тут сразу флешбэкнуло в прошлую жизнь, в аналогичную сцену, когда Яньчжи поцеловал Инь Ци перед смертью

В общем, Инь Чжоу уже было всё равно – сгорел сарай гори и хата. Жить дальше в его планы всё равно не входило

Если задуматься, отец с большой долей вероятности пощадил бы его и, возможно, даже попытался бы замять ситуацию ради сохранения лица императорской семьи на политической арене. Но всё это перестало иметь значение в тот момент, когда Инь Чжоу лишился всего, чем жил до сих пор

Но он находит способ уйти на тот свет не с пустыми руками. Ведь у него всё ещё есть возможность причинить боль Инь Ци.
И делает он это очень расчётливо.
Он не раскрывает тайну яда. Вместо этого лишь даёт Яньчжи понять, что уносит противоядие с собой в могилу

Мне кажется, Инь Чжоу прекрасно понимает: Яньчжи будет тянуть до последнего и постарается скрывать правду столько, сколько сможет, так что выгоднее оставить всё как есть

Пусть Яньчжи мучается от яда и от ожидания неизбежного разговора. Пусть Инь Ци живёт в счастливом неведении ещё какое-то время. А потом, когда ему покажется, что счастье наконец оказалось у него в руках, на него обрушится известие, что любимый человек умирает

И маленькая победа Инь Чжоу в том, что виновника уже не будет рядом. Да, формально виноват Инь Чжоу, но он сам поставил точку в собственной истории. Инь Ци останется один на один со своей болью, яростью и желанием отомстить. Только мстить окажется некому. Инь Чжоу специально лишает его этой возможности, оставляя один на один с чувством несправедливости и бессилия

Пожалуй, это и есть его месть
Написать комментарий: