Звёздный крейсер Галактика — s04e14 — Blood on the Scales

Моя оценка

4.569
MyShows
269
Длительность:
Даты выхода: 07.02.2009 06:00
Всего просмотров: 10 91752.29%

Обсуждение 14 серии 4 сезона
Обсуждение серии

17
Том Зарек и Феликс Гейта получили по заслугам!
creo318
creo318
09 авг. 2015, 00:19 #
Показать комментарий
Meganeca
Meganeca
20 июня 2016, 00:50 #
@creo318: Но ведь это вполне логично. Гейта начал бунт на военном корабле. Именно таково и должно быть наказание. А Зарек это вообще получил более чем заслуженно >_<
Creativio
Creativio
13 июня 2017, 03:26 #
@creo318: значит планирование и осуществление бунта, убийство ни в чём не повинных людей, своих же сослуживцев - это всё равно, что на цветочек нечаянно наступить? Надо пожурить и отпустить? Он же хороший, ничего такого не хотел? А приказы на зачистку целых блоков дядя Федя выдавал? Или Гейта думал, что его морпехи резиновыми пулями стреляют? Всё правильно. Предавший однажды, предаст дважды. Жаль только расстрельные списки на Зареке с Гейтой и закончатся. В нынешнем Колониальном флоте каждый человек на счету. "Бунтарей", правда, это не волновало, когда они по своим же палили.
В России, вон, цари прощали революционеров. Ссылка вместо казни, а потом и из ссылок возвращали. Чем закончилось?
derxot
derxot
14 сент. 2015, 02:36 #
Душевнейшая сцена, когда Шеф выполз в оружейную.
astx
astx
24 сент. 2015, 23:00 #
Показать комментарий
andrew_green
andrew_green
20 апр. 2016, 02:02 #
@astx: помогать то он помогал, да только мотивы у него были далеко не светлые. Он откровенный расист, не гнушающийся радикальных и бессмысленных мер. Убийство Балтара на Новой Каприке не привело бы ни его, ни колонию ни к чему хорошему. Он прекрасно знал, в каком положении находился Балтар, но все равно жаждал его смерти, просто потому, что он сотрудничал с врагом, и плевать, что все это время он был под дулом пистолета. Не удивительно, что после присоединения мятежных сайлонов к флоту, его судьба уже была решена в пропитанном желчи разуме.
iskander-zombie
iskander-zombie
15 нояб. 2016, 03:22 #
Показать комментарий
VadimNewman
VadimNewman
15 апр. 2017, 01:18 #
Пожалуй, лучшая серия за весь сериал!
bbgon
bbgon
11 мая 2018, 19:26 #
Ох, Феликс! :(
Но смотреть за борьбой внутренних мотивов отлично прописанных персонажей - одно удовольствие.
Anaichka
Anaichka
18 окт. 2019, 20:59 #
Эта серия - шедевр. Обожаю этот сериал за то, какие здесь противоречивые и отлично прописанные по характеру персонажи.
eligio
eligio
04 мая 2020, 07:21 #
Шикарная арка!!! Но морпехи мастера переобуться, похлеще Балтара 🤣😎👍
DoctorWagner
DoctorWagner
08 июля 2021, 07:04 #
Для Зарека и Гейты вполне закономерный и самый правильный конец. К тому же Зарек уже был однажды помилован, человек с крайне сомнительной репутацией дорвался до власти, вот и начался тоталитарный режим на флоте.
porco
porco
04 авг. 2021, 00:11 #
Феликс был прав. Но и получил по заслугам.
Такое вот противоречие.
Berion26
Berion26
PRO
04 авг. 2022, 09:09 #
Зарек мне нравился - смелый чел. да и отголосок ориг. сериала. где он Апполо. но нрав. до расстрела Кворума. хоть они и политики/чинуши. все же они народ. представители.
а мотивы Гейты мне понятны. это если б в ВОв после удачного переворота 20 июля айнзацгруппы и войска СС в целом как мятежные сайлоны захотели союза с СССР. кто бы стал с ними сотрудничать?
а диктаторские замашки адмирала мне не нрав. вот он перегнул (с этим союзом с сайлонами) и случился бунт.
мятеж Гейты и я вспомнил в сериале 24 часа тоже 1 из глав. героев 1-х сезонов сначала исчез. а потом вернулся как глав. злодей. мне нрав. такой поворот)
buju
buju
25 февр. 2024, 08:59 #
@berion87: ну например в каждом советском городе есть улица имени немца Тельмана.
Гуфня
Гуфня
01 дек. 2022, 21:15 #
Адама любил Гейта, правда, для него это огромная боль..
"Больше не больно..."

Плача
Написать комментарий: