s06e09 — Disciple

Касл — s06e09 — Disciple

Моя оценка

4.742
MyShows
2.4K
Длительность:
Даты выхода: 19.11.2013 07:00
Всего просмотров: 62 79253.75%

Обсуждение 9 серии 6 сезона
Обсуждение серии

72
OlgaWeasley
OlgaWeasley
06 дек. 2014, 20:17 #
Серии о тройном убийце прям до дрожи всегда. Идеальный персонаж, чтобы его ненавидеть.
katyamiller
katyamiller
09 янв. 2015, 00:45 #
Обожаю все серии с 3ХК. Вот он мой идеальный серийный убийца
Могильщик круче,если вы понимаете о чём я.хд
Lesk
Lesk
23 янв. 2015, 02:44 #
"Троица" круче, если вы понимаете о чем я ;)
katyamiller
katyamiller
27 февр. 2015, 21:14 #
Тогда уж и Ганнибала сюда можно, если вы понимаете о чем я )
senri_nemesea
senri_nemesea
15 авг. 2016, 04:02 #
А как же Красный Джон? :(
@senri_nemesea:
Правильнее будет :
- А как же Красный Джон, если вы понимаете о чём я?!хD
senri_nemesea
senri_nemesea
16 авг. 2016, 00:49 #
Показать комментарий
id27450940
id27450940
19 янв. 2020, 23:19 #
Джеймс Гилисс круче всех, если вы понимаете о чем я :D
Gungner
Gungner
05 февр. 2015, 05:33 #
Показать комментарий
svstrekoza
svstrekoza
29 нояб. 2017, 12:37 #
Показать комментарий
id102574076
id102574076
11 мар. 2015, 04:18 #
Жутковатая серия. Но интересная.
eugenerock
eugenerock
25 мар. 2015, 02:01 #
Что означает эта песня в конце??? Ааа, у меня паника, видимо я что-то пропустила? Почему у Кейт такой ступор был? Ребят, помогите, пжл, разобраться)
Innuleska
Innuleska
25 мар. 2015, 04:39 #
Песня - намек, что они еще встретятся. И таки встретятся!
jkashtanova
jkashtanova
10 авг. 2015, 00:34 #
@eugenerock: we'll meet again называется :)
burnt_biscuit
burnt_biscuit
01 дек. 2016, 22:43 #
@eugenerock: А лично мне показалось, что песню исполнял уж очень похожий на Кейт голос :/
Hollyleaf
Hollyleaf
27 июля 2025, 17:58 #
@eugenerock: Да, это намёк что он не просто ушёл в закат, а еще вернется к ним когда они не будут ожидать. Только что до меня дошло,что они до последнего надеялись,что это все таки не он (даже записку можно было приписать подружке), но после этой песни стало понятно, что это послание и он точно жив.
k_night_terry
k_night_terry
27 мар. 2015, 14:28 #
вот умеют же сценаристы делать изумительные серии! почему же они мешают их с кучей проходных? :( а представляете, каждая серия была бы на таком уровне? это было бы бесценно
id52555472
id52555472
18 окт. 2015, 18:37 #
@k_night_terry: Если бы они все такие классные были бы, со временем приелись бы все равно, мне кажется. И уже не было бы классных серий. Потому они и классные, что выделяются.
Alfakron
Alfakron
27 апр. 2016, 21:05 #
@k_night_terry: тогда сериал на 1 сезоне кончился.
Dear_Deer_Oleg
Dear_Deer_Oleg
04 мая 2015, 21:15 #
Показать комментарий
Disfordesire
Disfordesire
20 мая 2015, 15:59 #
Восторг! Очень крутая серия :)
oh__wonder
oh__wonder
31 июля 2015, 02:28 #
Эта серия стала моей любимой
sisterwinchester
sisterwinchester
15 окт. 2015, 19:47 #
только начала смотреть серию, мне показалось, или это Иииииитооон) тот что нашел труп
sisterwinchester
sisterwinchester
15 окт. 2015, 20:40 #
@sisterwinchester: и правда он самый
Венцель
Венцель
12 мая 2020, 07:18 #
Он же Ричард Хэбэч из менталиста) Похоже он серийный злодей)
Badbetch
Badbetch
09 дек. 2022, 21:34 #
@sisterwinchester: а в прошлой серии молодой Уидмор был
ScarletWitch
ScarletWitch
PRO
06 нояб. 2015, 21:44 #
Когда нашли второе тело, сразу поняла, что дело имеют с тройным убийцей, он любит иметь дело с двойниками)
Stasya_
Stasya_
11 дек. 2015, 20:56 #
Еще несколько серий вперед, после этой, при виде Эспозито, мерещилось перекошенное лицо мертвого двойника. ну и ужас...
cas_in_mars
cas_in_mars
04 июня 2016, 21:37 #
Просто вау и ничего больше
nevereats
nevereats
23 июля 2016, 05:39 #
ПЕРЕСМАТРИВАЮ И БААААААМ - МАМА САЛЬВАТОРЕ *_*
Dashka_v
Dashka_v
02 нояб. 2022, 19:22 #
Она же Крутая убийца из сериала кости
posredstveno
posredstveno
20 мар. 2025, 21:49 #
@nevereats: она мне больше запомнилась по роли Розалинд в Новичке, такая же психопатка. Хоть ДВ я несколько раз смотрел. Актрисса шикарная. Жаль что ушла
Larka1
Larka1
05 авг. 2016, 00:27 #
Фига там сценаристов штырит! Я всё от шока отойти не могу О_О
Когда Итона в начале серии увидела, поняла, что ничего хорошего ждать не следует - всегда психопатов играет =/
id18379359
id18379359
14 апр. 2017, 02:17 #
Это вроде не он,просто похож актер)
Грамчик
Грамчик
15 июля 2017, 13:28 #
@id18379359: это он, однозначно.
Wolf94
Wolf94
PRO
28 янв. 2017, 22:01 #
Ух ты!!! Слов нет!!! Обожаю, когда женщины-злодейки вклиниваются в игру!!!!
А песня в конце - просто блеск!!!
nobody-doctor
nobody-doctor
09 мая 2017, 13:42 #
Удачно поставила на паузу и проспойлерила себе весь сюжет :D
https://pp.userapi.com/c840231/v840231877/1535/v7gK6fhK9ps.jpg
nameofroot
nameofroot
26 июля 2017, 13:24 #
Серия вау
ta_shadrina
ta_shadrina
02 окт. 2017, 01:44 #
Интересно, зачем двойнику делать тату на бедре, если ей всего-то нужно было взять документы, не вызвав подозрений?
chichipulka
chichipulka
13 нояб. 2017, 20:51 #
@ta_shadrina: чтобы попугать лишний раз наших ребят, видимо
Chip_kate
Chip_kate
11 апр. 2022, 09:31 #
Ну это же тройной убийца. Он же Каслу говорил даже, что само удовольствие приносят мельчайшие детали
georgiy_rud
georgiy_rud
02 июня 2023, 16:39 #
Чтобы показать, что он всегда рядом.
Hollyleaf
Hollyleaf
27 июля 2025, 18:07 #
@ta_shadrina: Помимо того,что он любит детали, он хотел напугать их, и именно эта татуировка тогда добила ребят.
Кстати, могли раз уж на то пошло, разобраться кто в тот вечер был в баре и мог напоить Лейни, пробить камеры, опросить свидетелей и так далее. От этого могли бы многое узнать про убийцу.
Я все же убеждена, что каким бы крутым не был 3хК невозможно продумать всё идеально, рано или поздно он может оступится совершая столько преступлений. Вопрос лишь в том, что б он не добрался до них первым. Отчасти из-за страха им сложнее работать над его делами
chch93
chch93
11 окт. 2017, 02:11 #
Чьорт, как же хороши, ой хороши! Все эпизоды с личным Мориарти участка держат в напряжении до кончиков пальцев! Хотелось орать чуть ли не с десятой минуты, что в этом замешан Тройной убийца, уж очень похоже на него - подставные людишки, личный подход, намеренные улики. Все прям как по рецепту, и эти его игры с командой настолько же филиграны, насколько и ужасны.
Не представляю, как Ленни и Эспо выдержали такое, увидеть подобное,брр... Начисто ломает психику. Безумно трогает, как они поддержали друг друга в этом, что пускай они не вместе, и все играются в свободные отношения, именно друг в друге они находят силы идти дальше и переживают за другого как никто. Люблю их обалдуев безумно. И как очаровательно Кевин в своей открытой манере позволил Эспо спустить пар.
Келли то эта маниакальная, даются Энни такие роли. Рыжая она просто фантастика. Эта зацикленность на Кейт... Разделили они с Тайлером Каскетт - ему Касл, а она теперь точно не оставит Беккет. Аж мороз по коже от ее желания сделать мир совершенным. Навязчивые состояния самый жуткий психоз.
Понравилось сочетание красно-черного в Каскетте, отлично обыграли атмосферу эпизода.
Недосказанность в конце осталось висеть натянутой струной. Каждый раз с этим делом нас оставляют в подвешенном состоянии, но на удивление, это лишь распаляет интерес.
Это давняя схема, но я каждый раз капаю слюной на серии, где лично замешаны наши герои, все становится острее, как будто ледяной водой облили.
elmoretti
elmoretti
PRO
17 дек. 2018, 18:22 #
Когда смотрела этот эпизод в первый раз подумал "Ну вот, мало им 3КХ, еще один ненормальный маньяк появился". Даже не было и мысли что ко всему что происходит в НЙ причастен наш любимый Джерри Тайсон.
А потом, когда все закуртилось и начало набирать обороты - ух...
Серия до ужаса притягательна - настроение в ней выдержанно просто восхитительно, а доктор Нимен - лишь приятная вишенка на тортике этой серии. Да и жизни Тайсон, тоже)
DoberAnts26
DoberAnts26
23 янв. 2019, 13:40 #
С каждой серией о Тройном люблю этого персонажа все больше. Где-то на уровне Пеланта из Костей. Как он обходит полицию, как все придумывает. Очень интересный персонаж!
Innokentya
Innokentya
10 мар. 2019, 01:29 #
Этот эпизод - один из самых отвратительных и самых потрясающих одновременно.

Тема с повешением через леску является моим личным триггером, поэтому во время просмотра меня трясло от злости и безысходности, а запас мата исчерпался еще до нахождения двойника Эспозито. Но... Но я не могу не отметить то, насколько шикарно прописана каждая мелочь в этой серии. Все ходы 3ХК выверены до мелочей, ты чувствуешь угнетение, растерянность и злость вместе с главными персонажами. А еще - с замиранием сердца ждешь того, что, вполне возможно, на двойниках Ленни и Эспозито дело не закончится. (Но очень рада, что обошлось без дополнительных трупов, правда).

Не знаю, я чувствую страшный раздрай внутри после просмотра этого эпизода, и тем не менее поставила ему пятерку. Потому что он того заслуживает целиком и полностью.

/Мда, а когда я начинала смотреть "Касла", то наивно предполагала, что это будет легкий лайтовый сериальчик. Ну да, ну да... Все, как обычно/
IreneTrushkova
IreneTrushkova
17 авг. 2019, 17:25 #
Серия прямо блеск, очень ждала когда тройной убийца объявится вновь. Почему-то сразу о нем подумала, когда нашли первую жертву, похожую на Ленни. И окончание серии превосходное, прямо мурашки по коже.
Catherine24
Catherine24
21 авг. 2019, 01:24 #
Обожаю такие серии!
veer
veer
27 авг. 2019, 03:20 #
Хирург это же мама Сальваторе из дневников вампира)
id27450940
id27450940
19 янв. 2020, 23:22 #
Песня в конце особенно порадовала. Но с “Miss me?” ничто не сравнится, конечно))
Ленивец
Ленивец
25 мар. 2020, 17:14 #
Очень криповая серия🔥Эти копии Хави и Лэни-жесть! И докторша эта, от неё мурашки по коже. Побольше бы таких захватывающих серий! Пока что лучшая в сезоне, для меня.
RAMIL
RAMIL
PRO
21 мая 2020, 07:04 #
Фишка с двойниками интересной и жуткой конечно вышла...
Но как и в предыдущем сезоне серия с тройным тупо делает из зрителей идиотов. Тройной опять маг-волшебник, не оставляющий казалось ни единого следа, а там где типо след есть, то это специальный слив. Дешёвый и простой без заморочек ход от создателей...веселит только как фанатики Касла восторгаются "выверенностью" серий о тройном 🤣🤣🤣
P.s. это ещё если не трогать логику. Кучу бабок и времени на двойников, показ своей подельницы и прочее просто чтобы выкрасть документы и заодно заявить всей полиции что он жив? Да ладно. Ничего что тройной в прошлом сезоне наведывался в камеру в участке к Каслу под своей личиной, и его всё равно никто не заметил 🤣 и его цель вроде чтоб все думали что он мертв и он смог начать с чистого листа? Самое логичное выкрасть у копов все документы о себе😂
MFJenks
MFJenks
09 авг. 2022, 20:04 #
@RAMIL: Вам самому-то не тошно? Соглашусь, что в этой линии достаточно противоречивого, нелогичного и притянутого за уши ради интриги, хоть и интересного, но неужели нельзя высказать свою позицию без камня в огород остальных зрителей, которые вам ничего не сделали? Что за желание самоутвердиться за счёт других, причём не в первый раз на эту же тему, как будто вас это за живое задевает? "Ухахахаха тупые фанатики, к сериалу и героям ещё привязываются, да как они смеют иметь мнение, отличное от моего, вот я не такой, мне не нравится, как эту линию раскрывают, я вот умный зритель-ценитель, не то что эти фанатики, которые что-то делают в комментариях под сериалом, который им нравится"
Shi3andra
Shi3andra
23 июля 2020, 16:21 #
Смотрю "Касла" после "Новичка", уже знаю эту рыжую!
SergeyKaravay
SergeyKaravay
03 авг. 2020, 23:56 #
@Shi3andra: ага, будто круссовер будуйий
Stubenhocker
Stubenhocker
16 сент. 2020, 02:20 #
Двойники от тройника.
Завязка у этой серии была суперинтригующая.

Помните, в прошлой серии Касл высказал удивительно правдоподобную версию, без инопланетян и зомбо-апокалипсиса? Кейт еще удивилась.
Не насторожило?
Двойник?
Koralain
Koralain
13 мая 2021, 13:12 #
@Настасья_Кинских: Если брать серийников из Кости, то Кристофер Пелант круче, если вы понимаете о чем я😁
Kuramaa9
Kuramaa9
PRO
20 февр. 2022, 03:53 #
Моя любимая серия, здесь есть все, интрига, ожидание, загадка. Подкрадывающийся ужас и неожиданные развязки. Поведение героев и злодея просто на высоте и вызывает лишь восхищение.
Chip_kate
Chip_kate
11 апр. 2022, 09:32 #
А мне было интересно, как выглядели жертвы, которые убиты также не в NY, но их так и не показали(
panfelka
panfelka
19 апр. 2022, 23:59 #
Что с песней в конце?
eclipseclipse
eclipseclipse
08 мая 2022, 06:12 #
Поётся «Мы встретимся снова
Не знаю, где. Не знаю, когда
Но знаю, что мы встретимся снова»
DryRedWine
DryRedWine
21 июня 2022, 14:50 #
серия очень завораживающая!
Berion26
Berion26
PRO
27 мар. 2023, 14:00 #
Как показали этого «охранника» так и стало понятно кто убийца. взяли же чувака с лицом маньяка)
«Я буду убивать их один за одним. Каждый день. А тебя убью последним» - Итан.
жаль конечно что на роль подружки-маньячки не взяли Мелинду Кларк. она конечно постарше Энни. но роли «доминанток» ей к лицу)))
посмотрел серию в день 52-летия Натана)
Энни Вершинг умерла 29 января 2023 от рака(
«Касл все-таки поймал маньячку)»
all_lavender
all_lavender
22 окт. 2023, 12:44 #
вау, всю серию сидела, затаив дыхание. и финал до дрожи
RiKo93
RiKo93
17 нояб. 2023, 21:38 #
"Пропал в 2010". Видимо это какой-то намек на "Остаться в живых", в котором снимался "Итан" и который закончился в 2010.
vallerriia
vallerriia
27 июля 2024, 02:49 #
Пыталась понять, кого напоминает докторша-маньячку из»Новичка"
Nanneke
Nanneke
PRO
27 июля 2024, 17:58 #
@vallerriia: это она и есть. одна актриса
kostikoff
kostikoff
13 февр. 2025, 22:37 #
Все здорово и прекрасно, напряжно, прям ух ты. Единственное непонятно, зачем чел, признавшийся в убийстве двойников в начале серии окликал первую жертву, будто думал, что она живая? Почему делал искренний вид, что она стоит, а не висит на леске, если по его признанию, сам же ее там и повесил?
Ок, можно предположить, что повесил не он, а сам Тройной, но даже тогда он должен был быть в курсе, че как, и не делать удивленное лицо перед никем, и дать вызвать полицию кому-то другому.
Че-то как-то нескладуха выходит.
zula22
zula22
18 янв. 16:19 #
охранник не убивал получается..для кого он в самом начале тогда притворялся.
KayEileenJay
KayEileenJay
22 февр. 18:54 #
Да уж, смотреть на трупы с их лицами реально жуть! 👌😟 класс
Написать комментарий: