s01e19 — Fake or Real

Длительность:
Даты выхода: 06.01.2014 13:00
Всего просмотров: 4 13357.88%

Обсуждение 19 серии 1 сезона
Обсуждение серии

18
oielu
oielu
17 июля 2017, 20:26 #
Вот это поворот. Неужели он так скоро умрет?!
Mariya_Tkach
Mariya_Tkach
04 дек. 2019, 01:42 #
следующий, по-ходу, Тынгиз и Данашри....
а Нян, наверно, пойдет к Тогону просить помиловать Ван Ю взамен на то, что она останется в Юань при императоре....
uanwr
uanwr
15 апр. 2021, 21:36 #
Слушая диалог канцлера и вдовствующей императрицы, начинаешь думать что смерть канцлера для страны очень не выгодна. Он же и правда правит страной, а когда его не станет, то что будет? Будет править безграмотное дитë в теле взрослого или его вспыльчивый идиот сын? Хоть канцлер и тиран, он всё делал во благо и процветании страны.
bgfotospb
bgfotospb
PRO
07 окт. 2021, 07:33 #
Процветания себя, своего клана и приближенных. Народ при этом голодал…
ya_awolia_na
ya_awolia_na
27 июня 2024, 02:30 #
@uanwr: императоры (да и президенты) правят не сами по себе, а с советниками и умными людьми вокруг, которые помогут понять детали в темах, в которых он может быть не силен. Окружить себя нужными людьми - это важная часть дипломатии, а то время как канцлер за свои года правления всё что сделал это сосредоточил власть в одних своих руках, балуя подарками своих приближенных за счет голодающего народа огромной империи. Если бы он был хорошим правителем, то не прибегал бы к грязным уловкам для удержания власти, которая принадлежит не ему
id_mrs_g
id_mrs_g
25 апр. 2021, 17:01 #
Как-то уж все просто оказалось, то это потому что Тал Тал такой умный что сердечко мое болит)) 🤔
lawenda
lawenda
04 июля 2021, 23:01 #
Танец канцелера с мячом был очень забавный, как будто старик напился и решил пуститься в пляс,чтоб показать молодёжи, как отрывались в его юные годы😅
pigeon_x7
pigeon_x7
19 дек. 2021, 20:34 #
Меня бесит «император» . Все несчастья пошли из-за его глупости . Всё ещё думает о себе . Хотя ничего из себя пока что не представляет . Интересно , конечно , наблюдать , как он будет рости . Но в данное время очень раздражает .
ЛиляСтарцева
ЛиляСтарцева
22 мар. 2022, 22:13 #
Ум тал тала поражает 😂
Мне показалось или тал тал не закрыл сейф 🤨
‌Наконец то тогон стал хитрее, а за ван ю если подумать всё делает народ, его верный
‌неужели эль тэмур наконец то умрёт, Боже как я рада
Когда он выпил яд и начал танцевать , вот да танец у них троих вышел , не сразу до него яд до шёл , я бы сказала долго до него он доходил 😂😂
Poison_i
Poison_i
18 апр. 2023, 15:15 #
Интересно на что подменил вино Тынгиз? Или он просто проверял бутылку, не сильно поняла этот момент...
Конечно канцлер сильная фигура, хоть и действовал в своих интересах, но по крайней мере не было междуусобицы, которая начнется с его смертью
juliawishes
juliawishes
20 сент. 2023, 20:39 #
Сцена между императором и Нян разбила мне сердце. Она так легка и счастлива с Ван Ю, много смеётся. А Тогон словно тень самого себя, тоскует и страдает, и Нян для него то, что он жаждет получить больше всего, но не может. Как упрямо и горько он пытался её поцеловать! Так жаль его стало. Актёр играет очень классно, одними глазами столько боли показал!
bgfotospb
bgfotospb
PRO
21 сент. 2023, 15:07 #
Чжи Чан Ук шикарен в этой роли!
НадеждаТ
НадеждаТ
24 июля 2024, 23:46 #
Не ожидала мужской парик и накладные усы
НадеждаТ
НадеждаТ
24 июля 2024, 23:48 #
Регент Эль Тэмур: Мы - монголы отмечаем танцем смерти
Уже не в первый раз за этот сериал думаю: Столько на Руси было монголо-татарское иго, здесь Китаем и Корей правят, а где сейчас?
truhanowak
truhanowak
04 мар. 09:08 #
@НадеждаТ: Если максимально кратко, Монгольская империя пала из-за:
Раскола: Постоянные войны между потомками Чингисхана развалили единое государство на части.
Ассимиляции: Монголы растворились среди миллионов покоренных китайцев, персов и тюрок, приняв их культуру и веру.
Экономики: Чума («Черная смерть») и упадок Шелкового пути лишили империю доходов.
Оружия: Появление огнестрельного оружия у соседей обесценило преимущество кочевой конницы.
Изгнания: В 1368 году монголов выбили из богатого Китая обратно в степи, где не было ресурсов для возрождения былой мощи.
В итоге к XVII веку Монголия попала под власть маньчжурской династии Цин, что окончательно закрепило её статус окраины
НадеждаТ
НадеждаТ
07 мар. 21:16 #
@truhanowak: Вы не поняли что я имела в виду или я не донесла.

Я в школе любила историю, хотела в ПЕД поступать, но папа сказал что учителя мало зарабатывают и отправил в экономический на Финансы и кредит где 5лет потратила на очном, выпустилась и дня не отработала по профессии.
Как здесь во второй серии знала из школьной программы что соль была дороже золота, как растворились монголы или про падение Римской империи.
Ребëнком смотрела От заката до рассвета https://myshows.me/movie/4781 нравился дом/трейлер для путешествий как у них и вот у меня у самой уже дочь, а эта и как и многие другие мечты не сбылись. В детстве ездили из Мурманcка к бабушке в Латвию на машине поэтому и хотела, а сейчас не хочу так путешествовать и не могу в связи с политической ситуацией и не сможем заехать в Латвию. Мне бы сейчас телепорт желательно лёжа.
Я про то как непредсказуемо жизнь меняется. В СССР видеомагнитофон меняли на автомобиль, а спустя несколько лет они никому не нужны оказались.
АнастасияЛ
АнастасияЛ
22 окт. 2024, 19:45 #
Мощный поворот конечно. Как же хочется счастья для Ван Ю и Ням, они прекрасная пара!
Император просто мальчишка, а Тенгиз настоящий абьюзер)

Слова канцлера звучат вполне утверждающими, а что будет без него? Император даже читать не умеет, а вдовствующая императрица действительно многое понимает про взаимоотношения во дворе, но никак не в политике.

Вообще очень интересно слушать диалоги правителей, много мудрости звучат из их уст.
la_morte_eterna
la_morte_eterna
14 мар. 2025, 01:24 #
Какая же жопа с озвучкой от ТВ-3, до 18 серии есть, а дальше нет =_=
Написать комментарий: