@QueenMargo: не, они ж помнят - Регина им подарила ложные воспоминания про взросление Генри как будто она его и не отдавала никому но вот то, что они не помнят проведенное время в Сторибруке - это да, это прикольно, но может там тоже какой то прикол придумали, о котором мы пока не знаем
Так, где логика? Румпель мог отрубить себе руку, потом с помощью магии вырастить новую, взять шкатулку и упечь туда Пэна! Сценаристу "двойка" за эту серию!
Думаю он так и хотел, примерялся же ударить саблей. Но... Не так то это просто - отрубить себе руку! Даже если знать, что можно отрастить ее обратно. Как минимум - это больно... К тому же от шока можно и помереть, не успев наколдовать ее обратно... Ну или просто потерять сознание и помереть уже от потери крови...
Ну и серия, в хорошем смысле) Неожиданный поворот событий больше напоминающий хоть не конец сериала, так конец сезона это уж точно! Глаза на мокром месте.. Румпеля жалко, но я надеюсь чары развеются вместе с заклятьем и в Зачарованном лесу он будет жив. Ну пожалуйста!)) И Эмму с Генри тоже жаль, хоть они и живут счастливой жизнью, но всё равно не той.
@vampironok666: говорилось, что Пэна можно убить лишь ценой своей жизни. Поскольку у Румпеля жизнь иначе как клинком не отнять, поэтому он сделал так. Почему такое условие смерти Пэна - то да, не объяснили.
Хорошо, что у меня накладные ногти, а то сгрызла бы их, нахрен, по самые локти! Серия, самая мощная, напряженная и динамичная из всего сезона! Румпеля безбожно слили в этом сезоне и убили, мужика, ни за что! Скорее всего, это актеру нужно было уходить из сериала по своим каким то делам, потому что просто так от него избавится просто нелогично! Но!!! Живет надежда, что он еще вернется!!! Вообще, это был бы шикарный финал для этого проекта, все очень ярко и логично. Но душа хочет продолжения! Просто настойчиво требует еще и еще любимых персонажей!
НЕТНЕТНЕТ, ВЕРНИТЕ РУМПЕЛЯ И ПЭНА:( Не хочу, чтобы Эмма и Генри забыли всё навсегда. А тема с Крюком неожиданной была. Кажется, поцелуй истинной любви не помог:в Надо смотреть дальше.
@ВетерВголове: Назовите мне хоть одну логичную вещь в этом сериале))) Тут все противоречит всему. А в третьем сезоне так вообще ляп на ляпе) На это просто надо закрывать глаза)
Концовка повеселила) Так и представила себе ситуацию: сижу, завтракаю, никого не трогаю. Вдруг стук в дверь, открываю - а там ПИРАТ! :D Я бы всерьез задумалась о состоянии своего психического здоровья. а Эмма ничего, даже не растерялась))
@Rammsteinka: могли бы объяснить по сценарию исчезновение Руби, типа попала в другой мир через портал/ погибла. А так получается, что никто про неё не вспоминает, хотя бабушку показывают.
Концовка с Крюком просто на 5 баллов 😂😂😂😂 угарная. А так серия - полный вынос мозга. Намутили, так намутили. И смерть Румпеля и проклятье снова.. и снова нужно его снять, но цена такова, что сторибрука никогда не было и не будет, герои сказок так и останутся ими, а эмма с генри будут вместе жить реальной жизнью ))) ну блин. Вообще, третий сезон у меня никак не идёт. Пересматривать очень скучно было. На ляпы не закрываю глаза, их так много... Но не особо на этом акцентирую внимания. А вот то, что сезон нудноватый и в принципе никакой-для меня это да. Не айс. Надеюсь, дальше будет лучше) уж после такого-то финала. 😂😂😂 Вообще, Крюк спасает и любой момент сделает отличным. Я обожаю эти его подкаты к Эмме)))
@dashayurieva24: ляпов было много, на самом деле, как с сюжетом, так и с мелкими деталями.. нооо как и комментатор выше, я особо внимание стараюсь не акцентировать, чтобы не портить впечатление. А вот прям в данный момент вспомнилась серия, не так давно была, где показывали, что Робин Гуд - пара для Реджины. Там мелкий ляп, но сначала показывают Робина со спины, мол тату льва с внешней стороны на левой руке, а немногим позже момент, где Робин пожимает руку Мулан, там у него тату находится на внутренней стороне правой руки!))
@dicaprioonelove: я с вами! прямо до слез жалко Румпеля было. Хотя я в упор не поняла, почему Пэн может умереть только если с Румпелем... И я тоже с комментатором выше не понимаю, Румпель растит руки другим, себе не мог отрастить действительно и использовать шкатулку? Зачем было жертвовать собой? Уже же было ему показано, что пророчества сложно истолковать и можно, наоборот, самому сделать то, что без пророчества не было бы сделано...
Господи, да, это случилось!! В тот момент, когда в дверь постучали я подумала: "Никак Крюк решил зайти на чашечку кофе?"- и тадаааааам!!!! Я угадала! Боже, это шикарно.
Вот не могу понять, почему Бей или Крюк не могли поехать с Эммой и Генри? Ну ладно Крюк, но Бей прибыл и остался в Сторибруке из-за Генри, а теперь зачем-то прощается с ним! На них ведь проклятие не распространялось. А если Эмма, рожденная в заколдованном лесу, может покинуть город и избежать отмены проклятия, значит, как минимум те, кто прибыл в этот мир не с помощью проклятия, тоже могут.. не понятно
Динь-ещё один мой любимый персонаж❤️блин прощание было таким трогательным и печальным((( И о боже как же я восхищаюсь Реджиной,она такая классная))) Концовка просто👌 Крюк лучший😂😂😂
Не могу понять, почему Бей вернулся в Зачарованный лес... Он же тоже не был под действием проклятия >_> А Пиноккио, к слову, вообще избежал проклятия ровно тем же способом, что и Эмма. Так что, он после нового заклятия оказался сидящим в лесу? А он же маленький мальчик сейчас...
Внезапно хорошая серия, в основном из-за развязки, конечно.
А вот по ходу дела у меня были вопросы.
1. Разве про то, что Эмма отправится одна в будущее выяснилось не в последний момент? Хотели ведь туда Белоснежку отправить, пока она не родила, но в последний момент начались роды, они осознали, что отправят туда только Эмму.
2. Почему Нил ака Бэй не поджигал свечку, но призывно держал её так, будто хочет поймать тень?
3. Почему, кстати, все называют эту тень тенью Пэна, если она говорила с Пэном до того, как он стал Пэном? >_>
4. Тень можно было просто сжечь?!
5. Зачем Румпеля оставили одного? Совсем одного? Но зато убежали искать Генри из места, где он их точно мог найти. Ладно хоть потом Бабушкой всё объяснили, а то у меня были вопросы к "бежим искать нашего сына".
Но развязка внезапно меня очень удивила и эмоционально пробрала. Румпель (с которым, кстати, не до конца всё-таки понятно, что произошло), Реджина, Эмма.. Считаю, что это могло бы быть достойным финалом не просто сезона, а прям сериала. Если б не Капитан в конце)
З.ы: получается, что Пиноккио, Крюк, Нил тоже могли не возвращаться в Зачарованный лес? Зачем тогда возвращаться? Ладно Пиноккио, у него есть отец, светлое будущее, но Крюка и Нила ничего не держит в их мире..
Насчёт тени. Ну, видимо, тень стала его, когда он там поселился, как первый житель. И вообще, если верить его словам, то он это место создал своим воображением. А тень, возможно, это его темная сторона.
Оставить Румпеля одного с Пэном было действительно странно. Зачем всей толпой нестись к Генри? Могли бы кого-то для подстраховки оставить. Ну это оправдывается тем, что сын должен был поговорить с отцом наедине.
Тут уже много сказали по поводу того, что не всем обязательно было возвращаться, — и этот недокосяк не новость, но многие задались вопросом, почему Румпельштильцхену нужно было всенепременно убить себя вместе с Пэном. Думаю, здесь мысль заключалась в том, что судьба на то и судьба: петляй сколько угодно, а конец один и тот же. Как ты к нему придешь — это уже твой удел. Пророчество гласило, что в мальчике, что приведет Румпеля к сыну, и есть его погибель. Ошибочно наш Темный Маг полагал, что это Генри, ведь потом понял, что этим мальчиком оказался как раз-таки Пэн. И поскольку смерть Румпеля сопряжена с Пэном, то он и осознал, что пока он сам не умрет, то и Пэн будет так же петлять от конца (пока пророчество не свершится), оттого-то Румпель и принял решение умереть. А убить его может только кинжал, иные травмы он может обезвредить или найти, как обезвредить, но именно что наверняка его убьет лишь кинжал. То, что он не воспользовался магией, чтобы восстановить руку (в случае ее отсечения) — чистой воды символизм, по моему мнению. Пэн бросил напоследок ему фразу: «Без магии ты тот, кем был раньше — деревенский трус». Потому очень, повторюсь, символично, что Румпель побеждает без магии, при этом перед этим он говорит Бэлль: «С тобой я стал сильным». То есть, подчеркивается символизм этой сцены, ведь раньше он видел себя _не_трусом_ только с магией.
Плюсую. Его дед только что умер; приходится прощаться со всей своей жизнью, со всеми знакомыми и друзьями, с женщиной, которая вырастила и любила. А он даже слезинки не проронил. Сухарь.
Всю концовку не могла отвести взгляд от квартирки Эммы и Генри. Кааак сиротка, только вышедшая из тюрьмы, с младенцем на руках такого достигла одна? Ей же как минимум ребенка надо было с кем-то оставлять, чтоб работать. Самая нереалистичная сцена сериала😂😂😂
@leila_sembai: Вообще, когда показали как они с братом отправились в Нетландию за ядовитым растением, я сперва подумала, что они из нашего мира. Только из другого времени. Как Венди с братьями. Но потом они достали парус с перьями пегаса и я засомневалась...🤔 Так что вполне возможно, что он с Леса. К тому же с Милой и Румпелем они точно в Лесу встретились, значит он там, как минимум, бывал =) Вот только под первое заклятие он точно не попадал и вполне мог остаться...
@sunnytery: так то и Бэлфаер под первое проклятие не попадал. Его вообще по мирам помотало, но без всяких заклятий. Но! Нам объяснили, что всех вернут туда, откуда они родом, Генри не из Зачарованного леса изначально, поэтому его не тронуло, а про Эмму и так сказали "ты спасительница, избежала заклятия в первый раз, избежишь и теперь". За точность цитаты не ручаюсь. Но нам дали причины, почему не портанулись Эмма и Генри, остальные "не от мира сего" - и Крюк, и Бэй, потому портанулись.
@sallamandra: хм... При просмотре я это как-то упустила. Пересматривать, чтобы проверить, я конечно же не буду (гора остальных сериалов сама себя не посмотрит), но звучит вполне логично. Спасибо
вот это конечно атмосферки нагнали!!прям будто последняя серия сезона т.т неееет,только не румпель!!но я-то знаю,не показали смерть - значит не мёртв.. эх
Очень кривая динамика у сезона. 10 серий тянули с островом, потом в Сторибруке вроде быстро всё порешали, слава Румпелю, но потом опять на полсерии затянули финал. Всегда бесит, когда обстоятельства непреодолимой силы ждут, пока все не попрощаются. Но тут уж очень долго. Был бы финал сезона ещё и хронометраж надо добить - так нет. Не знаю.
И ещё бесит, когда на ровном месте люди врут "чтобы оградить близких" (бред и всегда выходит боком!). Почему Эмма не ответила ребёнку правду? Сказала бы "какой-то псих, я его прогнала", чем это чревато?
Румпель💔 не верю в то что он мёртв...надеюсь это не так... Реджина😭 почему же ей так не везёт...потерять единственного любимого человека... Ну а Крюк просто🔥
Как же была скучна линия с Нетландией и Питером Пэном, что я чуть не бросила сериал. Думала о том, как было классно в первом, когда все герои вспоминали, кто они. И вот появилась надежда, что в этом сезоне будет так же)) А то по одному персонажу пропадало бы в какой-нибудь мир до конца сезона и все бы его искали.
Как только сказали, что все вернутся на свои места и всё забудут, я почему-то сразу подумала о том, что к Эмме кто-то придёт, мол нужна её помощь, и всё снова завертится. И я не знаю почему, но была уверена, что придёт именно Крюк 😅 Из-за этого на концовке прям завизжала
Капец. Монолог Пэна о новорождённом Румпеля просто ужасен! Каждое слово пропитано злобой и ненавистью! Бедный Румпель, как он это слушал?! Пожертвовал все таки собой. И как это навсегда Румпель умер? Блин да как так то?!! Что за конец серии? То есть все вернулись в Зачарованный лес и дальше воюют? Или они будут помнить?! Капец! Опять расстались аж на год! Крюк думал это поцелуй истинной любви? 😂 Как же хочется что бы Эмма была с Крюком!
сюжетно серия действительно тянет на хороший конец сериала, но я рада, что это не так (пока).
а вот по реализации очень корявая серия, как мне показалось. чего стоит только то, что Эмму с Генри пошли провожать от силы человек 20 — где все остальные? или то, как Реджина в последний момент деактивировала заклятие — еще немного, и все бы сгинули. понимаю, хочется как можно больше оставшегося времени провести друг с другом, но здесь уже попахивает опрометчивостью.
сумбурно все вышло с победой над Пэном, смертью Румпеля (хотя про это нам еще расскажут). почему Нил, Крюк, Ариэль и Август не остались, если они были в этом мире не из-за заклятия?
много странностей, но конец сгладил все углы. очень хотела, чтобы стучал Киллиан, но все равно безумно удивилась. а с каким придыханием он фамилию ее произнес, да еще и поцеловать попытался! жалко, конечно, что это скорее всего намек от сценаристов, что Кэпсвон — все-таки не канон, хотя у Румпеля тоже не получилось разрушить чары забвения поцелуем истинной любви.
все же вряди Крюк и Эмма будут вместе, но я надеюсь, их не так быстро выведут из игры и дадут насладиться их взаимодействием.
а Эмма действительно не растерялась, капитану придется постараться, чтобы завоевать ее доверие)
Отличная серия! Выражение лица Крюка когда он услышал что Эмме нужно покинуть город... словно ему сердце вырвали. И как же приятно видеть его возвращение в конце :) Между Эммой и Крюком невероятная химия!
И от кого же тогда могла родить Эмма при новом раскладе? Если Нил, то почему расстались? Ведь Август не приходил к нему сообщать об её миссии. интересно, если стерто и забыто всё, начиная с появления СториБрука, то может ли пиноккио быть взрослым и вернуться в сериал?
Ужасный актер в роли Генри. Блин главный ребенок сериала и такой без эмоциональный и деревянный…в такой слезливой серии постоянно с покер Фэйсом. Ужас!!!! Портит всё!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 3 сезона Обсуждение серии
118Улыбнула концовка "спустя год".
Ахахха) смачно Эмма Крюку врезала) И... поцелуй четкий)
но вот то, что они не помнят проведенное время в Сторибруке - это да, это прикольно, но может там тоже какой то прикол придумали, о котором мы пока не знаем
Вот так просто забыть самое главное в жизни...
Румпеля жалко, но я надеюсь чары развеются вместе с заклятьем и в Зачарованном лесу он будет жив. Ну пожалуйста!))
И Эмму с Генри тоже жаль, хоть они и живут счастливой жизнью, но всё равно не той.
Вообще, это был бы шикарный финал для этого проекта, все очень ярко и логично. Но душа хочет продолжения! Просто настойчиво требует еще и еще любимых персонажей!
Не хочу, чтобы Эмма и Генри забыли всё навсегда. А тема с Крюком неожиданной была. Кажется, поцелуй истинной любви не помог:в Надо смотреть дальше.
самая лучшая серия 3 сезона пока что
А вот прям в данный момент вспомнилась серия, не так давно была, где показывали, что Робин Гуд - пара для Реджины. Там мелкий ляп, но сначала показывают Робина со спины, мол тату льва с внешней стороны на левой руке, а немногим позже момент, где Робин пожимает руку Мулан, там у него тату находится на внутренней стороне правой руки!))
Румпель.. неееееееееееет :ссс я так надеялась, что он станет счастливым с Бэлль...
ну что за серия, реву как тварь 😭
Крюк говорит Эмме "дня не пройдет, чтобы я о тебе не вспомнил" и вот тут я ваще 😭😭😭😭
год спустя и Крюк за дверью...awwwwwwwww <3
Хотя я в упор не поняла, почему Пэн может умереть только если с Румпелем...
И я тоже с комментатором выше не понимаю, Румпель растит руки другим, себе не мог отрастить действительно и использовать шкатулку? Зачем было жертвовать собой? Уже же было ему показано, что пророчества сложно истолковать и можно, наоборот, самому сделать то, что без пророчества не было бы сделано...
И о боже как же я восхищаюсь Реджиной,она такая классная)))
Концовка просто👌 Крюк лучший😂😂😂
Уж Голд должен был это предусмотреть
Лучше бы слили Реджину или тупую Белоснежку 🤦🏼♀️
А вот по ходу дела у меня были вопросы.
1. Разве про то, что Эмма отправится одна в будущее выяснилось не в последний момент? Хотели ведь туда Белоснежку отправить, пока она не родила, но в последний момент начались роды, они осознали, что отправят туда только Эмму.
2. Почему Нил ака Бэй не поджигал свечку, но призывно держал её так, будто хочет поймать тень?
3. Почему, кстати, все называют эту тень тенью Пэна, если она говорила с Пэном до того, как он стал Пэном? >_>
4. Тень можно было просто сжечь?!
5. Зачем Румпеля оставили одного? Совсем одного? Но зато убежали искать Генри из места, где он их точно мог найти. Ладно хоть потом Бабушкой всё объяснили, а то у меня были вопросы к "бежим искать нашего сына".
Но развязка внезапно меня очень удивила и эмоционально пробрала. Румпель (с которым, кстати, не до конца всё-таки понятно, что произошло), Реджина, Эмма.. Считаю, что это могло бы быть достойным финалом не просто сезона, а прям сериала. Если б не Капитан в конце)
З.ы: получается, что Пиноккио, Крюк, Нил тоже могли не возвращаться в Зачарованный лес? Зачем тогда возвращаться? Ладно Пиноккио, у него есть отец, светлое будущее, но Крюка и Нила ничего не держит в их мире..
голубая фея в гробу лежала перекинув ногу на ногу (слегка)
Хорошо сказал 😅
Но! Нам объяснили, что всех вернут туда, откуда они родом, Генри не из Зачарованного леса изначально, поэтому его не тронуло, а про Эмму и так сказали "ты спасительница, избежала заклятия в первый раз, избежишь и теперь". За точность цитаты не ручаюсь. Но нам дали причины, почему не портанулись Эмма и Генри, остальные "не от мира сего" - и Крюк, и Бэй, потому портанулись.
😭😭😭
И ещё бесит, когда на ровном месте люди врут "чтобы оградить близких" (бред и всегда выходит боком!). Почему Эмма не ответила ребёнку правду? Сказала бы "какой-то псих, я его прогнала", чем это чревато?
Ну а Крюк просто🔥
А то по одному персонажу пропадало бы в какой-нибудь мир до конца сезона и все бы его искали.
за Бель конечно грустно, но видеть боль в глазах Реджины и Нила было тяжелее
Блин да как так то?!! Что за конец серии? То есть все вернулись в Зачарованный лес и дальше воюют? Или они будут помнить?! Капец! Опять расстались аж на год! Крюк думал это поцелуй истинной любви? 😂 Как же хочется что бы Эмма была с Крюком!
а вот по реализации очень корявая серия, как мне показалось. чего стоит только то, что Эмму с Генри пошли провожать от силы человек 20 — где все остальные? или то, как Реджина в последний момент деактивировала заклятие — еще немного, и все бы сгинули. понимаю, хочется как можно больше оставшегося времени провести друг с другом, но здесь уже попахивает опрометчивостью.
сумбурно все вышло с победой над Пэном, смертью Румпеля (хотя про это нам еще расскажут). почему Нил, Крюк, Ариэль и Август не остались, если они были в этом мире не из-за заклятия?
много странностей, но конец сгладил все углы. очень хотела, чтобы стучал Киллиан, но все равно безумно удивилась. а с каким придыханием он фамилию ее произнес, да еще и поцеловать попытался! жалко, конечно, что это скорее всего намек от сценаристов, что Кэпсвон — все-таки не канон, хотя у Румпеля тоже не получилось разрушить чары забвения поцелуем истинной любви.
все же вряди Крюк и Эмма будут вместе, но я надеюсь, их не так быстро выведут из игры и дадут насладиться их взаимодействием.
а Эмма действительно не растерялась, капитану придется постараться, чтобы завоевать ее доверие)
Белоснежка в этой серии: домой так домой, без дочери ну и ок 🙂
Никакой реакции 🤨