Исторически, лол)) вы же понимаете, что и "Король Артур и рыцари круглого стола", и "Рапунцель" - это сказки, и ничего в них не было "исторически", да? И кстати, чернокожие люди тогда тоже были, представляете? Только назывались они по-другому. Мавры, арапы, и тд.
Странно как-то: в закрытом обществе появилась новая, никому не знакомая барышня, одновременно с этим в городке орудует злая ведьма. Лидер Снежка, вместо того чтобы проверить новую знакомую на вшивость, доверяет ей жизнь и здоровье своего неродившегося ребенка. Ну блин, народ...
@krakozyabra: Но ведь имя Zelena не имеет никакого общего семантического поля со словом GREEN (зеленый) в английском языке... По-этому фейспалмом является только их чрезмерная наивная доверчивость.)
Блин, разве не понятно, что ведьма - тот человек, который появился после нового проклятия. Разве много таких людей?:D Очень смешно наблюдать, как они ищут ее, когда она у них перед носом ходит и догадаться не очень-то сложно..)
@Dasha_Potapova: вообще как я поняла в этом городке живет довольно много народу, это плохо показывают, так как везде бегают только главные персонажи, но в то же время был момент, когда люди после восстановления памяти разыскивали своих родственников, что говорит о том что люди нечасто пересекаются и их много, также если Зелина представилась повитухой, то можно предположить, что там есть люди которые раньше жили в небольших деревушках, каких в зачарованном лесу было довольно много. Так что вполне там могли быть люди, которых главные герои не знали. Просто создатели сериала на это мало обращают внимания, думаю из-за небольшого бюджета.
Вот почитала коменты.. И везде плюсую. Да, надо же быть такими.. Ка бы сказать, чтобы персонажев не обидеть...Все же ясно-понятно. Ладно. Идем дальше. Но Крюк мне безумно нравится:З
На улице снег. Эмма в шапке, свитере с громадным воротником и короткой дубленке. Крюк в своем нифига-не-греющем кожаном одеянии, к тому же оголяющем половину мужественной груди. Если он не схватит воспаление лёгких и цистит одновременно (слушайте,а мужчины болеют циститом?), я очень удивлюсь.
Крюк – брутальный дядька. Ему «... что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной...». «Я, – грит, – старый пират, и не знаю слов пневмония, цистит и простатит!»
@Arima_Song: А вы в курсе, что это не африканская сказка? Почему-то китаянка была одна - из китайской сказки, а негры как прописались в древне-европейских? Это явный толерастический абсурд! Он и должен бесить адекватного человека. У которого ум ещё работает по законам логики, а не угодничества.
странно, что будучи уже с животом Белоснежка оповещает, что беременна, а принц как будто и не подозревал ранее. актриса получается на самом деле беременна? нельзя было как-то монтажом это исправить?
@vadik_kot: Да, Дженнифер Гудвин на самом деле была беременна в тот момент, поэтому и вписали беременность Белоснежки в сценарий. Наверное нет, да и убрать персонаж больше чем на половину сезона они тоже не могли.
nat_foks, удивительно как халатно и неоперативно сценаристы подходят к "вынужденной беременности" персонажа, "спровоцированной" реальной беременностью актрисы. В одном из сезонов "Bones" Бреннан тоже до последнего была "не беременна", хотя невооружённым глазом были видны изменение фигуры и походки, даже несмотря на то, что оператор всеми правдами и неправдами пытался скрыть это, показывая то выше пояса, то со спины и тэ пэ... И только через несколько эпизодов после того, как это стало заметно, она обрадовала Бута своим заявлением. ............. З.Ы. А Гудвин зовут Джиннифер, а не Дженнифер.
@nat_foks: спасибо за информацию! нет, там только сцену с оповещением нужно было смонтажировать (ведь в начале беременности животика ещё нет), а когда они уже снова в Сторибрук переместились - там уже было понятно, что прошло достаточно времени, чтобы животик уже появился!
@Nuuskamuikkunen: для сериалов это нормально. кто смотрел "Как я встретил вашу маму" ? в одном из сезонов сразу две главные актрисы были беременны и ничего. им надевали свободные одеяния и прикрывали живот то книжкой, то большой папкой в руках, то еще каким нибудь предметом. ))
@Asqa_Enot: нет, я не смотрела. Согласна, в сериалах так часто делают, всячески пытаются скрыть, снимают преимущественно крупным планом, ну или просто вписывают беременность актрисы в сюжет. Сейчас, например, так сделали в ДВ, Кэндис Аккола же беременна.
@Nuuskamuikkunen: Да они и по сюжету планировали, Белоснежка же с Принцем хотели вот-вот завести детей, а тут вновь проклятье грянуло. Да, может, не совсем к месту все было, и сняли неверно, но это был не просто "вписанный по обстоятельствам" сюжет, а все-таки запланированный))
@yuko_san: я думаю сценаристы к началу съёмок 3 сезона уже знали про беременность Дженнифер Гудвин, поэтому и были вписаны в сценарий разговоры о том, что Принц и Снежка хотят второго ребенка.
как то, что Шапка еще и серый волк, так это хорошо и свежо, а как чернокожие актеры, исполняющие любую роль в этом сериале, так это ужас, отступление от истории, полный провал. просто признайтесь в своём расизме и идите дальше, лол
Почему сразу расизм? Скорее, несоответствие ожиданиям и привитому стереотипу белокурой Рапунцель. Ничего против Тамары я, например, не имела (ну, кроме того, что её персонаж такой себе человек), мне нравилась её внешность, и она подходила для этой роли. Но с Рапунцель они явно слишком сильно разошлись. Это неканон, хотя тут вообще много чего неканон. Ладно бы её цвет кожи как-то интересно обыгрывался по сюжету. Все просто привыкли к светловолосой Рапунцель, что поделать? Посмотрим, если она будет и дальше появляться в сериале, может люди и попривыкнут. А вы поаккуратнее с обвинениями в расизме. Вот так вот бросаться на людей, которые просто напросто не ожидали увидеть такую Рапунцель - это тоже дискриминация и показатель вашей личной ущербности и желания наехать на кого-нибудь и обвинить в чём-то. Это выглядит жалко.
Новая повитуха. Доверим ей ребенка? Конечно, ведь если что (что? Наложит проклятие? Будет колдовать? Даст зелье?) мы сможем отказаться ( и что будете делать?) После чая с ней происходит что-то странное? Совпадение, не больше!
@Resurrection: ну про Белоснежку уже объясняли во 2 сезоне, что её так зовут не из-за белой кожы, а потому что она родилась в холодную снежную зиму. Так что вполне возможно, что Белоснежку могла играть актриса с любым цветом кожы.
Не вижу ничего критичного в том, что Рапунцель чёрнокожая. На что это, собственно, влияет в данный момент? Мы её мб и не увидим больше никогда..
А вот то, что Белоснежка слепо доверяет какой-то новой знакомой, действительно странно. Да и чуйка должна быть обострена, она ж мать! Люди врачам в нашем мире не доверяют, а тут в сказке со злыми колдуньями, ведьмами и прочей чертовщиной веришь незнакомому человеку. Ооочень странно.
Представляю как больно Рапунцель когда по её волосам,как по канату,поднимаются и спускаются на башню(( Ужасно тянет наверное( Раньше и не задумывалась об этом
@leila_sembai: Да её бы просто в окно выкинуло, если бы она головой косу держала. Там же по всей комнате намотано было и наверняка где-то перед окном закреплено, как канат, иначе остальное бы не лежало, а она бы не стояла на другом конце комнаты.
Помимо чёрных персонажей белых-белых сказок (а с Королём Артуром это и не сказка кстати, а легенда, которые как известно, основаны на истории), меня ещё очень в этом сериале вымораживают слова типа "бэйгль от бабушки" и "яблочный тёрновер". ШТА? Я даже слов таких не знаю! Ну точнее знаю, потому что знаю английский, и где-то в меню ресторана ещё ладно, хотя может у каких-нибудь москвичей это слово и вошло в активный словарный запас (хотя сомневаюсь, разве что у русских в америке). Но в сказке, а особенно из уст Злой королевы вопрос ребёнку "Хочешь яблочный тёрновер?" для русского уха звучит дико! Ваш ребёнок знает такое слово? Нельзя что ли сказать долбаный пирожок, конвертик или на худой конец по виду теста слоечка? И кстати если бы меня кто-то спросил скажем из подружек "хочешь бейгл"? Я бы такая "что?" Долго бы соображала короче что именно мне предлагают. Слишком много ненужных заимствований в последнее время. Короче косяк переводчика я считаю.
@alavitka: в том то и дело, что это слова иностранные, а не русские. В русских сказках как раз пироги, конвертики и всякое такое 😀
"Бейгл" происходит из Восточной Европы, откуда еврейские эмигранты принесли его в США и прочие англоязычные страны в 1616 году. "Турновер" происходит из 1630-х годов из французского города Сен-Кале, где легенда гласит, что она была создана из муки и яблок для борьбы с эпидемией.
Шарль Перро из Франции, Андерсен из Дании, Гримм из Германии. Европейские страны, откуда и названия
@Mayer_E: Я не думаю, что детские сказки в советском переводе пострадали от адаптации названий жратвы на понятные без сносок и ломания языка. Все эти новшества очень новые и объясняются мерчендайзингом всяким. Для человека, живущего вне всяких модных кондитерских больших городов эти слова остаются непонятными. Особенно вычурно смотрится, когда продукт по сути похож на наш как две капли воды, только чуть консистенции или начинка отличаются. Нормальная реакция человека, владеющего родным языком и не очень остальными "хули ты мне голову морочишь, выдумывая непонятные слова для рогалика или пончика?" Они в орфографическом словаре вообще есть? В прошлом веке точно не было, да и в свежайшее издание по-моему включали только слова типа "флешки" и т.п. общеупотребительные, а не вот этот вот весь кулираный выпендрёж. Вы не забывайте, что сказки детям читают не ради этого и там неразумно всё излишне усложнять.
@alavitka: причем здесь вообще советский перевод? Это сказки писателей из европейских стран, сериал снят в Америке. Тут Россия вообще никаким боком. "Продукт похож на наш"...что, простите? У нас много блюд заимствовано 🫣 и да, все эти слова есть, существуют не только русские словари, знаете ли. Как я уже писала выше, некоторые слова ещё в 16 веке были придуманы, возможно, даже раньше пончиков и рогаликов. Сказки детям читают, потому что они учат что такое хорошо и что такое плохо, а не какие кулинарные изыски существуют, хотя и это разнообразие знать неплохо
Мне одной показалось, что Дэвид что-то унюхал в чае? Он же говорил о том, что разбирается, потом ему сразу травы в чай, он даже лицо сделал, как будто все понял, а потом все равно выпил. Или правда показалось? 😔
@rompl: Дэвид вообще, что-то подозревал насчёт "повитухи" Зелены. А Белоснежка сама погасила его сомнения, "она дружила с моей няней" 🤦Как можно быть такой доверчивой после пережитых перепетий?
Как же я рада, когда увидела чернокожую Рапунцель 😂 Божеее, какая же Белоснежка бесячая, столько наивность. Вот конечно родители, сначала не застали как первый ребенок рос и взрослел, потом не запомнили как зачали второго 😂 В городе орудует злая ведьма, точно, самое время брать непонятного человека к себе в дом и пить чай из её рук, ачётакова
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 3 сезона Обсуждение серии
79просто эпик фейспалм
Ребекка Мэдер тоже шикарна) Ей очень идет эта роль)
Ему «... что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной...».
«Я, – грит, – старый пират, и не знаю слов пневмония, цистит и простатит!»
В одном из сезонов "Bones" Бреннан тоже до последнего была "не беременна", хотя невооружённым глазом были видны изменение фигуры и походки, даже несмотря на то, что оператор всеми правдами и неправдами пытался скрыть это, показывая то выше пояса, то со спины и тэ пэ... И только через несколько эпизодов после того, как это стало заметно, она обрадовала Бута своим заявлением.
.............
З.Ы. А Гудвин зовут Джиннифер, а не Дженнифер.
А вы поаккуратнее с обвинениями в расизме. Вот так вот бросаться на людей, которые просто напросто не ожидали увидеть такую Рапунцель - это тоже дискриминация и показатель вашей личной ущербности и желания наехать на кого-нибудь и обвинить в чём-то. Это выглядит жалко.
как-то бредово вышло, Белоснежка с огромным животом и говорит Дэвиду "я беременна" :DD
"что случилось? ты белее свежего паруса" ))))))))
Крюк шикарен, не устану это повторять)))
После чая с ней происходит что-то странное? Совпадение, не больше!
А почему белоснежка белокожая?)
А вот то, что Белоснежка слепо доверяет какой-то новой знакомой, действительно странно. Да и чуйка должна быть обострена, она ж мать! Люди врачам в нашем мире не доверяют, а тут в сказке со злыми колдуньями, ведьмами и прочей чертовщиной веришь незнакомому человеку. Ооочень странно.
- Так он живой??
- Ты что каркаешь, дура! Конечно живой!
😂😂
Как умру умолкнет в миг
Ужасно тянет наверное(
Раньше и не задумывалась об этом
"Бейгл" происходит из Восточной Европы, откуда еврейские эмигранты принесли его в США и прочие англоязычные страны в 1616 году.
"Турновер" происходит из 1630-х годов из французского города Сен-Кале, где легенда гласит, что она была создана из муки и яблок для борьбы с эпидемией.
Шарль Перро из Франции, Андерсен из Дании, Гримм из Германии. Европейские страны, откуда и названия
Сказки детям читают, потому что они учат что такое хорошо и что такое плохо, а не какие кулинарные изыски существуют, хотя и это разнообразие знать неплохо
Крюк зайчик конечно 🙈 💓
А до этого (пару серий назад) у Питера Пэна тоже был красный глаз🥵
Также Зелина - незнакомка, которой все сразу же доверяют 🤩
Божеее, какая же Белоснежка бесячая, столько наивность. Вот конечно родители, сначала не застали как первый ребенок рос и взрослел, потом не запомнили как зачали второго 😂
В городе орудует злая ведьма, точно, самое время брать непонятного человека к себе в дом и пить чай из её рук, ачётакова