Однажды в сказке — s03e14 — The Tower

Моя оценка

4.538
MyShows
2.5K
Длительность:
Даты выхода: 24.03.2014 05:00
Всего просмотров: 92 68554.94%

Обсуждение 14 серии 3 сезона
Обсуждение серии

79
lili_lapushka
lili_lapushka
28 янв. 2015, 17:13 #
Афропунцель это что-то новенькое)
Комментарий удален
Arima_Song
Arima_Song
29 апр. 2017, 08:16 #
Исторически, лол)) вы же понимаете, что и "Король Артур и рыцари круглого стола", и "Рапунцель" - это сказки, и ничего в них не было "исторически", да? И кстати, чернокожие люди тогда тоже были, представляете? Только назывались они по-другому. Мавры, арапы, и тд.
Nuuskamuikkunen
Nuuskamuikkunen
27 июля 2017, 07:15 #
Arima_Song, в данном случае вы неверно истолковываете слово "исторически".
skadie_todd
skadie_todd
12 февр. 2015, 15:25 #
Странно как-то: в закрытом обществе появилась новая, никому не знакомая барышня, одновременно с этим в городке орудует злая ведьма. Лидер Снежка, вместо того чтобы проверить новую знакомую на вшивость, доверяет ей жизнь и здоровье своего неродившегося ребенка. Ну блин, народ...
krakozyabra
krakozyabra
12 июля 2015, 01:02 #
@skadie_todd: Учитывая, что ее зовут Зелина, а ведьма должна быть зеленой...
просто эпик фейспалм
@krakozyabra: Но ведь имя Zelena не имеет никакого общего семантического поля со словом GREEN (зеленый) в английском языке... По-этому фейспалмом является только их чрезмерная наивная доверчивость.)
Dasha_Potapova
Dasha_Potapova
09 мар. 2015, 20:12 #
Блин, разве не понятно, что ведьма - тот человек, который появился после нового проклятия. Разве много таких людей?:D Очень смешно наблюдать, как они ищут ее, когда она у них перед носом ходит и догадаться не очень-то сложно..)
Anastasya0511
Anastasya0511
05 сент. 2018, 20:41 #
@Dasha_Potapova: вообще как я поняла в этом городке живет довольно много народу, это плохо показывают, так как везде бегают только главные персонажи, но в то же время был момент, когда люди после восстановления памяти разыскивали своих родственников, что говорит о том что люди нечасто пересекаются и их много, также если Зелина представилась повитухой, то можно предположить, что там есть люди которые раньше жили в небольших деревушках, каких в зачарованном лесу было довольно много. Так что вполне там могли быть люди, которых главные герои не знали. Просто создатели сериала на это мало обращают внимания, думаю из-за небольшого бюджета.
Grotess
Grotess
19 мар. 2015, 18:57 #
Грязная лохматая тряпка место косы это конечно круто))
Vitashka
Vitashka
04 мая 2022, 01:46 #
Ну блин, такая длинная коса, представляете, сколько лет она на полу валяется))) добавили сказке реалистичности)
YoshiLemonTree
YoshiLemonTree
22 мая 2015, 22:45 #
Всю серию наблюдала за мастерским пикапом от крюка!
liverstyles
liverstyles
31 мая 2015, 19:49 #
Волосы Рапунцель похожи на облезлый хвост какой-нибудь дворовой кошки. Извините.
amazing_owl
amazing_owl
08 окт. 2017, 22:30 #
@liverstyles: причем очень неопрятной дворовой кошки
limilinaa
limilinaa
01 июня 2015, 18:00 #
Вот почитала коменты.. И везде плюсую. Да, надо же быть такими.. Ка бы сказать, чтобы персонажев не обидеть...Все же ясно-понятно. Ладно. Идем дальше. Но Крюк мне безумно нравится:З
Nemets
Nemets
02 июня 2015, 22:44 #
Крюк милаха :3
Alterr_Ego
Alterr_Ego
28 июня 2015, 01:41 #
Роберт Карлайл невероятный актер! Сцены в погребе очень понравились.
Ребекка Мэдер тоже шикарна) Ей очень идет эта роль)
Stacyholmes
Stacyholmes
30 июня 2015, 04:31 #
Я весь третий сезон залипаю на Крюка,кек ♥
QueenMargo
QueenMargo
21 июля 2015, 02:19 #
А я то надеялась увидеть Рапунцель с шикарной золотой косой...эх(
id168194106
id168194106
14 авг. 2015, 01:18 #
Этот демон в плаще, всю серию ужасалась с него, он стал моим новым страхом
Ksuqi
Ksuqi
29 июля 2020, 00:27 #
Значит, он придёт. И надо будет признать свой страх...
SashaMoscow
SashaMoscow
25 сент. 2015, 04:13 #
Рапунцель, голову похоже не моет)
Ёру_Штраус
Ёру_Штраус
10 мар. 2018, 07:28 #
@SashaMoscow: Ну а как бы она это делала, сидючи в башне безвылазно)
Trofimova_E
Trofimova_E
26 сент. 2015, 22:07 #
На улице снег. Эмма в шапке, свитере с громадным воротником и короткой дубленке. Крюк в своем нифига-не-греющем кожаном одеянии, к тому же оголяющем половину мужественной груди. Если он не схватит воспаление лёгких и цистит одновременно (слушайте,а мужчины болеют циститом?), я очень удивлюсь.
Nuuskamuikkunen
Nuuskamuikkunen
05 окт. 2015, 07:08 #
Крюк – брутальный дядька.
Ему «... что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной...».
«Я, – грит, – старый пират, и не знаю слов пневмония, цистит и простатит!»
Шакс
Шакс
25 сент. 2025, 17:50 #
@Trofimova_E: он слишком горяч, чтобы мёрзнуть :)
Adaline
Adaline
PRO
21 окт. 2015, 18:02 #
Рапунцель темнокожая девушка с чёрными волосами?! Вы серьёзно?!?! Ненавижу когда так поганят историю.
Arima_Song
Arima_Song
29 апр. 2017, 08:00 #
Вы же в курсе, что это сказка, а не история?..
Adaline
Adaline
PRO
02 мая 2017, 00:05 #
@Arima_Song: В курсе.
alavitka
alavitka
27 мая 2021, 01:20 #
@Arima_Song: А вы в курсе, что это не африканская сказка? Почему-то китаянка была одна - из китайской сказки, а негры как прописались в древне-европейских? Это явный толерастический абсурд! Он и должен бесить адекватного человека. У которого ум ещё работает по законам логики, а не угодничества.
vadik_kot
vadik_kot
13 дек. 2015, 01:16 #
муха-муха-муха!!!
id3955069
id3955069
15 янв. 2016, 06:21 #
@vadik_kot: Комарище это распластанный! Сама пялилась всю сцену=)))
vadik_kot
vadik_kot
13 дек. 2015, 01:30 #
странно, что будучи уже с животом Белоснежка оповещает, что беременна, а принц как будто и не подозревал ранее. актриса получается на самом деле беременна? нельзя было как-то монтажом это исправить?
Adaline
Adaline
PRO
13 дек. 2015, 13:00 #
@vadik_kot: Да, Дженнифер Гудвин на самом деле была беременна в тот момент, поэтому и вписали беременность Белоснежки в сценарий. Наверное нет, да и убрать персонаж больше чем на половину сезона они тоже не могли.
Nuuskamuikkunen
Nuuskamuikkunen
13 дек. 2015, 13:27 #
nat_foks, удивительно как халатно и неоперативно сценаристы подходят к "вынужденной беременности" персонажа, "спровоцированной" реальной беременностью актрисы.
В одном из сезонов "Bones" Бреннан тоже до последнего была "не беременна", хотя невооружённым глазом были видны изменение фигуры и походки, даже несмотря на то, что оператор всеми правдами и неправдами пытался скрыть это, показывая то выше пояса, то со спины и тэ пэ... И только через несколько эпизодов после того, как это стало заметно, она обрадовала Бута своим заявлением.
.............
З.Ы. А Гудвин зовут Джиннифер, а не Дженнифер.
vadik_kot
vadik_kot
13 дек. 2015, 23:15 #
@nat_foks: спасибо за информацию! нет, там только сцену с оповещением нужно было смонтажировать (ведь в начале беременности животика ещё нет), а когда они уже снова в Сторибрук переместились - там уже было понятно, что прошло достаточно времени, чтобы животик уже появился!
Adaline
Adaline
PRO
14 дек. 2015, 03:08 #
@vadik_kot: ну да, согласна.
Asqa_Enot
Asqa_Enot
25 дек. 2015, 15:46 #
@Nuuskamuikkunen: для сериалов это нормально. кто смотрел "Как я встретил вашу маму" ? в одном из сезонов сразу две главные актрисы были беременны и ничего. им надевали свободные одеяния и прикрывали живот то книжкой, то большой папкой в руках, то еще каким нибудь предметом. ))
Adaline
Adaline
PRO
25 дек. 2015, 16:56 #
@Asqa_Enot: нет, я не смотрела. Согласна, в сериалах так часто делают, всячески пытаются скрыть, снимают преимущественно крупным планом, ну или просто вписывают беременность актрисы в сюжет. Сейчас, например, так сделали в ДВ, Кэндис Аккола же беременна.
ВетерВголове
ВетерВголове
28 июня 2016, 00:34 #
@Asqa_Enot: даааа, в КЯВМ очень круто животы маскировали
Fadelena
Fadelena
24 мар. 2017, 02:07 #
В менталисте тоже актрису снимали постоянно за столом из-за беременности. Резко стала работать только в офисе))
yuko_san
yuko_san
25 янв. 2019, 03:37 #
@Nuuskamuikkunen: Да они и по сюжету планировали, Белоснежка же с Принцем хотели вот-вот завести детей, а тут вновь проклятье грянуло. Да, может, не совсем к месту все было, и сняли неверно, но это был не просто "вписанный по обстоятельствам" сюжет, а все-таки запланированный))
yuko_san
yuko_san
25 янв. 2019, 06:09 #
Ан-нет, оказывается, Робин руку просто перекинул, ляпа там нет , только моя глупость)
yuko_san
yuko_san
27 янв. 2019, 05:22 #
@yuko_san: ой, не туда комментарий отправился Оо
Koralain
Koralain
19 янв. 2022, 09:39 #
@yuko_san: я думаю сценаристы к началу съёмок 3 сезона уже знали про беременность Дженнифер Гудвин, поэтому и были вписаны в сценарий разговоры о том, что Принц и Снежка хотят второго ребенка.
как то, что Шапка еще и серый волк, так это хорошо и свежо, а как чернокожие актеры, исполняющие любую роль в этом сериале, так это ужас, отступление от истории, полный провал. просто признайтесь в своём расизме и идите дальше, лол
Arima_Song
Arima_Song
29 апр. 2017, 08:12 #
Почему сразу расизм? Скорее, несоответствие ожиданиям и привитому стереотипу белокурой Рапунцель. Ничего против Тамары я, например, не имела (ну, кроме того, что её персонаж такой себе человек), мне нравилась её внешность, и она подходила для этой роли. Но с Рапунцель они явно слишком сильно разошлись. Это неканон, хотя тут вообще много чего неканон. Ладно бы её цвет кожи как-то интересно обыгрывался по сюжету. Все просто привыкли к светловолосой Рапунцель, что поделать? Посмотрим, если она будет и дальше появляться в сериале, может люди и попривыкнут.
А вы поаккуратнее с обвинениями в расизме. Вот так вот бросаться на людей, которые просто напросто не ожидали увидеть такую Рапунцель - это тоже дискриминация и показатель вашей личной ущербности и желания наехать на кого-нибудь и обвинить в чём-то. Это выглядит жалко.
Jord
Jord
01 дек. 2017, 18:22 #
Бедный Румпель. Теперь он и Страшила еще! а кто Дровосек, интересно?
Ksuqi
Ksuqi
29 июля 2020, 00:32 #
Пиноккио 😂
dicaprioonelove
dicaprioonelove
27 мая 2018, 01:51 #
какая Эмма чудесная в платье в самом начале серии :33

как-то бредово вышло, Белоснежка с огромным животом и говорит Дэвиду "я беременна" :DD

"что случилось? ты белее свежего паруса" ))))))))

Крюк шикарен, не устану это повторять)))
Ksuqi
Ksuqi
29 июля 2020, 00:33 #
Ну у них же не было тестов на беременность. Как только она в этом убедилась, так и сообщила). А то мало ли, отъелась просто.
Татьяна2008
Татьяна2008
22 авг. 2018, 19:23 #
Какие у Рапунцель волосы неухоженные, фу))))
mariro
mariro
05 авг. 2019, 17:12 #
Лицо Реджины, которая не скрывает радость, что Румпельштильцхен жив!
ishayahu
ishayahu
23 окт. 2019, 01:16 #
Новая повитуха. Доверим ей ребенка? Конечно, ведь если что (что? Наложит проклятие? Будет колдовать? Даст зелье?) мы сможем отказаться ( и что будете делать?)
После чая с ней происходит что-то странное? Совпадение, не больше!
Resurrection
Resurrection
20 янв. 2020, 21:28 #
Чёрная Рапунцель, браво 👏🏼
А почему белоснежка белокожая?)
Koralain
Koralain
19 янв. 2022, 09:43 #
@Resurrection: ну про Белоснежку уже объясняли во 2 сезоне, что её так зовут не из-за белой кожы, а потому что она родилась в холодную снежную зиму. Так что вполне возможно, что Белоснежку могла играть актриса с любым цветом кожы.
irengree
irengree
28 апр. 2020, 15:56 #
Сцены с Рапунцель в башне, когда принц ее пытался спасти похожи на какой-то хоррор, будто жанр сериала резко сменился ;D
vampironok666
vampironok666
PRO
15 мая 2020, 19:52 #
Не вижу ничего критичного в том, что Рапунцель чёрнокожая. На что это, собственно, влияет в данный момент? Мы её мб и не увидим больше никогда..

А вот то, что Белоснежка слепо доверяет какой-то новой знакомой, действительно странно. Да и чуйка должна быть обострена, она ж мать! Люди врачам в нашем мире не доверяют, а тут в сказке со злыми колдуньями, ведьмами и прочей чертовщиной веришь незнакомому человеку. Ооочень странно.
Ksuqi
Ksuqi
29 июля 2020, 01:08 #
Эмма в платье. 😍Моя принцесса-лебедь. ❤️
Staro4ka
Staro4ka
11 окт. 2020, 12:11 #
Сразу вспомнился фильм:
- Так он живой??
- Ты что каркаешь, дура! Конечно живой!
😂😂
еxprisee
еxprisee
08 янв. 2021, 01:28 #
«Если его можно сломать... это значит, что он все еще работает.»
leila_sembai
leila_sembai
16 мар. 2021, 17:47 #
-Сотен глодок вечный крик
Как умру умолкнет в миг
leila_sembai
leila_sembai
16 мар. 2021, 17:50 #
Представляю как больно Рапунцель когда по её волосам,как по канату,поднимаются и спускаются на башню((
Ужасно тянет наверное(
Раньше и не задумывалась об этом
alavitka
alavitka
27 мая 2021, 01:46 #
@leila_sembai: Да её бы просто в окно выкинуло, если бы она головой косу держала. Там же по всей комнате намотано было и наверняка где-то перед окном закреплено, как канат, иначе остальное бы не лежало, а она бы не стояла на другом конце комнаты.
alavitka
alavitka
27 мая 2021, 01:36 #
Помимо чёрных персонажей белых-белых сказок (а с Королём Артуром это и не сказка кстати, а легенда, которые как известно, основаны на истории), меня ещё очень в этом сериале вымораживают слова типа "бэйгль от бабушки" и "яблочный тёрновер". ШТА? Я даже слов таких не знаю! Ну точнее знаю, потому что знаю английский, и где-то в меню ресторана ещё ладно, хотя может у каких-нибудь москвичей это слово и вошло в активный словарный запас (хотя сомневаюсь, разве что у русских в америке). Но в сказке, а особенно из уст Злой королевы вопрос ребёнку "Хочешь яблочный тёрновер?" для русского уха звучит дико! Ваш ребёнок знает такое слово? Нельзя что ли сказать долбаный пирожок, конвертик или на худой конец по виду теста слоечка? И кстати если бы меня кто-то спросил скажем из подружек "хочешь бейгл"? Я бы такая "что?" Долго бы соображала короче что именно мне предлагают. Слишком много ненужных заимствований в последнее время. Короче косяк переводчика я считаю.
Mayer_E
Mayer_E
17 окт. 2025, 14:25 #
@alavitka: ну это же не русские сказки, откуда у Андерсона и Гриммов должно было появиться слово "конвертик" 😂
alavitka
alavitka
03 нояб. 2025, 20:27 #
@Mayer_E: А вы видели в их переводных изданиях слова "бейгль" и "тёрновер"? О-О
Mayer_E
Mayer_E
03 нояб. 2025, 20:44 #
@alavitka: в том то и дело, что это слова иностранные, а не русские. В русских сказках как раз пироги, конвертики и всякое такое 😀

"Бейгл" происходит из Восточной Европы, откуда еврейские эмигранты принесли его в США и прочие англоязычные страны в 1616 году.
"Турновер" происходит из 1630-х годов из французского города Сен-Кале, где легенда гласит, что она была создана из муки и яблок для борьбы с эпидемией.

Шарль Перро из Франции, Андерсен из Дании, Гримм из Германии. Европейские страны, откуда и названия
alavitka
alavitka
09 нояб. 2025, 03:32 #
@Mayer_E: Я не думаю, что детские сказки в советском переводе пострадали от адаптации названий жратвы на понятные без сносок и ломания языка. Все эти новшества очень новые и объясняются мерчендайзингом всяким. Для человека, живущего вне всяких модных кондитерских больших городов эти слова остаются непонятными. Особенно вычурно смотрится, когда продукт по сути похож на наш как две капли воды, только чуть консистенции или начинка отличаются. Нормальная реакция человека, владеющего родным языком и не очень остальными "хули ты мне голову морочишь, выдумывая непонятные слова для рогалика или пончика?" Они в орфографическом словаре вообще есть? В прошлом веке точно не было, да и в свежайшее издание по-моему включали только слова типа "флешки" и т.п. общеупотребительные, а не вот этот вот весь кулираный выпендрёж. Вы не забывайте, что сказки детям читают не ради этого и там неразумно всё излишне усложнять.
Mayer_E
Mayer_E
09 нояб. 2025, 03:49 #
@alavitka: причем здесь вообще советский перевод? Это сказки писателей из европейских стран, сериал снят в Америке. Тут Россия вообще никаким боком. "Продукт похож на наш"...что, простите? У нас много блюд заимствовано 🫣 и да, все эти слова есть, существуют не только русские словари, знаете ли. Как я уже писала выше, некоторые слова ещё в 16 веке были придуманы, возможно, даже раньше пончиков и рогаликов.
Сказки детям читают, потому что они учат что такое хорошо и что такое плохо, а не какие кулинарные изыски существуют, хотя и это разнообразие знать неплохо
pompol
pompol
16 нояб. 2021, 21:27 #
Мне одной показалось, что Дэвид что-то унюхал в чае? Он же говорил о том, что разбирается, потом ему сразу травы в чай, он даже лицо сделал, как будто все понял, а потом все равно выпил. Или правда показалось? 😔
Koralain
Koralain
19 янв. 2022, 09:56 #
@rompl: Дэвид вообще, что-то подозревал насчёт "повитухи" Зелены. А Белоснежка сама погасила его сомнения, "она дружила с моей няней" 🤦Как можно быть такой доверчивой после пережитых перепетий?
bogdanello
bogdanello
18 нояб. 2021, 10:44 #
Мысли ясна, душа спокойно Мысли ясна, душа спокойно
Sondrea
Sondrea
19 апр. 2022, 12:08 #
А мне безумно жаль ныла ... хороший мужик был!

Крюк зайчик конечно 🙈 💓
Vitashka
Vitashka
04 мая 2022, 01:47 #
Ну блин, такая длинная коса, представляете, сколько лет она на полу валяется))) добавили сказке реалистичности)
Fransis
Fransis
12 мая 2022, 16:54 #
Реджина так улыбнулась в конце, когда поняла, что Ркмпель жив:з
Alina_Bay
Alina_Bay
05 авг. 2022, 19:37 #
У Зелены в сцене чаепития такие красные глаза😬, ужас… не могу смотреть в чужие раздражённые глаза😬

А до этого (пару серий назад) у Питера Пэна тоже был красный глаз🥵
y_shumaylova
y_shumaylova
24 июля 2025, 19:23 #
Реджина: маленький городок, тут все друг друга знают, одна большая семья
Также Зелина - незнакомка, которой все сразу же доверяют 🤩
y_shumaylova
y_shumaylova
24 июля 2025, 19:34 #
Рапунцель больше похожа на Тиану из Принцесса и лягушка 🤭
Mayer_E
Mayer_E
17 окт. 2025, 14:21 #
Как же я рада, когда увидела чернокожую Рапунцель 😂
Божеее, какая же Белоснежка бесячая, столько наивность. Вот конечно родители, сначала не застали как первый ребенок рос и взрослел, потом не запомнили как зачали второго 😂
В городе орудует злая ведьма, точно, самое время брать непонятного человека к себе в дом и пить чай из её рук, ачётакова
Написать комментарий: