Сериал прекрасный! Хотя советскую действительность слегка пригламурили! Но..критика исподволь проходит! Как сказала тетка из минкульта: "Захотим дерьмом польём, захотим топором ударим" В общем-то ничего в России не поменялось: жизнь человеческая гроша не стоит!
Последняя серия не понравилась. Так до конца не понятны действия и мотивы Ветрова. Захотел бабло, ну ок, при этом бегал по всему городу с топором и разговаривал с петрушкой по углам, как невменько. А речь толкнул вполне адекватную. На мой взгляд, Ветров - человек больной, и месить топором людей ему нравилось. В общем и целом - добротный сериал.
мне не понра серик... слишком облагородили образ маньяка((( почитайте био Ио, там от реальной картины %5 взяли, поэтому жертв даже не жалко, кроме разве что пацана, но и он дебик: открыл какому-то мужику и ок, а когда бабка среди ночи открыла-это ваще пздц ору в голосину, а потом эта тупая телка, которая на обезьяну похожа, типа вычислила его, но мозгов не открывать не хватило или хотя бы не стоять и полчаса пиздеть с ним на пороге! я с 1 серии поняла, что это он, слишком палевно было, поэтому просто наблюдала за развязкой... больше всего жалко было семью чувака, который на него похож, он такой беспомощный, но они пострадали тупо ни за что((( а так, он убивал точно таких же гандонов, каким был сам или просто дико тупых людей, которые не могут дверь закрыть! как эта вся тупая кодла связана с его убийствами, если в реале ему пох было на деньги, он просто рубил детей, а из домов приносил трофеи и дарил своей бабе, п/ч он притворялся типа важный богатый чувак, который продвинет ее в театре, тк она была какой-то там балериной, которая мечтала везде крутиться, поэтому спала с ним, а про убийства очевидно же, что не знала! любая бы баба испугалась такого и сбежала, а ей еще и срок дали за пособничество итд, нашли бля козла отпущения... и убивал он в основном детей, тк они были дома после школы, когда родители еще на работе, а тут ну уж очень много вымысла, все ждала, когда он будет ходить по квартирам и убивать детей, но показали какую-то левую мафию, которая аж тряслась, когда видела золото или доллары)) короче они в моих глазах его почти оправдали, тк ничего сверхъестественного он не сделал, убивал и хотел богатств и свалить, как и все там, просто оказался беспощаднее этих... даже не хотелось, чтоб ему выносили смертный приговор, ибо будь он реально ублюдком, то убил бы и того пацана, и свою бабу давно, и александрову, тк они то ему и мешали сильнее всего) но мне непонятно несколько моментов:
@frutonyanya: (не влезло в один коммент) 1) как он понял на перроне, что та баба - это не его баба??? 2) он реально хотел носатого подставить или боялся за него? потому что он вроде бы его и защищал, но тогда это против него самого идет, я думала он и его тоже убьет... короче непонятно, зачем он тогда его частенько жалел и почему убивал всех подозреваемых, ему же это наоборот на руку было? 3) почему толстый мужик не заметил маньяка, если они все были в одно и то же время? то есть он зашел и увидел труп, а то что она сама минут пять назад домой пришла, и он это видел-это ниче как бы да??? и то, что ни на входе, ни на выходе у подъезда никого не заметил-это как бы норм ваще ок??? 4) кого Ио на самом то деле любил то? если его так бесила ходченкова, то он мог убить ее еще в самом начале, когда она ниче не знала, тем более он знал про измены, но все равно она почему-то живая и зачем она ему нужна была??? а то, что к александровой клеился-так это вполне объяснимо, что входил в доверие, чтобы она его не подозревала, но держала при этом в курсе обо всем, а если бы любил, то нахрена ему сдалась ходченкова? он ведь и до этого ее не отпускал особо, но всем пыль в глаза пускал при этом... и зачем она тогда сама сначала изменяла, потом боялась его, а в итоге хотела свалить с ним, плакала на суде и брала на себя чужую вину? гораздо легче было во всем признаться и не бегать, чем продолжать скрываться всю жизнь и видеть, как он дальше будет убивать😑 странная баба конечно... а еще усатый хрен- ваще тупой, выбесил, почему таких долбонавтов туда берут??? ой бля размер ноги ваще не подходит! -да поебать давайте скорее казнить, уже не терпится епта! аж руки бля чешутся, кого бы просто так показнить)))))00))))0))))000)) да ваще в рот ебал вашу презумпцию и что это живой чел с семьей, ну он же маньяк!!!11!!!11!! не меня же казнят, поэтому пох ваще, можно же методом исключения казнить: после кого убийства прекратятся, тот и преступник!!! клево я придумала, да???
@frutonyanya: 1) он понял это потому,что когда у нее чемодан раскрылся- там вещи аккуратно сложены были, а его мадам всегда так бросала, тяпляп собиралась. Он это говорит сразу, после поимки на перроне.
Интересно спросить у людей, которые написали, что это хороший сериал, какие сериалы для вас плохие? На мой взгляд это полный треш. История которая могла уложиться 2-3 серии растянута на 8! К 5-й серии очень явно проглядывается убийца. Начиная с с этой серии просмотрел все оставшиеся серии на перемотке. Вдумываться в действия персонажей вообще не стоит. Для просмотра данного шедевра мозг лучше вообще не включать.
Что я ожидала: историю про убийцу, которого признали первым маньяком на просторах СССР и который, по его словам, после первого убийства "убивал, потому что понравилось". Что я получила: хуиту
Так и знала, зря потратила только время. Надо было слушать интуицию. К МосГазу это все имеет оооочень далекое отношение 🤣
Сериал, в принципе, неплохой, но порой затянуто, а часть моментов так и испускает ТУПОСТЬ... Поведение некоторых героев в определённые моменты – это что-то с чем-то: особенно порадовали люди, которые в ночи всем подряд двери открывают)))) И глазков, конечно же, ни у кого нет!
С историей МосГаза знакома до этого не была, поэтому с исторической, фактической составляющей прокомментировать не могу.
Во всех сценах видно, что Марина Александрова - актриса, играющая Соню – беременна и уже не на малом сроке. Этот момент важен для сцены на перроне, когда Соню переодели в Иру, так как Ходченкова худая ооочень, а Марина в теле из-за своего положения, и это сильно заметно !!!
Ну а то, что Влад – убийца, стало понятно ещё в середине сериала
Мда... Тупо, но миленько. Практически каждый персонаж, кроме Черкесова, тыкается-мыкается как слепой котенок. Какие-то бессмысленные действия, не имеющие мотивации. А потом открывает дверь преступнику, и закончился персонаж. На убийцу указали еще во 2-й серии - говорили про приятный голос, а затем переключали на его песни.
К своему сожалению, маньяка угадала в первых сериях. Немного интерес потерялся. Но смотреть продолжила, всё равно сюжет цеплял. Как по мне, сериал на один раз. Но он неплохой, с учётом того, что МосГаз вышел в 2012 году.
На волнах патриотизма решила освоить наше (относительно новое) кино, но после "Душегубы" и "Хрустальный" этот показался крайне слабым. Уж не знаю чего не хватило, вроде и каст такой блестящий, звездный, а все не то. Может из-за того, что это 2012.... но убийца к сожалению стал известен практически сразу, + истории тут они уж сильно меняют. Да, за основу взят реальный маньяк, но дальше.... Я все же люблю, когда художественного вымысла по минимуму. Но, как говорится на вкус и цвет, может кому и зайдет!))
Сериал неплохой середнячек, в 2023 уже устарел, но в свое время я помню им засматривалась по 1 каналу. Сюжет мало общего имеет с реальной историей, снято так сказать по мотивам, временами проседает, слишком рано угадывается убийца (можно было бы сделать противостояние двух умов, но сценаристы решили этим не пользоваться), некоторые поступки героев глупость полная, которая происходит потому что иначе сюжет двигаться не будет, из цельных героев только Смолов. Неплохо провела время и на это все, рекомендовать никому не буду
что сказать… призвание у матвеева — играть обаятельных психопатов, ну прям его амплуа…) поэтому сразу поняла, кто убийца люблю их с ходченковой, особенно вместе, но все же сериал полная шляпа, если смотреть в 2024 😆 особенно милиция в этом сериале ну сплошное рука-лицо
И все таки Вихров... Подозревала Егора, но думала, что все специально на него указывает, чтобы запутать. Немного расстроена, что не так все замудрено оказалось, как я рассчитывала, но на протяжении сериала все равно было интересно смотреть, так как не знала кто все таки убивает...
Переборщ с театральщиной. Почти все диалоги будто на сцене музкомедии разыгрываются даже вне оперетт (это относится и к сотрудникам МУРа и, как ни странно, к Хрущёву, которого сыграл Лосев, но переозвучил Безруков). То ли это приём такой - подчеркнуть разрыв между персонажами, то ли недоработка. Но реально сопереживаешь лишь сотрудникам милиции, потому что вот они смахивают на реальных людей, в отличие от всех прочих.
8 серий, а многие моменты скомканы. Пару раз ставила на стоп, чтобы убедиться, что я случайно не перескочила на другую серию - уж больно странно иногда происходят диалоги и развиваются события (когда и как Влад успел убить Наташу - я вот вообще не поняла).
Личность преступника не раскрыта. Кто он, откуда, почему у него нет родных, как его судьба ранее складывалась и как он сдружился со Стасом? Так много вопросов, так мало ответов. Ах, ну да. Стас же должен был достаться общак (или по крайней мере он должен был знать где он и у кого). Типа запахло деньгами, вот он и втерся в доверие? И всё равно. А зачем мальчика убивать? Ты ведь сотрудник Мосгаза. Ну прийди ты в другой раз? Ах да, ему кто-то должен был открыть дверь. Мальчишка - свидетель? Ну он ведь видел, Агеева, под которого ты так тщательно гримировался, а не тебя. Всё-таки нафига? Чтоб не мешал обыскивать квартиру? Хотя, может в этом и есть логика. Капец, я только сейчас поняла, что он спецом ждал, когда дома останется только 1 пацан и откроет ему... Реально зверюга. И всё же сценарий будто шит белыми нитками - слишком много вопросов остаётся после просмотра.
я не смог смотреть этот сериал, во-первых, из-за дешевых декораций и отвратительной актерской игры, во-вторых, из-за кучи каких-то личных драм, которые в конце, возможно, во что-то и должны вылиться, но в первой серии только время отнимали, ну и в-третьих, конечно же, из-за несоответствия реального мосгаза и этой истории: ну назовите вы по-другому, хоть горводоканал, но нет же. короче, скучно, затянуто да и отсутствие реальной истории в основе мне не позволили осилить это произведение
Ну комментировать не буду в полной мере, но лишь соглашусь, что если бы убрали некоторые моментики и было бы не 8, а скажем 5 или 6 серий, то было бы намного динамичнее.. Ибо после 5 серии откровенно говоря было уже скучновато порой + я даже в какой-то момент уже про газовика забыл и даже немного потерялся, типо им кто-то из убитых бандитов оказался или все ещё ищут.. Ну как-то так
В целом сериал неплохой, хорошо снято, чувствуется атмосфера, но убийцу распознать можно было к концу 1, максимум на 2 серии, потом уже смотрела чисто из за любопытства, как там все раскроется, актеры тоже немного подбешивали своей игрой.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
29А так сериал совсем неплох.
да и сериал в целом очень даже неплох.
В общем и целом - добротный сериал.
(не влезло в один коммент)
1) как он понял на перроне, что та баба - это не его баба??? 2) он реально хотел носатого подставить или боялся за него? потому что он вроде бы его и защищал, но тогда это против него самого идет, я думала он и его тоже убьет... короче непонятно, зачем он тогда его частенько жалел и почему убивал всех подозреваемых, ему же это наоборот на руку было? 3) почему толстый мужик не заметил маньяка, если они все были в одно и то же время? то есть он зашел и увидел труп, а то что она сама минут пять назад домой пришла, и он это видел-это ниче как бы да??? и то, что ни на входе, ни на выходе у подъезда никого не заметил-это как бы норм ваще ок??? 4) кого Ио на самом то деле любил то? если его так бесила ходченкова, то он мог убить ее еще в самом начале, когда она ниче не знала, тем более он знал про измены, но все равно она почему-то живая и зачем она ему нужна была??? а то, что к александровой клеился-так это вполне объяснимо, что входил в доверие, чтобы она его не подозревала, но держала при этом в курсе обо всем, а если бы любил, то нахрена ему сдалась ходченкова? он ведь и до этого ее не отпускал особо, но всем пыль в глаза пускал при этом... и зачем она тогда сама сначала изменяла, потом боялась его, а в итоге хотела свалить с ним, плакала на суде и брала на себя чужую вину? гораздо легче было во всем признаться и не бегать, чем продолжать скрываться всю жизнь и видеть, как он дальше будет убивать😑 странная баба конечно...
а еще усатый хрен- ваще тупой, выбесил, почему таких долбонавтов туда берут??? ой бля размер ноги ваще не подходит! -да поебать давайте скорее казнить, уже не терпится епта! аж руки бля чешутся, кого бы просто так показнить)))))00))))0))))000)) да ваще в рот ебал вашу презумпцию и что это живой чел с семьей, ну он же маньяк!!!11!!!11!! не меня же казнят, поэтому пох ваще, можно же методом исключения казнить: после кого убийства прекратятся, тот и преступник!!! клево я придумала, да???
1) он понял это потому,что когда у нее чемодан раскрылся- там вещи аккуратно сложены были, а его мадам всегда так бросала, тяпляп собиралась. Он это говорит сразу, после поимки на перроне.
Лучше бы прочитала статью на Википедии за 10 минут.
Что я получила: хуиту
Так и знала, зря потратила только время. Надо было слушать интуицию. К МосГазу это все имеет оооочень далекое отношение 🤣
С историей МосГаза знакома до этого не была, поэтому с исторической, фактической составляющей прокомментировать не могу.
Во всех сценах видно, что Марина Александрова - актриса, играющая Соню – беременна и уже не на малом сроке. Этот момент важен для сцены на перроне, когда Соню переодели в Иру, так как Ходченкова худая ооочень, а Марина в теле из-за своего положения, и это сильно заметно !!!
Ну а то, что Влад – убийца, стало понятно ещё в середине сериала
На убийцу указали еще во 2-й серии - говорили про приятный голос, а затем переключали на его песни.
Как по мне, сериал на один раз. Но он неплохой, с учётом того, что МосГаз вышел в 2012 году.
Но, как говорится на вкус и цвет, может кому и зайдет!))
люблю их с ходченковой, особенно вместе, но все же сериал полная шляпа, если смотреть в 2024 😆 особенно милиция в этом сериале ну сплошное рука-лицо
4/10
Немного расстроена, что не так все замудрено оказалось, как я рассчитывала, но на протяжении сериала все равно было интересно смотреть, так как не знала кто все таки убивает...
Переборщ с театральщиной. Почти все диалоги будто на сцене музкомедии разыгрываются даже вне оперетт (это относится и к сотрудникам МУРа и, как ни странно, к Хрущёву, которого сыграл Лосев, но переозвучил Безруков). То ли это приём такой - подчеркнуть разрыв между персонажами, то ли недоработка. Но реально сопереживаешь лишь сотрудникам милиции, потому что вот они смахивают на реальных людей, в отличие от всех прочих.
8 серий, а многие моменты скомканы. Пару раз ставила на стоп, чтобы убедиться, что я случайно не перескочила на другую серию - уж больно странно иногда происходят диалоги и развиваются события (когда и как Влад успел убить Наташу - я вот вообще не поняла).
Личность преступника не раскрыта. Кто он, откуда, почему у него нет родных, как его судьба ранее складывалась и как он сдружился со Стасом? Так много вопросов, так мало ответов. Ах, ну да. Стас же должен был достаться общак (или по крайней мере он должен был знать где он и у кого). Типа запахло деньгами, вот он и втерся в доверие? И всё равно. А зачем мальчика убивать? Ты ведь сотрудник Мосгаза. Ну прийди ты в другой раз? Ах да, ему кто-то должен был открыть дверь. Мальчишка - свидетель? Ну он ведь видел, Агеева, под которого ты так тщательно гримировался, а не тебя. Всё-таки нафига? Чтоб не мешал обыскивать квартиру? Хотя, может в этом и есть логика. Капец, я только сейчас поняла, что он спецом ждал, когда дома останется только 1 пацан и откроет ему... Реально зверюга. И всё же сценарий будто шит белыми нитками - слишком много вопросов остаётся после просмотра.
p.s. вайб Радиона Раскольникова
короче, скучно, затянуто да и отсутствие реальной истории в основе мне не позволили осилить это произведение
Ну как-то так