- Главная
- Сериалы
- Великолепный век
- 4 сезон
- s04e13 - 116. Bölüm
s04e13 — 116. Bölüm
Смотреть на
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 17.12.2013 23:00 |
| Всего просмотров: | 19 23046.39% |
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 17.12.2013 23:00 |
| Всего просмотров: | 19 23046.39% |
Обсуждение 13 серии 4 сезона Обсуждение серии
30И всё-таки я не понимаю решений Сулеймана. Мустафе уже за 30, наверное, а он так и не был ни в одном походе. Хотя отец ему с самого детства обещал. Вообще не удивлюсь, если сейчас он отменит своё решение, государство оставит одному сыну Хюррем, другого возьмёт в поход, а Мустафа останется в Амасье.
Милая и невинная Хуриджихан мне нравилась больше, чем вот эта вот надменная, с мамочкиными замашками. Еще и Мустафу так подставила, не постеснялась. Хотя Баязед сам виноват, зачем он ей что-то говорил? И вот это вроде бы такие друзья Мустафы постарались, а повесят всё, как обычно, на Хюррем.
Хоть Нурбану и не очень умная, но без неё Селим бы вообще не протянул, сколько она ему проблем решает. Хюррем таким заниматься не приходилось. Не говоря уже про то, что возможностей у неё куда больше было.
Рустема жаль, всё-таки он так любит Михримах и так старается для неё...Её тоже жаль, жить без любви очень трудно. Такая она красивая была в конце, величественная, царственная...Ух! Пелин действительно прекрасна, Узерли не идёт ни в какое сравнение, у неё никогда не получалась вот эта стать.
Одна из многих прорех в сериале. :D
Я бы тоже посмотрела на Османа охотнее.
Быстрый фикс.
Рустема и правда жаль. Хоть он в этом сезоне и ведет себя как задница порой.
Селим дурак такой. Мало того, что пьяница и распутник, так еще и решать свои проблемы не умеет.
Миса была очень красивая в кровате с ребенком.
Михримах выросла и захотела любви. Рустем настолько бесячий персонаж, что его не жалко совсем, хотя жену он свою искренне любит.
Во вторых, Байезет со своей Хуриджихан с ума посходили, хорошо, что та выкрутиться смогла, а то султан бы не про Мустафу узнал, а про Байзета. Но вряд-ли это все долго сможет продолжаться, в конце концов, как уже писали выше - почему Хуриджихан не хватились, почему Бейхан по*уй, ей же должны были сообщить, что она приедет, а они просто взяли и развернулись в Кютахью, и типа никто ничего не заметил🤦♀️👍 И ладно любовь, но в этой серии Хуриджихан откровенно выбесила, прям показала замашки своей матери (не на моменте с тайной Мустафы, на это пофиг😁👌, а на моменте где с наложницей Байзета начала любимую песню: "Я денастия, а ти всиго лишь робыня!!!!11!!1!1!1!", прям вспоминается её истиричная мамочка, но все мы знаем, как такие "династии" кончают свой путь).
В третьих этот Джихангир, который во всем подакает Мустафе, слава богу, спохватился в последний момент, а то видимо вообще насрать на мать и всю её оппозицию:/
Про Селима вообще молчу, слов нет. И правда, хорошо сериал повторяет историю, не зря в Википедии написано, что прозвище у султана Селима было "Селим-пьяница", уже видно его будущие замашки😑🍾 Нурбану прям вообще умница, но для него словно нянька, как дитя! Вообще ничего не умеет и не смыслит, как только султаном смог стать? Наверное все просто попереубивали друг друга, вот и получилось так😵😫😖
Ну и последнее, где же та самая вторая дочь падишаха, что её вообще не показывают? Разие-султан, по идее вообще о ней практически нигде ничего не написано, думаю, она сдохнет все таки🥴(ну по крайней мере надеюсь на это🤭)
До этого он несколько походов из санджака не выезжал)
Михримах в раннем возрасте буквально подверглась насилию, потому что её заставили жить и спать с непонятным мужиком, который в разы её старше и за счёт неё хотел добиться каких-то высот в государстве. Михримах и Хюррем угодила, и Рустему, а сама не получила ничего, кроме травмирующего опыта который длился годами. Она буквально была в тюрьме всё это время. Очень грустно смотреть на то, какой шок испытывают Хюррем и Рустем от такого оправданного решения Михримах. Её история была одной из немногих из-за которых я чувствовал себя супер некомфортно и мне было искренне жаль Михримах.
И развязка с тайным никахом Мустафы, он может и умный, храбрый и верный шехзаде, но и много глупостей совершает, сам себе яму копает.
Так же жаль, что Фатьма решила нанести удар Рустему и Хюррем таким подлым способом. Через Михримах. Было заметно что она приняла Рустема, привыкла к нему и даже (иногда) тянулась к нему. Не накрути ее Фатьма, не знаю насколько бы она была счастливее но точно спокойней. А так, решила рискнуть и построила себе воздушные замки.
Но то, как этому будет радоваться Фатьма, вызывает раздражение и непонимание. Считаю именно ее самой подлой из всех сестер, может именно поэтому в войне с Хюррем она оказалась самой эффективной)
Михримах. Когда мать пропала, она всем глотки готова была перегрызть. Быстро поняла в чем дело и встала в позицию Хюррем - защищать свою семью. Быстро всем напихала, кто что то против них делал. Думала головой, оценивала ситуацию. Сейчас…. Подружилась с Фатьмой… зачем? Почему? Ей правда не понятно, что та ведет двойную игру? Нет, она теперь для Михримах подружка номер один. Все говорит и делает правильно. Да против матери пойду, против мужа, зато я сама это решила (да конечно…)
Взаимодействия между братьями я вообще не пойму. В какой момент они из «мы дружим все вместе, трое займет достойнейший» превратились в «да, Селим говно, все против Селима»??? Да Селим своими поступками творит ерунду, но он правильно в прошлых сериях им сказал А КТО ИЗ ВАС БЕЗ ГРЕХА? За каждым из них косяк есть, и серьезный. Но собак они решили только на Селима спустить. Что? Почему? Почему Джихангир вообще что то по этому поводу высказывает? Разве это не он Шехзаде, который далек от политики и интриг, который любит братьев и свою семью, который всегда пытался уладить все конфликты. А тут просто за одну серию его характер и позицию будто переписали за ночь. Сегодня одно-завтра другое.
Баязед. Как бы он не нравился, я тоже считаю, что он слишком вспыльчив и очень конфликтный. Ну не должен быть таким будущий правитель. Вечно вставляет свое мнение, язык за зубами не держит, никого не слушает.
Просто уже жаль саму Хюррем, которая правда всю свою жизнь прокладывала своим детям дорогу, окружала себя верными и людьми и как сейчас ей палки в колеса вставляют собственные дети…(
Кстати совсем не поняла почему Лала Баязида написал письмо Султану про Никах Мустафы. Разве он не должен был сначала сообщить Хюррем, что он это узнал и она бы потом решила что им делать и как это использовать. А то получилось, что он всем рассказал, а у самого в санджаке сидит такая же Хуриджихан…