Безумно больно смотреть на это все. Файвс был так близко к тому, чтобы спасти джедаев от смерти и своих братьев от участи марионеток-убийц. Когда смотришь, надеешься на то, что, может, все-таки еще есть шанс повернуть историю, заставить ее идти по другому пути. Но тут влетает канон в виде Мести ситхов, и ты понимаешь, что все надежды были напрасны, потому что все пойдет так, как пойдет. Это как смотреть на то, как твой брат умирает у тебя на руках, но ты ничем не можешь помочь ему, пусть и зовешь на помощь и надеешься на то, что он еще сможет выбраться.
Файвс настоящий герой, раскрывший главную интригу галактики. Безумно жаль, что он так и не смог убедить (и спасти) джедаев, хотя пытался до самого последнего, и даже до Рекса, кажется, почти достучался. Очень трогает его преданность лучшему другу, братьям-клонам, всем джедаям, и его вера в своего командора и генерала. Один из лучших персонажей-клонов. :(
Бедный Файвс 😭 Опять это бездумная вера джедаев во все, что сказал канцлер. Я, конечно, понимаю, что он кажется дряхлым стариком со стороны, но у джедаев есть свои мозги? Хотя бы начать своё собственное расследование, почему Файвс начал выступать против сея высочества тьфу Палпатина, что за сны, которые снятся клонам. Почему эти вопросы не возникли у них в голове??? Не отошли от подставы Асоки, теперь подстава Файвсу. Не хватило совету джедаев веры в собственных людей. Действительно, как выше заметили, смотришь и надеешься, что вот сейчас Файвс раскроет всем правду, и наконец порешают этого старишку Палпатина... а потом вспоминаешь 3 эпизод 😣
@Darcylon: да вот же... они могут улавливать малейшие движения силы, чуять заговоры и все в таком духе, но когда им прямым текстом говорят о глобальнейшей подставе, то не верят ._.
Ни одну серию так тяжело не было продолжать смотреть. Пришлось сделать перерыв на пару дней прямо посередине. Последний же Файвс оставался из тех дембелей, за которыми мы с момента выпускного теста следили?.. Как родные уже.
Шаак-Ти долбится в глаза. Иначе я не знаю, как можно не заметить все цыганские фокусы Налы-Сэ. От смерти Файвза слезы на глаза навернулись. Это ужасно, когда тебе никто не верит, даже твои братья. И убивает брат. Который, кстати, не подошел к нему и не снял шлем. Что чувствовал командир Фокс в этот момент?
Меня все мучал вопрос, как все клоны могли последовать приказу 66. У многих своя воля вырисовывалась. Они же ддедаев героями считали, многие друзьями даже могли назвать. Ну, была пара отщепенцев, перешедших на сторону тьмы, но их так и воспринимали, как предателей, а не союзников, слишком рано попавшихся... А вон оно как, приказ против воли был внедрен и запущен. Ну а Палпатин прям гений, такой план разработать и воплотить.
Всегда после таких серий странно что-то о них писать. Больно и грустно, обидно, за Файвза, за всех клонов, Республику и джедаев, за возможность избежать трагедии, знаешь, что ничего не изменить, что раз это случилось, значит усилия Фавза были напрасны и скорее всего, он бежит навстречу смерти, но так надеешься на другой исход Последняя фраза дроиду просто до слёз Потерять сперва Эхо, потом пытаться спасти друга и получить обвинение в его смерти, найти понимание только в лице медика-дроида и пробудить в нём человечность, в итоге быть убитым своим же братом, но остаться свободным. Файвз 💔
@MrJedi: в этом, наверное, и главная трагедия во всей этой цепочке. Будь Эхо жив или не умер бы Тап, то Файвз не остался бы один против всего мира. Но, к сожалению, тут все по накатанной, одно за одним и вот уже кумулятивная волна из смертей и боли унесла и Файвза( Настоящий герой Республики. Именно той, которые мы заслужили.
Ох уж эти джедаи на руководящих постах, не видящие дальше своего носа... Что с Асокой откровенно прошляпили, что с Файвсом, который буквально на блюдечке им принёс доказательства заговора =С Признаю гениальность многоходовок и далеко идущих планов Палпатина, но использовать их против настолько недальновидного противника - это прям метать бисер перед свиньями.
Читала в "Уязвимой Точке" про магистра Винду, что с активизацией деятельности Палпатина ака могущественного ситха предвидение джедаев в Силе стало затуманиваться помехами, а пользоваться здравым смыслом и логикой их не учили (слишком сильно полагались на веру в Силу).
Серия с заговорами всегда набиты какими-то клише, в результате которых всё приходит к статуса кво канона 3 эпизода. Вот уж лучше бы сторонние истории рассказали, а не делали запахи на глобальные события, поменять которые не в силах.
@BESToloch: да, тоже часто думаю о том же. Многие арки не были интересны т.к. исход был заранее известен. Тяжело, скажем, переживать за какой-то бой, когда знаешь, что со злодеем будет все ок. Или наблюдать за такими вот разгадками и расследованиями того, о чем сам уже знаешь + что ни к чему не приведет в сюжете
Подозревал что Файвс не жилец, но всё равно жаль его. Хотел как лучше, знал что прав, а ему никто не поверил. А джедаи редкостные олухи конечно. Им принесли всю инфу на блюдечке. Буквально один шаг оставался, а они даже не попытались копнуть глубже. Сами напрашивались на своё истребление.
Палпатин как только стал канцлером и приобрел наивысшие полномочия во время войны устроился шикарно, конечно. Напросто довлеет своей статусностью чуть ли не на каждым решением. Как к такому вопросики не сформировать я даже не знаю.
Хуже только Шаак-Ти. Упустила из своих рук чипы, приковала бойца, которому же и доверяла, и из-за этого же проморгала как того отравили. Просто бледная копия себя из Легенд, где та умудрилась и единственной выжить после рейда Гривуса за Палпатином у Тартаковский, и дожить до прихода Старкиллера после приказа 66.
Поставила 2 звёзды только потому что джедаи такие тупые и уже переживали им, в рот положили, а они дальше ничего не видят. Йода вообще для красоты. Тьфу.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 6 сезона Обсуждение серии
23Когда смотришь, надеешься на то, что, может, все-таки еще есть шанс повернуть историю, заставить ее идти по другому пути. Но тут влетает канон в виде Мести ситхов, и ты понимаешь, что все надежды были напрасны, потому что все пойдет так, как пойдет.
Это как смотреть на то, как твой брат умирает у тебя на руках, но ты ничем не можешь помочь ему, пусть и зовешь на помощь и надеешься на то, что он еще сможет выбраться.
Опять это бездумная вера джедаев во все, что сказал канцлер. Я, конечно, понимаю, что он кажется дряхлым стариком со стороны, но у джедаев есть свои мозги? Хотя бы начать своё собственное расследование, почему Файвс начал выступать против сея высочества тьфу Палпатина, что за сны, которые снятся клонам. Почему эти вопросы не возникли у них в голове??? Не отошли от подставы Асоки, теперь подстава Файвсу. Не хватило совету джедаев веры в собственных людей.
Действительно, как выше заметили, смотришь и надеешься, что вот сейчас Файвс раскроет всем правду, и наконец порешают этого старишку Палпатина... а потом вспоминаешь 3 эпизод 😣
От смерти Файвза слезы на глаза навернулись. Это ужасно, когда тебе никто не верит, даже твои братья. И убивает брат. Который, кстати, не подошел к нему и не снял шлем. Что чувствовал командир Фокс в этот момент?
Последняя фраза дроиду просто до слёз
Потерять сперва Эхо, потом пытаться спасти друга и получить обвинение в его смерти, найти понимание только в лице медика-дроида и пробудить в нём человечность, в итоге быть убитым своим же братом, но остаться свободным. Файвз 💔
Читала в "Уязвимой Точке" про магистра Винду, что с активизацией деятельности Палпатина ака могущественного ситха предвидение джедаев в Силе стало затуманиваться помехами, а пользоваться здравым смыслом и логикой их не учили (слишком сильно полагались на веру в Силу).
А джедаи редкостные олухи конечно. Им принесли всю инфу на блюдечке. Буквально один шаг оставался, а они даже не попытались копнуть глубже. Сами напрашивались на своё истребление.
Хуже только Шаак-Ти. Упустила из своих рук чипы, приковала бойца, которому же и доверяла, и из-за этого же проморгала как того отравили. Просто бледная копия себя из Легенд, где та умудрилась и единственной выжить после рейда Гривуса за Палпатином у Тартаковский, и дожить до прихода Старкиллера после приказа 66.
Йода вообще для красоты.
Тьфу.