@mellory: С учётом того, что только пару серий назад была вся эта возня с непонятными ингибиторами, сбрендившими клонами, убийством джедая ни с того ни с сего, реально дико видеть их недальнозоркость, отсутствие логики и желания разобраться с проблемой. Хотя сама серия интересная. Бой с Дуку шикарный получился.
хореография в этом эпизоде просто потрясающая! во время боя с Дуку даже отматывала назад и ставила скорость воспроизведения поменьше, чтобы рассмотреть каждый удар. красиво.
Просто отвратительно осознавать, что по факту джедаи знали о заказе клонов ситхом, но понадеялись просто на "авось", несмотря на недавний инцидент с Тапом. Хотели ли они в принципе победить в войне, если упускали мимо взгляда все проколы ситхов и совсем очевидное зло, скрытое в Палпантине. И за кого же тут болеть, если "зло" куда умнее и по большей части им даже делать ничего не надо, когда "добро" в виде джедаев в упор ничего не видит. Джедаи стали совсем идиотами и это заходит далеко за рамки просто "все как у людей".
очень жаль, что из-за рамок между вторым и третьим эпизодом по сути ничего нельзя сделать. здорово, что раскрываются всякие подробности, но все равно ведь ни заговор никакой нельзя раскрыть, ни спасти кого-то, и джедаи все выглядят идиотами
хореография боевой сцены в этой серии - это просто что то. примечателен тот факт, что дуку давит на то, что у энакина и оби вана получается меньше ведь, как мы знаем, энакин мастер атаки, а оби ван мастер защиты, который выжидает подходящего момента для нанесения удара. в сцене на мосту дуку, по большей части, атакует энакина, заставляя того защищаться, и вынуждает оби вана действовать в более атакующей манере. то есть дуку подавляет сильные стороны энакина и оби вана, не давая победить себя, что в очередной раз говорит о том, насколько дуку крут в боевых сценах.
Что ж, создатели изо всех сил старались не делать поединок между Энакином/Оби-Ваном против Дуку, чтобы фразы из третьего эпизода "в этот раз мы примем бой вместе", "я долго этого ждал" и "мои силы увеличились в двое с последней нашей встречи, Граф" имели смысл, но...на этой серии чет сдались. Да еще и джедаев полными идиотами выставили. Сама серия хороша, конечно. Но в контексте истории создает ненужные сюжетные дыры.
Уффф, стиль фехтования Дуку хорош. Как ж мощны его лапищи) В целом, всегда приятно посмотреть на акробатические этюды с использованием световых мечей и приёмов Силы. А вот логика Совета оставляет желать лучшего: мы знаем, что наша армия - результат действий ситха, но расследовать это дело мы, конечно же, не будем. Понимаю, что сюжет заточен в канву основного канона, но можно ж было как-то более тонко объяснить, почему джедаи такие недогадливые вафли =С
@ShoniMei: Ну не совсем так. Йода сказал, что скроем этот факт и будем играть по правилам врага, но не факт, что расследование бросят. Это же первая серия арки.
Фильмы: ничего не понятно до приказа 66 😕 Войны клонов: они всё знали, но дико протупили!!! 🤦♂️ Всё что надо понимать про дополнения под контролем Филони 😅
все говорят что они тупят, но по сути их ошибка только в том, что они не проверили Силой досконально хотя бы одного клона тобы заранее понять что будет не так. распускать армию клонов нет смысла, тогда ситхам понадобился бы всего день, что истребить всю республику
Серия крышесносная, конечно. А бой в конце и вовсе огнище. Но...
1) Почему Энакин и Оби-Ван так затупили с удушением? Каждый из них уже не раз встречался с этим на своей шкуре, из-за чего по-хорошему те бы сразу смекнули что происходит и начали искать душителя за спиной. Но сценарий такой сценарий... 2) Если Сидиус на дистанте за сколько-то там сотни или тысяч планет умеет душить, то для меня он прям имба уже. Даже как-то теперь не складывается, что того едва не победили четверо джедаев. 3) Получается, что вины за дальнейшие смерти Йода сейчас себе еще больше накинул. Поскольку на авторитете убедил всех в Совете оставить клонов в покое...
С последним осознанием будто что-то перевернулось даже.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 6 сезона Обсуждение серии
24Хотя сама серия интересная. Бой с Дуку шикарный получился.
красиво.
Хотели ли они в принципе победить в войне, если упускали мимо взгляда все проколы ситхов и совсем очевидное зло, скрытое в Палпантине.
И за кого же тут болеть, если "зло" куда умнее и по большей части им даже делать ничего не надо, когда "добро" в виде джедаев в упор ничего не видит. Джедаи стали совсем идиотами и это заходит далеко за рамки просто "все как у людей".
ведь, как мы знаем, энакин мастер атаки, а оби ван мастер защиты, который выжидает подходящего момента для нанесения удара. в сцене на мосту дуку, по большей части, атакует энакина, заставляя того защищаться, и вынуждает оби вана действовать в более атакующей манере. то есть дуку подавляет сильные стороны энакина и оби вана, не давая победить себя, что в очередной раз говорит о том, насколько дуку крут в боевых сценах.
Войны клонов: они всё знали, но дико протупили!!! 🤦♂️
Всё что надо понимать про дополнения под контролем Филони 😅
распускать армию клонов нет смысла, тогда ситхам понадобился бы всего день, что истребить всю республику
1) Почему Энакин и Оби-Ван так затупили с удушением? Каждый из них уже не раз встречался с этим на своей шкуре, из-за чего по-хорошему те бы сразу смекнули что происходит и начали искать душителя за спиной. Но сценарий такой сценарий...
2) Если Сидиус на дистанте за сколько-то там сотни или тысяч планет умеет душить, то для меня он прям имба уже. Даже как-то теперь не складывается, что того едва не победили четверо джедаев.
3) Получается, что вины за дальнейшие смерти Йода сейчас себе еще больше накинул. Поскольку на авторитете убедил всех в Совете оставить клонов в покое...
С последним осознанием будто что-то перевернулось даже.