Серьезно, я тоже не думала, что буду на стороне Вика, но мне стало жаль его: преуспев на работе, он забыл про семью. Тяжело быть женой полицейского. На ум приходит жена Питера Берка - Элизабет( "White Collar"). Хотя, она стойко переносила все проблемы, связанные с работой мужа. Очень понравился дуэт Мэкки и Асеведы.
А я не удивлен тому, что Мэкки вызывает сочувствие. Да, он делает много неправильных вещей, но будем объективными - он жесткий коп, который старается держать преступность в руках и управлять ей, чтобы они не наглели. Мэкки принял простую истину - преступность нельзя полностью искоренить, но ей можно управлять и держать под контролем. Я люблю персонажа комиксов - Красного Колпака (Второй Робин, убитый Джокером, который воскрес) он сделал похожие выводы и стал управлять бандитами, по-тихоньку подчищая их ряды, убивая самых отмороженных беспредельщиков. Чем-то Мэкки мне его напоминает. Да, у него есть и корыстные мотивы, в виде наживы, но по сути он делает правильно дело неправильными методами. И само собой грань он переходит, когда дело касается его безопасности и безопасности его парней, о которых он заботится как о семье. Не даром его показывают как человека, которого уважают и побаиваются в участке. Не смотря на все свои огрехи он все-таки эффективен. Ну а то, что его стараются больше очеловечить в сериале семейными делами и проблемами в семье и с детьми... Это прием известный. Возьмите хоть "Клан Сопрано", хоть "Рей Донован". Да и в "Обитель лжи", если не ошибаюсь было что-то похожее. Обычных людей волнует что? Чтобы преступность их не касалась, чтобы они не становились жертвами. А этого Вик старается добиваться и делает это жестко и бескомпромиссно, когда по его мнению преступники начинают совсем борзеть. А то что он позволяет наркотиками барыжить... Ну если от них кто и сдохнет, то это естественный отбор, ничего не попишешь.
Длинный пост про «цель оправдывает средства». Но в конечном итоге, Вик просто крышует наркодилеров, отмазывает нужных людей, а еще на нем убийство коллеги-детектива.
@Cepera_51: Если это адресовано ко мне, то я уже не помню всех нюансов сериала. Что касается "нормально" и "не нормально" - читайте внимательно комментарий. Других ответов у меня для вас нет.
По поводу жены можно разве что слегка пожурить Вика - мог бы просто сказать, что какой-нибудь бандит угрожал ему и его семье, вот он и спрятал их на пару дней. Но внезапной её ебанутости это не отменяет.
Это самая плохая часть любого сериала - когда надо найти драму, а времени нет. По идее жена Вика могла узнать миллион говна про него, и уйти логично, но авторам надо, чтобы жаль было именно Вика, поэтому жена отмораживается.
Смотрю сериал только в этом году, и не понимаю претензий к жене Вика. Замученная, не отдыхающая, все время с детьми +плюс муж полицейский, который не бывает дома(ладно, это допустим, она знала за кого выходила замуж), но кроме этого он изменяет ей, постоянно находит дела поважнее семьи, ради Конни бросается на первый зов , а её игнорирует Ничего ей не разказывает, даже когда их семья в опасности Любая адекватная, хоть немного себя уважающая женщина бы такое не терпела. Вполне понимаю, что её это достало и она свалила с детьми🤷
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 1 сезона Обсуждение серии
11Очень понравился дуэт Мэкки и Асеведы.
Я люблю персонажа комиксов - Красного Колпака (Второй Робин, убитый Джокером, который воскрес) он сделал похожие выводы и стал управлять бандитами, по-тихоньку подчищая их ряды, убивая самых отмороженных беспредельщиков. Чем-то Мэкки мне его напоминает. Да, у него есть и корыстные мотивы, в виде наживы, но по сути он делает правильно дело неправильными методами. И само собой грань он переходит, когда дело касается его безопасности и безопасности его парней, о которых он заботится как о семье.
Не даром его показывают как человека, которого уважают и побаиваются в участке. Не смотря на все свои огрехи он все-таки эффективен.
Ну а то, что его стараются больше очеловечить в сериале семейными делами и проблемами в семье и с детьми... Это прием известный. Возьмите хоть "Клан Сопрано", хоть "Рей Донован". Да и в "Обитель лжи", если не ошибаюсь было что-то похожее.
Обычных людей волнует что? Чтобы преступность их не касалась, чтобы они не становились жертвами. А этого Вик старается добиваться и делает это жестко и бескомпромиссно, когда по его мнению преступники начинают совсем борзеть. А то что он позволяет наркотиками барыжить... Ну если от них кто и сдохнет, то это естественный отбор, ничего не попишешь.
Что касается "нормально" и "не нормально" - читайте внимательно комментарий. Других ответов у меня для вас нет.
Замученная, не отдыхающая, все время с детьми +плюс муж полицейский, который не бывает дома(ладно, это допустим, она знала за кого выходила замуж), но кроме этого он изменяет ей, постоянно находит дела поважнее семьи, ради Конни бросается на первый зов , а её игнорирует
Ничего ей не разказывает, даже когда их семья в опасности
Любая адекватная, хоть немного себя уважающая женщина бы такое не терпела.
Вполне понимаю, что её это достало и она свалила с детьми🤷