s01e13 — Circles

Щит — s01e13 — Circles

Моя оценка

4.603
MyShows
151
Длительность:
Даты выхода: 05.06.2002 06:00
Всего просмотров: 3 16049.12%

Обсуждение 13 серии 1 сезона
Обсуждение серии

11
Quinto
Quinto
14 авг. 2015, 21:54 #
Не думал, что это скажу, но мне жаль Вика. Жена - тупая овца. Могла бы и поддержать мужа в тяжелое для него время.
lis900
lis900
10 сент. 2015, 17:24 #
И куда она собралась с детьми, тем более с больным малышом. Если она и так орет что не ввозит, а так вообще..
Bellyash
Bellyash
24 апр. 2016, 03:11 #
Серьезно, я тоже не думала, что буду на стороне Вика, но мне стало жаль его: преуспев на работе, он забыл про семью. Тяжело быть женой полицейского. На ум приходит жена Питера Берка - Элизабет( "White Collar"). Хотя, она стойко переносила все проблемы, связанные с работой мужа.
Очень понравился дуэт Мэкки и Асеведы.
iEstale
iEstale
09 сент. 2016, 18:49 #
А я не удивлен тому, что Мэкки вызывает сочувствие. Да, он делает много неправильных вещей, но будем объективными - он жесткий коп, который старается держать преступность в руках и управлять ей, чтобы они не наглели. Мэкки принял простую истину - преступность нельзя полностью искоренить, но ей можно управлять и держать под контролем.
Я люблю персонажа комиксов - Красного Колпака (Второй Робин, убитый Джокером, который воскрес) он сделал похожие выводы и стал управлять бандитами, по-тихоньку подчищая их ряды, убивая самых отмороженных беспредельщиков. Чем-то Мэкки мне его напоминает. Да, у него есть и корыстные мотивы, в виде наживы, но по сути он делает правильно дело неправильными методами. И само собой грань он переходит, когда дело касается его безопасности и безопасности его парней, о которых он заботится как о семье.
Не даром его показывают как человека, которого уважают и побаиваются в участке. Не смотря на все свои огрехи он все-таки эффективен.
Ну а то, что его стараются больше очеловечить в сериале семейными делами и проблемами в семье и с детьми... Это прием известный. Возьмите хоть "Клан Сопрано", хоть "Рей Донован". Да и в "Обитель лжи", если не ошибаюсь было что-то похожее.
Обычных людей волнует что? Чтобы преступность их не касалась, чтобы они не становились жертвами. А этого Вик старается добиваться и делает это жестко и бескомпромиссно, когда по его мнению преступники начинают совсем борзеть. А то что он позволяет наркотиками барыжить... Ну если от них кто и сдохнет, то это естественный отбор, ничего не попишешь.
xom2000
xom2000
PRO
18 нояб. 2021, 18:18 #
Длинный пост про «цель оправдывает средства». Но в конечном итоге, Вик просто крышует наркодилеров, отмазывает нужных людей, а еще на нем убийство коллеги-детектива.
iEstale
iEstale
29 авг. 2025, 12:46 #
@xom2000: Жизнь не чёрно-белая. И все, кто считает иначе, в конечном итоге, будут разочарованы.
Комментарий удален
Комментарий удален
Cepera_51
Cepera_51
25 авг. 2025, 21:58 #
@А то что блять, он Терри убил это нормально для тебя??? Пишет тут , сочувствует…
iEstale
iEstale
29 авг. 2025, 12:49 #
@Cepera_51: Если это адресовано ко мне, то я уже не помню всех нюансов сериала.
Что касается "нормально" и "не нормально" - читайте внимательно комментарий. Других ответов у меня для вас нет.
Nog
Nog
31 мар. 2021, 22:17 #
По поводу жены можно разве что слегка пожурить Вика - мог бы просто сказать, что какой-нибудь бандит угрожал ему и его семье, вот он и спрятал их на пару дней. Но внезапной её ебанутости это не отменяет.
antons
antons
13 апр. 2021, 10:16 #
Это самая плохая часть любого сериала - когда надо найти драму, а времени нет. По идее жена Вика могла узнать миллион говна про него, и уйти логично, но авторам надо, чтобы жаль было именно Вика, поэтому жена отмораживается.
Комментарий удален
Каrkar_reedus-01
Каrkar_reedus-01
25 сент. 2025, 23:51 #
Смотрю сериал только в этом году, и не понимаю претензий к жене Вика.
Замученная, не отдыхающая, все время с детьми +плюс муж полицейский, который не бывает дома(ладно, это допустим, она знала за кого выходила замуж), но кроме этого он изменяет ей, постоянно находит дела поважнее семьи, ради Конни бросается на первый зов , а её игнорирует
Ничего ей не разказывает, даже когда их семья в опасности
Любая адекватная, хоть немного себя уважающая женщина бы такое не терпела.
Вполне понимаю, что её это достало и она свалила с детьми🤷
Написать комментарий: