s03e05 — Book Three: Fire - Chapter Five: The Beach

Аватар: Легенда об Аанге — s03e05 — Book Three: Fire - Chapter Five: The Beach

Моя оценка

4.724
MyShows
1.7K
Длительность:
Даты выхода: 20.10.2007 04:30
Всего просмотров: 10%

Обсуждение 5 серии 3 сезона
Обсуждение серии

36
Shtrigga
Shtrigga
11 мая 2016, 02:21 #
последние минуты напомнили "Клуб Завтрак"
Sayfutdinova_P
Sayfutdinova_P
26 дек. 2017, 16:39 #
Одна из любимейших серий в третьем сезоне!)
sensodellavita
sensodellavita
16 дек. 2018, 22:27 #
Как вышло, что никто из молодой знати не узнает своих принца и принцессу? Зуко пробыл в изгнании всего три года, а свой приметный шрам получил на глазах у всего двора.
AndPeach
AndPeach
10 нояб. 2023, 23:14 #
@sensodellavita: наверное это всё молодое поколение и им такое не интересно. Им интересно веселится на тусовках
nikolay_volkov
nikolay_volkov
16 февр. 2019, 21:22 #
А я бы хотел стать парнем Азулы. ❤️ Ну как её можно бояться? Она же милаха! Ну да, немного психованная, но никто из нас не идеален :D
NinoNakano
NinoNakano
26 дек. 2019, 05:13 #
Что мне нравится в Аватаре - так это то, что здесь уделено время раскрытию всех персонажей. Очень здорово было "подслушать" их личные истории и лучше понять мотивацию каждого антагониста.
Hannah_Fierce
Hannah_Fierce
13 мая 2020, 22:45 #
Просто бешеная(в хорошем смысле) серия👍🏼
rin_rin
rin_rin
23 июня 2020, 05:46 #
Это лучший эпизод,серьёзно!Им даже в волейбол нужно выигрывать - народ огня прямо таки азартные маньяки какие-то,везде нужно быть первыми и всех разгромить:D

Когда Зуко уронил на Мэй мороженое меня просто унесло со смеху,до слёз просто!😂😭затем Тайли,нокаутом отшившая всех парней на вечеринке - это просто топ оф зе топ 🤣🔥♥️а искусственный смех Азулы чего только стоил,сумасшедшая девка,серьёзно!

Ну и про старушек-близняшек тоже не стоит забывать😁
Yoriko
Yoriko
29 июня 2020, 18:47 #
@Rin_Rin: скорее не народ огня - азартные маньяки, а непосредственно сама Азула. Ведь даже её подкаты к этому забавному парню были вполне себе в стиле её слегка поехавшего военного мышления) С этого момента вот вообще умилилась :3
rin_rin
rin_rin
29 июня 2020, 22:39 #
@Yoriko: ну тут да,предводительница у народа огня отличилась так отличилась,ох уж эта Азула 🙈🔥
tevladka
tevladka
23 июня 2020, 14:18 #
Блин, очень милый эпизод. Я прям дико посмеялось.
Понравилось, как их нормальными подростками наконец выставили, даже антигероев я
Birkka
Birkka
27 июня 2020, 21:28 #
Зуко и Мэй - ужасная пара(
Ayumi
Ayumi
14 мар. 2023, 17:16 #
@Birkka: тот случай, когда обоим нужен кто-то другой, потому что вместе они до смерти скучные
montesquieu
montesquieu
28 июня 2020, 23:05 #
Я не думала, что можно вкрашиться в Зуко еще больше… но вообще он так мило пытался сделать для Мэй хоть что-то (хотя то, что они вдруг начали встречаться, мне показалось странным)
Yoriko
Yoriko
29 июня 2020, 18:56 #
@vk684069: Скорее всего они встречались ещё и до всего этого. Помните ведь эти серии-флешбеки про его детство во втором сезоне? Там была показана маленькая Мэй, которая краснела при упоминании Зуко и при каждом подколе Азулы и Тай Ли на эту тему. И тот момент с яблоком на её голове, подстроенный Азулой, с целью высмеять их милые взаимоотношения с Зуко а-ля тили-тили тесто) И ещё об этом можно было также догадаться в начале второго сезона, когда Азула проинформировала девочек о том, что им нужно найти её дядю и брата, и Тай Ли произнесла Мэй следующие слова:"Будет здорово вновь повидаться с Зуко, не так ли, Мэй?", после чего та отвернулась со смущённой улыбкой.
montesquieu
montesquieu
12 июля 2020, 15:27 #
@Yoriko: это вполне возможно, да, если так - то вполне обосновано. Но я почему-то думала, что просто Мэй была влюблена в Зуко и ее подруги это знали.
Yoriko
Yoriko
29 янв. 2021, 02:25 #
@vk684069: Возможно создатели до момента выхода третьего сезона не до конца определились с этими всякими любовными линиями, поэтому были такие непонятки
Ayumi
Ayumi
14 мар. 2023, 17:21 #
@vk684069: А мне Зуко гораздо больше нравился в первых двух сезонах (и не потому что в третьем он засранец). Там он был больше как Синяя Маска, загадочный и справедливый, (тут я согласна с Катарой из школьного спец-выпуска). А здесь он типичный жестокий подросток. Весь шарм испарился. Надеюсь, дальше он реабилитируется.
silentcement
silentcement
12 июля 2020, 00:55 #
на этой серии я поняла, что Азула - ван лав :,)
Crystal_Witch
Crystal_Witch
12 июля 2020, 18:42 #
Ай, всегда любила эту злую команду, жаль они токсичные, хорошо бы было посмотреть на них как на беззаботных подростков.
Раньше было жалко, что спойлер Зуко и Мэй расстались, а сейчас мне на неё как-то всё равно. А вот кого Зуко потом выбрал было бы интересно посмотреть.
И наконец первый маг нового стиля, так неожиданно было увидеть это в первый раз, что кто-то может чем-то кроме стихий владеть! Ну молния не считается, она как-то обыденно и приближенно к огню казалась.
Laffrone
Laffrone
18 февр. 2021, 13:22 #
Даже удивительно что Азула рассказала про свою обиду на мать из детства, ибо мне всегда казалось что она никому не доверяет за исключением своего отца. Мне нравится в ней то, что она находит слабые места противников и всегда бьет по ним.
opel
opel
PRO
20 окт. 2021, 03:54 #
Зуко и Мэй на пляже это прямо мем "- Некрасиво. - Мне тоже не нравится".
perekat__
perekat__
PRO
08 февр. 2022, 03:50 #
Обожаю эту серию, так классно раскрывает персонажей. Помню ее еще с детства, но пересмотрев во взрослом возрасте - убедилась в этом ещё раз!
FeelGoodPWNZ
FeelGoodPWNZ
PRO
15 февр. 2022, 01:41 #
А Зуко и Мей не брат и сестра?
Я вот вообще запутался в их семейных отношениях кто кому приходится.
DaZ
DaZ
02 нояб. 2023, 16:33 #
Нет, они не родственники) Здесь все просто с семейными отношениями: Зуко и Азула - брат и сестра, Мей и Тай Ли - подруги Азулы. Айро - Дядя Зуко и Азулы.
marfushakos
marfushakos
27 авг. 2022, 02:51 #
А мне нравится пара Зуко и Мэй. Два дединсайда сошлись и хорошо друг друга дополняют.
А ещё приятно находить оригиналы мемов из тиктока. «My own mother thought I was a monster… She was right of course but it still hurts”
Мятежница
Пользователь MyShows
08 сент. 2022, 11:07 #
Ой, ну прелестная же серия! И как же отчётливо в ней видно, что эти четверо злодеев - обычные подростки... Жаль только, что в военное время им пришлось рано повзрослеть. А тараканы и травмы никуда не делись. Ну хоть друг с дружкой поделились, а потом устроили парню тарарам в доме😂
NatashCHa
NatashCHa
16 апр. 2023, 19:31 #
Зуко. Ты дядю на девочку променял? Ты сжёг изображение своей семьи? Когда уже даст знать о себе его духовное перерождение? Или оно не произошло? Дядя Айро не мог ошибиться. Зуко, перестань быть говнюком. Пожалуйста.
В старых мультиках драмы и смысла больше, чем в современных сериалах.
Dar5
Dar5
31 окт. 2025, 01:20 #
@NatashCHa: так наоборот сжигание семьи это продвижение. Он все делал до этого ради семьи, королевской семьи! Ради того чтобы быть достойным этой семьи. А теперь он сжег ее. Ведь кто был на этом портрете? Отец, которому пофиг на обоих детей, в особенности на Зуко. Сестра, которая готовая кинуть его в любой момент ради власти. Мать, которая бросила его в детстве (по спойлерам ей пришлось это сделать из-за мужа, но он этого не знает). Офигенная семья я считаю) По-моему она достойна сжигания, чтобы он наконец то нашел СВОЙ путь
AndPeach
AndPeach
10 нояб. 2023, 23:00 #
"Что ж. Это звучит очень плоско и глупо... Давай попробуем!"
Levi_s
Levi_s
05 мар. 2024, 02:23 #
SofieW
SofieW
01 февр. 2025, 00:00 #
Не очень верю, что Азула страдала от недостатка любви. Она напоминает мне социопатку, поэтому вполне могла заговорить о своих чувствах только чтобы "сойти за свою" и завоевать больше доверия. У маньяков есть такой паттерн поведения, когда они подстраиваются под жертву, чтобы усыпить бдительность. Например, сказать, что им нравится такая же музыка или еда, как тебе, даже если минуту назад они утверждали другое. И это больше похоже на характер Азулы, чем обида на мир из-за нехватки любви матери
Dar5
Dar5
31 окт. 2025, 01:22 #
@SofieW: их мать и правда меньше любила Азулу. А отцу было все равно на детей. Так и получилось. Дети очень восприимчивы к тому, как к ним относятся родители. По итогу Азулу никто не любил вообще (из близких у нее были только эти бабули, которые ее тренировали), а у Зуко была мама в детстве в полном объеме до ее ухода, а потом дядя.
На характер Азулы, конечно, повлияло не только это. Там много факторов, в том числе и то, что на какой-то момент она стала единственной наследницы, увидев как извините меня собственный отец может покарать и изгнать своего ребенка. Это тоже травма, хоть и бессознательная, где цель не стать такой как Зуко. Ну и там еще кучу наложений. Так что да ей не хватило любви, ибо любви то нигде и не было)
SofieW
SofieW
01 нояб. 2025, 19:41 #
@Dar5: я не отрицаю, что она травмирована. Но склоняюсь к мысли, что травмирована настолько, что уже не испытывает обиду или другие эмоции, связанные с травмой. По крайней мере, не так, как остальные. Она уже перешла грань и стала психопаткой.

Плюс, очень вероятно, что Азула боится быть уязвимой. Даже с подругами и братом, потому что кругом обман, предательство, как вы сами написали - родной отец может покарать и изгнать. Поэтому она вряд ли стала бы искренне делиться переживаниями, скорее притворилась бы, чтобы "сойти за свою".
Dar5
Dar5
02 нояб. 2025, 02:23 #
@SofieW: если бы она была психопаткой, то не боялась бы быть уязвимой. У психопатов нет такого понятия. Она человек, который полностью скрыл и подавил все свои реальные эмоции (что ей еще аукнется) и как раз она могла выдать правду дозированно, конечно, специально. Потому что почему бы не использовать свою боль, если она может помочь?) Однако, это не значит, что она "не страдала от недостатка любви" и что она "психопатка".
SofieW
SofieW
02 нояб. 2025, 16:20 #
@Dar5: я что, спорю? у меня свой взгляд, у вас свой, пожалуйста. Правду знает только тот, кто работал над персонажем все равно
Написать комментарий: