@Gorodetka: Основой, всё же, послужил фильм, а не роман. Иначе зачем создатели сериала практически в точности повторили внешний вид отеля и особняка, да и главного героя подобрали похожего? К тому же, фильм "Психо" - довольно вольное изложение романа, так что сериал по роману получился бы совершенно другим.
@Gorodetka: основой фильма Хичкока послужил роман, этого никто и не отрицает. Я говорю только о том, что сериал - предыстория конкретно фильма, а не просто история, снятая по книге.
@KS_SB: мы мыслим с разных сторон интерпретации слова "основа". Я склоняюсь больше к идейности и ядру, которое стало причиной последующих интерпретаций (как Хичкока, так и создателей сериала).
@Gorodetka: «Мотель Бейтса» — телефильм, являющийся спин-оффом фильма «Психо». Сериал снят по мотивам культового фильма Альфреда Хичкока «Психо» 1960 года и рассказывает о жизни Нормана Бейтса и его матери Нормы до событий, рассказанных в первом фильме и романе Роберта Блоха
блин.. а я думал Норман перестанет быть маменькиным сынком =\ и они еще не поняли что у него раздвоение личности, и 2 это его мать и это у него из-за материнской усердной заботы..
@Тэд:не так она и заботится , куча мам похлеще опекают. Я читала историю про человека, кто стал прототипом для книги, его мать запрещала общаться со сверстниками, была религиозна, к сексу и разговорам о нем относилась как к смертным грехам. В данном сериале очень слабо показана гиперопека, правда добавили сексуального подтекста отношениям мамы и сына
@DmiTLeX: ну Дилан закончил неприятную для шерифа войну между семьями. а еще мне думается, что шериф любит истории, где он герой. после гибели своего помощника в первом сезоне он минуты 2 чесал под шляпой и выдал речь в стиле "значит вот как все было... я все знал, я давно тайно с этим разбирался, теперь вот всех победил, а вы типа случайно мимо шли", тут практически та же песня прозвучала))
Мне очень нравится, атмосферный сериал, актеры играют прекрасно и им веришь. На самом деле, никому не пожелаешь так жить - крутиться в хаосе постоянного насилия, да кто выдержит?
В то же время забавно, что возле гг вечно крутятся толпы симпатизирующих ему баб. Даже может перегнули с этим.
Интересно, между матерью и сыном будет что-то в интимном плане? А то уже складывается впечатление, что все возможно.
Взгляд Нормана в конце серии пробирает до мурашек.
Сезон в целом не плох, но, все же, не превзошел первый. Сериал вообще держит в каком-то напряжении, за два сезона ни разу не заскучал. И кажется дальше будет ещё интересней (:
Сценаристы поражают, зачем было давать Нику Форду ожерелье, а затем убивать его? Я думал, что эту линию будут развивать, ведь он мог мстить за дочь, но эту линию тупо слили, хотя мало ли сколько у Блэр родственников, может кто-то и начнет свой ревендж!!
@ВоВсеДнепрянские: Скорее сценаристы таким образом избавились от очень важной улики. Найди ожерелье шериф и никакой полиграф Нормана бы уже не спас. А так ожерелье легким и главное логичным движением руки исчезает из истории.
@ВоВсеДнепрянские: они все хвосты так подрубают: азиатку нашли, и почти сразу в лес, чтоб не мешала, девушек в постель, а потом вон из города, мужчин в постель а потом вон из сердца, где дневник с рисунками вообще хз. И это только крупные детали. Эффект домино больше чем на две костяшки ни в одной линии не распространился.
Создатели очень хорошо подошли к раскрытию личности Нормана, к его болезни и подводят всё к конечному результату, раскрывая все в мельчайших подробностях. Единственный минус - слишком много криминальных разборок. Это не совсем то, что я ждал от этого сериала. Я понимаю, сезоны надо разбавлять каким то еще сюжетными линиями, но второй сезон уделять криминальным разборкам - это немного не то. Надеюсь в третьем сезоне придумают что-то новое.
Шериф должно быть угорает? Он сказал, что не может уснуть, пока в тюрме будет сидеть невиновный, а ничего , что он за 2 сезона убил больше 2 или 3 -х люлей? Т . е какое-то нераскрытое преступление беспокоит его больше, чем его многосерийное убийство?
А вот и инцест подвезли. Знала, что без него никак. Норма меня пугает даже больше Нормана. Быть настолько одержимой и тянуть за собой в бездну сына. Бррр. Но сериал постоянно держит в напряжении и это очень интересно!
Не понимаю, почему все говорят про инцест? Я вижу, что Норма относится к сыну странно, но на мой взгляд, она наоборот считает его маленьким мальчиком. Поэтому она его постоянно трогает, гладит, целует. Он для нее мальчик, а не мужчина, поэтому она ложится с ним в одну кровать и переодевается при нем. Я не вижу в ее поведении сексуального подтекста. Ведь если мать ведёт себя подобным образом, например, с пятилетним ребенком, это ни у кого не вызовет нареканий. Вот, мне кажется, он для нее такой "пятилетний"
@chertova_koshka: переодеваться при пятилетнем сыне такое себе...по мне так даже при трёхлетнем уже не надо этого делать. Мне кажется Норма относится к сыну как к своему "идеальному" мужчине. Ведь у неё не было здоровых отношений. Она родила его для себя, вырастила под себя, он любит только её и никуда не денется.
Актер, играющий Нормана, вообще шикарен. Помню его ещё малым в Чарли о шоколадной фабрике. Хотя вид конечно у него реально психа, может застрять в роли
@Sania_san: плохой совет, там он такой же пкрсонаж с отстранённым взглядом. Повадки, ужимки, мимика. Только там преподнесено в хорошем ключе - гений-аутист. А тут злодей психопат. Но отыграно одинаково, разве что без злодейской улыбки.
Какая же Норма эгоистка! Понимает же, что с Норманом не все в порядке, но так боится остаться одна, что обрекает его на мучения. Ему лечиться нужно. Да, он не своей волей убивал людей, но она же знает, что это было сделано его руками, значит, нужно сделать что-то, чтобы такое не повторилось! А она все скрывала правду как будто бы ради его блага, а на самом деле ради себя
Так и знала, что у Нормана включится другая личность на полиграфе и он проскочит. Те, кто не видят сексуального подтекста между Нормой и Норманом - да посмотрите же, там просто все намеки на неосозннное восприятие нормой сына как идеального мужчины. Когда они танцуют вечером, в песне поется Dream lover, они признаются друг другу в любви словами как любовники. Даже если там нет физического сексуального влечения, то интеллектуально они ведут себя как пара. Ссоры, ревность, признания, объятия. Реально нездоровая фигня. Шериф, конечно, вертит моралью как хочет. Вроде убивать нельзя, невиновных сажать тоже, если если очень хочется, то можно 😆
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 2 сезона Обсуждение серии
50Сериал снят по мотивам культового фильма Альфреда Хичкока «Психо» 1960 года и рассказывает о жизни Нормана Бейтса и его матери Нормы до событий, рассказанных в первом фильме и романе Роберта Блоха
и они еще не поняли что у него раздвоение личности, и 2 это его мать и это у него из-за материнской усердной заботы..
ну Дилан закончил неприятную для шерифа войну между семьями. а еще мне думается, что шериф любит истории, где он герой. после гибели своего помощника в первом сезоне он минуты 2 чесал под шляпой и выдал речь в стиле "значит вот как все было... я все знал, я давно тайно с этим разбирался, теперь вот всех победил, а вы типа случайно мимо шли", тут практически та же песня прозвучала))
на 35 мин подумала уже что она его в засос, прям сердце ёкнуло, перепугалась, тк это был бы капец, ожидаемый, но капец
В то же время забавно, что возле гг вечно крутятся толпы симпатизирующих ему баб. Даже может перегнули с этим.
Интересно, между матерью и сыном будет что-то в интимном плане? А то уже складывается впечатление, что все возможно.
Сезон в целом не плох, но, все же, не превзошел первый.
Сериал вообще держит в каком-то напряжении, за два сезона ни разу не заскучал. И кажется дальше будет ещё интересней (:
Единственный минус - слишком много криминальных разборок. Это не совсем то, что я ждал от этого сериала. Я понимаю, сезоны надо разбавлять каким то еще сюжетными линиями, но второй сезон уделять криминальным разборкам - это немного не то. Надеюсь в третьем сезоне придумают что-то новое.
Но сериал постоянно держит в напряжении и это очень интересно!
Те, кто не видят сексуального подтекста между Нормой и Норманом - да посмотрите же, там просто все намеки на неосозннное восприятие нормой сына как идеального мужчины. Когда они танцуют вечером, в песне поется Dream lover, они признаются друг другу в любви словами как любовники. Даже если там нет физического сексуального влечения, то интеллектуально они ведут себя как пара. Ссоры, ревность, признания, объятия. Реально нездоровая фигня.
Шериф, конечно, вертит моралью как хочет. Вроде убивать нельзя, невиновных сажать тоже, если если очень хочется, то можно 😆
Миленько