s02e10 — The Immutable Truth

Мотель Бейтсов — s02e10 — The Immutable Truth

Моя оценка

4.568
MyShows
1.4K
Длительность:
Даты выхода: 06.05.2014 06:00
Всего просмотров: 28 74041.98%

Обсуждение 10 серии 2 сезона
Обсуждение серии

50
alexxx_mgn
alexxx_mgn
06 дек. 2014, 15:34 #
На удивление сильный сериал. Тем более, что основой послужил фильм Альфреда Хичкока. Жду 3 сезона!
Gorodetka
Пользователь MyShows
26 февр. 2015, 06:43 #
Основой послужил роман Роберта Блоха
Сrescent
Сrescent
02 июня 2015, 21:50 #
@Gorodetka: Основой, всё же, послужил фильм, а не роман. Иначе зачем создатели сериала практически в точности повторили внешний вид отеля и особняка, да и главного героя подобрали похожего? К тому же, фильм "Психо" - довольно вольное изложение романа, так что сериал по роману получился бы совершенно другим.
Показать комментарий
Сrescent
Сrescent
27 июня 2015, 23:10 #
@Gorodetka: основой фильма Хичкока послужил роман, этого никто и не отрицает. Я говорю только о том, что сериал - предыстория конкретно фильма, а не просто история, снятая по книге.
@KS_SB: мы мыслим с разных сторон интерпретации слова "основа". Я склоняюсь больше к идейности и ядру, которое стало причиной последующих интерпретаций (как Хичкока, так и создателей сериала).
Safronova_A
Safronova_A
25 июля 2015, 02:27 #
@Gorodetka: «Мотель Бейтса» — телефильм, являющийся спин-оффом фильма «Психо».
Сериал снят по мотивам культового фильма Альфреда Хичкока «Психо» 1960 года и рассказывает о жизни Нормана Бейтса и его матери Нормы до событий, рассказанных в первом фильме и романе Роберта Блоха
Показать комментарий
Leyton
Leyton
05 окт. 2016, 02:19 #
@Gorodetka: Да все прочли ваш комментарий. Проблема скорее в том, что вы не вчитываетесь, что вам пишут.
Rokka
Rokka
03 янв. 2015, 10:57 #
После такого конца сезона,понимаешь,что все самое интересное еще впереди.Быстрее бы 3 сезон!
Показать комментарий
блин.. а я думал Норман перестанет быть маменькиным сынком =\
и они еще не поняли что у него раздвоение личности, и 2 это его мать и это у него из-за материнской усердной заботы..
laima2310
laima2310
17 нояб. 2021, 17:49 #
@Тэд:не так она и заботится , куча мам похлеще опекают. Я читала историю про человека, кто стал прототипом для книги, его мать запрещала общаться со сверстниками, была религиозна, к сексу и разговорам о нем относилась как к смертным грехам. В данном сериале очень слабо показана гиперопека, правда добавили сексуального подтекста отношениям мамы и сына
DmiTLeX
DmiTLeX
25 июля 2015, 18:53 #
Мотивы шерифа неястны. На кой черт он им который уже раз помогает!?
Maria_Mikhaylova
Maria_Mikhaylova
05 авг. 2015, 03:37 #
@DmiTLeX: согласна,вроде шериф,а выгораживает их убийства итд...
shillienelder
shillienelder
17 дек. 2015, 19:18 #
@DmiTLeX:
ну Дилан закончил неприятную для шерифа войну между семьями. а еще мне думается, что шериф любит истории, где он герой. после гибели своего помощника в первом сезоне он минуты 2 чесал под шляпой и выдал речь в стиле "значит вот как все было... я все знал, я давно тайно с этим разбирался, теперь вот всех победил, а вы типа случайно мимо шли", тут практически та же песня прозвучала))
klark27
klark27
13 июня 2018, 23:34 #
@shillienelder: еще думаю он запал на Норму .По взглядах видно особенно когда ее Адвокат на его глазах обнимал
oakhmedova
oakhmedova
20 янв. 2016, 08:21 #
Показать комментарий
chrispi268
chrispi268
16 мар. 2016, 00:13 #
@oakhmedova: фильм воображариум доктора парнаса, вот, что запутанно
chrispi268
chrispi268
16 мар. 2016, 00:31 #
копу уважуха, палец вверх
на 35 мин подумала уже что она его в засос, прям сердце ёкнуло, перепугалась, тк это был бы капец, ожидаемый, но капец
helggaolgga
helggaolgga
06 нояб. 2018, 20:59 #
@MissChristin: от этого монолога нормы в лесу (мы один человек, мы должны быть вместе и тп) и потом поцелуя просто брррррр
FatMan
FatMan
03 апр. 2016, 03:00 #
Я же говорил, что Дилан далеко пойдёт!
Specter
Specter
04 июля 2016, 20:11 #
Ну вот уже всё ярче прогрессирует раздвоение личности, сезон в целом неплох, но 1 был лучше.
Ouija
Ouija
05 июля 2016, 00:43 #
Мне очень нравится, атмосферный сериал, актеры играют прекрасно и им веришь. На самом деле, никому не пожелаешь так жить - крутиться в хаосе постоянного насилия, да кто выдержит?

В то же время забавно, что возле гг вечно крутятся толпы симпатизирующих ему баб. Даже может перегнули с этим.

Интересно, между матерью и сыном будет что-то в интимном плане? А то уже складывается впечатление, что все возможно.
@Ruiselu: три это толпа? ну ок
Dorea_Potter
Dorea_Potter
23 янв. 2020, 16:16 #
У некоторых и такого нет
Erik_Way
Erik_Way
14 июля 2016, 17:45 #
Взгляд Нормана в конце серии пробирает до мурашек.

Сезон в целом не плох, но, все же, не превзошел первый.
Сериал вообще держит в каком-то напряжении, за два сезона ни разу не заскучал. И кажется дальше будет ещё интересней (:
Yana_Andrusenko
Yana_Andrusenko
15 июля 2016, 06:46 #
Как же Фредди удачно на роль Нормана подобрали. Сначала удивилась, почему именно его. Но последние секунды этой серии решили все. Безупречно
in_our_love
in_our_love
04 мар. 2017, 12:15 #
Все ждала, что Норман зловеще ухмыльнется, ан нет, так что привет, госпожа Фрустрация.
Сценаристы поражают, зачем было давать Нику Форду ожерелье, а затем убивать его? Я думал, что эту линию будут развивать, ведь он мог мстить за дочь, но эту линию тупо слили, хотя мало ли сколько у Блэр родственников, может кто-то и начнет свой ревендж!!
arifmetica
arifmetica
30 мая 2019, 09:02 #
@ВоВсеДнепрянские: Скорее сценаристы таким образом избавились от очень важной улики. Найди ожерелье шериф и никакой полиграф Нормана бы уже не спас. А так ожерелье легким и главное логичным движением руки исчезает из истории.
HokkekuKitsune
HokkekuKitsune
21 янв. 2021, 20:11 #
@ВоВсеДнепрянские: они все хвосты так подрубают: азиатку нашли, и почти сразу в лес, чтоб не мешала, девушек в постель, а потом вон из города, мужчин в постель а потом вон из сердца, где дневник с рисунками вообще хз. И это только крупные детали. Эффект домино больше чем на две костяшки ни в одной линии не распространился.
NickRockStar
NickRockStar
14 мая 2018, 13:09 #
Создатели очень хорошо подошли к раскрытию личности Нормана, к его болезни и подводят всё к конечному результату, раскрывая все в мельчайших подробностях.
Единственный минус - слишком много криминальных разборок. Это не совсем то, что я ждал от этого сериала. Я понимаю, сезоны надо разбавлять каким то еще сюжетными линиями, но второй сезон уделять криминальным разборкам - это немного не то. Надеюсь в третьем сезоне придумают что-то новое.
YuliaDiadko
YuliaDiadko
16 сент. 2019, 23:18 #
Сериал действительно хороший, он отлично раскрывает героев, их мотивы к поступкам, которые они совершают.
CyberProxy
Пользователь MyShows
22 сент. 2019, 13:56 #
Шериф должно быть угорает? Он сказал, что не может уснуть, пока в тюрме будет сидеть невиновный, а ничего , что он за 2 сезона убил больше 2 или 3 -х люлей? Т . е какое-то нераскрытое преступление беспокоит его больше, чем его многосерийное убийство?
iskander-zombie
iskander-zombie
16 мар. 2020, 02:34 #
@CyberProxy: Ну там типа заведомо виновные, их не жалко. =) Наверное...
Truewolfy
Truewolfy
22 янв. 2020, 21:53 #
А вот и инцест подвезли. Знала, что без него никак. Норма меня пугает даже больше Нормана. Быть настолько одержимой и тянуть за собой в бездну сына. Бррр.
Но сериал постоянно держит в напряжении и это очень интересно!
Катя25
Катя25
29 янв. 2020, 03:13 #
Я одна осталась, кто надеется, что Норман не убивал мисс Ватсон... хотя здравий рассудок понимает, что, к сожалению, это так(((
chertova_koshka
chertova_koshka
24 нояб. 2020, 14:16 #
Не понимаю, почему все говорят про инцест? Я вижу, что Норма относится к сыну странно, но на мой взгляд, она наоборот считает его маленьким мальчиком. Поэтому она его постоянно трогает, гладит, целует. Он для нее мальчик, а не мужчина, поэтому она ложится с ним в одну кровать и переодевается при нем. Я не вижу в ее поведении сексуального подтекста. Ведь если мать ведёт себя подобным образом, например, с пятилетним ребенком, это ни у кого не вызовет нареканий. Вот, мне кажется, он для нее такой "пятилетний"
f12
f12
11 февр. 2021, 19:45 #
@chertova_koshka: переодеваться при пятилетнем сыне такое себе...по мне так даже при трёхлетнем уже не надо этого делать. Мне кажется Норма относится к сыну как к своему "идеальному" мужчине. Ведь у неё не было здоровых отношений. Она родила его для себя, вырастила под себя, он любит только её и никуда не денется.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
05 июля 2021, 21:11 #
Не понятно кто более ненормальный Норма или Норман)
Nick350
Nick350
24 авг. 2021, 20:37 #
Ну хоть какая-то польза от шизофрении.
laima2310
laima2310
17 нояб. 2021, 17:50 #
Актер, играющий Нормана, вообще шикарен. Помню его ещё малым в Чарли о шоколадной фабрике. Хотя вид конечно у него реально психа, может застрять в роли
Sania_san
Sania_san
11 июня 2023, 00:25 #
Ничего он не застрянет. Гляньте сериал с ним Хороший доктор
AnnaPool
AnnaPool
24 окт. 2024, 22:04 #
@Sania_san: плохой совет, там он такой же пкрсонаж с отстранённым взглядом. Повадки, ужимки, мимика. Только там преподнесено в хорошем ключе - гений-аутист. А тут злодей психопат. Но отыграно одинаково, разве что без злодейской улыбки.
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
04 июня 2023, 03:17 #
Жаль, что Зэйн убил сестру. Она мне нравилась.
Antis_Sekyt
Antis_Sekyt
PRO
29 сент. 2023, 16:05 #
Не шериф, а настоящая фея крёстная))
AliceDavis
AliceDavis
09 авг. 2025, 19:37 #
Какая же Норма эгоистка! Понимает же, что с Норманом не все в порядке, но так боится остаться одна, что обрекает его на мучения. Ему лечиться нужно. Да, он не своей волей убивал людей, но она же знает, что это было сделано его руками, значит, нужно сделать что-то, чтобы такое не повторилось! А она все скрывала правду как будто бы ради его блага, а на самом деле ради себя
Jammm
Jammm
28 сент. 2025, 14:34 #
Так и знала, что у Нормана включится другая личность на полиграфе и он проскочит.
Те, кто не видят сексуального подтекста между Нормой и Норманом - да посмотрите же, там просто все намеки на неосозннное восприятие нормой сына как идеального мужчины. Когда они танцуют вечером, в песне поется Dream lover, они признаются друг другу в любви словами как любовники. Даже если там нет физического сексуального влечения, то интеллектуально они ведут себя как пара. Ссоры, ревность, признания, объятия. Реально нездоровая фигня.
Шериф, конечно, вертит моралью как хочет. Вроде убивать нельзя, невиновных сажать тоже, если если очень хочется, то можно 😆
AshKetchum
AshKetchum
02 нояб. 2025, 21:25 #
Так много обнимашек в серии🫂
Миленько
Написать комментарий: