Очень интересный сериал. После просмотра не остается какого-то гнетущего чувства, которое бывает после просмотра некоторых "шедевров" которые никак не могут достойно закончить. Этот же сериал составлен очень лаконично и правильно на мой взгляд. Потому что в каждой серии есть что-то новое, удивительное, то, что непременно заставит зрителя вникнуть в его суть и смотреть до конца. Особенных ляпов не заметила, да и некогда было, потому что все внимание было на игру актеров, которые справились со всей ролью на ура. Что же говорить о самих актерах, то прежде всего гг - Мик. Удивительно, но это практически первый вампир, который хоть и бесится из-за своей сущности, но не уделяет этому такое уж слишком явное значение. Ну вампир - ну и пусть. Шанс стать человеком не упустит и это радует. Джозеф - симпатизирует тем, что во-первых он богат, во-вторых (спойлер!) предан одной женщине, в-третьих вампир и, что немало важно, он гордиться этим, пользуется этим и живет в свое наслаждение. Таких героев раз два и обчелся. А в этом сериале он представлен ну просто изумительно. Сериал шикарен, не смотря на то, что тема, мягко говоря, избита, но для просмотра стоит потратить время! В конце концов за эти 16 серий в голове сложится такой прекрасный мирок, в котором будут кипеть страсти и интриги. Так что я рекомендую)
@Ник_Винчестер: Да, каждая серия по-своему особенная, будто отдельный фильм или сериал, но, в то же время, суть не теряется, серии взаимодействуют друг с другом и идут по определенной цепочке. Понравился. Но, не смотря на это, осталось много незавершенных вопросов, с Каролиной, детективом и фоткой аварии, и пр. А что не понравилось, так это то, что самих романтических моментов мало, но сериал романтикой пропитан. Лучше уж было бы наоборот.
Один из любимейших мной сериалов. Избитая вампирская тематика, которую я не в принципе терпеть не могу, тут предстает в совершенно другом виде. Никаких соплей, всё по делу, сюжет отличный, ОЛафлин - просто шикарен. Действительно жаль, что сериал был так рано закрыт.
Как же жалко, что сериал кончился((( Я больше не смогу любоваться милашками вампирами... и я даже не знаю, кто мне нравился больше Мик или Джозеф... Наверно Джозеф, уж больно он крут и красив)))
Блиин! Ну вот зачем они под конец эту деталь со списком впихнули((( Вот кто его подкинул и с какой целью? А так в принципе, если подумать, то сериал и правда можно назвать вполне законченным, просто с открытым финалом: обратит он её когда-нибудь или она уйдет, решив остаться смертной - это уже как вы сами для себя захотите))
На протяжении всех 16 серий ловил себя на мысли: "Как же Бэт (София Майлс) похожа на Ивонн Страховски... И внешне, и мимикой, и жестами... Просто одно лицо)"
Для своего времени это отличный сериал. Джозеф мой идеал просто. Мик тоже отличный персонаж. Да и вообще, все там так органично вписываются. Вот что значит игра актёров! И даже вампирская тема тут какая-то особенная.
да. Алекс сделал эти шестнадцать серий незабываемыми. Жаль, что не дали шанса завершить все линии. Но и на этом большое спасибо. Джозеф так же меня покорил.
Понравилось, что в этом сериале не стали тянуть резину - раз, она почти сразу узнает, что он вампир. Вот они уже целуются, он пьет ее кровь, она уходит с работы, ее жениха убивают, а бывшую Мика куда-то увозят на самосуд и вот уже для них открыт романтический путь. Но! Чет в этом плане как-то у них не слишком движется. В восторге от Джозефа (аки Чейз Грэйвз из "Я зомби". Для своего года сериал хорош, но передаю привет из 2018, здесь это смотрится немного забавно. И все-таки сериал мне понравился, нет незавершенности (ну вот прям явной), а только легкость и удовольствие от просмотра)
А каст был очень неплох. Удивительно, что с таким составом еще пару сезонов не выпустили. И, конечно, жаль, что мы никогда не узнаем, кто список всех вампиров слил в прокуратуру...
Наконец-то посмотрела этот сериал и хочу сказать что очень даже не плохо👌 Конечно в копилку любимых не добавлю, только из за того что я очень много сериалов пересмотрела, а вообще не дурно 😌 - милые актеры (на удивление никто не бесил) - довольно быстро развивающийся сюжет (а то часто как начнут тянуть котов за хвост 🤪) - хорошая музыка . ВЫВОД Сериал на твердую троечку и если бы сняли еще пару сезонов я бы глянула. Буду его рекомендовать 😌
Хороший сериал, который, увы, как и ещё несколько приличных сериалов, пал жертвой забастовки сценаристов 2008 года. Услышал о нём лет десять назад, и вот сейчас только посмотрел. На самом деле здесь нет какого-то жёсткого клиффхэнгера, вполне себе целостный законченный сюжет, и если бы убрали на монтаже сцену со списком, мы бы получили по сути завершённую историю. Но, к сожалению, официальное закрытие произошло уже после выхода в эфир последней серии.
на новогодних решила пересмотреть этот мною когда-то любимый сериал, и вновь не разочаровалась! для 07/08 годов продакшен довольно хороший, нет кринжовых моментов, а САУНДТРЕК вообще отдельная тема, каждая мелодия, каждая песня отлично подходит к той или иной сцене ! жаль, что закрыли и не продлили хотя бы на второй сезон, уж очень хорошо сложились некоторые сюжетные линии и задел на следующий сезон 💔
Средненький, неплохой сериальчик, с довольно избитой концепцией вампир-человек и их трудности отношений. Расследования дел - отличное дополнение к всей этой любовной линии. Если бы были дополнительные сезоны, с удовольствием продолжила бы просмотр. 3/5
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 16 серии 1 сезона Обсуждение серии
32Что же говорить о самих актерах, то прежде всего гг - Мик. Удивительно, но это практически первый вампир, который хоть и бесится из-за своей сущности, но не уделяет этому такое уж слишком явное значение. Ну вампир - ну и пусть. Шанс стать человеком не упустит и это радует.
Джозеф - симпатизирует тем, что во-первых он богат, во-вторых (спойлер!) предан одной женщине, в-третьих вампир и, что немало важно, он гордиться этим, пользуется этим и живет в свое наслаждение. Таких героев раз два и обчелся. А в этом сериале он представлен ну просто изумительно.
Сериал шикарен, не смотря на то, что тема, мягко говоря, избита, но для просмотра стоит потратить время! В конце концов за эти 16 серий в голове сложится такой прекрасный мирок, в котором будут кипеть страсти и интриги. Так что я рекомендую)
А так в принципе, если подумать, то сериал и правда можно назвать вполне законченным, просто с открытым финалом: обратит он её когда-нибудь или она уйдет, решив остаться смертной - это уже как вы сами для себя захотите))
Вот что значит игра актёров!
И даже вампирская тема тут какая-то особенная.
Жаль, что не дали шанса завершить все линии.
Но и на этом большое спасибо.
Джозеф так же меня покорил.
Мне было очень мало серий, я хотела бы что бы снимали ещё следующие сезоны.
Конечно в копилку любимых не добавлю, только из за того что я очень много сериалов пересмотрела, а вообще не дурно 😌
- милые актеры (на удивление никто не бесил)
- довольно быстро развивающийся сюжет (а то часто как начнут тянуть котов за хвост 🤪)
- хорошая музыка
.
ВЫВОД
Сериал на твердую троечку и если бы сняли еще пару сезонов я бы глянула. Буду его рекомендовать 😌
жаль, что закрыли и не продлили хотя бы на второй сезон, уж очень хорошо сложились некоторые сюжетные линии и задел на следующий сезон 💔
3/5