Хорошая анимка. Почти тот же "Elfen Lied" но с хэппи-эндом, без литров крови и запредельной жестокости. Плюс таинственные боссы неизвестной кампании напоминают боссов Seele из Evangelion (идея их разговора с подручным(он же главный антагонист) аka беседы Гендо со своими покровителями(только фон поменялся)). И так же как и в "еве" их мотивы и планы раскрываются лишь косвенно, но в конце концов сюжет белее прост и понятен. Потраченного времени не жаль.
Слишком много фансервиса, и жанр "гаремик". Это минусы. Собственно, все минусы. Мне очень понравилось аниме, хотя оно и сильно похоже (что не удивительно) на "Эльфийскую Песнь". И, в отличие от тех, кому не понравилась концовка, мне она показалась очень лаконичной. Единственное что, да, жалко что все скомкали быстро. А так, все вполне логично, и самый последний сюжетный поворот очень в тему.
Концовочка! Ну что ж, по большей частей хэппи-энд конечно, но поволноваться заставили.
Жалко Котори, я всё-таки надеялся, что её спасут. С другой стороны, хоть кого-то из более-менее основных персонажей скипнули. По Чисато тоже есть вопросики. Я уж молчу, что после стольких пуль он сумел что-то сказать напоследок, да и рубашка спереди осталось чистой... (ни одна пуля не прошла навылет) Здесь проблема в самом персонаже, его как будто недораскрыли. Сестра, спасение - понятно, но Валькирия... Что это было? Спонтанное геройство или он её тоже любил? Хотя она всё равно померла, так что жертва была зря...?
А Неко... Понятно, что память не девственность - терять её можно по несколько раз, но и это утомляет. Вон как Мураками разревелся под конец. Умница, спасла мир, спасла нас от второго сезона, (который не нужен) и все счастливы!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 1 сезона Обсуждение серии
4Мне очень понравилось аниме, хотя оно и сильно похоже (что не удивительно) на "Эльфийскую Песнь". И, в отличие от тех, кому не понравилась концовка, мне она показалась очень лаконичной. Единственное что, да, жалко что все скомкали быстро. А так, все вполне логично, и самый последний сюжетный поворот очень в тему.
Жалко Котори, я всё-таки надеялся, что её спасут. С другой стороны, хоть кого-то из более-менее основных персонажей скипнули. По Чисато тоже есть вопросики. Я уж молчу, что после стольких пуль он сумел что-то сказать напоследок, да и рубашка спереди осталось чистой... (ни одна пуля не прошла навылет) Здесь проблема в самом персонаже, его как будто недораскрыли. Сестра, спасение - понятно, но Валькирия... Что это было? Спонтанное геройство или он её тоже любил? Хотя она всё равно померла, так что жертва была зря...?
А Неко... Понятно, что память не девственность - терять её можно по несколько раз, но и это утомляет. Вон как Мураками разревелся под конец. Умница, спасла мир, спасла нас от второго сезона, (который не нужен) и все счастливы!