@Kilkenni: но это не ясно вплоть до самого конца, даже больше - нескольких последних минут, а потому возможностей бросить его смотреть было просто миллион.
На месте преступления были детские следы, но Дэнни их оставить не мог - он был мёртв. Вывод: там был кто-то ещё с такими же кроссовками. Как-то так, надо пересмотреть
Мда, конечно. Вот уж не зря прикрыли сериал - сплошной копипаст , причем заметно уступающий оригиналу, кастинг откровенно слабый. Собственного очень мало и оно совершенно красок не добавляет картине. Сравнивая с тем, как американцы Killing переосмыслили и этим - небо и земля. Не понимаю, зачем вообще было снимать такой ремейк, абсолютно вторичный на фоне оригинала , при этом совершенно эмоционально пустой. Изменение небольшое не меняет ВООБЩЕ ничего, оно незначительно. Так что тем кто ради хотя бы нового расследования задумает смотреть - право дело, лучше пересмотрите оригинал, оно того совсем не стоит
Если не видеть оригинал, то годится. А вообще откровенно слабо после Бродчерча. Концовка в стиле "мы изменим всё в последнюю секунду чтобы не сказали что мы всё скопировали". *здесь должна быть шутка про Теннанта играющего в обоих сериал*
Как человек, не смотревший Бродчерч, скажу - сериал классный))))))Начала смотреть чисто из-за Теннанта, но встретились и другие знакомые лица. Чаще, в других детективах , довольно быстро понимаешь в чем дело, кто кого убил и т. д. - и становиться не интересно. А здесь я до последнего гадала, кто же это, вроде и этого, и того подозреваешь, но точно не знаешь. И это чувство неизвестности замечательно!))) И да, напрашивается продолжение, интрига.
мне откровенно не понравилось. обещали изменения в сюжете и все-такое. даже 2 добавленные серии не спасли сюжет - 90% взято из оригинала, даже не смотря на то, что сценаристы якобы выкрутились с убийцей, все равно получилась то же самое. Лучше бы они вобще изменили сюжет в конце (в последних 3-4 сериях) и выставили убийцей другого - хоть отца мальчики, хоть священника.. смотрела специально ради альтернативной концовки, а в итоге зря потратила время.
По сравнению с Бродчерчем невероятно слабо, при чем всё: от кастинга до манеры съемки и до музыки. И дело тут не в том, что Б был отсмотрен первым. Здесь даже приблизительно не наблюдалось ни грама саспенса, ни капли сочувствия к героям. Из-за чего атмосфера была беспощадно убита. Досмотрела только из-за разговоров об альтернативной концовке, если бы не это, даже не стала бы вторую серию смотреть.
Какое-то лютое говнище. Не могу понять, зачем снимать ремейк меньше, чем через год, да еще и с тем же актером в главной роли?? У американцев уши что ли отвалятся, если они посмотрят сериал, где разговаривают с британским акцентом?? Актеры играют просто отвратительно, полнейшие бездарности, такое ощущение, что одних набрали с трудовой биржи, других с модельного агенства в перерыве между съемками рекламы шампуня и глицериновых свечей. Особенно ярко эта бездарность видна на фоне оригинала Broadchurch. Там были живые люди с реалистичными надрывными эмоциями, здесь какие-то картонные безликие дурачки выплевывают свои заученные бестолковые диалоги, приправленные традиционным наигранным пафосом. Мамашка в Broadchurch весь первый сезон носилась с распухшим лицом, красным носом и трясущимися рукам, а эта девачка забыла о том, что у нее кагбэ сынок помер уже через 10 мин после происшествия. Священник определенно то ли педофил, то ли жопотрах. -He's not just evidence, he's my brother. -- датычо блять?! Теннант даже на себя не похож, видно, как он страдает от унижения из-за участия в этом убожестве, но семью кормить надо. Вспоминается его коллега Джонни Ли Миллер, которому совсем не повезло, и который напрочь уничтожил свою репутацию после съемок в лютом американском кале.
Просто сравните блюющие сцены с потрясающей Оливией Колман и с разочарованием актрисой одной роли Скайлер Уайт. Наглядное определение таланта и бездарности.
И как же меня бесил стремный мальчик-уёбыш, все время поджимающий свои маленькие узенькие губки. Даже больше, чем умственно отсталый латино-американский жирдяй "Марк".
Скажу однозначно: если вы сначала смотрели Броадчерч и думаете посмотреть Грейспойнт, не делайте этого. Потому что столь одинаковые диалоги и столь одинаковые поступки героев могут наскучить. Да, в сериале есть расхождения с Броадчерчем, как же без них, но суть сериала одна, что вызывает скуку и лично мне к 4 серии наскучило предугадывать действия и фразы героев сериала. Еще хочу заметить, что если события в Броадчерче вызывали эмоции и не оставляли равнодушными, то тут в некоторых моментах вспоминается фраза Станиславского: "Не верю!"
Я и так ничего хорошего от адаптации не ожидала и смотрела, откровенно говоря, из-за Теннанта, но сейчас я просто фейспалмлю и жалею потраченное время. Каст — так себе, музыка — так себе, ингрига — ну такое, "альтернативная" концовка — притянута ради "не как в Бродчерче". Самое отвратительное, что они испортили то, что было прекрасно в Бродчерче. Развитие Миллер от добродушной наивняши к осознавшей весь пиздец жизни? Да не особо. Напуганный Том, который не гнушается угрозами, чтобы получить то, что ему нужно? Здесь Том нелогичный дурак, потопавший в лес непойми к кому непойми зачем (этот выдуманный эпизод еще пару вещей подосрал помимо характера Тома). Грустный мягкий Харди, который прячется за холодностью и пытается реабилитироваться и закрыть гештальт последнего дела? Нет, здесь у нас дурак Карвер, который ни с того ни с сего серьезно проверяет идиотские теории Марка (священник первый нашел велик и Тома, он убийца! хотя Том сам туда поперся и Карвер уже знает, что священник тут не при чем вообще). Про его отношения с дочерью вообще говорить не хочу — даже если учитывать, что Грейспойнт вышел после только лишь первого сезона Бродчерча, чтобы написать Карвера, который плюет на дочь из-за нехватки времени, нужно было вообще не понять персонаж Харди. Это уже не говоря про ужасного Пола, просранную интригу с взаимоотношениями Сьюзен и Найджела/Винса (серьезно? они назвали ее сына, как в Бродчерче звали ее собаку? собственно, это все говорит об этой адаптации), просранную тему запретных отношений Хлои... Чтобы отмыться и забыть эту бессмысленную и беспощадную "адаптацию", я теперь пошла Бродчерч пересматривать. Залечить мой горящий зад может только шотладский акцент Теннанта.
Предупрежу, что не смотрела британский оригинал. Но подобные концовки обожаю, двойной переворот ситуации - сильный ход (да, я ведомый зритель, которого легко герои могут обмануть). Кстати, по аналогии концовки вспомнился сериал "Острые предметы", вдруг, кто будет искать подобные варианты :)
Большую часть актеров не воспринимала, они явно не подходят. Сериал для фона норм, совершенно не отвлекал от основной работы, и т.к.своей "плоскость" не вызывал желания задержать внимание на экране более нескольких секунд. Доп.балл только за последнюю минуту.
Вторичный сериал, который покадрово повторяет оригинал. Концовку чуть видоизменили и уже это совсем другая концовка, даже лучше чем в оригинале. Второй сезон (если был бы такой же) заиграл бы другими краками. Повторюсь по поводу актёра: я вижу здесь на роли Роберта Карлайла, он здесь бы подошёл на 100%. А так только подтверждает вторичность. Итог: 8/10 (4/5)
На четвертой серии была надежда на что-то оригинальное, но потом эту оригинальность втоптали в грязь. Досмотрела чисто из любопытства - не могли же они реально сделать полную копию? Или могли?
В целом, мне понравилось. Создателям удалось сохранить атмосферу маленького городка. И Теннант тут хорош. Да и Анна в целом неплоха, просто Оливия лучше =D Та Миллер была заботливой мамочкой и здорово выросла как уголовный следователь. Их перепалки с Харди были уморительны и милы. Здешняя - была довольно жесткая изначально. И их отношения с Карвером потеряли большую часть очарования. Ну и остальные актеры сильно недотягивают.
Вполне возможно, что не смотри я оригинал, отношение к сериалу было бы куда лучше. У него своя атмосфера, более холодная, темная. Свой темп. Миллер здесь более уверенная и самостоятельная, а Карвер более угрюмый и сердитый.
А еще озвучка, в которой я смотрела - бездарная. Пересматривала некоторые сцены в оригинале - совершенно по другому смотрится. Уже не так хочется плеваться. Так что советую всегда, когда вам кажется, что актеры какие-то неубедительные - переключите на оригинал =) Возможно там все не так плохо, как кажется.
@sunnytery: я смотрела в оригинале оба сериала, к сожалению у Грейспоинта действительно нет этого шарма и человечности, которая есть в Броадчерч. Безусловно смотреть сериал в оригинале лучше, чем в безэмоциональной кустарной озвучке, но Грейспоинт это не спасает, между героями нет той теплоты, в сюжете не хватает напряжения, все какое-то бутафорское. Может быть как отдельное произведение сериал был бы не плох, но как адаптация - очень очень сильно уступает оригиналу.
Не впечатлило, ни капли Даже измененная концовка. Никаких эмоций адаптация не вызвала. Актеры какие-то ужимистые, как картонные. Несмотря на стереотип о британцах и их чопорности, Бродчерч был емким на эмоции. Единственное, что было прекрасно - это Теннант и его разные акценты в двух сериалах. Зря потратила свое время 🥲
Насколько красивый и завораживающий Бродчёрч, и насколько пуста, блёкла и совершенно без своего лица эта поделка, просто кошмар. Операторская работа и музыка в Бродчёрч это отдельный вид искусства. Актёры просто ни в какое сравнение, это ужасно. И я искренне не понимаю, почему так и зачем. Ведь есть же примеры переснятых сериалов с американским колоритом, они умеют. Ок, не любите вы смотреть бритиш аксент, снимите своё - с атмосферой именно американской перди, со своими местными тараканами в головах, со своими сюжетными нюансами, со своими харАктерными актёрами. Господи боже, зачем было тащить сюда Теннанта, это настолько жалко смотрится. Альтернативность концовки идиотская и вообще ничего не меняет. Если им хотелось альтернативности, им надо было делать мальчика намеренным убийцей (из ревности, из страха, что папку заложит, что угодно), тогда это переворачивало бы историю. Тогда и поступок Джо и его добровольная сдача полиции по-другому бы смотрелись, если бы они уже подбирались к тому, чтобы выйти на Тома. А это что за пшик? Серьёзно, нет вообще ни одной причины смотреть эту бездарность, даже если вы оригинал не видели, это просто слабо снято, поставлено и сыграно, в сериале жизни нет.
У сериала нет души... Хотя, откуда ей взяться, если практически весь сценарий и персонажи взяты под копирку. Да, у них есть козырь в виде Дэвида Теннанта, но одного его недостаточно. Увы, но мне не удалось ни погрузиться в атмосферу, ни проникнуться персонажами. В оригинале была прекрасная операторская и режиссёрская работа, со всеми этими невероятными видами и ракурсами, которые полностью погружали в нужную атмосферу. Как и музыкальное сопровождение, которое я считаю вообще отдельным видом искусства. У меня до сих мурашки по коже от таких произведений как «So close» и «Take my leave of you». Актёрский состав в Бродчёрче так же потрясающий (хотя в Грейспоинте некоторые актёры мне тоже нравятся). Ты веришь им, проникаешься личной трагедией каждого из персонажей, а в этом сериале такого нет, к сожалению... В общем, если рассматривать адаптацию отдельно от оригинала, то Грейспоинт вполне нормальный сериал, но вот с Бродчёрчем он даже рядом не стоит.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
47Концовка очень интригует и очень жаль, что не продлили
что ж... на самом деле всякое бывает.
и откуда на нём жёлтые кроссовки Дэнни, если это улика?
тогда мне ход мыслей Элли не понятен)
она заметила кроссовки, вспомнила о книге с кроссвордами и поняла, что Том недоговаривает? каким образом?..
очень жаль! было так атмосферно, красиво и захватывающе.
Концовка в стиле "мы изменим всё в последнюю секунду чтобы не сказали что мы всё скопировали".
*здесь должна быть шутка про Теннанта играющего в обоих сериал*
И да, напрашивается продолжение, интрига.
обещали изменения в сюжете и все-такое. даже 2 добавленные серии не спасли сюжет - 90% взято из оригинала, даже не смотря на то, что сценаристы якобы выкрутились с убийцей, все равно получилась то же самое. Лучше бы они вобще изменили сюжет в конце (в последних 3-4 сериях) и выставили убийцей другого - хоть отца мальчики, хоть священника..
смотрела специально ради альтернативной концовки, а в итоге зря потратила время.
Не могу понять, зачем снимать ремейк меньше, чем через год, да еще и с тем же актером в главной роли?? У американцев уши что ли отвалятся, если они посмотрят сериал, где разговаривают с британским акцентом??
Актеры играют просто отвратительно, полнейшие бездарности, такое ощущение, что одних набрали с трудовой биржи, других с модельного агенства в перерыве между съемками рекламы шампуня и глицериновых свечей. Особенно ярко эта бездарность видна на фоне оригинала Broadchurch. Там были живые люди с реалистичными надрывными эмоциями, здесь какие-то картонные безликие дурачки выплевывают свои заученные бестолковые диалоги, приправленные традиционным наигранным пафосом. Мамашка в Broadchurch весь первый сезон носилась с распухшим лицом, красным носом и трясущимися рукам, а эта девачка забыла о том, что у нее кагбэ сынок помер уже через 10 мин после происшествия. Священник определенно то ли педофил, то ли жопотрах.
-He's not just evidence, he's my brother. -- датычо блять?!
Теннант даже на себя не похож, видно, как он страдает от унижения из-за участия в этом убожестве, но семью кормить надо. Вспоминается его коллега Джонни Ли Миллер, которому совсем не повезло, и который напрочь уничтожил свою репутацию после съемок в лютом американском кале.
Но подобные концовки обожаю, двойной переворот ситуации - сильный ход (да, я ведомый зритель, которого легко герои могут обмануть).
Кстати, по аналогии концовки вспомнился сериал "Острые предметы", вдруг, кто будет искать подобные варианты :)
Доп.балл только за последнюю минуту.
Повторюсь по поводу актёра: я вижу здесь на роли Роберта Карлайла, он здесь бы подошёл на 100%. А так только подтверждает вторичность.
Итог: 8/10 (4/5)
В целом, мне понравилось. Создателям удалось сохранить атмосферу маленького городка. И Теннант тут хорош. Да и Анна в целом неплоха, просто Оливия лучше =D Та Миллер была заботливой мамочкой и здорово выросла как уголовный следователь. Их перепалки с Харди были уморительны и милы. Здешняя - была довольно жесткая изначально. И их отношения с Карвером потеряли большую часть очарования. Ну и остальные актеры сильно недотягивают.
Вполне возможно, что не смотри я оригинал, отношение к сериалу было бы куда лучше. У него своя атмосфера, более холодная, темная. Свой темп. Миллер здесь более уверенная и самостоятельная, а Карвер более угрюмый и сердитый.
А еще озвучка, в которой я смотрела - бездарная. Пересматривала некоторые сцены в оригинале - совершенно по другому смотрится. Уже не так хочется плеваться. Так что советую всегда, когда вам кажется, что актеры какие-то неубедительные - переключите на оригинал =) Возможно там все не так плохо, как кажется.
Может быть как отдельное произведение сериал был бы не плох, но как адаптация - очень очень сильно уступает оригиналу.
Даже измененная концовка. Никаких эмоций адаптация не вызвала. Актеры какие-то ужимистые, как картонные. Несмотря на стереотип о британцах и их чопорности, Бродчерч был емким на эмоции. Единственное, что было прекрасно - это Теннант и его разные акценты в двух сериалах. Зря потратила свое время 🥲
Серьёзно, нет вообще ни одной причины смотреть эту бездарность, даже если вы оригинал не видели, это просто слабо снято, поставлено и сыграно, в сериале жизни нет.
В общем, если рассматривать адаптацию отдельно от оригинала, то Грейспоинт вполне нормальный сериал, но вот с Бродчёрчем он даже рядом не стоит.
П.С. Пойду пересматривать оригинал