Вот и завершился сериал длиною в 15 лет. Последняя серия стала логичным завершением всего сезона, который представлял из себя одно длинное прощание со зрителями. Создатели собрали всех героев прошлых лет, даже погибших нашли способ показать, поэтому на протяжении всего сезона постоянно накатывала ностальгия по тем временам, когда Картер был неопытным студентом, боявшимся интубировать пациента, когда Дагу Россу приходилось разбивать витрины, чтобы найти телефон и вызвать скорую для спасения ребенка, ведь в середине 90х мобильные были редкостью, когда доктор Грин был шефом и боролся за свое отделение, когда сестра Хэтэуэй верила в рождественское чудо и в одиночку пела гимны... Нельзя не вспомнить связующее звено всего сериала - медсестры и медбратья. Они прошли все эти 15 лет вместе с окружной, символизируя стабильность. И даже несмотря на то, что врачи приходили и уходили, ощущение уюта оставалось в сериале именно благодаря им. Финал был динамичным, каким он и должен быть у сериала про отделение скорой помощи, в которой жизнь не останавливается ни на минуту, всегда кипит работа и всем есть чем заняться. Недаром Картер говорит про дежа вю, ведь суть скорой не изменилась за 15 лет - меняются люди, меняется обстановка, меняются пациенты, но в окружной как спасали жизни, так и будут спасать - это остается неизменным. В общем, я благодарен создателям за красивый финал, длившийся весь сезон и за то, что они показали нам всех так полюбившихся на протяжении 15 лет героев. Действительно, сложно придумать медицинский сериал лучше.
На последних минутах, когда все собрались и в ожидании машин, прямо прослезилась. Сразу вспомнился 1 сезон, самое начало. Замечательный сериал и самый лучший про медицину, про взлеты, падения, жизненные и личные проблемы. Красиво закрыли!
Жертвуя сном, досмотрела до конца. Похоже, пойду первые сезоны пересматривать - с этой иглы не слезть :(. Замечательный, любимый, отлично сделанный сериал! Настоящий.
Надо же.... закончился.... И грустно и приятно! Финал отличный! Растрогало... А ведь кто-то и правда его смотрел все 15 лет.... Трудно представить. Рада что посмотрела его наконец-то. Первый сезон шел прямо скажем еле-еле, вот не брало как-то (видимо на фоне более современных Хауса, Анатомии и прочих). А потом как-то незаметно сроднилась с ними, и смотрела... смотрела... И действительно хочется пойти пересмотреть 1й сезон. Он покажется уже совсем другим, мне кажется.
Забыла ж написать! Вот жена Картера вообще не в тему здесь была. Вот она мне как не нравилась с самого начала, так и осталось. Хотя вот были герои вроде сначала не вызывающие симпатии, а потом все равно как-то так к ним и привыкал и даже проникался их характерами. А эту вот с ее скорбным лицом зачем в эту серию впихнули? Ну была бы она там в Париже и все. Нафик вообще такая жена? Понятно конечно, что ребенка потеряли и все такое. Но блин уже столько лет прошло, что и родить могли бы и жить счастливо.Ну как-то вот имхо вот так.
Согласен со всем вышесказанным и хотел бы добавить: очень круто что в финале вернули оригинальный саундтрек и, как и пилотную серию, сделали полуторачасовой.
Было обидно, что никто не взялся модерировать сериал. К счастью, в детстве я никогда не смотрел его полностью, а тут подвернулась возможность и посмотреть и оформить. Надеюсь всем понравилось.
Сколько бы ни прошло времени, сколько бы новых фильмов и сериалов на медицинскую тематику не появилось, «Скорая помощь» навсегда останется основой всего, самым лучшим проектом из всех последующих подобий и аналогов. Крайтон (в первую очередь) и Спилберг когда-то давно сотворили настоящее чудо, создав культовый шедевр на все времена. И если станет грустно при мысли о финале или же нахлынут воспоминания, то всегда можно включить любую серию любого сезона, чтобы вернуться в тот великолепный мир бесконечной борьбы. Мир, где есть Грин, Картер, Ковач, Уивер, Кордей, Моррис, Гейтс, Расготра, Дубенко, Бентон, Росс, Романо, Пратт и другие герои, пятнадцать лет спасавшие жизни и щедро дарившие зрителям свои истории. Сотни номинаций и десятки заслуженных премий и наград. 💗 💗 💗
@ilpassetto: самое время развеяться во время самоизоляции, да ещё и про медиков! Наверное сколько бы времени не прошло, но никогда не надоест его пересматривать!
Почему, когда я смотрю все эти современные оскароносные фильмы, я им не верю? А героям этого сериала, простым актерам - верю! Они просто живут на экране, играют самих себя. И хочется верить, что где-то в Чикаго есть эта самая больница с этими самыми врачами!
Сьюзен разочаровала. Мне нравился Чак. Рейчел с Элизабет смотрятся не как мачеха с падчерицей, а как мать и дочь. Безумно рада за Сэм и Гейтса - за их робкие подвижки обратно друг к другу, в духе Кэрол и Дагга. В целом, большую часть серии рыдала. Очень много впечатлений подарил сериал. Горести, радости, драмы, приятные сюрпризы - с ними невозможно остаться к героям равнодушным, и в финале соединилось всё. Буду скучать.
Самый любимый сериал, узнал многое из него, как психологическое, так и профессиональное в сфере медицины, сериал который на протяжении всех эпизодов лучше многих современных по эмоциям! Пересматривал уже стабильно 3 раза, и каждый раз невероятные эмоции!
Замечательный сериал. Особенно, первые 8 сезонов. Это было реалистично, жизненно, волнующе и драматично. Это был настоящий сериал о жизни в больнице. Все было так, как есть. Жаль конечно, что потом нагородили всего сверх меры, так что некоторые сезоны были просто взрывомозговыми не в самом лучшем смысле, но в целом, я благодарна создателям за этот медицинский сериал. Один из лучших. Один из самых правдоподобных. И да, концовку сделали очень хорошей. За это отдельный респект создателям!
Я как-то уже где-то писала рецензию на этот сериал, но не побоюсь повториться. Я начала смотреть Скорую помощь ещё в школе. Его показывали урывками, с перерывами, то начиная вновь, то пропуская серии. Я тот человек, что действительно смотрел сериал на протяжении 15 лет. Я, можно сказать, выросла на нём. Именно он показал мне нелегкую жизнь врачей, заставил их уважать и ценить. У меня с врачами на тот момент была своя, не очень радостная ситуация, а этот сериал заставил меня пересмотреть моё отношение. Я даже хотела стать врачом (а как же иначе?). Но не сложилось... Сериал раскрывает многие стороны жизни врачей, при этом давая нам переживать за пациентов, заставляя нас плакать от печали или смеяться от радости. Атмосфера сериала просто реалистично. Ты просто веришь - веришь, что есть такие врачи, есть такая больница, есть этот приёмный покой. Ни один сериал, который я смотрела позже (Хаус, Анатомия и т.д.) не заставили меня настолько переживать за героев. Ни один другой медицинский сериал не вызывал во мне таких чувств и эмоций. Я пересматривала его раза три (спасибо интернету за эту возможность!). И до сих пор люблю этот сериал. И ещё не раз к нему вернусь. Что касается серии - великолепный финал. Круг замкнулся. Вначале мы видели молодого неопытного зелёного студента медика, который на наших глазах превратился в Доктора и наставника. И вот перед нами такой же молодой, зёленый и неопытный студент-медик доктор Грин (сколько таких студентов, интернов, ординаторов было за эти года?). Символична именно связка Грин-Картер-Грин. Просто слезы на глазах были. Плакала и улыбалась. Для меня это было лучшее окончание сериала. Никакой недосказанности, никакого ощущения натянутости. Я отпускала своих героев с твёрдой уверенностью, что впереди их ждут такие же сложные смены и периоды в жизни. Но одно останется не изменным - Чикагская окружная, приёмный покой - всегда будет на страже здоровья жителей города, чего бы это им не стоило. Прощайте мои герои. Я ещё не раз вернусь к вам
Эта серия - настоящий мастер-класс по тому, как надо заканчивать сериалы. Вспомнили всех главных героев, рассказали (даже если вкратце), как сложилась их жизнь, даже медсестёр не забыли. И закольцевали сюжет: в первой серии Лидия будит Марка, в последней - Морриса. Сериал начался с доктора Грина и закончился доктором Грин. И Картер, который не повесил свою табличку на стенку со всеми! Он наверняка знал, что когда-нибудь вернётся, и в конце его открытый финал - это такой же символизм, как и табличка с именем. Может он поедет в Париж вновь бороться за свою Кем, но мне кажется, что в конце концов его пути все равно приведут в Каунти, и в итоге он станет ментором Рейчел. Для меня «Скорая» - один из самых лучших сериалов, к которому я возвращалась уже не один раз и точно ещё вернусь. Даже несмотря на то, что где-то между 10 и 12 сезоном смотреть было тяжело из-за скучного сюжета (видимо, сценаристы менялись). Даже несмотря на то, что моих любимых героев не всегда выводили из сериала так, как они этого заслуживали. Браво!
15 сезон было тяжело досматривать. Последний. Совершенно отличающийся от начала,но смогли же закончить ..чтобы было хорошо насколько это возможно. Сериал стал для меня настоящим домом и я надеюсь сюда еще вернуться. Спасибо за эти замечательных персонажей и таких же 15 сезонов!
Рори Гилмор! так приятно видеть персонажей других сериалов в новых ролях) Я смотрела этот сериал в детстве, но отрывочно и помнила почему-то лучше всего Росса, Кэрол и Картера) Сериал настолько мне запал в душу, что я помнила его всегда и все хотела пересмотреть, но 15 сезонов немного пугали. И вот, наконец, дошли руки. Он великолепен! Живой, правдивый, местами жестокий, но трогательный не менее. Жаль, что для Картера не нашлось у сценаристов конца посчастливее. Жена Картера, как говорили выше, меня как раздражала, так и раздражает, зачем нужен был этот персонаж в последней серии?! Порадовало появление Рейчел и возможность увидеть любимых героев прошлых сезонов. Нисколько не жалею о потраченном времени)
Зашла глянуть пару комментов, не смотрела этот сериал, то, как мне запомнился он, у нас в поселке было три канала, может четыре, и этот сериал шел или по нтв или на рен тв, поздно вечером, как бы не ночью))) и помню, как выглядел Картер и его имя)))
Теперь это один из моих любимых сериалов. Сериал про простых людей и настоящих героев. Каждый герой стал для меня как родной. Актеры отыгрывали просто на 100%, им веришь и почти каждая серия прошибает на эмоции. Сколько слез я пролила и не сосчитать. Картер и Грин теперь вошли в число моих самых любимых сериальных персонажей. Уверена, что не раз еще пересмотрю.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 22 серии 15 сезона Обсуждение серии
31Нельзя не вспомнить связующее звено всего сериала - медсестры и медбратья. Они прошли все эти 15 лет вместе с окружной, символизируя стабильность. И даже несмотря на то, что врачи приходили и уходили, ощущение уюта оставалось в сериале именно благодаря им.
Финал был динамичным, каким он и должен быть у сериала про отделение скорой помощи, в которой жизнь не останавливается ни на минуту, всегда кипит работа и всем есть чем заняться. Недаром Картер говорит про дежа вю, ведь суть скорой не изменилась за 15 лет - меняются люди, меняется обстановка, меняются пациенты, но в окружной как спасали жизни, так и будут спасать - это остается неизменным.
В общем, я благодарен создателям за красивый финал, длившийся весь сезон и за то, что они показали нам всех так полюбившихся на протяжении 15 лет героев. Действительно, сложно придумать медицинский сериал лучше.
А ведь кто-то и правда его смотрел все 15 лет.... Трудно представить.
Рада что посмотрела его наконец-то. Первый сезон шел прямо скажем еле-еле, вот не брало как-то (видимо на фоне более современных Хауса, Анатомии и прочих). А потом как-то незаметно сроднилась с ними, и смотрела... смотрела...
И действительно хочется пойти пересмотреть 1й сезон. Он покажется уже совсем другим, мне кажется.
Хотя вот были герои вроде сначала не вызывающие симпатии, а потом все равно как-то так к ним и привыкал и даже проникался их характерами.
А эту вот с ее скорбным лицом зачем в эту серию впихнули? Ну была бы она там в Париже и все. Нафик вообще такая жена? Понятно конечно, что ребенка потеряли и все такое. Но блин уже столько лет прошло, что и родить могли бы и жить счастливо.Ну как-то вот имхо вот так.
Было обидно, что никто не взялся модерировать сериал. К счастью, в детстве я никогда не смотрел его полностью, а тут подвернулась возможность и посмотреть и оформить. Надеюсь всем понравилось.
PS 5 баллов за эту сцену)
Сотни номинаций и десятки заслуженных премий и наград. 💗 💗 💗
Наверное сколько бы времени не прошло, но никогда не надоест его пересматривать!
Дорогая скорая помощь, я вас так люблю!
Рейчел с Элизабет смотрятся не как мачеха с падчерицей, а как мать и дочь.
Безумно рада за Сэм и Гейтса - за их робкие подвижки обратно друг к другу, в духе Кэрол и Дагга.
В целом, большую часть серии рыдала. Очень много впечатлений подарил сериал. Горести, радости, драмы, приятные сюрпризы - с ними невозможно остаться к героям равнодушным, и в финале соединилось всё. Буду скучать.
Жаль конечно, что потом нагородили всего сверх меры, так что некоторые сезоны были просто взрывомозговыми не в самом лучшем смысле, но в целом, я благодарна создателям за этот медицинский сериал. Один из лучших. Один из самых правдоподобных.
И да, концовку сделали очень хорошей. За это отдельный респект создателям!
Сериал раскрывает многие стороны жизни врачей, при этом давая нам переживать за пациентов, заставляя нас плакать от печали или смеяться от радости. Атмосфера сериала просто реалистично. Ты просто веришь - веришь, что есть такие врачи, есть такая больница, есть этот приёмный покой. Ни один сериал, который я смотрела позже (Хаус, Анатомия и т.д.) не заставили меня настолько переживать за героев. Ни один другой медицинский сериал не вызывал во мне таких чувств и эмоций. Я пересматривала его раза три (спасибо интернету за эту возможность!). И до сих пор люблю этот сериал. И ещё не раз к нему вернусь.
Что касается серии - великолепный финал. Круг замкнулся. Вначале мы видели молодого неопытного зелёного студента медика, который на наших глазах превратился в Доктора и наставника. И вот перед нами такой же молодой, зёленый и неопытный студент-медик доктор Грин (сколько таких студентов, интернов, ординаторов было за эти года?). Символична именно связка Грин-Картер-Грин. Просто слезы на глазах были. Плакала и улыбалась. Для меня это было лучшее окончание сериала. Никакой недосказанности, никакого ощущения натянутости. Я отпускала своих героев с твёрдой уверенностью, что впереди их ждут такие же сложные смены и периоды в жизни. Но одно останется не изменным - Чикагская окружная, приёмный покой - всегда будет на страже здоровья жителей города, чего бы это им не стоило. Прощайте мои герои. Я ещё не раз вернусь к вам
И Картер, который не повесил свою табличку на стенку со всеми! Он наверняка знал, что когда-нибудь вернётся, и в конце его открытый финал - это такой же символизм, как и табличка с именем. Может он поедет в Париж вновь бороться за свою Кем, но мне кажется, что в конце концов его пути все равно приведут в Каунти, и в итоге он станет ментором Рейчел.
Для меня «Скорая» - один из самых лучших сериалов, к которому я возвращалась уже не один раз и точно ещё вернусь. Даже несмотря на то, что где-то между 10 и 12 сезоном смотреть было тяжело из-за скучного сюжета (видимо, сценаристы менялись). Даже несмотря на то, что моих любимых героев не всегда выводили из сериала так, как они этого заслуживали.
Браво!
Сериал стал для меня настоящим домом и я надеюсь сюда еще вернуться. Спасибо за эти замечательных персонажей и таких же 15 сезонов!
Я смотрела этот сериал в детстве, но отрывочно и помнила почему-то лучше всего Росса, Кэрол и Картера)
Сериал настолько мне запал в душу, что я помнила его всегда и все хотела пересмотреть, но 15 сезонов немного пугали. И вот, наконец, дошли руки. Он великолепен! Живой, правдивый, местами жестокий, но трогательный не менее.
Жаль, что для Картера не нашлось у сценаристов конца посчастливее. Жена Картера, как говорили выше, меня как раздражала, так и раздражает, зачем нужен был этот персонаж в последней серии?!
Порадовало появление Рейчел и возможность увидеть любимых героев прошлых сезонов. Нисколько не жалею о потраченном времени)
Уверена, что не раз еще пересмотрю.