Любимый сериал, как же я по нему скучала. Прекрасное возвращение, такие грустные истории, рвущие сердце, плакала в два ручья. Наконец-то, и Трикси пристроили.) Но куда делась Миллер, интересно?
@drowsy: да нет, тут всё честно, Дженнифер Уорт действительно перешла работать в госпиталь Марии Кюри. снимают всё-таки по мотивам книг автобиографических.
Рада за Трикси) вначале сериала она казалась мне ветреной легкомысленный особой, но с середины прошлого сезона мнение о ней поменялось. А история с детьми конечно ужасная. Просидела со слезами на глазах и рукой на щеке...
Эта история с детьми прям очень затронула... не сдержала слез, хотя включила серию под фон во время уборки, но в итоге остановилась и досмотрела до слезами на глазами 😭
От истории детишек прям мурашки по коже бегали,как же было на них больно смотреть.😭 А вот концовка серии заставила улыбаться,когда сестра Моника Джоан с таким удовольствием съела безе.😍 Ну а в целом начала нового сезона,как всегда на высоте.👍
Зачем я начала смотреть этот сериал будучи беременной....? От каждой серии сердце замирает и слезы. Про детишек этих... так вообще. Как вооще можно так относится к своим детям.
Home Children («домашние дети») — термин, которым обозначают систему детской миграции[en] (депортации), основанную Анни Макферсон[en] в 1869 году, в рамках которой более 100 000 детей было принудительно отправлено из Великобритании в Австралию, Канаду, Новую Зеландию и Южную Африку, где они использовались в качестве рабов и подвергались физическому и сексуальному насилию. Изначально в рамках этой системы в британские колонии отправлялись только дети-бродяги, однако впоследствии в колонии стали отправлять детей из бедных семей на основании решения суда. Также действовала нелегальная система похищения детей. Кроме того, детей обманывали, обещая им «райскую жизнь» в колониях. Эта система прекратила свою работу только в 1970-х годах.
Поражаюсь стойкости этого маленького мальчика, который, несмотря на свой юный возраст, взял на себя ответственность за заботу о младших сестрах. Думаю, если бы не он, у девочек вообще не было бы надежды. А как они радовались простому приему ванны?! Хотя мать и растила детей в таких условиях, все равно её жаль воспитывать четырех детей без мужа та ещё задача, что не умаляет её вины, конечно.
@id160245623: новая медсестра пока не вызвала симпатии, ну думаю дальше её больше раскроют. Но она хорошо начала, возить материнское молоко было очень мило с её стороны
А ещё очень трогает, с какой добротой сёстры относятся к пациенткам, даже сестра Евангелина, уж на что суровая… но женщинам всегда улыбается, старается их приободрить ❤️
Господи боже! Я реву😭 Бедные дети. Сердце разрывается просто. Ситуацию усугубляет то, что мальчик безумно похож на моего племянника. С мамой пересмотрели серию и мама подтвердила это. Даже не хочется думать о плохом в судьбе этих детишек. 🥺
Искала форум, где можно было бы почитать объяснение про Австралию. Так жаль этих детей😭, начинаешь думать, что хуже? Жить на улице или быть в рабстве…? И то и то отвратительно, но не покидает ощущение, что не лучше бы им было остаться в Англии.
@g1615971: во-во, такие же мысли. Буквально дайте подработку мальцу, там и девочки подрастут, жилье для бездомных. Встали бы на ноги, сами, а так чем это отличается от того, что сделала мать.
Так подсел на этот сериал, что боялся, что попрощаюсь с привычными героями из-за уезда сестры Ли. Еще и новых вводят персонажей, получается гармонично и что-то новое. Такое великолепие прошло мимо, так еще столько сезонов вышло, диву даюсь.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 4 сезона Обсуждение серии
35Прекрасное возвращение, такие грустные истории, рвущие сердце, плакала в два ручья.
Наконец-то, и Трикси пристроили.)
Но куда делась Миллер, интересно?
С актрисой что-то не поделили, наверное..
А история с детьми конечно ужасная. Просидела со слезами на глазах и рукой на щеке...
А вот концовка серии заставила улыбаться,когда сестра Моника Джоан с таким удовольствием съела безе.😍
Ну а в целом начала нового сезона,как всегда на высоте.👍
Но как-то не легче, теперь ощущая эту любовь к ребенку, смотреть тяжело
Home Children («домашние дети») — термин, которым обозначают систему детской миграции[en] (депортации), основанную Анни Макферсон[en] в 1869 году, в рамках которой более 100 000 детей было принудительно отправлено из Великобритании в Австралию, Канаду, Новую Зеландию и Южную Африку, где они использовались в качестве рабов и подвергались физическому и сексуальному насилию. Изначально в рамках этой системы в британские колонии отправлялись только дети-бродяги, однако впоследствии в колонии стали отправлять детей из бедных семей на основании решения суда. Также действовала нелегальная система похищения детей. Кроме того, детей обманывали, обещая им «райскую жизнь» в колониях. Эта система прекратила свою работу только в 1970-х годах.
Хотя мать и растила детей в таких условиях, все равно её жаль воспитывать четырех детей без мужа та ещё задача, что не умаляет её вины, конечно.
Серия очень печальная... Эти бедные дети... 😭😭😭
Как же в этом сериале сочетаются трудные темы, которые пробивают на слезу, и вот такие юморные моменты.
Ситуацию усугубляет то, что мальчик безумно похож на моего племянника. С мамой пересмотрели серию и мама подтвердила это. Даже не хочется думать о плохом в судьбе этих детишек. 🥺