а Утер все-таки мудак, стольким людям жизнь переломал (тому же дракону) и при этом из серии в серию не перестает морали читать о том какой он молодец и бла-бла-бла. хотя когда вынужден - сам прибегает к магии (или к тому же искусству драгонлордов) я поражаюсь вообще как все эти персонажи находят в себе силы на прощение и добрые поступки, когда с ними как с грязью обращаются. все жду когда он скопытиться и артур станет королем тт
и через 5 минут он уже рыдает.... режисеры, сценаристы и другие просто издеваются над нами... пережила вместе с Мэрлином все эмоции... и смеялась от радости и ревела как последняя дура... обожаю сериалы, которые вызывают такую бурю эмоций!
Серия содержит много трогательных и сильных моментов. Ну, думаю все ревели над смертью драгонлорда, но вот я еще всплакнул над разговором Артура и Мерлина. Когда Артур начал говорить про >друга, я вот просто навзрыд.
Не понимаю я логику Дракона: сначала он говорит Мерлину, что он должен спасать жизнь Артура любой ценой и что сам Мерлин станет великим. Но нет же, когда дракон на свободе, он несколько раз пытается их убить. Где...нахрен...логика?
@JiffyQ: логика в том, что дракона раньше выпустили чем артур стал королем, тот просто уже устал ждать когда ублютер кони двинет, ибо Мерлин тупит. Вот поэтому ему уже пофиг на Артура стало, потому что он на свободе
И да, серия очень грустная и одновременно веселая местами. Мерлина очень жаль, так как стоит ему кого-то полюбить, тот сразу погибает :с Порадовало развитие отношений Артура и Мерлина
Сначала все время думала о том, что у Мерлина не будет шанса рассказать отцу все правду. Но - ура! - тот хотя бы узнал, что у него есть сын, перед смертью. Вообще такое состояние всю серию, что вот ты улыбаешься, а через секунду уже плачешь. Очень эмоциональный конец сезона, такой, каким и должен быть. P. S. За Дракона переживала нереально сильно, счастлива, что Мерлин подарил ему свободу.
@frankiepie_: очень сильная серия, и напряжение чувствуется, и поплакать можно, и посмеяться местами. почему то дико проиграла на том моменте, где мерлин по-драконьи заговорил. и снова вся слава досталась не мерлину, который в очередной раз спасал королевский зад артура.
Не могла не заметить: после "победы" над драконом Артур смеётся, как осёл.. извините :D А вообще, это, наверное, моя любимая серия. Столько эмоций здесь.
Всегда так жалко Мерлина, тем более при просмотре этой серии. Ему на протяжении всего сериала не везёт: приходится совершать ошибки, терять дорогих людей и жертвовать всем в угоду Камелота. В итоге, он всегда остаётся в тени, защищая Артура, которого он тоже в конце концов потеряет :(( А Колин Морган прекрасный актёр, всегда замечательно справляется со своими ролями.
@Flyte: извините, а можно иметь совесть и не спойлерить конец сериала в комментариях под вторым сезоном? я конечно понимаю, что многие тут пересматривают, и "Артура, которого он в конце концов тоже потеряет" это для них не новость, но можно блин подумать о тех, кто только добрался до этого сериала??
«Посмотри—посмеёшься. Повеселишься, столько будет смеха, будешь угорать»,—говорили они.... И вот, в который уже раз я реву над тем, как Мерлин теряет дорогого ему человека. Сначала его первую любовь у него забрали, теперь отца. И ведь самое ужасное то, как быстро всегда это происходит. И сколько на его плечах уже было горя. Это просто нереально тяжело смотреть. Сериал потрясающий.
Утер все-таки мудак, начал войну с магией по своей прихоти, а страдают все, и люди, и маги, и даже драконы. Спасает его не что иное, как магия. Раздражает безумно.
Мне кто-нибудь объяснит логику Утера в войне с магией? Я так поняла, что ему сказали ртом, что за жизнь сына надо отдать "чью-то". Или он думал, что помрёт какой-нибудь кузнец и всё оки-доки будет? А умерла жена, и теперь виноваты все маги, друиды, магические создания и т.п.? Но кроме его придворного лекаря, конечно...
Как-то невольно провела параллель между Драгонлордом и Доктором Кто, не знаю почему. Вот это вот «единственный в своем роде», «они уничтожили всё»; и Дракон туда же Очень Крутая параллель, что Драгонлорд и Дракон понимают друг друга; но такое отрицание и мстительность, по сути переубедило только то, что в Камелоте остался Гаюс- ну такое, слабенькая мотивация
Мне бы хотелось идеи, что батя пошел на это сражение чтобы переубедить дракона мстить.. в итоге Мерлин сделал это сам 💖 Красиво
Именно с этого сезона и начинается пожирание стекла. Финальная серия разорвала мне сердце в клочья, я даже представить не могу, что чувствует Мерлин. Когда он заговорил с Драконом, момент: Oooo, Dragon!!! , заставил меня рыдать.
Почему то проблемы Мерлина очень обесцениваются. Любимую потерял - ну ничего, пиздуй работать, и обязательно с улыбкой до ушей. Умер отец - все норм, надо идти и спасать людей. Когда он уже расскажет все, что на душе твориться и ему реально хоть кто-то посочувствует?
Какая несправедливость! Такое трогательное воссоединение отца и сына, Мерлин такой счастливый и в следующее мгновение уже видит смерть отца. Это ужасно. Почему Мерлин просто не может быть счастливым? Зачем нужно лишать его всего?
Второй раз смотрю, и второй раз не понимаю почему Мерлин на их стороне. Почему он не скажет этому Утеру - решайте ка сами свои проблемы. Воюешь против магии - воюй сам. А сам бы отправился домой, Элдор не в Камелоте, колдуй себе потихоньку
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 2 сезона Обсуждение серии
54Почему в сериалах так часто умирают персонажи, которые этого не заслуживают?
все жду когда он скопытиться и артур станет королем тт
трогательно.. и эмоции Мэрлина.. сколько радости на лице
режисеры, сценаристы и другие просто издеваются над нами...
пережила вместе с Мэрлином все эмоции... и смеялась от радости и ревела как последняя дура...
обожаю сериалы, которые вызывают такую бурю эмоций!
Ну, думаю все ревели над смертью драгонлорда, но вот я еще всплакнул над разговором Артура и Мерлина. Когда Артур начал говорить про >друга, я вот просто навзрыд.
P. S. За Дракона переживала нереально сильно, счастлива, что Мерлин подарил ему свободу.
А Колин Морган прекрасный актёр, всегда замечательно справляется со своими ролями.
- А где труп?
- Улетел!"
Сериал потрясающий.
И трогательно, жаль что там быстро с отцом Мерлина разделались 🙈🙈🙈
Если честно,не думала,что этот сериал будет вызывать столько эмоций!
Он этого не заслужил...
Утер все-таки мудак, начал войну с магией по своей прихоти, а страдают все, и люди, и маги, и даже драконы. Спасает его не что иное, как магия. Раздражает безумно.
я плачу. чудесная серия!
Я так поняла, что ему сказали ртом, что за жизнь сына надо отдать "чью-то". Или он думал, что помрёт какой-нибудь кузнец и всё оки-доки будет?
А умерла жена, и теперь виноваты все маги, друиды, магические создания и т.п.? Но кроме его придворного лекаря, конечно...
Очень Крутая параллель, что Драгонлорд и Дракон понимают друг друга; но такое отрицание и мстительность, по сути переубедило только то, что в Камелоте остался Гаюс- ну такое, слабенькая мотивация
Мне бы хотелось идеи, что батя пошел на это сражение чтобы переубедить дракона мстить.. в итоге Мерлин сделал это сам 💖
Красиво
Я наревелась просто как маленькая девочка
Мерлин жжёт, повелитель драконов, вау!!!
Итоги:
Именно с этого сезона и начинается пожирание стекла.
Финальная серия разорвала мне сердце в клочья, я даже представить не могу, что чувствует Мерлин.
Когда он заговорил с Драконом, момент: Oooo, Dragon!!! , заставил меня рыдать.
10/10
Такое трогательное воссоединение отца и сына, Мерлин такой счастливый и в следующее мгновение уже видит смерть отца. Это ужасно. Почему Мерлин просто не может быть счастливым? Зачем нужно лишать его всего?
Сцена Мерлина с драконом очень понравилась.
А сам бы отправился домой, Элдор не в Камелоте, колдуй себе потихоньку