s03e02 — The Tears of Uther Pendragon: Part Two

Мерлин — s03e02 — The Tears of Uther Pendragon: Part Two

Моя оценка

4.662
MyShows
1.1K
Длительность:
Даты выхода: 18.09.2010 22:30
Всего просмотров: 57 51964.31%

Обсуждение 2 серии 3 сезона
Обсуждение серии

34
V_Dina_S
V_Dina_S
04 мая 2015, 18:56 #
Злая Моргана поинтереснее доброй все же
tonyhope
tonyhope
09 авг. 2015, 23:25 #
@V_Dina_S: По мне так она не злая, а жалкая. Ничего не может без своей сестрички.
julia_tachynska
julia_tachynska
02 дек. 2015, 01:48 #
в этой серии даже немного жаль Утера.. но все равно жду не дождусь когда он умрет
хочу увидеть Короля Артура!
andys_dragonfly
andys_dragonfly
15 февр. 2016, 22:16 #
мои шипперские чувства просто пищали в этот момент:

Мерлин: Подумай о том, что у нас есть.
Артур: Что?
Мерлин: Ты... и я.

MHA HART MAH SOLE
mary-frost
mary-frost
23 мар. 2016, 02:08 #
Как же меня бесит Моргана. Из нее вышла такая жалкая ведьма
id159418550
id159418550
27 мар. 2016, 02:28 #
Ненавижу Утера - уничтожу весь Камелот. Почему бы и нет?
Очень понравилась сцена с Гвен и Артуром. Это было так...мило :3
Артур понял, что Мерлин мудрый хд
Хотя мне кажется, Мерлин ещё и сам этого не понял хд
Delaware_Di
Delaware_Di
21 июля 2016, 02:25 #
На секунду показалось, что Мерлин достучался до светлой стороны Морганы, но это было слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Кстати, а почему Утер не поблагодарил Артура? Мне кажется, в этом эпизоде его храбрость достойна высшей похвалы.
hamstereno
hamstereno
11 окт. 2016, 23:16 #
На спортивных матчах так не болела "за наших", как в сценах борьбы за Камелот
Starry_Night
Starry_Night
27 июля 2018, 02:31 #
Эх и меня все же начала бесить красивая Моргана. Больше не могу прощать ей все за её красоту. :D
Как правильно писали к предыдущей серии: либо актриса никакущая, либо персонажа дико сценаристы загубили. Эти улыбочки и взгляды её лишь раздражают, поэтому хочу, чтобы поскорее её сплавили.
Утера я терпеть не могу, но все же она предала далеко не только его, а Артура, весь Камелот и весь народ.
Да так, что ей плевать вообще на всех, кроме себя любимой. Это очень печально.
И конечно противно и мерзко было слышать её рассказ, она так себя прям жалеет, что она вся такая особенная и такой изгой. Тогда как Мерлин намного раньше обнаружил в себе магические способности и живёт с этим всю жизнь, скрывая всё от всех. А она относительно недавно узнала о своих способностях, но вот, как же себя любимую не пожалеть и не повосхвалить. В общем, пробесила. Увы.
Leu_De_Obsidian
Leu_De_Obsidian
27 дек. 2019, 22:39 #
@Starry_Night: " она относительно недавно узнала о своих способностях, но вот, как же себя любимую не пожалеть и не повосхвалить" типичное поведение знатной особы. Мерлин привык все своим трудом добывать и не возникать, поэтому и возмущается на необходимость скрываться весьма слабо, а Моргане чуть что не додали - того же понимания и принятия ее способностей - все, гори весь мир в огне.
katehektar
katehektar
05 февр. 2019, 06:00 #
Блин, актриса на роль Морганы кажется жёстко переигрывает. Ну уж слишком много всех этих ехидных улыбочек и т.д. уже смотреть на неё не хочется.
А сам персонаж таким приятным был в 1 и 2 сезонах, очень жаль, что её сделали злодейкой
Mymia
Пользователь MyShows
11 февр. 2020, 11:51 #
@katehektar: +++++++улыбки жестко бесят
seriallover666
seriallover666
08 мар. 2019, 22:35 #
Вот Моргана, вроде, и поинтереснее в роли злодейки, а все такая же скучная
-magistor-
-magistor-
30 дек. 2019, 03:14 #
Моргана ненавидит Утера и хочет ему отомстить - хорошо, но по-моему своим предательством она задевает и Артура, и Гвен, и Гаюса, и весь Камелот - кучу невинных жителей. Зачем атаковать весь Камелот, когда цель одна - Утер?! Или это неудачная попытка продемонстрировать, какая она крутая и сильная ведьма? Пфффф
еxprisee
еxprisee
04 янв. 2020, 22:59 #
Во всех сказках есть злодеи, это естественно. Но одно дело злодей, а другое — Моргана. Девушка, которая на протяжении первого сезона ценой своей жизни защищала магов и простых людей, а узнав о своей силе превратилась в лицемерную стерву, вызывающую лишь жалость и отвращение. Передергивает от одних только её ухмылочек.
Продолжила смотреть сериал после перерыва и боже эти отношения между Артуром и Мерлином хд
KatiaRazheva
KatiaRazheva
28 мая 2020, 04:33 #
Сейчас смотреть сериал даже интереснее, чем раньше. Второстепенные актеры снялись в крутых сериал и ты вспоминаешь где ты их видел
kolibriv
kolibriv
07 июня 2020, 22:50 #
Какая же Мерлин женушка с этими мешками провианта! " Ты злой когда голоден! " , "Смотри, я нашёл твой любимый завтрак". Просто умираю!
sonniger_traumer
sonniger_traumer
27 июля 2020, 23:12 #
Моргана так упивается своими "способностями", стоит из себя невесть что, хочет всем показать какая она сильная. но она ничего не может без своей сестры, которая знатно промыла ей мозг
как уже выше сказали, в первых сезонах Моргана всеми силами пыталась защитить всех магов и волшебников, а сейчас ... а сейчас она просто как избалованная девчонка
sky__wonder
sky__wonder
06 июня 2021, 17:17 #
Как же раздражает Моргана и слепость Утера
AcckijShoot
AcckijShoot
29 сент. 2021, 19:11 #
Ууух, махач на мечах Мерлина и Морганы был самым горячим моментом серии :]
мявкинс
мявкинс
30 окт. 2021, 00:20 #
Том Элисс как хорошее вино: и в юности хорош, но с годами только краше.
Vik_lng
Vik_lng
30 авг. 2022, 23:41 #
Утер Безумный.)))
WBoo
WBoo
08 нояб. 2022, 08:23 #
Я скучаю по Моргане первого сезона. Мне не то чтобы не нравится она в образе злодейки, просто она абсолютно не прописанный персонаж. Она перешла на сторону зла просто потому, что должна была перейти. Ладно, Мерлин ее отравил, это понятно. Но почему она отвернулась от Гвен и Артура? Они ничего не сделали и всегда были мегакрутыми. Артур несколько раз показывал, что он более лоялен к магии и готов судить по справедливости, а не как отец. Гвен тоже страдала не раз из-за тирании Утера. Но Моргана этого не замечает, она лучше доверится людям с магией, которых видит первый раз в жизни. Даже если они творят лютую дичь.
brogenrot
brogenrot
18 нояб. 2023, 21:33 #
согласна( просто слили её персонажа, а был такой потенциал!
Moonacre
Moonacre
29 дек. 2022, 11:09 #
-Ночью он не вернулся. Я не могу найти его...
-Когда найдешь - передай, что я его продырявлю!
Артур угрожает продырявить Мерлина😜🤭
dominatorik
dominatorik
15 янв. 08:19 #
@Moonacre: я орнул с этого момента 😁😁😁
Demausol
Demausol
16 мар. 2023, 16:38 #
Такое ощущение, что здесь специально сделали отсылки на Гарри Поттера.
1. Мондрагора. 2. Полет Мерлина на Драконе, он даже кричал и чуть не упал, как Гарри.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
22 апр. 2023, 17:21 #
1. Соглашусь со всеми, эти улыбочки Морганы просто достали, никто себя так не ведет, стоит сама с собой лыбится🤦🏼‍♀️ Актерская игра уровня детских мультфильмов 2. Скелеты насмешили, вспомнила фильм «Очень страшное кино», где такого скелета разобрали заново собрали кое-как😁 3. Почему бы Мерлину не встать в какой-нибудь укромный уголок и оттуда магией раскидывать всю армию, чтобы они даже на стену не успевали взбираться? 4. Молчание Мерлина относительно своих способностей уже достало, пока он молчит Моргана себя героем выставляет.
id88276387
id88276387
26 мая 2023, 10:30 #
Моргана-злодейка выглядит отвратительно. Единственное, что она делала, это мерзко улыбалась всю серию, это очень раздражало.
wiadrina
wiadrina
30 сент. 2023, 15:43 #
Мерлин как мамочка для Артура)
Моргана выглядит вообще ненатуральной. Раньше как персонаж была интересней, мне по крайней мере
SofieW
SofieW
20 мар. 2025, 18:55 #
- Ты знаешь какого быть изгоем и стесняться своего происхождения? – спросила принцесса, которая ни дня не была изгоем, у крестьянина из глубинки, который и слугой-то стал случайно.

Моргана получилась эгоистичным избалованным ребенком. Старшая сестра дала ей задание принести в замок палку, и та пошла с таким важным видом, как будто это она сварила мандрагору, нашла волшебный корень, союзников и привела армию. Но нет.

Такая типичная принцессулька в золотом подгузнике. Обиделась на папочку и давай ломать свои игрушки лол. За год даже нормально магией не овладела, сама сказала
Tryam
Tryam
26 июня 2025, 09:04 #
Моргана чёт какая-то девочка на побегушках, а не злодейка
Как-будто любой мог с таким же успехом этой палкой стукнуть 😃
dominatorik
dominatorik
15 янв. 08:24 #
Моргана мразота
Написать комментарий: