оставил бы комментарии к каждой серии но смотрел подряд и номера не помню по сюжетам, персонажи хорошие переживаешь за них, сначала не мог понять зачем сделали ГГ без эмоциональным но потом понял что он крут, принимает взвешенные решения и не теряется в экстренных ситуациях. будет круто если ему доверят алдноа ( а может и доверили уже, остановился на 10 серии)
Меха и политика – это то, на что я могу смотреть бесконечно. Вполне могу сказать, что это мой любимый тип аниме, но беда в том, что если подумать чуть больше, любимых типов может насобираться с десятку. Первая серия Альдноа захватила меня: мне понравилась музыка, порадовал межпланетный конфликт, от которого можно было ожидать больших интриг и интересных поворотов, понравился концепция первой серии, было несколько ожидаемых событий, которые скорее подстегивали. Чувствовалось какое-то веяние классикой. Весь сериал прошел на ура – отличная динамика, много боев мехи, есть интересные стратегические моменты, много героев, много событий. Но плохие моменты тоже наблюдались. Во-первых, это блондин землянин с Марса – большую часть сериала он совершал нелепые поступки и перемещался с планеты на планету. Выглядел бесполезным и скучным персонажем, не знаю, может разыграется во втором сезоне? Во-вторых, аура над главным героем мальчиком «без эмоции». Его выгораживали и пиарили слишком навязчиво и неестественно, особенно когда идет сражение, стреляют по мехам землян, погибает кучу народа и никто не обращает на это внимания, а потом появляется брюнет и разгуливает всю ситуацию. Вообще зацикленность на этих двух подростках сильно роняет уровень аниме. Из серьезной фантастики все превращая в подростковый мультик… Что ж, тут их винить нельзя – они работают на свою аудиторию. В-третьих – «Принцесса жива? Принцесса мертва? Принцесса жива? Принцесса мертва?», мы слышим это в каждой из 12 серии раз по пять. Раздражало малость. Ну и финал прям очень странный. Надо второй сезон смотреть чтобы разобраться до конца.
История о том, как безэмоциональный ОЯШ на муляжной мехе выносит захватчиков с инопланетной технологией, анализируя и оперируя данными лучше, чем все военные и учёные планеты Земля.. О хорошем: понравились психологические моменты(а тут их много), философский "свой среди чужих, чужой среди своих", музыкальное сопровождение, концовка конечно нежданчик, надеюсь на раскрытие сюжета)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
8персонажи хорошие переживаешь за них, сначала не мог понять зачем сделали ГГ без эмоциональным но потом понял что он крут, принимает взвешенные решения и не теряется в экстренных ситуациях.
будет круто если ему доверят алдноа ( а может и доверили уже, остановился на 10 серии)
Из минусов: 87% всего первого сезона состоит из батлов катафалков.
О хорошем: понравились психологические моменты(а тут их много), философский "свой среди чужих, чужой среди своих", музыкальное сопровождение, концовка конечно нежданчик, надеюсь на раскрытие сюжета)