Сверхъестественное — s10e02 — Reichenbach

Моя оценка

4.514
MyShows
4.6K
Длительность:
Даты выхода: 14.10.2014 21:00
Всего просмотров: 140 12242.77%

Обсуждение 2 серии 10 сезона
Обсуждение серии

91
andrew_green
andrew_green
25 дек. 2014, 21:07 #
А по-моему шикарно Дин пел. У народа нет вкуса.
kass
kass
07 янв. 2015, 20:14 #
Показать комментарий
yan_odarchenko
yan_odarchenko
PRO
14 янв. 2015, 23:37 #
Почему это он УЖЕ не демон? Он ВСЕ ЕЩЕ демон.
То, что у него отобрали клинок, ничего не меняет.
andrew_green
andrew_green
15 янв. 2015, 20:40 #
Показать комментарий
yan_odarchenko
yan_odarchenko
PRO
18 янв. 2015, 03:45 #
Ну так то третья серия. А здесь обсуждается вторая.
Все правильно у меня написано.
Kim91
Kim91
16 мар. 2015, 21:53 #
@andrew_green: спойлерщики -.-
xavini
xavini
08 мар. 2018, 02:18 #
@andrew_green: СПОЙЛЕР!
nazhdachka
nazhdachka
21 апр. 2015, 17:30 #
круто
V_Dina_S
V_Dina_S
02 июня 2015, 20:25 #
"Это всего лишь машина". Вот сейчас обидно было
wh1te_dreams
wh1te_dreams
PRO
09 июня 2015, 12:12 #
Это всего лишь машина)
gly
gly
PRO
11 июня 2015, 17:08 #
Люблю Марка Шеппарда, у него всегда такие колоритные персонажи! И Кроули - не исключение. В конце под жалостливую песню я чуть не пустил скупую мужскую слезу.
zyyfff
zyyfff
PRO
01 мая 2024, 03:46 #
@gly: в этом моменте песня идеально подобрана! Просто шикарно! 😁
mswildangel
mswildangel
12 июня 2015, 23:48 #
ох уж эти лосиные лица...
illuhaste
illuhaste
08 июля 2015, 18:01 #
"Какая разница: был мудаком, стал мертвяком" xD
_Anne_
_Anne_
10 авг. 2015, 22:02 #
Как же мне нравятся сцены драки с Дином.
Лангольер
Лангольер
06 сент. 2015, 22:07 #
Как-то я сомневаюсь, что за десять лет этот Коул впервые напал на след Дина. Братья где только не светились, их любая собака уже должна знать.
AndrewProsky
AndrewProsky
23 мар. 2020, 19:52 #
@Лангольер: в 7 сезоне из розыскивали по всей стране, но потом, что-то забыли
jane_barberry
jane_barberry
01 июля 2022, 13:39 #
@Лангольер: он же вроде говорил, что где-то по войнам шарахался. Возможно, до этого был на войне, готовился, учился драться
HardMisterTim
HardMisterTim
PRO
14 окт. 2015, 17:56 #
http://s020.radikal.ru/i713/1510/12/0b156cf254bf.png

для важных переговоров(увы не про что бы вставить)
shei350
shei350
PRO
26 февр. 2019, 17:48 #
пусть и спустя четыре года, но
anna_imagine
anna_imagine
07 мар. 2016, 01:40 #
ох, я конечно дестиэлевец, но все же, какая химия между Ханной и Касом с;
milamosha
milamosha
26 дек. 2020, 22:32 #
И у Дина с Кроули :) этакий Доули или Кин😆
AnnaPool
AnnaPool
02 авг. 2024, 20:33 #
Уже в 16 году все гомофилию тут все пропагандировали(
sonyarichie
sonyarichie
18 июля 2025, 22:58 #
@AnnaPool: лечитесь. А то везде какая то пропаганда мерещится.
AnnaPool
AnnaPool
18 июля 2025, 23:01 #
@sonyarichie: написали и самовыпилились в блок)))) вам лечиться и надо, дружочек
Комментарий удален
rodioshaaa
rodioshaaa
31 мар. 2016, 12:09 #
Безсердечный Дин мне почему-то больше нравится)))
mr_monument
mr_monument
03 мая 2016, 17:00 #
-Бобы я тут вижу, но где же сюрприз?
Дозорница
Дозорница
28 мая 2017, 22:53 #
@mr_monument: У Лоста: "Бобы тут есть, но их точно не три... Что-то не так."
id63782684
id63782684
12 июня 2016, 04:31 #
крутая серия
MdaIgnore
MdaIgnore
25 сент. 2016, 17:46 #
Ниже спойлер :)
synee_oblako
synee_oblako
25 сент. 2016, 18:07 #
Коул утверждал, что всё знает о Дине, но не слышал о демонах... Нехилый такой кусок жизни своей "жертвы" пропустил.
А Кроули, несмотря на статус короля Ада, добивается целей в основном умом и многоходовочными стратегиями, хотя перенаправить таланты Дина себе на пользу у него не получилось.
Из деталей: в его бокале торчали адские вилы.
g1669637
g1669637
30 авг. 2025, 21:19 #
@synee_oblako: интересно, что он в целом тогда знал о Дине , если не слышал о демонах😂
LiliyaLeto
LiliyaLeto
PRO
18 янв. 00:13 #
@g1669637: думаю то же, что и детектив Виктор Хенриксон, который несколько лет шел по следу братьев: отец бывший солдат, служил во Вьетнаме; они с самого детства разъежают по штатам, оставляют за собой гору трупов, используют фейковые документы и кредитные карты, итд итп. Даже без знания о том на что они охотятся, достаточно много что можно накопать на братьев. Плюс они были в новостях несколько раз, а Коул младше Дина на +-10 лет, значит в первый раз когда их пустили в розыск (2 сезон) он заканчивал школу/уходил в армию, а во второй раз (7 сезон) был в "горячих зонах".
Masik_
Masik_
06 янв. 2017, 03:15 #
То, как Кроули смотрел на фото с Дином в конце - бесценно. Отматывала раза три.
id311448354
id311448354
17 мар. 2017, 22:55 #
Дин с черными глазами лучшее , что я видела в жизни
shimidzu_
shimidzu_
19 июля 2020, 17:42 #
Бля, вот это я щас ахуела
Подумала коммент оставляла.....
А мне не нравится Дин - демон
xavini
xavini
08 мар. 2018, 02:16 #
Слишком удрученно и однотонно. Не хватает красок этому сезону...
julianna_2388
julianna_2388
11 апр. 2018, 02:29 #
От такого Дина тошнит если честно. Эти его ухмылочки, радость на роже при убийствах - это хуже, чем раньше, в конце 9 сезона, когда печать Каина только-только на него стала действовать. Тогда у него была просто рожа безэмоционального терминатора, когда он кромсал кого-нибудь. Я понимаю, что тогда он не был демоном. Но смотреть сейчас на его зверства и слушать фразы а-ля "Что ты мне сделаешь? Мне похер! Хочу убиваю, хочу нет" - это целое испытание. Фу! Противно. Не понимаю, что крутого в этой серии.
Еще воротит от этого типа Коула. Бред какой-то. Его нафига вставили. Прям герой с боевика 80-х. Особенно в конце понравилось, как он стал искать еле живой книги о демонах. Дебил что ли...В конце концов у тебя семья, сын. Мстительный придурок.
shei350
shei350
PRO
26 февр. 2019, 17:49 #
@julianna_2388: у Коула крыша не на месте, он маньяк похуже Винчестеров. Чего стоит его кайф во время пыток Сэма.
Madiv
Madiv
24 июня 2019, 18:30 #
Думаю девушки будут в восторге от этого Дина))
Гамулятор
Гамулятор
23 окт. 2023, 17:59 #
@Madiv: и в качестве дополнения к вашему комменту предлагаю всем включить песню группы "Infornal Fuckъ" под названием "Пора влюбиться в мудака".
Гамулятор
Гамулятор
23 окт. 2023, 17:59 #
@Гамуляторъ: вот что это такое https://www.youtube.com/watch?v=vJf8vCGqSrc
lithiumks
lithiumks
08 нояб. 2019, 12:36 #
Почему каждый раз, когда кто-то засыпает за рулем, обязательно навстречу едет огромная фура? Сэм тогда чуть в аварию не попал, теперь Кас :)))
Resurrection
Resurrection
20 нояб. 2019, 03:25 #
-Что ты за тварь?
- Я ДЕМОН
🌚
AndrewProsky
AndrewProsky
23 мар. 2020, 19:54 #
Серия лучше первой
AndrewProsky
AndrewProsky
23 мар. 2020, 19:58 #
Angeliquekors
Angeliquekors
04 дек. 2020, 23:51 #
Не нравится такой Дин( Дайте Сэмми поспать 💔
Takumi
Takumi
20 дек. 2020, 23:14 #
А Дин лучший демон, чем многие другие настоящие демоны..
alexthymia
alexthymia
11 янв. 2021, 21:01 #
Единственное, что мне нравится в Дине демоне – шевелюра отпадная
alexthymia
alexthymia
11 янв. 2021, 21:08 #
Когда Дин, на свою детку сказал "Это просто тачка, Сэм"
Я осознала всю печальность ситуации...
Defna
Defna
14 янв. 2021, 19:14 #
Показать комментарий
sonyarichie
sonyarichie
20 авг. 2025, 13:44 #
@Defna: Дженсен шикарно сыграл демона
Lihiominaa
Lihiominaa
PRO
30 янв. 2021, 01:57 #
Этот сезон пока идёт неплохо на удивление. Но разве что вся линия с ангелами скучна.

Дин демон нравится однозначно. Сексуален. Вообще Дину такой типаж больше шёл всегда, он изначально несколько более агрессивен. А вот когда портили Сэма мне не нравилось.

Сейчас Сэма конечно оч жалко
VentSauvage
VentSauvage
PRO
08 февр. 2021, 17:08 #
Переигрывает Эклз в роллы демона, ну не получается у ребят плохой играть..
dnkrs
dnkrs
27 июля 2021, 02:18 #
@SantaJul: а вот мне нравится Дин в роллы демона
LiliyaLeto
LiliyaLeto
PRO
18 янв. 00:41 #
@EyeOfTheRaven: посмотрите Пацанов, Экз шикарно там играет антигероя.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
18 янв. 01:29 #
@LiliyaLeto: Смотрела, согласна, там он шикарен. Сезон с ним самый лучший, но вот здесь в роли демона все равно не нравится, мнение даже после Пацанов не изменилось.
beautyflover
beautyflover
12 февр. 2021, 09:24 #
Блин, как интересно наблюдать за Дином-демоном 😍🤤 хороший сезон будет , по крайней мере задел есть
Mixtum
Mixtum
PRO
03 мар. 2021, 23:21 #
"Это просто тачка, Сэм" - уничтожил.
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
09 июня 2021, 12:32 #
Ахахах. Умер со смеху, когда показали как Кроули с грустью смотрит на фотку с Дином. Друзяки. :)

Мне теперь интересно, каким же монстром был отец Коула, ведь Дин не убивал бы его просто так. Также интересно, если ли в Коуле что-то от отца. Скорее всего нет, ведь он не знал о сверхъестественном. Может просто скрыто пока.

Меня интересует, может ли Дин телепортироваться как и все демоны. А также может ли он покинуть своё тело в виде чёрного облака.
katemariposita
katemariposita
PRO
04 сент. 2025, 21:56 #
@DenisBelashov: телепортироваться не все демоны могут
Комментарий удален
CaribaFiesta
CaribaFiesta
PRO
04 нояб. 2021, 20:16 #
Cherrish
Cherrish
12 нояб. 2021, 10:55 #
"Это просто тачка" 💔💔💔
и тут стало очевидно, насколько плоха эта ситуация
Nick24
Nick24
12 авг. 2022, 11:49 #
Великолепный эпизод Демона!Дина.

Дин/Лестер. Это была интересная сцена. Сначала Дин был в довольно расслабленно-безразличном настроении, ему нужно, чтобы этот Лестер ушел. Но после комментариев Лестера Дин нашел его более подходящей целью для питания Метки. Т.е. опять проскальзывает человечность Дина. У него нет желания убивать невинных, он предпочитает каких-нибудь уродов как демоны в прошлой серии или этот Лестер, заказавший убийство жены. Кстати, может быть даже душа Лестера и не попадет в Ад. А ребенок этой Минди не остался сиротой. Так что поступок Дина не является плохим, он скорее серый.

CROWLEY: What do you think you're doing?
DEAN: Oh, whatever I want. Да, Дин чувствует эту свободу от контроля и обязательств и поэтому попытки Кроули заставить его сделать что-то, заставить выбрать сторону было мгновенно пресечены. И в Демоне!Дине не чувствовалось злобы или ярости. Это было как игра с Кроули. Кроули боялся Дина и Дин это чувствовал.

Дин/Сэм. Как же я люблю эту сцену. Все, Сэм, щенячьи глазки и жалобный вид на такого Дина не действует, они скорее его еще больше раззадоривают.

Интересно, что Дин в начале спросил Сэма ‘’Who winged you?’’, т.е. опять проскользнула его программа по заботе о Сэме, но потом он опомнился и сказал, что не важно.

DEAN: 'Cause right now, I'm doing all I can not to come over there and rip your throat out... with my teeth. Надо ли говорить, как я сильно люблю эту реплику? И опять это было без гнева, всего лишь констатация того, что Дин сейчас хочет.

DEAN: Why? You don't know what I've done. I might have it coming. И снова проскальзывает некое осознание своих поступков.
Nick24
Nick24
12 авг. 2022, 11:49 #
Еще очень интересный момент. Здесь Дин говорил, что он сам выбрал уйти из бункера и не пробовать лечение. Наш regular!Dean такого решения бы точно не принял, он не согласился бы оставаться демоном. Но Demon!Dean принял. Почему? Вот какие изменения произошли в душе/сознании Дина, что он так решил? Как я сказал, Демон!Дин получил свободу с которой не хотел расставаться, но что дало ему возможность испытать эту свободу? ИМХО дело в следующем – перерождение в демона позволило Дину заглушить всю ту боль и травму, которую он нес многие года и почувствовать…облегчение? Да, извращенное, но все в какой-то мере облегчение.

Дин/Коул.
DEAN: You're the guy who's supposed to put a bullet in Sammy's brain. Did you miss? Какая фантастическая реплика, а то как Дженсен её еще и произнес просто превосходно.

DEAN: You just stroll up here and say “my name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die,” And I'd just roll over? В этой фразе больше какого-то ликования звучит. В этой серии большинство реплик Дина заслуживают цитирования.

Дин/Сэм в конце. С каким удовольствием и издевкой Дин рассказывал Сэму об истинных причинам того, что он отпустил Коула и с каким спокойствием дал понять Сэму, что его тоже ничего хорошего не ждет. Можно сделать вывод, что Демон!Дин определился, кто он.

И почему же Сэм и Кас так сильно хотят его излечить и вернуть в человека? Сэму было плевать на Дина в Чистилище, на его PTSD после него и уж точно плевать на состояние Дина в 9 сезоне. Демон!Дин так ничего ужасного и не сделал, более того, он ОТЛИЧНО справляется с влиянием Метки Каина и держит себя более-менее под контролем, в то время как человеком Дину было гораздо труднее сдерживать Метку и это доставляло ему намного больше и психических и физических мучений.
id386471659
id386471659
14 авг. 2022, 18:38 #
Сэм вечно визжит о СВОЕМ выборе, который надо уважать, а как насчёт выбора Дина!? Дин выбирать не имеет права, по мнению Сэма!? Дин САМ ушел и просил оставить его в покое, но у Сэма уже "идея фикс" какая-то началась!
Nick24
Nick24
15 авг. 2022, 10:11 #
@id386471659: Если посмотреть на действия Сэма здесь с самой циничной точки зрения, то можно сказать - Сэм считает, что Дин отнял у него выбор в S9 (хотя это не так), поэтому он делает тоже самое с Дином здесь. Хотя я не уверен, что все уж настолько печально с Сэмом. Вероятно Сэм просто убедил себя в том, что делает это "во благо Дина", но на самом деле он это в большей степени делает ради себя, но, разумеется, этого никогда не признает.
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
05 сент. 2022, 12:38 #
Мне оч понравилась в начале серии сцена в баре, где Дин улыбался Кроули и чёрные глазки включал
79Warrior
79Warrior
05 окт. 2022, 00:06 #
Хоть и превращение Дина в демона является для него большой трагедией, как многие уже неоднократно отмечали, и это очень жестоко, я бы предпочел, чтобы Дин оставался демоном навсегда. Просто видя, как он тут обрел свободу, перестал возиться со своим Сэмми, научился отстаивать себя, я не могу назвать потенциальное превращение Дина обратно в человека здоровым решением для Дина.
Так что всю эту серию мне хотелось, чтобы Сэм куда-нибудь уже свалил и не портил веселье.
А так серия отличная, Demon!Dean и the Mark of Cain лучшее, что произошло после 4 сезона.
Mayer_E
Mayer_E
24 дек. 2022, 21:01 #
Дин убил отца того чувака и нисколько не изменился за все эти годы, пока малец рос🤣магия, не иначе)
Гамулятор
Гамулятор
23 окт. 2023, 21:18 #
@Mayer_E: да, тоже удивился этому. Там ведь около 10 лет прошло, насколько я понял.
hopeless_mind
hopeless_mind
01 февр. 2024, 00:10 #
@Mayer_E: не, ну немножко там ему разгладили лицо, чтобы моложе казался хд
Sofistka
Sofistka
05 мая 2023, 01:01 #
Какой же Кроули неплохой управленец) договоры подписывает тщательно, бдит чистоту и прозрачность сделок. В прошлом сезоне сдал Винчестерам демонов только с плохими показателями, а в этом уже ему делают весьма убедительную презентацию по конверсии)
Жаль, что король ада утратил интерес ко всему. С подающим надежды другом не удалось выстроить долгосрочных отношений, теперь вот грустить приходиться и жалеть об упущенных возможностях.
Dark_Spawn
Dark_Spawn
01 авг. 2023, 21:13 #
Т.е. пока Дин год торчал в чистилище Сэму было пофиг а теперь он братские чувства вспомнил?
Lia15
Lia15
PRO
03 окт. 2023, 04:20 #
А они тогда разве не обещали друг другу что искать не будут?
LiliyaLeto
LiliyaLeto
PRO
18 янв. 00:31 #

@Lia15: так они всегда друг другу это обещают, в этом же всё дело. Даже Бобби, когда Сэм его освободил из Ада, сказал также. Это условные обещания, потому что оба брата всегда были готовы всё сделать, чтобы спасти друг друга. Но Сэм сбил собаку...

Lia15
Lia15
PRO
03 окт. 2023, 04:21 #
Можно вечно смотреть на то как Кроули подкалывает Сэма 😂
fb1313417
fb1313417
05 окт. 2023, 18:08 #
-Угомонись, Саманта, хватит брюзжать(Кроули теперь Сэма не лосярой зовёт 😂😂)
........
-Кто ты?
-Я демон😈
Эпично вышло..
......
"Это всего лишь тачка" чттоооо Дин, как ты можешь...
LiliyaLeto
LiliyaLeto
PRO
18 янв. 00:28 #
@fb1313417: он уже давно его называет Самантой.
AnnaPool
AnnaPool
02 авг. 2024, 20:31 #
10 лет? Сколько лет Дину? Сколько лет было пацану? Ему максимум должно быть лет 20, а мужику столько же сколько и Винчестерам на вид!
katemariposita
katemariposita
PRO
04 сент. 2025, 22:06 #
@AnnaPool: Коулу было 13, он сказал. Тут у них 2014 вроде год, Значит прошло 11 лет, и сейчас ему 24, получается. Дин родился в 79 году, в 2003 ему было 24. Ну плюс минус. Вроде норм укладывается всё. В 2014 ему 35.
Mayer_E
Mayer_E
12 апр. 2025, 17:09 #
А никого не смущает, что Дин и Коул выглядят как ровесники?😂 при этом в сцене, где Дин убил отца Коула на его глазах, тот выглядел абсолютно также. Хотя лет 10 прошло😂
katemariposita
katemariposita
PRO
04 сент. 2025, 22:08 #
@Mayer_E: в смысле так же, там такой мощный фейстюн был 😁
Mayer_E
Mayer_E
05 сент. 2025, 00:49 #
@katemariposita: штукатурку наложили😅
sai_
sai_
28 апр. 2025, 19:59 #
как-то плохо чел следил за дином, что не вкурсе монстров, на которых охотились братья
g1669637
g1669637
30 авг. 2025, 22:01 #
Дженсен нереально круто играет. Мимика, интонации 🫠❤️‍🔥 И этот смех, когда он Кроули толкнул

И Кас такой сладкий пирожочек, особенно когда с девочкой разговаривал🥹
Me-wow
Me-wow
10 нояб. 2025, 14:24 #
Молодец, Кроули, не стал держаться за нездоровые отношения, отпустил, прибухнул, и сдал на поруки Сэму)
LiliyaLeto
LiliyaLeto
PRO
18 янв. 00:22 #

«Меня зовут Иниго Монтойя. Ты убил моего отца. Готовься к смерти»

завизжала когда демон-Дин процитировал мой любимый фильм!

Нафаня2
Нафаня2
03 февр. 00:07 #
Мне не нравится Дин-демон.
Он ведёт себя не как крутой, а как полный отморозок. Избил охранника, выполняющего свою работу, хватал руками стриптизершу, ему в таком состоянии без разницы, кого убить или оскорбить.
Кроули так переживает расставание с Дином., что стало его немного жаль.
Метатрон по-прежнему омерзителен.
Коул психопат полный.
KristenW39
KristenW39
30 апр. 19:58 #
@Нафаня2: ну так на то он и демон, что ему наплевать на весь род людской. Я ещё очень надеялась, что он своего братца отмудохает по первое число, чтобы уже отвязался наконец от Дина раз и навсегда. Терпеть этого занудного и двуличного Сэма не могу. Дин-лучший, и не важно демон он или человек, всегда великолепен. Хотя я его больше как Солдатика из "Пацанов" знаю, но и там он затмевает абсолютно всех, а ведь роль совсем не главная, только в 3-ем сезоне появляется.
Написать комментарий: