Херня. Закончили сезон офигенным моментом и за 3 серии все говно расхлебали. Не круто. Лучше бы на Дина верно подействовала кровушка человеческая, но слабее чем на Кроули, сложнее тому бы было себя контролировать, но силы бы оставил
опять Ханну обидели пару пощечин и уже плачет между полками, врал Касс, хреновый она солдат ах да, кстати парни опять роют ямы лопатой в асфальте, ммм круто :D
Если бы они еще стали тянуть с плохой стороной Дина, боюсь я бы с просмотром затянула еще больше. Столько негатива моя ранимая натура выдержать не в состоянии. По крайней мере вернулся интерес к сериалу. Аллилуйя. Смутила рыжая деваха в конце. Не дай боже, чтоб мои опасения оправдались.
@DomesticLazyCat: нужно отдать должное Кроули, он ушел из токсичных отношений как только увидел ред флаги. И несмотря на то, что страдает после "разрыва" всё равно помог Дину.
она ангел, или очень слабый человечишка? что за фигня, лежать и страдать от небольшого удара об шкаф( ах, Кроули.. такой милашка) переживает за Дина, Каса воскрешает)
Согласен, даёшь больше черноглазого Дина( Вон сколько заваруху с душой Сэма расхлёбывали, или заваруху с Гадриэлем внутри него же, могли бы и здесь что интересное завернуть. Да проблемы Каса с "батарейками" дольше длятся, чем демоничность Дина. Понятно, конечно, что ритуал очищения души есть, а силу Каса поди найди, но всё же.
А много ли нужно ангельских сил, чтобы излечить Сэму руку? У Кастиэля аккумулятор опять полон, как бы странно, что сценаристы не прописали банальную помощь в конце. Да, мелочь, особенно на фоне всего произошедшего с Дином, но...
@ilpassetto: момент покоя не давал, слииишком странным показался, погуглила и выяснила, что актёр реально руку травмировал. Ну, тут уж и ангелы бессильны. )=
Блин, такие фотки классные сделали)) И Бобби, и старые прически)) Прям ностальгия :3 Если бы ещё ту «фотографию перед концом света» с Джо, Эллен и Бобби оставили, а не сжигали, было бы вообще супер!
Название эпизоду дала песня «Soul Survivor» британской рок-группы «Rolling Stones». Этот трек замыкает альбом «Exile On Main St.» 1972 года. Название самого альбома уже было отмечено в сериале – так назывался первый эпизод шестого сезона.
Новый Дин просто невероятен, я бы подольше посмотрела на эту историю. Наверное сильно цепляет потому , что нытье братьев надоело слушать, а тут беззаботность , харизма, веселье (своего рода)
Ох ну наконец-то, если бы затянули с Дином демоном, для меня вообще интерес бы пропал. Не хочу такое смотреть. Не за этим и начинала. Все встало на круги своя и я рада. Не люблю когда долго мучают с ожиданием. Спасибо что не затянули эту историю до конца сезона. Дин опять красавчик и глаза сразу такие добрые :)
Быстро как-то починили они Дина, но и это хорошо. Возьмутся теперь за старую добрую охоту. А ещё одна рыжая в сериале появилась надеюсь не в конкуренцию Чарли.
Ну а то, как Кроули вспоминал о Дине, было мило. :)
Как-то быстро и немного просто спасли Дина. Думала, что придется Люцифера вызывать, чтобы свести метку. Хотя чёрные глаза может и пропали (хотя все равно жду, что вернутся), но метка то ещё с ним...
А тут мы, конечно, быстро свернули линию Демона!Дина на 3-м эпизоде. У Сингера, наверное, земля бы под ногами разверзлась, если бы он позволил хоть одной сюжетной линии Дина/Дженсена продлится дольше. Если бы это была линия Сэма, нам бы ее в каждом филлере пихали.
@Nick24: Я не могу передать, насколько я был взбешен обрыванием линии с демонизмом. Каждый раз, когда появляется большой потенциал для сюжета для Дина, также появляется Роберт Сингер и рушит все к чертям. Вот не мог он в этом сезоне свой "отпуск на год" взять, а не в 11?
Что ж, этот эпизод порадовал данного зрителя великолепной игрой Дженсена и его такой великолепной режиссурой. Я просто в восторге от освещения и игры теней в этой серии.
Сэм и Кас, конечно, играли мне очень сильно на нервах в этом эпизоде. Вся эта установка «излечить или убить» особенно со стороны Каса настолько противно и эгоистично звучит, если честно. Т.е. если лечение не помогло бы, то дальше Кас никакого другого пути искать не собирался, ему хотелось сразу убить Дина. И да, Кас и Сэм, вы можете миллион раз говорить «Это не мой/твой брат», но это БЫЛ твой/его брат. Вся эта самодовольная уверенность Каса с его напором на Сэма по поводу продолжения лечения вызвала у меня крайне негативное отношение к персонажу.
Лечение. Этот ритуал я по праву назову жестокой пыткой. Он действовал на Дина по-другому и вызывал сильнейшую боль и агонию. Дженсен передал это просто фантастически. И была большая вероятность, что это может убить его. А что хотел Дин? Просто чтобы его оставили в покое. Он изначально не собирался ничего делать с Сэмом и даже избегал встречи с ним. Почему Сэм (и Кас) так отчаянно хотят его излечить? Наверное, потому что им нужен ИХ Дин, который будет молчать в тряпочку и не будет выдавать некоторые неприятные правды. И ради этого они оба причинили Дину сильнейшую физическую боль здесь. А потом еще после лечение стояли с ТАКИМИ самодовольным рожами, что только кирпича им дать. Их выражения лиц было крайне неприятно смотреть. Они чуть не убили Дина, жестоко пытали его, а теперь полностью довольны собой и считают, что это все в порядке вещей. И, разумеется, никто их не воззвал к ответу.
DEAN (to Sam): What do you care? Отличный вопрос. Действительно, а зачем Сэму возвращать human!Dean. Судя по всему, что Сэм высказал в 9.13 Дин это самый ужасный человек на Свете, который никогда не делал ничего хорошего, который жертвует всеми ради себя и т.д. Так зачем Сэму такой брат?
Сэм/Лестер. Сэм совершил ужасный поступок. И речь не о Лестере, на того мне плевать. Мне НЕ плевать на его жену. Сэм подставил ее. Ведь сделка Лестера была о ее убийстве и Сэм не сделал НИ-ЧЕ-ГО, чтобы предупредить/обезопасить её. Ему было плевать. И если бы не Дин, который решил убить Лестера, то жена его была бы мертва. Т.е. действия Сэма привели бы к смерти невинного человека, но, разумеется, это не было поднято. И с какой же ненавистью Сэм вонзил в шею Дина укол после этого.
DEAN: That your very existence sucked the life out of my life! Сколько боли было слышно в голосе Дина на этой фразе. Впрочем, в этой фразе много правды.
DEAN: You never had a brother! Just an excuse for not manning up. В САМУЮ ТОЧКУ!!! Ведь каждый раз Сэм косячит, у него всегда виноват Дин и всегда он рассчитывает, что Дин придет и будет это все разгребать, а Сэм потом снова ему пламенные речи кидать будет (Привет, 5.05, 8.23, 9.12, 9.13).
SAM: We don’t get to quit in this family! This family is all we have ever had! Сэм, я все еще помню 8 сезон и собаку/Амелию и т.д.
В целом, мне кажется, все, что Demon!Dean тут сказал Сэму это то, что regular!Dean понимает в глубине души, но отказывается принимать и поэтому закопал это куда-то внутрь, но Демон!Дин не имеет никаких проблем с вытаскиванием этого наружу. Сэм упорно продолжает утверждать, что это не его брать будто он даже мысли не хочет допустить, что в словах Дина звучит правда и что Дин на самом деле мог в глубине так думать.
Игра в кошки/мышки. Эти сцены были просто великолепно сняты. Дженсен проделал потрясающую работу и как актер, и как режиссер. Часто пересматриваю. Красноватое освещение, мигание света, постепенные передвижения Дина, слышно даже его дыхание. Еще Дин здесь взял молоток в качестве оружие. Помните фразу «Daddy’s blunt little instrument» из серии 3.10, где Dream!Dean так назвал Дина. То-то и оно. Этого, кстати, не было в сценарии, это Дженсен выбрал. Что ж, он знает, как впечатлить и соблюсти продолжительность.
С каким же удовольствием я слушала, всё, что Дин наконец то высказал Сэму!!! Для меня это просто бальзам на сердце!!! Морду у Сэма корежило от слов Дина ого-го!!! Понимает же, что Дин во всем прав ( и по отцу хорошо проехался!), а вот признавать это Сэм, ох, как не хочет! Может поэтому Сэм и вцепился после этой серии в Дина мертвой хваткой, что ему уже было пофиг кто умрет ( а ведь из-за действий Сэма погибнет один из любимеших персонажей многих фанатов!), наступит или нет конец света, лишь бы Дин был рядом с ним!?
(Персонажа Кроули в сериале назвали в честь Кроули из Благих знамений Геймана и Пратчетта, а в экранизации Знамений, в свою очередь, сделали обратный реверанс и у Кроули такой же трон, как у Кроули в Сверхъестественном.)
@KatrinVamp: Да, там оба персонажа завязаны на Алистере Кроули.
То, что Кроули из Сверхов основан на Кроули из Знамений, отдельно упоминают во всех пасхалках к сериалу. Возможно, списаны какие-то черты характера, в возможно, причуды интернета. ) Но реверансы эти с троном всё равно хороши. )
Оригинальным не буду и скажу, что пересматривать все, что Дин тут говорит Сэму я могу снова и снова. Согласен со всем, что Дином было сказано - и про то, что Сэм высосал жизнь Дина, то, что использовал Дина как причину не взрослеть и т.д. А Сэм опять начал вести себя как урод и пытаться манипулировать Дином, используя Джона. Как же прекрасно, что на такого Дина это все не действует. Сэм и Кас пытали, ой, т.е. "спасали" Дина против его воли, и почему никто их в эгоизме не обвиняет? Почему здесь их действия выставлены как верные и достойные похвалы? Где The Purge 2.0 в исполнении Дина теперь?! Да, да, это больная тема для меня и еще не раз это упомяну. Вот почему они не дали Дину хоть разок приложить Сэма этим молотком? Это было бы просто восхитительно! И все, абсолютно все здесь относились к Дину как к какой-то проблеме, которую надо решить. Мерзко. Я был бы очень рад, если бы Дин взял этот Клинок и пошел бы перебил их всех нафиг. С особой жестокостью и обязательными продолжительными пытками. Demon!Dean + Torturer!Dean!!! Когда Дин открыл глаза после окончания лечение, мне было его очень и очень жаль, т.к. сразу было видно, что весь этот груз мира снова к нему вернулся. Дженсен в один взгляд способен столько смысла вложить.
Ну это уже несерьёзно. Лучше бы растянули арку с Дином-демоном на весь сезон, чтобы создать больше драмы между братьями. Вместо этого вновь пошли по протоптанной тропе: в финале одного сезона происходит звиздец, в начале следующего сезона сей звиздец разруливают всего за пару серий.
И да, напомните мне это уже какой раз по счёту когда один из братьев оказывается одержим\при смерти\на том свете\мёртв в виде призрака? Сколько раз мы это видели за 9 сезонов? И сколько раз ещё увидим? Сценаристы всё чаще повторяются.
Как-то быстро вернули Дина , соглашусь с предыдущими ораторами, и как он мог переступить ловушку и наручники снял, если даже Кроули не смог?! Он что сильнее Кроули? "Дин и Сэма ты не отпугнешь, что молотком хотел его забить" - Кас ,в своём репертуаре, и так спокойно 😅😂
Значит на Сэма, пьющего демонскую кровь мы смотрели целый сезон, а потом еще пол сезона смотрели как он пытался слезть с нее, а на демона-Дина нам выделили всего три серии???
Не знаю как остальным, но я уже третий раз полноценно пересматриваю сериал, и вот эти три серии с Дином демоном, остаются самыми любимыми, я каждый раз расстраиваюсь как в первый, что его очень быстро слили, выше видела коммент на тему: сколько с душой Сэма разбирались и с гадриэлем, вот вот, что не могли подольше закрутить этот сюжет, как глоток свежего воздуха, ну честно. И сыграл Дженсен отлично, ему подходит это амплуа. В первых сезонах, когда Сэм плохишом был, с этой кровью, мне не очень заходило, а тут идеально. И наконец то Дин отдохнул от чувства вины и прочего, что не гложили его эмоции, да и ему намного легче справляться с меткой каина, когда он демон, а не человек. И по факту все что ужасного он сделал, это хотел Сэма убить, но и сам Сэм вон не лучше… Я готова вечно на Дина демона смотреть
@Anji_lings: просто Джаред Падалекки очень слабый актер, вот его арки особо и не затягивают. Дженсен же в каждом, даже самом незначительном кадре блистает и сражает наповал.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 10 сезона Обсуждение серии
88Не круто.
Лучше бы на Дина верно подействовала кровушка человеческая, но слабее чем на Кроули, сложнее тому бы было себя контролировать, но силы бы оставил
ах да, кстати парни опять роют ямы лопатой в асфальте, ммм круто :D
прям из крайности в крайность:)
- До чего мы дожили, раз спокойно говорим о таких вещах.
Ну и шуточки Кроули тоже зашибись, вообще персонаж отличнейший.
ах, Кроули.. такой милашка) переживает за Дина, Каса воскрешает)
Ну оооочень много воды
Если бы ещё ту «фотографию перед концом света» с Джо, Эллен и Бобби оставили, а не сжигали, было бы вообще супер!
Наверное сильно цепляет потому , что нытье братьев надоело слушать, а тут беззаботность , харизма, веселье (своего рода)
Рада ее появлению до мурашек 🥺🥺🥺
Ну а то, как Кроули вспоминал о Дине, было мило. :)
Хотя чёрные глаза может и пропали (хотя все равно жду, что вернутся), но метка то ещё с ним...
И как же хорошо, что Каса подпитали
Сэм и Кас, конечно, играли мне очень сильно на нервах в этом эпизоде. Вся эта установка «излечить или убить» особенно со стороны Каса настолько противно и эгоистично звучит, если честно. Т.е. если лечение не помогло бы, то дальше Кас никакого другого пути искать не собирался, ему хотелось сразу убить Дина. И да, Кас и Сэм, вы можете миллион раз говорить «Это не мой/твой брат», но это БЫЛ твой/его брат. Вся эта самодовольная уверенность Каса с его напором на Сэма по поводу продолжения лечения вызвала у меня крайне негативное отношение к персонажу.
Лечение. Этот ритуал я по праву назову жестокой пыткой. Он действовал на Дина по-другому и вызывал сильнейшую боль и агонию. Дженсен передал это просто фантастически. И была большая вероятность, что это может убить его. А что хотел Дин? Просто чтобы его оставили в покое. Он изначально не собирался ничего делать с Сэмом и даже избегал встречи с ним. Почему Сэм (и Кас) так отчаянно хотят его излечить? Наверное, потому что им нужен ИХ Дин, который будет молчать в тряпочку и не будет выдавать некоторые неприятные правды. И ради этого они оба причинили Дину сильнейшую физическую боль здесь. А потом еще после лечение стояли с ТАКИМИ самодовольным рожами, что только кирпича им дать. Их выражения лиц было крайне неприятно смотреть. Они чуть не убили Дина, жестоко пытали его, а теперь полностью довольны собой и считают, что это все в порядке вещей. И, разумеется, никто их не воззвал к ответу.
DEAN (to Sam): What do you care? Отличный вопрос. Действительно, а зачем Сэму возвращать human!Dean. Судя по всему, что Сэм высказал в 9.13 Дин это самый ужасный человек на Свете, который никогда не делал ничего хорошего, который жертвует всеми ради себя и т.д. Так зачем Сэму такой брат?
SAM: I hate demons. Опять Сэм делает все о себе.
DEAN: That your very existence sucked the life out of my life! Сколько боли было слышно в голосе Дина на этой фразе. Впрочем, в этой фразе много правды.
DEAN: You never had a brother! Just an excuse for not manning up. В САМУЮ ТОЧКУ!!! Ведь каждый раз Сэм косячит, у него всегда виноват Дин и всегда он рассчитывает, что Дин придет и будет это все разгребать, а Сэм потом снова ему пламенные речи кидать будет (Привет, 5.05, 8.23, 9.12, 9.13).
SAM: We don’t get to quit in this family! This family is all we have ever had! Сэм, я все еще помню 8 сезон и собаку/Амелию и т.д.
В целом, мне кажется, все, что Demon!Dean тут сказал Сэму это то, что regular!Dean понимает в глубине души, но отказывается принимать и поэтому закопал это куда-то внутрь, но Демон!Дин не имеет никаких проблем с вытаскиванием этого наружу. Сэм упорно продолжает утверждать, что это не его брать будто он даже мысли не хочет допустить, что в словах Дина звучит правда и что Дин на самом деле мог в глубине так думать.
Игра в кошки/мышки. Эти сцены были просто великолепно сняты. Дженсен проделал потрясающую работу и как актер, и как режиссер. Часто пересматриваю. Красноватое освещение, мигание света, постепенные передвижения Дина, слышно даже его дыхание. Еще Дин здесь взял молоток в качестве оружие. Помните фразу «Daddy’s blunt little instrument» из серии 3.10, где Dream!Dean так назвал Дина. То-то и оно. Этого, кстати, не было в сценарии, это Дженсен выбрал. Что ж, он знает, как впечатлить и соблюсти продолжительность.
(Персонажа Кроули в сериале назвали в честь Кроули из Благих знамений Геймана и Пратчетта, а в экранизации Знамений, в свою очередь, сделали обратный реверанс и у Кроули такой же трон, как у Кроули в Сверхъестественном.)
То, что Кроули из Сверхов основан на Кроули из Знамений, отдельно упоминают во всех пасхалках к сериалу. Возможно, списаны какие-то черты характера, в возможно, причуды интернета. )
Но реверансы эти с троном всё равно хороши. )
Согласен со всем, что Дином было сказано - и про то, что Сэм высосал жизнь Дина, то, что использовал Дина как причину не взрослеть и т.д. А Сэм опять начал вести себя как урод и пытаться манипулировать Дином, используя Джона. Как же прекрасно, что на такого Дина это все не действует.
Сэм и Кас пытали, ой, т.е. "спасали" Дина против его воли, и почему никто их в эгоизме не обвиняет? Почему здесь их действия выставлены как верные и достойные похвалы? Где The Purge 2.0 в исполнении Дина теперь?! Да, да, это больная тема для меня и еще не раз это упомяну.
Вот почему они не дали Дину хоть разок приложить Сэма этим молотком? Это было бы просто восхитительно!
И все, абсолютно все здесь относились к Дину как к какой-то проблеме, которую надо решить. Мерзко. Я был бы очень рад, если бы Дин взял этот Клинок и пошел бы перебил их всех нафиг. С особой жестокостью и обязательными продолжительными пытками. Demon!Dean + Torturer!Dean!!!
Когда Дин открыл глаза после окончания лечение, мне было его очень и очень жаль, т.к. сразу было видно, что весь этот груз мира снова к нему вернулся. Дженсен в один взгляд способен столько смысла вложить.
И да, напомните мне это уже какой раз по счёту когда один из братьев оказывается одержим\при смерти\на том свете\мёртв в виде призрака? Сколько раз мы это видели за 9 сезонов? И сколько раз ещё увидим? Сценаристы всё чаще повторяются.
"Дин и Сэма ты не отпугнешь, что молотком хотел его забить" - Кас ,в своём репертуаре, и так спокойно 😅😂
а мне сезон пока вкатывает, жаль слишком быстро прошло но все же
оставили бы Дина так хотя бы на сезон, вот это была бы арка, вон он как кайфовал в этой свободе
Я готова вечно на Дина демона смотреть