@Marilynson: Очень надеюсь, что она не появится больше. Эта мисс Бантинг. Согласна, пора ставить с ней точку. Может она и замечательная, но не в общении с людьми не её круга по интересам. Хотелось бы, чтоб Мэри образумилась и вышла замуж уже хоть за кого-нибудь. Я подустала от её бесконечных раздумий и перемен, но думаю, всё решиться.
А мне жаль Эдит. Мало того, что она потеряла любимого мужчину, так и ещё не может видеть своего ребёнка. А ведь, по сути, этот ребёнок - всё, что у неё есть..
@Plotnikova__L: особенно, когда перед её глазами бегают двое детей её сестёр, а своя дочь будто и не имеет права на существование...хочется, чтобы с ней уже произошло настоящее счастье.
А у Роберта есть еще порох в пороховницах! Но, с другой стороны, этот мужчина был прав, Роберт относится к жене как к мебели, не интересуясь её мнением и смеясь над тем, что кого-то оно может интересовать.
Мне нравится, что даже когда к Корре пристают, у нее лицо в духе "да ну?!" :D https://pp.vk.me/c626819/v626819737/3bfc5/v2XxnlWO6R4.jpg И Роберт умеет дуться как ребенок с:
@proustfiend: пересматриваю сериал - ИМХО явно показано, что только для одного еврейство было чем-то ужасным. Другой ведь просил ничего не делать, и лишь пошёл за другом. Даже извинился за ним
С какого перепуга Томас стал наркоманом? Или что с ним? Ребенок Эдит уже превратился в игрушку. Отправляют его из семьи в семью, а потом в какую-то школу. У фермера у ребенка, по крайней мере, были бы любящие родители и братья с сестрами. Удивляет с какой легкостью Карсон дает финансовые советы посторонним, учитывая, что у самого ни гроша за душой.
Очень насыщенная серия получилась! (Шляпки у женщин очень красивые! Только вот бедные волосы, как же часто их подвергали механическому воздействию в то время.) Бедный фермер, приютивший дочь Эдит( Сколько же натерпелся от этих женщин. Фух, Том, умничка, правильный выбор. Обожаю взаимодействие Вайолет и Изабель)) Ммм, еврей Атикус просто красавчик! "Николай, не надо. Николай, подожди" :DD Бывшая нареченная Гиллингема (запамятовала имя) понравилась. С характером девушка! Вот это бойня :D Кора молодец, достойная женщина. Надеюсь, Роберт извлечет для себя урок из этой ситуации. Что с Томасом??
@Haifish: кажется мы с вами вообще разный сериал смотрим. Кора ни коим образом не собиралась изменять Роберту(его она в конце концов любит). Она как и подобает аристократке не хотела выносить сора из избы, потому хотела выпроводить его по тихому(в том числе, чтобы и Роберт не говорит, что он был прав). Репутация это все. Вы что, не помните как Анна боялась, что подумают о ней из-за ИЗНАСИЛОВАНИЯ? А тут графиня не со своим мужем в спальне, даже если она против. Если бы он не ушел, а проявил настойчивость, естесственно она бы постояла за себя как может и позвала на помощь(позвонила в звонок слугам или на худой конец закричала) Ну, а сравнивать это с поступком Мэри, который она совершила от небольшого ума, тоже не очень уместно
@Haifish: вообще-то она 3 раза повторила: "Уйдите", а когда собиралась сделать что-то еще, зашел её муж. Или ей надо сразу визжать, когда она увидела мужчину у себя на пороге? По-моему, очевиднее некуда было, что она не собиралась никому отдаваться.
Ситуация с Эдит, пожалуй, действительно уже слишком затянута. Меня мучает только один вопрос. Почему она сама не могла удочерить девочку под тем же предлогом?
Эдит,конечно, по-человечески очень жаль. Но она, мне кажется, свои упорством (или упрямством) надоест всем и всякому. Кора поражает своей выдержкой и добротой!
Хоть Сара и показала свои и хорошие, и дурные стороны, всё же жаль, что у Тома с ней ничего не вышло. Очень хочется, чтобы он действительно нашёл то самое своё место и обрёл покой. Нравится, как изменилась Роуз. Роберту только на пользу такая встряска. Надеюсь, он будет внимательнее к своей жене и вспомнит, какое сокровище ему досталось.
Поясните мне пожалуйста - насколько я помню, план Эдит изначально был рассказать и фермеру, и его жене о ситуации - только фермер с какого-то фига решил "пусть это будет только наш с вами секрет". Я понимаю, что чем больше человек знает о проблеме, тем больше вероятность, что она выберется наружу, но в такой безвыходной ситуации, имхо, проще всего было бы фермеру рассказать жене, чё за фигня вокруг творится. Ну покричала бы пару дней, что ей соврали сначала, ну подарили бы ей пару побрякушек, чтобы расслабилась, а дальше все было бы норм, нет?
@Voider: неизвестно, как жена бы отреагировала на это сейчас. Может отказалась бы от ребёнка, и им бы пришлось опять думать, куда его пристроить и выдумывать легенду, почему "мать" от него отреклась. А может быть помчалась бы в деревню голосить о внебрачном ребёнке у их господ, что было бы ещё худшим развитием событий. Опасно это было делать, в общем.
@Voider: чёт не припомню, что Эдит предлагала рассказать о ситуации. Она хотела это выставить так, будто её подруга родила и передала ей ребёнка. А мистер Дрю предложил сказать, что это его друг попросил воспитать дочь.
Дейзи ну куда ты лезешь? Как можно было такое ему сказать. Хорошо, что он не стал менять своё мнение и мы наконец-то попрощались с этой бестактной женщиной!
Эдит лучше бы забрала ребёнка и сказала семье правду, вместе придумали бы как скрыть ото всех правду! А то как то неправильно не говорить бабушке и дедушке о существовании внука.
у вас очень противоречивый комментарий: одной надо молчать, другой говорить, ещё какие-то пожелания сценаристам?; лучше бы все уж были прямыми и честными
Надеюсь это последняя серия с мисс Бантинг. Хотелось ей дать леща под конец, когда она сказала "Если бы мы с тобой встретились раньше, чем ты с ними". Не пошла бы ты отсюда, ты не можешь быть даже наполовину так же хорошо как Сибил
А нельзя прямым текстом просить вложиться в фирму, которая будет строить в Даунтоне? А не выдать всё так, будто сам изучал фирму. Ибо кажется как-то неэтичным, особенно от такого человека как Карсон. Интересно, что скажут русские, когда узнают, что графиня имеет еврейские корни =D Брикер слишком далеко зашёл и чересчур многое берёт на себя - нет чтобы поговорить где-нибудь в дневное время. Роберт правильно с ним поступил. Шутка про хирургический стол убила =D Дверь закрыть не учили перед тайными делами, в т. ч. звонки? Вдруг кто из слуг вдруг пройдёт рядом и услышит. Напр. Томас...
несмотря на то, что к Эдит относятся пренебрежительно в семье, хочется сказать, что она не вызывает сострадания или симпатии. она ужасно ДУШНАЯ, занудная особа. просто хочется бежать от этой дамочки, куда глаза глядят.
Жаль, что Эдит так и не сказала ничего своей матери. Мне кажется, она получила бы больше от неё поддержки, чем сама Эдит думает, и Кора отнюдь не дурочка, может что придумала получше. А так она пока, на мой взгляд, только усугубляет свою ситуацию.
@yelinna: та же Изабель Кроули могла бы помочь - почему бы не обратиться к ней, например, с тем же запросом приютить девочку изначально? Я думаю, она бы помогла Просто я думаю, что сами члены их семьи могли бы намного больше помочь, жаль что Эдит этого не видит. И не надо было бы связываться с людьми вне семьи, и не было бы этой драмы.
@yelinna: я тоже всю серию задавалась вопросом, почему Эдит не обратилась к родителям, в первую очередь к Коре. Но с другой стороны, если вспомнить, как мало поддержки она получала в семье до этого, ее поведение понятно.
Радостно провожаю из сериала мисс Бантинг и думаю о том, что это уже вторая претендентка на сердце Тома, чей уход меня безмерно радует. Поскольку у сценаристов уже есть дежурные по всем несчастьям герои (Бейтсы и Эдит), может хотя бы Тому наконец выдадут немного счастья и адекватную девушку?)
И еще - расследование смерти насильника кажется мне несколько преувеличенным. Какая-то дама услышала огрызок фразы "Зачем вы приехали?" и все. Ни к кому обращался не видели, ни сам момент столкновения, но уже вышли на Бейтсов и роют дальше, словно экскаваторы. Пока у них из всех фактов только та самая фраза, которую трактовать можно как угодно, и то, что Анна в этот день была в Лондоне, а ее уже просят не уезжать далеко, как-будто у них там куча улик и доказательств.
@AnneEl: парень говорит, что не любит Бейтса, и вскоре умирает. Явно видно, что они полицейские недалёкие и выйдя на "улику", решили дальше не искать. Плюс ко слугам обычно с пренебрежением относяться. Ведь если бы насильник говорил "не люблю лорда Грентема", а не "Не люблю Бейтса", и лорд в день смерти был бы в Лондоне без алиби - всё равно вряд ли так сильно начали бы копать.
Пересматриваю год спустя. Доп. мысли, не озвученные в первый раз =D Бедный Том. Интересно, мог бы он изменить учительницу так, как Сибилл изменила его? Ведь Том тоже был почти как она, и хоть никого не оскарблял и ни на кого не нападал как училка - во время войны всё же хотел устроить в армии скандал и специально пошёл в комиссию, а когда не взяли - офицеру на голову тухлый суп хотел налить. Было забавно, как миссис Патмор и Хьюз пытались "отшить" идею Карсона не обидев его =D Интересно, лорд ранее просто ревновал или что-то чувствовал в этом картиннике?
Оказывается Ричард Грант (Саймон Брикер) ранее играл в фильме от создателя Даунтона "Госфорд парк" вместе с Мегги Смит и Джереми Свифтом (Спратт). А он и актриса Коры (Элизабет МакГоверн) играли мужа и жену в "The Scarlet Pimpernel"
Роберт ведёт себя как ребёнок. Лучше бы задумался над словами этого мужчины о Коре. Она ничего плохого не сделала, а вот он вспомнил бы о своих интрижках с горничной.
Мисс Бантинг может и умна по математике, но в общении с людьми… Зачем она принимала приглашения, ела за одним столом с людьми из общества, которое она не уважает? Просто выбесила ситуация за обедом, когда она прям нарывалась на грубость. Ну и получила, я считаю заслужено.
@vk366657: Потому что она любила Тома, но была сама собой всегда. А не прикидывалась понимающей и принимающей аристократию в надежде выйти замуж за Тома.
Несмотря на абсолютно неэтичный поступок Брикера, все равно не понимаю, что делают женщины, продолжая кокетливо общаться с откровенно заинтересованными в них мужчинами, не собираясь отвечать им взаимностью. Какой-то газлайтинг для мужа, да типа нет никакого флирта, тебе всё кажется. Реакция Роберта совершенно понятна была и до этого инцидента. Но, надеюсь, и правда, после этого он "откроет" глаза на то, какая женщина у него в жёнах.
@id373972: а почему женщины не могут общаться с интересными им мужчинами? С каких пор кокетничание - это обещание? Кора расставила все точки над і, когда он пытался первый раз подкатить. А иногда женщины не знают, будут ли они отвечать потом взаимностью или нет. Представляете? Это не дает мужчине право наплевать на то, что он действует вопреки желанию женщины и ставит ее не только в компроментирующее положение, а проникает в спальню против ее воли. Но виновата в ваших глазах женщина, которая, видите ли, кокетничала.
Странно приводить посмотреть левого человека на ребенка. Эдит реально перегибает палку, выглядит максимально странно и очень навязчиво. Не позволю увезти. Извините, а на каком основании? Так закошмарила людей, что они намерены пуститься в бега.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 5 сезона Обсуждение серии
73Хотелось бы, чтоб Мэри образумилась и вышла замуж уже хоть за кого-нибудь. Я подустала от её бесконечных раздумий и перемен, но думаю, всё решиться.
Мой внутренний одессит доволен😊
https://pp.vk.me/c626819/v626819737/3bfc5/v2XxnlWO6R4.jpg
И Роберт умеет дуться как ребенок с:
Будто обычный селянин в пабе))
Так ему и надо.
Ребенок Эдит уже превратился в игрушку. Отправляют его из семьи в семью, а потом в какую-то школу. У фермера у ребенка, по крайней мере, были бы любящие родители и братья с сестрами.
Удивляет с какой легкостью Карсон дает финансовые советы посторонним, учитывая, что у самого ни гроша за душой.
(Шляпки у женщин очень красивые! Только вот бедные волосы, как же часто их подвергали механическому воздействию в то время.)
Бедный фермер, приютивший дочь Эдит( Сколько же натерпелся от этих женщин.
Фух, Том, умничка, правильный выбор.
Обожаю взаимодействие Вайолет и Изабель))
Ммм, еврей Атикус просто красавчик!
"Николай, не надо. Николай, подожди" :DD
Бывшая нареченная Гиллингема (запамятовала имя) понравилась. С характером девушка!
Вот это бойня :D Кора молодец, достойная женщина. Надеюсь, Роберт извлечет для себя урок из этой ситуации.
Что с Томасом??
Если бы он не ушел, а проявил настойчивость, естесственно она бы постояла за себя как может и позвала на помощь(позвонила в звонок слугам или на худой конец закричала)
Ну, а сравнивать это с поступком Мэри, который она совершила от небольшого ума, тоже не очень уместно
Кора поражает своей выдержкой и добротой!
Нравится, как изменилась Роуз.
Роберту только на пользу такая встряска. Надеюсь, он будет внимательнее к своей жене и вспомнит, какое сокровище ему досталось.
Опасно это было делать, в общем.
Эдит лучше бы забрала ребёнка и сказала семье правду, вместе придумали бы как скрыть ото всех правду! А то как то неправильно не говорить бабушке и дедушке о существовании внука.
Интересно, что скажут русские, когда узнают, что графиня имеет еврейские корни =D
Брикер слишком далеко зашёл и чересчур многое берёт на себя - нет чтобы поговорить где-нибудь в дневное время. Роберт правильно с ним поступил.
Шутка про хирургический стол убила =D
Дверь закрыть не учили перед тайными делами, в т. ч. звонки? Вдруг кто из слуг вдруг пройдёт рядом и услышит. Напр. Томас...
она ужасно ДУШНАЯ, занудная особа.
просто хочется бежать от этой дамочки, куда глаза глядят.
Просто я думаю, что сами члены их семьи могли бы намного больше помочь, жаль что Эдит этого не видит. И не надо было бы связываться с людьми вне семьи, и не было бы этой драмы.
Бедный Том. Интересно, мог бы он изменить учительницу так, как Сибилл изменила его? Ведь Том тоже был почти как она, и хоть никого не оскарблял и ни на кого не нападал как училка - во время войны всё же хотел устроить в армии скандал и специально пошёл в комиссию, а когда не взяли - офицеру на голову тухлый суп хотел налить.
Было забавно, как миссис Патмор и Хьюз пытались "отшить" идею Карсона не обидев его =D
Интересно, лорд ранее просто ревновал или что-то чувствовал в этом картиннике?
Зачем она принимала приглашения, ела за одним столом с людьми из общества, которое она не уважает? Просто выбесила ситуация за обедом, когда она прям нарывалась на грубость. Ну и получила, я считаю заслужено.
А иногда женщины не знают, будут ли они отвечать потом взаимностью или нет. Представляете? Это не дает мужчине право наплевать на то, что он действует вопреки желанию женщины и ставит ее не только в компроментирующее положение, а проникает в спальню против ее воли. Но виновата в ваших глазах женщина, которая, видите ли, кокетничала.