Гм. Да, оговорился: превью 9-ти минутное. И актёр там другой был. Дядьку злого он играл в Once Upon a Time. Огорчён переменой, но всё равно смотреть буду. Роберт Карлайл был, во.
Меня тоже зацепило =) Буду смотреть, но честно говоря, не очень люблю когда снимают сериалы по фильмам. Обычно, такие сериалы хватает максимум на сезон, два =(
Они таки сменили сюжет: если в оригинальном фильме прошлое изменить было нельзя и герой отправлялся с этим пониманием, то здесь он как раз хочет прошлое изменить.
Ну, фиг знает. У Терри Гиллиама все это было как-то своеобразно (что, нифига, кстати не удивительно). Даже сквозь разруху, безнадежность и грязюку проглядывал такое идиотское подмигивание, какая-то комичность. А тут все как-то очень серьезно... Для примера можно сравнить сцены в прошлом, когда Коула готовили к заброске. Здесь все зашло в какую-то слишком серьезую сферу. Драматизм и все такое прочее. Посмотреть то я посмотрю. Но к чему это все приведет - я пока не знаю.
Честно сказать- я восхищен. Не потому, что сериал очень хороший, а потому, что в моей памяти он вызывает флешбеки: сериалы, не ситкомы, а именно сериалы с сюжетом и спецэффектами я начал смотреть только году в 2008-2009 и тогда они выглядели абсолютно также и вызывали те же эмоции, даже не верится. Теперь с нетерпением буду ждать каждую последующую серию, надеюсь все и останется таким же аутентичным.
Как раз именно устроив свою карьеру и добившись "статуса" в обществе, она и померла в стенах ЦКЗ, не сумев спасти человечество, поэтому на этот раз они пробуют альтернативные методы спасения) Расстрел всех причастных, например)
Посмотрел пилот. Замечательный старт. Оригинальный фильм был хорош, но мне там визуальная часть очень ненравилась. А тут в сериале - вижу что круто. Вообщем очень жду продолжения.
Да уж, чувствую себя какой-то белой вороной. Вот вообще никак. Лучше пересмотреть фильм, чем тратить время на сериал. Нет, кактус жевать я буду. Но без харизматичных Уиллиса и Питта, в компании Гиллиама это уже совершенно не то. Нет безумства, нет интриги. Все слишком открыто и на поверхности. А актера, играющего Коула, я еще с Людей Икс, честно говоря, недолюбливаю. Не понятно, в итоге, зачем превращать великолепный фильм в посредственный, пока что, сериал. Надежд нет, но пожуем, поколемся.
Неточная, *****, наука??? А ничего, что Земля вращается вокруг Солнца со скоростью 30 км/сек?? Ничего, что наша галактика движется со скоростью 552 км/сек относительно фонового реликтового излучения?? Если не указать точнейшие координаты, учитывающие точнейшее положение Земли в пространстве в выбранный для путешествия во времени момент, то, опоздай путешественник хоть на секунду, он оказался бы в лучшем случае либо глубоко под землей, либо высоко в атмосфере. Опоздай он на час и он оказался бы далеко в космосе. А если не придать путешественнику необходимую скорость и вектор движения, соответствующие скорости и вектору движения Земли, то даже если он материализуется ровно на поверхности Земли, его скорее всего просто размажет об Землю или даже об воздух при достаточно высоком несоответствии скоростей и векторов движения. Горе, а не фантастика. Смотрю и плачу...
Если вы имеете ввиду телеканал, то я не считаю это оправданием плохого сценария. Тем более, что у этого телеканала есть хорошие сериалы. А если вы подразумеваете жанр Sci-Fi, то тут уж и говорить нечего... Научная фантастика должна быть как можно ближе к науке.
@Midori-san: Читал книгу, лет 15 назад. Фантастика, научная. Там автор в начале дал замечательное обьяснение некоторых технологий и эфектов. Заинтересовало, погуглил. Так он использовал реальные научные факты, просто предсказал их развитие за 100-200 лет.
@Midori-san: Принцип неопределённости Гейзенбе́рга: "Физическая вселенная существует не в детерминистичной форме, а скорее как набор вероятностей или возможностей." wiki
@ЧижикПыжик: Я понимаю что Ты уже видимо решил не смотреть сериал , раз на первой серии остановился плюс уже прошло аж три года с момента комментария, но на будущее, потомкам (которые едва ли будут обращать внимание на даты) напишу что скорее есть смысл, чем нет. Я сам смотрел фильм крайний раз аж в детстве и вечно думал что наверное зря решил на отхуях смотреть сериал, но по итогу оказалось что сериал не плохо так вилял от сюжета фильма, та и другой раз не так важен финал, как все те истории которые ведут к нему . Ещё плюс каст, появятся потом ещё в сюжетах и будут мимо проходить некоторые персонажи, которые другой раз тянут на себе некоторые скучные серии. В частности когда пишу этот комментарий, то думаю об одном конкретном персонаже, который просто нагло ворует всё экранное время на себя. Как минимум ради этого персонажа вообще готов советовать знакомым этот сериал. Ну конечно не известно как этот персонаж, зайдёт лично тебе или кому-то кто прочитает этот комментарий и решится смотреть, но порекомендовал бы рискнуть попробовать хотя бы ещё парочку серий глянуть и там уже призадуматься. Я крайне критичен ко всему в жизни (самого пиздец бесит) , но тут на моё удивление мне сериал даже скорее понравился, нежели нет. Или может просто дело в том, что пишу это сообщение после просмотра финала и просто на эмоциях . Кстати, ещё один плюс..сериал сейчас уже закончился и можно махом оценить всю историю сразу и не придется как нам , ждать по году следующего сезона :)
@ЧижикПыжик: Ох уж это школьное ограничение по символам :) Вот добивочка чуть не влезла :
В коем-то веке у сериала ,вроде как, нормальная закрытая концовка, не сделанная наспех, не додуманная в последний момент, не заброшенная на жёстком клиффхенгере (когда обычно потом как раз сериалы прикрывают и получаются открытые концовки на полуслове оборванные) и всё прочее. Читал в интернетах что авторы писали мол у них в голове уже была плюс\минус основная конва и финал, допиливали и расширяли уже другие вещи, по ходу. И после просмотра всего сериала оборачиваешься на некоторые моменты из даже первого сезона и думаешь "хммм, по ходу они действительно изначально всё так и рассчитывали делать :)" Вообщем смотреть или не смотреть решать не мне, но моё мнение что надо дать сериалу шанс. Если после серий, например, пяти, не будет тошнить от него, то дальше только то так же, то даже лучше будет. Отдельные моменты прям настолько показались крутыми, что даже мне порой хочется их пересмотреть, хотя обычно не имею такой привычки :)
пока очень средненько персонажи не цепляют, работа оператора на троечку фабула путешествий во времени на уровне пятиклассника "если предмет встречает себя в прошлом... ну короче природа этого не любит" мде :\
Единственный для меня минус — нет той «грязной» картинки фильмов 90х, которая сильно добавляла атмосферы подобным картинам. Но во всём остальном, отлично.
@AirCatMatthew: первая мысль, которая пришла во время первых минут просмотра - "какая-то картинка слишком хорошая". В фильме как раз была атмосфера из-за "грязной" картинки, а тут слишком все "четко"
В тот момент, когда часы стали создавать разряды, я так и ждала вопроса от девушки "Что происходит?" Слава Богу этого не случилось, хвала не обделенным интеллектом спутницам ГГ.
Зря я перед началом просмотра сериала глянул оригинальный фильм. Теперь всё в сериале кажется каким-то более слабым. Актёры не те (Питт в оригинале вообще шикарный), да и сюжет как-то сильно упрощён.
ну так это сериал "по мотивам", а не точная копия фильма. не надо ожидать что сюжет будет точно таким же. насчет игры актеров это уже другой момент, но лично мне не кажется что они такие уж прям никакие ))
Оставлю здесь для будущих читателей. Сериал и оригинальный фильм не связаны. Создатели представили оригинальный продукт с условным названием "Splinter" или "Project Splinter", а продюсеры у которых были права на фильм "12 обезьян" заставили их "натянуть сову на глобус".
Мне не нравится, что время там это как прямая. Что в прошлом все мертвы, а его будущее - это единственное настоящее. Время - это скорее отдельное измерение, где прошлое, настоящее и будущее одновременно существуют.
Сериал, думаю, будет интересный. Обязательно буду смотреть дальше.
@Guffy: а мне как раз это понравилось, уже устал от системы "попробуй изменить прошлое - получится именно то, что есть в настоящем". конечно, она более логичная и сама разрешает свои парадоксы, но уже скууууучно
@Dasha_R: самый прикол, что сама Кэсси была в серии Никиты в эпизодической роли. Если помните момент драки Ники и блонды, когда они, в момент, когда их едва не засекли, они похвалили сумку и туфли друг друга хд
Пока непонятно по первым сериям. С фильмом даже не хочется сравнивать.
Главный герой никакой, увы :( Остальные герои неплохо, но все равно что-то не то. Атмосферу до конца не создали. Слишком четко все, нету "грязной" картинки (как заметили выше) Действия происходят как-то слишком быстро. Типа "оп-оп-оп и убили", "оп-оп и уже сцена закончилась", "оп-оп-оп и прошло 2 года и она в отеле". Нету нагнитания. С такими темпами можно и за 3-4 серии уложится.
Но вообще смотрится легко, не напрягает. Тупизма вроде нету сильного. Надеюсь до конца сезона будет все лучше и лучше
Хорошо, что я не смотрела фильм и мне не с чем сравнивать, могу просто наслаждаться сюжетом и конкретным сериалом. В целом понравилось. Сюжет развивается довольно быстро, есть юмор и интересные задумки. Провести вечерок за просмотром самое оно. Пока что судить сложно, но вроде бы смотреть можно.
С фильмом ни в какое сравнения не идёт. Фильм мне понравился, а к моему большому сожалению сериал нет. С трудом досмотрел 1 сезон, не зацепил для продолжения просмотра.
очень плохо. операторская работа - плохо, диалоги - плохо, главная актриса - плохо. как же жаль, что хороший актёр аарон стэнфорд теперь вынужден по всяким парашам сниматься.
@Ragnalstan: тоже досмотрел, кое как, 3 сезона для галочки, с надеждой, что 3 сезон будет последним, к сожалению ошибался, наберусь сил, и когда нибудь посмотрю и 4 сезон, как и предыдущие буду выдавливать из себя по 1 серии в 1-2 недели, но досмотрю и его. вот такой я мазохист, не умею бросать начатое, так же и с книгами, если начал - как бы не понравилось, дочитаю ) ....читающий это, если ты зашел сюда, чтобы узнать, стоит ли смотреть или досматривать, знай - не стоит! невероятно затянутая бредятина на основе очень интересной бредятины 1995 года )
Если вы только нашли этот сериал - смотрите) Вам немного сломают мозг, запутают, но обращайте внимание на все все детали с самого первого сезона! Весь сериал до мелочей проработан и в конце все нити развяжут и дадут вам законченную концовку, без открытых вопросов. Советую)
Сериал вышел в 2015 году и главный герой в нем возвращается из будущего и говорит, что через 4 года начнется вирусная эпидемия и умрет большая часть населения.
Когда Коула ранили и он три дня провалялся в отключке, не сказано, что он толком приходил в себя. Хоть бы одеялком его укрыли! И я понимаю, когда раненого раздевают, но, хм, переодевают?..
Вот вовремя я так случайно наткнулась на этот сериал, начало прям так знакомо с тем, что в реальности происходит. Оригинальный фильм не смотрела и рада, а то смотрю много разочарованных, пока все нравится.
Для меня этот сериал стал одним из лучших, после которых остаётся долгое послевкусие и не хочется начинать смотреть что-либо другое. Вот вчера досмотрела, всё ещё под впечатлением. Думаю, глянуть снова первый сезон, уже зная, чем всё кончится))) Отдельно хочу отметить подбор и образы актёров. Все какие-то "всамделишные", не красавцы, обычные люди. (Только вечно идеальная укладка доктора Райли цепляла взгляд). Стенфорд для меня стал большим открытием как актёр. Сначала удивлялась, почему такой странный выбор ГГ, но он постепенно раскрылся и прекрасно показал себя. Многим не понравились отдельные сезоны, как это часто бывает. Лично мне зашли все четыре. Да, были отдельные линии в поведении персонажей, которые казались не логичными и прям подбешивали))) Но зато сюжет в целом удивлял. И да, если досмотрите до конца, то точно не разочаруетесь открытым финалом и подвисшими вопросами.
Увидела рекомендацию на этот сериал в комментариях к сериалу Нетфликс Bodies, решила посмотреть первую серию - и не разочаровалась. Видно, что бюджет у сериала небольшой, но сюжет интересно подали, и актеры интересные, без заезженных лиц. За Пайро из любимого фильма по "Людям-Икс" особый лайк. Отдельное спасибо, кстати, всем тем, кто досмотрел сериал и вернулся сюда в комменты посоветовать, смотреть дальше или нет, и рассказать, завершили ли сюжетные линии. Вердикт: буду смотреть.
С 1 серии желание смотреть дальше усиливается. Главный герой похож на Баки из MCU Ощущение, что уже начинал смотреть этот сериал, посмотрим что будет дальше
Чувствую наверное будет как в Тьме. Не только прошлое влияет на будущее, но и будущее на прошлое. Коул узнал от Гейнтса про армию 12 обезьян в 2015 году, а Гейнтс узнал от Коула про неё в 1987 году. И получается замкнутый круг такой
Посмотрел весь сериал. 1-й сезон самый мрачный, хмурый, серьезный. Начиная со второго сезона сериал делает поворот в сторону более душевного, комичного и фентезийного, полностью избавившись от капли научной фантастики (в одной из серий одна из главных героинь поёт современную песню Гитлеру). Фактически начинается совершенно другой сериал. Это пошло на пользу. Тем более бюджет явно вырос. По картинке явно проигрывает "Тьме", но смотреть можно. Главное достоинство сериала - плотность событий. Скучать не придется. Финал отличный. Завершили достойно. Не пытайтесь разбирать логически творящийся на экране бред. Это не фантастика, а сказка, темное фэнтези, техно-фэнтези. Достойный, увлекательный сериал категории "Б".
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
125PS почему тааак трудно поверить, что путешествия во времени возможны? ну ладно
Вот там где они в здании, перед и после фокуса с часами.
пиздец, роберта карлайла по once upon a time знать.
"ну это, тот актёр, он у невского в фильме снимался. а! кэри хироюки-тагава, во."
— Она купила мне чизбургер.
ахахаха гениально
Теперь я знаю как знакомится с парнями =)))))))))))))) Ахахаха!
Для примера можно сравнить сцены в прошлом, когда Коула готовили к заброске. Здесь все зашло в какую-то слишком серьезую сферу. Драматизм и все такое прочее.
Посмотреть то я посмотрю. Но к чему это все приведет - я пока не знаю.
Ниша Fringe до сих пор никем не занята. Может у Обезьян есть шанс?
- Это неточная наука.
Неточная, *****, наука??? А ничего, что Земля вращается вокруг Солнца со скоростью 30 км/сек?? Ничего, что наша галактика движется со скоростью 552 км/сек относительно фонового реликтового излучения?? Если не указать точнейшие координаты, учитывающие точнейшее положение Земли в пространстве в выбранный для путешествия во времени момент, то, опоздай путешественник хоть на секунду, он оказался бы в лучшем случае либо глубоко под землей, либо высоко в атмосфере. Опоздай он на час и он оказался бы далеко в космосе. А если не придать путешественнику необходимую скорость и вектор движения, соответствующие скорости и вектору движения Земли, то даже если он материализуется ровно на поверхности Земли, его скорее всего просто размажет об Землю или даже об воздух при достаточно высоком несоответствии скоростей и векторов движения.
Горе, а не фантастика. Смотрю и плачу...
А если вы подразумеваете жанр Sci-Fi, то тут уж и говорить нечего... Научная фантастика должна быть как можно ближе к науке.
Вот добивочка чуть не влезла :
В коем-то веке у сериала ,вроде как, нормальная закрытая концовка, не сделанная наспех, не додуманная в последний момент, не заброшенная на жёстком клиффхенгере (когда обычно потом как раз сериалы прикрывают и получаются открытые концовки на полуслове оборванные) и всё прочее. Читал в интернетах что авторы писали мол у них в голове уже была плюс\минус основная конва и финал, допиливали и расширяли уже другие вещи, по ходу. И после просмотра всего сериала оборачиваешься на некоторые моменты из даже первого сезона и думаешь "хммм, по ходу они действительно изначально всё так и рассчитывали делать :)" Вообщем смотреть или не смотреть решать не мне, но моё мнение что надо дать сериалу шанс. Если после серий, например, пяти, не будет тошнить от него, то дальше только то так же, то даже лучше будет. Отдельные моменты прям настолько показались крутыми, что даже мне порой хочется их пересмотреть, хотя обычно не имею такой привычки :)
спасибо за такой подробный отзыв!
персонажи не цепляют, работа оператора на троечку
фабула путешествий во времени на уровне пятиклассника "если предмет встречает себя в прошлом... ну короче природа этого не любит" мде :\
Единственный для меня минус — нет той «грязной» картинки фильмов 90х, которая сильно добавляла атмосферы подобным картинам. Но во всём остальном, отлично.
Тут же появляется Джесси Пинкман из Во все тяжкие.
Конкурс двойников?
При чем не в первое его появление даже
Сериал и оригинальный фильм не связаны.
Создатели представили оригинальный продукт с условным названием "Splinter" или "Project Splinter", а продюсеры у которых были права на фильм "12 обезьян" заставили их "натянуть сову на глобус".
Сериал, думаю, будет интересный. Обязательно буду смотреть дальше.
Определенно буду смотреть дальше)
Шутка о чизбургере улыбнула
Главный герой никакой, увы :(
Остальные герои неплохо, но все равно что-то не то.
Атмосферу до конца не создали. Слишком четко все, нету "грязной" картинки (как заметили выше)
Действия происходят как-то слишком быстро. Типа "оп-оп-оп и убили", "оп-оп и уже сцена закончилась", "оп-оп-оп и прошло 2 года и она в отеле". Нету нагнитания. С такими темпами можно и за 3-4 серии уложится.
Но вообще смотрится легко, не напрягает. Тупизма вроде нету сильного. Надеюсь до конца сезона будет все лучше и лучше
Пока что судить сложно, но вроде бы смотреть можно.
Фильм мне понравился, а к моему большому сожалению сериал нет. С трудом досмотрел 1 сезон, не зацепил для продолжения просмотра.
операторская работа - плохо, диалоги - плохо, главная актриса - плохо.
как же жаль, что хороший актёр аарон стэнфорд теперь вынужден по всяким парашам сниматься.
Вам немного сломают мозг, запутают, но обращайте внимание на все все детали с самого первого сезона! Весь сериал до мелочей проработан и в конце все нити развяжут и дадут вам законченную концовку, без открытых вопросов. Советую)
COVID 19 привет!
По сюжету сериала Красный лес это место где остановилось время.
Особенно во время карантина тема актуальна
Там же провалы в сообщенит
Совсем не мой жанр, но как же захватывающе!
Пока что очень-очень интересно, вот бы дальше накал не спал. 👏
Я вот забросил, а он оказывается интересно заканчивается.
Сериал стоит досмотреть!
Отдельно хочу отметить подбор и образы актёров. Все какие-то "всамделишные", не красавцы, обычные люди. (Только вечно идеальная укладка доктора Райли цепляла взгляд). Стенфорд для меня стал большим открытием как актёр. Сначала удивлялась, почему такой странный выбор ГГ, но он постепенно раскрылся и прекрасно показал себя.
Многим не понравились отдельные сезоны, как это часто бывает. Лично мне зашли все четыре. Да, были отдельные линии в поведении персонажей, которые казались не логичными и прям подбешивали))) Но зато сюжет в целом удивлял.
И да, если досмотрите до конца, то точно не разочаруетесь открытым финалом и подвисшими вопросами.
Отдельное спасибо, кстати, всем тем, кто досмотрел сериал и вернулся сюда в комменты посоветовать, смотреть дальше или нет, и рассказать, завершили ли сюжетные линии.
Вердикт: буду смотреть.
Главный герой похож на Баки из MCU
Ощущение, что уже начинал смотреть этот сериал, посмотрим что будет дальше
Главное достоинство сериала - плотность событий. Скучать не придется.
Финал отличный. Завершили достойно.
Не пытайтесь разбирать логически творящийся на экране бред. Это не фантастика, а сказка, темное фэнтези, техно-фэнтези.
Достойный, увлекательный сериал категории "Б".