Блин... Несмотря на то, что уже бесит, сколько ещё можно новых членов семьи Майклсонам прилеплять, Далия была такая крутая, особенно на моменте, когда она забирает Фрею. И я подумала: блин, лишь бы её ещё хоть разочек показали. И тут финал! Она возвращается! Счастье! Душа поёт! Вот если ещё Фрея с ней вернётся.... Тогда я просто умру на радостях. (А папочка у Клауса ничё так)
Всегда удивляют люди, которые пишут про сериал, что он превратился в УГ, но тем не менее продолжают его смотреть дальше и комментить еще. Это такая форма мазохизма?
ага это примерно как семья, где муж - алкоголик, избивающий жену, а она продолжает с ним жить и верить, что он изменится :D ну и если из этого принципа смотреть, тогда надо хотя бы надеяться на лучшее впереди и придержать коменты
Не убиенные Эстер и Майкл как-то поднадоели, то в ДВ они скакали, то тут. Теперь решили все обыграть что Эстер всем лучи добра несла, хотела всех спасти убив внучку. Бред. Я как мазохист, плююсь, но смотрю. Элайджу жалко, все он страдает бедненький.((
Какое у них все-таки обширное семейное древо, если так пойдет, они найдут еще и брата для Майкла. Но я рада тому, что раз вернется их тетушка (которая кстати крута, она мне понравилась), то может, притащат и их старшую сестренку? а то че ребекка одна за пацанов отдувается)
Не понимаю всеобщего негодования по поводу возвращения старых и появления новых Майклсонов. Сериал-то фактически об их семействе,МАйклсоны - центральная тема сюжета, а все остальное - побочки.
Чудная мамка конечно. По сути, все действия Эстер привели к тому, что мы сейчас имеем. Не могла иметь детей, пошла к сестре и заключила с ней сделку, в каждом поколении отдавать первенцев!!! Алло, как вообще можно было на это согласиться? Отдала Фрею, Майкл впал в отчаяние и отдалился от неё, так её к другому начало тянуть. Изменила мужу, родила Клауса. Потом проклятье, Майкл узнает об измене и ненавидит Клауса. Эстер - эгоистка, какую ещё поискать, которая прикрывается любовью и пытается исправить свои косяки, которые как бы уже особо не исправить
Честно, второй сезон пока впечатляет намного меньше первого. Первый сезон мне нравился во-первых из-за активного героя Никлауса, который в новых сериях исключительно реактивен (то есть действует только в ответ на действия мамаши сотоварищи), во-вторых, из-за тесной семейно динамики Никлаус-Элайджа-Ребекка, которую свели к минимуму. Ну и конечно, выведение из гроба целой толпы мертвых родственников, с большей частью которых разобрались еще в Дневниках Вампиров, совсем интереса не прибавляет. Я надеюсь, что такое явление временное, но это же CW, за ложку хорошего у них платишь ушатом унылого.
@Missis_Molko: Вот, тоже интересно. А еще я боялась, что она в голову к Клаусу залезет, и увидит. что дочь жива. А поворот с сестрой такой неоднозначный...
Какая-то несостыковочка с превращением Клауса. Сначала он стал вампиром, потом нам показали, как его ломало, когда убил первого человека, активировался ген волка. В тот момент он стал гибридом. Но гибрид может контролировать своё превращение. Почему тогда Клаус не мог и убивал сельчан? Он явно превращался. Тела были разорваны, а сам он сидел голый. И только потом Эстер наложила заклятие, сдерживающее сторону оборотня. Ват зе хелл?
@Ksuqi: очень своевременный ответ, но все же)) он поэтому и гнался всю жизнь за Кэтрин, нужен был двойник, чтобы снять проклятие, и после этого он мог бы превращаться по желанию. он его снял, и теперь контролирует
Все негодуют из-за сюжета, а мне норм. То, что они воюют внутри своей семьи, выглядит намного убедительнее, чем то, как они не могут победить каких-то сомнительных вампиров или оборотней.
Пару серий назад писала комментарий про Эстер и Майкла, дополню здесь, потому что там не хотела спойлерить. Так вот. Эстер самая настоящая социопатка, не испытывающая ни вины, ни жалости, слова Клауса: «твоя любовь - проклятье» идеально описывают эту женщину. Все кого она любила - либо страдают, либо умирают. Все ее дети ненавидят ее (не считая фина). Эстер всю жизнь только и делает, что предает всех кто ее любит и кого она «любит». По сцене с сестрой очевидно, что она ее предала, предала Фрею, предала Майкла, предала Энсела, лишив его сына, ради собственного блага, предала Клауса, когда прокляла, а потом еще и дочь пыталась убить и дико удивлена, почему же он не падает в ее объятья, жаждая стать счастливой семьей. Кроме как ненависть эта женщина не заслуживает ровным счетом ничего. А за одно и доказывает, что дети не обязаны любить и идеализировать своих родителей, иногда родители просто монстры, а не родители. Даже Майкл не был монстром, он любил Фрею и вряд ли был таким чудовищем до ее потери. Истинное чудовище в семье Майклсон только одно - Эстер.
Только сейчас заметила, сколько же ретуши на лице у Фиби Тонкин! Приглядитесь, все остальные абсолютно естественные, со своими синяками и морщинами, а ее лицо размылено наложением
За одну серию считай трех персонажей воскресили. И нет, это не спойлер, ежу понятно, что и Далия, и Фрея еще появятся😏 И это только второй сезон, что же там на пять сезонов могли еще наснимать? Хоть убейте, но не вижу я в этой женщине мать Майклсонов, надо же было самую противную выбрать, даже Финн уже не так бесит. И вот на фоне всего этого бардака, как никогда не хватает Ребекки.
@SantaJul: имхо, второй сезон худший. Так что если вы вдруг подумываете не смотреть дальше - ничего шибко не потеряете. Не скажу что дальше все прям отлично, но вот оценивая все 5 сезонов, второй сезон худший. Наверное 4 на мой взгляд лучший... Хотя смотрела я давно, подзабылось многое. Третий вроде тоже ничего. У пятого был хороший замах, но в итоге на мой взгляд все испортили.
@SantaJul: ахахах, я как раз на втором тоже бросала. Вернулась уже к 4, потому что к нему мне уж очень понравились постеры и я решила глянуть так уж и быть что там дальше. 🤣
Несколько серий назад я жаждала крови Оливера за его предательство, убийство Евы и других оборотней, за его восстание, союз с ведьмами и т.д... А когда его наконец-то убили, я почти расплакалась =(
Эстер вообще мозгов лишилась окончательно. Убить внучку, ломать разум своих детей и манипулировать ими. И называть это любовью. Клаус был шикарен, когда отшил её. Сильнее любви, может быть только ненависть... Бедный Элайджа... С ужасом жду, когда он проснется. Что эта чёртова ведьма сделала с ним...
Эстер так удивилась, что Клаус отклонил её предложение... И Финн еще такой - Никлаус глупец, если бы мы не убили его дочь, Далия бы вернулась и убила бы нас всех. Что мама что сыночек, тьфу. Ничерта то вы не понимаете, что такое семья и любовь к детям... Да Клаус сам вас всех убьет ради дочери. Чет Финн настолько не похож на остальных своих братьев, что закрадывается подозрение, что мамаша там не только Клауса на стороне заделала...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 2 сезона Обсуждение серии
68Клаус встретил родного папочку
И теперь мы знаем, зачем же ведьмы хотели расправиться с дочуркой Клауса
Even Mikael?
И тут финал! Она возвращается! Счастье! Душа поёт!
Вот если ещё Фрея с ней вернётся.... Тогда я просто умру на радостях.
(А папочка у Клауса ничё так)
ну и если из этого принципа смотреть, тогда надо хотя бы надеяться на лучшее впереди и придержать коменты
Я уже представила себе эту "чёртову" бабушку...
Элайджу жалко, все он страдает бедненький.((
Но я рада тому, что раз вернется их тетушка (которая кстати крута, она мне понравилась), то может, притащат и их старшую сестренку? а то че ребекка одна за пацанов отдувается)
Ах, какое чудное и милое семейство. Все хотят друг друга убить ^_^
Ну и конечно, выведение из гроба целой толпы мертвых родственников, с большей частью которых разобрались еще в Дневниках Вампиров, совсем интереса не прибавляет.
Я надеюсь, что такое явление временное, но это же CW, за ложку хорошего у них платишь ушатом унылого.
А поворот с сестрой такой неоднозначный...
И только потом Эстер наложила заклятие, сдерживающее сторону оборотня. Ват зе хелл?
Тем временем Эстер с Элайджей на кладбище, как всегда в любимом склепе
Так вот. Эстер самая настоящая социопатка, не испытывающая ни вины, ни жалости, слова Клауса: «твоя любовь - проклятье» идеально описывают эту женщину. Все кого она любила - либо страдают, либо умирают. Все ее дети ненавидят ее (не считая фина). Эстер всю жизнь только и делает, что предает всех кто ее любит и кого она «любит». По сцене с сестрой очевидно, что она ее предала, предала Фрею, предала Майкла, предала Энсела, лишив его сына, ради собственного блага, предала Клауса, когда прокляла, а потом еще и дочь пыталась убить и дико удивлена, почему же он не падает в ее объятья, жаждая стать счастливой семьей. Кроме как ненависть эта женщина не заслуживает ровным счетом ничего. А за одно и доказывает, что дети не обязаны любить и идеализировать своих родителей, иногда родители просто монстры, а не родители. Даже Майкл не был монстром, он любил Фрею и вряд ли был таким чудовищем до ее потери. Истинное чудовище в семье Майклсон только одно - Эстер.
Не скажу что дальше все прям отлично, но вот оценивая все 5 сезонов, второй сезон худший. Наверное 4 на мой взгляд лучший... Хотя смотрела я давно, подзабылось многое. Третий вроде тоже ничего.
У пятого был хороший замах, но в итоге на мой взгляд все испортили.
Эстер вообще мозгов лишилась окончательно. Убить внучку, ломать разум своих детей и манипулировать ими. И называть это любовью. Клаус был шикарен, когда отшил её. Сильнее любви, может быть только ненависть...
Бедный Элайджа... С ужасом жду, когда он проснется. Что эта чёртова ведьма сделала с ним...
Что мама что сыночек, тьфу. Ничерта то вы не понимаете, что такое семья и любовь к детям... Да Клаус сам вас всех убьет ради дочери.
Чет Финн настолько не похож на остальных своих братьев, что закрадывается подозрение, что мамаша там не только Клауса на стороне заделала...