Честно признаюсь, давно хочется, чтобы преступника поймали. Пока не видно для следствия перспектив, увы. Отдельно хочется отметить поведение девушек - почему вместо того, чтобы обратиться в полицию, они мило беседуют с маньяком? Напряженно и текуче.
Могли по рисунку найти детскому, либо по телевизору объявить и тогда жена бы поняла, либо по школам ходить и искать, кто это нарисовал. А также Стелла могла додумать, что "пацанчики" в том районе к убийце тоже подходили, и могли запомнить его. Но это лишь мои предположения, пока дальше 1 серии не смотрел.
@baldapopka: вроде пока увидели контуры на том листе бумаги на котором им пришло письмо от убийцы, от нажима карандаша - этот лист лежал под тем, на котором оливия рисовала
Присоединяюсь. А малолетка бебиситер вообще выбесила, ни как не пойму или она такая беспечная/тупая, или просто идиотка озабоченная, думает лишь о том чтобы ее тра...ли и что интересно, вот когда выяснится что он все таки маньяк убийца, она еще и бабла срубит на этом, будет журналистам историю свою продавать - Я всегда подозревала/он на меня напал и т.п. кстати, а ее потом можно будет привлечь как соучастника, подозревала/а возможно и знала, но не донесла
Годный на удилвение сериал, интересный детектив, но уж слишком затянутый и размеренный по общим событиям, большей живучести не хватает, хотя за любимую рыжулю всё простимо.
Согласна с lili_lapushka! Первый сезон помниться смутно, я реально не помню кто эта девушка, к которой он забрался в постель в конце?! :D Напомните, милые люди! ))))
эта девица которую разыскала полиция - на допросе кто-то из свидетелей сказал что много лет назад его подруга рассказала ему, что она была с парнем который ее душил ну и в целом вел себя как псих, описала ситуацию похожую на эти убийства. ее отыскали и Стелла с ней поговорила. а потом понадобилось ее официальное заявление для расследования, а чел просек что инфа была от нее вот и пришел к ней "пообщаться" так сказать)
@Wolf94: странно? Вы бы тоже не открыли. Мало кто бы открыл. Родной вам человек по умолчанию не может быть убийцей и маньяком, это где-то другие люди такие ужасы творят.
Второй сезон не хуже первого! Продолжается противостояние умов — преступника-маньяка и следователя. причем, если маньяк может особо не заморачиваться соблюдениями процедур, то следователь обязан соблюдать все прописанные в законах процедуры, порядок предоставления улик и прочее, иначе улики не будут приняты судом, и преступник выйдет на свободу.
Мне только одно не даёт покоя. Почему свидетеля никто не охранял? И ту девушку, что в больнице. Типа совсем денег нет патруль подержать у дома до дачи показаний хотя бы?
@hard_candddy: вот тот же вопрос про охрану..бюджет лям 800 у них (!!!!!!) и на водолазах экономят и говорят, что кончаются средства...фига се...не представляю, чтоб у нас столько денег на расследование тратили. и задумалась, что у нас нет таких пресс-конференций, фото-роботов в сми и на всех углах новостей о маньяках..общественность о них и не знает и требовать их поимки и не может..а может такие вот новости жизни бы спасали будущих жертв у нас
@Lava_recommends: Они сказали "у нас кончаются деньги" и разработали запрос на увеличение бюджета до 1.8ляма, но не показано было, что бюджеты утвердили. Я так понимаю, из-за того, что расследование затянулось - все прошлые ресурсы уже потрачены, не могут же все копы сосредоточиться только на 1 деле, у них вон там кучи гопарей.
@Lava_recommends: в больнице как раз на входе в палате дежурила детектив. Она спросила Пола, что ему надо. И потом отвела к матери жертвы. Где Пол задвинул, что тут лучше бы подошла девушка-психотерапевт, но таких в наличии нет. И подстраховался, что пациентка на его появление может отреагировать резко из-за того, что он одного возраста с убийцей и тоже мужик.
Какие чистые белфастские пруды… За несколько часов (или даже дней?) из «необычного» только ножницы нашли. На самом деле наверняка там столько мусора валяется, что можно кучу дел так «понараскрывать». :))
В предыдущем сезоне был вопрос, как маньяка до сих пор не поймали, если он так тупо палится? Оказывается дело в том, что его окружают еще более тупые люди. Девушка в поезде, которая не смотря на очевидное сходство с портретом, буквально выкладывает ему всю инфу про себя, в конце еще права показывает, чтоб наверняка нашел. Малолетка, которая уже на 90% уверена, что он убийца, но никому не сообщает. Жена, которая игнорирует тот факт, что он возможно изнасиловал малолетку...
мне вообще показалось, что это айди карта aka паспорт, со всей инфой на неё. это ужас какой-то. я свет бывает не сразу включаю, когда домой на такси приезжаю, чтоб водитель не увидел в какой квартире я живу, а мадам разве что скан документа не передала на память мужику похожему на маньяка 🫣
Какие-то беспечные люди.. Соседка, которая заметила странности, но из-за своего увлечения толко дразнит маньяка, хотя она уже сложила 2+2, но в душе не верит. Девушка в поезде - это вообще жесть. Она боялась маньяка и поэтому покрасилась в блондинку, но при этом сидит лицом к лицу с чуваком, который на этого маньяка похож и показывает ему свои документы… алло, для этого в газетах фоторобот и публикуют, чтобы в полицию сообщить и граждан предостеречь.. понимаю, что сложно поверить, что очаровательный мужчина напротив маньяк, но все же.
@Jammm: реверсивная психология. Чел сам первый заговорил о фотороботе, начал шутить, был мил. В психологических представлениях кажется, что реальный маньяк начал бы дергаться и запаниковал, увидев свой фоторобот, не стал бы так явно привлекать к нему внимание, вести себя столько раскрепощенно и открыто флиртовать. К тому же он сказал про жену, детей и кукол в рюкзаке - это снижает накал опасности.
Это то же самое, как зайти в помещение с коричневым пятном на жопе, пытаться его спрятать, всячески одергивать одежду, оглядываться по сторонам - люди подумают "ого, неужели обосрался?", а если громко заявить "Ох, прикиньте, я обосрался. Ха-ха. Нет, ладно, шучу, сел на шоколадный торт, теперь вот такенное пятно на жопе, глядите" - все решат, что и правда чел просто сел на шоколадный торт, поржут и забудут.
Перерыв между первым и вторым сезоном сильно сказался на мелкой, я орнула как она за 10 дней выросла😁 Раздражает что все вокруг тупят, хотя убийца уже даже не скрывается. Девушка в поезде просто шок, дать документ со всей инфой включая домашний адрес левому чуваку, который не просто похож на фоторобот, а даже детали добавил для сходства. Бебиситер огонь, да она спиздила волосы и за это получила, но волосы+нападение+видеозапись+фоторобот+пиздеж про связь+разбитая морда, даже если ты тупая пизда, ну возьми и позвони на горячую линию, расскажи. Жена окей, близкие, даже когда преступник сидит, продолжают свято верить что это ошибка и "он не такой вы просто не знаете его так, как я".
@Эпизоды: Про девушку в поезде - можно согласиться, да, но в целом, заявлять в полицию о своих подозрениях - требует силы воли. Будучи комментатором сериала очень просто рассуждать о том, что "очевидно, что он маньяк" и вот я бы точно пошла в полицию. Вспомните, сколько в вашем детстве/подростковости было подозрительных мужиков, на всех заявляли? Да блин, сотни случаев, когда даже кто-то незнакомый нападал на девушку и приставал, а они не заявляют, потому что стремно, потому что не хочется сталкиваться с полицией. А если это знакомый - заявить о близком человеке, или просто о том, кто нравится: "я думаю, что он маньяк, проверьте его" - это тоже надо иметь прям мотивацию и какую-то убежденность. Чаще всего люди списывают странности на совпадения или даже предпочитают не замечать их. Иначе бы маньяков на раз ловили, а соседи потом не говорили "положительный был мужчина, всегда здоровался, помогал донести продукты".
Тут девочка несовершеннолетняя, если она заявит в полицию, ее будут допрашивать в присутствие родителей, значит придется признаваться, что "мутила" со взрослым мужчиной. Во-первых девочка явно думает, что она какая-то крутая роковая девчонка, во-вторых, не так-то просто взять и заявить на знакомого человека, а потом еще и сталкиваться с допросами. Ну и в-третьих, не хочется признаваться в своих же грешках. К тому же похоже в нем привлекает адреналин и что-то "темное", с учетом того, что она пыталась его соблазнить даже после того, как он сделал ей больно.
На самом деле со стороны гг тупой мув - что-то сделать со свидетельницей из прошлого. Т.к. сейчас полиция не на 100% уверена, что тот Питер и нынешний маньяк - это один человек. Следователь просто брала его на понт, когда сообщала об этом. А если что-то случится со свидетельницей (о которой мог знать только тот самый Питер-душитель), значит это подтвердит, что он и есть маньяк. Можно будет пытаться увязать ниточки из прошлого, наверняка остались какие-то документы, свидетельства и тд.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 2 сезона Обсуждение серии
38А малолетка бебиситер вообще выбесила, ни как не пойму или она такая беспечная/тупая, или просто идиотка озабоченная, думает лишь о том чтобы ее тра...ли
и что интересно, вот когда выяснится что он все таки маньяк убийца, она еще и бабла срубит на этом, будет журналистам историю свою продавать - Я всегда подозревала/он на меня напал и т.п.
кстати, а ее потом можно будет привлечь как соучастника, подозревала/а возможно и знала, но не донесла
Напомните, милые люди! ))))
Продолжается противостояние умов — преступника-маньяка и следователя.
причем, если маньяк может особо не заморачиваться соблюдениями процедур,
то следователь обязан соблюдать все прописанные в законах процедуры, порядок предоставления улик и прочее, иначе улики не будут приняты судом, и преступник выйдет на свободу.
это ужас какой-то. я свет бывает не сразу включаю, когда домой на такси приезжаю, чтоб водитель не увидел в какой квартире я живу, а мадам разве что скан документа не передала на память мужику похожему на маньяка 🫣
Очень интригующий сериал, пока очень нравится🔥
Чел сам первый заговорил о фотороботе, начал шутить, был мил. В психологических представлениях кажется, что реальный маньяк начал бы дергаться и запаниковал, увидев свой фоторобот, не стал бы так явно привлекать к нему внимание, вести себя столько раскрепощенно и открыто флиртовать. К тому же он сказал про жену, детей и кукол в рюкзаке - это снижает накал опасности.
Это то же самое, как зайти в помещение с коричневым пятном на жопе, пытаться его спрятать, всячески одергивать одежду, оглядываться по сторонам - люди подумают "ого, неужели обосрался?", а если громко заявить "Ох, прикиньте, я обосрался. Ха-ха. Нет, ладно, шучу, сел на шоколадный торт, теперь вот такенное пятно на жопе, глядите" - все решат, что и правда чел просто сел на шоколадный торт, поржут и забудут.
Раздражает что все вокруг тупят, хотя убийца уже даже не скрывается. Девушка в поезде просто шок, дать документ со всей инфой включая домашний адрес левому чуваку, который не просто похож на фоторобот, а даже детали добавил для сходства. Бебиситер огонь, да она спиздила волосы и за это получила, но волосы+нападение+видеозапись+фоторобот+пиздеж про связь+разбитая морда, даже если ты тупая пизда, ну возьми и позвони на горячую линию, расскажи. Жена окей, близкие, даже когда преступник сидит, продолжают свято верить что это ошибка и "он не такой вы просто не знаете его так, как я".
Про девушку в поезде - можно согласиться, да, но в целом, заявлять в полицию о своих подозрениях - требует силы воли.
Будучи комментатором сериала очень просто рассуждать о том, что "очевидно, что он маньяк" и вот я бы точно пошла в полицию.
Вспомните, сколько в вашем детстве/подростковости было подозрительных мужиков, на всех заявляли? Да блин, сотни случаев, когда даже кто-то незнакомый нападал на девушку и приставал, а они не заявляют, потому что стремно, потому что не хочется сталкиваться с полицией. А если это знакомый - заявить о близком человеке, или просто о том, кто нравится: "я думаю, что он маньяк, проверьте его" - это тоже надо иметь прям мотивацию и какую-то убежденность. Чаще всего люди списывают странности на совпадения или даже предпочитают не замечать их.
Иначе бы маньяков на раз ловили, а соседи потом не говорили "положительный был мужчина, всегда здоровался, помогал донести продукты".
Тут девочка несовершеннолетняя, если она заявит в полицию, ее будут допрашивать в присутствие родителей, значит придется признаваться, что "мутила" со взрослым мужчиной. Во-первых девочка явно думает, что она какая-то крутая роковая девчонка, во-вторых, не так-то просто взять и заявить на знакомого человека, а потом еще и сталкиваться с допросами. Ну и в-третьих, не хочется признаваться в своих же грешках. К тому же похоже в нем привлекает адреналин и что-то "темное", с учетом того, что она пыталась его соблазнить даже после того, как он сделал ей больно.
А если что-то случится со свидетельницей (о которой мог знать только тот самый Питер-душитель), значит это подтвердит, что он и есть маньяк. Можно будет пытаться увязать ниточки из прошлого, наверняка остались какие-то документы, свидетельства и тд.